PDA

Просмотр полной версии : Жидкости, которыми мы пользуемся...



Страницы : [1] 2

Артем Колесников (ККК)
16.12.2015, 11:41
Перебирая в очередной раз запасы питания в гараже, обнаружил несметное количество баночек, бутылочек и фляжечек разного вида и с разным составом. Задался вопросом, а на хрена столько жидкостей и какие нам реально нужны?
Пришел к выводу, что кроме, бустеров и типов мы реально ничем не пользуемся...
А какими жидкостями вы пользуетесь в карпфишинге и какие нам реально нужны?

(любителей пошутить на тему водка,коньяк и пиво - тоже жидкости, просьб не напрягаться!!!)

Хилимон
16.12.2015, 13:07
Без КСЛ на рыбалку не поеду.;)

Полковник Кудасов
16.12.2015, 13:10
Перебирая в очередной раз запасы питания
Чем в данный момент и занимаюсь...

А какими жидкостями вы пользуетесь
В этом сезоне очень понравилось действие КОНЦЕНТРАТОВ.
Очень быстро привлекают рыбу.
Думаю это быстродействие связано с тем, что большая часть составляющих в концентратах это спирт/глицерин, и первое из них очень хорошо (быстро) взаимодействует с водой, тем самым даёт пищевой сигнал.

Romeo
16.12.2015, 16:19
А какими жидкостями вы пользуетесь в карпфишинге и какие нам реально нужны?

У меня уже 3 года подряд арсенал жидкостей очень скромный... жидкий аминостимулятор... густой сироп с запашком что-то среднее между монстр-крабом и халибутом и аминокомплексом... ПВА не растворяет... плазма-дип Шелковица с зеленой кислотой... очень густой сироп Халибут и парочка спреев пшикалок с запашком чеснока и шелковицы...

Возил много всего, но по большому счету так и не понял зачем я это делал...

hugo1365
16.12.2015, 19:30
А мне в этом сезоне очень понравилась свекольная меласса.

Артем Колесников (ККК)
16.12.2015, 21:31
А мне в этом сезоне очень понравилась свекольная меласса.
А как, кстати, применяете?

skat
16.12.2015, 23:10
Для меня открытие сезона сс мур однозначно,амино бленд, и FEED XP.И бустеры алвега включая мелассу

Артем Колесников (ККК)
16.12.2015, 23:43
В первом посте я имел ввиду то, что необходимо не по брендам, а по назначению. Это важно!

ostap
17.12.2015, 00:37
Дипы по большей части в этом сезоне отправил в топку, потому как не заметил поклевок по частоте большей чем без дипов. А вот аминокислотных комплексов и питательных жидкостей добавилось!

Артем Колесников (ККК)
17.12.2015, 00:42
Тут мнение услышал, что народ перестал пользоваться дипами, но стал активней пользоваться концентратами (ароматика), то бишь эссенциями, для дипования насадок... Новый тренд?

Полковник Кудасов
17.12.2015, 06:19
народ перестал пользоваться дипами
Ну не все же, надеюсь :ad: - как по мне, так от дипов не отказывался :)
Если нужно выделить насадку на подольше и интенсивней была её работа – ДИП :bf:
Если же для быстрого привлечения рыбы (со старта, или знаю на 100% что Карп питается в точке) тогда КОНЦЕНТРАТ – непосредственно перед забросом опускаю в него насадку и половину (или 1/3) стика, и в точку….:ay:

Артем Колесников (ККК)
17.12.2015, 09:08
У концентрата ядреная концентрация, простите за тавтологию. Не боитесь отпугнуть рыбу?

Полковник Кудасов
17.12.2015, 09:40
Не боитесь отпугнуть рыбу?
Очковал конечно, но один раз так само получилось – окунание стика не полностью, что привело к быстрой поклёвке. В дальнейшем так делать стал постоянно.
Предполагаю, что это приводит, так сказать к двухфазному действию:
- изначально растворяется сухая половина стика, одновременно концентрат быстро действует с водой – тем самым привлекает;
- в дальнейшем, чуть позже начинает растворятся влажная часть стика
Как-то так :ah:

carp1973
17.12.2015, 09:45
а я вообще редко пользуюсь дипованием , и бойлы стараюсь чтобы были не сильно пахнущие- это пугает рыбу , особенно большую.

Полковник Кудасов
17.12.2015, 09:56
это пугает рыбу , особенно большую.
К концу этого сезона тоже такой теории стал придерживаться
Пробовал так (видимо уже поздно - не забыть весной испытать) - диповал долго и много бойлов, чуть подсушивал их, и, те которые на насадку замачивал в воде час на 12, а другие на стринги и с вымоченным бойлом забрасывал ;)
Доживём - будем экспериментировать :48:

Артем Колесников (ККК)
17.12.2015, 10:54
Если на рыбалке ловите трофей, то конечно будет пугать а если на турнире плющит тузьё, то самое то, я думаю. Всё относительно...

Полковник Кудасов
17.12.2015, 11:08
А вот аминокислотных комплексов и питательных жидкостей добавилось!
Такая же история, использую ПРОТЕИН
http://s013.radikal.ru/i322/1512/0a/813b8c9ed1fb.jpg
который имеет ярко выраженную ароматику и насыщенный цвет – всё это в комплексе заинтересовывает Карпа.
В основном использовал протеин как для увлажнения стик-миксов, так добавлял и в прикормку, иногда диповал в нём насадку...

Александр Е.
17.12.2015, 12:17
У концентрата ядреная концентрация, простите за тавтологию. Не боитесь отпугнуть рыбу?

50-100мл концентрата на такой огромный объем воды - это совсем-совсем немного.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------


Такая же история, использую ПРОТЕИН

Серёга, красивые фотки!!! Протеин, в отличие от, например, концентрата, жидкость многокомпонентная.

Полковник Кудасов
17.12.2015, 12:30
Протеин, .......... жидкость многокомпонентная.
Я это понимаю, поэтому и оговорился что как у «Ostapa», в том смысле что, в этом сезоне не только ДИПами пользовался, а ещё всякими разными питательными жидкостями – в моём случае ПРОТЕИН.
Там что только нет – аминокислоты, белки, витамины, минералы, углеводы…

красивые фотки!!!
Это из неопубликованного ;)
На первой фотке как раз видно что цвет жидкости яркая, насыщенная…, и это обстоятельство, думаю, возбуждает любопытство КарпАмура:)

ostap
17.12.2015, 18:38
Тут мнение услышал, что народ перестал пользоваться дипами, но стал активней пользоваться концентратами (ароматика), то бишь эссенциями, для дипования насадок... Новый тренд?

Да, многие покупают Арому концентрированную разбавляют и пользуются ей как дипом.

Полковник Кудасов
17.12.2015, 18:49
Арому концентрированную разбавляют
И чем лучше разбавлять ?

Натуля
17.12.2015, 19:02
разбавляют и пользуются ей как дипом
Некоторые и не разбавляют.;)

ostap
17.12.2015, 23:26
И чем лучше разбавлять ?

