PDA

Просмотр полной версии : Расстояние насадки до кормового пятна.



михал_михалыч
11.06.2016, 15:32
Почему рыба стала брать хуже в корме, но лучше за кормом и даже иногда очень далеко за кормом? Раньше накидал в пятно положил аккуратно крючок. Сейчас в пятне 1 поклёвка по сравнению 10 поклёвок за кормом или вообще в сторон.
Пытался потом прикормить там где клевало (за кормом ) но поклёвки прекратились как будто она пугается корма....

Eduards13
12.06.2016, 11:57
Привет всем. Просто,рыба подросла.Век живи-век учись.

Romeo
12.06.2016, 18:13
Почему рыба стала брать хуже в корме, но лучше за кормом и даже иногда очень далеко за кормом? Раньше накидал в пятно положил аккуратно крючок. Сейчас в пятне 1 поклёвка по сравнению 10 поклёвок за кормом или вообще в сторон.
Пытался потом прикормить там где клевало (за кормом ) но поклёвки прекратились как будто она пугается корма....

Есть такое... НО... рыбалка рыбалке рознь... бывает что четко именно с кормового пятна клюет... а на удалении, даже несущественном, поклевок нет...

Я на старте два удилища по центру (род-пода) кладу на кормовое пятно... два крайних или в сторону или дальше от кормового пятна забрасываю...

Опять же смотря какая рыба... по моим наблюдениям амур чаще четко с кормового пятна клюет... а вот с карпом "неточность" дает результаты...

Eduards13
12.06.2016, 22:56
Ну хорошо,амура не в счет,стайная и без разбору.Тогда может влиять направление ветра,от или к пятну по отношению рельефа дна.(мое личное мнение)

Yarik fiskare
12.06.2016, 23:20
Я на старте два удилища по центру (род-пода) кладу на кормовое пятно... два крайних или в сторону или дальше от кормового пятна забрасываю...


...я за! а там видно будет по ходу сессии

JohnSmith
12.06.2016, 23:34
Почему рыба стала брать хуже в корме, но лучше за кормом и даже иногда очень далеко за кормом? Раньше накидал в пятно положил аккуратно крючок. Сейчас в пятне 1 поклёвка по сравнению 10 поклёвок за кормом или вообще в сторон.
Пытался потом прикормить там где клевало (за кормом ) но поклёвки прекратились как будто она пугается корма....
Сдается мне, что корм не айс

Romeo
13.06.2016, 08:17
а там видно будет по ходу сессии

Именно так... но этот вариант удобен когда точка одна... хотя чего уж там таить я не люблю по точкам метаться... ловлю всегда на одной... а правильно выбрал точку или нет пусть рыба решает...

СИБарит
04.03.2017, 23:25
Почему рыба стала брать хуже в корме, но лучше за кормом и даже иногда очень далеко за кормом? Раньше накидал в пятно положил аккуратно крючок. Сейчас в пятне 1 поклёвка по сравнению 10 поклёвок за кормом или вообще в сторон.
Пытался потом прикормить там где клевало (за кормом ) но поклёвки прекратились как будто она пугается корма....

Причина, конечно, только рыбе известна, но разве она расскажет ...?
Предполагаю, возможных причин две.
Либо насадка недостаточно выделена и теряется в корме.
Либо корм слишком аттрактивен. Вонючек легко можно перелить.

Артем Колесников (ККК)
22.03.2017, 09:35
Вероятнее всего прессинг, и есть причина.
На турнирах рыбу выдавливают, причем очень далеко.
Если увидите семинар из Грузии, там Виталик Анохин рассказываться как у них в секторе рыба была спрессована, и отсюда выбиралась точка ловли.

Марат Битаров
22.03.2017, 10:34
Артем,а где ловят трофейщики?

Артем Колесников (ККК)
22.03.2017, 11:28
Артем,а где ловят трофейщики?
Это не корректный вопрос... )))

Марат Битаров
22.03.2017, 11:39
Это не корректный вопрос... )))

Почему не корректный?:)

Артем Колесников (ККК)
22.03.2017, 12:01
Не корректно поставлен!

Марат Битаров
22.03.2017, 12:50
Я имел в виду расположение насадки относительно прикормки:) В самом пятне,или на расстоянии?

Артем Колесников (ККК)
30.05.2017, 08:00
Я имел в виду расположение насадки относительно прикормки В самом пятне,или на расстоянии?
Обычно, крупная рыба находится подальше от пятна и беснующихся в нём "тузиков". И подходит она позднее, по времени рыбалки. Ловите дальше от пятна, иногда, это бывает до 30 - 40 метров от относительного края пятна.
Знаю случаи, когда кормили на 30 метрах, а ловили на 120 метрах...

Romeo
30.05.2017, 08:22
Обычно, крупная рыба находится подальше от пятна и беснующихся в нём "тузиков". И подходит она позднее, по времени рыбалки. Ловите дальше от пятна, иногда, это бывает до 30 - 40 метров от относительного края пятна.
Знаю случаи, когда кормили на 30 метрах, а ловили на 120 метрах...

Вопрос... а как эта закономерность себя проявляет на водоемах где нет мелкой рыбы??? Сохраняется или тогда надо четко с пятна ловить?

Артем Колесников (ККК)
30.05.2017, 08:31
Вопрос... а как эта закономерность себя проявляет на водоемах где нет мелкой рыбы??? Сохраняется или тогда надо четко с пятна ловить?
Сохраняется. Но не так далеко надо ловить от пятна. Крупная рыба очень осторожная.
В любом случае, много корма для ловли трофея - плохо.

Romeo
30.05.2017, 08:51
В любом случае, много корма для ловли трофея - плохо.

Ну как по мне тут не все так однозначно... например много зерновых и много бойлов это как бы не одно и тоже... ну на мой дилетантский взгляд...

Артем Колесников (ККК)
30.05.2017, 09:09
Да, не одно и тоже. А как это относится к моему ответу?

Romeo
30.05.2017, 11:28
Да, не одно и тоже. А как это относится к моему ответу?

Просто "много корма" понятие растяжимое... конкретика интересна...

San4ello
30.05.2017, 12:56
Я своего бига (22,5кг) в этом году поймал прямо в центре большого пятна :) Начало мая, кормили много (в основном зерновые).
http://i2.imageban.ru/out/2017/05/09/6a2be66bad8fced570d7536e7ebc188a.jpg (http://imageban.ru)

Полковник Кудасов
30.05.2017, 13:56
Я своего бига
Красивая Фотка !!! :ay:
В журнал нужно ("San4ello" вот сюда: http://carpclub.su/borda/showthread.php?t=995&page=79 )