PDA

Просмотр полной версии : импортное или отечественное ?



carp1973
21.02.2016, 09:48
почитал тут некоторые темы на форумах и возник вопрос ко всем , а что бы вы купили - заграничное или отечественное питание при прочих равных условиях , в том числе и при равное цене .?

ma14
21.02.2016, 10:18
Думаю тут дело не в стране, а в доверии к фирме.... Я, например, доверяю "carpio" "crazy carp" обефирмы отечественные, но если выбирать между динамитовским пелетсом и "флагман" или "ай подсекай"(да, да есть у нас такая контора))))) конечно выберу первый.

Артем Колесников (ККК)
21.02.2016, 10:33
Хорошая тема... :)
Доверие, а вернее определенная вера в продукт (бренд) - важная вещь, согласен. Но не всегда вижу смысл покупать импортные вареные шарики их теста, если есть местные. Фрэшики и Лихоносовы это популярно показали и объяснили за последние 2-3 года!
Осознаю и то, что у нас еще нет технологий и инструментария для создания отечественных конкурентных вещей типа - сигнализаторов и род-подов, да и палаток тоже. Но не так давно начав заниматься экспериментами с карповым питанием, всё больше убеждаемся, что покупать импортное карповое питание - очень сомнительная тема... За исключением, конечно, тех позиций, которых нет у российских производителей.

German
21.02.2016, 11:44
Хорошая тема... :)
Доверие, а вернее определенная вера в продукт (бренд) - важная вещь, согласен. Но не всегда вижу смысл покупать импортные вареные шарики их теста, если есть местные. Фрэшики и Лихоносовы это популярно показали и объяснили за последние 2-3 года!
Осознаю и то, что у нас еще нет технологий и инструментария для создания отечественных конкурентных вещей типа - сигнализаторов и род-подов, да и палаток тоже. Но не так давно начав заниматься экспериментами с карповым питанием, всё больше убеждаемся, что покупать импортное карповое питание - очень сомнительная тема... За исключением, конечно, тех позиций, которых нет у российских производителей.
При всём уважении в Вашему опыту, говорить о конкуренции с импортным питанием рано, пока наше тесто будет содержать их компоненты, дающие основную силу продукту. при этом я не спорю, что используя разные элементы конструктора, Вы сможете создать конкурентный продукт. Но.... По моему мнению, в компонентах для создания бойлов "импортозамещение" пока не сработает. Хотя с использованием некоторых их составляющих может получится в Ваших руках продукт не хуже ИХ топовых образцов, НО он будет свежее, и, надеюсь, по цене не укусит... Сам я фанат определенных не наших производителей, но... На несколько позиций одного из отечественных производителей глаз положил ...

Виталий Павелков
21.02.2016, 12:05
Главное чтобы был выбор по качеству, цене, ассортиментному ряду и т.д., а наш брат потребитель уже сам проголосует своим кошельком. Уверен что у Российских производителей хорошие перспективы...:46:

Serega-t
21.02.2016, 12:33
Нужно не боятся покупать новое , я не говорю о закупке на весь сезон . Можно взять на 3-4 рыбалки протестить самому , будет более или менее понятно что делать дальше .

DELIGHTBULL
21.02.2016, 13:04
3-4 рыбалки - это не о чем.столько факторов для работы или не сработки бойлов . погода , температура воды , дно , естественная кормовая база водоема , сезон , прессинг и еще столько объективного и субъективного . это надо поверить в продукт и весь сезон на разных водоемах тестить всю линейку . это мое мнение и оно строго субъективно .

German
21.02.2016, 13:25
3-4 рыбалки - это не о чем.столько факторов для работы или не сработки бойлов . погода , температура воды , дно , естественная кормовая база водоема , сезон , прессинг и еще столько объективного и субъективного . это надо поверить в продукт и весь сезон на разных водоемах тестить всю линейку . это мое мнение и оно строго субъективно .

Это если у вас времени вагон ))) я же пробую насадку так сказать на сухую, без программы, кормя зерновыми, без сопутствующих насадке добавок. Сразу видно на что рыба обращает внимание без уговоров. А раскормить-разловить можно что угодно. Главный вопрос- какой ценой? И... Зачем тратить сезон на какой-то продукт, который ловит не всегда и не везде??? Нужно то, что ловит всегда и везде.

DELIGHTBULL
21.02.2016, 13:33
дело здесь не в цене.просто у нас есть водоем , где любые бойлы можно использовать , а клюнет только на ричвардос клубнику джем на 5 см поднятую от дна . и это наблюдение разных людей на протяжении лет семи(и это дикарь).но это не означает , что все остальные бойлы не работают или не качественные .

охотник
21.02.2016, 13:52
Это если у вас времени вагон ))) я же пробую насадку так сказать на сухую, без программы, кормя зерновыми, без сопутствующих насадке добавок. Сразу видно на что рыба обращает внимание без уговоров. А раскормить-разловить можно что угодно. Главный вопрос- какой ценой? И... Зачем тратить сезон на какой-то продукт, который ловит не всегда и не везде??? Нужно то, что ловит всегда и везде.
А Вы знаете продукт который ловит всегда и везде ??? открой нам свой секрет !!!

DELIGHTBULL
21.02.2016, 14:17
такое есть , но мы с этим беспощадно боремся.

Артем Колесников (ККК)
21.02.2016, 18:21
При всём уважении в Вашему опыту, говорить о конкуренции с импортным питанием рано, пока наше тесто будет содержать их компоненты, дающие основную силу продукту.
Вот, давайте по-подробней, про "их компоненты"... Вы считаете, что если "они" назвали каким-то таинственным словом любой свой составляющей ингредиент, то он, ингредиент, есть только у "них"? )))
Например, CCMoor, любит давать таинственные названия обычным молочным белкам... которых у нас валом и разного качества, на любой карман, так сказать.
И так практически по всем ингредиентам... Изучите вопрос по глубже и поймёте, что все их компоненты есть и у нас в стране, и если поискать, то они есть даже такого же качества, а иногда и получше.
Конечно есть вещи, которые лучше брать импортные например - "ароматика", ибо наши ароматические производства были сильно уничтожены либералами в лихие 90-е...
Но опять таки, если вдруг вам нужен какой-то ингредиент, которого у нас нет, то конечно его стоит купить за бугром. Но именно часть, элемент (ингредиент) а не готовый продукт... а уж как всё сложить одно к одному, это еще вопрос кто у кого учиться должен, особенно после прочтения некоторых научных тем на карповых форумах... :) :) :)

DELIGHTBULL
21.02.2016, 18:56
да , арома у них знатная и стойкая . второй фактор я бы выделил , как основополагающий . просто многие не хотят заморачиваться катать сами , кто то доверяя отечественным производителям ловит на местный продукт , кто комбинирует наше + импорт , некоторые делают сами и увлекаясь саморекламой возносят качество своей продукции до небес ( и цену подгоняя до небесной ) и уж единицы делают не халтуру , а действительно насадку , которую и рыбе предложить не стыдно .

Александр Е.
21.02.2016, 19:15
и уж единицы делают не халтуру , а действительно насадку , которую и рыбе предложить не стыдно .

