PDA

Просмотр полной версии : Консерванты в карповом питании.



uralcarp r
08.03.2016, 09:35
Как это сделано-баночная кукуруза
https://www.youtube.com/watch?v=-GYcU7rIvDU

Артем Колесников (ККК)
08.03.2016, 14:46
Руслан, ты приколося? :d
Показали видео ролик Дискавери и ты посчитал, что там нет консервантов? Я тебе по секрету скажу, есть и с концертантами и без...
Хотя в ролике возможно и нет консервантов, только я совершенно не уверен, в том, что их нет в банке, которую я купил в магазине, даже с учетом того, что о них ничего на ней не написано.
Ты возможно имеешь на этот счет своё мнение, но я согласен со многими картинками, например с трехкратным Чемпионом мира Ж. Цапаном, который не рекомендует использовать сок от сладкой кукурузы в прикормке. Ему я верю больше, чем капиталистическому каналу Дискавери... :) :) :)

uralcarp r
08.03.2016, 15:06
Наверняка есть и с консервантами, но на видео в конце банки загружают в автоклав . Это значит типа в скороварку. Там не какой консервант не выживет. Так делает свои миксы Динамит. И сок в банке только добро
Если положить консервант то автоклав ненужен. Так к стати делают почти все карповые миксы, просто потом закатывают банку или запаивают пакет и готово. И сок в банке как и сама кукуруза пропитаны консервантом хоть сливай , хоть не сливай.
Вопрос в консерванте, вреден ли он)))) и на сколько

Артем Колесников (ККК)
08.03.2016, 15:21
Наверняка есть и с консервантами, но на видео в конце банки загружают в автоклав . Это значит типа в скороварку. Там не какой консервант не выживет. Так делает свои миксы Динамит.
Динамит свои миксы держит в автоклаве? Ты имеешь ввиду зерновые миксы, наверное?
Но производители кукурузы не думают о ловле карпа в отличии от технологов Динамита... :)

uralcarp r
08.03.2016, 15:42
Динамит свои миксы держит в автоклаве? Ты имеешь ввиду зерновые миксы, наверное?
...
В контексте да. Но динамит делал микс мясо с чем то (Дени в кино его добавлял) в жестяной банке.

Вообще консервы в жестяных банках все должны проходить обработку в автоклаве.
Для этого жестяная банка и придумана. В этом суть консервов без консервантов.

Артем Колесников (ККК)
08.03.2016, 15:46
Вообще консервы в жестяных банках все должны проходить обработку в автоклаве.
Для этого жестяная банка и придумана. В этом суть консервов без консервантов.
Ну не совсем так.
Она для длительного хранения двумя способами - консервант или автоклав.

JohnSmith
08.03.2016, 16:08
Вопрос в консерванте, вреден ли он)))) и на сколько
Абсолютно безвреден
Есть куча мнений на эту тему лень искать
Вреден он только некоторым производителям карп питания без консервантов

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------


Руслан, ты приколося? :d
Показали видео ролик Дискавери и ты посчитал, что там нет консервантов? Я тебе по секрету скажу, есть и с концертантами и без...
Хотя в ролике возможно и нет консервантов, только я совершенно не уверен, в том, что их нет в банке, которую я купил в магазине, даже с учетом того, что о них ничего на ней не написано.
Ты возможно имеешь на этот счет своё мнение, но я согласен со многими картинками, например с трехкратным Чемпионом мира Ж. Цапаном, который не рекомендует использовать сок от сладкой кукурузы в прикормке. Ему я верю больше, чем капиталистическому каналу Дискавери... :) :) :)
Женьке просто надо продавать свою кукурузу на Шумбаре :44:

Артем Колесников (ККК)
08.03.2016, 16:20
Вреден он только некоторым производителям карп питания без консервантов
Это хорошо. Но если консерванты - антибиотики, то вопрос спорный.