Многие глицерином,но есть такие которые делают из дипа питательную часть, амино+арома+csl

skat
20.12.2015, 19:21
Глицерином разбавляют еще и те,у которых стоит пометка oil-на масляной основе, такая арома совсем не хочет растворяется в воде, а при разводе с Глицерином все хорошо. Это важно когда увлажняешь сыпуху, чтобы она хорошо пропиталась и и равномерно взяла всебя разные запахи, лучше разводить с водой.

gaboi67
20.12.2015, 19:42
Глицерином разбавляют еще и те,у которых стоит пометка oil-на масляной основе, такая арома совсем не хочет растворяется в воде, а при разводе с Глицерином все хорошо. Это важно когда увлажняешь сыпуху, чтобы она хорошо пропиталась и и равномерно взяла всебя разные запахи, лучше разводить с водой.

Во как:) это открытие в области химии:d

skat
21.12.2015, 08:19
да я не знаю про открытие))))),но у нас ребята так делали

Сан Саныч
21.12.2015, 19:29
Не знаю у кого как, но по себе заметил, что, чем меньше химии, тем лучше результат. Единственное, что используем, так это бустера/ликвиды (максимально натуральные, те у которых нет нормы ввода):m15107:

Как только раздали все баночки с жидкостями, начали добиваться желаемого результата:d

Артем Колесников (ККК)
21.12.2015, 20:40
Крутыми химиками может прикинуться каждый, а ты обоснуй, а, gaboi67? :d

gaboi67
21.12.2015, 23:04
Крутыми химиками может прикинуться каждый, а ты обоснуй, а, gaboi67? :d

Дык ,мне все равно.Пусть хоть масло с водой мешают,смогут-хорошо, а вот нет, знать не смешивается,хотя возможно и так :d Эт пусть думает кто воду использует,а ее милой полон водоем.:)

Артем Колесников (ККК)
21.12.2015, 23:22
Это ты так обосновал? :d

gaboi67
22.12.2015, 00:02
Это ты так обосновал? :d

Тема вроде так называется --Жидкости, которыми мы пользуемся...
Но не как их готовить надо:)

skat
22.12.2015, 08:29
Железный аргумент:d

Артем Колесников (ККК)
23.12.2015, 09:37
Тема вроде так называется --Жидкости, которыми мы пользуемся...
Но не как их готовить надо
Тогда зачем критиковать и подкалывать? :d
У реальных пацанов так: сказал А, говори Б&&&

gaboi67
23.12.2015, 11:09
Тогда зачем критиковать и подкалывать? :d
У реальных пацанов так: сказал А, говори Б&&&

Да кто же критиковал. Высказал свое мнение.
Вот как смешать ,так эт другой вопрос.

carp1973
24.12.2015, 11:40
Вот как смешать ,так эт другой вопрос.
поясните если не сложно , в чем проблема смешивания?

gaboi67
24.12.2015, 11:50
поясните если не сложно , в чем проблема смешивания?

Я не могу понять Вашего вопроса. Смешивания чего???? Жидкости бывают разные.

carp1973
24.12.2015, 12:10
вы говорили что важно как смешать?я об этом.

-Игорь-
24.12.2015, 12:15
Эмульгатор поможет смешать :) Хоть масло с водой смешивайте.

gaboi67
24.12.2015, 12:53
Эмульгатор поможет смешать :) Хоть масло с водой смешивайте.

Игорь,так ВЫ получите эмульсию,а дальше что?????

-Игорь-
24.12.2015, 14:00
Я написал как смешать несмешиваемое. :)
Как то раз у моих знакомых стоял вопрос в равномерном распределении небольшого кол-ва масла по большому количеству пелетса. Уже не помню точно , по-моему это было какое-то англичанское кукурузное сильнопахнущее масло. Взяли нутровский эмульгатор , смешали с водой и залили. Что из этого вышло я уже не помню - утверждать не буду. Учитывая что было лето - я бы просто налил больше масла и лучше перемешал. А вообще стараюсь пользоваться теми жидкостями что смешиваются .... или вообще лить по отдельности без всякой химии. :)

Артем Колесников (ККК)
08.01.2016, 17:40
Игорь,так ВЫ получите эмульсию,а дальше что?????
И в чём проблема эмульсии, позвольте спросить? :d:eek:

Рубен
13.01.2016, 12:49
Разницы ни какой, это точно такое же перемешивание,только там не молекулы перемешиваются, а некие скопления молекул, при этом равномерно по составу.

Анатолий Я
13.01.2016, 13:17
Масло с глицерином можно смешать, но как только эта смесь попадает в воду, то начинается разделение на компоненты, глицерин отдельно, масло отдельно. Жир вверх, глицерин вниз.Т.е. глицерин не является эмульгатором.Эмульгатор помогает смешать жир с водой.

Хилимон
13.01.2016, 13:35
Разницы ни какой, это точно такое же перемешивание,только там не молекулы перемешиваются, а некие скопления молекул, при этом равномерно по составу.
Разница в том,что это Вам даст! Смешать и залить в бутылку ,потом любоваться этой смесью ??? Какой прок от этой жижи ,как она будет работать в воде ??? Жидкости нужны для ловли ,а не для самолюбования. Если кратко: есть жижи которые ловят рыбу,а есть жижи которые ловят рыбака в магазине.В принципе,как и всё в этой индустрии.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Эмульсия-это не раствор .эмульсия это хрупкое соединения того,чего в природных условиях соединить невозможно. Для нашего случая нужен раствор,чтобы в природных условиях (в воде) ,этот раствор растворялся -вымывался (понижал концентрацию) ,а не разваливался на составляющие.Это ,что касаемо использования ликвида в чистом виде. Если ликвид необходим для добавления в тесто,то можно обойтись эмульсией. В тесте начинают работать совсем другие процессы.;)
Но тогда напрашивается вопрос : зачем нужен ликвид(эмульсия) ,когда можно добавить чистый продукт ???:rolleyes::d

ma14
13.01.2016, 13:41
Для нашего случая нужен раствор
ну не обязательно... из личного примера, заливал карповый пелетс водой с конопляным маслом, без эмульгаторов смешанными, и норм, рыбка клювала))

Хилимон
13.01.2016, 13:44
ну не обязательно... из личного примера, заливал карповый пелетс водой с конопляным маслом, без эмульгаторов смешанными, и норм, рыбка клювала))
Последовательность???? Точнее масло ,а потом воду или масло вперемешку с водой???

ma14
13.01.2016, 13:48
засыпал в ведро, в отдельную емкость залил воду с маслом, ХОРОШЕНЬКО ВСТРЯХНУЛ и сразу в ведро....как-то так

Хилимон
13.01.2016, 13:50
Дело в том ,что я рассматриваю вопрос добавления ликвида со стороны, улучшить а не просто добавить,а прежде чем добавить ,нужно понимать для чего и как эта добавка себя поведёт в воде. Водой не растворить масло ,какой смысл добавлять воду в масло ??? В водоёме полно воды.