Спасибо.;):)

DELIGHTBULL
21.02.2016, 19:48
обязательно попробую применить Вашу продукцию в этом сезоне.подскажите какой магазин Крыма провел с Вами переговоры и будет представлять Вашу продукцию ( Geoline ) в Крыму. аналогичный вопрос хотелось бы задать и представителям Rhino baits.

Александр Е.
21.02.2016, 19:51
обязательно попробую применить Вашу продукцию в этом сезоне.подскажите какой магазин Крыма провел с Вами переговоры и будет представлять Вашу продукцию ( Geoline ) в Крыму. аналогичный вопрос хотелось бы задать и представителям Rhino baits.
Я узнаю, этим мои оптовики занимались. Нашли ли они в Крыму клиентов, пока, не знаю, не спрашивал. Но узнаю обязательно и напишу вам.

RHINO BAITS Lab
21.02.2016, 20:01
аналогичный вопрос хотелось бы задать и представителям Rhino baits.
Добрый вечер!
Все вопросы в почту rhinobaitslab@gmail.com
Спасибо.

Полковник Кудасов
21.02.2016, 20:04
а что бы вы купили - заграничное или отечественное питание
Родное! от компании "GEO Line" !
Но вот нонсенс - в Краснодаре трудней найти :mad:, чем, думаю в др.регионах
В др.теме напишу ;)....

DELIGHTBULL
21.02.2016, 20:07
спасибо,хотелось бы чтоб это был магазин с нормальным ценником.просто у нас "космонавтов" хватает.попадает на рынок продукт и качество и ценник отличные.потом хлоп наценка за доставку + вдруг доллар будет 300 +заработок = похороны отличного продукта.продается плохо,линейка слабая(бойлы есть попиков под них нет,аромы нет ,сыпухи нет , продажи слабые, бойл залеживается ) следовательно программы нет.на выходе итог бойлы не работают.

Артем Колесников (ККК)
21.02.2016, 21:29
спасибо,хотелось бы чтоб это был магазин с нормальным ценником.просто у нас "космонавтов" хватает.попадает на рынок продукт и качество и ценник отличные.потом хлоп наценка за доставку + вдруг доллар будет 300 +заработок = похороны отличного продукта.продается плохо,линейка слабая(бойлы есть попиков под них нет,аромы нет ,сыпухи нет , продажи слабые, бойл залеживается ) следовательно программы нет.на выходе итог бойлы не работают.
Вы должны понимать, что при высокой валюте, ни у каких импортных товаров нет шансов, по сравнению с отечественными, если конечно, качество обоих на одном уровне. Это элементарная экономика. Высокая цена валюты - это серьезная поддержка внутреннего производства стране. Так и должно быть.

DELIGHTBULL
21.02.2016, 22:03
целиком согласен.я говорю о тех бизнесменах , которые расценивают товар по названию , а не исходя от закупочных цен и логистики по доставке.я считаю , что практически все сырье + - одинаковое по качеству . химики и ихтиологи наши не чуть не хуже . поэтому товар можем изготавливать не хуже импортных аналогов.

German
21.02.2016, 22:42
Вот, давайте по-подробней, про "их компоненты"... Вы считаете, что если "они" назвали каким-то таинственным словом любой свой составляющей ингредиент, то он, ингредиент, есть только у "них"? )))
Например, CCMoor, любит давать таинственные названия обычным молочным белкам... которых у нас валом и разного качества, на любой карман, так сказать.
И так практически по всем ингредиентам... Изучите вопрос по глубже и поймёте, что все их компоненты есть и у нас в стране, и если поискать, то они есть даже такого же качества, а иногда и получше.
Конечно есть вещи, которые лучше брать импортные например - "ароматика", ибо наши ароматические производства были сильно уничтожены либералами в лихие 90-е...
Но опять таки, если вдруг вам нужен какой-то ингредиент, которого у нас нет, то конечно его стоит купить за бугром. Но именно часть, элемент (ингредиент) а не готовый продукт... а уж как всё сложить одно к одному, это еще вопрос кто у кого учиться должен, особенно после прочтения некоторых научных тем на карповых форумах... :) :) :)
я не о таинственных компонентах, а о возможности замкнутого цЫкла производства на своих компонентах... Чтоб если наше, то целиком ))) а то к примеру, Рино монстркраб работает, так как в него арому р.хатчинсона льют ))) или что-то подобное )))

ma14
21.02.2016, 22:57
"Высокая цена валюты - это серьезная поддержка внутреннего производства стране. Так и должно быть."
????????? Кустарщины - да, но никак не производства.....

German
21.02.2016, 23:12
А Вы знаете продукт который ловит всегда и везде ??? открой нам свой секрет !!!

Мне приятен ваш сарказм ))) И теперь я должен надуть щеки и с важностью под строжайшим секретом поведать заветные комбинации секретных производителей? ))) могу лишь сказать во что я верю, и что не подводило на территории Белгородской, Курской, и Ростовской областей ))) больше нигде не был. Сей список невелик, и озвучен частично на этом форуме. Сам перепробовал не более пятидесяти вкусов двенадцати производителей. немного, но сравнить есть с чем. Всё субъективно...

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------


целиком согласен.я говорю о тех бизнесменах , которые расценивают товар по названию , а не исходя от закупочных цен и логистики по доставке.я считаю , что практически все сырье + - одинаковое по качеству . химики и ихтиологи наши не чуть не хуже . поэтому товар можем изготавливать не хуже импортных аналогов.
там бизнес окупается годами, у нас хотят отбить за год ... Удешевляя производство за счет качества... Это не про бойлы. Теперь о бойлах- мой товарищ первый год как решил влезть в карповую рыбалку, набрал российских. Которые на слуху. Оказались ни о чём. Расстроился и в воду их... Хотя где-то от них на форумах пищат... Купил что посоветовали- начал ловить...
Вот и думай, что брать... Но я надежды не теряю...

Полковник Кудасов
21.02.2016, 23:15
набрал российских. Которые на слуху. Оказались ни о чём. Расстроился и в воду их...
Извините, вставлю свои 5 коп. - может не в них дело...;), может не там ловил ???

охотник
21.02.2016, 23:16
Мне приятен ваш сарказм ))) И теперь я должен надуть щеки и с важностью под строжайшим секретом поведать заветные комбинации секретных производителей? ))) могу лишь сказать во что я верю, и что не подводило на территории Белгородской, Курской, и Ростовской областей ))) больше нигде не был. Сей список невелик, и озвучен частично на этом форуме. Сам перепробовал не более пятидесяти вкусов двенадцати производителей. немного, но сравнить есть с чем. Всё субъективно...
Ну так не стесняйтесь, жаждим ваш вердикт, просто мой скромный опыт в виде 7 лет дал мне однозначный ответ, нет такого производителя со своей линейкой вкусов который закрыл бы все потребности по всем водоемом, соответственно ваше высказывания не вызывают доверия, именно поэтому я Вас и прошу раскрыть ваш секрет, дабы не оказаться простым словоблудм привлекающим к себе внимание.

