-
10.07.2012, 08:12 #1
Стихийное бедствие
http://pik.tv/ru/news/story/42180-na...vodoxranilisha
У моей жены подруга родом из Крымска.Такое рассказывает.....Волосы дыбом встают.Трупы сотнями плавали по улицам.Естестествено,что погибших не 171,как минимум надо нолик приплюсовать.А сейчас местные власти "подчищают" хвосты.Например:Обещанные выплаты пострадавшим отказываються выплачивать,если те не подпишут,что были оповещены заранее о трагедии.МЧСники трупы собирали,люди сидевшие на крышах домов просили их о помощи.А им ответили,что это не их работа и вообще это не "их" район!!!Рибер не трипер,сразу не поймаешь!
-
10.07.2012, 09:50 #2
Re: Стихийное бедствие
Суки, тоже слышал, что только сегодня 1500 человек хоронят!
-
10.07.2012, 11:14 #3
Re: Стихийное бедствие
И вчера 1700 человек хоронили.А про поселение "Нижнебоканский" вообще ни слова не сказано!А его смыло совсем.:bt5:
Рибер не трипер,сразу не поймаешь!
-
10.07.2012, 11:40 #4
- Регистрация
- 27.05.2009
- Адрес
- Deutschland
- Сообщений
- 39
Re: Стихийное бедствие
1500+1700
А откуда эти данные? Сами видели? Подруга жены сообщила?
Самое гнусное при такой беде : мародёры и провокаторы....
На западе говорят, пока, о 172 погибшем. А если-бы был повод, сказать о других цифрах-сказали-бы....Показывают что есть:
http://ir-ingr.livejournal.com/1126617.html
-
10.07.2012, 16:04 #5
-
10.07.2012, 16:24 #6
- Регистрация
- 20.03.2009
- Адрес
- Краснодар
- Сообщений
- 541
Re: Стихийное бедствие
Сегодня на 13 часов, в Крымске зарегистрировано 2009 погибших. Информация из достоверного источника, не буду называть по понятным причинам.
А завалы только начали разбирать. :48:Я великий карпятник! Круче меня нет никого!
-
10.07.2012, 16:46 #7
Re: Стихийное бедствие
Итак, на фото мост через реку Баканка в поселке Нижнебаканский. Уровень воды был выше обычного более чем на 7 метров
Правый приток Баканки, Прямая Щель, возле слияния рек. Уровень около 4 метров.
Нижняя часть поселка Нижнебаканский. Уровень 7–8 метров.
Мост через реку Неберджай неподалеку от слияния с Баканкой, уровень около 7 метров
Мост через реку Неберджай ниже ее слияния с рекой Богаго, уровень около 7 метров (вода подмыла насыпь, но не сам мост).
Река Неберджай в верхней части села Неберджаевская, высота около 5 метров (плохое качество, но видно, где изогнут газопровод)
Мост через реку Богаго в четырех километрах выше слияния с рекой Неберджай, высота воды 7 метров
Река Богаго ниже моста (следы сильнейшего паводка)
Дорога в верхней части Неберджайского водохранилища (подмыта поднявшейся водой)
Уровень воды в районе моста через реку Адагум на въезде в Крымск (более 11 метров)
Взято отсюда http://nnm.ru/blogs/NoNaMe-Y/cbros-s...y-pavodka/#cutРибер не трипер,сразу не поймаешь!
-
10.07.2012, 20:03 #8
Re: Стихийное бедствие
ВОТ ОНА ПРАВДА!
Полина Налиушкина, 54 года, потеряла в наводнении сестру и зятя, накануне ходила в оперативный штаб регистрироваться как пострадавшая и оставила расписку в том, что о стихийном бедствии она была оповещена в 22 часа 6 июля. – Мне в штабе сказали, что без этой расписки не дадут компенсацию, – рассказывает женщина. – И я расписалась, хотя все это вранье. Я работала ночью, дежурила, телевизор работал, телефон работал. Никакой бегущей строки, никаких эсэмэсок. У нас кругом бардак. (без комментариев)
Напоминаю, что компенсация, о которой идет речь - 10 000 рублей...
