PDA

Просмотр полной версии : Управление по спорту МО г. Краснодар



Артем Колесников (ККК)
31.03.2016, 20:04
Значит такая история.
Пришел я давеча взять заявку от муниципального образования город Краснодар, для участия в Кубке Ставропольского края 2016, а в списках сборной команды города Краснодара нас с Геннадием Сергеевичем и нет.

Я им, значит, задаю вопрос: "А почему, раз мы выполнили критерии и требования, вы нас туда не включили?"
Ответ: "А потому, что протоколов всероссийских соревнований прошлого года (2015) нам никто не предоставил..."
Я говорю: " А почему же тогда в списках есть пара Смолиев/Рогачев, которые прошли по критериям и результатам именно всероссийских соревнований прошлого года, по ним, получается у вас протоколы были? Мы же с ними в них протоколах, с одних и тех же соревнований... "
Ответ: молчание...
Наверное какой-то заинтересованный персонаж постарался или ступил, что в принципе не важно. :)

Короче, представил я протоколы и в списки нас включили и заявку подписали. Но сказали, что контактировать с Управлением может не просто организация, а любой гражданин и защищать свои интересы. Другим словами, в муниципальном образовании город Краснодар, нет и не может быть (по закону) никаких аккредитованных организаций, федераций или клубов, они ОБЯЗАНЫ РАБОТАТЬ РАВНОПРАВНО СО ВСЕМИ, кто к ним обращается.

Другим словами, все члены ККК, могут обращаться в Клуб для защиты своих интересов на уровне муниципалитета. Подписывать заявки, составлять списки сборных, подавать документы на присвоение разрядов и так далее - абсолютно все вопросы, будет решать Кубанский крабовый клуб.

Если вы не в Клубе, вы можете обращаться туда самостоятельно, и вам никто не может отказать, или отправить в какую ни будь Секцию, какой ни будь федерации, а тем более какой ни будь не понятный ответственный с полномочиями... :)

Александр Е.
31.03.2016, 20:12
Разговаривал я, как то, с Юрой Морозовым (это фидерист). Он проводит муниципалку по фидеру как физическое лицо. Подготовил документы, подписал у чиновников в городе и вуаля...

Артем Колесников (ККК)
31.03.2016, 20:19
Разговаривал я, как то, с Юрой Морозовым (это фидерист). Он проводит муниципалку по фидеру как физическое лицо. Подготовил документы, подписал у чиновников в городе и вуаля...
Собственно, это подтверждает то, что на уровне города и муниципалитета, не нужны никакие федерации, Секции и прочая хрень... Каждый занимается сам собой или своими спортсменами.

bambus
31.03.2016, 22:18
Собственно, это подтверждает то, что на уровне города и муниципалитета, не нужны никакие федерации, Секции и прочая хрень... Каждый занимается сам собой или своими спортсменами.
все это до той поры и до того времени,пока при муниципалитетах не будут созданы местные федерации рыб спорта по образу и подобию региональных,в таком же формате общественной организации,реализующих часть полномочий органов исполнительной власти... про аккредитацию местных федераций пока ничего не знаю,но в принципе,ничто не мешает тому же управлению по спорту г.Краснодар передать часть своих функций местной федерации по организации соревнований и комплектованию сборных команд.. в ФЗ о спорте есть упоминание о том,что такие местные федерации могут быть созданы.. также в крайнем Положении о ЕВСК ,пункте 32-б сказано следующее -
«второй спортивный разряд» и «третий спортивный разряд» (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта)  органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по представлению местной спортивной федерации, в случае ее отсутствия, физкультурно-спортивной организации, где спортсмен проходит спортивную подготовку, по месту жительства спортсмена или по месту заключения трудового договора между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией, или по месту нахождения физкультурно-спортивной организации, в которую спортсмен зачислен для прохождения спортивной подготовки;
то бишь,пока такой уполномоченной организации нет, клубы-общества имеют право подавать документы на присвоение разрядов,как тока появится-на этом вся вольница и закончится.. ))
судя по тому,что ФРСКК активно создает свои муниципальные филиалы,дело к тому идет к тому,что заключат соответствующий договор рано или поздно...
к тому же,у ФРСКК ,как у организации,имеющей полномочия на рег соревнования ,есть рычажок влияния на этот процесс- укажут в Положении о КК и ЧК,что допускаются только Сборные команды МО и придется хошь не хошь,а проводить КМО и ЧемпМО для формирования сборных команд г. Краснодар в частности. со слов Букреева на сайте Кубаньфишинг ,Положение о создании сборных команд МО г.Краснодар утверждено приказом № 110 в апреле 2015 года. я его искал-не нашел,но опять же со слов Букреева,принципы комплектования сборных МО Краснодар точно такие же ,как и региональные, то бишь по призерам муниципалки,регионалки и ВС ,так что когда эта система начнет работать, то просто так заявку от МО не подпишешь ,наверное...
усе как всегда имхо...
ПС.. в принципе,ввиду того,что нет обязательной акредитации местных федераций и упоминания в ФЗ о том,что в одном муниципальном образовании может быть создана только одна федерация по виду спорта,можно допустить такой вариант,по которому в пределах муниципалитета различные организации могут развивать разные дисциплины спорта.. скажем, дадут ККК права на деятельность в карповой ловле,Кубаньфишингу -в фидерной,остальное-тому ,кто возьмется...))

Артем Колесников (ККК)
31.03.2016, 22:54
все это до той поры и до того времени,пока при муниципалитетах не будут созданы местные федерации рыб спорта по образу и подобию региональных,в таком же формате общественной организации,реализующих часть полномочий органов исполнительной власти... про аккредитацию местных федераций пока ничего не знаю,но в принципе,ничто не мешает тому же управлению по спорту г.Краснодар передать часть своих функций местной федерации по организации соревнований и комплектованию сборных команд.
В том-то и закавыка, что муниципалитет, по закону, не имеет таких полномочий как АККРЕДИТАЦИЯ каких либо федерации и прочего, в отличии от краевых властей... Поэтому такого не произойдет, пока не изменят закон о спорте!