Женьке просто надо продавать свою кукурузу на Шумбаре
Лажа. ОН сам привозит банки, просто говорит, чтобы сок не лили в миксы. Но тут дело каждого. Я не лью.

uralcarp r
08.03.2016, 16:52
Абсолютно безвреден
Есть куча мнений на эту тему лень искать

Я думаю есть куча разных консервантов (солидол например))))) в дозировке все дело
В конце концов соль и сахар прекрасные консерванты

Артем Колесников (ККК)
08.03.2016, 16:59
В конце концов соль и сахар прекрасные консерванты
Прекрасные, но не стабильные... :):)

JohnSmith
08.03.2016, 17:13
Вчерась в погребе нашел банку написано Крыж 2003г
Ничего вкуснее

Анатолий Я
08.03.2016, 18:16
Многие хозяйки делают заготовки на зиму в виде консерв в стекляных банках(томат, варенье, помидоры, огурцы, салаты и т.д.) без консервантов, заготовки стоят годами.

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------


Я думаю есть куча разных консервантов (солидол например))))) в дозировке все дело
В конце концов соль и сахар прекрасные консерванты

Соль и сахар лучше вообще не рассматривать как консервант.Сахара для консервации понадобится очень много, больше половины веса продукта, соли надо меньше, но то же много, квашенная капуста квасится в присутствии соли, так же как и огурцы, помидоры. Соленое сало со временем пропадает.

uralcarp r
08.03.2016, 19:04
Раз тема называется консерванты в карповой ловле. И чтоб она не перешла в тему бабкины истории о консервации.
Давайте поговорим о консервантах.
И зададим вопрос бойло производителям какой консервант они используют и как они высчитали его дозировку, скажем на 10 кг бойлов.

Анатолий Я
08.03.2016, 19:11
не надо быть столь наивным, про консерванты Вам врядли напишут, все делают "без консервантов" :)

uralcarp r
08.03.2016, 19:56
Если мы берем за основу что консервант безвреден (в правильной дозировке), чему по видимому есть доказательства. Я к стати считаю что он безвреден.
То, напишут. Что скрывать
А если "Там передоз консервантов. Это может помешать Вам в рыбалке."
то зачем эта тема они ведь есть везде.

охотник
08.03.2016, 20:00
Многие хозяйки делают заготовки на зиму в виде консерв в стекляных банках(томат, варенье, помидоры, огурцы, салаты и т.д.) без консервантов, заготовки стоят годами.
Хранятся то они годами, только нормальная хозяйка после года стояния, не подаст на стол любые консервы (огурцы, помидоры, варенье) портятся они и даже становятся ядом.

Анатолий Я
08.03.2016, 20:04
Хранятся то они годами, только нормальная хозяйка после года стояния, не подаст на стол любые консервы (огурцы, помидоры, варенье) портятся они и даже становятся ядом.

Если в армии служили,то наверняка ели консервы времен "царя гороха", ни кто не умер.:51:
Если по теме, то существуют консерванты для разных видов микроорганизмов, таких как грибки и бактерии.Может быть есть один для всего, но я насколько знаю, для грибков один, для бактерий другой.

сергей265
08.03.2016, 23:00
Кажется спирт тоже является консервантом ! Один раз зерновые ( в жару ) стали интенсивно бродить ....ну и залил я почти 0,5 коньяка . Вроде ,брожение остановилось . Только как консервант спирт может служить короткое время ,кукуруза в нем станет деревянной ( это мое мнение ) спирт вытягивает влагу !?

Serega-t
09.03.2016, 08:57
Многие хозяйки делают заготовки на зиму в виде консерв в стекляных банках(томат, варенье, помидоры, огурцы, салаты и т.д.) без консервантов, заготовки стоят годами. без консервантов стоять не будут заготовки ! В каждом рецепте домашних солений есть консервант (уксус, соль, сахар и т.д.)

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------


Кажется спирт тоже является консервантом ! Один раз зерновые ( в жару ) стали интенсивно бродить ....ну и залил я почти 0,5 коньяка . Вроде ,брожение остановилось . Только как консервант спирт может служить короткое время ,кукуруза в нем станет деревянной ( это мое мнение ) спирт вытягивает влагу !? Для справки:
консерванты бывают разные , их очень много . И направление у каждого своё , есть продукты , где нужен целый комплекс для консервирования , а есть где и одного достаточно ! Так же есть летучие консерванты, идут только для закупоренных продуктов , если их использовать не по назначению (например как вы останавливали брожжение кукурузы спиртом) , то они улетучатся и продукт начнёт пропадать .