German
21.02.2016, 23:19
Извините, вставлю свои 5 коп. - может не в них дело...;), может не там ловил ???
Он весь сезон провел на одном водоеме...

Полковник Кудасов
21.02.2016, 23:37
Он весь сезон провел на одном водоеме...
Не думаю что это показатель - из опыта (аналогичная ситуация)
Только в начале второго года увлечения ловлей Карпамура начал понимать что происходит ;)

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------


может не там ловил ???
В смысле - выбор точки ловли

DELIGHTBULL
21.02.2016, 23:39
уважаемый " Охотник " ,причем здесь словоблудие . человек пишет о том , что его интересует , высказывает свое мнение не навязывая его ни кому.в чем то просит совета ,а ему предъявляют не желание поделиться секретом "золотого бойла".по поводу универсальности производителей могу высказать свое субъективное мнение .на любом водоеме в любое время года можно облавиться на продукцию CC MOORE.повторяю не выиграть турнир , а не остаться без фото с карпом.

German
21.02.2016, 23:53
Ну так не стесняйтесь, жаждим ваш вердикт, просто мой скромный опыт в виде 7 лет дал мне однозначный ответ, нет такого производителя со своей линейкой вкусов который закрыл бы все потребности по всем водоемом, соответственно ваше высказывания не вызывают доверия, именно поэтому я Вас и прошу раскрыть ваш секрет, дабы не оказаться простым словоблудм привлекающим к себе внимание.
Словоблуд... Ого ))) мои потребности закрыты следующими позициями: дишарж- ананас, монстркраб; Майнлайн-конопля, фруттелла; сс-мур- метеор; старбейтс-демон; динамит-кокос; ричворт-слива, санфлауэр. Это по бойлам, за сим, с уважением, это на все случаи в некоторых комбинациях.

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------


Не думаю что это показатель - из опыта (аналогичная ситуация)
Только в начале второго года увлечения ловлей Карпамура начал понимать что происходит ;)

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------


В смысле - выбор точки ловли сидел в одном и том же месте не менее шести раз )))

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------


уважаемый " Охотник " ,причем здесь словоблудие . человек пишет о том , что его интересует , высказывает свое мнение не навязывая его ни кому.в чем то просит совета ,а ему предъявляют не желание поделиться секретом "золотого бойла".по поводу универсальности производителей могу высказать свое субъективное мнение .на любом водоеме в любое время года можно облавиться на продукцию CC MOORE.повторяю не выиграть турнир , а не остаться без фото с карпом.
золотые слова! Речь именно о том, с чем не останешься с нулем в большинстве неудачных рыбалок.

Артем Колесников (ККК)
22.02.2016, 00:29
а то к примеру, Рино монстркраб работает, так как в него арому р.хатчинсона льют ))) или что-то подобное )))
Открою Вам секрет, Р.Хатчинсон не выпускал никогда ароматику... )))
А американские ракеты летают на российских двигателях... )))
По Вашей логике, им не над летать вообще, если они не могут делать хорошие двигатели? ;) Или их космонавтика хуже российской?

German
22.02.2016, 00:55
Открою Вам секрет, Р.Хатчинсон не выпускал никогда ароматику... )))
А американские ракеты летают на российских двигателях... )))
По Вашей логике, им не над летать вообще, если они не могут делать хорошие двигатели? ;) Или их космонавтика хуже российской?
Артем! Вы пропустили слово к примеру, про р.х., о ракетных двигателях слышал, и автоваз на 51% рено-ниссан, и в "датсун" наши двигатель и коробка ))) просто хочется чтоб продукт был именно нашим, как Восток-1, а наши стрелки выигрывали олимпиаду с импортным оружием и боеприпасом ... И я также задавал вопрос, на чём кататься будет ринобейтс, ответили на отечественном сырье... Думал это от и до, ан нет... Но этот продукт попробую.

JohnSmith
22.02.2016, 01:28
Открою Вам секрет, Р.Хатчинсон не выпускал никогда ароматику... )))
А?
Это как понимать?

Скользкая тема

gaboi67
22.02.2016, 01:57
Открою Вам секрет, Р.Хатчинсон не выпускал никогда ароматику... )))

Вот это да:) Что это не пищевка,однозначно. Замете-флорентийскую шелковицу еще не кто не за повторил однако:rolleyes:

German
22.02.2016, 02:20
Вот это да:) Что это не пищевка,однозначно. Замете-флорентийскую шелковицу еще не кто не за повторил однако:rolleyes:

Как и его монстркраба и скопекс! )))

JohnSmith
22.02.2016, 02:34
Как и его монстркраба и скопекс! )))
http://carpfishing.ru/article29.html

German
22.02.2016, 02:48
http://carpfishing.ru/article29.html

Да, скопекс придумал Р.ХАТЧИНСОН.

CTX
22.02.2016, 10:49
Не верю в "золотой бойл". Думаю цена и качество расставят все по местам. Пока курс валют, очень сильно помогает отечественным производителям. И хорошо что они появляются. Чем их больше, тем больше конкуренция и теоретически:) более интересные предложения на рынке.

DELIGHTBULL
22.02.2016, 11:39
"золотой бойл" - это голова карпятника . я верю в него . конечно смотря , что в этой голове (но это дело каждого) с каким багажом(опыт,умения,знания) каждый из нас приезжает на водоем,дабы насладиться нашим любимым занятием.и давайте хоть здесь не будем с сарказмом относиться к мнению наших товарищей по цеху(цех в данном высказывании - это не цех рыбопереработки , а цех увлечения)

German
22.02.2016, 12:06
"золотой бойл" - это голова карпятника . я верю в него . конечно смотря , что в этой голове (но это дело каждого) с каким багажом(опыт,умения,знания) каждый из нас приезжает на водоем,дабы насладиться нашим любимым занятием.и давайте хоть здесь не будем с сарказмом относиться к мнению наших товарищей по цеху(цех в данном высказывании - это не цех рыбопереработки , а цех увлечения)

"золотого бойла" нет, но по моему мнению можно собрать набор, который будет результативен всегда и везде. Эдакий "серебряный наборчик" ))) к чему я пробами и ошибками стремлюсь. Спрашиваю, интересуюсь, ума пытаю. у друзей могу попросить на. Пробу что-то, поделиться чем-то. Тем самым проверить результативность используемого мною продукта.

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------


Не верю в "золотой бойл". Думаю цена и качество расставят все по местам. Пока курс валют, очень сильно помогает отечественным производителям. И хорошо что они появляются. Чем их больше, тем больше конкуренция и теоретически:) более интересные предложения на рынке. вот-вот-вот!!! чем больше отечественный производитель будет использовать импортных компонентов, тем дороже продукт. Но!, есть компоненты, аналогов которых у нас есть, но хуже качеством. Или нэт савсэм. Вывод,- если ребята устремились, я за процесс от и до, и чтоб наш продукт шел уже на экспорт, и стоил в два раза дороже у них, чем их топовые продукты. И чтоб К.Нэш, Р.Хат., Л.Хуг. с Ф.Уорв. на водоемах у наших соотечественников застенчиво просили шариков на пробу, понюхать...

