PDA

Просмотр полной версии : Безопасные клипсы, конусы и т.д. и т.п.



German
31.01.2016, 01:24
Господа, есть вопрос!
приходилось ли распаковывая расходники из пластика и резины некоторых производителей чувствовать запахи химии?... Ваше мнение, не оттолкнет ли рыбу такой расходник?... попадались кембрики с жутким запахом резины, и конусы. Выбросил...

Артем Колесников (ККК)
31.01.2016, 09:19
приходилось ли распаковывая расходники из пластика и резины некоторых производителей чувствовать запахи химии?... Ваше мнение, не оттолкнет ли рыбу такой расходник?... попадались кембрики с жутким запахом резины, и конусы. Выбросил...
Всё может быть конечно, но думаю, что в воде, пластик будет не так отдавать этот запах как на воздухе... Хотя, те же хорваты, всегда, ВСЕ НОВЫЕ РАСХОДНИКИ, включая грузила, держат в воде по несколько часов, или втыкают в прибрежный ил или песок... Мы так делали на ЧМ в Италии в 2014.

German
31.01.2016, 09:36
Всё может быть конечно, но думаю, что в воде, пластик будет не так отдавать этот запах как на воздухе... Хотя, те же хорваты, всегда, ВСЕ НОВЫЕ РАСХОДНИКИ, включая грузила, держат в воде по несколько часов, или втыкают в прибрежный ил или песок... Мы так делали на ЧМ в Италии в 2014. было у меня, достался на халяву метр кембрика, в упаковке. Открыл, немного растянул, при этом от изделия - запах резины... этот запах прилип к рукам... Воняли- жуть... Мне кажется что наоборот, в воду запах пойдет сильнее... Вопрос к химикам ))) зависит от того, какие соединения изволят пахнуть. Касаемо грузил... В прошлом году извращался с товарищем, порошковая краска и мытый песок... В этом году попробую вместо песка гранитный отсев...

JohnSmith
31.01.2016, 12:40
Всё может быть конечно, но думаю, что в воде, пластик будет не так отдавать этот запах как на воздухе... Хотя, те же хорваты, всегда, ВСЕ НОВЫЕ РАСХОДНИКИ, включая грузила, держат в воде по несколько часов, или втыкают в прибрежный ил или песок... Мы так делали на ЧМ в Италии в 2014.

еще можно руки подержать в пару часов в воде или прибрежном илу...
да и респиратор не помешал бы...
и крючки лучше простерилизовать в кипятке...

Артем Колесников (ККК)
31.01.2016, 19:43
еще можно руки подержать в пару часов в воде или прибрежном илу...
да и респиратор не помешал бы...
и крючки лучше простерилизовать в кипятке...
Дедушка, не вредничай! :) :)
Из мелочей складывается успех!

German
31.01.2016, 21:01
еще можно руки подержать в пару часов в воде или прибрежном илу...
да и респиратор не помешал бы...
и крючки лучше простерилизовать в кипятке...

Если курите, то не помешает)))

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------


Дедушка, не вредничай! :) :)
Из мелочей складывается успех!
Если запах резины и пластика не важен, зачем искусственные насадки? ))) Взял на рыбалку покрышку, нарезал резину и вуа-ля!)))

carp1973
01.02.2016, 10:55
у меня тоже был такой случай , только так воняли резиновые конусы для поводков.... через время запах ушел. я спиртом его обработал .

Romeo
01.02.2016, 11:06
у меня тоже был такой случай , только так воняли резиновые конусы для поводков.... через время запах ушел. я спиртом его обработал .

Во-во... времена нонче тяжелые и купил парочку упаковочек конусов (хвостовиков) из бюджетного сегмента... сэкономил блин :( Воняют капец как...

Умка
11.02.2016, 11:23
Дедушка, не вредничай! :) :)
Из мелочей складывается успех!
:d:d:d...............

German
02.08.2016, 21:15
Во-во... времена нонче тяжелые и купил парочку упаковочек конусов (хвостовиков) из бюджетного сегмента... сэкономил блин :( Воняют капец как...

Приобрел несколько грузов, форма- горизонт, ин-лайн. Естественно не фирменные. Первая с ними рыбалка. Пластиковая вставка после суток в воде воняла... Начал обнюхивать после того, как снасть молчала почти сутки. Другие работали. Или паранойя, или на оснастки с фирменным пластиком (который почему-то не воняет) рыба реагирует чаще.

Артем Колесников (ККК)
25.08.2016, 09:06
FOX утверждает, что их граненые грузила идеально сделаны, отгружены и имеют идеальные полётные качества.