Анатолий Я
13.01.2016, 13:53
засыпал в ведро, в отдельную емкость залил воду с маслом, ХОРОШЕНЬКО ВСТРЯХНУЛ и сразу в ведро....как-то так

Воду с маслом встряхиванием не перемешаете

Хилимон
13.01.2016, 13:53
засыпал в ведро, в отдельную емкость залил воду с маслом, ХОРОШЕНЬКО ВСТРЯХНУЛ и сразу в ведро....как-то так
Отлично. Смысл-результат : часть пелетса пропиталась маслом,часть водой. В чём прикол ??? Можно пропитать отдельно маслом,а вторую часть, в сухом виде, забросить в водоём. Там достаточно воды.

ma14
13.01.2016, 14:04
какой смысл добавлять воду в масло ???
для увеличения кол-ва жидкости и только!! я смотрю на это вопрос как рыбак любитель, не гонящийся за результатом)) не стремлюсь думать, осмысливать необходимость применения, ну в данном случае конопляного масла. перед тем как залить робин рэд Вы тоже сидите с мыслями "а как эта добавка будет влиять на питание карпа??", думаю вряд ли))) мне незачем думать над тем, что УЖЕ доказано - конопляное масло нравиться карпу)) а вода, да просто для упрощения процесса подготовки прикормки
я не оспариваю необходимость применения эмульгаторов (О.Певнева тоже читал)))), просто утверждение
Для нашего случая нужен раствор не считаю таким уж категоричным, не более

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------


Воду с маслом встряхиванием не перемешаете
попробуйте)) да РАСТВОРА не получиться, но некая субстанция, с относительно перемешанном состоянии получается и тут важно СРАЗУ влить в прикормку, а не ждать пока она "настоится")))

Хилимон
13.01.2016, 14:05
Я ,если честно,не читаю Певнева. :p Я химию,физику,гидродинамику грызу ;):d
Звиняйте,если утомил.

ma14
13.01.2016, 14:10
Я химию,физику,гидродинамику грызу
для карпфишинга??


если честно,не читаю Певнева.
ему же хуже)))))))))))))))

Хилимон
13.01.2016, 14:11
"а как эта добавка будет влиять на питание карпа??"
Если хотите,то ДА. 100 раз ДА.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------


для карпфишинга??
Именно,для карпфишинга и для производства питания для карпфишинга.

ma14
13.01.2016, 14:13
увы, мои рыбалки длятся максимум полтора суток, у меня нет столько времени для осмысления)) уважаю Ваше мнение, но останусь при своем:46:

ma14
29.02.2016, 22:19
Намедни готовил блины....отойдя немного от классического рецепта, в налитую воду добавил яйцо и масло, взбил венчиком.....и тут меня осенила мысль - МАСЛО НЕ ОТДЕЛЯЕТСЯ И НЕ ВСПЛЫВАЕТ(это я про эмульгаторы)!!!!! а добавив муки я подумал:"ну чем не бустер(ликвид....называйте как хотите)))) сюда ещё аромы, да пшеничную муку на рыбную или кукурузную заменить, а вместо растительного масла, че нибудь из "нашего")))) как такой рецепт????

Хилимон
29.02.2016, 23:13
Намедни готовил блины....отойдя немного от классического рецепта, в налитую воду добавил яйцо и масло, взбил венчиком.....и тут меня осенила мысль - МАСЛО НЕ ОТДЕЛЯЕТСЯ И НЕ ВСПЛЫВАЕТ(это я про эмульгаторы)!!!!! а добавив муки я подумал:"ну чем не бустер(ликвид....называйте как хотите)))) сюда ещё аромы, да пшеничную муку на рыбную или кукурузную заменить, а вместо растительного масла, че нибудь из "нашего")))) как такой рецепт????
И на сквородку, да с сальцом.;):d

SloniKKK
01.03.2016, 10:43
МАСЛО НЕ ОТДЕЛЯЕТСЯ И НЕ ВСПЛЫВАЕТ
оставьте на несколько часов, по идее отделится...

ma14
01.03.2016, 11:00
оставьте на несколько часов, по идее отделится...
думаю при повторном встряхивании(взбалтывании) опять получиться нужный р-р, другой вопрос наличие в жидкости яйца сильно укорачивает срок пригодности....

gaboi67
01.03.2016, 11:41
думаю при повторном встряхивании(взбалтывании) опять получиться нужный р-р, другой вопрос наличие в жидкости яйца сильно укорачивает срок пригодности....

Да Вы хоть трясите целыми днями. Ваш раствор не будет растворим в воде.
Поймите одно, то что не растворимо в воде, эт все пустой-деньги на выброс. Два пути-растворимо и кто то сделает (в воде) будет растворимо.

Артем Колесников (ККК)
01.03.2016, 12:14
Поймите одно, то что не растворимо в воде, эт все пустой-деньги на выброс. Два пути-растворимо и кто то сделает (в воде) будет растворимо.
Шедевральная фраза! :) :) :)

SloniKKK
01.03.2016, 12:27
Н2О слышал в фильме про воду - самый сильный растворитель в природе!) :d

gaboi67
01.03.2016, 13:14
Н2О слышал в фильме про воду - самый сильный растворитель в природе!) :d

Дык растворяйте:p мне Ваш карман не жалко.

JohnSmith
01.03.2016, 13:24
Опять ты за своё!
Зачем жиру (например) растворяться в воде?
Может лучше ему раствориться в кишке карпа?

gaboi67
01.03.2016, 13:31
Опять ты за своё!
Зачем жиру (например) растворяться в воде?
Может лучше ему раствориться в кишке карпа?

Женя я не занимаюсь откормом рыбы:p Мое дело привлечь и поймать.
Что бы привлечь ,(например) жир должен привлекать,то бишь раствориться в воде, иначе только фу и нэту,деньги на ветер.

То что растворимо привлекает -жидкости!!!!!

JohnSmith
01.03.2016, 13:36
Андрей, привлечь можно и керосином, а вот поймать - сомневаюсь.
Так что, пока не то

Александр Е.
01.03.2016, 13:40
жир должен привлекать,то бишь раствориться в воде, иначе только фу и нэту,деньги на ветер.

Жир в воде не растворим, иначе на планете не было бы биологической жизни. Жир растапливается (расплавляется) в теплой воде и придает пище то, что мы называем вкусом.
Именно поэтому карп так любит плиточку макухи, полученную прямым механическим прессованием (старым способом). После получения таким способом масла, в плитке остается довольно высокий его процент.

Владимир Сиукаев
01.03.2016, 15:14
Липиды подразделяются на омыляемые и неомыляемые.

Артем Колесников (ККК)
01.03.2016, 15:16
Зачем жиру (например) растворяться в воде?
Патамушта только он знает как это сделать! :d

SloniKKK
01.03.2016, 15:31
gaboi67, не нужно за мои кровные так беспокоиться! я жидкости только в этом году полноценно начну использовать, а там и посмотрим! Спасибо за пояснения!

Serega-t
06.03.2016, 18:00
Да Вы хоть трясите целыми днями. Ваш раствор не будет растворим в воде.
Поймите одно, то что не растворимо в воде, эт все пустой-деньги на выброс. Два пути-растворимо и кто то сделает (в воде) будет растворимо. Масло растворится в воде )))), это 100% , время растворения будет зависеть от температуры воды просто . Не вводите в заблуждение людей .