Serega-t
22.02.2016, 13:28
Почитав немного тему , стало понятно , что безклёвье - это вина производителя питания ))))) !!! 2-3 человека пишут по существу , остальные просто болтают ))))!!!! Высокая цена продукта , ни о чём ещё не говорит , есть дешевые варианты компонентов рабочих , нужно знать где брать и всё .

CTX
22.02.2016, 13:45
И чтоб К.Нэш, Р.Хат., Л.Хуг. с Ф.Уорв. на водоемах у наших соотечественников застенчиво просили шариков на пробу, понюхать...
Такого думаю не будет :) Посмотрим, потестируем, определимся. Пока ничего из линеек отечественных производителей не пробовал, ловлю с 2008 года на импорт. В этом году решил потестить и продукцию наших производителей в формате 50% импорт, 50%наши. Считаю, что хоть карп и "плавучая хим лаборатория", но вокруг "секретных" компонентов и ингредиентов слишком много преувеличений, слухов и неподтвержденных теорий. Все это, лично мое мнение.

Артем Колесников (ККК)
22.02.2016, 13:50
Артем! Вы пропустили слово к примеру, про р.х., о ракетных двигателях слышал, и автоваз на 51% рено-ниссан, и в "датсун" наши двигатель и коробка ))) просто хочется чтоб продукт был именно нашим, как Восток-1, а наши стрелки выигрывали олимпиаду с импортным оружием и боеприпасом ...
Чудес не бывает, если мы хотим качественный продукт.



И я также задавал вопрос, на чём кататься будет ринобейтс, ответили на отечественном сырье... Думал это от и до, ан нет... Но этот продукт попробую.
У нас всего 1-2 ингредиента из 26 - импортные... Этого достаточно? :) :) :)




Это как понимать?


Вот это да Что это не пищевка,однозначно. Замете-флорентийскую шелковицу еще не кто не за повторил однако
Дедушки, вы че возбудились-то? :)
Смешивать разную ароматику между собой и искать новые запахи - это не значит её производить...
Для производства ароматами нужны огромные комбинаты и заводы. Я так понимаю у Хатчинсона они были? :d:d:d Речь шла именно о странах, где на заводах делают ароматику, а не о том, кто и как её смешивает...

gaboi67
22.02.2016, 14:05
Смешивать разную ароматику между собой и искать новые запахи - это не значит её производить...
Для производства ароматами нужны огромные комбинаты и заводы. Я так понимаю у Хатчинсона они были? Речь шла именно о странах, где на заводах делают ароматику, а не о том, кто и как её смешивает...

Смешивать между собой готовые ароматизаторы-это называется бадяжить:d без ума и не зная что Вы хотите получить.

В любом ароматизаторе вложена идея, а запах дык он сам получился такой.

JohnSmith
22.02.2016, 14:49
Дедушки, вы че возбудились-то? :)
Смешивать разную ароматику между собой и искать новые запахи - это не значит её производить...
Для производства ароматами нужны огромные комбинаты и заводы. Я так понимаю у Хатчинсона они были? :d:d:d Речь шла именно о странах, где на заводах делают ароматику, а не о том, кто и как её смешивает...

для того чтоб смешивать и производить арому, нужно просто хотя бы в школе хорошо было учиться и, желательно, потом в вузе, а самое главное, - карпа ловить побольше!!!

У РН и Нэша нет и не было огромных комбинатов и заводов, но их аромы были проданы в таких количествах волдвайд, что свежим производителям не достичь и за сто лет, причем всем вместе
да и рыбы они поймали тучу туеву, что характерно,

Из скозанного НЕ следует, что я против импортазамещения! Как раз наеборот!

German
22.02.2016, 17:06
У нас всего 1-2 ингредиента из 26 - импортные... Этого достаточно? :) :) :)


Дедушки, вы че возбудились-то? :)


Так один или два? ))) господа! Я только за, чтоб у Вас получилось! Сам ничего из отечественного кроме сыпухи не пробовал! только отзывы знакомых. А-а-а.... В ананас-н-бутурик действительно н-бутурик? )))

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------


Почитав немного тему , стало понятно , что безклёвье - это вина производителя питания ))))) !!! 2-3 человека пишут по существу , остальные просто болтают ))))!!!! Высокая цена продукта , ни о чём ещё не говорит , есть дешевые варианты компонентов рабочих , нужно знать где брать и всё .
Поймать можно на гусиную какашку, я не могу разлавливать какую то линейку неделю или две. Я ищу то, что в моих условиях даст отклик в первые сутки. импорт пока у руля.
Я обычный потребитель. И просто хочу хорошего отдыха на рыбалке, и вменяемых затрат на нее. импортом доволен, не доволен ценой, и наоборот. Какой производитель устранит этот перекос, тот в воду и полетит! (Имею ввиду продукт)

охотник
22.02.2016, 19:24
Словоблуд... Ого ))) мои потребности закрыты следующими позициями: дишарж- ананас, монстркраб; Майнлайн-конопля, фруттелла; сс-мур- метеор; старбейтс-демон; динамит-кокос; ричворт-слива, санфлауэр. Это по бойлам, за сим, с уважением, это на все случаи в некоторых комбинациях.[COLOR="Silver"]


Мы просто не правильно друг друга понимаем, я вкладывал смысле в свои слова такую, у производителей "золотой " линейки бойлов, как у импортных так и не может быть у Наших, одни отлично ловят на 1 водоеме, другие на другом, но нет такого чтобы всегда ловили на всех, поэтому преклонении к западу считаю не верным.

Артем Колесников (ККК)
22.02.2016, 20:57
Так один или два? )))
В зависимости от рецепта.



В ананас-н-бутурик действительно н-бутурик? )))
Конечно, просто это обычная масляная кислота... :)

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------


для того чтоб смешивать и производить арому, нужно просто хотя бы в школе хорошо было учиться и, желательно, потом в вузе, а самое главное, - карпа ловить побольше!!!

У РН и Нэша нет и не было огромных комбинатов и заводов, но их аромы были проданы в таких количествах волдвайд, что свежим производителям не достичь и за сто лет, причем всем вместе
да и рыбы они поймали тучу туеву, что характерно,
Значит смешивали, но не производили... Спасибо.

German
22.02.2016, 23:30
Мы просто не правильно друг друга понимаем, я вкладывал смысле в свои слова такую, у производителей "золотой " линейки бойлов, как у импортных так и не может быть у Наших, одни отлично ловят на 1 водоеме, другие на другом, но нет такого чтобы всегда ловили на всех, поэтому преклонении к западу считаю не верным.
о преклонении речи нет. Речь о том, что импорт сейчас более универсален и уловист. Есть позиции которые у меня ловили везде, где я ловил.

SloniKKK
23.02.2016, 12:21
Речь о том, что импорт сейчас более универсален и уловист
Вообще не соглашусь.... Из импорта использую только пелет ССмур (он не сисимуровский, они тока пакуют)3 года использую отечественного производителя, и походу они становятся лучше... вон какая конкуренция :by:
Нормальный импорт до нас впринципе не доходит!! Я бы с удовольствием попробовал крутые хорватские и французские фрейзики, но они мне по 60Э за кг напс не тарахтели!)

