PDA

Просмотр полной версии : Все вопросы и предложения



Страницы : [1] 2 3 4

28.03.2007, 00:19
Все вопросы и предложения

Slav
31.05.2007, 23:08
Большая просьба ко всем командам, посмотреть и проверить свои личные данные в разделе "Команды" и сообщить о замечаниях.
И еще просьба, выслать мне на мой email свои фото в электронном виде, для занесения их в личные анкеты.

23 регион
01.06.2007, 09:21
Слава, в каком размере и сколько сможеш принять,фоток много.Куда отправлять(на какой адрес)

воблер
01.06.2007, 13:04
В разделе"Команды" нет порядковых номеров.

23 регион
01.06.2007, 17:53
У Золотого Карпа нет Киримова,есть Кириллов

23 регион
01.06.2007, 17:54
У Золотого Карпа нет Киримова,есть Кириллов

DEN78
01.06.2007, 18:50
Сделайте ветку что-то типа "вопросы и ответы новичкам" чтоб начинающим было проще ориентироваться по форуму и не засорять темы,а писать вопросы и читать ответы знающих и понимающих людей в одном месте.
С уважением.

Slav
01.06.2007, 21:34
Так эта тема и создана для вопросов.

23 регион
02.06.2007, 15:12
Слава, ты не ответил на вопрос о размерах фотографий?Я тебе сейчас вышлю парочку, а ты мне скажеш пойдёт или нет.

DEN78
02.06.2007, 20:02
Slav
Как я понял по названию "Вопросы и предложения к р-ву РКК" и создана именно для этого,а не для того чтобы здесь отвечали на вопросы новичков каким себя считаю.
На пример банальные вопросы про палки катухи оснастки для новичков то есть тех кто только решил попробовать себя в этом виде ловли.
Вот здесь http://www.triwavefishing.ru/triwaveforum/viewtopic.php?t=241
есть тема"Стартовый набор начинающего карполова" и сумма в конце 85000рэ,что для начинающего просто не приемлимо я считаю.
А вот рекомендации опытных считаю важным и веглядеть это должно примерно так:
-вопрос- помогите...
-ответ-Советуем приобрести палку(и) такую-то не дорогую катуху(и) такую-то тоже не дорогую оснастки такие-то и если поймёте что Вам это нравится и появится не большой опыт будем довать более конкретные ответы на Ваши вопросы.
Так было бы проше мне кажется.
Я сам сейчас подбираю палку (и Вы наверняка видели меня на других форумах)и задаю много вопросов,но ответы меня не всегда устраивают,так как если следовать советам надо брать только Английские палки и хорошие то есть от 10000рэ,а зачем мне такая палка если я езжу только на 8-10 дней в году на сазана и при том что новичек могу сломать её,ведь заброс спиннинга и карповика разные вещи.
С уважением.

DEN78
02.06.2007, 21:13
Да и забыл спросить есть ли у Вас обучаещий фильм человека с ником"Сергей 132"?Тот что самодельный и распространяется бесплатно,платишь только за болванку ДВД.
С уважением.

Michael
02.06.2007, 22:50
Если ты в Краснодаре, то могу тебе записать.

воблер
03.06.2007, 12:15
Не могу понять .Для чего было принято на президиуме РКК вес 1.5кг?
Если на собрании капитанов большинство команд голосует за вес 2 кг(пример Завидово),
то тогда надо вернуть прежний вес. И мне кажется ,что правила должны
действовать одинаково на всех водоёмах.Команды должны знать заранее
какой зачётный вес,от этого во многом зависит тактика прикормки.
Кстати Кубок России не исключение.Довольно прилично рыбы весом 1.5-2кг. на которую расчитывают многие команды.
Если возможно ,то очень было бы неплохо услышать ответ от руководства
РКК до Кубка России.
С уважением,команда Воблер

DEN78
04.06.2007, 12:26
Michael
Спасибо,но я в Москве

DEN78
05.06.2007, 19:54
А будет ли ветка "Куплю-продам"?

Phill
06.06.2007, 11:19
А будет ли ветка "Куплю-продам"?
Сайт официальный, поэтому ветки "Куплю-продам" не будет...

23 регион
07.06.2007, 12:58
Всё таки хотелось бы на сайте иметь наличие "правки" в темах.Очень неудобно.Ошибся и полетела ошибочка, а поправить уже нельзя.Выскочило второй раз сообщение-убрал.Да и непонятно,почему нельзя открывать темы. Это что, боязнь плохих и неудобных тем-так для этого есть модеры и админы. А вот предварительную регистрацию на соревнования всех категорий, надо сделать только тут(имеется ввиду интернет регистрация), на официальном сайте, можно контролировать ситуацию.Ведь приходится давать положение по всем сайтам, а потом лазить везде и искать.А так я бы открыл темку, например Кубок ККК и здесь и на других сайтах, а регистрацию проверял бы только тут.
И действительно, не вижу ни какого криминала в темке Куплю продам.
И что значит официальный? Тогда пишите всё:
1.В. Зиновьев, исполнительный директор Лиги, "__"_____2007 года в 00-00, выехал для проведения соревнований в горорд N, его встречали Президент ...Клуба,его исполнительный директор,первые леди и друзья. После втречи в его честьбыл дан обед,который прошёл в дружеской обстановке.
2.Член Президиума Лиги ........, сегодня по пути на работу был задержан сотрудниками ГИБДД, за нарушение скоростного режима,после недолгих разбирательств,он был отпущен.
И т.д.

23 регион
08.06.2007, 12:54
Phill, может не по теме немного,а опять о сайте.Расписал бы как правильно отправлять фотки на сайт, размер и т.д. :?: [/img]

Phill
08.06.2007, 13:24
Я с этим сейчас сам разбираюсь :) - как разберусь напишу....

parfumer
10.06.2007, 18:31
В начале года подал заявление о вступлении в РКК,интересует приняли или нет и будут у членов РКК удостоверения?

Slav
12.06.2007, 23:30
Чтобы ответить на этот вопрос, мне надо знать, как называется команда и кто подавал заявление. Удостоверений у членов РКК не будет, т.к. со слеующего года, членами РКК будут Региональные Клубы.

Шутёк
13.06.2007, 22:38
Просьба в текущий рейтинг добавит порядковые номера участников

wellex
16.06.2007, 14:25
Добрый день!
Я совсем недавно поучаствовал в составе другой команды в Кубке России. Сейчас хочу создать свою команду. Взнос в лигу 3000 оплатил, но не являюсь членом какого-либо карпового клуба. Что мне нужно сделать, чтобы создать свою команду и участвовать в соревнованиях?

Slav
16.06.2007, 21:46
Вам необходимо, во-первых найти напарника, который должен написать заявление и также как и Вы заплатить 3000 рублей, а во-вторых определится с названием команды.

wellex
16.06.2007, 22:22
Вам необходимо, во-первых найти напарника, который должен написать заявление и также как и Вы заплатить 3000 рублей, а во-вторых определится с названием команды.
Спасибо. "Будем искать..." (с) С.С. Горбунков.

wellex
16.06.2007, 23:02
Я могу зарегистрировать команду, оплатить взнос за соревнование, приехать на соревнование с напарником и он уже там сразу внесет взнос за вступление в лигу? Или взнос за вступление в лигу надо внести заранее (перед регистрацией команды)? Если так, то кому надо внести взнос в г. Краснодар?
И что будет в следующем году? Надо-ли будет вступать в какой-либо клуб? Или мы с напарником уже будем в лиге и ничего платить не нужно будет?

Slav
16.06.2007, 23:09
Я могу зарегистрировать команду, оплатить взнос за соревнование, приехать на соревнование с напарником и он уже там сразу внесет взнос за вступление в лигу?
Да можно так сделать.

И что будет в следующем году? Надо-ли будет вступать в какой-либо клуб? Или мы с напарником уже будем в лиге и ничего платить не нужно будет?
В следующем году, в РКК будут вступать Клубы , а не физические лица. Что касается взносов, будет определено в конце года, т.е.вполне возможно, что будете платить в Клуб в который Вы вступите.

wellex
16.06.2007, 23:32
В следующем году, в РКК будут вступать Клубы , а не физические лица. Что касается взносов, будет определено в конце года, т.е.вполне возможно, что будете платить в Клуб в который Вы вступите.
Спасибо.

Georg
28.06.2007, 22:33
В следующем году, в РКК будут вступать Клубы , а не физические лица...А если я не являюсь членом клуба?! Мне необходимо вначале вступить в Московский Карповый Клуб?

Slav
08.07.2007, 09:16
Да, необходимо будет вступить в региональный Клуб.

dima26
09.07.2007, 03:05
Слав!Так как наша ассоциация активно развивается,хотелось бы иметь информацию о всех международных соревнованиях,желательно в начале года.Предлагаю назначить кого нибудь из президиума для представления интересов РКК зарубежом(переписка с клубами,организация товарищеских матчей типа-Россия-Англия,вступление от имени РКК в международные ассоциации).Мне кажется надо расширять кругозор.Нехватает информации

Slav
09.07.2007, 12:02
Дима, предложение принято!

ALS
10.07.2007, 12:50
Прошу пояснить процедуру замены основного участника команды на запасного в течении соревнования.
В "правилах" написано очень кратко - допускается один раз в течение соревнования.
Вопросы такие:
1. За какое время до окончания соревнований допускается замена?
Можно ли произвести замену за 1 час до окончания, за 3 часа?
2. Какой состав команды попадает в итоговый протокол? Все три спортсмена или два последних?

Slav
10.07.2007, 21:58
Замена, осуществляется так как написано в Правилах.
Других вариантов нет.
1. Когда есть необходимость у команды, тогда и производится замена.
2. В итоговый Протокол попадает 2-а участника если не было замены, если была замена то все три участника.

23 регион
16.07.2007, 10:40
Уважаемоё руководство РКК. Настоящий рейтинг не отображает реальное положение в турнирной таблице.Неужели Вы не видите как искажено всё.
У кого-то год только начался, у кого-то окончился, у кого-то окончится скоро.Полная неразбериха,одни прыгают вверх, другие вниз.
Предлагаю переделать рейтиг следующим образом:посмотреть прошедший год с 1 по 1 января,и по трём лучшим соревнованиям выстроить таблицу прошлого (но этого можно не делать). С 1-го Января 2007 года начать всё с начала,по соревнованиям прошедшим в этом году.Тогда получится реальная картина.

Michael
20.07.2007, 10:58
Не вижу смысла привязываться к календарному году.

Michael
20.07.2007, 11:01
Слава, на следующий год членами РКК будут Клубы. Есть два вопроса:
- кто и когда решил этот момент? Могу ошибиться, но на встрече в Краснодаре это озвучивалось как планы.
- какие требования от РКК к клубам?

dima26
21.07.2007, 00:24
Слав!Хотелось бы получить официальную информацию о Чемпионате Мира в Сербии.Обьявить кто едет,даты проведения,Стоимость участия и кто сколько платит.Я думаю ФИПС уже давно все опубликовал

Slav
21.07.2007, 09:52
Слава, на следующий год членами РКК будут Клубы. Есть два вопроса:
- кто и когда решил этот момент? Могу ошибиться, но на встрече в Краснодаре это озвучивалось как планы.
- какие требования от РКК к клубам?
Это будет утверждаться в конце этого года, требования к Клубам сейчас прорабатываются.

Slav
21.07.2007, 09:53
Слав!Хотелось бы получить официальную информацию о Чемпионате Мира в Сербии.Обьявить кто едет,даты проведения,Стоимость участия и кто сколько платит.Я думаю ФИПС уже давно все опубликовал
Дима в ближайшие дни все опубликую.

gari-vl33
23.07.2007, 21:48
Хотел задать вопрос. Есть ли во Владимире карповый клуб? Если нет то в какой клуб можно вступить?

Slav
23.07.2007, 23:20
Про Владимирский Клуб мне ничего не известно, скорее всего там нет Клуба. Вступить можешь в Клуб, который ближе тебе по географическому расположению.

carp mirror
24.07.2007, 12:54
1.Могу ли быть членом Московского КК, или Ростовского КК, если не хочу быть членом Кубанского КК?
Т.е. пишу заявление в Московский и меня принимают, как члена, обязующего соблюдать Устав и т.д.
2.Если я член РОРС, соблюдаю его Устав или что там у них регламентирует членство - не знаю, юридически имею право принимать участие в соревнованиях по спортивной ловле карпа, которые утверждает уполномоченный этой организацией чиновник. Т.е. РОРС направляет своего спортсмена(нов) на эти соревнования.
На превый вопрос прошу ответить, второй прокомментировать.

воблер
24.07.2007, 16:11
Слава, на следующий год членами РКК будут Клубы. Есть два вопроса:
- кто и когда решил этот момент? Могу ошибиться, но на встрече в Краснодаре это озвучивалось как планы.
- какие требования от РКК к клубам?
Это будет утверждаться в конце этого года, требования к Клубам сейчас прорабатываются.
Слав,если все эти моменты будут утверждаться в конце года,а новые правила будут действовать с 1 января 2008г,то другие организации,клубы,кружки и общества не смогут представить свои программы на обсуждение РКК.Мне кажется любой желающий может представить свою программу ,но он должен знать заранее,что от него требуют. Получается представителями в регионах
останутся теже организации,что и в настоящий момент.Ни какой альтернативы,ни каких новых идей.ни какого стремления представлять интересы РКК в регионе итд. А если какой-нибудь действующий представитель РКК не сможет выполнить требования РКК,то получается регион останется без представителя.Я поднял эту тему потому что на собрании в г.Краснодаре говорили ,что РКК будет выбирать своих представителей в регионах на основании предложенных программ.
С уважением.

Михаил
02.08.2007, 22:56
Добрый вечер всем коллегам и уважаемому руководству.На мой взгляд у меня очень ВАЖНЫЙ вопрос , касающийся команд , их формирования и составов на протежении сезона.

Во всех руководящих документах есть понятия : команда ,капитан и два основных участника.Обозначено так же ,что на протежение сезона один из 2-х основных должен быть участником ( не запасным) соревнований.Я думаю всем понятно о чём я.
ВОПРОС ? 1 ( к Ю.Бегалову и В.Зиновьеву)
Команда FISHCARP -начинала сезон в одном составе.Сейчас уже два старта состав абсолютно изменён( кубок России и чемпионат РОРСа) т.е.
абсолютно другая команда но рейтинговые очки - сумма двух команд.
Пока ещё есть время прошу разобрать что здесь к чему.


Далее ещё интереснее.В течении сезона один спорсмен не имеет право выступать в разных командах.
ВОПРОС ?2( к ним же)
В соревнованиях Кубок России и Чемпионат РОРСА за команды
ККК (кубок России ) и Мерседес (чемпионат РОРСа) выступал один и тот же спортсмен -Дмитрий ( сын Валентина Ивановича, извините не помню фамилию) .


ВОПРОС ? 3 ( к ним же)
Что такое запсной участник и до каких пор ОН будет находиться в секторе и выполнять бытовые задачи в команде.ПО этому вопросу у меня есть прдложение:
-запасные до замены находяться рядом со штабом судейской коллегии (пусть возмут палатки и поставят их там)Вот тогда после первых же соревнований они спросят:а зачем я здесь околачиваюсь ? Да и капитан задумается зачем мы тратим деньги.Ведь мне кажется на чемпионатах мира дело с запасными обстоит примерно так?

Вопрос - предложение ( ко всем НАМ ) : ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА .


С уважением М. Зрайченко

Надеюсь на скорейший ответ.

konstantin
03.08.2007, 00:13
Миша добрый вечер.Позволь мне ответить тебе по составу команды FISHCARP:
1 На первом соревновании сезона выступал АтякшевС.А. который является основным членом команды и один из запасных.
2 На всех последующих соревнованиях выступал ЕрмаковК.В.который является капитаном команды и один из запасных нашей команды.
Так где по твоему наша команда нарушила правила?

Slav
03.08.2007, 00:14
Миша, добрый вечер!
ВОПРОС?1 По поводу команды FISHCARP, подниму Протоколы, тогда отвечу.
ВОПРОС ?2, я не нашел в наших документах, запрета на выступление "Запасного" за другую команду.
ВОПРОС?3, поддерживаю предложение!

Михаил
03.08.2007, 14:02
Добрый день.

1. Константин, а кто выступал вместе с Сергеем в Литве ?

2. Слава Дмитрий в обоих случаях был НЕ ЗАПАСНЫМ,
а вторым членом команды.

konstantin
03.08.2007, 15:22
Миша добрый день! Вместе с Сергеем в Литве выступал ОзеровС.А., который является членом команды.

Slav
03.08.2007, 15:39
Миша я посмотрел членов команды FISHCARP и ОзеровС.А. и АтякшевС.А у меня отмечены как Запасные.

konstantin
03.08.2007, 15:49
Слава добрый день! Посмотри пож. в заявлении Атякшева написано что он ОСНОВНОЙ член команды

Slav
03.08.2007, 15:55
Костя, извини, точно АтякшевС.А - основной.

Slav
03.08.2007, 17:24
1.Могу ли быть членом Московского КК, или Ростовского КК, если не хочу быть членом Кубанского КК?
Т.е. пишу заявление в Московский и меня принимают, как члена, обязующего соблюдать Устав и т.д.
2.Если я член РОРС, соблюдаю его Устав или что там у них регламентирует членство - не знаю, юридически имею право принимать участие в соревнованиях по спортивной ловле карпа, которые утверждает уполномоченный этой организацией чиновник. Т.е. РОРС направляет своего спортсмена(нов) на эти соревнования.
На превый вопрос прошу ответить, второй прокомментировать.