---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------
---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------
Вот еще версия события -
"Люди с собачьими головами"
9 Июл, 2012 13:12 (UTC)
От знакомых из Сочи, поступила информация, что в ночь на 7 июля, был пробный пуск гигантских установок по созданию искусственного снега, для Красной поляны. Но от "удара" образовался смерч и смерчем созданную массу унесло в район Крымска. Поэтому чиновники знали, с 22 часов, что массу несет в эту сторону. Где она упадет, предсказать было невозможно, а оповещать все побережье, было опасно из -за паники. Только после 1 часа ночи, стало понятно, что масса обрушится в этом, районе. Отсюда и такая масс обрушившейся воды."
http: //kulver-stukas.livejournal.com/278385.html
-
10.07.2012, 21:30 #9
- Регистрация
- 14.07.2010
- Адрес
- Краснодар
- Сообщений
- 1,769
Re: Стихийное бедствие
Сегодня приехал на ночь в Краснодар, завтра опять на ликвидацию ЧС по федеральной автомобильной дороги А-146 Краснодар - Новороссийск.
В двух словах дорога в отличии от поселений, а это Нижнебаканка, Крымск, Неберджай, Новоукраинское, выстояла несколько размывов земляного полотна по 200 - 300 метров, а так же размыты обочины и разрушено а/б покрытие 200 м2, в остальном дорога стоит, пропускная способность 100%.
Со слов жителей волна доходила до 7 метров, а это практически не возможно при выпадении смерча....
---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------
Да и официальные данные по погибшим до 200 человек мягко сказать не правдивы, трупы людей грузят в фуры-рефрижераторы Магнит и увозят.
-
10.07.2012, 21:41 #10GrygoriyGuest
Re: Стихийное бедствие
Нет корреляции с известными законами физики... Даже если объединить промышленные мощности Китая, России и США, используя опробованные сегодня технологии, нельзя было бы получить, такую массу воды. Мы видим результат действия многих миллионов тонн воды, если ее превратить в снег, то, скорее всего, будет зима а не наводнение (насыпная плотность свежевыпавшего снега составляет около 10кг/м3, а максимальная плотность снега, в конце снеготаяния, доходит до 600,00кг/м3 (при этом таящий снег – уже не снег), а это на 399,87кг/м3 меньше плотности воды (Плотность воды при различных температурах), то есть, если взять одинаковые массы воды и снега, то вода будет занимать меньший объем)...
"... Случается, если мороз около 40°C, зарождающиеся в атмосфере кристаллики льда выпадают в виде «алмазной пыли». Так, в Центральной Якутии в ясную морозную погоду выпадают тоненькие ледяные иголки, образующие на земле слой пушистого снега.
Плотность его ничтожно мала – около 0,01*г/см3. Обычная плотность свежевыпавшего снега 0,05*г/см3 Плотность снега, выпавшего во время метели, доходит до 0,12...0,18*г/см3, а если ураган бушует многие сутки подряд, то и до 0,40...0,45*г/см3.
Любой лыжник знает, что лесной снег отличается от снега на равнине. В сибирской тайге, где не бывает зимних оттепелей, средняя плотность метровой толщи снега местами не превышает 0,10*г/см3. В степях и в тундре метели сильно уплотняют снег, там высота снежного покрова значительно меньше, а плотность – в 2...4 раза больше.
На Крайнем Севере снег бывает настолько твердым, что топор при ударе по нему звенит, словно ударили по железу. Такой снег шлифует поверхность почвы, ранит растения. А в Антарктиде выпавший 3...4-метровый слой снега за несколько дней становится таким плотным, что его с трудом вспарывает тяжелый нож мощного бульдозера.
Очень быстро меняется плотность снега в период весеннего таяния: от 0,35*г/см3 в начале, 0,45*г/см3 в разгар, 0,5...0,6*г/см3 в конце снеготаяния.
Практически уже при так называемой первой критической плотности – 0,55*г/см3 снег перестает быть собственно снегом. Вторая критическая плотность (около 0,75*г/см3) наступает при таком близком расположении ледяных кристаллов, что происходит замыкание воздушных пор. При этом воздух уже не может вытесняться из снега, и он оказывает упругое сопротивление сжатию. Дальнейшее уплотнение возможно лишь при деформации ледяных частиц под давлением вплоть до слияния их в монолитную поликристаллическую породу – лед.
Если хотят создать особо прочные сооружения из снега, его искусственно уплотняют. При этом разрушаются связи между зернами снега и в самих зернах. Образуется более однородная масса из округлых зерен, которые даже без давления лучше «упаковываются».
Проект строительства снежного аэродрома на станции Молодежная в Антарктиде был разработан с использованием этого свойства снега. ...", Источник: М. Софер, Снег.
