PDA

Просмотр полной версии : Варенье из грецких орехов на сазана...



Артем Колесников (ККК)
15.11.2017, 09:46
в группе RUSSIAN CARPFISHING на Facebook, увидел такую штуку...

ВНИМАНИЕ ВСЕМ КАРПЯТНИКАМ НА ЗАМЕТКУ!!!
НАТУРАЛЬНЫЕ БОЙЛЫ НА САЗАНА!!!
Уважаемые карпятники Я этим постом хочу привлечь ваше внимание на очень интересную и перспективную насадку,под названием-НАТУРАЛЬНЫЙ БОЙЛ,Все карпятники знают,что насадочный бойл должен быть с ярко выраженном ароматом и с множественными полезными для организма карпа веществами.Цвет тоже не маловажен для бойлов,но пока цвет обсуждать не будем.
То,что хочу предоставить к Вашему вниманию,уже не один сотню лет пользуется людской мир и как варение и как лекарство и называется она-ВАРЕНИЕ ИЗ ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ.Так вот,с не давних пор Я использую плоды из варение грецких орехов,как натуральный бойл.
Давайте посмотрим,какие полезные вещества есть в данных плодах.
СОДЕРЖАНИЕ ВИТАМИНОВ В 100 ГРАММАХ ПРОДУКТА
Бета-каротин (витамин А) – 0,06 мг.,
Тиамин (витамин В1) – 0,5 мг.
,Рибофлавин (витамин В2) – 0,14 мг.,
Ниацин (витамин В3 или витамин РР) – 1,2 мг.
,Фолиевая кислота (витамин В9) – 76 мкг.,
Аскорбиновая кислота (витамин С) – 4 мг.
токоферол (витамин Е) – 24 мг.
СОДЕРЖАНИЕ МИНЕРАЛОВ В 100 ГРАММАХ ПРОДУКТА
Калий -664 мг.,
Кальций – 123 мг.
,Натрий – 3 мг.,
Магний – 203 мг.,
Фосфор – 556 мг.
,Железо – 2,4 мг.,
Марганец – 2,0 мг.,
Медь – 0,6 мг.
,Фтор – 0,8 мг.,
Цинк – 2,6 мг.
ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ И КАЛОРИЙНОСТЬ ГРЕЦКОГО ОРЕХА
100 граммах орехов содержится
:Белки – 16,2 грамма
,Жиры – 67 грамм,
Углеводы – 10,1 грамм,
Также в них содержится
вода – 4,5 грамма,
зола – 2,2 грамма,
пищевые волокна – 1,6 грамма.
Сомневаюсь,что хоть одна фирма может столько веществ запихнут в свой бойл.Это не мнение простого обывателя,а факт к тому,что если столько веществ использовать при бойлостроение,то этот бойл станет "золотым".В любом случае Я не настаиваю на том,что все должны попробовать,но суть данного поста в том,чтобы люди хоть раз в своей жизни пробовали натуральный бойл а не искусственный.
Хочу уверять всех карпятников,что плод на волосе при силовом забросе не разваливается и довольно долго(10 часов на течение и 17 часов на стоячке)держит свой аромат.Что касается цвета,то здесь есть свои плюсы и минусы.Плод из варение грецкого ореха абсолютно чёрный из за количество иода в нём,что для карпа тоже является источником любимой пищи,поскольку в естественном водоёме иода нету.Если в светлой воде он может отпугивать карпа,то в мутной воде чёрный цвет как раз не отпугивает.А на глубине 4 и более метров из за не попадание солнечных лучей на дно,карп его видит в тёмно сером цвете.
Диповать такой натуральный бойл не нужно-он уже дипован в своём соку.К стати сам сок как ликвид смело можно использовать для замачивание спод миксов и остальной прикормки.
Одно могу точно сказать-карп обожает такие натуральные бойлы .Причём как на платных водоёмах,так и в дикой природе.
Желаю Всем НХНЧ - ARSEN JAN

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/23519062_296590014192842_1424115076734880971_n.jpg ?oh=09a407031aac50d351b12722d25e642b&oe=5A992480

Полковник Кудасов
15.11.2017, 21:00
Я использую плоды из варение грецких орехов,как натуральный бойл.
Вкусное варенье - пробовал.
Вопрос - насколько помню (хотя может и ошибаюсь:eek:) орех в варенье не очень маленького размера (на меньше 24-ки) - можно ли его подрезать? не будет ли после подрезания при забросе слетать с волоса?

охотник
20.11.2017, 21:40
множественными полезными для организма карпа веществами
странное мнение о насадочных бойлах!
пример искусственная кукуруза!

Полковник Кудасов
28.12.2018, 12:44
Не о варенье конечно, но об орехах.
Очередное межсезонье - очередные таракашки повыползали :30:
Сижу фундук грызу (белочку подкармливаю:p)

http://a.radikal.ru/a07/1812/f8/135d3c311868.jpg

, и мысль посетила - а если на волос одеть :48: ............
и ещё чуток точку закормить :bm:
Кто пробовал - делитесь опытом :46:

Belov
09.02.2019, 08:46
Не о варенье конечно, но об орехах.
Очередное межсезонье - очередные таракашки повыползали :30:
Сижу фундук грызу (белочку подкармливаю:p)

http://a.radikal.ru/a07/1812/f8/135d3c311868.jpg

, и мысль посетила - а если на волос одеть :48: ............
и ещё чуток точку закормить :bm:
Кто пробовал - делитесь опытом :46:

Сергей привет!
Я пробовал, замачивал грецкий, фундук и турецкий орехи в огуречном рассоле.
Итог: на двухсуточной сессии из 4-х палок, одна стояла только на орехи, но самым эффективным оказался турецкий орех, на него даже бигфиш взяли, амур около 14 кг. Кстати карпа на эти орехи мы так и не поймали только амур. Если полистать свой рыболовный журнал, то можно те данные найти, будет видно сколько поклевок на грецкий, фундук и нут было конкретно.