1.По Конституции ты имеешь право вступить в любое общество, не важно где территориально оно находится, но, если Уставом этой организации это разрешено.
2. Но, все Всероссийские соревнования проходят по территориальному признаку, т.е. выступать за Московский Клуб ты не имеешь право, т.к. у тебя прописка Краснодарская. Ведь не зря при регистрации ты обязан с собой иметь Паспорт.

ABS
03.08.2007, 22:50
Слава. В команде "Рыбацкое счастье" в разделе: КОМАНДЫ укажи, пожалуйста, запасного: Сарыгина Е.А.
Заранее благодарен.
С уважением, Антон.

Михаил
03.08.2007, 23:09
Добрый вечер.
-Каро, спасибо за разъяснения по твоей команде и статусу в ней Дмитрия.
Теперь всё ясно.Каро , поясни пожалуйста почему на этом сайте в списках команды КАРП ТРЕВЕЛ одни женщины. Или это Слава Зиновьев
пошутил ???

С уважением М.Зрайченко.

Slav
03.08.2007, 23:13
Сегодня заносил данные, ошибся, завтра исправлю :roll:

Михаил
03.08.2007, 23:28
ОШИБСЯ .... а яуж думал ... ЖЕЕЕЕНЩИНЫ.

С уважением М.Зрайченко.

Елена Р
04.08.2007, 10:28
Слава, запиши, пожалуйста, в нашу команду запасных: Привалов В.А., Буров П.А., Неревяткин К.А.

Slav
04.08.2007, 10:47
Лена, запишу, но мне нужны от них заявления. Только одних фамилий мало.

Елена Р
06.08.2007, 10:59
Лена, запишу, но мне нужны от них заявления. Только одних фамилий мало.
Заявления будут.

gari-vl33
07.08.2007, 22:20
Скажите , что нужно для создания клуба? И мог бы кто нибудь помочь в этом.

ALS
10.08.2007, 07:40
07 августа состоялось заседание Президиума общественного Совета Ассоциации ?Росохотрыболовсоюз?

.....Обсуждались изменения условий проведения соревнований по рыболовному спорту, которые будут введены в 2008 году.
Основные изменения следующие.
1. На командных соревнованиях по ловле карпа команда теперь должна состоять из 6 человек (три двойки), а не из двух как это сейчас происходит....

Информация с сайта http://fishprofi.ru/new227.html

А нельзя ли поподробнее?

Michael
10.08.2007, 17:59
В свете заседаний РОРСА
3. В командах субъекта Федерации могут выступать спортсмены (граждане России) не зависимо от их регистрации в паспорте.

Ответ на второй вопрос можно считать другим?

P.S. С одной стороны РОРС хорошо, но с другой - много вопросов. :)





1.Могу ли быть членом Московского КК, или Ростовского КК, если не хочу быть членом Кубанского КК?
Т.е. пишу заявление в Московский и меня принимают, как члена, обязующего соблюдать Устав и т.д.
2.Если я член РОРС, соблюдаю его Устав или что там у них регламентирует членство - не знаю, юридически имею право принимать участие в соревнованиях по спортивной ловле карпа, которые утверждает уполномоченный этой организацией чиновник. Т.е. РОРС направляет своего спортсмена(нов) на эти соревнования.
На превый вопрос прошу ответить, второй прокомментировать.

1.По Конституции ты имеешь право вступить в любое общество, не важно где территориально оно находится, но, если Уставом этой организации это разрешено.
2. Но, все Всероссийские соревнования проходят по территориальному признаку, т.е. выступать за Московский Клуб ты не имеешь право, т.к. у тебя прописка Краснодарская. Ведь не зря при регистрации ты обязан с собой иметь Паспорт.

dima26
27.08.2007, 23:46
Слав,посмотри рейтинг на Карпфишинге,Я понимаю Что у Вас официальный сайт,но цифры у Вас не совпадают-кто то ошибается(1-18 команд)

Slav
27.08.2007, 23:48
Дима, может у них не совпадают с нашими.

ural r
28.08.2007, 12:59
вот это ответ (у нас - у них)

Slav
28.08.2007, 21:33
Я согласен, что очки за 1-й Чемпионат Москвы 2006 года, должны у ряда команд не считаться, т.к. сбой в автоматике подсчета рейтинга, завтра пересчитаю вручную и вывешу на форуме.

ABS
28.08.2007, 23:33
Слава,
Кубок Лиги должен стартовать 17 октября. Положение до сих пор не вывешено, хотя должно было быть вывешено 17 августа. Ждем.

И еще один вопрос. Мы просили добавить в раздел КОМАНДЫ запасного - Сарыгина Е. А. Заявление сдано и взнос оплачен в начале сезона. Внеси, пожалуйста.

По результатам чемпионата РОРС нам должны присвоить разряды. Не подскажешь, к кому надо обращаться.

С уважением, Сарыгина Яна

Slav
28.08.2007, 23:45
Положение по Кубку Лиги, будет опубликовано после 9 сентября.
Запасного добавлю.
По поводу разрядов, обращаться нужно к Воскресенсому.

ABS
28.08.2007, 23:51
Слава,
мы обращались к Воскресенскому. Он нам объяснил, что это был чемпионат РОРС, а не соревнование МКК МФРС. Поэтому разряды нам должны присваивать в РОРСе. Ты с РОРСом тесно общаешься, можешь уточнить этот вопрос?

Заранее благодарна, Сарыгина Яна

Slav
28.08.2007, 23:53
Хорошо я уточню.

Димка
10.09.2007, 19:43
В суете сборов на предстоящие забугорные сражения и текущих рыбалок, как-то хотелось бы узнать о предстоящих в октябре турнирах, а именно о "Кубке Лиги" и "Закрытии сезона" - где будут проходить более всего интересно. Уверен, планы строить уже очень пора не только нам. :?:

Михаил
10.09.2007, 20:36
Добрый всем вечер.

Никогда бы не подумал ( не зная АВТОРА), что это писал один и тот же человек с разницей 30 минут.
На мой взгляд, приехали ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ. Ты лучше подумай , как ТЫ будешь смотреть в глаза тем, кого называешь интриганами и завистниками. Кстати поясни чему завидовать - то

В суете сборов на предстоящие забугорные сражения и текущих рыбалок, как-то хотелось бы узнать о предстоящих в октябре турнирах, а именно о "Кубке Лиги" и "Закрытии сезона" - где будут проходить более всего интересно. Уверен, планы строить уже очень пора не только нам.
Поддержу Женьку: за последний год это лучший турнир, без всяких нервотрепок, гонкой за непонятно для чего нужными баллами рейтинга, произволом чинуш от спорта, интригами за спиной, завистью и подставами.
Жалко что приехали не все желающие, Это было супер!
О чем это я?! да о том что кому-спорт, а кому нормальное человеческо-карполовное общение на природе под звуки "паровозов", тихий звон рюмочек и хорошим призовым фондом на финише

С уважением М.Зрайченко.

Димка
10.09.2007, 22:58
Интриганам и завистникам в глаза я смотреть уже не буду, потому как для меня их больше не существует.
Мне очень понравилась атмосфера на Кубке Завидово. Та самая атмосфера, что была в НАШЕМ СПОРТЕ еще в прошлом году, а не та, что появилась в этом после похода к НИМ на поклон.
И мне очень жаль, что это явилось своего рода катализатором для проявления в некоторых карпятниках низменных чувств.
И мне, так же как и многим, очень интересно узнать ГДЕ состоятся последние соревнования РКК в этом году, потому как я не хочу чтобы они стали ПОСЛЕДНИМИ СОРЕВНОВАНИЯМИ РКК вообще.

Елена Р
11.09.2007, 09:38
Похоже, последними соревнованиями будет Кубок Мастеров.

Михаил
11.09.2007, 13:19
Дрбрый всем день.

Да ,Дим, интриганами и завистниками Ты попользовался - они тебе больше не нужны.

Не разноси смуту,не сей свои низменные чувства , которые ещё в прошлом году были только в тебе. Хочешь, чтобы РКК был - ПОМОГАЙ , а не плачь как девка.


С уважением М.Зрайченко

Елена Р
11.09.2007, 13:23
Положение по Кубку Лиги, будет опубликовано после 9 сентября.

Сегодня уже 11 сентября. Хотя, после 9-го, конечно...

IGOR3
12.09.2007, 09:59
Похоже, последними соревнованиями будет Кубок Мастеров.

Для нашей команды последними соревнованиями стал Чемпионат России. Два года назад говорилось, что рейтинговые соревнования должны проводиться на условии самоокупаемости, а если хочешь острых ощущений то проводите соревнования вне рейтинга, т.е. комерческие. В 2006 году более или менее придерживались этого, а в 2007 цены на участие стремительно поползли вверх. Единственный кто еще этим не страдает это Каро. У него цена участия колеблется от 7 до 8 т.р. Я считаю, что это вполне приемлемо. Если так будет продолжаться, то карпфишинг станет многим не по карману и опять наши соревнования превратяться в соревнования денег. Я думаю ( а судя по высказываниям людей на ЧР) мы в следующем году не досчитаемся многих известных команд. У нас в Ростове из-за этого осталось всего две реально действующих команды(начало сезона 2006 было порядка 17, если я ошибаюсь пусть Сергей меня поправит).

IGOR3
12.09.2007, 10:07
ЗЫ. Посмотрите список команд участвующих в Чемпионате Ростовской области и вы увидите, что от Ростова и области выступало всего 3 команды, а остальные все гости нашего края. А на закрытый чемпионат собралось с трудом 8 команд. Интересно, а запланированный на 20 сентября кубок РО состоится ли вообще?

Елена Р
12.09.2007, 18:31
О Кубке Лиги уже остаётся только мечтать...

Димка
12.09.2007, 18:32
Лена, все будет в Ассоколае.

Yuri
12.09.2007, 19:11
Добрый вечер!
Приносим извинения за опоздание с положением о Кубке лиги. Да Дима он пройдет в Ассокалае. Аренда водоема нам обходится на 30000 руб дешевле. Никакого секрета нет. Заранее былии предупрежденны Шаплвалов и Каро о том, что если результаты сентябрьских соревнований будут нормальными, то кубок пройдет в Ассокалае. РКК нужны деньги. Как выяснилось помогать особенно никто не хочет, зато желающих болтать и интриговать достаточно. Положение вывесят вечером.
С уважением Ю.Бегалов

Дмитрий Сочи
18.09.2007, 21:19
Уважаемые господа руководители! Без всяких интриг, хочется задать простой вопрос. Я понимаю, что РКК нужны деньги, а на что, на какие цели? Можно узнать? Вопрос задаю по одной причине: Слава вывесил положение о проведении Кубка Лиги. Участвуют 25 команд, взнос по 10000руб., а призовой фонд составляет всего 50000руб. Вы просто напишите, куда распределена оставшаяся сумма. И всё.
На последнем Кубке Карпера Руслан расписал всё до копейки, было очень приятно читать его отчёт. Этим отчётом он выразил ещё и своё уважение ко всем участникам прошедшего Кубка. Очень хотелось бы, чтобы подробные финансовые отчёты после проведённых соревнований стали всё же нормой для РКК.

Slav
18.09.2007, 21:30
Дима, я уже писал, что финансовые документы публиковаться на форуме не будут. Если тебя интересует бюджет могу выслать тебе на мыло.

Yuri
18.09.2007, 21:58
Всем добрый вечер!
Уважаемый Дмитрий в конце прошлого года РКК представил финансовый отчет за весь год. В этом году будет представлен такой же финансовый отчет. Поэтому для нас это норма. На конкретные финансовые вопросы может ответить Слава или я и не на сайте.
с уважением Ю.Бегалов

Дмитрий Сочи
18.09.2007, 23:07
Слав, если не затруднит, пожалуйста вышли: blein_mono@list.ru
Заранее благодарен.

Дмитрий Сочи
19.09.2007, 10:11
Слава, большое спасибо. Отчёт получил, во всё вник, все вопросы отпали. Единственное замечание: за такую зарплату, какую получают судьи как мне показалось, руководство РКК вправе требовать от них идеального судейства.

Сергей 132
22.10.2007, 22:55
на 14 турнирах РКК было поймано 12432,3кг
из них 7161,68кг на 4-х турнирах в Завидово (и это не считая коммерческого)
Лучший вес---Чемпионат России---2252,2кг (ЗАВИДОВО)
Второй вес --- Кубок России --- 1779,03кг (ИВАНОВСКАЯ)
Третий вес --- Чемпионат РОРС ---1669,45кг (ЗАВИДОВО)
это ятак,,,от нечего делать посчитал)))))))

IGOR3
12.11.2007, 10:27
Я знаю, что прошло собрание руководства РКК. Хотелось бы узнать подробности. Что обсуждалось, принятые решения и т.д.

Slav
12.11.2007, 20:04
9.11.2007 года было заседание Президиума РКК. Президиум был в полном сооставе. Протокол заседания будет опубликован до 19.11.2007года. Т.к. обсуждалось и принималось решение по многим вопросов, требуется время, чтобы Протокол привести в читабельный вид.

IGOR3
16.11.2007, 13:44
Очень ждем. Неделя уже прошла.

Slav
16.11.2007, 14:13
До 19.11. опубликую.

IGOR3
18.11.2007, 15:59
Завтра 19 :D

dima26
19.11.2007, 01:47
Слава,привет!А состоялось собрание президиума РКК? Когда будет общее собрание и где? Какие вопросы будут обсуждаться?Какие соревнования в следующем сезоне?Какая система будет в след году?(две лиги или одна)Хотелось бы быть в курсе!

Елена Р
19.11.2007, 12:40
Интересует дата общего собрания.

dima26
20.11.2007, 00:46
Насколько,я знаю собрание президиума состоялось,но никто не поставил нас в известность о принятых решениях и расматриваемых вопросах!Мне кажется президиуму в принципе никто и не нужен,собрались решили что то,а зачем нам знать!

IGOR3
20.11.2007, 10:21
Уже 20! :D

Slav
20.11.2007, 15:19
Руководство приносит свои извинения за задержку с опубликованием Протокола Президиума РКК. Протокол будет опубликован до 21.11.07г., т.е. до завтра.

Михаил
20.11.2007, 16:37
Добрый всем день.

Наверняка все заметили, что в прошлом году в это же время начались диспуты о сезоне 2007 года и ... чем они закончились?
Нас завлекли в различные перепалки и организовано пропихнули никому не нужный президиум.Кстати, ДИМА 26, при полном попустительстве лично твоём и всей Вашей Ростовской организации.
Сегодня мы пришли в ту же самую точку с одной лишь разницей- все мы видели бездеятелбность 90 % президиума несмотря на все обещания и заклинания.
Не знаю как кто но в этом году я ни на миллиметр не отступлю от своей позиции. Сейчас я лишь жду официального протокола о заседании президиума и тех вопросов , которые они предлагают нам обсудить на собрании.

Дима , и ещё одно прредложение в дополнение к твоему ( озвученному на сайте КАРПОЛОВА ) - давайте обсуждать это все на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТ РКК. Причина простая - тогда это никто не проигнорирует и не назовёт партизанщиной.
Полностью поддерживаю твои предложения.


С уважением М.Зрайченко

IGOR3
21.11.2007, 11:57
Миша, а где ты видел Ростовскую организацию? Разве можно назвать две команды которые остались организацией или клубом? А ведь было 18 команд. :D

IGOR3
21.11.2007, 11:58
Кстати уже 21 :D

carp mirror
21.11.2007, 12:51
Всех, с удовольствием, примет ККК!!!

ural r
21.11.2007, 14:54
Здравствуйте,
хочется узнать сколько на данный момент в РКК членов
и сколько было в прошлом году

DimONE
21.11.2007, 21:01
Да, уважаемое руководство РКК, очень хочется пофамильно узнать всех действующих членов РКК, желательно с принадлежностью к регионам?
Ведь данная информация не является секретной?

Михаил
21.11.2007, 23:04
Добрый всем вечер.
Да ural r, DimOn вы правы - пора бы всех узнать по имени, но посмотрите в свой ПРОФИЛЬ - ГДЕ ТАМ ИМЯ ВАШЕ ИМЯ -ТОЛЬКО КЛИЧКА КАК У СОБАКИ. Так чего же вы хотите ??? А???

Слава, помнишь я тебе говорил, что нельзя регистрировать человека если он не даёт о себе всей информации , согласно анкете ???
Вот теперь они обезличенные задают вопросы.


ПРЕДЛАГАЮ:

-до собрания каждый член РКК или ЖЕЛАЮЩИЙ ИМ БЫТЬ официально на САЙТЕ РКК в спец разделе публикует своё заявление ,заполняя ВСЕ строки анкеты:
-ФИО
-год рождения
-команда
- и.т.д.
Без такого сообщения никто не допускается на собрание и в члены РКК.Ты, Слава ,таким образом проводишь НАШ "УЧЁТ" и МЫ снимаем все вопросы типа " кто там есть"

- Слава ,действитель пора иметь совесть и отвечать за свои слова, либо их не говорить. Обещал - давай протокол. Иначе ты даёшь предлог для ... Чем раньше мы получим информацию - тем меньше будет бедлама на собрании.