Если бы виновником происшествия была бы плотина/шлюзы Неберджаевского водохранилища, то максимальные разрушения наблюдались бы на участке от плотины до населенного пункта Неберджаевская, причем сам населенный пункт Неберджаевская был бы полностью уничтожен (как и плотина, ее шлюзы конструктивно не могли слить нужное количество воды для наблюдаемых разрушений), дальше по маршруту возможного следования воды до Крымска, разрушения были бы меньшими. Характер наблюдаемых разрушений: Нижебаканский и далее Крымск, может говорить о неконтролируемой вырубке леса на склонах гор, как следствие этого – аккумуляция воды осадков последних трех месяцев почвами склонов гор, холмов, возвышенностей, а с учетом прошедшего циклона и объема выпавших осадков в виде дождя, усиление мощности потока в направлении населенного пункта Крымск.
С горами не шутят, они шуток не понимают и шуток не прощают...
В данной ситуации омерзение вызывает поведение властей, которые даже не пытались спасти людей, оказать им помощь, а сегодня спасают свою шкуру и занимаемые места, а не помогают выжившим и не пытаются установить истинную причину происшествия, с целью избежания повторений кошмара в будущем.
Можно констатировать факт – власть держит народ за быдло...
-
10.07.2012, 21:46 #11
- Регистрация
- 14.07.2010
- Адрес
- Краснодар
- Сообщений
- 1,769
-
10.07.2012, 21:53 #12GrygoriyGuest
-
10.07.2012, 21:57 #13
- Регистрация
- 14.07.2010
- Адрес
- Краснодар
- Сообщений
- 1,769
-
-
10.07.2012, 21:59 #14
Re: Стихийное бедствие
Вот первая инфа и была, что пытались чуток приоткрыть шлюз, а техника или техники, не справились и воду прорвало!...
-
10.07.2012, 22:08 #15GrygoriyGuest
Re: Стихийное бедствие
Нужно смотреть на действительный характер разрушений, только так можно понять причины происшедшего. Врут только живые (как люди, так и сооружения), а мертвые не врут никогда...
Судя по всему, правду постараются закопать навсегда.
Мой Вам совет, стройте свой дом на самом высоком месте, как можно дальше от балок, оврагов, речек... Обсадите свой дом на два гектара, во все стороны, деревьями и кустарником, власти Вам в деле сохранности Вашей жизни не помогут никогда, страна, строй, устои, история такие...
Думаю, в дальнейшем, возможен факт отбирания чиновниками части компенсации, получаемой пострадавшими, типа: хочешь получить 10тыс, отдай из них 3тыс или 5 тыс, а иначе ходи и обивай пороги, доказывая свою правоту...
-
10.07.2012, 22:13 #16
-
10.07.2012, 22:19 #17GrygoriyGuest
-
10.07.2012, 22:25 #18
Re: Стихийное бедствие
Очень грамотная статья -
Рассекая волны!
http://lenta.ru/articles/2012/07/08/versii/
-
10.07.2012, 22:58 #19GrygoriyGuest
Re: Стихийное бедствие
Спасибо, Артем, прочитал Вашу ссылку и согласен с господином Кирилом Панкратовым, хоть и учил гидродинамику в Харьковском политехническом институте, а не в Массачусетском университете. Можно добавить к его объяснению тот факт, что плотность потока взвеси песка и глины значительно превышает плотность воды, то есть стена потока, обрушившаяся на город, весила в от 1,6 до 3,0 раза больше, чем такая же стена состоящая только из воды.
У меня нет карт высот, но то, что можно вытянуть из Гугла, дает возможность предполагать, что населенный пункт Неберджаевская интенсивно подтоплялся не со стороны Неберджаевского водохранилища, а со стороны населенных пунктов Нижебаканский и Крымск, имел место обратный гидравлический удар, но это только предположения, нужен серьезный анализ фактов. И вот тут самое удивительное, власти должны быть заинтересованы в реальном и беспристрастном изучении происшедших событий, а они прячут концы в воду, выгораживая свои кресла...
-
10.07.2012, 23:42 #20
Re: Стихийное бедствие
ЛЮДИ ГОВОРЯТ.....
"Я не видела войны, но думаю она выглядит так….
На мой город страшно смотреть, дома стоят через один. Пол города просто превратились в хлам! Трупы вывозили камазами, их тысяча, а не 150 человек. Люди тонули в своих домах не успев выбраться. Вода хлынула волной, никто не предупреждал!!!! По тел-ру мер сказал что в 10 часов вечера были смс-ки, была бегущая строка, как будто ходили по улицам с рупором и предупреждали. НИЧЕГО этого не было! Моя мама не спала до часу ночи, наш дом стоит на углу трассы, если б хоть кто-то что-то сказал она бы слышала! У нас сосед полицейский , в 2 часа ночи ему позвонили, сказали проехаться по улицам посмотреть что как(им не сказали что готовиться). Они одной машиной проехались, все спокойно, город спит, вернулись по домам. В 3.00-3.30 мою маму разбудила соседка и кричала в трубку что все тонем. Мама спала на втором этаже, сбежала на первый у нас уже плавали телевизор, мебель, холодильники и другие вещи. У нас высокий цоколь, но всего на улице было около 2-х метров воды! Наши соседи, у которых один этаж пытались выбраться на улицу сквозь несущуюся реку. Одна женщина чудом спаслась потому что её «прибило» потоком в соседскому забору. Мужчина с конца улицы( царство небесное вам Александр Кузнецов) бросился в подвал спасать имущество и захлебнулся там. Пускай человек, который якобы предупреждал по рупору, посмотрит в глаза сыну погибшего. Они днем ходили спрашивали у всех кто его видел. О каком предупреждении идет речь!!!!!