Анатолий Я
09.03.2016, 09:42
без консервантов стоять не будут заготовки ! В каждом рецепте домашних солений есть консервант (уксус, соль, сахар и т.д.)[COLOR="Silver"]

Ну если ты такой умный теоретик, то разведи в кастрюле с водой, соль сахар и уксус и посмотри через сколько дней это всё завоняется, а потом расскажи, как у тебя консерванты(соль,сахар ,уксус в дозировки для приема пищи) сработали и твоя смесь простояла без изменений полгода.

SloniKKK
09.03.2016, 10:02
Анатолий Я, Не спорь с серегой, бесполезно... теоретик "страшный" :d

Serega-t
09.03.2016, 13:57
Ну если ты такой умный теоретик, то разведи в кастрюле с водой, соль сахар и уксус и посмотри через сколько дней это всё завоняется, а потом расскажи, как у тебя консерванты(соль,сахар ,уксус в дозировки для приема пищи) сработали и твоя смесь простояла без изменений полгода. Читайте ниже , там для справки всё есть ))) ! Прошу не ТЫКАТЬ !!!

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------


Анатолий Я, Не спорь с серегой, бесполезно... теоретик "страшный" :d Слоник , ты любитель потролить что-ли ??? Что ты знаешь о моей теории и практике ??? И что сам можешь ???

Fisher
09.03.2016, 14:00
Господа, что за повышенный градус бесед? Держите себя в руках, пожалуйста. Понятно, что наступила весна, но всё же спокойнее, спокойнее.

SloniKKK
09.03.2016, 16:15
И что сам можешь ???
могу дерево посадить! Пацаны подтвердят!:d

"Там передоз консервантов. Это может помешать Вам в рыбалке."
Люди, а зачем консервантов много в консерву класть??? после автоклава там не нужно ниче сыпать, зачем, это же увеличение себеса? соль и сахар в кукурузе консервированной в основном для вкуса думаю...
Вот в боилах я бы поглядел че сыпят :d вот где передоз можно хапнуть карпу!

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------


наступила весна, но всё же спокойнее, спокойнее
:dn:ок

Yarik fiskare
24.05.2016, 22:02
...почитал тему!.....непонял какие то бабкины рецепты закаток....огурцы...какой-то Крыж 2003 года...... (Крыж что это?) .......мешки с сахаром+ соли тоже видемо мешками...)
Господа а чем Вас Пищевой консервант Е202 Сорбат калия то неустраивает?
Доступно и проверенно.....что еще надо?

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=670OUAw3TCk

ma14
24.05.2016, 22:30
"Доступно и проверенно.." кем?? Согласно инфы из ролика "все Е-шки" должны быть в КОНЦЕ списка!! Так может соль "наше все"??))))

Yarik fiskare
24.05.2016, 22:54
"Доступно и проверенно.." кем?? Согласно инфы из ролика "все Е-шки" должны быть в КОНЦЕ списка!! Так может соль "наше все"??))))

Доступно-купить можно не тонну...а килогграмм
...вся кондитерская сфера (производство кондитерских изделий) добавляет E202 в продукцию-шоб непортилось..это к слову "проверенно"
...Ролик добавлен для понимание самой темы!.....НИКАКОЙ другой у него (ролика) функции нет....полезно не полезно для здоровья..ПоНЯТИЯ неимею....и незнаю-если это имеешь ввиду!
А то что Сорбат Калия-это мощный консервант-повторю ПРОВЕРЕННО и мной и пищевой индустриеей!
Про соль наше все- раз непортиться продук-значит Наше Все!)))) добавляй!

http://s019.radikal.ru/i605/1605/fd/668137107991.png (http://radikal.ru/big/0efbd2b110464c049f0ed263bbbe8ffc)

охотник
25.05.2016, 07:39
какую дозировку сорбата рекомендуете на 1 кг смеси ? ;-)

Yarik fiskare
25.05.2016, 11:18
Так для спавки....для бойлостроителей особенно важен тот факт ...что!Е202 (Сорбат калия) и обработка ИМ против плесени желатиновых пленок, мясопродуктов, поверхности хлеба и хлебобулочных изделий, пищевой упаковки.
Е202 (Сорбат калия) — пищевая добавка, относящаяся к классу консервантов. По химическому составу представляет калиевую соль сорбиновой кислоты.

Впервые сорбиновая кислота была получена из сока рябины в 1859 году. В 1939 году было открыто ее антимикробное действие. А уже в середине 50-х годов началось промышленное производство сорбиновой кислоты и ее использование в качестве консерванта.