Мои предложения ещё последуют, как я надеюсь и от всех нас.Хочется только одного, чтобы эти предложения были реально конструкциоными.


С уважением М.Зрайченко

Slav
22.11.2007, 01:27
Завтра будет опубликован список членов РКК и протокол.

dima26
22.11.2007, 03:30
Миша,не знаю про какое попустительство ты говоришь,но меня на прошлом собрании РКК не было.Кстати Я не помню,что бы ты в прошлом году,что то конкретное предлагал.Или московский карповый клуб выходил с какой то инициативой?
Нужно обязательно обсудить все беспокоящие нас вопросы еще до общего собрания!Кстати хотелось бы определиться с датой!Я предлагаю 21декабря-28 уже слишком поздно,да и вофисах уже идет празднование Нового Года!

G.Sergey
22.11.2007, 10:06
Миша, а где ты видел Ростовскую организацию? Разве можно назвать две команды которые остались организацией или клубом? А ведь было 18 команд. :D
?????IGOR ,поясните пожалуйста,что произошло?

G.Sergey
22.11.2007, 10:15
Миша,не знаю про какое попустительство ты говоришь,но меня на прошлом собрании РКК не было.Кстати Я не помню,что бы ты в прошлом году,что то конкретное предлагал.Или московский карповый клуб выходил с какой то инициативой?!
Димон ,а что МКК спать не дает? :lol: Если МКК так часто вспоминают,и даже на КАРПФИШИНГЕ!!!! :lol: ,то это очень приятно,значит многого достигли. :wink:

IGOR3
22.11.2007, 11:19
?????IGOR ,поясните пожалуйста,что произошло?[/quote]

Вины Сергея в этом практически нет. Большая часть разбежалась из-за политики РКК. Я уже писал, что в основном поборы привели к уходу команд. 6000 взнос каждый год + участие в соревнованиях от 12000 и выше, а призовых с гулькин х..... Мы люди уже в основном взрослые и спортивные разряды да кубки большинству из нас не нужны. В 2006 году большинство рейтинговых соревнований проводилось можно сказать на бюджетной основе. На сколько я помню участие было в среднем 7000 рупий. Недавно разговаривал с человеком который занял на Кубке лиги 2 место. Он за участие сдал 10000 р, а за второе место получил 8000 р. Ну не смешно :D Он мне сказал, что в следующем году он будет участвовать только в ком. турнирах и в фестивалях, что бы не чуствовать себя больше лохом. Вот так и рассуждает большинство человек. Мы тоже решили участвовать только в фестивалях и коммер. турнирах. С РКК завязали.

G.Sergey
22.11.2007, 12:39
Интересная ситуация ...... в Ростове.


Мне тоже очень хочется услышать Славу, но если не пишет ,я думаю есть на то объективные причины... Будем ждать...

Михаил
22.11.2007, 14:07
Добрый всем день.

Дима, а вас тогда никого не было. а теперь ты спрашиваешь про попустительство. А то что я предлагал до сих пор на сайте КАРПОЛОВА в разделе РКК.
По поводу сроков - согласен с тобой.

С уважением М.Зрайченко

Дмитрий
22.11.2007, 14:33
Добрый день! Правила, сроки, турниры, водоемы, список членов - все это замечательно... Хотелось-бы обсудить следующий вопрос: Механизм защиты участника турнира. Мы явл. членами РКК и исправно платим взносы,это одна сторона. Другая заключается в том, что мы явл. потребителями ! каждая команда( не Клуб), а именно команда тратит на турнир некоторую сумму денег( стартовый взнос,проезд,проживание,прикормка,амортизация трансп. средства и т.д.)приобретая за нее некий продукт. В чем он заключается: это набор услуг,которые мне, как участнику предоставляет организатор( РКК) - водоем, соответствующий стандартам,подготовленный сектор, квалифицированное судейство, мат.обеспечение(рация,вода)если таковое оговорено, соблюдение временных рамок и т.д.
Теперь вопрос знатокам - какие у меня права как у участника и потребителя?
"Протест" в рамках правил прошу не рассматривать,так как его зачастую рассматривают те на кого он собственно и подан.

ural r
22.11.2007, 14:45
Да ural r, DimOn вы правы - пора бы всех узнать по имени, но посмотрите в свой ПРОФИЛЬ - ГДЕ ТАМ ИМЯ ВАШЕ ИМЯ -ТОЛЬКО КЛИЧКА КАК У СОБАКИ. Так чего же вы хотите ??? А???
С уважением М.Зрайченко
я хочу узнать есть ли я в списке ркк
а не докавывать что я есть

фамилию и имя я написал когда втупал в ркк
если ты смог вступить прям на сайте то ты гений, если нет то
ник "михаил" тоже кличка собаки

IGOR3
22.11.2007, 15:11
[quote="G.Sergey"]Интересная ситуация ...... в Ростове.


К сожалению не только в Ростове. Мне примерно тоже самое говорили команды и с ККК. Помнится мы с тобой в 2005 году разговаривали в Завидово на чемпионате России и ты тоже был за то, что официальные соревнования должны проводиться по принципу самоокупаемости :D

Дмитрий
22.11.2007, 15:24
[
фамилию и имя я написал когда втупал в ркк
если ты смог вступить прям на сайте то ты гений, если нет то
ник "михаил" тоже кличка собаки[/quote]


Михаил - личное имя,данное при рождении,разновидность имени собственного.
Прозвище и кличка - неофициальное имя человека, отражает свойства и качества носителя,происхождение и пр.

IGOR3
22.11.2007, 15:33
[q
Теперь вопрос знатокам - какие у меня права как у участника и потребителя?

Нулевые))) На ЧР к нам подошел главный судья, который даже правил толком не знал и нас за наши же деньги поимел :D А когда мы стали ему что то доказывать, последовал ответ, что он нас может снять с соревнований.

Юджин
22.11.2007, 16:22
Михаил - личное имя,данное при рождении,разновидность имени собственного.
Прозвище и кличка - неофициальное имя человека, отражает свойства и качества носителя,происхождение и пр.

Дим,здесь речь идёт о никах,а не о кличках и миша не прав-если заходишь на старый сайт-под своим именем зарегистрироваться невозможно.А если ты не хочешь афишировать свою фамилию,то ВЫНУЖДЕН НА ХОДУ что-то придумывать.Я в своё время перебрал все вариации своего имени и поставил "Юджин"-английский вариант моего имени.Если бы поставил французское "Эжен"-это вряд ли бы отразилось на "свойствах и качествах носителя" :wink: :P -разве что ,исходя из нумерологии имени, за французский вариант подвалила бы удача и начал бы выигрывать всё подряд... :lol:

Юджин
22.11.2007, 16:28
П.С.
мало того-когда зарегистрировался на одном из новых рыболовных сайтов как "Евгений"-начались подначки-мог маскируюсь! :shock:
Так что ты здесь тоже маскируешься,так как в миру ты-по прежнему уважжаемый ЛЕОНИДЫЧ! :wink: :P

Дмитрий
22.11.2007, 16:34
Жень,так я и есть Леонидыч, Дмитрий Леонидыч, какая уж тут в ж... маскировка :lol:, а уж по подписи вообще все ясно...

Юджин
22.11.2007, 17:07
Значит ник ЛЕОНИДЫЧ был свободен,когда ты регистрировался,как и ник ДИМТРИЙ-на этом сайте.А вот для меня и ЕВГЕНИЙ и ЮРЬИЧ(ЮРЬЕВИЧ)-всегда уже заняты.

Юджин
22.11.2007, 17:11
Прошу прощения за спам! :oops:

DimONE
22.11.2007, 17:36
Добрый всем вечер.
Да ural r, DimOn вы правы - пора бы всех узнать по имени, но посмотрите в свой ПРОФИЛЬ - ГДЕ ТАМ ИМЯ ВАШЕ ИМЯ -ТОЛЬКО КЛИЧКА КАК У СОБАКИ. Так чего же вы хотите ??? А???

С уважением М.Зрайченко

Миша, доброго времени суток! У меня ник DimOne, зовут меня Шаповалов Дмитрий, многих общающихся на форуме я знаю лично, многие меня видели и знают, видно ты не понял, что я хотел попросить у Славы... Просто близится общее собрание членов РКК и лично мне, хотелось бы узнать, прибавилось ли в РКК членов в 2007 году по сравнению с 2006 годом или нет, почему?, что мешает? тому, либо другому, опять же выступают на соревнованиях далеко не все члены РКК, кто то (см предыдущие посты) например Ростовские наши друзья карпятники, не хотят участвовать в таком движении какое оно сейчас, и с тезкой Леонидычем полностью согласен, за свои средства нужно хотя бы знать, что тебе ГАРАНТИРОВАНА объективность, хотя бы судейства, а не так, как нам на Чемпионате России, даже не сообщили линейные судьи, что соревнования остановлены, потом открыты, потом опять остановлены, лишили нас рыбы, честно нами пойманной, также как и на кубке Волги лишили рыбы, которая гарантировала призовое место.... Может возникнуть вопрос, а что же ты не оспорил ситуацию? Не люблю спорить, да и времени нет, ни желания на эти споры. Получается, что правила трактуются судьями, как им более удобно, либо те судьи, которые обслуживают, настаиваю на таком понятии, именно ОБСЛУЖИВАЮТ соревнования не компетентны, либо ихними решениями могут спекулировать и управлять, оговорюсь говорю только про свою команду и те решения, которые принимали по отношению к нам. С уважением Шаповалов Д.

DimONE
22.11.2007, 17:38
Да и еще смотрю на время сообщения, почему то на сайте на час позже, чем в жизни.... :lol: , уважаемые админы, исправьте плиз.

Slav
22.11.2007, 17:45
Вот здесь можно посмотреть список членов РКК:
http://www.russiancarpclub.ru/UserFiles/spisok.doc

Slav
22.11.2007, 17:50
честно нами пойманной, также как и на кубке Волги лишили рыбы, которая гарантировала призовое место.... Может возникнуть вопрос, а что же ты не оспорил ситуацию? Не люблю спорить, да и времени нет, ни желания на эти споры.
Дима, на Волге ты был наказан правильно и ты это знаешь. А что касается споров, то поспорить ты любишь как никто другой.

Юджин
22.11.2007, 18:12
Слава!
Пародокс!-но я не могу себя найти в этом списке. :shock: :shock:
Вот не знал,что я -не член РКК!!!

Slav
22.11.2007, 18:17
Женя, а когда ты писал заявление?

Юджин
22.11.2007, 18:26
По-моему на первой САМАРЕ.

Юджин
22.11.2007, 18:28
Да и прошлой зимой,составляли список ЕКК и передавали.

ural r
22.11.2007, 18:44
Дюкова К.Р. тоже нет , заявление было поданно и оплаченно на кубке Самары в июне.
И еще один вопрос подал заявление - ты уже в ркк или нада доплатить?
Если взнос обязателен то мне кажется есть неплатившие.

Дюков Р.Ю.

Slav
22.11.2007, 18:44
Женя, если тебя нет, значит ты писал заявление на участие в Проф. Лиге РКК., а заявление в РКК не писал.

ural r
22.11.2007, 18:45
Дюкова К.Р. тоже нет , заявление было поданно и оплаченно на кубке Самары в июне.
И еще один вопрос подал заявление - ты уже в ркк или надо доплатить?
Если взнос обязателен то мне кажется есть неплатившие.

Дюков Р.Ю.

ural r
22.11.2007, 18:46
Дюкова К.Р. тоже нет , заявление было поданно и оплаченно на кубке Самары в июне.
И еще один вопрос подал заявление - ты уже в ркк или надо доплатить?

Дюков Р.Ю.

Юджин
22.11.2007, 18:49
Слава,а уже утверждён регламент вступления в РКК в 2008г?Будут ли какие-то взносы?
До Нового года мне можно не форсировать?По электронке можно будет скинуть заявление?

Slav
22.11.2007, 18:51
Дюкова К.Р. тоже нет , заявление было поданно и оплаченно на кубке Самары в июне.
И еще один вопрос подал заявление - ты уже в ркк или надо доплатить?

Дюков Р.Ю.
Вы значит также писали заявление на участие в Проф. Лиге РКК.
А, в РКК, это отдельно необходимо писать заявление и дополнительных взносов не было предусмотрено.

Slav
22.11.2007, 18:56
Взносы за участие в Проф.Лиге в сезоне 2008 года будут. Размеры взносов можно будет посмотреть в Протоколе, который сегодня опубликую.

ural r
22.11.2007, 19:10
на собрании в декабре будут голдосовать "голоса" членов ркк или членов проф.лиги

Елена Р
22.11.2007, 19:11
Нужно ли платить взнос в Проф.лигу, если планируется участие только в турнирах МКК и коммерческих?

Slav
22.11.2007, 19:23
на собрании в декабре будут голдосовать "голоса" членов ркк или членов проф.лиги
Только члены РКК.

Нужно ли платить взнос в Проф.лигу, если планируется участие только в турнирах МКК и коммерческих?
На этот вопрос отвечу сегодня после публикации Протокола.

DimONE
22.11.2007, 19:27
Получается, что в соревнованиях проводимых под руководством РКК и организованными РКК могут участвовать все желающие (т.е. не члены РКК) так ли это???

Елена Р
22.11.2007, 19:29
Слава, в Самаре ребята заполняли по 2 заявления - в Лигу и в РКК, это точно.

Slav
22.11.2007, 19:33
Получается, что в соревнованиях проводимых под руководством РКК и организованными РКК могут участвовать все желающие (т.е. не члены РКК) так ли это???
Дима, ты уже не первый год участвуешь в соревнованиях, а задаешь такие вопросы.
В рейтинговых соревнованиях могут участвовать только те кто написал заявление как участник Проф.Лиги РКК, но это не говорит что он обязан быть членов РКК, это дело добровольное.

DimONE
22.11.2007, 20:11
Дима, на Волге ты был наказан правильно и ты это знаешь. А что касается споров, то поспорить ты любишь как никто другой.[/quote]

Слава, за то, что я в воде не увидел восьми метровую зону??? Во млин, опять что то разнервничался по тому уже прошедшему поводу.... Это все дела минувшие. Хочется перед собранием понять, что нужно, а что нет, и кому, и зачем??? А собрание проводится и на нем решаются вопросы, чтобы для участвующих, в соревнованиях, членам РКК, объединенных в команды ................... дальше как то не могу понять смысла подчеркнутого выражения. Попытался почитать на официальном сайте РКК УСТАВ Русского Карпового Клуба, зашел в раздел деятельность, далее нормативные документы, попробывал найти УСТАВ, нашел только вот это Проект изменений и дополнений в Устав Межрегиональной общественной организации ?Русский Карповый Клуб? проект это хорошо, значит ли это, что УСТАВ не принят общим собранием??? и что существует только проект???

Slav
22.11.2007, 20:22
Дима, в прошлом сезоне публиковался Протокол Общего собрания, вот как раз на этом собрании и был один из пунктов "Принятие новой редакции Устава РКК". Это и есть тот самый Проект Устава РКК.

Slav
23.11.2007, 05:36
Протокол Президиума РКК от 09.11.07года.

http://www.russiancarpclub.ru/UserFiles/Protocol.doc

ural r
23.11.2007, 10:34
на собрании в декабре будут голдосовать "голоса" членов ркк или членов проф.лиги
Только члены РКК.
а что это за люди, не выступают на соревнованиях, не платят
только голосуют-зачем они

ural r
23.11.2007, 10:37
Слава, в Самаре ребята заполняли по 2 заявления - в Лигу и в РКК, это точно.
и в том году писали на шабаловском, и потом переписывали в декабре

Дмитрий
23.11.2007, 11:47
ПРОТЕСТЫ


49. Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся через капитана команды главной судейской коллегии в письменном виде.

50. Протесты, касающиеся результатов жеребьевки, подаются не позднее 30 минут после ее окончания.
Протесты, за исключением касающихся определения мест, подаются не позже, чем через час после окончания соревнований. Протесты, касающиеся определения мест, должны быть поданы не позднее 30 минут после официального объявления результатов соответствующего тура или общих итогов соревнования.
На итоговом протоколе с окончательным распределением мест должно быть указано время его распечатки.

51. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, должны быть приняты судейской коллегией до утверждения результатов тура или соревнований.
Капитан команды, подавшей протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.

52. Решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов.
Решение судейской коллегии по протесту является окончательным.
О рассмотрении каждого протеста и принятом решении ведётся протокол.

Мне так и не ответили - будут ли четко прописаны права команды в случае необъективного судейств, несоответствия предоставления заявленых условий, какие санкции и в чем выражается компенсация команде,кто и какую ответственность будет нести?
В процессе или по окончании турнира я подаю протест на решение судей,собственно им же на них же!!! Кто гарантирует мне объективность принятия решения?

Елена Р
23.11.2007, 11:57
Почему-то в списке отсутствует третий участник нашей команды - Привалов В.А. Он заполнял заявление на вступление в РКК перед одним из соревнований в Завидово (грешна, не помню на каком именно). Тут уж вообще никаких сомнений быть не может, поскольку писала его я, а он поставил свою подпись.

Димка
23.11.2007, 13:14
Слав, дай плиз поянений по этим пунктам из Потокола:
"- Сделать единый взнос за участие команд "Высшей лиги" во всех
четырех этапах Чемпионата России 30 000руб.
- регистрационный взнос с каждой команды "Высшей лиги" оставить в
размере 6000 руб"
Вопрос: в эти 36 тысяч входят все взносы за участие в четырех этапах или по каждому еще будет и оплата водоема, судейства и т.п.???

