PDA

Просмотр полной версии : Формат соревнований



GeshaVir
09.02.2016, 11:12
Всем Доброе утро ! Хотелось обсудить тему по формату соревнований. Последнее время стало модно проводить соревнования по 5-8 крупным рыбам. Кто участвовал прошу поделиться своими мыслями по данному поводу. На мой взгляд нужно проводить формат по общему весу т.к.одни ловят тузиков 3-4 кг. и с общим весом 300кг в ж...пе, а кто-то поймал 8 рыб за 5 кг и в шоколаде. Одни на построение восползают, а победители.... Ну это Мой взгляд, может я и не прав,т.к. Я не принимал участие в таком формате. Вот я и думаю-стоит ли

Полковник Кудасов
19.03.2016, 21:03
Др.темы не нашёл (вроде на форуме даже "голосовалка" была), я о продолжительности официальных (спортивных) соревнований.
Мне бы (в связи с небольшими физ.данными) было удобней 48 час. - но есть одно НО! :eek:
- лучше ловить (количество) начинаю только на вторые сутки (или даже к их исходу);
- бросаю (и спомб и оснастку) точнее так же на вторые сутки;
- и ещё пару моментов.....
По мне так оптимальная продолжительность 72 час.
Кто другого мнения (и почему?) :cd3:
Или кто поддержит меня :cd3:

dima313
19.03.2016, 23:19
Др.темы не нашёл (вроде на форуме даже "голосовалка" была), я о продолжительности официальных (спортивных) соревнований.

Мне бы (в связи с небольшими физ.данными) было удобней 48 час. - но есть одно НО! :eek:

- лучше ловить (количество) начинаю только на вторые сутки (или даже к их исходу);

- бросаю (и спомб и оснастку) точнее так же на вторые сутки;

- и ещё пару моментов.....

По мне так оптимальная продолжительность 72 час.

Кто другого мнения (и почему?) :cd3:

Или кто поддержит меня :cd3:


Я тоже считаю, что 72 часа оптимально для простых (например коммерческих) соревнований. Для более серьезных наверное все-таки 96 часов.

Полковник Кудасов
19.03.2016, 23:46
72 часа оптимально для простых (например коммерческих) соревнований. Для более серьезных наверное все-таки 96 часов
Дим, не совсем Тебя понял :confused:
Считаешь что комерция простые соревнования? - не думаю

dima313
20.03.2016, 00:29
Дим, не совсем Тебя понял :confused:
Считаешь что комерция простые соревнования? - не думаю


Я имел ввиду титульные - на ЧР (96 часов)

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------


Дим, не совсем Тебя понял :confused:
Считаешь что комерция простые соревнования? - не думаю


Любые соревнования это не просто. Сам знаю по себе (когда-то спортом занимался и выступал)!
Просто более короткие сессии не всегда точно отражают истинную картину (подготовки, стратегии, мастерства, силы воли и т.д. )
Хотя в моей ситуации (с работой) только двух дневные подсилу [emoji6]

Артем Колесников (ККК)
20.03.2016, 22:48
Гена, я считаю что проводить турниры можно и нужно разные... Народ сам определит, что ему интересней. Ничем длиннее соревнования - тем они объективнее. Это моя точка зрения.

Виталий Павелков
21.03.2016, 11:26
Для себя мы сделали однозначный вывод - двух суток не хватает (надо минимум 72 часа)! Даже взять ситуацию на последних соревнованиях, только раскачали точку , увеличилась динамика, начались даже дуплеты и тут бац финиш! Просто банально не хватило времени. ИМХО.

Артем Колесников (ККК)
21.03.2016, 12:15
Чем меньше длина турнира, тем больше влияет жеребьёвка!

sponsorenok
23.03.2016, 19:40
Всем Доброе утро ! Хотелось обсудить тему по формату соревнований. Последнее время стало модно проводить соревнования по 5-8 крупным рыбам. Кто участвовал прошу поделиться своими мыслями по данному поводу. На мой взгляд нужно проводить формат по общему весу т.к.одни ловят тузиков 3-4 кг. и с общим весом 300кг в ж...пе, а кто-то поймал 8 рыб за 5 кг и в шоколаде. Одни на построение восползают, а победители.... Ну это Мой взгляд, может я и не прав,т.к. Я не принимал участие в таком формате. Вот я и думаю-стоит ли

Принимали участие в соревнованиях такого формата (96 часов, 5 крупных рыб, завоз, зачет от 5кг). Вопрос с раскачкой точки актуален, сами начали нормально ловить на 2-3 сутки, хотя прикорма особенно и не было, жеребьевка в нашем случае была решающей так как по итогам 2 суток: 6 из 12 команд не видели рыбу, по итогам 4 суток: 2 из 12 не поймали зачетную, сами заняли 4е место, не дотянув 1кг до 3 места, по неопытности использовали очень растяжимую леску, не могли выдернуть рыбу из коряги.

Прикорм минимальный: максимум 10-15 пыликов, 5-10 варенки на точку, использовали кукурузу только в первый день, потом отказались.
Общее впечатление: интересно. Пытаешся сегментировать рыбу, есть намек на трофейную рыбалку в условиях безумного пресинга))
Физически проще чем по ФИПСед, но психологически наверно сложнее, ИМХО, так как ловля под корягами с затянутым фрикционом, над удочкой живешь, каждая рыба на вес золота.
В общем имеет место быть.

михал_михалыч
29.03.2016, 08:07
sponsorenok, интересный формат.Но есть вопрос,какие изменения в прикормки в связи с таким форматом?