PDA

Просмотр полной версии : Далеко за пятном корма...



Артем Колесников (ККК)
30.06.2016, 09:42
Который раз сталкиваемся с ситуацией, когда рыба клюёт далеко и очень далеко за пятном корма... - Глебовка, вот теперь РСК Павловский... И если в Глебовке это было в среднем от 5 до 20 метров, то в Рязани самый активный клёв может быть и в 30-35 метрах от пятна... :eek:

С чем связано? Особенность водоёма или на таком расстоянии до пятна - это уже случайная рыба, а не та, что идет на корм? Какие мысли?

Александр ААА
30.06.2016, 10:01
Да простит меня друг, но скажу так, стоим в одном секторе, свои две палки в пятно, его две палки я закидываю сам (когда он:44:), далеко от пятна с корыстной целью:)
В итоге у него крупнее и чаще клюет :eek:
На одной рыбалке еще один момент, соседи не кормили, вообще:eek: лозунг у них таков - если клюет, то клюет! Результат у них был, но тут есть момент с право и слева их кормили обильно...

Артем Колесников (ККК)
30.06.2016, 10:07
В итоге у него крупнее и чаще клюет
Тут-то как раз всё понятно, крупная рыба всегда стоит в стороне...
А вот когда она вся одинаковая?
Почему там её больше?

Amfitamin
30.06.2016, 10:25
Как вариант на пути к пятну рыба может обнаружить колонию мотыля и кормиться там. Плюс на таком расстоянии от точки всегда тише.

Артем Колесников (ККК)
30.06.2016, 10:36
Как вариант на пути к пятну рыба может обнаружить колонию мотыля и кормиться там. Плюс на таком расстоянии от точки всегда тише.
Тише - согласен, то есть осторожничает. Очень похоже.
А по мотылю, не может всегда быть столько стен мотыля... На Глебовке вообще поклёвки далеко за кормом было - как здрасьте, не мотыль же там вокруг?

a1971a
30.06.2016, 11:11
Типа "зона покоя",пришел покормился-попался-ушел - стоит в зоне...

охотник
30.06.2016, 13:09
Так получается наш корм ему не интересен и он не питается ? или питается но распознает в корме нашу насадку и не берет ее ?

spiridonov.yura
30.06.2016, 14:03
В месте кормового пятна мы создали прессинг, он испугался ушел в даль. Но все же интерес к корму преобладает страху, вот он заходит на нашу насадку.

Артем Колесников (ККК)
30.06.2016, 14:42
В месте кормового пятна мы создали прессинг, он испугался ушел в даль. Но все же интерес к корму преобладает страху, вот он заходит на нашу насадку.
Неужели уходит так далеко и от чего зависит эта дальность?

kornilov
30.06.2016, 20:49
Данное утверждение, имхо, подходит к карпу больше, чем к Амуру. А клюет за "пятном", так это он ещё не успел подойти.... Может "пш" не выровнился в точке корма, может за 10-20м именно тот вкус и запах нежели в точке. А под утро, клюет в точке, ибо "пш" нормализовался. Имхо

Romeo
30.06.2016, 20:54
Данное утверждение, имхо, подходит к карпу больше, чем к Амуру.

100%... заметил что амур почти всегда с пятна кормового клюет...

Артем Колесников (ККК)
01.07.2016, 07:50
Данное утверждение, имхо, подходит к карпу больше, чем к Амуру. А клюет за "пятном", так это он ещё не успел подойти.... Может "пш" не выровнился в точке корма, может за 10-20м именно тот вкус и запах нежели в точке. А под утро, клюет в точке, ибо "пш" нормализовался. Имхо
Сергей, расскажи про pH подробней. Как он нормализуется и за счет чего?
Вот у воды pH, условно 6,6. Ты бросил туда бойлы, с кислотностью 3,4, что происходит, или что произойдёт?

kornilov
01.07.2016, 08:29
Сергей, расскажи про pH подробней. Как он нормализуется и за счет чего?
Вот у воды pH, условно 6,6. Ты бросил туда бойлы, с кислотностью 3,4, что происходит, или что произойдёт?

Артем, про "пш" я привёл пример, как концентрацию, в пш -я нифига не понимаю и не хочу.
Вот закинули корм, пока он не" вылежит", пока не про питается , рыба стоит за кормом, где шлейф от корма нужной концентрации. Имхо
Есть теория про вымоченые бойлы водой из водоема, так и тут. Пример: На высокополье заметил, что клюет лучше на не дипиваную насадку,

Артем Колесников (ККК)
01.07.2016, 08:32
Артем, про "пш" я привёл пример, как концентрацию, в пш -я нифига не понимаю и не хочу.
Вот и я о том же... Это для теоретиков у мониторов... )))
Вымачивание насадки обычно для рыбы крупной как на Высокополье или Шумбаре. Там это будет работать 100%. Крупник не любит резкости.
Но мелочи все равно, она стадом бродит. Ничего не боится.
Ведь она и в пятне кормится массово, а клюёт лучше за пятном, и очень далеко...?

spiridonov.yura
01.07.2016, 10:04
Сергей, расскажи про pH подробней. Как он нормализуется и за счет чего?
Вот у воды pH, условно 6,6. Ты бросил туда бойлы, с кислотностью 3,4, что происходит, или что произойдёт?
Да не меняем мы ничего бойлами, мы меняем вкусовые пристрастия карпа этим.

Артем Колесников (ККК)
01.07.2016, 10:11
Да не меняем мы ничего бойлами, мы меняем вкусовые пристрастия карпа этим.
Пора нам в тему про PH! )))

spiridonov.yura
01.07.2016, 10:54
Пора нам в тему про PH! )))
На рыбалку надо ехать. :cb1:
На лето все форумы закрывать. Вот зимой будут рейтинги