PDA

Просмотр полной версии : Ловля возле русла!



Артем Колесников (ККК)
22.08.2016, 10:06
В связи с тем, что в последнее время мы мало ловим на кубанских стенках, а больше на водоёмах с наличием русла (РСК Павловский или даже Береговое), вопрос - Как вы привязываетесь к руслу и плато, где ловит и как кормить?

А то тут у нас не хилые спорта по этому вопросу возникли... :):):)

Можно ли предполагать что рыба будет выходить из русла на плато по дорожке корма?

kornilov
22.08.2016, 16:51
В связи с тем, что в последнее время мы мало ловим на кубанских стенках, а больше на водоёмах с наличием русла (РСК Павловский или даже Береговое), вопрос - Как вы привязываетесь к руслу и плато, где ловит и как кормить?

А то тут у нас не хилые спорта по этому вопросу возникли... :):):)

Можно ли предполагать что рыба будет выходить из русла на плато по дорожке корма?

Карплидер. Вся рыба с русла, одиночки на выходах.
По опыту этого года, двух турниров

Артем Колесников (ККК)
22.08.2016, 16:57
В Кемерово, 25-40 метров от русла...
Вот думаю, эта рыба как-то была связано с руслом или тусила сама по себе на плато?

kornilov
23.08.2016, 14:08
В Кемерово, 25-40 метров от русла...
Вот думаю, эта рыба как-то была связано с руслом или тусила сама по себе на плато?

смотря что называть руслом...
карплидер. везде 1м, русло 3м


братковка. 1.8м везде, русло 2.2м.примерно

Артем Колесников (ККК)
23.08.2016, 18:11
Это не важно какое именно русло, важно, что оно есть в принципе!

MAX
23.08.2016, 20:10
Всё зависит от времени года (погодных условий) и глубины в русле

kornilov
23.08.2016, 21:56
Всё зависит от времени года (погодных условий) и глубины в русле

поддержу, вода "горячая", ловится с глубины-русла

Артем Колесников (ККК)
25.08.2016, 09:20
поддержу, вода "горячая", ловится с глубины-русла
Ну вот в этом году и в Рязани и в Кемерово, вода была очень "горячая", но рыба ловила далеко от русла...

юрий123
25.08.2016, 21:54
днем ловлю в русле,ночью около русла. В этом буду работает отменно,особенно по амуру.

MAX
26.08.2016, 21:28
Ну вот в этом году и в Рязани и в Кемерово, вода была очень "горячая", но рыба ловила далеко от русла...

В Рязани у вас был нерест, а что делать рыбе в русле, во время нереста.
Я не знаю, как у вас на Кубани, но на Урале рыбу в русле (яме) ловят поздней осенью, куда она скатывается в преддверии зимы. Зиг в расчёт не берём, так как это уже будет не "в", а "над".
В остальное время пытаюсь найти что-нибудь интересное на выходе из русла, если ничего интересного нет, то привязываюсь к глубине.

Артем Колесников (ККК)
28.08.2016, 22:53
В Рязани у вас был нерест, а что делать рыбе в русле, во время нереста.
Интересно! Это кто тебе такое рассказал, Макс?:) Я что-то нереста не заметил, хотя был там сразу на трех турнирах, конце мая - конец июня...



но на Урале рыбу в русле (яме) ловят поздней осенью, куда она скатывается в преддверии зимы.
Возможно перед зимовкой так и есть.
То есть у вас на плато рыба вообще не ловится, даже летом?

MAX
29.08.2016, 23:41
Интересно! Это кто тебе такое рассказал, Макс?:) Я что-то нереста не заметил, хотя был там сразу на трех турнирах, конце мая - конец июня...
Много кто рассказывал... Может поэтому не столь удачно выступил на Кубке, Артём? :) раз не заметил? Ну да ладно, нет так нет.



Возможно перед зимовкой так и есть.
То есть у вас на плато рыба вообще не ловится, даже летом?

Так на плато или в русле? На выходе из русла ловиться.
Если русло (яма) метра 3-4, то может ловиться летом, но в холодные дни. Но если русло 5-6 м и более, то летом там делать нечего.
В тёплые дни в основном ловится на мелководье (1-1,5 метра и менее), под ближним или дальним берегом

Артем Колесников (ККК)
30.08.2016, 09:19
Много кто рассказывал... Может поэтому не столь удачно выступил на Кубке, Артём? раз не заметил? Ну да ладно, нет так нет.
Эти "много" тебе набрехали... :) Я свои ошибки выступления на Кубке России 2016 знаю прекрасно и к мифическому "нересту" они не имеют никакого отношения. Кстати, даже это, как ты говоришь, наше "не столь" удачное выступление, в итоге помогло нам попасть в сборную команду России на следующий сезон, на ЧМ в Венгрии. Так что в целом, считаю сезон ВС 2016 очень хорошим.

Нереста не было! Это бред, а может быть даже отмазки тех, кто не смог проявить себя в Рязани.


Если русло (яма) метра 3-4, то может ловиться летом, но в холодные дни. Но если русло 5-6 м и более, то летом там делать нечего.
В тёплые дни в основном ловится на мелководье (1-1,5 метра и менее), под ближним или дальним берегом
Так чаще всего где?

aska1972
30.08.2016, 09:34
Я человек с не очень большой практикой.И в основном не пишу а читаю,набираюсь так сказать.
В этом году было так.Если кормлю русло-выезд провален.Если кормлю возле русла(10-15 м),а одна палка в русле-на нее как правило особи по больше,но не часто.И так ловлю с конца апреля по сейчас.
PS.Русло у нас практически не выражено .

Артем Колесников (ККК)
30.08.2016, 10:34
В этом году было так.Если кормлю русло-выезд провален.Если кормлю возле русла(10-15 м),а одна палка в русле-на нее как правило особи по больше,но не часто
Очень интересно и похоже у нас так же... :)