Химическая формула добавки Е202: C6H7KO2. С физической точки зрения — это гранулы или порошок белого цвета. Консервант Е202 является наиболее растворимым из сорбатов. Растворимость сорбата калия при комнатной температуре составляет 138 грамм вещества в одном литре воды. Добавка Е202 является природным консервантом. Чаще всего сорбат калия добывают из косточек некоторых растений. Также консервант Е202 может быть получен синтетическим путем.

Области использования:

сыры, в т.ч. твердые и плавленые,
молочные и кисломолочные продукты, творог, сметана, сгущеное молоко,
напитки, фруктовые соки, вина с остаточным сахаром, пиво,
кондитерские изделия, наполнители шоколада и пралине, крем, начинки,
обработка рыбы, рыбные продукты и консервы, икра,
варенье, джемы, пюре, квашеные овощи, фруктовые и овощные продукты и консервы, замороженные фрукты и ягоды, сухофрукты,
маргарин,
майонезы, кетчупы, горчица, маринады и другие соусы,
хлебопечение,
салаты (овощных, рыбных, мясных и др.),
вареные и твердые колбасы, сосиски, сардельки, пельмени, фарш, котлеты, пельмени,
птица,
обработка против плесени желатиновых пленок, мясопродуктов, поверхности хлеба и хлебобулочных изделий, пищевой упаковки.
А также в фармацевтической, косметической и табачной промышленности.

Дозировки сорбата калия - 0,02-0,27%.

Дозировка E-202 в пищевых продуктах

Максимально допустимая дозировка в пищевых продуктах сорбата калия E-202 не более 0,2%.
масло, маргарины — 60—120 г/100 кг продукта;
майонез, горчица, кетчуп и др. — 100—200 г/100 кг продукта;
мясные копчености, копченые колбасы — 200 г/100 кг сырья,
консервированные овощи — 100—200 г/100 л рассола;
томатное пюре (12 %) — 50—150 г/100 кг продукта;
джемы, варенья, повидло и пр. — 70—200 г/100 кг продукта;
плодово-ягодное пюре — 50—60 г/100 кг продукта,
фруктовые начинки для выпечки — 150—200 г/100 кг продукта;
фруктовые заготовки для йогуртов и других молочных продуктов — 100—150 г/100 кг продукта;
яблочный сок полуфабрикат — 65 г/100 кг продукта;
виноградный сок-полуфабрикат — 65—80 г/100 кг продукта;
концентраты фруктовых соков — 100—200 г/100 кг продукта;
безалкогольные напитки — 40—60 г/100 кг продукта;
газированные безалкогольные напитки — 30—40 г/100 кг продукта; настои трав, чай, кофе — 40—60 г/100 кг продукта;
слабоалкогольные вина — 20—30 г/100 кг продукта;
безалкогольные вина — 50 г/100 кг продукта;
сахарные кондитерские изделия (конфеты, начинки для вафель, нуга, пралине, шоколад) — 150—200 г/100 кг продукта;
мучные кондитерские изделия (бездрожжевые) — 130—200 г/100 кг продукта;
масляный крем — 200 г/100 кг продукта.
Способ применения: сорбат калия растворяют в холодной или теплой питьевой воде, после чего этот раствор тщательно смешивают с продуктом или используют для поверхностной обработки.

Срок хранения: 2 года в сухом, прохладном помещении, в закрытой таре.

Стандартная фасовка: картонные коробки 25 кг с полиэтиленовым вкладышем.

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------


какую дозировку сорбата рекомендуете на 1 кг смеси ? ;-)

Смотря куда.....печенье одна дозировка...в сыры другая....в жирные крема-третья!))))
То что в свое время у знал у англов они добавляют 150 грамм на 100 кг

Артем Колесников (ККК)
25.05.2016, 12:06
Не сравнивайте дозировку для человека и для рыбы... :)

gaboi67
25.05.2016, 12:19
Не сравнивайте дозировку для человека и для рыбы... :)

Во как:eek: Может все таки дозировка зависит от того с кем Вы боретесь и что хотите от консерванта и от кого пытаетесь защитить продукт.