Что ВЛАСТЬ рассказывает Путину! Луди тонули собственных домах!!!
Еще произошла ситуация с МЧС: женщина просила спасателей забрать её маму с чердака затопленного дома. Ей ответили что они не заправлены соляркой и вообще этим занимаются лодочники-спасатели. Были и хорошие люди. При мне парень-спасатель без лодки и снаряжения сказал что готов идти спасать людей, спрашивал кому нужна помощь.
Говорили что ставят прививки. НИКТО НИЧЕГО не ставил. Когда моя мама у пункта эвакуации спросила про прививки, ответили что делать ничего не собирается , корвалола вам дадим и валите отсюда!
Списки на помощь составляли все подряд, не понятно только дошли ли эти списки, или это была только бутафория для путина?
Про причины рассуждать не берусь. Хочется только понять, что же за дождь такой, что смывал кирпичные заборы, машины переворачивал кверху брюхом и тащил за несколько кварталов от дома. Моя собака даже из будки выбежать не успела!! Наша машина осталась во дворе только из-за приплывшего соседского туалета. У нас нет забора, нет первого этажа дома, нет огорода и газовой трубы, которая погнулась и лопнула.
Проехавшись сегодня по городу с мужем, я поняла что мы легко отделались! Слава Богу мы живы и у нас есть сухая постель на втором этаже. У большинства нет дома, машины, одежды, еды, и они не знают где искать родственника или близкого человека!! Я такого никогда не видела. Некоторые полдня выкидывали на мусорку собственный дом, а потом шли выкидывать собственный магазин. Город разрушен.
Когда сегодня дали в руки материальную помошь( макороны, сахар, воду, хлеб) я заплакала, никогда не думала что когда нибудь такое случиться с нами. СПАСИБО ВСЕМ КТО СОБИРАЛ И ПРОДОЛЖАЕТ СОБИРАТЬ ЕДУ, ВЕЩИ!!! ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!! ЛЮДЯМ ПРАВДА НУЖНО ВСЕ ЭТО!!! НА КРЫМСК СТРАШНО СМОТРЕТЬ!!
Вот так, это только половина того что хотелось сказать! Извините, накипело!
Маша Хлопунова. г. Крымск
-
11.07.2012, 00:02 #21
Re: Стихийное бедствие
слов нет, насколько всё происходящее шокировало меня и моих близких,до сих пор не вериться,что такое могло произойти!
сколько жизней унесло эта страшная трагедия
-
11.07.2012, 00:17 #22
Re: Стихийное бедствие
А на Превом канале показывают счастливых подтопленцев... и говорят, что не все так плохо...
Страна дураков!
-
11.07.2012, 00:43 #23
- Регистрация
- 02.10.2010
- Адрес
- Беларусь
- Сообщений
- 719
Re: Стихийное бедствие
Суки конченые,они за свои кресла готовы города ровнять с землёй,при чём по тихому,пока детишки спят в своих колыбелях.Да после такого, они должны на коленях прощения вымаливать, у выживших,а не на первом канале свои холщёные рожи рисовать. Оказывается людей предупреждали СМС-ами. "Петухи" дырявые,и им хватает совести, так нагло врать?! Мля, нужно заканчивать,а то понесло меня.Возможно это сообщение и не пропустят,но я сказал только 10-ую часть из того ,что кипит внутри. Извиняюсь,за сленг.
---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------
Артём,это не страна дураков,это добро пожаловать в "лукашизм" Все шаги повторяются до безобразия.
-
11.07.2012, 15:15 #24
- Регистрация
- 21.04.2009
- Адрес
- Адыгея
- Сообщений
- 460
Re: Стихийное бедствие
Кто-бы знал как не хочется чтоб ИМ все сошло с рук.И скольким людям этого хочется.
-
11.07.2012, 15:20 #25
- Регистрация
- 19.02.2009
- Адрес
- Краснодар
- Сообщений
- 5,423
Социальные закладки