Slav
23.11.2007, 13:25
Лена, Привалов писал заявление как участник Проф.Лиги. а не заявление на вступление в РКК.

Михаил
23.11.2007, 14:05
Добрый всем день.
Мельком ознакомился с протоколом заседания ПРЕЗИДИУМА.Пока мысли и вопросы формируются в голове.НО вот п.9 сразу вызвал ряд вопросов

9. По девятому вопросу выступил Бегалов Ю. и предложил организовать Коммерческий Кубок под названием "Кубок Лиги", как турнир состоящий из 4 этапов. Победителя и призеров определять по итогам выступления на всех этапах. Все этапы проводить на разных водоемах, включая этап на Волге. Кубок проводить не по правилам F.I.P.S., а разработать для Кубка свои правила. Этапы должны длиться 96-120 часов. Большие взносы за участие и большой призовой фонд. По итогам Кубка можно формировать сборную России, которая будет выступать на Кубке наций и других коммерческих кубках. После обсуждения решили разработать проект положения по "Кубку Лиги". Ответственный Зиновьев В. срок до 20.01.02. Утвердить и опубликовать в срок до 01.02.08. Других предложений не поступало. Голосовали: все члены Президиума РКК ?за?-решение принято единогласно.

- На мой взгляд данный турнир является первым шагом на пути реального деления на СПОРТСМЕНОВ и ПРОФЕССИОНАЛОВ .И ещё не известно где будет больше команд.Я считаю это правильным шагом.
Однако мы должны определиться где выступать ЧЕМПИОНАТ РОССИИ или КУБОК ЛИГИ ( потянуть 8 стартов обсолютно не реально )Поэтому предлагаю ускорить процесс разработки положения о КУБКЕ ЛИГИ
- Кто будет участвовать в КУБКЕ? Кто захотел или отбор. Если отбор - то по какому принципу, Если - кто захотел то упрёмся в количество посадочных мест, Опять та же цифра 28 команд. 28 - в высшей лиге. 28 - в КУБКЕ .Итого 56. А больше то реальных команд у нас и нет.
-Почему эта ЛИГА должна быть ПОД РКК. Не притянуто ли это за уши.
Можно ли объять необъятное.Может сначало с РКК как следует разобраться.А то получается - к одной ГОРЕ вопросов прибавится ещё одна ГОРИЩА ???

И.Т.Д. всё больше и больше сомнений( лично у меня)

С уважением М.Зрайченко

И это только первые вопросы.

Елена Р
23.11.2007, 15:11
Лена, Привалов писал заявление как участник Проф.Лиги. а не заявление на вступление в РКК.
Слава, он не платил взнос за участие в Лиге, не писал туда заявления. Я повторяю, писала его я, он только подпись свою поставил. Склерозом пока не страдаю.

Butch
23.11.2007, 15:13
Всем добрый день,
очень много информации, поэтому на вскидку пока только два вопроса:
1. по 6 пункту: два соревнования Чемпионата России будут проходить в Краснодарском Крае, почему именно этот регион? и можно поподробнее какие это будут водоемы?
2. по пункту 7: я так понял, что это основные принципы отбора команды на чемпионат мира. А какие принципы отбора двоек в команду конкретно на следующий год. Если по тексту протокола, то получается, что из 8 двоек - 3 команды это призеры Чемпионата России, и 5 команд отбирает тренер. По какому принципу отбирает? Кто тренер? Как и кем он назначается?

Slav
23.11.2007, 16:18
будут ли четко прописаны права команды в случае необъективного судейств, несоответствия предоставления заявленых условий, какие санкции и в чем выражается компенсация команде,кто и какую ответственность будет нести?
На ближайшем заседании Президиума РКК, данный вопрос будет предложен на рассмотрение.

Вопрос: в эти 36 тысяч входят все взносы за участие в четырех этапах или по каждому еще будет и оплата водоема, судейства и т.п.???
Эта сумма за 4-е турнира + 6000 руб взнос.
Что касается "Кубка Лиги", то он в стадии разработки, поэтому утвердительно пока не могу ответить на этот вопрос.

1. по 6 пункту: два соревнования Чемпионата России будут проходить в Краснодарском Крае, почему именно этот регион? и можно поподробнее какие это будут водоемы?
Потому что там раньше открывается сезон, водомы будут определены после Нового года.

2. по пункту 7: я так понял, что это основные принципы отбора команды на чемпионат мира. А какие принципы отбора двоек в команду конкретно на следующий год. Если по тексту протокола, то получается, что из 8 двоек - 3 команды это призеры Чемпионата России, и 5 команд отбирает тренер. По какому принципу отбирает? Кто тренер? Как и кем он назначается?
Главным тренером, я ранее писал, еще раз повторю, на сегодняшний день является Эдуард Сидиров, утверждена данная кандидатура РОРСом. Как будет форммироваться сборная это я думаю озвучит Главный тренер.

Димка
23.11.2007, 16:51
Слав, я имел в виду не взнос за коммерческий Кубок Лиги, а за 4 обязательных соревнования Высшей Лиги. Тоесть 30+6 и все? Или 30+6 + 4 по ХХХ в зависимости от водоема?
Кстати, а на коммерческих соревнованиях Кубка Лиги могут участвовать все желающие или входящие в Высшую и Отборочную Лигу?

Slav
23.11.2007, 17:21
Дима, я и писал про взнос за 4-е обязательных турнира. Про "Кубок Лиги" говорил уже, Поект разрабатывается.

DimONE
23.11.2007, 18:12
Дима, я вообще понял, что команда 2 человека минимум, платят в РКК 3000 + 3000 + 30000х4 соревнования итого 126000 за обязательные 4 соревнования плюс этапы кубка лиги стоимостью ??? итого ...ОГО-ГО

Слава вопрос очень актуальный задал Руслан
Членом РКК может быть любой желающий, как в данном списке членов РКК опубликованном тобой и есть, т.е. люди не принимающие участия в соревнованиях и в "жизни и деятельности" карпового движения, влияют своими голосами на наше ОБЩЕЕ движение и на те вопросы, которые непосредственно касаются нашей (тех людей кто все таки выступает на соревнованиях, оплачивает расходы РКК и т.д.) настоящей и будущей действительности.

Вопрос по п8 Если я состою в Краснодарском краевом обществе охотников и рыболовов, КОЛЛЕКТИВНЫМ ЧЛЕНОМ КОТОРОГО является и Общественная организация Кубанский карповый клуб, а в том же пункте 8 положения говорится
"...Всем физическим лицам желающим участвовать в движении предлагается вступать в региональные клубы, а где их нет в любые существующие по выбору. В случае необоснованных отказов в приеме в региональный клуб - обращаться в РКК. Всем региональным клубам подать заявления о вступлении в РКК, а так же заключить договоры с РКК регламентирующие права и обязанности сторон" получается, что ККООР должен заключить договор с РКК или я как член ККООР должен вступить еще и в ККК???????????

Димка
23.11.2007, 18:29
Дим, про 126 000 я догадался.
Вопрсов больше не имею.

Slav
23.11.2007, 19:51
30000 рублей, это общий взнос за 4-е турнира!

Вопрос по п8 Если я состою в Краснодарском краевом обществе охотников и рыболовов, КОЛЛЕКТИВНЫМ ЧЛЕНОМ КОТОРОГО является и Общественная организация Кубанский карповый клуб, а в том же пункте 8 положения говорится
"...Всем физическим лицам желающим участвовать в движении предлагается вступать в региональные клубы, а где их нет в любые существующие по выбору. В случае необоснованных отказов в приеме в региональный клуб - обращаться в РКК. Всем региональным клубам подать заявления о вступлении в РКК, а так же заключить договоры с РКК регламентирующие права и обязанности сторон" получается, что ККООР должен заключить договор с РКК или я как член ККООР должен вступить еще и в ККК???????????
Дима, а причем тут ККООР, он ведь (ККООР) не является ассоциативным членом РКК, поэтому ты должен вступить в региональный клуб.

UKO
23.11.2007, 21:01
Вячеслав, мне удивительно, как математику в том, что подмножество не принадлежит множесту. Если некоторый элемент вступил в подмножестово, то он не вступил в множество ?
Если не так то наступает та стадия, когда множество подчиняется подмножеству. И та история про критян, которые все лжецы и один критянин сказал, что все критяне лжецы...
Теперь конкретно. В Самаре в июне мы подписывали два заявления (Ваша цитата - Кто не член РКК, то еще одно заявление) в профлигу РКК и в РКК. Это утеряно ?

Slav
23.11.2007, 21:27
Не знаю Вашего имени,прийдется общаться на междометиях, поэтому не могу утвердительно ответить кто и когда писал заявление. Но ответ таков, существует следующий порядок принятия в члены РКК, после того как заявление передали мне, я передаю их по мере накопления, в Президиум РКК, он рассматривает заявления и принимает решение о принятии в члены РКК. Могу сказать что в этом году еще ни одного заявления Президиум не рассматривал.

UKO
23.11.2007, 22:16
Это еще раз говорит о том, что заявления утеряны.
Карпов Олег, г. Пермь (Камский берег)

ural r
23.11.2007, 22:29
Не знаю Вашего имени,прийдется общаться на междометиях, поэтому не могу утвердительно ответить кто и когда писал заявление. Но ответ таков, существует следующий порядок принятия в члены РКК, после того как заявление передали мне, я передаю их по мере накопления, в Президиум РКК, он рассматривает заявления и принимает решение о принятии в члены РКК. Могу сказать что в этом году еще ни одного заявления Президиум не рассматривал.
те все врут

Slav
23.11.2007, 23:36
Это еще раз говорит о том, что заявления утеряны.
Карпов Олег, г. Пермь (Камский берег)
Нет, это говорит, о том, что Президиум не рассматривал Ваши заявления.

те все врут
Не понятно, кто и что?

G.Sergey
24.11.2007, 00:09
...........................
Сколько у нас по настоящему подготовлено,ИМЕННО ПОДГОТОВЛЕНЫХ, С ЧЕТКИМ КОЛИЧЕСТСТВОМ РЫБЫ, для соревнований водоемов?
Единственный водоем ,где за 72 часа многие команды могут поймать рыбу ,к сожалению- Завидово.
Замечатетельный ,сложный ,интересный водоем в Самаре .Но сколько там рыбы? И 72часа-мало Так же и в Краснодаре.
Я понимаю,НУ НЕТ У НАС ПОДГОТОВЛЕННЫХ ВОДОЕМОВ!!! и поэтому мне кажется нельзя все водоемы -и по72 часа
Деньги,аренда -понятно,но четыремя отборочными соревнованиями мы хотим исключить случайность и показать реальную ситуацию.

Может вообще для чистоты соревнований их проводить на одном водоеме или хотя бы на двух?

Yuri
24.11.2007, 03:55
Всем добрый вечер!

Постараюсь ответить на заданные вопросы. Ответ Леонидычу. РКК ничего не продает и не оказывает платные услуги. РКК - это добровольная, некоммерческая, самоуправляемая организация. Создав лигу и проводя соревнования РКК организовывает мероприятия для своих членов. Финансируется мероприятие всеми нами, так как других источников финансирования нет. Так, что отношений как с потребителем здесь нет и не может быть. РКК имеет право заниматься коммерческаой деятельностью, но к сожалению для этого нет условий.
Гарантировать объетивное судейство РКК не может, так же как и кто-либо другой. На официальные соревнования судей назначает теперь не РКК, а руководство РОРС. Выбор судей соответствующих категорий ограничен. РКК может толлько стараться путем убеждения просить, что бы назначили судью. Отстранять гл.судью или изменять решения судьи во время проведения соревнований мы не не имеем права и это регламентируется не нами, а РОРС. Только сейчас оюсуждается в РОРСЕ возможность назначения инспектора. Но он сможет только вслучае спорного вопроса путем разговоров пытаться убедить судью изменить то или инное решение. Других полномочий у него не будет. РОРС может рассматривать работу судьи инаказывать его только после соревнований.
Практически ни в одном виде спорта, насколько я знаю не возможно во время соревнованиий изменить решение судьи.
Продолжение в следующем сообщении
С уважением Ю.Бегалов

Yuri
24.11.2007, 04:44
Всем добрый вечер!
Теперь что касается водоемов. Выбор водоемов у нас мягко говоря ограничен. Завидово со следующего года может и не быть. Хозяева предложили цену за аренду водоема 100 000 руб в сутки, что в два раза
дороже цены в 2007г. Для примера цена на аренду в Ассокалае для 28 команд 14 000 руб, а у Шаповалова 22 400 руб. В этом году цена в Завидово была 56000 руб и я считаю, что даже эта цена очень высокая, не говоря уже о заявленной на следующий год. Я отказался от услуг Завидово и передал руководству, что дороже чем в этом году мы платить не будем. Так, что если они не согласятся оставить цену хотя бы на прежнем уровне, мы не будем проводить там соревнований, не смотря
на то, что это сейчас пока лучший водоем.
Денег у РКК своих не хватает даже на оплату своих нужд. РОРС и РосСпорт денег не выделяют. Поэтому мы никому ничего гарантировать
не можем. Мы можем только в условиях отсуствия рычагов влияния на судей, отсуствия водоемов и денег стаораться все-таки исправить ситуацию. И я уверен, что большинство спортсменов это понимают. А тебе не мешало бы самому выполнять свои обязательства перед обществом и позвонить Славе, который по какому-то загадочному стечению обстоятельств вот уже нексколько месяцев никак не может до тебя дозвониться.
С уважением Ю.Бегалов

Yuri
24.11.2007, 05:05
Ответ Шувалову Д.
Дима в протоколе все понятно написанно, но ты и другой Дима почему-то даже после ответа Славы ничего не можете понять. Для особо
одаренных отвечаю, что за участие в четырех обязательных соревнованиях в Высшей лиге надо будет платить ВСЕГО 30 000 руб и плюс 6000руб регистрационный взнос. Итого для команды Высшей лиги за год для участия в обязазательных соревнованиях расходы составят 36 000 руб.
Для тех кто будет выступать в отборочной лиге расходы на участие в двух заключительных отборочных этапах составят 10 000 руб плюс регистрационный взнос 3000 руб - итого 13000 руб. Еще будут два предварительных отборочных этапа в зоне, но там размер взноса за участие будет определять проводящая сторона.
Кубок лиги будет коммерческий турнир и участвовать в нем могут все желающие. Сколько и за что надо платить будет указанно в положении о
турнире, которое будет опубликованно до 1 февраля.
С уважением Ю.Бегалов

Yuri
24.11.2007, 05:50
Доброе утро!
Ответ Butch. Новые принципы формирования сборной привязанны к новой формуле чемпионата России. Так как в этом году чемпионат проводился по старой формуле, было принято решение, формирование сборной для участия в чемпионате мира 2008 года осуществить на основе
итоговой таблице рейтинга за 2007г. То есть команда Рыболов-Сити, как
занявшая первое место автоматически попадает в сборную и едет на следующий чемпионат, а команды Ставрополье и Карп-Каст являются кандидатами в сборную. Еще 5 двоек, которые являются кандидатами в сборную отберет гл.тренер по своему усмотрению из числа команд Высшей и отборочной лиги. После подготовки за один или полтора месяца до чемпионата гл.тренер назовет состав сборной из четырех двоек, которые поедут на чемпионат. Кто и как будет там выступать. решает гл.тренер по своему усмотрению, так же он может проводить любые замены.
Кто-то на сайте привел пример о соотношении вступительного взноса и
полученных призовых как 10 к 8. И назвал это причиной покидания лиги многими командами. Довожу до Вашего сведения, что когда мы едем на Чемпионат мира то платим за участие несколько тысяч евро, а призовых нет совсем. Со следующего года все призовые отменяюся, кроме конечно "междусобойчиков". Все желающие заработать могут уже сейчас подумать стоит ли им участвовать в официальных соревнованиях.
С уважением Ю.Бегалов

G.Sergey
24.11.2007, 11:50
Юра ,доброе утро! Ситуация с водоемами и финансированием понятна и мы о ней знаем уже не один год. ТЯЖЕЛО!!! Но я не об этом.
На сложных водоемах ,где плотность рыбы не приближается к установленной правилами нормам, 72 часа очень мало и даже неправильно
Мне кажется ,что соревнования должны проходить в одних и тех же условиях(есть стандарные условия футбольных ,хоккейных и др. полей,такие как :плотность,температура льда, плотность травы и тд. и тп)
Из этих соображений МОЖЕТ ВСЕ ЧЕТЫРЕ ТУРА НА ОДНОМ ВОДОЕМЕ???
Четыре разных сектора,большое количество дней на водоеме и ГЛАВНОЕ -ВСЕ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ!!! Пусть это будет Самара или Краснодар (Завидово ,если очень дорого отпадает. Одно соревнование дома не спасет и не сэкономит денег)
Мне кажется в Самара более интересный водоем ,чем в Краснодаре.
ДРУЗЬЯ,КРАСНОДАРЦЫ!ПРОШУ ВАС НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!
Юра, если СПОРТ и СОРЕВНОВАНИЯ ,то нужно чем-то жертвовать(время ,трудности переезда....) Почему я предлагаю Самару: малоизвестный для многих спортсменов водоем,т.к. было мало соревнований(местных команд немного и значит "домашние стены помогут немногим :lol: ),БОЛЬШОЙ ВОДОЕМ и команды можно рассадить с большим расстоянием

Эти предложения исключительно для чистоты СПОРТА( без политики и наркотиков :lol: :oops: )

G.Sergey
24.11.2007, 11:59
Юра ,доброе утро! Ситуация с водоемами и финансированием понятна и мы о ней знаем уже не один год. ТЯЖЕЛО!!! Но я не об этом.
На сложных водоемах ,где плотность рыбы не приближается к установленной правилами нормам, 72 часа очень мало и даже неправильно
Мне кажется ,что соревнования должны проходить в одних и тех же условиях(есть стандарные условия футбольных ,хоккейных и др. полей,такие как :плотность,температура льда, плотность травы и тд. и тп)
Из этих соображений МОЖЕТ ВСЕ ЧЕТЫРЕ ТУРА НА ОДНОМ ВОДОЕМЕ???
Четыре разных сектора,большое количество дней на водоеме и ГЛАВНОЕ -ВСЕ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ!!! Пусть это будет Самара или Краснодар (Завидово ,если очень дорого отпадает. Одно соревнование дома не спасет и не сэкономит денег)
Мне кажется в Самара более интересный водоем ,чем в Краснодаре.
ДРУЗЬЯ,КРАСНОДАРЦЫ!ПРОШУ ВАС НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!
Юра, если СПОРТ и СОРЕВНОВАНИЯ ,то нужно чем-то жертвовать(время ,трудности переезда....) Почему я предлагаю Самару: малоизвестный для многих спортсменов водоем,т.к. было мало соревнований(местных команд немного и значит "домашние стены помогут немногим :lol: ),БОЛЬШОЙ ВОДОЕМ и команды можно рассадить с большим расстоянием

Эти предложения исключительно для чистоты СПОРТА( без политики и наркотиков :lol: :oops: )

Кстати .А почему четыре отборочных тура? А не три? Ведь у нас очеь короткий сезон и хочется многое успеть.