Артем Колесников (ККК)
25.05.2016, 12:29
Во как Может все таки дозировка зависит от того с кем Вы боретесь и что хотите от консерванта и от кого пытаетесь защитить продукт.
Имелись ввиду допустимые концентрации консервантов для употребления в пищу человеком согласно ГОСТам. А не то, что Вы имеете ввиду. Хотя, как можно было понять моё выражение по иному, ума не приложу... Наверное, Вы способный. :d:d:d

Ну а если Вы серьезный специалист в вопросах консервации, поделитесь опытом секретами с людьми, а не корчите из себя умника. :cb3: Люди спрашивают, знаете - отвечайте, помогайте; не знаете - читайте, задавайте вопросы... Так от Вас будет, в лучшем случае, польза и хотя бы, не будет вреда.

Всего хорошего.

охотник
25.05.2016, 14:07
Смотря куда.....печенье одна дозировка...в сыры другая....в жирные крема-третья!))))
То что в свое время у знал у англов они добавляют 150 грамм на 100 кг
Мы же разговариваем о бойлостроение, а не о приготовлении майонеза, вот я и спрашиваю Вас, как я понимаю, Вы в этой теме натаскались, если выставляете такую информацию. Так из вашего личного опыта, какую дозировку оптимально Вы используете в приготовлении бойлов, данного консерванта.

Yarik fiskare
25.05.2016, 16:07
Моя дозировка 1.5 грамма на 1 кг ....катаю и добавляю только в бойлы на основе рыбного фарша... пару месяцев бойлы лежать без проблем! Использую Е202 он растворим в воде!

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------


Мы же разговариваем о бойлостроение, а не о приготовлении майонеза, вот я и спрашиваю Вас, как я понимаю, Вы в этой теме натаскались, если выставляете такую информацию. Так из вашего личного опыта, какую дозировку оптимально Вы используете в приготовлении бойлов, данного консерванта.

То что в свое время у знал у англов они добавляют 150 грамм на 100 кг.....писал уже!

Вот это как выглядит в объеме 1.5 грамма
http://s019.radikal.ru/i625/1605/97/da6084c718da.png (http://radikal.ru/big/ca70bc5ce9464a20bf29f0c0246d2162)

охотник
25.05.2016, 16:43
Пару месяцев у меня лежат без добавления консервантов, хотя соль, есть консервант, сорбата натрия мало для длительного хранения его надо использовать в паре с другими консервантами !с

Yarik fiskare
25.05.2016, 19:21
-долше бойлы у меня не лежат....на рыбалку уезжают!)))))
Изготовление бойлов со свеже-молотым фаршем из рыбы..кальмаров..садовой улитки без использования консерванта в моем случаи неполучается...протухает неуспевая высохнуть до кондиции! Соль в таком случае приходится класть много...просто нереально много!.....от использования большого количеситва соли в бойлах я ушел!
Хранение бойлов более длительные сроки-для себя такой задачи неставлю...мне оно ненадо)))

Хилимон
25.05.2016, 19:27
от использования большого количеситва соли в бойлах я ушел!
Много ,это сколько ? И почему отказались от соли ?

Yarik fiskare
25.05.2016, 19:36
Много ,это сколько ? И почему отказались от соли ?

Просто начитался в свое время Rod Hutchinson ))) про РН воды и тому подобное)))
и что карп реагирует именно на изминения РН... Соль (поваренная) вообще не меняет pH, а электропроводность меняет....вообщем мой тараканы)))
Цытата из его книги!
"Изменение РН заставит карпа проверить, что происходит, и Вы, например, сами легко можете убедиться в этом, если когда либо наблюдали за реакцией небольших карповых в аквариуме - если туда бросить кусочек пасты с очень мягким раствором соляной кислоты. Все рыбы окажутся в том углу аквариума, где находится ваша паста. Они изучают изменение РН воды. "
http://i026.radikal.ru/1605/31/f50d7f3c9d57.jpg (http://radikal.ru/big/fe1a3f95ec5e467185356083a6af0a31)

Артем Колесников (ККК)
25.05.2016, 19:52
И почему отказались от соли ?
Да, кстати?
И где у него на фотографии мат?

Yarik fiskare
25.05.2016, 19:55
И где у него на фотографии мат?
......не гневи Карпового Бога...Артем Викторович....Год Какой-на фото глянь? Род Ханчитсон мальчик еще на фото-Нэш в школу еще ходил!