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------


что безклёвье - это вина производителя питания
или когда на водоеме карпа нет, или апетита у него нет, или макрер дома забыл или как чаще- просто забил, или водки много было, а может и питание плохое...:d

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------


безклёвье - это вина производителя питания
т.е. читая ваши посты Serega-t, получается надо спросить у вас какой производитель лучше, купить его у вас/не у вас и с "легкостью распечатывать дикари"?)

п.с. Помню как с дедом лет 15 назад свиней кормили, жрали все!!! и всегда!!! Помню неоднократно общался общался с рыбоводами: карп=свыня!!! За редкими особенностями (низкая плотность на большом водоеме и т.п.)

Romeo
23.02.2016, 12:39
Я ловлю ТОЛЬКО на "местное"... ничего менять не собираюсь... все устраивает...

German
23.02.2016, 14:30
Вообще не соглашусь.... Из импорта использую только пелет ССмур (он не сисимуровский, они тока пакуют)3 года использую отечественного производителя, и походу они становятся лучше... вон какая конкуренция :by:
Нормальный импорт до нас впринципе не доходит!! Я бы с удовольствием попробовал крутые хорватские и французские фрейзики, но они мне по 60Э за кг напс не тарахтели!)
Если доведется половить на одном с вами водоеме, дам на пробу, оцените, так как всё познается в сравнении ))) и если не секрет, у сисямура чей пеллет?

SloniKKK
23.02.2016, 15:49
так как всё познается в сравнении

German, ричи, карпзон, фанфишинг не устроили, каждый по разным причинам... хотя нет, фанфишинг серия экстази я бы юзал, он у меня на хорошо 3 года назад работал, но цена уже не в 2 раза а в 4 отличается!) не вижу смысла! То что вы меня обловите импортом не исключено (хоть и счетаю бредом) , но это в спорте актуально! а для меня спорт не актуален! Поэтому только отечественный, только наше! Вот поймал 18 кг, счастлив, производителю рассказал, и он счастлив! Карп ест, ловится, я доволен!:)

German
23.02.2016, 17:42
German, ричи, карпзон, фанфишинг не устроили, каждый по разным причинам... хотя нет, фанфишинг серия экстази я бы юзал, он у меня на хорошо 3 года назад работал, но цена уже не в 2 раза а в 4 отличается!) не вижу смысла! То что вы меня обловите импортом не исключено (хоть и счетаю бредом) , но это в спорте актуально! а для меня спорт не актуален! Поэтому только отечественный, только наше! Вот поймал 18 кг, счастлив, производителю рассказал, и он счастлив! Карп ест, ловится, я доволен!:)
Я не сказал, что обловлю Вас (хотя стремится буду), но берусь утверждать, что некоторые вещи Вас приятно удивят )))

Romeo
24.02.2016, 08:40
Был проездом недавно в Ростове... зашел в рыболовный магазин... решил посмотреть че да как по насадочным делам... в магазине был ассортимент бойлов от Динамита... припух мягко говоря от цен... что запомнилось... баночка из серии 50/50 точно помню была 750 рублей... а там тех бойлов десятка два...

После таких раскладов невольно начинаешь анализировать ассортимент отечественных производителей... к тому же они ловят чьЁрт побери :)

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:38 ----------

А и кило пеллетса прикормочного за 1000 рублей тоже не вдохновляет... мягко говоря... учитывая что на сутки надо 1-2 кг по минимуму... а от местного производителя рабочий пеллетс можно купить за 200-250 рублей (не халибут ессесно)...

ma14
24.02.2016, 11:06
местного производителя рабочий пеллетс можно купить за 200-250 рублей (не халибут ессесно)...
и халибут, и форелевый....по нынешнему курсу самый дорогой 250р. просто в Ростове и уровень зарплат выше...

SloniKKK
24.02.2016, 11:16
некоторые вещи Вас приятно удивят )))
не понял о чем вы...


к тому же они ловят чьЁрт побери
Согласен! :44:

пеллетс можно купить за 200-250 рублей (не халибут ессесно)...
пока из дешевых только геолайн открыл, он хоть 1-2 часа лежит, а все эти сыпухи тупо пресованные аналогичные Миненко вообще не пойму для чего, они за 5-15 мин растворяются...

Полковник Кудасов
24.02.2016, 11:21
за 5-15 мин растворяются...
Если такое нужно - использую гранулы для корма кроликов (на рынке продают)

геолайн открыл, он хоть 1-2 часа лежит
Вот GEO Line замерять время растворения ещё не пробовал. Думаю не больше часа будет растворяться

SloniKKK
24.02.2016, 11:57
не больше часа будет растворяться
от условий зависит... я сыпал в банку с холодной водой из под крана (15 градусов примерно) в спокойствии 2 часа пролежали. если вода будет 25 и мелкая рыбка думаю меньше часа...

Serega-t
24.02.2016, 12:05
от условий зависит... я сыпал в банку с холодной водой из под крана (15 градусов примерно) в спокойствии 2 часа пролежали. если вода будет 25 и мелкая рыбка думаю меньше часа... Он быстрее растворяется , в пва стики использовал его , там нужно чтоб быстро . Но краски от него )))).....

Romeo
24.02.2016, 12:21
пока из дешевых только геолайн открыл, он хоть 1-2 часа лежит, а все эти сыпухи тупо пресованные аналогичные Миненко вообще не пойму для чего, они за 5-15 мин растворяются...

Я пользуюсь пеллетсом от ТМ Трофей... там пеллетс по аналогии с пыликами... как я понял на патоке... 12 мм больше часа точно растворяется...

Полковник Кудасов
24.02.2016, 12:34
Но краски от него )))).....
В самый раз!!! А вот арома - вышка!!! :ay:

от условий зависит...
Попробую на днях испытать :bw:

German
24.02.2016, 16:25
не понял о чем вы...


О работе некоторых продуктов

Romeo
24.02.2016, 16:56
Все эти сравнения ниочем... объясню почему... ловит то во что веришь - ТОЧКА!!!

German
24.02.2016, 20:33
Все эти сравнения ниочем... объясню почему... ловит то во что веришь - ТОЧКА!!!

Неверно... Вы начинаете верить в то, что у вас начинает ловить после проб и ошибок. Вера в этом деле вторична, на первом месте выбор. Человек выбирает для себя лучшее. Кто недоволен, начинает катать сам.

Romeo
24.02.2016, 21:44
Кто недоволен, начинает катать сам.

Степень "довольства" у всех слишком разная :ca:

DELIGHTBULL
24.02.2016, 22:37
всем двс ! тема переросла из познавательной в "перетягивание одеяла"(ИМХО).позвольте задать Вам "German".гдето в 2012 году на турнире на Желтом,участвовала команда из Молдавии.турнир длился по моему четверо суток.команда не получила в первые сутки ни одной поклевки.на вторые сутки -картина та же(а они не выходят из палатки,огненной водой ожидание каратают,но кормятся регулярно).на предложение участников-соседей поменять программу,ответ был один : " в нашем секторе рыбы нет ! ".за 2,5 суток другие команды поймали кто за 100кг,кто больше.и вот в середине третьих суток первая поклевка.капитан сказал "водовку" в сторону,рыба пришла в сектор.итог рыба до конца соревнований из сектора не выходила и ПЕРВОЕ МЕСТО!!!! они сказали , просто мы верили в программу . так , что ловит вера ! ИМХО...