SloniKKK
06.03.2016, 18:56
Serega-t, масло не растворяется в Н2О, учите мат. часть:d

Артем Колесников (ККК)
06.03.2016, 19:46
Докажите! :)

gaboi67
06.03.2016, 21:45
Докажите! :)

Купи слона:bs1: эт примерно из одной оперы.

Serega-t
06.03.2016, 21:55
Масло очень долго растворяется , почти не заметно , вернее от него отделяются мелкие частицы . Если правильно подать , например смешать с сыпучей смесью , с арамой или просто добавить немного поваренной соли , то процесс будет намного эффектнее . Ведь когда ПВА стики маслом пропитавают или жиром , они потом растворяются , масло постепенно отделяется от пва материала и мелкими распылёнными частицами всплывает на поверхность воды . Масло легко растворится в глицерине , этаноле и прочих спиртах , так подать его будет лучше !!!

ma14
06.03.2016, 23:34
Жидкости на масляной основе всплывают, на не масляной (думаю спиртовой) растворяются в воде....так что же является основой жидкостей которые устилаются "ковром" вокруг насадки, стика (ну как в видео показывают)???

Serega-t
06.03.2016, 23:42
так что же является основой жидкостей которые устилаются "ковром" вокруг насадки, стика (ну как в видео показывают)??? например глицерин ....он тонет ...

SloniKKK
07.03.2016, 20:54
Жир в воде не растворяется а тает, при охлаждении снова густеет, и т.д. Смотреть борщ в холодильнике.. Пока он в тёплой воде растаевший, он отлично переносит вкус того, что в него "всунули",а так же в прикормке он увеличивает коллорийность(9 ккалл на 1г жира) поэтому мы его и используем.

Натуля
07.03.2016, 20:56
Вот сказал про борщ и сразу все понятно стало!:d

SloniKKK
07.03.2016, 20:59
Зачем глицерину тонуть?
Serega-t, он почти мгновенно в воде растворится.

Serega-t
07.03.2016, 21:59
Зачем глицерину тонуть?
Serega-t, он почти мгновенно в воде растворится. Он не мгновенно растворяется , постепенно , если его не перемешивать , это можно увидеть кагда льёшь его медленно в воду .

Serega-t
07.03.2016, 22:15
На первом фото влил глицерин в воду , он утонул , на втором фото видно что он на дне , третье фото с перемешенным . Чистый глиценин был использован в этом опыте ))), добавлена краска только в него.

SloniKKK
07.03.2016, 22:28
И какой смысл??? А че не добавил туда течение, рыбешку мелкую??? Ты глицерин где использовать будешь? На кухне или на рыбалке) не парся, я пелет периодически в стаканах замачиваю от нефиг делать, толку нет, все равно не знаю как на рыбалке растворится и за сколько

Serega-t
07.03.2016, 22:30
И какой смысл??? А че не добавил туда течение, рыбешку мелкую??? Ты глицерин где использовать будешь? На кухне или на рыбалке) не парся, я пелет периодически в стаканах замачиваю от нефиг делать, толку нет, все равно не знаю как на рыбалке растворится и за сколько Это был наглядный ответ , что глицерин не быстро растворяется.

SloniKKK
07.03.2016, 22:32
Он при ударе об воду твоей ракеты растворится и до дня может не утонуть...

Serega-t
07.03.2016, 22:42
Он при ударе об воду твоей ракеты растворится и до дня может не утонуть... С прикормом дойдёт ))))))

SloniKKK
07.03.2016, 22:51
Задача спирта растворить в себе арому и отдать её в воду, т.е. Раствориться(раствор сделать). Кому он на дне утонувший и для чего не пойму?

gaboi67
07.03.2016, 23:32
С прикормом дойдёт ))))))

И что он привлекает:bs1:

Хилимон
07.03.2016, 23:38
И что он привлекает:bs1:
Тебя !:d:d:d

ma14
08.03.2016, 00:05
"Кому он на дне утонувший и для чего не пойму?"
Так в этом и весь смысл, довести жидкость до дна (с прикормкой или без) и УЖЕ ТАМ, НА ДНЕ пусть растворяется и привлекает аромами, замешаными в ней!!!

Serega-t
08.03.2016, 09:15
Кому он на дне утонувший и для чего не пойму?

..........................


Так в этом и весь смысл, довести жидкость до дна (с прикормкой или без) и УЖЕ ТАМ, НА ДНЕ пусть растворяется и привлекает аромами, замешаными в ней!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------


И что он привлекает:bs1: Не что , а кого ))) !!!

SloniKKK
08.03.2016, 10:05
Так в этом и весь смысл, довести жидкость до дна (с прикормкой или без) и УЖЕ ТАМ, НА ДНЕ пусть растворяется и привлекает аромами, замешаными в ней!!!
Видишь какое дело, 5 лет успешно ловил карпа почти без жижь всяких, в этом году прикупил а теперь читая ваши посты не пойму зачем!!! Давайте по полочкам...
1. кормлю боилами и кукурузой, допустим. Запах боила и тем более кукурузы перебивать нельзя!!! Для чего тут жидкость??? правильно, думаю не надо.
2. кормлю только сыпухой и держу амура. для чего тут жидкость: 2 варианта.1 склеивает 2. арома (не на дне, нафиг она на дне...)
3. ЗИГ РИГ не ловлю так, но роль аромы тут аналогично 2 пункту.
4. когда надо всей квеце-меце (выкидываем корма чтоб не пропали) в ведре придать общий запах и вкус, тут жидкости лей, не перелей...

80% случев, в моих рыбалках, использовался пункт №1

На водоемах с рельефом наш объект ловли думаю чеще передвигается не по дну, а в толще, не вижу смысла выстелать арому по дну... ее должно сносить течением и разносить по водоему

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:00 ----------


Цитата:
Сообщение от SloniKKK




Кому он на дне утонувший и для чего не пойму?



..........................
не понял многоточие, речь о жидкостях. см. название темы

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------


Цитата:
Сообщение от gaboi67




И что он привлекает



Не что , а кого ))) !!!
я думаю пиявок в илу он привлекает!

Serega-t
08.03.2016, 13:26
Видишь какое дело, 5 лет успешно ловил карпа почти без жижь всяких, в этом году прикупил а теперь читая ваши посты не пойму зачем!!! Давайте по полочкам...
1. кормлю боилами и кукурузой, допустим. Запах боила и тем более кукурузы перебивать нельзя!!! Для чего тут жидкость??? правильно, думаю не надо.
2. кормлю только сыпухой и держу амура. для чего тут жидкость: 2 варианта.1 склеивает 2. арома (не на дне, нафиг она на дне...)
3. ЗИГ РИГ не ловлю так, но роль аромы тут аналогично 2 пункту.
4. когда надо всей квеце-меце (выкидываем корма чтоб не пропали) в ведре придать общий запах и вкус, тут жидкости лей, не перелей...