Хилимон
25.05.2016, 20:27
Много ,это сколько ?
:confused:

Yarik fiskare
25.05.2016, 23:59
:confused:

...чтоб свежий фарш из рыбы непропал-как сам думанешь сколько соли надо добавить?
10 гр.....50 гр...250 гр на килограмм?))))))

uralcarp r
26.05.2016, 06:42
а зачем свежий фарш из рыбы?

чтоб он не пропал - сразу на котлеты )))

Yarik fiskare
26.05.2016, 17:32
а зачем свежий фарш из рыбы?

чтоб он не пропал - сразу на котлеты )))

Есть мои заморочки+еще и свои тараканы.....))) говорю же что начитался Род Ханчитсона )))) про ВЦП-слышал?
...Высокая Питательная Ценность (бойла)....использую для этого...
1.фарш из кальмара
2.Фарш из рыбы
3.Фарш из мидий
4.Фарш из виноградной улитки!

пыс.пыс. яйца и сухое молоко в качестве източника белка для карпа никакой ценности непредставляют-такой белок карпом практически неусваевается (не я придумал)))) так англы в умных книгах пишут!)))

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------




чтоб он не пропал - сразу на котлеты )))

...верный путь)))) проподать неуспевают!...ПровеРенно!

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Мой фаворит фарш (из него же делаю питательный ликвид) из виноградной улитки....натуральнее и свежее продукт богатый натуральным белком-лучше истоника белка и непридумать!

http://s008.radikal.ru/i305/1605/a1/5105d08582df.jpg

http://s020.radikal.ru/i718/1605/a7/ec8881ed5b74.jpg

http://s017.radikal.ru/i442/1605/e1/b2db746120dc.jpg

Натуля
26.05.2016, 17:53
Жалко животинок! Красивые такие!:o

Хилимон
26.05.2016, 19:37
пыс.пыс. яйца и сухое молоко в качестве източника белка для карпа никакой ценности непредставляют-такой белок карпом практически неусваевается (не я придумал)))) так англы в умных книгах пишут!)))
Ого:rolleyes: Почему так слепо верим англам и так скептический относимся к своим научным работам ? Хотя..........,это Ваше дело.

JohnSmith
26.05.2016, 19:53
Сдается мне, что HNV и рыбные котлеты слабо связаны.
Вот классический рецепт HNV бойла
200г Express Food’s Rennet casein
75г New Zealand Lactalbumin
75г egg albumin
50г Bengers (жидкая пищевая добавка содержащая трипсин )
50г Davina body Build (Добавка для тяжело атлетов, содержащая еще один энзим специфичный для молочных белков - Бромелаин)
50г Vitmin (витаминно-минеральная добавка от компании S.B.S.)
2мл Richworth Blue Cheese
2г Cajoler (Nutrabaits)
1капля Garlic essential oil
2таблетки Quest Enzyme Digest
25мл Minamino

Вышеуказанный рецепт – пример классической HNV, работающей как положено, то есть занимающей долгосрочное место в диете карпа.

И где тут котлеты?

Хотя, признаться - HNV бойлы на фишмилах так же существуют.

Yarik fiskare
26.05.2016, 20:06
Ого:rolleyes: Почему так слепо верим англам и так скептический относимся к своим научным работам ? Хотя..........,это Ваше дело.

....есть оснавания верить....англам!
скептический относимся к своим научным работам ?....что за работы? когда успели? кто аффтор?

uralcarp r
26.05.2016, 21:18
Если не секрет, что еще в бойлы кроме фарша добавляете.

Артем Колесников (ККК)
26.05.2016, 21:32
Если не секрет, что еще в бойлы кроме фарша добавляете.
Панировочные сухари - полюбому!

Yarik fiskare
26.05.2016, 23:20
Джон Смит крутой рецеп написал.....у нас проще....!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------


Панировочные сухари - полюбому!

не правда....не добавляю я туда сухари!

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------


Если не секрет, что еще в бойлы кроме фарша добавляете.

- фишмил - 40%(рыбная мука +фарш из улиток..кальмара...мидий...рыбы)
- молотый птичий корм - 20%
- манка - 10%
- Мука пшеничная экструдированная-10%
- сухое молоко - 10% для кормления телят пр-во Голландия
- рисовая мука экструдированная- 10%

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------


Сдается мне, что HNV и рыбные котлеты слабо связаны.