German
24.02.2016, 23:27
всем двс ! тема переросла из познавательной в "перетягивание одеяла"(ИМХО).позвольте задать Вам "German".гдето в 2012 году на турнире на Желтом,участвовала команда из Молдавии.турнир длился по моему четверо суток.команда не получила в первые сутки ни одной поклевки.на вторые сутки -картина та же(а они не выходят из палатки,огненной водой ожидание каратают,но кормятся регулярно).на предложение участников-соседей поменять программу,ответ был один : " в нашем секторе рыбы нет ! ".за 2,5 суток другие команды поймали кто за 100кг,кто больше.и вот в середине третьих суток первая поклевка.капитан сказал "водовку" в сторону,рыба пришла в сектор.итог рыба до конца соревнований из сектора не выходила и ПЕРВОЕ МЕСТО!!!! они сказали , просто мы верили в программу . так , что ловит вера ! ИМХО...
Дождались, это не значит, что помогла вера в программу. Стянуть рыбу удалось. Что удивительного-то? если бы они ловили, но реже соседей и иных, беда, то нужно было бы, наверное, что-то корректировать.

DELIGHTBULL
25.02.2016, 00:05
ДОЖДАЛИСЬ ????? прошу прощения я не об электричке писал .2,5 суток кормить сектор и не иметь ни одной поклевки , когда не помню точно кажется 17 команд поймала уйму рыб и не поменять программу ни насадочную , ни прикормочную . что это , если не вера в свои знания и умения ???????????

German
25.02.2016, 00:45
ДОЖДАЛИСЬ ????? прошу прощения я не об электричке писал .2,5 суток кормить сектор и не иметь ни одной поклевки , когда не помню точно кажется 17 команд поймала уйму рыб и не поменять программу ни насадочную , ни прикормочную . что это , если не вера в свои знания и умения ??????????? ждали, звали рыбу, и дождались. На простой рыбалке и я сутки С лишним мог курить, была первая поклевка и на третьи сутки. Ждали, кормили по пятьдесят кило в сутки, и дожидались.
ну не было у них в секторе рыбы, место, рельеф, смена давления, миграция рыбы по глубинам от погоды, да мало ли...

Romeo
25.02.2016, 08:09
так , что ловит вера ! ИМХО...

Вот и я об этом... и эта... зачастую местные бойлы как не крути более "съедобные" что ли... :ab: Кстати вера во все импортное сидит у многих на "подкорке" :)

Артем Колесников (ККК)
25.02.2016, 09:54
Кстати вера во все импортное сидит у многих на "подкорке"
Капиталисты постарались... ;)

SloniKKK
25.02.2016, 10:19
первая поклевка и на третьи сутки. Ждали, кормили по пятьдесят кило в сутки
Не имея поклевок кормить по 50 кил???? Это в каких случаях имеет смысл, оч. интересно! Или как всегда просто слова?... эх.. Зима что делает с форумом)))...

German, Вы разрушаете мои стериотипы!!! Думаю мы ушли от темы: импортное или отечественное ?

German
25.02.2016, 11:23
Капиталисты постарались... ;)

Вот именно, капиталисты давно стараются и уже в промышленных масштабах, а у нас кустари-одиночки. Желаю, чтоб у Вас получилась вся ракета, а не только двигатель )))

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------


Не имея поклевок кормить по 50 кил???? Это в каких случаях имеет смысл, оч. интересно! Или как всегда просто слова?... эх.. Зима что делает с форумом)))...
Пойдем не по-порядку, что у Вас имеется ввиду под как всегда?
О кормлении- на водоеме масса леща, плотвы и язя. На комбинацию 20+15 влетали регулярно от полкило... Столько язя в жизни не видел. Возможности кормления бойлами не имею (в необходимом количестве) поэтому, кукуруза и проррщенная пшеница. Там где видна рыба, ее не достать, нам, не менее 350-400 метров. Ловили с трех точек, 80, 200+ и 250+ метров. Может мы были в чём-то не правы, не знаю, но учитывая, как кушала там рыба, думаю мы выбрали не неверное решение.

Теперь по теме- я пока за импортное, оно у меня будет на волосе. Но в этом сезоне попробую одного отечественного производителя. Учитывая цены, надеюсь у нас будет работать.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------


Вот и я об этом... и эта... зачастую местные бойлы как не крути более "съедобные" что ли... :ab: Кстати вера во все импортное сидит у многих на "подкорке" :)
Местные могут работать хорошо по местной воде, а в другом регионе уже не то... Есть же хиты на конкретных водоемах? Я же для себя подбираю универсальный комплект, как саквояж О.Бендера, где есть всё самое необходимое.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

Перечитал главный вопрос темы дискуссии... Что возьмете при равных условиях, в том числе при равной цене... итак... К примеру Коппенс за 150 кило или??? Есть отечественная альтернатива? Может я не в курсе? И примеров масса.

Артем Колесников (ККК)
25.02.2016, 11:29
К примеру Коппенс за 150 кило или??
А есть Коппенс по такой цене? :) Где?

охотник
25.02.2016, 11:42
А есть Коппенс по такой цене? :) Где?
это цена 2011 года
в закупке 2014 г. мы покупали 200 р если память мне не изменяет !!

German
25.02.2016, 12:07
А есть Коппенс по такой цене? :) Где?

Вопрос темы- их или наше по одной цене? Наш есть по 150? По моему да. Лежит наш и Коппенс по 150. Что берем? ))) или наш за 400 и Коппенс за столько же. Что берем?

охотник
25.02.2016, 12:13
У нас пеллет достойного качества еще не научились делать, а вот бойлы есть !!!

Артем Колесников (ККК)
25.02.2016, 12:35
В начале темы сказано: "... при прочих равных", то есть при одинаковом качестве...

German
25.02.2016, 13:09
В начале темы сказано: "... при прочих равных", то есть при одинаковом качестве...

Вопрос утопичен... При всех равных- выиграет тот, кто больше вложит в рекламу.

SloniKKK
25.02.2016, 13:39
Коппенс
а че это? :d

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

наверно пелет такой??? я просто как пять лет назад сисимур начал использовать, так и до прошлого сезона альтернативы не искал. Кил 10 еще осталось, и пойдет в ход геолайн+777 (где-то к лету доберусь до ринобейтс):)

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------


При всех равных- выиграет тот, кто больше вложит в рекламу.
:)согласен!!!!

German
25.02.2016, 19:14
В начале темы сказано: "... при прочих равных", то есть при одинаковом качестве...

Напоминает анекдот- в магазине- дайте банку сардин! Продавец-вам какие? Португальские? Испанские? Итальянские?... Покупатель- без разницы, я не собираюсь с ними разговаривать! Так и в этой ситуации, заходишь в магазин- взвесьте сливы кило ))) и насыпают с одного мешка... всегда будет разница... Местный производитель! Химич! И перетягивай нас качеством и ценой!