Slav
24.11.2007, 12:38
Протокол Президиума РКК, перенес на главную страницу в раздел "Нормативные документы": http://www.russiancarpclub.ru/ndocs_more.php?id=10

ural r
24.11.2007, 13:15
Мне кажется в Самара более интересный водоем ,чем в Краснодаре.
Почему я предлагаю Самару: малоизвестный для многих спортсменов водоем,т.к. было мало соревнований(местных команд немного и значит "домашние стены помогут немногим :lol: ),БОЛЬШОЙ ВОДОЕМ и команды можно рассадить с большим расстоянием

Полность за самару т.к. до самары всем одинаковое растояние
но хочу спросить о каком водоеме идет речь?

СЕРЖ
24.11.2007, 13:30
Юра, привет! Сегодня прочитал твои ответы и в дополнение к нашему вчерашнему разговору по телефону:
-если Завидово становиться дорогим, но при этом остается самым лучшим водоемом для соревнований, с т.з. объективности последних. Тогда есть смысл, в первую очередь, деньги спонсоров вкачивать в оплату этого водоема для соревнований, а не пускать их на поддержание и организацию коммерческого кубка Лиги. Профессиональный спорт важнее.

Дмитрий
24.11.2007, 13:35
Всем добрый вечер!
Денег у РКК своих не хватает даже на оплату своих нужд. РОРС и РосСпорт денег не выделяют. Поэтому мы никому ничего гарантировать
не можем. Мы можем только в условиях отсуствия рычагов влияния на судей, отсуствия водоемов и денег стаораться все-таки исправить ситуацию. И я уверен, что большинство спортсменов это понимают. А тебе не мешало бы самому выполнять свои обязательства перед обществом и позвонить Славе, который по какому-то загадочному стечению обстоятельств вот уже нексколько месяцев никак не может до тебя дозвониться.
С уважением Ю.Бегалов
Добрый день! Насколько я понял РКК - организация, которая на официальных турнирах ничего гарантировать не может. Насчет стараться исправить ситуацию, я не могу припомнить турниров прошлого года где руководство РКК пыталось ее исправить. На Чемпионате России присутствие исполнительного директора РКК ничего не дало, удалили "Найт Флайт",вообще хотели остановить турнир( заметьте,по личным мотивам) и только благодаря случайно окоазавшемусмя в этот момент на водоеме А.Носовцу удалось убедить судью не делать очередную глупость. Мне кажется,Юра, что на сегодняшний момент большинство спотсменов понимают, что их могут отиметь в любой момент и в любой форме абсолютно безнаказанно.
Что касается личных обязательств перед обществом - у меня их не было и нет! Похоже, тебя опять ввели в заблуждение.
С уважением. Дмитрий.

Slav
24.11.2007, 13:46
Дима, привет!
На Чемпионате России, я говорил с Глвным судьей раньше, чем А.Носовец, так вот Главный Судья больше всех был заинтересован чтобы этот турнир сосотоялся. т.к. слишкоми много пригласил высоекопоставленных чиновников. Пугая закрытием турнира, он пытался таким образом контролировать ситуацию. И сколько мне пришлось мягко говоря "общаться" с Главным судьей и отстаивать спортсменов мало кто знает.

Slav
24.11.2007, 14:15
Дима, ни кто и не говорит про твои личные обязательства, есть обязательства команды 4LB перед РКК, ты являешься капитаном этой команды. И как капитан отвечаешь за свою команду. Твоя команда должна 15000 рублей за Чемпионат РОРС, т.е. обязательства с июня месяца, так что в заблуждение Ю.Бегалова ни кто вводил.

Yuri
24.11.2007, 15:56
Всем добрый день!
Дима ты наверное не в курсе, что Саша Носовец член Президиума РКК и то, что он делал - это как раз говорит о том, что и Слава и Саша,
как представители РКК старались как могли. А на счет обязательств команды 4LB перед РКК ты прекрасно знаешь и если ты отделяешь себя от команды, капитаном которой ты являешься, то нам не о чем разговаривать. Лучше подходи к телефону, когда звонит Слава.
Кроме команды 4LB не выполненные обязательства перед РКК есть у команды "Кевин Нэш" и команды Жигули. Дима, ты хоть и не прячешься от Славы, но уже 3 месяца не можешь оплатить долг, хотя за этот период участвовал в коммерческом турнире в Завидово и насколько я знаю занял 1 место. Команда Жигули так же не платит и со слов Усачева не подходят к телефону. Как я говорил у нас денег и так крайне недостаточно, так что прошу всех погасить долги. Пока это не произойдет, команды не погасившие свои обязательства не будут допущены на соревнования проводимые РКК.
С уважением Ю.Бегалов

G.Sergey
24.11.2007, 16:25
Юра, привет! Сегодня прочитал твои ответы и в дополнение к нашему вчерашнему разговору по телефону:
-если Завидово становиться дорогим, но при этом остается самым лучшим водоемом для соревнований, с т.з. объективности последних. Тогда есть смысл, в первую очередь, деньги спонсоров вкачивать в оплату этого водоема для соревнований, а_ не пускать их на поддержание и организацию коммерческого кубка Лиги.
Профессиональный спорт важнее.
Юра,добрый день! Объясни пожалуйста:ДЕНЬГИ спонсоров идут уже на поддержание и организацию КОМЕРЧЕСКОГО КУБКА ЛИГИ?
Хотелось бы узнать имена спонсоров?.
Что такое и почему ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ ВАЖНЕЕ :?: :?: :?:

Yuri
24.11.2007, 16:26
Всем добрый день!
Сергей мы не знаем сколько денег выделят спонсоры, А потом соглашаться на такие цены я считаю не правильно в принципе.Тем самым мы свое положению не улучшим, а платить будем все больше и больше.
Я думаю, что деньги лучше потратить на организацию клубного водоема. В этом случае за аренду платить больше мы не будем, а деньги,
которые платят команды за участие направить на его содержание. .
Сергей Головкин мы не можем организовать все турниры на одном и том же водоеме, Это намного удорожает и затруднит учас тие командам которым придется все время выступать на выезде.
С уважением Ю.Бегалов

Yuri
24.11.2007, 16:40
Добрый день!
Деньги спонсоров пока никуда не идут, потому что их нет. Просто, когда мне пришла идея организации коммерческого Кубка лиги, я подумал, не плохо было бы, что бы каждый отдельный этап спонсировала и проводила совместно с РКК коммерческая организация. которая занимается бизнессом в сфере рыбалки.То, есть такие компании как Найт-Флайт, Тривейв и Карполов. И это обсуждалось вчера по телефону с Матковским. А какой спорт важнее каждый решает сам.
Ю.Бегалов

Yuri
24.11.2007, 16:47
Насколько я понимаю Сергей Матковский назвал официальный спорт профессиональным.
Ю.Бегалов

G.Sergey
24.11.2007, 17:02
Юра,спасибо за разъяснения!

Михаил
24.11.2007, 17:50
Добрый всем день.


Юра, привет! Сегодня прочитал твои ответы и в дополнение к нашему вчерашнему разговору по телефону:
-если Завидово становиться дорогим, но при этом остается самым лучшим водоемом для соревнований, с т.з. объективности последних. Тогда есть смысл, в первую очередь, деньги спонсоров вкачивать в оплату этого водоема для соревнований, а не пускать их на поддержание и организацию коммерческого кубка Лиги. Профессиональный спорт важнее.

Сергей, очень страная позиция- Да Завидово лучший водоём , НО почему. Потому что его создали ЛЮДИ специально для карповой рыбалки
и мы его из года в год поддерживаем , проводя там по пять соревнований в год, несмотря на дикий рост цен и бедлам , который там твориться (феервеки, пьянки, ...) Нынешний хозяин водоёма всего зтого не понимает и не идёт по пути здравого смысла.

И если спонсоры появяться, то инвестировать надо в водоём свой, в сборную и её подготовку, в судейство ( обучение здравомыслящих судей), в тренеров и поездки тренеров на водоём гдн будет проходить чемпионат мира.


Юра, о сборной и тренерах. Новый принцип формирования сборной очень правильный не зависимо от формата проведения соревнований под эгидой РОРСа. Тренеры - на мой взгляд их должно быть минимум 2 ( 2 тренера + капитан как раз возьмут под котроль каждый по зоне на ЧМ) ,а лучше 3 - тогда более плодотворно будет проходить подготовка здесь в России.
По кандидатурам: А. Носовец
В. Усачёв - два тренера
Э.Сидоров - старший тренер.
Да безусловно - есть и другие кандидатуры , но даже у тренеров должен быть коллектив с точки зрения понимания друг друга и взаимоуважения .И вот зти люди должны присутствовать на всех соревнованиях и изучать(находясь в секторе) команды - кандидаты.
3 тренера ,2 первых старта , по 5-6 часов на команду - вот и сложилось мнение о кандидате в сборную. Потом поездка 2 -х тренеров на неделю на водоём ЧМ. Ловля по два дня в каждой из зон.Вот и ясность и по членам сборной и по водоёму - приезжай и готовь команду ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО.
Вот на такой ход событий Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ В КАЧЕСТВЕ РАЗОВЫХ ГОДОВЫХ ВЗНОСОВ. Только скалькулируйте и скажите какой нужен бюджет.
Теперь, Юра ,про 72 часа на соревнование дабы привыкать к формату ЧМ. Это не совсем правильпо т,к, у нас нет водоёмов с необходимой плотностью рыбы з а значит мы не можем смоделировать нужную ситуацию.Ну и потом на соревнованиях у нас не только члены сборной и тратить 3 дня в дороге( туда и обратно) ради 72 часов _ НУ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОБИДНО.Сборную нужно к такому ритму готовить отдельно и теоретически и на водоёме. Уехал тренер с парой на 3 дня на водоём и путсть их там насилует.А если скулят , что на это нет времени - то и в сборной им делать нечего.

Я ещё продолжу.
С уважением М.Зрайченко

Yuri
24.11.2007, 21:14
Всем добрый вечер!
Михаил на счет количества еренеров - вопрос так же обсуждался на
Президиуме и в принципе все были за двух тренеров, но кандидатуру второго тренера должен выбирать гл.тренер, так как он в итоге отвечает за общий результат. На счет 72 часа или больше - мне кажется в нашем официальном спорте сегодня единственный турнир к которому мы готовим спортсменов - это чемпионат мира и сегодня одни кандидаты в сборную для поездки на текущий чемпионат мира, но так же все должны стремиться попасть в сборную для поездки на следующий чемпионат и формат 72 часа пока единственный необходимый для официального спорта, а другие форматы будут на коммерческих и других турнирах.
Большое тебе спасибо за готовность платить больше, но как показал прошлый год многих это не устраивает. Позтому сделали цену 30 000 на
четыре турнира, так как в нашем представлении это нормальная цена, которую в сегоднящней ситуации мы можем объявить спортсменам. Это я думаю не достаточно и у РКК будет не простая задача найти деньги для финансирования подготовки сбороной и поездки на чемпионат.
С уважением Ю.Бегалов

СЕРЖ
24.11.2007, 22:48
Юра, это не Димыч, это я должен Славе денег. Обещал-каюсь!
Думал Слава забудет!
Как говорит Боря Моисеев - делайте со мной за это, что хотите!!!
На следующей неделе отдам.

СЕРЖ
24.11.2007, 23:26
Привет Юра! В нашем разговоре ты просил меня подумать о спонсорстве.
Кстати спонсорами могут быть не только участники рынка рыболовных товаров, а и все желающие.
Так вот мое однозначное мнение, в первую очередь финансово поддерживать официальный спорт, или профессональный, я его так называю. Дело не в терминологии
А спонсировать коммерческие турниры - задача второстепенная.
Не хочешь переплачивать Володе, давай датируем Шаповаловский.
Какой смысл "ловить черных кошек в темных комнатах"?

dima26
25.11.2007, 04:52
Я поддерживаю Сержа по поводу водоемов,лучше платить чуть больше или закрывать разницу из спонсорских денег,чем ловить и потом после соревнований ссылаться на погоду,температуру и т.д.
Хотелось бы выбор водоемов вынести на общее собрание РКК.Так же хотелось разобраться,почему на общем собрании голосовать смогут люди не учавствующие в карповом движении(участие всоревнованиях),лишь написавшие заявление на участие в РКК?
Так же есть предложение среди президиума выбрать ответственных за:
-связи с общественостью и сми(Рыболов Элит,Рыбачьте с Нами и т.д,намного реже печатают статьи о карповой рыбалке,нежели о других видах ловли)
-вступление в ассоциации,общества и выступление на международных соревнованиях
-поиск и подготовка новых водоемов
-развитие карпфишинга путем привлечения новых команд и популяризация(перевод книг,статей,выпуск видео продукции и т.д),привлечения спонсоров

Yuri
25.11.2007, 06:45
Всем доброй ночи!
Платить 100 000руб в сутки - это не называется немного доплачивать.
У любого товара или услуги на мой взгляд должен быть разумный предел
стоимости. То, что касается спонсоров я уже сказал, что пока этих денег нет и не известно сколько их будет.
Ответ Диме26. РКК - это общественная организация и ее членами могут быть любые граждане, в том числе не участвующие в соревнованиях. Многие люди интересующиеся рыбалкой не участвуют в соревнованиях и это не дает нам права лишать их права голоса. На собрании решаются общие вопросы, а вопросы связанные непосредственно с рыбалкой находятся в компетенции Президиума. Если не устраивает Президент или Президиум собрание в праве досрочно переизбрать кого сочтет нужным.
Я уже не первый раз слышу от тебя про участие в международных организациях и соревнованиях. Кроме ICFA и FIPS я не знаю не одной серьезной организации, которая занимается карповой рыбалкой. В соревнованиях FIPS мы участвуем, документы на вступление в ICFA я лично отправил Роб Хьюзу и мы будем участвовать в турнирах, которые будут организовываться. Если ты или кто- либо еще знает другие организации прошу сообщить. А вообще развитие карповой рыбалки, поиск новых водоемов, привлечение новых команд и т.д. - это задача в первую очередь региональных клубов. Любой клуб должен базиороваться на водоеме, а не на чем-либо другом. У Вас есть в Ростове клуб - почему бы Вам не найти хотя бы один водоем. И вообще заняться развитием клуба, привлечением новых команд в клуб и т.д. То же самое в Краснодаре, Москве, Самаре. Будет 3-4 водоема, будете проводить местные турниры, привлекать новичков. Тогда будет нормальное развитие. Во Франции, Англии, Хорватии - везде клубы, синдикаты м тд. И все они развиваются вокруг водоема. Я лично сейчас занимаюсь поиском водоема, на котором можно будет проводить общероссийские соревнования и если даже найду - этого все равно крайне мало для нормального развития.
С уважением Ю.Бегалов

Михаил
25.11.2007, 15:51
Добрый всем день.

Юра, нет не убедил ты меня по поводу 72-х часов.Например для Самары 72 часа крайне мало (ты это сам знаешь не по наслышке)Ещё раз повторю своё мнение - СБОРНАЯ ДОЛЖНА ГОТОВИТЬСЯ не на соревнованиях.

