PDA

Просмотр полной версии : Кто мы и откуда мы? Не забывайте это!



Артем Колесников (ККК)
05.11.2016, 09:36
Тема возникла после того, как пообщался со своими предками и стал спрашивать их, откуда вся наша родня.
Просто интересно стало, так как столько войн, столько потрясений только 20-й век...
Так выяснилось, что моя предки появились на Кубани лишь после Великой Отечественной войны, примерно в 50-х годах.

1) Одна ветка (мать и отец моего деда по отцу) из донских казаков, проживали в Зимовниковском районе, и до сих пор там есть родственники, на Дону. Оттуда фамилии Колесников и Макеевы. Жили с земли, много работали и не всегда жили хорошо. В начале 20-го века, уже переезжали на Кубань, когда большевики запустили программу переселения оставшихся казаков с Дона на Кубань, где они до этого вырезали кубанских казаков целыми станицами. Но родня здесь сначала не прижилась, и вернулась обратно на Дон. Только дед, после войны в 50-х годах, окончательно переехал на Кубань имея с собой из вещей только 2 подушки, флотский бушлат и пару тарелок.

2) Другая ветка (мать и отец моей бабки по отцу) из сибирских зажиточных купцов, долгое время живших под Иркутском (город Тулун), а во время и после ВОВ во Владивостоке, откуда и переехали в Краснодар. Они были греки причем прабабушка была чистая гречанка, а прадед имел только 50% греческой крови. В 19 веке, жили в Тулуне, в двухэтажном каменном доме, где после революции был Дом Пионеров. Прадед не выдержал гонений со стороны большевиков и у него случился сердечный приступ. Оттуда фамилии Антроповы и Абышевы. Во Владивостоке бабка вышла замуж за деда и переехала с ним в Краснодар после войны.

3) Третья ветка идет Самарской области, с берегов Волги. Прадед был художник, и убило его в первые часы ВОВ, во время бомбёжки в Киеве. Оттуда фамилии Журавлёвы и Кирилловы. Из зажиточных крестьян Самарской губернии, г. Бузулук. Прапрабабка по этой линии Наталья Кирилова была женой революционера, который участвовал в восстании на броненосце «Потёмкин», был в заключении и позже был расстрелян. Из под Самары, отправились на Западную Украину в Черновцы а уже потом в Краснодар. Вообще, вся эта ветка моих предков из под Самары (в советское время – Куйбышев). Прапрадед Журавлев с 14-ти лет служил у Чапаева в дивизии вестовым. До Самарской области, долгое время жили в Тбилиси. Предки этой части ветки (Кирилловы) были сотрудники НКВД, потом работали в КГБ в особом отделе. Переехали в Краснодар, после ВОВ.

4) Четвёртая ветка родом с Урала из города Тобольск (прапрадед и прапрабабка по матери), позже жили в Екатеринбурге и Челябинской области. Прадед - Троицкий Павел. Его супруга родилась в Польше, на территориях еще Российской Империи, и была сослана позже в Сибирь. Носила фамилию Полякова. В этой ветке, было 7 поколений священников и все они носили они фамилию Троицкие. Прапрадед построил первую часовню в Екатеринбурге, после расстрела царской семьи – Троицкую часовню, рядом с Ипатиевским домом, которая через несколько лет сгорела, а позже на её месте уже выстроили сегодняшнюю существующую. Расстрелян по приговору 15 сентября 1937 года, как бывший священник, за принадлежность к Белому Духовенству и за постройку Троицкой часовни. По это линии предки жили в Челябинской, Свердловской областях. После ВОВ предки по этой ветке проживали во Львове. После поднятия целины в течении 10 лет (Казахстан), перебрались в Краснодар после ВОВ.

Это если кратко... во, жизнь! :)


А откуда Вы?

Andrey Abuzarov
05.11.2016, 14:25
Нда... незадача... Шо ж тогда мне рассказывать? с ума сойдёте....

Натуля
05.11.2016, 14:39
О, давайте, рассказывайте, интересно!!!