Полковник Кудасов
25.02.2016, 23:11
Тоже по-флудю…;)
Г.Форд: «Тот, кто сможет дать потребителю лучшее качество по низшим ценам, непременно станет во главе отрасли...»

Хилимон
25.02.2016, 23:41
У КАЧЕСТВА есть предел минимума ,особенно в карповой теме. Невозможно из плохого сырья сделать качественный продукт. А это затраты производителя,которые накладываются на формирования цены. В гонке за дешевизной продукта ,важно не потерять смысла заложенного в продукт и не превратить его в общедоступную посредственность .

DELIGHTBULL
26.02.2016, 00:00
Вы знаете,не помню кто сказал ,но слова запомнились : " мне все равно какого цвета кошка , если она ловит мышей "...

a1971a
26.02.2016, 00:06
Вы знаете,не помню кто сказал ,но слова запомнились : " мне все равно какого цвета кошка , если она ловит мышей "...

так шо опять на кошках тренироваться:)

Serega-t
26.02.2016, 15:02
У КАЧЕСТВА есть предел минимума ,особенно в карповой теме. Невозможно из плохого сырья сделать качественный продукт. А это затраты производителя,которые накладываются на формирования цены. В гонке за дешевизной продукта ,важно не потерять смысла заложенного в продукт и не превратить его в общедоступную посредственность . Согласен со многим !!! На повторюсь , высокая цена не показатель качества !!!

Артем Колесников (ККК)
01.03.2016, 11:12
Вопрос, еще раз повторяю, в том, что нас пытаются разводить как кроликов... :) :) :)
Напишут на английском или южноафриканском языке таинственное слово, и большинство из нас побежало покупать английские бойлы... Для интереса посмотрите сколько стоит масляная кислота,
Большая, даже преобладающая часть ингредиентов, которые заложены в европейских бойцах имеется в нашей стране и соседних. А некоторые, например, белорусские молочные и яичные продукты - сывороточные белки, казеины, цельное сухое молоко и так далее, даже превышают по качеству европейски аналоги.
Ну а если говорить о количестве химии в импортных бойлах, то нужно одевать респиратор, на всякий случай... :)

Хилимон
01.03.2016, 11:51
Вопрос, еще раз повторяю, в том, что нас пытаются разводить как кроликов... :) :) :)
Напишут на английском или южноафриканском языке таинственное слово, и большинство из нас побежало покупать английские бойлы... Для интереса посмотрите сколько стоит масляная кислота,
Большая, даже преобладающая часть ингредиентов, которые заложены в европейских бойцах имеется в нашей стране и соседних. А некоторые, например, белорусские молочные и яичные продукты - сывороточные белки, казеины, цельное сухое молоко и так далее, даже превышают по качеству европейски аналоги.
Ну а если говорить о количестве химии в импортных бойлах, то нужно одевать респиратор, на всякий случай... :)
Артём ,с твоего позволения добавлю. :) Когда ты сделал продукт и отправляешь его на анализ в ту самую Европу , чтобы получить сертификат .Они звонят и задают вопрос : "Вы сумасшедшие ? " :d Поясню, весь запад ,в целях удешевления себестоимости ,сидит на заменителях. Они забыли ,что такое натур продукт. В Берлине ,нам так и сказали ,что нельзя рыбу такими продуктами кормить,это очень дорого по их размышлениям.;)

DELIGHTBULL
01.03.2016, 22:49
Вопрос, еще раз повторяю, в том, что нас пытаются разводить как кроликов... :) :) :)
Напишут на английском или южноафриканском языке таинственное слово, и большинство из нас побежало покупать английские бойлы... Для интереса посмотрите сколько стоит масляная кислота,
Большая, даже преобладающая часть ингредиентов, которые заложены в европейских бойцах имеется в нашей стране и соседних. А некоторые, например, белорусские молочные и яичные продукты - сывороточные белки, казеины, цельное сухое молоко и так далее, даже превышают по качеству европейски аналоги.
Ну а если говорить о количестве химии в импортных бойлах, то нужно одевать респиратор, на всякий случай... :)

это явление имеет определенное название "МАРКЕТИНГ". мы всегда будем ведомыми , пока не станем задумываться над тем , что вовлекает нас в эту погоню . про кормовую программу и про бойлы недавно посмотрел видео . каждый из нас может по разному относиться к мнению другого человека , но не смотря на это возьму на себя ответственность порекомендовать тем , кому интересно гаражное интервью на "YOU TUBE" - :"Виталий Бужилов о карпфишинге" , мне было очень интересно . (мое мнение субъективно) .

JohnSmith
01.03.2016, 23:08
Очень скользкая тема....

DELIGHTBULL
01.03.2016, 23:11
Очень скользкая тема....

любая тема , где невозможно выслушать все стороны - скользкая .

Артем Колесников (ККК)
02.03.2016, 08:20
Чего скользить-то? Мы же не лыжники...
Возьмите и посчитайте сами, вот к примеру разберите компоненты, которые продает CCMoor для производства бойлов. То есть уберите красивые и таинственные названия и посмотрите, что это такое на самом деле, как это называется по-русски, и сколько стоит у нас... - мир станет намного проще и понятней, а главное, дешевле! :d:d:d

Ведь это намного лучше, чем слушать на семинарах продавцов, практически не имеющих реальной рыболовной практики, но возможно, когда-то, бывавших с действительно большими карпятниками на рыбалках; не имеющих никакого понятия о производстве бойлов, процессах производства и технологиях, и при этом советующие вам в любых ситуациях ставить на волос импортный бойл-пустышку, который им просто надо продавать... :d:d:d

Всё в ваших руках!

German
02.03.2016, 09:07
и при этом советующие вам в любых ситуациях ставить на волос импортный бойл-пустышку, который им просто надо продавать... :d:d:d

Всё в ваших руках!
Осталось всего-ничего. Сравнить новую продукцию с имеющейся (то что накатано на продажу).

Артем Колесников (ККК)
02.03.2016, 11:27
Осталось всего-ничего. Сравнить новую продукцию с имеющейся (то что накатано на продажу).
Герман, я не о сравнении, хотя это определяющий показатель, конечно. Я о подходе... :)

SloniKKK
02.03.2016, 11:45
импортное или отечественное ?
Тема серьезная на сегодняшний день, и при этом смешная... люди которые реально ловят - редко пишут тут, люди которые редко ловят - пишут в таких темах очень много!))) думаю если приехать на спорт. водоем, пройти по берегу и глянуть что у кого в прикормочных ведрах... :d Там и комбикорма для кроликов/птиц/, корма для дом. животных, зерно (как правило кислое или как они считают :ферментированное), пару баночек типа силвербрим... и в центре стола несколько банок импортных насадок типа фанфишинг, поп-апов ричи и т.п. Реальность такова в большинстве случаев, но не всегда.

Romeo
02.03.2016, 14:53
пройти по берегу и глянуть что у кого в прикормочных ведрах...

Я в свое дам подсмонтреть :bm:

http://feeder.at.ua/_ph/4/2/643963305.jpg?1456915725

SloniKKK
02.03.2016, 16:28
а как ты так фотку вставил???