Второе, я так и не услышал: почему президиум хочет взять под контроль РКК комерческую составляющюю карпфишинга (КУБОК ЛИГИ).
Если это для привлечения финансов в спорт - то так это и говорите.А если это реакция на слабую посещаемотсть рейтинговых соревнований во второй половине прошедшего сезона на фоне всё увеличивающегося количества комерческих стартов, то на мой взгляд - это результат непродуманной политики РКК в прошедшем сезоне.Ведь президиум сам дал право ЛЮБОМУ проводить комерческие турниры, а теперь - НЕТ ВСЁ ХВАТИТ забираем себе.Очень странно.

Третье - тренрский штаб, Ты так уверено говоришь , что главный тренер должен сам решить вопрос о втором тренере но ... где ОН -ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР , где его мнение, где его мысли вслух хотя-бы на каком-то сайте.Хочется хотя бы иногда слышать его самого.Замечу,что только небезразлиному МНЕ человеку Я говорю то, что думаю. Здуарда я уважаю и хочу слышать его .

Четвёртое - водоёмы.Все ищут водоёмы и результат нулевой. Мне это как то смешно слышать. Спроси у Саши Носовца - зтим летом через два дня после информации , что МКК нужен водоём мы были на водоёме с человеком, который готов работать на РКК и создать водоём по любому нашему желанию. Ещё пол года он мне звонил и спрашивал ,как дела.
Но в решение вопроса вмешались богатые мира сего и в результате ноль.
Если хочешь познакомлю. У человека огромный опыт работы с водоёмами и знание всех водоёмов в радиусе 150 км. от Москвы. Звони телефон у Славы есть.

Пока всё.

С уважением М.Зрайченко.

Yuri
25.11.2007, 19:40
Всем добрый день!
Миша я немогу убеждать каждого в отдельности. 72 часа - это мнение Президиума и мое лично. Водоем в Самаре, о котором ты говоришь
для меня на сегодня самый интересный в России, но он хорош для серьезной продолжительной рыбалки с использованием лодки и эхолота и для спортивной рыбадки с берега не подходит и я это говорил Усачеву. Сейчас идет разгговор о Самарском водоеме, где проходили соревнования в прошлом. а не в этом году.
Коммерческие турниры - для привлечения денег в спорт. И мы не имеем никаких прав позволять или не позволять кому-либо проводить коммерческие турниры. Это может сделать любой желающий и чем больше турниров тем лучше.
Главный тренер я думаю обязательно выступит, но ему нужно время для составления программы подготовки в соответствии с новой концепцией, которую только приняли.
Водоемы мы ищем постоянно и уже встречались не раз с разными людьми, но пока ничего серьезного. На счет водоема, о котором ты говоришь у Славы есть поручение встретиться с этими людьми и если будет что-то реальное мы естественно сообщим.
С уважением Ю.Бегалов

Slav
25.11.2007, 22:59
ВНИМАНИЕ!!!
В пункт 10 Протокола Президиума РКК от 9.11.2007г., внесено изменение, Общее собрание состоится 27.12.07года. Время и место будет сообщено дополнительно.

При наборе текста Протокола, произошла описка, приносим свои извинения.

parfumer
26.11.2007, 11:28
Прочитав протокол и бурные дебаты на форуме,складывается впечатление,что основной деятельностью РКК является организация и проведение соревнований...интересует популяризация и продвижение современного карпфишинга(согласно Уставу я считаю это основа деятельности РКК) в Сибирь и на Дальний Восток,что планируется для этого предпринять.

Дмитрий
26.11.2007, 11:56
что прошу всех погасить долги. Пока это не произойдет, команды не погасившие свои обязательства не будут допущены на соревнования проводимые РКК.
С уважением Ю.Бегалов

Добрый день. Юра, ты пишешь, что РКК не оказывает платных услуг.Хорошо. Тогда как быть с финансовыми взаимоотношениями, это что, вопрос формулировки? То есть отношений нет, а финансовые обязательства у команды есть. Более того,капитан, которого и в России в это время не было, несет ответственность за команду.Соглашусь и с этим.
Но говоря о том, что вы не допустите команды не выполнившие обязательства перед РКК вы опять возвращаете меня к вопросу, который я задал - а чем и как РКК будет гарантировать выполнение обязательств взятых перед спортсменами? Будут ли соответствующие дополнения к правилам? Или у команды будут только обязанности?
С уважением,Дмитрий.

Michael
26.11.2007, 14:00
Юра, зачем загонять людей в региональные клубы?
Итак мы наблюдаем утечку членом РКК. Все меньше и меньше карпятников, которые разделяют принципы РКК и понимают что это такое. И мы сейчас вводим дополнительные уровни - клубы и еще более регламентируем деятельность.

И верно и обратное. Я и Дмитрий Ш., например, являемся членами Краевого общества рыбаков и охотников. Взнос заплатили - копейки. Это означает, кто любой желающий может стать членом - 100р не деньги. И таких ячеек по России - масса. Кроме того, только эта организация смогла нам присвоить разряды! Ни ККК, ни РКК в этом плане не помощник. Кроме того, ККК препятствовало лично мне участвовать в соревнованиях дважды (ушло в историю). Краевое общество это даже и не помыслит или сразу вылетит руководитель.

Зачем мы исскуственно создаем не работающие организации? Если хочешь уйти от физиков в РКК, то можно заключить договор с вышестоящей организаций Краевого общества. Не пойму. То мы кидаемся в объятия РОРСа, то пладим свои организации.

P.S. Мы уже доигрались до ситуации в Ростове. В Краснодаре тоже самое происходит. Главная задача РКК - объедение людей, ловящих карпа. РКК - это Клуб. Я не вижу этого Клуба.
Но можно, конечно, на это закрыть глаза.

Michael
26.11.2007, 14:09
А может это и нормально, что РКК не для всех и не стоит бороться с этим...

Дмитрий Сочи
26.11.2007, 14:24
Уважаемые коллеги! А хотите правды? А заключается она в том, что не может такая организация, как РКК, ставить сейчас перед собой основной задачей выступление на Чемпионате Мира. Никак не может. Это всё равно, как если энтузиасты в Бразилии найдут горстку фанатов хоккея и решат, что им пора принимать участие в столь ответственных турнирах.
Принято решение о создании высшей лиги, но я почти уверен, что из попавших туда 28-и команд, от силы 10, а то и меньше, с радостью захотят поехать на ЧМ. Сейчас любому участнику ЧМ можно с уверенностью сказать: друг, ты не на Чемпионат Мира попал, а на деньги!
Сразу скажу, что такую цель не буду ставить перед собой и командой, пока всё идёт так, как сейчас.
И ещё немного правды. Зачем участие в ЧМ предположим С.Бугаёву? Да чтобы уверенно продвигать свой бизнес. Приходит человек в его магазин, а там орденов и медалей сонм. И сразу понимает, что консультации хозяина этого магазина будут в высшей степени авторитетны. Но. Таких как Бугаёв единицы.
А что у нас на стенах офиса? Пусть не медали, фоток много висит, там были, здесь были - там на столько попали, здесь на столько. Ни к кому претензий нет, знали на что шли. Но я не об этом. А что изменится, если вместо фотографий появятся и кубки и медали? Да ничего.
Когда чем-то занимаешься, очень важна поставленная перед собой цель. Игрок ФК "Кубань" мечтает выделиться и ждёт, когда его заметит тренер "Зенита" или "ЦСКА", но, когда его замечают и начинают продвигать как кандидата в сборную, приходит вместе с этим и совершенно другой уровень отношений, в том числе и финансовых. Механизм этих отношений за долгие годы развития футбола в стране более-менее развит и продолжает идти по пути дальнейшего развития.
Нас же, извините, с голым задом, уже хотят продвинуть в высокий спорт, причём за наши же деньги. По-моему это тупик.
У нас в стране есть мастера, их имена всем известны, они тоже когда-то выступали на соревнованиях. И где они сейчас? Бизнес для них важнее (что понятно), патриотизм - не самоцель (что тоже понятно), и никто из них не хочет попадать ради непонятно чего(и снова понятно).
Я понимаю, что всегда, кто платит, тот и музыку заказывает для всех, а мы должны сидеть и слушать. Но лично мне этого делать не очень хочется.
Только когда при формировании команды для участия в ЧМ она будет полностью обеспечиваться организаторами выезда, появится смысл борьбы за места в такой команде. Но это фантастика на сегодняшний день. Да и на завтрашний, думаю, тоже.
Никому своего мнения не навязываю, просто захотелось высказаться.

Slav
26.11.2007, 14:35
И верно и обратное. Я и Дмитрий Ш., например, являемся членами Краевого общества рыбаков и охотников. Взнос заплатили - копейки. Это означает, кто любой желающий может стать членом - 100р не деньги. И таких ячеек по России - масса. Кроме того, только эта организация смогла нам присвоить разряды! Ни ККК, ни РКК в этом плане не помощник.
А какая по твоему мнению, требуется помощь от РКК в присвоении разрядов?

можно заключить договор с вышестоящей организаций Краевого общества.
А для чего РКК заключать договор с этой организацией? Чтобы она присваивала разряды, так она и так присваивает.

СЕРЖ
26.11.2007, 15:36
Уточняю, Слав, я написал про свой долг - 6 000 руб, т.е неоплаченный взнос члена Лиги, за участие в кубке Москвы, в составе команды Кэвин Нэш.

Slav
26.11.2007, 16:11
Только когда при формировании команды для участия в ЧМ она будет полностью обеспечиваться организаторами выезда, появится смысл борьбы за места в такой команде. Но это фантастика на сегодняшний день.
Для сведения: для поездки на Чемпионат Мира, ни одна рыболовная дисциплина не финансируется!!! Только за счет спонсоров!

ural r
26.11.2007, 16:19
можно заключить договор с вышестоящей организаций Краевого общества.
А для чего РКК заключать договор с этой организацией? Чтобы она присваивала разряды, так она и так присваивает.
она поисваивает только тем соревнованиям что у них зарег.

Slav
26.11.2007, 16:23
ural r писал
она поисваивает только тем соревнованиям что у них зарег.
Если соревнования внесены в график региональных соревнований, а также за те соревнования, которые внесены в график Всероссийских соревнований.

carp mirror
26.11.2007, 17:34
Всем добрый день.
Хочу поделиться собственными соображениями по поводу предлагаемой Президиумом будующей структуры РКК.
О цифрах:
Всего команд - 103
С рейтингом больше нуля - 50
Высшая Лига - 28
Отборочная Лига - все остальные, т.е. 103-28=75 (из которых только 22 с рейтингом выше нуля). Да есть еще 53 команды с рейтингом ноль, но будут ли они стабильны, стоит ли на них ориентироваться? Возможно, но только отчасти. Т.е. на всю страну осталось 22 команды с положительным рейтингом.
Далее:
ВЫСШАЯ ЛИГА:
Думается мне, что из этих 28 команд не все останутся здесь по разным соображениям. Т.е. их придется заместить командами из Отборочной Лиги, в какой степени - покажет время. В Высшую Лигу попадут не по рейтингу, а по возможностям, зачем тогда был нужен такой рейтинг?
ОТБОРОЧНАЯ ЛИГА:
Трудно сказать, сколько останется здесь команд, но явно очень мало, что бы проводить турниры, да еще и разбросанные по зонам. Кроме того, будет ли желание у этих команд бороться за выход в Высшую Лигу, зная перспективы и условия пребывания там? Вряд ли.
Короче говоря, разделение на всякие группы, подгруппы, зоны, четверть и полуфиналы есть хорошо, но нужно 3 главных условия
1.Большое количество участников (команд в наше случае)
2.Достаточное количество арен для соревнований (водоемов)
3.Банальное наличие денег для турниров
Складываем эти три составляющих и что получаем?
Считаю деление на лиги, зоны и т.п. преждевременным. Сама модель хороша, но, нужно 500 боевых команд на Россию и с десяток хороших водоемов.
Если разрозненные команды Лиги разбредутся по коммерческим турнирам ко всему прочему......
На основе опыта этого сезона, отшлифовать имеющуюся модель, продумать подсчет рейтинга (мест) и, пока, принципиально, не менять имеющуюся структуру - РАНО!!!
Если все таки разделение произойдет и это поднимет движение на новую высоту, буду рад, что ошибся.
С уважением,
Александр Евдокимов (ККК г. Краснодар)

23 регион
26.11.2007, 18:30
Миша, к сожалению, ты не прав, Кубанский Карповый Клуб, наверное, единственная сейчас лигитивная О.Организация имеющая законное право проводить соревнования, присваивать разряды и звания, вернее ходатайствовать перед Департаментом по спорту, как и ККОООР. Если ты не в курсе, то я объясняю: с конца 2005 года наша организация стала ЮРИДИЧЕСКИМ членом ККОООР, и соответственно ассоциированным членом РОРС, и мы своим спортсменам присваивали, и будем присваивать разряды и звания на законном основании. И если бы ты пришёл к нам то и мы бы тебе присвоили то, что ты заслужил своими выступлениями.
ККОООР, не проводила ни одного соревнования по спортивной ловле карпа, а значит и присвоить разряд (тем более 1-й) по одному соревнованию, проведённому не ими не могли. Он, инструктор по спорту ККОООР (не путай его со всей организацией) не имел права этого делать, что наверняка станет предметом разбирательства его действий на очередной дисциплинарной комиссии ККОООР. Так что вы сделали это по меньшей степени не тактично, хотя бы по отношению к тому же инструктору по спорту ККОООР, ведь у вас не было ни 3,ни 2 разрядов (прочитай внимательно Единую Классификацию), он вам и себе сделал медвежью услугу (уж не знаю, как вы с ним договорились). Ваши разряды можно оспорить в два счёта. Огромная масса рыболовов Кубани, являются членами обществ, в том числе и Краевого, ну и что, давайте всем присваивать разряды..., тем более в нашей дисциплине. Сегодня тебе, завтра Васе Пупкину, для этого и есть лигитивная организация ККК, которая и будет контролировать этот процесс на основании всех правильных документов, чисто по спортивным принципам.
Я не хочу и не буду больше с тобой полемизировать, потому что в твоём писании опять сквозит какая-то неприязненная нотка в адрес ККК, но могу тебе по секрету сообщить, что в ККК пришло три или четыре новых команды (а это 16 человек), и не выбыло ни одной, да и так люди приходят, кроме этого у нас есть Клубный водоём, который развивается, оборудуется и зарыбляется тем или иным способом. Есть всё оборудование для проведения соревнований, есть и судейская бригада, специализирующаяся на карпфишинге. Всё сразу сделать невозможно, но это делается.
Так что клуб наш крепнет и вам его не свалить.
А утечка в спортивном движении - останутся самые спортивные ребята. Когда спортсмены на поле и им ограничены, есть судьи, они знают, что надо играть и играть по правилам, если они хотят выиграть. А те, кто пытается играть за боковой линией, или за воротами, те или сами уходят или их уходят. В конце концов, каждый сам для себя решит, что ему нужно, или заниматься спортом, или просто ловить карпа в своё удовольствие. Уйдут из спорта команды одни, придут другие, нормальный процесс ротации, а не утечка.
А тебе мой совет (хотя бы как старшего по возрасту) - не занимайся словоблудием, брось свои амбиции, не подмешивай сюда личные отношения и бизнес, а займись спортом, если хочешь.

Юрий Букреев, Исполнительный директор ККК. КМС.

