PDA

Просмотр полной версии : Ловля в завоз-удилище какое должно быть?



Yarik fiskare
21.05.2016, 00:47
Панове (польск. panowie) — форма множественного числа мужского рода......скажите кто в теме "ловля в завоз" ....Какое удилище предпочтительнее для данной ловли карпа?
Длина? Тест? Строй? ...что там еще?

юрий123
21.05.2016, 08:04
я использую обычные карповые удилища 12f 3.5lb..потому что ночью перехожу на забросы

Yarik fiskare
21.05.2016, 10:16
я использую обычные карповые удилища 12f 3.5lb..потому что ночью перехожу на забросы

Завоз подрозумевает...
1.Дальнии дистанции непосильные для заброса!
2.Завоз удилищь это точность+ или - полметра! Перезаброс ночью это поумолчаю "заброс типа вооооон туды!"
........смсл заброса?
Ловля в завоз это ....поимка крупной рыбы...тактика нерасчитана что будут перезовозить или перебрсывать удилища каждые даже 6-8 часов!!!!
.....смсл переходить на забросы????

SloniKKK
21.05.2016, 10:20
Завоз подрозумевает...
1.Дальнии дистанции непосильные для заброса!
2.Завоз удилищь это точность+ или - полметра!
........смсл заброса?
Ловля в завоз это ....поимка крупной рыбы...тактика нерасчитана что будут перезовозить или перебрсывать удилища каждые даже 6-8 часов!!!!
.....смсл переходить на забросы????
ну возил я по 300 м, ловил через 5 мин подлещиков да карасиков))) завоз и крупная рыба сомнительно....
завоз это точность расположения оснастки, точность кормления, и возможность ловить далеко... иногда вывести рыбу можно только с лодки...

Yarik fiskare
21.05.2016, 20:48
ну возил я по 300 м, ловил через 5 мин подлещиков да карасиков))) завоз и крупная рыба сомнительно....
завоз это точность расположения оснастки, точность кормления, и возможность ловить далеко... иногда вывести рыбу можно только с лодки...

Завозят туда где предположительно может быть крупная рыба...
Вываживают всегда практически только с лодки ....тянуть рыбу 300 метров к берегу сберега невсегда возможно!.....хотя на "каменке" Спасенов Ловит так...
например
https://www.youtube.com/watch?v=L3naScmwD9s[COLOR="Silver"]

sponsorenok
21.05.2016, 23:34
у Спасенова данная рыбалка преследовала другие цели, а именно проверить возможность проведения турнира в таком формате.Да и дистанция позволяет вываживать рыбу с берега. На личном опыте, за каждой рыбой плавать надоедает, вот если 300+ то там только вплавь, тошо рыба куда угодно уйти может.

Yarik fiskare
21.05.2016, 23:36
за каждой рыбой плавать надоедает, вот если 300+ то там только вплавь, тошо рыба куда угодно уйти может.
....полносью согласен!...особенно ночью....когда ветер...+ дождь!!! Бырррррр! ((((

sponsorenok
21.05.2016, 23:58
ветер, дождь...это гемор. А вот завозить ночью одно удовольствие, тишина, луна светит...прям кайф ловишь:) А если по теме то, если вываживать с лодки то палки 9/10футов самое оно, но при их отсутствии большого дискомфорта не испытывал. Я бы выбирал параболики , prologic c3, sportex z/nxt и т.п. В данном формате наверно не палка решает, а шнур/леска, ну и "последний метр".

Yarik fiskare
22.05.2016, 17:56
Долго собирал инфо у французов и англов по выбору удилища для завоза.....что там у них ...писать? нужно?

JohnSmith
22.05.2016, 18:13
Ярик, поверь, нет удилищ для завоза или заноса.
Есть удилища для ловли карпа. и всё!
Выбор зависит только от условий ловли....

sponsorenok
22.05.2016, 18:51
Yarik fiskare, ну как минимум интересно что советуют

Yarik fiskare
22.05.2016, 19:53
Ярик, поверь, нет удилищ для завоза или заноса.
Есть удилища для ловли карпа. и всё!
Выбор зависит только от условий ловли....

....ну да-смысл верен!

Yarik fiskare
10.06.2016, 03:27
Для ловли в завоз интересные вещи производят венгры фирма IHP Carp Company
https://www.youtube.com/watch?v=qPQFRxeq3jM