Артем Колесников (ККК)
02.03.2016, 17:15
Это как относится к теме, господа?

Saveliy
02.03.2016, 19:02
Чистая реклама:)

Romeo
02.03.2016, 20:55
Чистая реклама:)

На моей реклама тайная...

SloniKKK
02.03.2016, 21:31
Чистая реклама
Действительно, на этом же можно и бабло колотить)
п.с. Сорри, пост удалил. конечно же это не реклама.... Еще раз прошу прощение!

German
03.03.2016, 01:06
Герман, я не о сравнении, хотя это определяющий показатель, конечно. Я о подходе... :)

Артем, я уважаю Ваш подход и опыт. Но я рыболов... И выбираю даже не то, что нравится, а то, что ловит...

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------


импортное или отечественное ?
Тема серьезная на сегодняшний день, и при этом смешная... люди которые реально ловят - редко пишут тут, люди которые редко ловят - пишут в таких темах очень много!))) думаю если приехать на спорт. водоем, пройти по берегу и глянуть что у кого в прикормочных ведрах... :d Там и комбикорма для кроликов/птиц/, корма для дом. животных, зерно (как правило кислое или как они считают :ферментированное), пару баночек типа силвербрим... и в центре стола несколько банок импортных насадок типа фанфишинг, поп-апов ричи и т.п. Реальность такова в большинстве случаев, но не всегда.
Я ни разу не ловил на спортивном водоеме. У нас их нет.

Артем Колесников (ККК)
03.03.2016, 08:06
Артем, я уважаю Ваш подход и опыт. Но я рыболов... И выбираю даже не то, что нравится, а то, что ловит...
Ну тогда у Вас нет шансов со мной спорить по этому вопросу! :) :) :)

German
03.03.2016, 09:09
Ну тогда у Вас нет шансов со мной спорить по этому вопросу! :) :) :)

Я же и не спорил о качестве компонентов, только о готовом продукте!, то есть о его использовании по прямому назначению!

Romeo
03.03.2016, 10:01
На счет местных производителей... обстоятельства сложились так что пришлось прошлый сезон начинать на насадочных пыликах (да и прикормочных тоже), которым было по 2-3!!! года... рыба нормально ловилась... так что отечественные производители много чего уже понимают в бойлостроении... могут делать бойлы которые и рыбе интересны и хранятся без потери свойств долго...

михал_михалыч
11.03.2016, 12:12
Во это дело!!!Верное направление.
http://rucarp.ru/showthread.php?t=1020&p=15046#post15046

Romeo
13.06.2016, 14:53
Только похвалил бойлы отечественные и сразу же у меня расстройства... у одного из производителей сменилась по всей видимости рецептура... или поменялись ароматизаторы... в итоге проверенные годами варианты изменились...

Печалька... сезон покажет в какую сторону изменились... но я такие вещи не очень приветствую как потребитель... поменялось что-то?! Лучше название сменить...но ничего не менять... не смог достать ингредиентов старых - снимай с производства...

михал_михалыч
13.06.2016, 16:00
У меня такое было- сказали что у них поменялся поставщик аромы....

Romeo
13.06.2016, 16:01
У меня такое было- сказали что у них поменялся поставщик аромы....

Та на здоровье в принципе... только зачем под тем же названием тулить совершенно другой продукт? Не пойму... товар то не копеешный... ладно пойду грустить и беречь до последнего старые запасы... новье если шо на закорм пущу...

Артем Колесников (ККК)
13.06.2016, 16:35
тем же названием тулить совершенно другой продукт
А в чем принципиальная разница была? Вместо бойлов дали пеллет? :d

Romeo
13.06.2016, 17:05
А в чем принципиальная разница была? Вместо бойлов дали пеллет? :d

Ароматика совершенно другая... решил проверить на рыбе... старый вариант поймал две рыбы рядом стоящий новый вариант - болт... что еще изменилось не знаю... под микроскопом не рассматривал... рыбалки покажут было ли это случайностью...

На счет бойлов и пеллетса... покупая продукт я хочу быть уверенным что я покупаю именно то что покупал до этого...

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Если производитель хочет улучшить продукт то на мой взгляд намного правильней по отношению к потребителю просто сделать улучшенный продукт под другим названием... или по крайней мере под другой "серийной цифрой"... да хотя бы год выпуска :) Но чтобы потребитель понимал что в упаковке не совсем то что было раньше и принимал на основании этого решение - покупать или не покупать...

Все должно быть по чеснаку...

Yarik fiskare
13.06.2016, 21:45
Самокат-наше все...точно знаешь что там!

Romeo
13.06.2016, 21:49
Самокат-наше все...точно знаешь что там!

Ну если есть время этим заниматься... у меня нет... вот чичас пишу и мотаюсь туда сюда между домашними делами кукурузу варю :) А самокаты катать так точно времени нет...

Yarik fiskare
13.06.2016, 23:11
....да время нужно для катания бойлов!....и времени нужно достаточно!

Полковник Кудасов
22.06.2019, 17:30
Конечно отечественное!!!:46:
На вооружение для нашей команды поступили вот такие ништяки от компании, производителя карпового питания, "Мультибейтс"!!!
http://b.radikal.ru/b30/1906/40/07eb4e81455c.jpg

http://b.radikal.ru/b15/1906/30/19fa71753b71.jpg

http://b.radikal.ru/b33/1906/8f/d4dd5d218552.jpg

Romeo
11.09.2019, 08:42
Последние два сезона не представляю своих рыбалок без пеллетса от Коппенса... особенно по части насадки... 14 мм рэд халибуд с половинкой 14 мм поп-апа просто выносит в одни ворота другие насадки... поп-апы отечественные... от 777... ананас и слива особо приглянулись... так что альтернативы я не нашел и не смог отказаться от не отечественного...

Romeo
11.09.2019, 10:31
А и это... пеллетс от Коппенса только ленивый отечественный производитель не фасует в свои банки... но это все мы понимаем не делает этот пеллетс отечественным :) усе оно из одного "мешка" отсыпано :)

Romeo
21.10.2019, 11:13
Последние сессии этого сезона открыли еще одну интересную комбинацию... 777 варенка груша 14 мм и половинка 12 мм дамблса ананас тоже 777... самое забавное что все лето и сентябрь пытался поймать на эту комбинацию хоть что-то и ни гугу... а как вода сильно остыла ну прям в топчик насадка скаканула...

Malinnikov_Andrey
11.01.2020, 20:32
Последние два сезона не представляю своих рыбалок без пеллетса от Коппенса... особенно по части насадки... 14 мм рэд халибуд с половинкой 14 мм поп-апа просто выносит в одни ворота другие насадки... поп-апы отечественные... от 777... ананас и слива особо приглянулись... так что альтернативы я не нашел и не смог отказаться от не отечественного...

В прошлом году очень хорошо работала слива 777. Также попробовал мандарин 777 и был приятно удивлен ,что на него хорошо отзывается рыба.
Вообще пользуюсь отечественным питанием, а вот амины и часть дипов использую импортные т.к. отечественного аналога нету.