PDA

Просмотр полной версии : СПОД МИКС



Марат Битаров
12.10.2016, 20:44
Что? Когда?(время года) Зачем? Делимся рецептами.

Артем Колесников (ККК)
20.10.2016, 19:45
Надо сначала верно и четко поставить задачу. Спод микс для какой ловли, где, в каких условиях?

Марат Битаров
20.10.2016, 23:37
Ну,скажем для донной ловли на водоеме с небольшими глубинами(до 2,5м) и твердым дном.

Артем Колесников (ККК)
21.10.2016, 08:36
Ну,скажем для донной ловли на водоеме с небольшими глубинами(до 2,5м) и твердым дном.
Zig-Rig?
Донная ловля? Кто живет в водоёме? Сколько их там?

Марат Битаров
21.10.2016, 09:51
На 2-2,5 метрах зиг-риг думаю не получится. Ловля со дна. Карп,амур. Поголовье небольшое.

Артем Колесников (ККК)
14.11.2016, 18:11
На 2-2,5 метрах зиг-риг думаю не получится. Ловля со дна. Карп,амур. Поголовье небольшое.
Спод микс - это твоя прикормка для кормления сподом и ракетой. А что ты туда положишь, уже твоё творчество.
Обычно, стандартно, туда входит: зерновые частицы, пеллет, резанные бойлы. Иногда сыпучка + ликвиды.
Но у нас чаще зерно+пеллет или зерно + бойлы.
В твоём случае - зерно обязательно, если только не холодно.

Марат Битаров
14.11.2016, 23:09
Спасибо,Артем,с частицами ясно. А по жидкостям? Когда и для чего нужны,например,CSL,меласса,и т.д.

Геннадий Северянин
14.11.2016, 23:56
:44:
Спасибо,Артем,с частицами ясно. А по жидкостям? Когда и для чего нужны,например,CSL,меласса,и т.д.
Имеет сильные аминокислоты, что не может не влиять на привлекательность прикормки.
Фактически круглогодичные.

Артем Колесников (ККК)
15.11.2016, 08:02
А по жидкостям? Когда и для чего нужны,например,CSL,меласса,и т.д.
Почти всегда. Кроме холодов. По холоду, лично я, использовал бы только быстрорастворимый пеллет в миксе + немного масляного в ночные прикармливания.

CSL и Molasses - это, как говорится, "must have"! Используется почти везде и почти всегда. При использовании и того и другого, дозировка примерно такая - соотношение CSL к Molasses - 1 к 3.
CSL и Molasses можно лить много, так как натур продукт, но я рекомендовал бы до 50-60 мл на 1 кг микса. Molasses - так же.
И соглашусь с Геннадием - эти ликвидны практически круглогодичные.

Марат Битаров
15.11.2016, 12:36
Заметил что при добавлении мелассы в спод микс,поклевки снижались в разы. Может меласса какая то некачественная попалась?

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Или особенности водоема? Кстати,робин ред дал такой же эффект.

Артем Колесников (ККК)
15.11.2016, 12:40
Заметил что при добавлении мелассы в спод микс,поклевки снижались в разы. Может меласса какая то некачественная попалась?
Странно. Не должно быть так...

Romeo
15.11.2016, 15:01
В этом сезоне добавлял не мелассу, а CLS на нескольких рыбалках в спод микс... не уверен что по карпу дало результат, но по амуру 100% улучшение очень заметное...

Марат Битаров
15.11.2016, 15:30
Ромео,а каким именно CLS пользовался,если не секрет?

Romeo
15.11.2016, 15:46
Ромео,а каким именно CLS пользовался,если не секрет?

Местный производитель Splash (Донецк)... естественно что CLS (основа) не собственного производства... откуда берет не в курсе... но продукт как по мне хорошего качества... цена если не изменяет память что-то в районе 170 рублей за 250 мл...