80% случев, в моих рыбалках, использовался пункт №1

На водоемах с рельефом наш объект ловли думаю чеще передвигается не по дну, а в толще, не вижу смысла выстелать арому по дну... ее должно сносить течением и разносить по водоему
Вот сам понял что написал ))) ! Если карп в толще, зачем пользуешься пунктом 1 ?

ma14
08.03.2016, 14:23
Жидкость в ловле карпа это как аромат в жизни человека! Проходишь мимо кур-гриль, пиццерии, кондитерской....и тебя заманивает))) но если в перечисленных заведениях у дверей разместить зловонные штучки или просто наглухо закрыть двери, я бы прошёл мимо, ведь я знаю что ДОМА меня накормят!!!

Артем Колесников (ККК)
08.03.2016, 14:37
Просто жидкость - это быстрейшая аттрактация в воде. Чем любой пеллет, бойл и т.д. Жидкости помогают быстрее привлекать, если говорить простым языком и о физических свойствах.

Serega-t
08.03.2016, 15:23
Просто жидкость - это быстрейшая аттрактация в воде. Чем любой пеллет, бой и т.д. Жидкости помогают быстрее привлекать, если говорить простым языком и о физических свойствах. Совершенно верно !!!

JohnSmith
08.03.2016, 16:12
Просто жидкость - это быстрейшая аттрактация в воде. Чем любой пеллет, бойл и т.д. Жидкости помогают быстрее привлекать, если говорить простым языком и о физических свойствах.
Тут можно поспорить
Чистая жидкость без ее механического разносителя в воде - точно не быстрейшая аттракция

Артем Колесников (ККК)
08.03.2016, 16:20
Чистая жидкость без ее механического разносителя в воде - точно не быстрейшая аттракция
Поспорь и расшифруй!

SloniKKK
08.03.2016, 16:28
Если карп в толще, зачем пользуешься пунктом
Сергей, внимательнее читайте выше...

JohnSmith
08.03.2016, 16:32
Поспорь и расшифруй!
вылить в воду стакан аромы или влить такой же стакан в ведро прикормки и высыпать его в воду
Объем аттр облака и скорость его распространения в первом варианте будет в десятки, а может и в сотни раз ниже, чем во втором

Артем Колесников (ККК)
08.03.2016, 16:45
Объем аттр облака и скорость его распространения в первом варианте будет в десятки, а может и в сотни раз ниже, чем во втором
Да ну... ))) Троллишь? :) :)

German
08.03.2016, 21:33
[QUOTE=Артем Колесников :) :)[/QUOTE]

Возможно не совсем по теме. Смотрел видео 2013 года помоему, где в дружеской встрече на берегу Ф.Уорвик вяжет поводок и главное- демонстрируется жидкость из небольшой канистры, видимо дип, серого цвета, которая очень хорошо держится на бойле. То есть с бойлом дойдет до дна. медленно растворима. Не в курсе, что за жидкость?

Romeo
08.03.2016, 21:45
Купил жидкость намедни... ямайский ром Капитан какой-то там... вот теперь думаю поможет она в ловле или нет :bm:

DELIGHTBULL
08.03.2016, 21:47
об этой жидкости рассказывает Бужилов , а появится она должна была у Полевого хозяина Желтого.но так и не появилась ...

Артем Колесников (ККК)
08.03.2016, 21:53
Возможно не совсем по теме. Смотрел видео 2013 года помоему, где в дружеской встрече на берегу Ф.Уорвик вяжет поводок и главное- демонстрируется жидкость из небольшой канистры, видимо дип, серого цвета, которая очень хорошо держится на бойле. То есть с бойлом дойдет до дна. медленно растворима. Не в курсе, что за жидкость?
Нет, не знаю, таких жидкостей может быть масса.

German
08.03.2016, 22:14
об этой жидкости рассказывает Бужилов , а появится она должна была у Полевого хозяина Желтого.но так и не появилась ...

Как понял, это был презент от Уорвика

Николай Саблин
14.03.2016, 19:53
...

German
14.03.2016, 20:27
Купил жидкость намедни... ямайский ром Капитан какой-то там... вот теперь думаю поможет она в ловле или нет :bm:

Результат может быть достигнут при использовании с мороканским гашишем.:bq:

михал_михалыч
27.03.2016, 08:55
Купил жидкость намедни... ямайский ром Капитан какой-то там... вот теперь думаю поможет она в ловле или нет
Главное без передозировки и обязательно поможет.)))


об этой жидкости рассказывает Бужилов
А ссылочку можно,может видео есть?

DELIGHTBULL
27.03.2016, 13:59
Главное без передозировки и обязательно поможет.)))


А ссылочку можно,может видео есть?

Уроки от Frank Warwick на «Meet Carp Romanian Awards Editia 2013» (06-11/08/2013, Румыния) в you tube

михал_михалыч
29.03.2016, 08:05
Спасибо,посмотрю

Полковник Кудасов
29.05.2016, 11:46
Простой спирт для питья (на бутылке написано;)), заливаю не в каждую улитку а в смесь толчёно-рубленных улиток – немного, на баночку 0,5 добавляю 50 мл. спирта.
Объяснить не могу, но чисто интуитивно предполагаю, что так лучше настоится продукт – все улиточные соки отдадут в жидкость свои полезные вещества.
Потом когда глицерином разбавляю выжитую жидкость она запаха спирта не имеет (правда может уже принюхался:p).
Вот так получается:

a1971a
30.05.2016, 11:24
Простой спирт для питья (на бутылке написано;)), заливаю не в каждую улитку а в смесь толчёно-рубленных улиток – немного, на баночку 0,5 добавляю 50 мл. спирта.
Объяснить не могу, но чисто интуитивно предполагаю, что так лучше настоится продукт – все улиточные соки отдадут в жидкость свои полезные вещества.
Потом когда глицерином разбавляю выжитую жидкость она запаха спирта не имеет (правда может уже принюхался:p).
Вот так получается:



какая гадость это ваша заливная рыба:)

Полковник Кудасов
30.05.2016, 13:35
какая гадость это ваша заливная рыба
Да я сам - ох.....л (в смысле аФФФигел....) :eek:
А запах - пиПППец :at: .....видимо всю рыбу распугаю...
Ну не выбрасывать же теперь - может соседям в сектор ??? :p

Vovan 07
30.05.2016, 16:47
Да я сам - ох.....л (в смысле аФФФигел....) :eek:
А запах - пиПППец :at: .....видимо всю рыбу распугаю...
Ну не выбрасывать же теперь - может соседям в сектор ??? :p
:d не знаю что за запах улитки получился. Сам первый раз обратил внимания прошелся по траве было много улитки несколько штук попала в тапочек, ступня начала прилипать к тапочку. Пошел мыть ноги с тапочками :) был приятный слащавый запах, вот тогда натолкнуло на мысль настоять на глицерине, разбавлял консистенцию простым спиртом. Да, о главном запах не поменялся сладковато мясной, напомнило с линейки CC MOORE.