А насчет пахнущей резинки, скажу так...
Хорваты, когда приезжают на рыбалку с новыми грузами, поводками, лидкорами и прочим, перед тем как забросить их в воду и ловить, около 4-5 часов вымачиваюют их в воде, в тазике, чтобы максимально удалить производственный запах...

German
27.08.2016, 16:22
FOX
А насчет пахнущей резинки, скажу так...
Хорваты, когда приезжают на рыбалку новыми грузами, поводками, линкорами и прочим, перед тем как забросить их в воду и ловить, около 4-5 часов вымачиваюют их в воде, в тазике, чтобы максимально удалить производственный запах...
После суток в воде запах такой был, что принюхиваться не нужно...
Нашел (естественно, подсмотрел у товарища) альтернативный вариант вставки в груз ин-лайн... Нравииитсяааа ))) практически скользяк.

СЕМЕНЫЧ
27.08.2016, 17:12
German , - вставки в студию ! :bx:

German
29.08.2016, 22:36
German , - вставки в студию ! :bx:
вот

German
29.08.2016, 22:38
Вот. Очень удобно. При выживании груз сдвигает бусину, удлинняя поводок лидкором. Рыбе больше свободы, губа не разбивается, особенно для меня это проблемой с коротким поводком было.

Romeo
30.08.2016, 09:35
А при использовании груза ин-лайн и такого длинного поводка на забросе захлестов не происходит? Или ПВА пенку используешь?

German
30.08.2016, 14:31
А при использовании груза ин-лайн и такого длинного поводка на забросе захлестов не происходит? Или ПВА пенку используешь?

Маааленький стик или пенка. Но при выматывании перехлесты случаются, надеюсь что не при забросе. Этот под амура делал. А так, не длиннее 20 см. использую. Этот одел для целостности картины )))

Артем Колесников (ККК)
02.09.2016, 20:00
Вот. Очень удобно. При выживании груз сдвигает бусину, удлинняя поводок лидкором. Рыбе больше свободы, губа не разбивается, особенно для меня это проблемой с коротким поводком было.
Это типа скользящий in-line?

German
03.09.2016, 18:39
Это типа скользящий in-line?

Очень похоже, но груз съезжает, думаю, после засечки, при начале вываживания. бусину так же можно сдвинуть по лидкору на некоторое расстояние, тогда- скользящий ин-лайн.

Полковник Кудасов
25.01.2017, 09:18
А насчет пахнущей резинки, скажу так...
Хорваты, когда приезжают на рыбалку с новыми грузами, поводками, лидкорами и прочим, перед тем как забросить их в воду и ловить, около 4-5 часов вымачиваюют их в воде, в тазике, чтобы максимально удалить производственный запах...
Добрался до своих лидкоров, и тоже задался этим вопросом - ВЫМАЧИВАНИЕ.
Кто вымачивал - подскажите как лучше сделать это?

Артем Колесников (ККК)
25.01.2017, 09:44
Вода из водоёма - положить всё в нее, на 1-2 часа.
И, конечно, заклинание: "Крекс, пекс, фекс!"

Полковник Кудасов
25.01.2017, 09:54
Вода из водоёма - положить всё в нее, на 1-2 часа.
А если например так:
сейчас на сутки положить в простую воду (можно добавить чуть ликвида), потом высушить и убрать до сезона, чтобы не тратить на это время на водоёме. Или лучше всё же непосредственно перед тем как... ?

СЕМЕНЫЧ
25.01.2017, 10:40
...сейчас на сутки положить в простую воду (можно добавить чуть ликвида), потом высушить и убрать до сезона, чтобы не тратить на это время.. ?

Руки чешутся -прям жуть ? ;) и ваще не боимся трудностей ! :)
- но не стОит оно того .

P.S.Если мне самому было невтерпеж с места в карьер закинуться , то в кипяченую/отстоянную и , иногда , чуток присоленную/приперченую воду пихал их накануне .

Полковник Кудасов
25.01.2017, 11:14
Руки чешутся -прям жуть ? и ваще не боимся трудностей !
Так и есть :df: - нужно что-то делать чтобы быть ближе к своему увлечению (а то прям щаз поеду на рыбалку - а там снег срывается :30:).


- но не стОит оно того .
Видимо всё же стОит - как в голову чО засело.....:cr::d

СЕМЕНЫЧ
25.01.2017, 11:42
Как я тя понимаю !:d
...и мне еще 3 , а до Амура 4 , месяца наблюдать вашу движуху :bu: :d