...а если "рыбные котлеты" разложить на химический состав?.....там вообще круто получится!?.....наверное!
http://s002.radikal.ru/i198/1605/d0/c11efc8d180d.png (http://radikal.ru/big/5bbf3d82e88e4f8c8c387a4254686725)

uralcarp r
27.05.2016, 07:00
- фишмил - 40%(рыбная мука +фарш из улиток..кальмара...мидий...рыбы)

вот этот фарш Вы прессуете или это жижа

Yarik fiskare
27.05.2016, 12:10
- фишмил - 40%(рыбная мука +фарш из улиток..кальмара...мидий...рыбы)

вот этот фарш Вы прессуете или это жижа

фарш смешиваю с яйцами-это жижа!
Рыбную муку смешиваю с сухими состовляющими-это микс!

http://s018.radikal.ru/i528/1605/34/e8b66881756c.png (http://radikal.ru/big/9832ab23df8c4047ac29b93551de176b)

carp1973
29.05.2016, 08:50
слышал можно использовать мёд как консервант , кто в курсе , какие дозировки ?

Yarik fiskare
29.05.2016, 11:11
слышал можно использовать мёд как консервант , кто в курсе , какие дозировки ?

То что помню со школы.... Египтяне широко применяли мед для бальзамирования, консервирования пищи, особенно при дальних военных походах; и в косметике!

Yarik fiskare
11.06.2016, 01:46
Еще один из мощных консервантов это Бензоа́т на́трия C6H5COONa (Е211) — пищевая добавка, относится к группе консервантов. Бензоат натрия — натриевая соль бензойной кислоты. Белый порошок без запаха или с незначительным запахом бензальдегида.

Артем Колесников (ККК)
11.06.2016, 09:06
Еще один из мощных консервантов это Бензоа́т на́трия C6H5COONa (Е211)
Почему мощных? Ты антибиотики не пробовал? :d

Yarik fiskare
13.06.2016, 11:30
Ты антибиотики не пробовал? :d

неть....

Полковник Кудасов
16.11.2017, 22:44
Подскажите - является ли сахар консервантом? :48:

Натуля
16.11.2017, 23:42
В какой-то степени да! Сахар, будучи одним из главных участников процесса брожения, при определенной концентрации способен выступать в роли консерванта. Думаю в бойлостроении он нам точно не поможет.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Другое дело мёд!
Благодаря своим бактерицидным и антисептическим свойствам, мед прославился как природный консервант. Мед – мощный воин в борьбе с плесенью. Грибок плесени, попадая в мед, моментально погибает. Мед прекрасно сохраняет свежесть мяса. Этим природным консервантом активно пользовались еще в Древней Руси.

Kulibic
21.11.2017, 08:09
[quote="Yarik fiskare;127247"]
- Мука пшеничная экструдированная-10%
- рисовая мука экструдированная- 10%[/qu

Подскажите где берете муку?

Артем Колесников (ККК)
21.11.2017, 09:12
Не скажет!
100% :) :) :)

Kulibic
21.11.2017, 10:13
Вот классический рецепт HNV бойла
200г Express Food’s Rennet casein
75г New Zealand Lactalbumin
75г egg albumin
50г Bengers (жидкая пищевая добавка содержащая трипсин )
50г Davina body Build (Добавка для тяжело атлетов, содержащая еще один энзим специфичный для молочных белков - Бромелаин)
50г Vitmin (витаминно-минеральная добавка от компании S.B.S.)
2мл Richworth Blue Cheese
2г Cajoler (Nutrabaits)
1капля Garlic essential oil
2таблетки Quest Enzyme Digest
25мл Minamino

Мне кажется данный микс не скатается

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------


Не скажет!
не сразу я на даты сообщений посмотрел(

Полковник Кудасов
21.11.2017, 10:17
Мне кажется данный микс не скатается
По какой причине такие предположения? - думаете что-то лишнее или чего-то не хватает? :confused:

Kulibic
21.11.2017, 10:26
По какой причине такие предположения? - думаете что-то лишнее или чего-то не хватает?
Много английских букв :) шутка:)
Думаю что связующих компанентов очень мало, только альбумин яичный, а растворимых компонентов много.

Натуля
16.05.2018, 18:33
- Мука пшеничная экструдированная-10%
- рисовая мука экструдированная- 10%[/qu
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт использования экструданта в вареных бойлах?

Натуля
29.01.2019, 19:30
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт использования экструданта в вареных бойлах?
Попробовали. Не понравилось.