Умка
05.11.2016, 15:02
тогда мне рассказывать?
Андреич.............зима длинная, рассказывай!!!!!!!!!!:46:

Артем Колесников (ККК)
05.11.2016, 15:09
Вот как интересно бывает в одной большой семье...
Одни бедняки, другие купцы, зажиточные. Одни революционеры и ганители на религию, другие священники. Одни НКВД, другие жертвы НКВД.
И всё в одной большой семье...

Saveliy
05.11.2016, 16:58
Артем,Тобольск не Тюменская область?

Артем Колесников (ККК)
05.11.2016, 17:07
Тобольск не Тюменская область?
В ТО ВРЕМЯ БЫЛА ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ГУБЕРНИЯ, ПО МОЕМУ...

Saveliy
05.11.2016, 17:30
Классная тема!!!!Я знаю ,историю только своих дедов и совсем немного одного из прадедов.Родители мне практически ничего не передали,а я когда стал интересоваться, уже было поздно.Приемственность поколений ,я считаю одним из самых важных кирпичиков в воспитании детей и крепости семейных отношений,например каждый казахский ребенок знает своих предков до 7 колена и я ни разу ,прожив в Казахстане 40 лет не слышал,что бы дети бросили родителей и наоборот...

Юрий93
05.11.2016, 17:52
Я помню когда ещё в школе учился, учитель давал задание сделать семейное древо.надо по искать должны записи остаться.

Артем Колесников (ККК)
05.11.2016, 18:47
Классная тема!!!!Я знаю ,историю только своих дедов и совсем немного одного из прадедов.Родители мне практически ничего не передали,а я когда стал интересоваться, уже было поздно.Приемственность поколений ,я считаю одним из самых важных кирпичиков в воспитании детей и крепости семейных отношений,например каждый казахский ребенок знает своих предков до 7 колена и я ни разу ,прожив в Казахстане 40 лет не слышал,что бы дети бросили родителей и наоборот...
Поддержу на 100%!
Чтобы жить нам надо держаться корней...
У меня этим занимается мама, но у мы стараемся собрать еще то, что можно из информации.
когда-то я даже хотел заплатить 5000 долларов, чтобы исследования сделала институт в Москве. Но там есть оговорки, что максимум до 17 века, и без гарантий, так как архивы сгорели, война, революция многие скрывали свое истинное положение и корни...
В общем, делитесь, не стесняйтесь!

Натуля
05.11.2016, 22:06
Ну ты и задачки ставишь.:) Я сегодня маму по телефону весь вечер пытала про свои корни.:) Оказывается по маминой линии мои предки жили в Крыму (ну я и так это знала) и были очень зажиточные. Именье родовое имели двухэтажное, много скота держали.

Умка
06.11.2016, 19:14
Тема возникла после того, как пообщался со своими предками и стал спрашивать их, откуда вся наша родня.
Просто интересно стало, так как столько войн, столько потрясений только 20-й век...
Так выяснилось, что моя предки появились на Кубани лишь после Великой Отечественной войны, примерно в 50-х годах.
Так хотелось спокойной зимы......., полковника с Геолайном, Колясика (это чудище уже пытает 20 - тю литрами два хутора о своёй родословной:d:d:d, обещает затмить нас холопов!!!!) с последней моделью хуков по цене 35 рублей за сотню, баней, римлянами и их румынскими предками...........:48::p
Вот ты умеешь такую задачку поставить............:48::48::48::48:прямо Чемпионскую............:51::44:, какое счатье что ты юрист, а не физик ядерщик!:p
Уже от того что знаю на период 20 века...............:eek::eek::eek:прихожу в противоречивое состояние........., и на столько, что не могу понять, как вообще мои предки могли встретиться и продолжить свой род!!!!!!
Только как по Воле Господа это могло произойти!!!!!!!, и никак иначе...........!!!

СЕМЕНЫЧ
27.12.2016, 01:55
http://i062.radikal.ru/1612/f3/6a7047000764.jpg (http://www.radikal.ru)

Умка
28.12.2016, 20:18
http://i013.radikal.ru/1612/2f/21f500b89959.jpg (http://radikal.ru)