Yuri
26.11.2007, 18:53
Всем добрый день!
Ответ Леонидычу. Это не вопрос формулировки. Мы все вместе финансируем мероприятия, которые сами же проводим. Еслибы мы могли их проводитьло бесплатно - то безусловно проводили бы. Мы сами финансируем наш спорт и все об этом знают. Поэтому есть правила - хочешь участвовать в мероприятии - нада выполнить условия, которые были на тот момент.В прошлом году были проблемы на кубке России и мы
вернули твоей команде деньги, хотя этого не где не было написанно, просто было очевидно, что в таких условиях, ловить не возможно. И совершенно очевидно, что РКК не может гарантировать, тем более деньгами работу судьи, которого даже мы не назначаем. Обязательства у твоей команды перед всеми нами и если ты не хочешь их выполнять - ты
просто не будешь участвовать в нащших соревновниях. Другое дело, что мы как РКК, как я уже написал стараемся и будем стараться защищать интересы спортсменов насколько это нам удасться в тех сложных условиях, в которых мы находимся. И ты эт о прекраасно знаешь, просто отнимаешь время на очевидные вещи.
Ответ Лапушинскому. Я уже говорил в прошлом году, что клубы у нас
не развиты и т.д. Но эта ситуация никогда не изменится, если мы сами не
будем для этого что-либо делать. Решение Президиума обусловленно именно тем, что мы как организация общероссийская, так же заинтересованны в развитии регтональных клубов и именно их задача
работать в регионах с командами и пропогандировать и развивать региональный спорт. Если спортсмены в регионах будут активнее участвовать в развитии клубов, а мы со своей стороны будем так же влиять на их работу путем контроля за проведением мероприятий и соблюдения правил, которые РКК устанавливает - я уверен, что клубы
начнут более активно работать. Еслс есть проблема с клубами и они нарушают Ваши права то мы естественно будем защищать интересы спортсменов, как это было когда тебя не допускали к соревнованиям и ты ко мне обратился. Мы будем заключать договора только с теми, кто реально будет проводит мероприятия по ловле карпа. Так, что участвуйте активнее в работе клубов, а если будут проблемы то я лично гарантирую, что мы каждую ситуацию рассмотрим и разберемся.
В объятия РОРС мы не кидались, а просто у нас нет выбора. Пока общероссийс кие соревнования проводятся под эгилой РОРС и мы не можем это изменить, во всяком случае пока.
Ответ Диме из Сочи. Чемпионат мира он проводиться и я не думаю, что нам надо отказываться от участия. Да мы это делаем за наши же деньги и это реалии сегодняшнего дня. Никто не должен заниматься спортом насильно, тем более за свои деньги. Если ты читал мои сообщения, то в одном из последних я написал о том, что задачей РКК будет найти деньги на подготовку и поездку сборной на чемпионат мира. И если даже ни один спонсор не даст денег на сборную, то команда все равно поедет бесплатно - я лично проспонсирую нашу команду. И - это
не фантастика, а реальность. Помимо бесплатной поездки на чемпионат, в этом году мы зафиксировали расхлды коман высшей лиги в 36000 руб, хотя этого не достаточно и скорее всего и на проведение соревнований и другие расходы РКК то же придется искать дополнительные деньги.
Да многим мастерам не интересно выступать и это нормально. И это не только потому, что для кого-то бизнес важнее. Для многих просто уже не интересно участвовать в соревнованиях, а гараздо интереснее просто ловить рыбу. Спорт в том виде, в котором он существует на чемпиолнате мира ФИПС и карповая рыбалка, которая нравиться профессионалам и многим другим просто любителям, это разные вещи. Фактически - это спортивная дисциплина, где за 72 часа с берега надо поймать много карпа, причем не крупного. И это в представлении многих рыболовов, в том числе таких, как Саймон Кроу, Стив Бригс, Ворвик и т.д. не интересно. Так, что пусть спортом в чистом виде занимаются, те кому - это по душе. Хотя чемпионом мира, даже по версии ФИПС, я думаю то же
быть вполне достойно.
Что ты имеешь в виду под тем кто платит, тот и музыку заказывает. Я понимаю, что это обо мне. Я никакой музыки не заказываю, а будучи Президентом РКК выражаю свое мнение. Может ты считаешь, что у меня есть какие-то корыстные интересы? Извини считал, что в состоянии помочь, но наверное и это не нравиться. Если я выражу свое отношение к тому, что происходит так же, как это делают многие спортсмены, то это должно прозвучать наверное примерно так:" На фига мне это все нужно -
деньги не зарабатьываю, а только трачу, время отнимает много, постоянно кто-то не доволен и еще в какие-то разборки приходиться вступать. А не послать бы все на... и спокойно ловить рыбу, как и раньше." Но я так не говорю, потому, что пытаюсь как-то привести все это в более нормальный вид и принести пользу в том, что люблю и в чем немного разбираюсь.
В заключении скажу, что в этом году ситуация изменилась. РОРС теперь
так же будет участвовать в организации соревнований и последствия мы видели на чемпионате России. Цены в Завидово выросли, а со следующего года может еще в два раза вырастут. Тем не менее, мы будем стараться!

Yuri
26.11.2007, 19:23
Александру Евдокимову. Со многим согласен, но сколько бы ни было всего команд - я думаю в высшей лиге остануться команды, которым спорт в том виде, котором он существует действительно интересен и для кого звание чемпиона России или мира является очень почетным, хотя и надо заплатить 36000 руб. И если будет мало команд в отборочной лиге, то как отбирать мы придумаем, а вот региональные клубы поймут, что им надо активнее работать и привлекать новые команды.
С уважением Ю.Бегалов

wellex
26.11.2007, 22:01
А что делать тем, кто живет в Краснодаре, но не хочет быть членом ККК? В силу личных и, возможно, глупых причин, но эти причины есть.

wellex
26.11.2007, 22:07
И еще. После того как узнал про разделение на лиги, стало абсолютно неинтересно участвовать в соревнованиях.
P.S. По-моему, на всех рейтинговых соревнованиях был недобор команд. Тогда зачем всех искусственно делить?

Slav
26.11.2007, 22:37
wellex, а у вас как команда называется?

wellex
26.11.2007, 23:53
Участвовал в 2-х рейтинговых соревнованиях в составе команды "Новички" . Потом перестал. Есть планы по созданию своей команды.

dima26
27.11.2007, 00:46
Вступайте в Ростовский клуб,мы Вас поддержим!

Yuri
27.11.2007, 00:48
Всем добрый вечер!

Миша Лапушинский РКК для всех карпятников независимо от того
участвуешь ты в соревнованиях или нет. Если ты член РКК и не участвуешь в соревнованиях тебе даже платить ничего не надо. Ты можешь помогать в меру сил. Но ведь пока мало кто в принципе помогает, зато критиков и демагогов хватает. А помогать в первую очередь надо деньгами, но не только Как тут правильно заметил Парфюмер - соревнования это не гдавная цель клуба. Это только один из способов пропоганды ловли карпа. И мы собираемся действовать и в других направлениях. Есть в данный момент приоритет создать нормальную спортивную лигу, но даже это пока мы не в состоянии профинансировать. Нужно больше добровольцев, спонсоров и меценатов.
Парфюмер, извините не знаю как Вас зовут - частично я уже ответил на Ваш вопрос, а то, что касается продвижения карповой рыбалки в Сибирь и Дальний восток, если это не праздный вопрос, для начала раскажите какая у Вас ситуация в регионе впринципе и какие предпосылки для развития и чем сможем поможем. Денег пока не дадим, а остальное с удовольствием обсудим.
Ответ Велекс. Если Вы не хотите вступать в клуб по глупым причинам - то и отвечать считаю на такой вопрос глупостью. А если серьезно, то я уже писал в одном из сообщений о том, что вступайте в клуб и если Ваши права там будут нарушать - то обращайтесь ко мне и мы будем разбираться. Разделение на лиги даст возможность командам без отбора участвовать в тех соревнованиях, которые соответствуют ее статусу. Новички на мой взгляд не должны претендовать сразу на участие в чемпионате России или Чемпионате мира. У нас даже те, кого многие называют мастерами и метрами, сами нуждаются в обучении иногда самым элементарным вещамю.

dima26
27.11.2007, 00:55
А когда будет проводиться оплата взносов высшей и отборочной лиги?Для того ,что бы увидеть реальную картину участия в соревнованиях на следующий год,Я думаю это не нужно затягивать!

Yuri
27.11.2007, 01:44
Ответ Диме26. До 1 февраля будет разработанна, утверждена и опубликована новая редакция Положения о Лиге, после чего предполагается дать командам 1месяц или чуть больше для регистрации в соответствующую лигу. Если кто-то готов регистрироваться уже принял для себя решение о выступлении в лиге, то мы готовы и сейчас зарегистрировать такие команды.
С уважением Ю.Бегалов

Дмитрий Сочи
27.11.2007, 01:45
Уважаемый Юрий. Говоря о плате за музыку, естественно я имел в виду Вас. Но вот присваивать какой-либо ярлык (в нашем случае - корысть по Вашему определению) я бы не стал. Это была всего лишь констатация факта, а не критика Вашей деятельности, и не более того. Прошу это учесть и не инсинуацировать мои слова.

Yuri
27.11.2007, 01:54
Ответы Дмитрию из Сочи. Может я слишком эмоционально воспринял Ваши слова. Я не хотел Вас обидеть. К критике конструктивной я готов всегда. Но и Вы не забывайте, что кроме меня "заказывают музыку" еще шесть членов Президиума,
С уважением Ю.Бегалов

Дмитрий Сочи
27.11.2007, 02:08
Уважаемое руководство РКК! Все мы болеем за наше общее дело. И, поверьте, нет никакого желания вносить какую-либо смуту в вашу деятельность и заниматься одной лишь демагогией. Наоборот, очень хочется найти или подсказать приемлемые пути дальнейшего развития карпфишинга. И сколько бы мы не говорили на эту тему, только очередной сезон сможет раскрыть полноту всей картины. Вот только картина эта может получиться не такой приятной, как хотелось бы.
Если график соревнований и членство команд в лигах планируется подготовить к февралю, это поздновато выйдет. Общее собрание намечено на 27-е декабря, вот к этому сроку и надо бы подготовить окончательный вариант графика. Тогда и будет смысл что-то хоть успеть предложить. Февраль короткий, пройдёт быстро и многое можно уже не успеть сделать.

Beginer
27.11.2007, 05:19
Всем добрый вечер!

РКК для всех карпятников независимо от того участвуешь ты в соревнованиях или нет.

Подскажите пожалуйста: тоже не нашел себя в списках РКК :roll: Вячеслав также указывал что заявления НЕ РАССМАТРИВАЛИСЬ. Я писал заявление ЛЕТОМ и оплатил взнос. Ещё летом заметил своё отсутствие в списках членов РКК - в Завидово. КОГДА БУДУТ рассмотрены заявления о приёме в члены РКК?

Yuri
27.11.2007, 05:20
Всем доброй ночи!
Согласен со всеми, что чем ранньше определимся с лигами, тем лучше для всех. В первую очередь необходимо определиьться с Высшей лигой. В принципе основные условия уже заявленны и меняться не будут. Четыре обязательных турнира, график определен, сумма расходов то же.
Система оплаты предполагается следующая: во время регистрации до начала сезона команды оплачивают регистрационный взнос 6000 руб и 25% от единного взноса в 30000 руб. То есть, 6000р + 7500 руб = 13500р. Взнос 7500 руб - это взнос за последний этап. Перед выступлением на каждом этапе, кроме последнего, команды будут оплачивать по 7500 руб. Это сделанно для того, что бы у команд не было долгов перед клубом и если команда не приедет на тот или инной этап, то мы сможем погасить долг команды из оплаченных за последний этап. Призовых фондов больше не будет, кроме случаев, когда спонсоры будут целенаправленно предаставлять призы на тот или инной этап.
Система определения расстановки команд очень простая. Очки начисляются по сумме мест, занятых на этапах. Если у команд равное количество очков, то это существенно только после четвертого этапа, для определения итоговой таблицы, по которой будет происходить выбывание командв в отборочную лигу. В случае равенства очков, преимущество будет отдаваьться команде с наименьшей суммой по 3м результатам, если равенство опять, то тогда по двум, затем в случае равенства по одному лучшему результату и если уже опять равенство, то тогда преимущество будет у команды, которая выловила больше рыбы по сумме выступлений на 4х этапах.
Концепцию отбора в сборную я уже изложил в одном из ответов. Еще раз подтверждаю, что команда поедет на чемпионат мира бесплатно, даже если никто не будет спонсировать.
Теперь общая ситуация. Мы собираемся подписать договор с РОРС и ФРС о разграничении полномочий по организации турниров. Судей, как я уже писал назначает руководство РОРС и мы можем только пытаться влиять на выбор кандидатуры. Так же вроде РОРС подтвердил, но еще решение окончательно не принято, что будут назначаться инспекторы на турнир, но у них будет право только убеждать судью, а не изменять решение во время турнира.
Я понимаю, что мы не можем заставить команды регистрироваться, пока не будут утвержденны и опубликованны все документы, но было бы нам гораздо легче, если бы все смогли бы определиться раньше, так как количество команд в отборочной лиге, а соответственно окончательную формулу соревнований в ней, можно будет определить только после того,
как разберемся с высшей лигой.
Если у кого-либо есть вопросы, то по мере возможности отвечу всем.
С уважением Ю.Бегалов

Yuri
27.11.2007, 05:24
Ответ Бегиннер. Предполагаю, что Вы писали заявлению в лигу и платили регистрационный взнос, так как членские взносы в РКК не были предусмотрены. Но точнее конечно ответит Слава после проверки.
С уважением Ю.Бегалов

wellex
27.11.2007, 07:44
to Yuri: Мое вступление в ККК полностью исключено, поэтому вопрос сформулирую чуть по-другому: можно-ли мне вступить в другой региональный клуб? Например, в Ростовский КК?

23 регион
27.11.2007, 09:15
С нашей стороны нет никаких препятствий для вступления в клуб, личные отношения к делу не относятся.
Раз господин Wellex, вы так безапеляционно об этом пишите, предлагаю встретится и обсудить возникшую проблему. Только надо быть чуть честнее и смелее.Я подписываюсь в темах,а вы нет.
Мой телефон: 89184169689. Звоните.

Slav
27.11.2007, 09:57
Beginer, подскажите свою фамилию, чтобы я мог посмотреть ваше заявление.

wellex
27.11.2007, 10:31
С нашей стороны нет никаких препятствий для вступления в клуб, личные отношения к делу не относятся.
Ну тут как раз только личные отношения и играют роль.


Раз господин Wellex, вы так безапеляционно об этом пишите, предлагаю встретится и обсудить возникшую проблему.

Обсуждать нечего. Проблемы никакой нет.

Только надо быть чуть честнее и смелее.Я подписываюсь в темах,а вы нет. Мой телефон: 89184169689. Звоните.
Вот, опять... Я не собираюсь Вам звонить, т.к. нет темы для обсуждения. Подписываюсь я или нет, роли не играет.
Пассаж по поводу честности и смелости оставлю без внимания.

parfumer
27.11.2007, 10:32
Кстати,себя (Барышников Андрей Владимирович) тоже неувидел в членах РКК,заявление отправлял в январе 2007г по mail.

23 регион
27.11.2007, 11:13
[quote="wellexНу тут как раз только личные отношения и играют роль.
[/quote]

Вообще и РКК и ККК и ДКК и ЕКК - все пытаются продвигать и развивать карповое дижение а не личные отношения.

Дмитрий Сочи
27.11.2007, 11:16
Слава (Wellex)! Так тоже не гоже. Мы не в детские игры играем, чтобы в позу становиться и на пустом месте возводить проблему. 22-го декабря будет общее собрание ККК. Приходи, там будет не только Юра и Каро, сядем, пообщаемся и всё решим. Какой смысл грузить Москву проблемами, которые сами решить можем.

ural r
27.11.2007, 11:20
Вопрос
В одном городе что не могут существовать два клуба?
У нас два УКК и ЕКК и по одной команде в высшей лиге
Вопрос
В одной команде могут быть участники из разных клубов?

parfumer
27.11.2007, 11:27
До сих пор немогу понять,зачем в Екатеринбурге два клуба :?:

wellex
27.11.2007, 11:37
Слава (Wellex)! Так тоже не гоже. Мы не в детские игры играем, чтобы в позу становиться и на пустом месте возводить проблему.
Проблемы нет. 22.12 не смогу. Я в длительной командировке.

wellex
27.11.2007, 11:45
Вообще и РКК и ККК и ДКК и ЕКК - все пытаются продвигать и развивать карповое дижение а не личные отношения.
Ну и развивайте, кто мешает? Для меня весь смысл карпфишинга заключается в поимке трофеев и в общении с другими карпятниками. Пока от общения с руководством ККК в Вашем лице у меня сплошной негатив. Наверное, и у Вас от меня тоже. Так зачем друг-другу портить настроение? :)

ural r
27.11.2007, 11:55
в Загребе очень много клубов, и им это не мешает выигрывать у англичан (везде):D
по мне сколько озер столько и клубов,
сколько магазинов столько клубов
хочешь будь в каждом плати, имей скидки и другие привелегии
участвуй в их соревнованиях
как в обыкновенных сетях магазинов (эльдородо, мвидеа) есть карточки и скидки и не кто их(может сами не хотят) в одном городе не заставляет обьединятся
ркк всех обьединяет и прелагает выбрать лучшего по предложенной схеме

Юджин
27.11.2007, 12:44
Вообще и РКК и ККК и ДКК и ЕКК - все пытаются продвигать и развивать карповое дижение а не личные отношения.

Ну,это Вам просто кажется... :wink: :lol:

Slav
27.11.2007, 13:16
parfumer писал
Кстати,себя (Барышников Андрей Владимирович) тоже неувидел в членах РКК,заявление отправлял в январе 2007г по mail.
Ваше заявление есть у меня, я писал ранее, что Президиум в этом году пока еще не рассматривал заявления поданные в этом году.

Michael
27.11.2007, 14:30
Юра, наверное, я не точно выразился. Выскажу мысль еще раз, но иными словами.

Выше Веллекс написал, что он не хочет быть членом ККК. По разным причинам. Я тоже не хочу быть членом ККК. По разным причинам. Тебя интересуют причины? Не думаю, что они интересны РКК да и не дело РКК вникать во внутренности региона. Что же делать? Ответов может быть масса:

1. Димон из Ростова приглашает к себе. Нормальный ответ, но ККК, ДКК, РКК - это клуб. А клуб - это общение. Мне интересно общаться на рыбалке с Веллексом у себя в деревне и только мы сним создаем ту атмосферу, на которой базируется клуб. А с Димоном я общаюсь на Волге или в Хорватии например в кайф - это базис РКК, а не ДКК или ККК.
2. Ты предлагаешь работать через ККК. Но как я могу быть членом ККК, если я не верю и не хочу общаться с его президентом? Я хочу быть членом РКК, т.к. я тебе лично верю, Леонидычу, хочу общаться с Димоном и Бугаевым. Зачем меня принуждать общаться с тем, с кем я не хочу?!
3. Я описал ситуацию с Обществом рыболовов. Я понимаю, что РКК проще работать через юрлиц, но почему это нельзя сделать через те общества, в которых состоят уже карпятники? Эти механизмы работают.
4. Есть еще путь Екатеринбурга - формировать новые неккоммерческие организации, но зачем искуственно плодить?