Yarik fiskare
30.05.2016, 21:22
Да я сам - ох.....л (в смысле аФФФигел....) :eek:
А запах - пиПППец :at: .....видимо всю рыбу распугаю...
Ну не выбрасывать же теперь - может соседям в сектор ??? :p

Она что у тебя протухла? .....
Никакого выраженного запаха свежая улитка неимеет...очень легкий сладковатый мясной-как и описал товарищ в посте....Ты что-то не то сделал! Намудрил со своими спиртиками и т.п......У меня леквид по полгода в гараже летом стоит-ничего невоняет как был запах свежей улитки-так и остался!
Верно товарищ написал-запах напоминает ликвиды от ССМооре

Полковник Кудасов
30.05.2016, 21:49
Она что у тебя протухла? .....
Да ни чО там не протухло - всё ничтяк :cool:
Просто - на вкус и цвет товарищей нет

приятный слащавый запах

очень легкий сладковатый мясной
Так и есть - сладковатый, но то что мясной немного - это видимо и не нравится (нехорошие воспоминания о таком запахе/привкусе)
Посоветуйте в каких пропорциях разбавить полученную жидкость от улиток с глицерином (аптечным;)) :cd3:

Vovan 07
30.05.2016, 22:34
Посоветуйте в каких пропорциях разбавить полученную жидкость от улиток с глицерином (аптечным;)) :cd3: Делал как говорится на глаз:) литровая баночка целых улиток на 2 литра глицерина.

Полковник Кудасов
30.05.2016, 22:41
Делал как говорится на глаз литровая баночка целых улиток на 2 литра глицерина.
Тоже всё делаю "на глаз" ...;)
т.е. Вы целые улитки заливаете глицерином, а потом уже всё это (как настоится) измельчаете?

Vovan 07
30.05.2016, 23:38
Вначале измельчаю, затем заливаю глицерином и ставлю настаиваться.

a1971a
30.05.2016, 23:40
Вначале измельчаю, затем заливаю глицерином и ставлю настаиваться.

так это ты паленую КиКимору в Севасе продаешь:d:d

Полковник Кудасов
31.05.2016, 07:41
литровая баночка целых улиток на 2 литра глицерина
А не много глицерина :confused:
С литра улиток получается около 0,5 жидкости - т.е. 1:4 ?

Vovan 07
31.05.2016, 12:23
так это ты паленую КиКимору в Севасе продаешь:d:d:ag: а думал куда ты в таких количествах таришь КиКимору в кабачных народу впариваешь :d

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------


А не много глицерина :confused:
С литра улиток получается около 0,5 жидкости - т.е. 1:4 ? :) чем больше тем лучше не всегда эффективно, "достаточно одной таблэтки":)

Полковник Кудасов
02.06.2016, 22:45
заливаю глицерином и ставлю настаиваться
Форумчане, подскажите сколько по времени примерно настаивать :confused:

Serega-t
03.06.2016, 10:23
Форумчане, подскажите сколько по времени примерно настаивать :confused: не менее недели

Полковник Кудасов
03.06.2016, 12:54
не менее недели
:eek: ФигаСе :eek:
Предполагал что дня два-три максимум

Yarik fiskare
03.06.2016, 13:58
Форумчане, подскажите сколько по времени примерно настаивать :confused:

..месяц в темном-прохладном месте!

Yarik fiskare
05.06.2016, 13:33
Дипы (это очень коннцетрированная жидклость куда макают-замачивают насадочный бойл) и ликвиды (жидкости которые менее концентрированые+аминокомплексы+бетаин+протеиновая состовляющая) делаю исключительно сам! Без "гарнеровских баночек с иглами" жизни нет!!! Рыба без них ловиться не будет!-проверенно!

http://s017.radikal.ru/i422/1606/b5/31ad8f777d7d.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1606/b8/5826a1d30f8b.jpg

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

Волшебный "сндучок Лего" (сумка с насадками и дипами).....на рыбалку по карпу без нее...ни-ни....
http://s019.radikal.ru/i640/1606/46/e89876da91b0.png (http://radikal.ru/big/853552c1cb3c497b85142c88f9bda47c)

Артем Колесников (ККК)
01.07.2016, 08:47
Ярик, есть мнение, что длительное дипование насадки - не хорошо! Влияет на её физические свойства...

Yarik fiskare
03.07.2016, 10:05
Ярик, есть мнение, что длительное дипование насадки - не хорошо! Влияет на её физические свойства...

Конечно влияет.....на её физические свойства...одназначно влияет!

Артем Колесников (ККК)
03.07.2016, 10:50
Конечно влияет.....на её физические свойства...одназначно влияет!
И зачем дипуешь длительно? :)

Romeo
04.07.2016, 11:03
Как по мне длительное дипование имеет смысл лишь вареных бойлов так как при варке часть аромата и вкусностей уходит... тот же пылик совершенно не нуждается в диповании так как патока или меласса "консервирует" все шикарно и затем при растворении все отдает постепенно в окружающую среду... поп-апы хорошие настолько ароматные, что не вижу смысла их диповать... да и философия ловли с ними немного другая как по мне...

Полковник Кудасов
04.07.2016, 12:54
поп-апы хорошие настолько ароматные, что не вижу смысла их диповать...
А что, и поп-апы дипуют :eek: :confused:

Romeo
04.07.2016, 12:57
А что, и поп-апы дипуют :eek: :confused:

Я не дипую :)

Полковник Кудасов
04.07.2016, 12:59
Я не дипую
Romeo, я это понял :)
В том смысле что есть кто дипует поп-апы?

German
04.07.2016, 21:50
Romeo, я это понял :)
В том смысле что есть кто дипует поп-апы?

Добрый вечер, так солар и динамит прямо в банку с поп-апами дип фасует ))) значит дипуются некоторые, даже по рекомендации производителя )))

Полковник Кудасов
04.07.2016, 22:18
так солар и динамит прямо в банку с поп-апами дип фасует ))) значит дипуются некоторые, даже по рекомендации производителя )))
Буду знать - спасибо!

Statuscarp
29.01.2017, 18:56
Уважаемые форумчане! Как вы определяете еффективность жидкостей в вашей прикормке? Скажем так, в каких случаях они 100 % нужны? =)

Натуля
29.01.2017, 19:00
Товарищи, мне тут один дяденька утверждал, что много лет пользуется в качестве спрея для насадки только WD-40 и результаты его радуют.:eek: Я не знала, что ему и ответить! Кто что думает, не вредно ли это?

Statuscarp
29.01.2017, 19:09
Товарищи, мне тут один дяденька утверждал, что много лет пользуется в качестве спрея для насадки только WD-40 и результаты его радуют.:eek: Я не знала, что ему и ответить! Кто что думает, не вредно ли это?

Лично я думаю, что рыбе не вредно (если только тот дяденька пшикает саму насадку) рыба всёравно есть её не будет! Больше всего даденьке может быть вредно, вдыхая пары wd-40.