Александр ААА
15.11.2016, 18:03
Местный производитель Splash (Донецк)... естественно что CLS (основа) не собственного производства... откуда берет не в курсе... но продукт как по мне хорошего качества... цена если не изменяет память что-то в районе 170 рублей за 250 мл...

680 р. за 1 литр:confused:
Я таких цен не видел.

Геннадий Северянин
15.11.2016, 19:11
Заметил что при добавлении мелассы в спод микс,поклевки снижались в разы. Может меласса какая то некачественная попалась?

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Или особенности водоема? Кстати,робин ред дал такой же эффект.
Скорей всего меласса. Этот продукт имеет такую пакость. Не буду называть фирму, фирма известная, она возможно не виновата. Виновники это сроки ее хранения магазином и мной.
Поэтому после 2012 года отказался от нее полностью, а вот КСЛ нормально.

Romeo
15.11.2016, 20:41
680 р. за 1 литр:confused:
Я таких цен не видел.

Это дорого или дешево?

Дима МЧС
15.11.2016, 20:43
Дорого и даже очень.

Romeo
15.11.2016, 21:11
Дорого и даже очень.

Спасибо за информацию... но результат мне понравился... буду искать подешевле ТМ...

Полковник Кудасов
07.02.2017, 19:16
Часто на форуме спрашивают состав микса (мне тоже интересно) - в основном у Артёма Колесникова.
Вот в этой статье "Тактика ловли Карпа на дальних дистанциях" описаны составы лёгкого и тяжёлого прикормочного микса: http://nosoblog.ru/articles/taktika-lovli-karpa-na-dalnih-distantsiyah/

Геннадий Северянин
07.02.2017, 20:45
Часто на форуме спрашивают состав микса (мне тоже интересно) - в основном у Артёма Колесникова.
Вот в этой статье "Тактика ловли Карпа на дальних дистанциях" описаны составы лёгкого и тяжёлого прикормочного микса: http://nosoblog.ru/articles/taktika-lovli-karpa-na-dalnih-distantsiyah/
Серега, состав можно сделать самому, в этом нет проблем.
Главное, что нужно понимать что и для чего, как и когда будет работать.
На том турнире мы были без этих составляющих, а именно у нас не было ни зерна, ни пелетса, ни сыпухи. А практика показала, что Носороги, Карп текл, Шаповалов, да многие ее использовали. Мы же понадеялись на супер бойлы :)
В итоге чупа чупс по полной.

Марат Битаров
07.02.2017, 20:50
Старенькая статья. У них наверняка микс поменялся до неузнаваемости.

Полковник Кудасов
07.02.2017, 20:54
На том турнире мы были без этих составляющих, а именно у нас не было ни зерна, ни пелетса, ни сыпухи. А практика показала, что Носороги, Карп текл, Шаповалов, да многие ее использовали. Мы же понадеялись на супер бойлы
В смысле, тактика "Только бойлы"?
Как раз сейчас читаю вот эти две темы:
http://carpclub.su/borda/showthread.php?t=2690
http://carpclub.su/borda/showthread.php?t=2620

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------


Старенькая статья. У них наверняка микс поменялся до неузнаваемости.
Возможно ;)
но.... - всё новое это хорошо забытое старое :cool:

Геннадий Северянин
07.02.2017, 20:55
В смысле, тактика "Только бойлы"?
Как раз сейчас читаю вот эти две темы:
http://carpclub.su/borda/showthread.php?t=2690
http://carpclub.su/borda/showthread.php?t=2620
Совершенно верно. Иногда это работает, у меня получал и не плохо, пару раз даже выигрывал турниры.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------


Старенькая статья. У них наверняка микс поменялся до неузнаваемости.
Спонсор тоже :)

Полковник Кудасов
07.02.2017, 21:37
Иногда это работает, у меня получал и не плохо, пару раз даже выигрывал турниры.
Вот у меня такая мысль не выходит из головы :eek:
В связи с чем вопрос, но в соответствующей теме: http://carpclub.su/borda/showthread.php?p=141820#post141820