Я к тому, что за юридическими вещами мы опускаем некоторые фундаментальные вещи. Например, я формально не член РКК или мы с веллексом и ребятами часто общаемся и у нас есть давно уже клуб. По спорту нас прекрасно обслуживает Общество Рыбаков. Для общения и рыбалок нам не нужно регистрировать никакие НП. Не нужно. Просто созвонились и 5-10 рыбаков на пруду ловят карпа.

Юра, я не могу понять, зачем нам вступать в ККК? Зачем? В тоже время я не услышал ответа о признание нашего общества охотников и рыбаловов.


Еще раз. Клуб - это общение. Мне в кайф ловить карпа и никие РККДККККК мне это не запретят. И я буду общаться только с теми, кто мне лично интересен, а не по причине принадлежности к разным видам организаций и его должности.

Michael
27.11.2007, 14:37
Теперь мнение по итогам заседания.
Почему все эти вопросы не были предварительно обсуждены на сайте? Сейчас есть уже результаты голосования. Насколько я понимаю, мы всегда голосуем единогласно :) И есть ли смысл обсуждать то, что решили?

Если наше мнение по предлагаемым вопросам не интересно, так и скажите. Если интересно, то почему повестка дня и проекты решений вопросов не были предложены сообществу?

Michael
27.11.2007, 14:54
Ответ Славе.


А какая по твоему мнению, требуется помощь от РКК в присвоении разрядов?

Очевидная и простая. Мы весь год говорим о спорте, но в тоже время в конце сезона нам представитель РОРСа говорит о том, что в первый раз нас тут видит и без таких-то документов вправе не проводить кубок РОРСа. Такая постановка вылилась в шоу на ЧР.

Т.е. РКК до августа никак не работала с РОРСом?



А для чего РКК заключать договор с этой организацией (Краевое ощество)? Чтобы она присваивала разряды, так она и так присваивает.

Чтобы людей не гонять по обществом, раз РКК не хочет видеть живых людей в Клубе, а нужны только юр.лица. Краевое общество - наш клуб.

Слава, вообще легитимно решение совета о запрете быть физикам членами РКК?

Michael
27.11.2007, 15:00
А помогать в первую очередь надо деньгами

ИМХО в корне не верное утверждение. Помогать надо прежде всего через развитие карпфишинга и вовлечение масс людей. Я очень рад, что карпфишинг получил в этом году веллекса, но я с ужасом наблюдаю как человек должен прикладывать массу сил чтобы преодолеть бюрократию в РКК.
Карпфишинг получил Веллекса, но РКК нет. Поэтому я и спрашиваю себя - РКК для карпфишинга создана?

DimONE
27.11.2007, 15:26
Всем добрый вечер!
Теперь что касается водоемов. Выбор водоемов у нас мягко говоря ограничен. Завидово со следующего года может и не быть. Хозяева предложили цену за аренду водоема 100 000 руб в сутки, что в два раза
дороже цены в 2007г. Для примера цена на аренду в Ассокалае для 28 команд 14 000 руб, а у Шаповалова 22 400 руб. В этом году цена в Завидово была 56000 руб и я считаю, что даже эта цена очень высокая, не говоря уже о заявленной на следующий год. Я отказался от услуг Завидово и передал руководству, что дороже чем в этом году мы платить не будем. Так, что если они не согласятся оставить цену хотя бы на прежнем уровне, мы не будем проводить там соревнований, не смотря
на то, что это сейчас пока лучший водоем.
Денег у РКК своих не хватает даже на оплату своих нужд. РОРС и РосСпорт денег не выделяют. Поэтому мы никому ничего гарантировать
не можем. Мы можем только в условиях отсуствия рычагов влияния на судей, отсуствия водоемов и денег стаораться все-таки исправить ситуацию. И я уверен, что большинство спортсменов это понимают. А тебе не мешало бы самому выполнять свои обязательства перед обществом и позвонить Славе, который по какому-то загадочному стечению обстоятельств вот уже нексколько месяцев никак не может до тебя дозвониться.
С уважением Ю.Бегалов

Не хочу показаться навязчевым, но у меня ни руководство РКК, ни лично Слава про стоимость водоема не спрашивали.... Что не помешало сделать заявление о стоимости Шаповаловских прудов в 2008 году.

DimONE
27.11.2007, 15:47
И верно и обратное. Я и Дмитрий Ш., например, являемся членами Краевого общества рыбаков и охотников. Взнос заплатили - копейки. Это означает, кто любой желающий может стать членом - 100р не деньги. И таких ячеек по России - масса. Кроме того, только эта организация смогла нам присвоить разряды! Ни ККК, ни РКК в этом плане не помощник.
А какая по твоему мнению, требуется помощь от РКК в присвоении разрядов?
можно заключить договор с вышестоящей организаций Краевого общества.
А для чего РКК заключать договор с этой организацией? Чтобы она присваивала разряды, так она и так присваивает.

Слава хотя бы отправить копию протокола с печатью РКК по факсу или электронной почте, а не "болванку" протокола в формате exel.

Дмитрий
27.11.2007, 16:07
Всем добрый день!
Ответ Леонидычу. Это не вопрос формулировки. Мы все вместе финансируем мероприятия, которые сами же проводим. Еслибы мы могли их проводитьло бесплатно - то безусловно проводили бы. Мы сами финансируем наш спорт и все об этом знают. Поэтому есть правила - хочешь участвовать в мероприятии - нада выполнить условия, которые были на тот момент.В прошлом году были проблемы на кубке России и мы
вернули твоей команде деньги, хотя этого не где не было написанно, просто было очевидно, что в таких условиях, ловить не возможно. И совершенно очевидно, что РКК не может гарантировать, тем более деньгами работу судьи, которого даже мы не назначаем. Обязательства у твоей команды перед всеми нами и если ты не хочешь их выполнять - ты
просто не будешь участвовать в нащших соревновниях. Другое дело, что мы как РКК, как я уже написал стараемся и будем стараться защищать интересы спортсменов насколько это нам удасться в тех сложных условиях, в которых мы находимся. И ты эт о прекраасно знаешь, просто отнимаешь время на очевидные вещи.
!
На том же Кубке России нигде не было написано, что нельзя предоставить команде другой сектор, только рядом с нами было два свободных, однако
вы выбрали самое легкое. Интересно, среди присутствующих на сайте есть хоть один, кому возвращенный взнос заменит возможность ловить
рыбу?
Да, я отнимаю время на очевидные вещи, очевидные для всех,но не для руководства РКК. Как "защищаются" интересы спортсменов мы уже видели на Кубке в Хорватии.То есть, когда нас выгоняли, у Вас никаких обязательств перед нашей командой не было. Видимо,объективное судейство в эти обязательства не входит.
Мое мнение не изменилось, человек, который не может выполнить своих обязательств и обеспечить объективность на собственном турнире( а ты, Юра, всегда был гарантом этого,не зависимо от обстоятельств) не может требовать от меня того -же.
Кстати... Какой смысл выступать в турнирах под эгидой РКК, где РКК " ничего гарантировать не может"? Однако,вид спорта...

wellex
27.11.2007, 16:34
Миша, спасибо за поддержку. Но я бы сказал по-другому - это я приобщился к карпфишингу (чему я несказанно рад), а не он приобрел меня. Вот это - главное. А все остальное - чепуха.

DimONE
27.11.2007, 16:41
Миша, к сожалению, ты не прав, Кубанский Карповый Клуб, наверное, единственная сейчас лигитивная О.Организация имеющая законное право проводить соревнования, присваивать разряды и звания, вернее ходатайствовать перед Департаментом по спорту, как и ККОООР. Если ты не в курсе, то я объясняю: с конца 2005 года наша организация стала ЮРИДИЧЕСКИМ членом ККОООР, и соответственно ассоциированным членом РОРС, и мы своим спортсменам присваивали, и будем присваивать разряды и звания на законном основании. И если бы ты пришёл к нам то и мы бы тебе присвоили то, что ты заслужил своими выступлениями.
ККОООР, не проводила ни одного соревнования по спортивной ловле карпа, а значит и присвоить разряд (тем более 1-й) по одному соревнованию, проведённому не ими не могли. Он, инструктор по спорту ККОООР (не путай его со всей организацией) не имел права этого делать, что наверняка станет предметом разбирательства его действий на очередной дисциплинарной комиссии ККОООР. Так что вы сделали это по меньшей степени не тактично, хотя бы по отношению к тому же инструктору по спорту ККОООР, ведь у вас не было ни 3,ни 2 разрядов (прочитай внимательно Единую Классификацию), он вам и себе сделал медвежью услугу (уж не знаю, как вы с ним договорились). Ваши разряды можно оспорить в два счёта. Огромная масса рыболовов Кубани, являются членами обществ, в том числе и Краевого, ну и что, давайте всем присваивать разряды..., тем более в нашей дисциплине. Сегодня тебе, завтра Васе Пупкину, для этого и есть лигитивная организация ККК, которая и будет контролировать этот процесс на основании всех правильных документов, чисто по спортивным принципам.
Я не хочу и не буду больше с тобой полемизировать, потому что в твоём писании опять сквозит какая-то неприязненная нотка в адрес ККК, но могу тебе по секрету сообщить, что в ККК пришло три или четыре новых команды (а это 16 человек), и не выбыло ни одной, да и так люди приходят, кроме этого у нас есть Клубный водоём, который развивается, оборудуется и зарыбляется тем или иным способом. Есть всё оборудование для проведения соревнований, есть и судейская бригада, специализирующаяся на карпфишинге. Всё сразу сделать невозможно, но это делается.
Так что клуб наш крепнет и вам его не свалить.
А утечка в спортивном движении - останутся самые спортивные ребята. Когда спортсмены на поле и им ограничены, есть судьи, они знают, что надо играть и играть по правилам, если они хотят выиграть. А те, кто пытается играть за боковой линией, или за воротами, те или сами уходят или их уходят. В конце концов, каждый сам для себя решит, что ему нужно, или заниматься спортом, или просто ловить карпа в своё удовольствие. Уйдут из спорта команды одни, придут другие, нормальный процесс ротации, а не утечка.
А тебе мой совет (хотя бы как старшего по возрасту) - не занимайся словоблудием, брось свои амбиции, не подмешивай сюда личные отношения и бизнес, а займись спортом, если хочешь.

Юрий Букреев, Исполнительный директор ККК. КМС.

DimONE
27.11.2007, 16:43
Мне в первую очередь понравилась подпись, Ю. Букреев, Исполнительный директор ККК. КМС..... И еще очень хорошо написано про клуб Кубанский карповый..... Только общаемся мы все вмести и члены КККлуба и не члены КККлуба, на рыбалках, на соревнованиях, на коммерческих мероприятиях, да и просто в жизни... Вот в прекрасное развитие карпового клуба мы все в свое время верили и гордились, что на Кубани самый массовый, в силу ряда предпосылок карповый клуб. Все это было.... Но что можно сказать о развитии клуба, если даже финансовый отчет за 2006 !!! год, руководство клуба не может опубликовать (отчитаться куда наши деньги тратило), или это секретные документы???, когда Дима Сочинский обратился к руководству РКК, с просьбой ознакомиться с финансовым отчетом ответ поступил тут же.... Вот одна из тех причин, почему я не хочу вступать в ККК, а наоборот даже вышел из него в свое время. Также решения принимаемые большинством голосов и общим собранием не выполняются, а делается все так, как хочет президент ККК, к тому же он в своих действиях не перед кем и не думает отчитываться, Зачем мне такая ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, а РКК усугубляя ситуацию принимает положение, согласно которому обязывает меня и других вступить в упомянутую выше ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ??? Для меня это загадка, либо РКК делает вид, что не понимает тех противоречий, которые сложились на данный момент на Кубани, либо специально подводит к той ситуации, которая сложилась в Ростовской области, для не сведующих прошу Диму Евролюкса или Бугаева прояснить ситуацию, сколько было членов Карпрового движения, сколько осталось команд принимающих участие в Общественной Организации??? А может обратить взор на Урал??? там тоже плодятся клубы, Организации.... Таким умелым руководством региональные клубы очень быстро "утянут" за собой РКК, членом которого, я еще являюсь??? тоже вопрос, в любой даже общественной организации после написания заявления на вступление в данную организацию и рассмотрении данного заявления, члену организации выдается какой - нибудь (пусть даже в виде бумажки за печатью РКК) документ, тогда и люди будут знать состоят они в членах РКК и заявления все будут рассмотрены, и в списках все себя найдут....

Романов
27.11.2007, 16:58
Начну с общепринятой фразы... ДОБРЫЙ ВСЕМ ДЕНЬ!!!
В этом соревновательном году мне было присвоено почетное звание ЧЕЛОВЕКА ГРОЗЫ!!! Я пережил и первую грозу в Завидово и последнюю грозу в Завидово и Тверской ураган, но вот думаю грозу 27 декабря вряд ли переживу. А по прогнозам ГисМетео она случится с большой вероятностью!!!!! Так может, Господа Присяжные Заседатели, перенесем собрание на 31 декабря????? А если быть серьезным, может быть целесообразнее перенести собрание на числа так 15 - 21 декабря 2007 года??? Может приедет максимальное количество Карпятников РОССИИ, и Вы выслушаете большинство мнений!!!??? А не одного КАРО с его 60 доверенностями????!!!! Не хотите на 15-21, выгоднее на 27, тогда это выгоднее ВАМ, а не нашему движению!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Далее, трудности со спонсорами??? Давайте вместе определимся, как может сложится спонсорство на следующий год!!?? Начну с себя - не богат, но на благое дело готов ... 2000-3000 доларов на развитие и на ЧМ 2008 года!!! Смогу больше, выделю больше!!! Как остальные???
Может все выскажутся до собрания и тогда станет понятен какой-то бюджет спонсоров!!!
Ну и последнее, по поводу защиты спортсменов!!! Как говорят кто старое помянет, тому глаз вон, но очень долго в себе это держал!!! КУБОК Москвы 2007 года, ГРОЗА собиралась долго, но она пришла!!! По правилам необходимо собрать снасти, подготовить сектор и переждать ГРОЗУ в БЕЗОПАСНОМ месте!!! Что и было сделано! Была неорганизованность со стороны судей, был риск со стороны спортсменов (он и оправдался, правда хорошо никто не погиб) А вот Господин Абряндин (Представитель РКК) заявил команде Тамань, что мы трусы, а те кто ловил ГЕРОИ и они достойнее победы, чем наша команда!!!!! Наше 4 место я оплакивал как смерть близкого человека!!!! ТАК КОГДА ЖЕ ЗДЕСЬ БУДЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ?????????????????

Slav
27.11.2007, 18:37
Michael писал

А какая по твоему мнению, требуется помощь от РКК в присвоении разрядов?

Очевидная и простая. Мы весь год говорим о спорте, но в тоже время в конце сезона нам представитель РОРСа говорит о том, что в первый раз нас тут видит и без таких-то документов вправе не проводить кубок РОРСа. Такая постановка вылилась в шоу на ЧР.

Т.е. РКК до августа никак не работала с РОРСом?
В твоем сообщении я не увидел ответа, только вопрос.
О документах которые необходимо иметь каждому спортсмену я сам узнал накануне Кубка РОРС и опять же главный судья всех предупредил, что он будет требовать от спортсменов на Чемпионате России и именно в этом вопросе не было ни какого шоу.

Слава, вообще легитимно решение совета о запрете быть физикам членами РКК?
А почему нет?

Michael
27.11.2007, 20:30
Ок, отвечу. По-моему мнению РКК должно было быть в курсе требований от РОРСа, раз РОРС делегировал право проведения рейтинговых турниров РКК и эти требования небходимо было довести до нас. Мы бы тогда не выглядили бы идиотами.

Кроме того, раз РКК и спорт тождество, то можно было организовать как выдачу книжек спортивных, так и оформление всех необходимых документов по разрядам силами РКК.

А у нас все шиворот на выворот. С одной стороны никак не цениться наше членство в Обществе рыбаков. С другой, все вопросы по спорту с РКК не решается - как хотите так и подкидывайтесь и решайте все на местах.

По легитимности. Я, конечно, не юрист и могу ошибиться, но по уставу у нас членом РКК может быть физик. Изменения в устав вносить может только общее собрание. Да и вообще как-то странно отстраниться от конечного карпятника. Я этого не понимаю.


P.S. Слава и Юра, ничего личного. :) Как карпятники вы супер и мне приятно с вами общаться сейчас и в будущем, но в этом треде я вас понимаю как оф. лиц РКК и с некоторыми позициями и действиями руководства РКК я не согласен и призываю сообщество обсуждать наше развитие.

carp mirror
27.11.2007, 20:32
Слава, ответь, пожалуйста на вопросы:
1.В новой структуре будут ли клубы подотчетны РКК финансово и по материальным средствам? И как будет (если будет) производится этот контроль?
2.Кто определит размер клубных взносов для команд Отборочной Лиги?
3.Какая часть средств из взносов команд Отборочной Лиги будет отчислена в РКК?
4.Если наша команда, в обозримом будующем, не будет стремиться попасть в Высшую Лигу, а будет принимать участие только в турнирах Отборочной Лиги, должны ли мы перечислять в РКК какие либо взносы? Если "да", то сколько и "за что"?
5.Турниры Отборочной Лиги тоже будут обслуживать судьи - представители РОРС?
6.Могут ли члены РОРС, не будучи членами региональных клубов, принимать участие в турнирах Высшей и Отборочной Лиг? Если "нет", то какой конкретно документ это регламентирует?
С уважением,
А. Евдокимов.