СЕМЕНЫЧ
30.01.2017, 03:08
Statuscarp, с вашим подходом к Самокатам это не понадобится :d

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------


...дяденька утверждал, что много лет пользуется в качестве спрея для насадки только WD-40 и результаты его радуют.:eek:

Наташа , думаю чего и повкуснее найдем ;)
... а керосин-то издревле работал ...:)

Полковник Кудасов
30.01.2017, 07:15
... а керосин-то издревле работал ...
Слышал (по-моему в КарпЭллит читал :cool:) - попробовать чойто побоялся :cool:

Марат Битаров
30.01.2017, 10:44
Ну дак это вроде как по карасю. А карась для многих из нас враг номер один!

Romeo
30.01.2017, 16:30
Ну дак это вроде как по карасю. А карась для многих из нас враг номер один!

Злые вы... очень злые... карасю то ведь тоже хочется кушать :)

Марат Битаров
31.01.2017, 12:03
Ну не 20 или 24 бойлы же!

Полковник Кудасов
31.01.2017, 21:18
Ну дак это вроде как по карасю.
Та нееее, вроде читал (если найду где - дам ссылку) что именно по Карпу. В памяти осталось такое, что: наши Деды перед рыбалкой вымачивали нитки в керосине, а потом их привязывали к крючку :eek:


Ну не 20 или 24 бойлы же!
АЛАН, если Вы о том что бойлы такого размера для карася великоваты - не факт!!!

carp1973
01.02.2017, 15:46
керосином смачивали хлеб и на крючок , работало

Полковник Кудасов
01.02.2017, 20:17
Повторюсь вопросом!!!
Геннадий Викторович, расскажите поподробней о приготовлении секретной жидкости из конопли??? :46: Вы писали в статье (журнал "CARP fishing" № 20)

охотник
02.02.2017, 09:26
все просто в молоко добавляют коноплю и доводят до кипения, после остудить принимать в малых дозах !!!

Полковник Кудасов
02.02.2017, 12:00
все просто в молоко добавляют коноплю и доводят до кипения
:eek::eek::eek:
А если на сгухе - будет лучше иди без разницы?

Витаха
22.02.2017, 17:32
В прошлом году купил флакон "рыбий жир", но так и не применил. Кто-то, что-то может рассказать о нем? Как пользоваться?

охотник
23.02.2017, 11:32
Применяйте по теплой воде, пропитывая в основном пеллет, и можно основную прикормку.

Витаха
28.02.2017, 17:09
Применяйте по теплой воде, пропитывая в основном пеллет, и можно основную прикормку.

Где то читал, что рыбный пеллет пропитывают клубничным дипом, эффект якобы потрясающий. Не пробовали?

Александр Е.
28.02.2017, 17:17
Где то читал, что рыбный пеллет пропитывают клубничным дипом, эффект якобы потрясающий. Не пробовали?

Какова основа дипа? И основа рыбного? Вполне возможно, что они не пропитаются вовсе.

охотник
28.02.2017, 17:19
Где то читал, что рыбный пеллет пропитывают клубничным дипом, эффект якобы потрясающий. Не пробовали?
нет, такого изврата я еще не делал :-)

Витаха
28.02.2017, 17:38
Какова основа дипа? И основа рыбного? Вполне возможно, что они не пропитаются вовсе.

Дословно не помню, как было написано, поэтому и интересуюсь. Если не дип, то чем? (фруктовым)

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------


нет, такого изврата я еще не делал :-)

А с бойлами не экспериментируете? Мой напарник всегда делает бутерброды, типа сквид октопус+земляника конопля, или лосось+клубника со сливками, и практически всегда ловит.

carp1973
03.03.2017, 09:13
пропитывать можно чем угодно
интеренсо как определить потрясающий эффект ?)))

Витаха
03.03.2017, 10:27
пропитывать можно чем угодно
интеренсо как определить потрясающий эффект ?)))

Конкретно, в чем вопрос? Вы не можете определить эффективность наживки?

Артем Колесников (ККК)
04.03.2017, 00:55
Вы не можете определить эффективность наживки?
Я правильно понял, наживки? :)

Витаха
06.03.2017, 08:25
Я правильно понял, наживки? :)

Насадки:bk:

СИБарит
10.04.2017, 21:08
Вопрос по использованию жидкостей в прикормке по холодной воде. Что лучше работает - CSL или Меласса ?

Артем Колесников (ККК)
17.04.2017, 07:47
Я бы по холодной ничего бы из этого не использовал...

сумчанин
17.04.2017, 12:12
а по теплой ксл или меласса?говорят зерновые после мелассы дубовые становятся....

Артем Колесников (ККК)
18.04.2017, 00:16
а по теплой ксл или меласса?говорят зерновые после мелассы дубовые становятся....
Обычно применяется и то, и это. Просто мелассы поменьше в миксе, процентов на 25-35...

Полковник Кудасов
27.04.2017, 11:52
Подскажите!!! :46:
Если в рабочую (прикормленную) точку бросить 3-5 ракет жидкости (на спиртовой основе или патока) можно ли навредить тем самым - в смысле отпугнуть рыбу такой концентрацией аромы?
На мой взгляд НЭТ, т.к. это будет "капля в море" - или я ошибаюсь?:confused:

Alexandr 2412
27.04.2017, 15:01
А зачем в

рабочую (прикормленную) точку
бросать ракеты с жидкостью???:confused:

Полковник Кудасов
27.04.2017, 17:45
А зачем в
Дать сигнал рыбе что там есть еда.
Почему так любят отвечать вопросом на вопрос?
Просто ответе - можно ли этим отпугнуть рыбу ?
Слышал несколько раз что именно жидкостью, так сказать, "обрезают" соседей - сам не пробовал, вот и заинтересовало!

Хилимон
27.04.2017, 19:04
Дать сигнал рыбе что там есть еда.
Почему так любят отвечать вопросом на вопрос?
Просто ответе - можно ли этим отпугнуть рыбу ?
Слышал несколько раз что именно жидкостью, так сказать, "обрезают" соседей - сам не пробовал, вот и заинтересовало!

1. Рыбу таким образом не отпугнёшь ( при условии что не льёте откровенный
яд) , но можете получить полное игнорирование вашей насадки. Концентрированной жижей забьёте рецепторе рыбе и он не силах будет оценить насадочный материал с крюком. Рыба в точке присутствует, поклёвки отсутствуют.
2. Чтобы обрезать жидкостью,нужна жидкость которая в силах это сделать. Т.е. не любой жидкостью можно произвести "обрезание" соседу.

Полковник Кудасов
27.04.2017, 20:11
Спасибо!!! :46:

Чтобы обрезать жидкостью,нужна жидкость которая в силах это сделать.
"Хилимон", какая к примеру? Есть ли какая то определённая (которой Вы для таких целей использовали) чтобы не забить рецепторы рыбе, и в то же время привлечь её в свой свим?

Ярослав
27.04.2017, 20:47
Слышал несколько раз что именно жидкостью, так сказать, "обрезают" соседей - сам не пробовал, вот и заинтересовало!
Ну может когда то, у кого то, случайно, так получилось остановить рыбу применяя только жидкость (скорее всего на самом деле "суп") у себя в секторе. Остановится рыба не надолго - не найдя в секторе потребный корм. Если было бы так все просто, то все бы использовали бы это обрезание друг другу, а так по моему мнению - это миф!

Полковник Кудасов
27.04.2017, 21:47
Ну может когда то, у кого то, случайно, так получилось остановить рыбу применяя только жидкость
Ярослав, я же не говорю только о жидкости!!!
Вот:

рабочую (прикормленную) точку
т.е. в точке есть корм но к нему хочу привлечь с помощью жидкости (которая будет быстрей давать сигнал) КарпАмура.
Ответ "ХИЛИМОНА" я понял, теперь хочется узнать какой жидкостью попробывать воспользоваться.

Хилимон
28.04.2017, 12:29
Спасибо!!! :46:

"Хилимон", какая к примеру?
Вопросик ,однако :30::d

михал_михалыч
02.05.2017, 09:23
Ярослав, я же не говорю только о жидкости!!!
Нереально.

Полковник Кудасов
05.05.2017, 22:59
Сейчас (видимо после дождя) опять началось нашествие улиток - буду начинать химичить из улиток жидкости!!! :cool:

Натуля
05.05.2017, 23:11
из улиток жидкости
Ффуууу, какая прелесть.....:)

Полковник Кудасов
05.05.2017, 23:15
Ффуууу, какая прелесть....
Ещё та "фУбля" на счёт запаха :be:
Завтра привезу к вам в магазин - будем нюхать :d :do:

Натуля
05.05.2017, 23:18
Завтра привезу к вам в магазин - будем нюхать
Во сколько приедешь?.....

Полковник Кудасов
05.05.2017, 23:23
Во сколько приедешь?.....
Наташа, это ещё не точно, тока планы (к открытию - час к 9), если спите ещё позже ;)

Натуля
05.05.2017, 23:29
Приезжай на утренний кофе к 9-00.
Пы.Сы. Без улиток!

Ярослав
20.05.2017, 07:50
Настало время по экспериментировать с жидким карповым питанием.
Олеорезин (спиртовая вытяжка) Гаммаруса.
Будет применяться, как натуральная ароматическая основа в жидком карповом питании.

http://s019.radikal.ru/i602/1705/36/d136b407ffb1.jpg (http://radikal.ru)http://s019.radikal.ru/i602/1705/39/81ac0c92b240.jpg (http://radikal.ru)

http://s41.radikal.ru/i093/1705/87/88918cd83ecf.jpg (http://radikal.ru)

Полковник Кудасов
22.05.2017, 20:15
Олеорезин (спиртовая вытяжка) Гаммаруса.
Будет применяться, как натуральная ароматическая основа в жидком карповом питании.
Ярослав, подскажи рецепт приготовления - пожалуйста!!! :46:

Ярослав
22.05.2017, 20:43
Ярослав, подскажи рецепт приготовления - пожалуйста!!! :46:

Сырьё заливается спиртом.
Чем дольше стоит в темном месте - тем крепче аромат.
Чем чаще встряхивание - тем лучше.
А зачем Сергей спрашиваешь? Улитки карпа перестали манить?:d

Полковник Кудасов
22.05.2017, 20:53
Улитки карпа перестали манить?
Да нет - в Садках вроде привлекало! :p
И такое хочется попробовать - я так понял всё то же самое как и из улитки.
Перед тем как спиртом заливаешь - сырьё измельчаешь?
Кстати на счёт улитки - уже буду свежачёк готовить (они опять повылазили) - а то из старой консервации почти ничего не осталось!!! ;)

Ярослав
22.05.2017, 22:31
Рачков не измельчаю - из пачки сразу на вытяжку:du:

Полковник Кудасов
24.05.2017, 14:34
буду свежачёк готовить (они опять повылазили) - а то из старой консервации почти ничего не осталось!!!
Вот и начал по-чуть-чуть улиток уничтожать :(

http://s016.radikal.ru/i334/1705/f9/de1239cc2e31.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1705/66/cf4669c68346.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1705/de/cb7400af87df.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1705/6a/01bdff5cf6c7.jpg

Александр ААА
24.05.2017, 15:14
Хочу сварить улиток на конопле.
Сергей как лучше чистить улиток, варенных или живых?

Полковник Кудасов
24.05.2017, 15:23
Сергей как лучше чистить улиток, варенных или живых?
Даже не представляю, ни разу не чистил - просто их молотком разбиваю!


Хочу сварить улиток на конопле.
А зачем так? Не потеряет ли улитка свои свойства при варке?

Александр ААА
24.05.2017, 15:49
Даже не представляю, ни разу не чистил - просто их молотком разбиваю!


А зачем так? Не потеряет ли улитка свои свойства при варке?

Хочу в качестве насадки попробовать.
Увидел от динамита банку, садовая улитка с коноплей около 500 р. стоит, хочу сам сотворить.

Марат Битаров
24.05.2017, 19:39
Даже не представляю, ни разу не чистил - просто их молотком разбиваю!

ЖЕСТОКО!:)

Полковник Кудасов
24.05.2017, 22:26
ЖЕСТОКО
Мы лёгких путей не ищем!!!;)


Увидел от динамита банку, садовая улитка с коноплей около 500 р. стоит, хочу сам сотворить.
Александр, а если без варки - сначала настоять улитку на спирте, потом отжать её через марлю. Жидкость смешать с глицерином и использовать как ликвид, а оставшееся мясо улитки перекрутить на мясорубке и смешать с варёной конопелькой :eek:

Александр ААА
24.05.2017, 23:33
Сергей у тебя мысль на жидкость заточана, а мне хотелось скопировать идею Динамита и все-таки поэксперементировать в качестве насадки улитки.
Кстати улиток пол пятишки с мелким насобирали, завтра маме устроим кипешь на кухне:d

Ярослав
24.05.2017, 23:49
Саша!
Я уже пробовал с "динамитовскими улитками" - через 15 минут (максимум пол часа) мелочь её съедает (особенно агрессивен окунь:d)))
Не то пальто!
Надо на шкурку сала!:d

Полковник Кудасов
25.05.2017, 04:33
завтра маме устроим кипешь на кухне
Ооёй-ёй - может лучше не на кухне :48:
Вас Мама из дома не выгонит с мелким на пару :eek: ;)
Не знаю какой будет запах от варёной улитки, но от того что я пробовал - фУбля получается какая-то!!!


Не то пальто!
Ярослав, Ты же понимаешь - теперь пока сам не попробуешь (что в голову втемяшилось) не отступиться от задумки ;)

Александр ААА
25.05.2017, 09:57
Саша!
Я уже пробовал с "динамитовскими улитками" - через 15 минут (максимум пол часа) мелочь её съедает (особенно агрессивен окунь:d)))
Не то пальто!
Надо на шкурку сала!:d

Зато сигнализатор будет пикать;)
Я сейчас по таким местам ежу.....где пик сигналки это уже радость....меня тараканы убивают.....хочу в руках подержать дикого прогонестого сазана, желательно 5+.
Если сейчас не получится, то все, сдаюсь и возвращаюсь на спортивные водоемы.

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------


Ооёй-ёй - может лучше не на кухне :48:
Вас Мама из дома не выгонит с мелким на пару :eek: ;)
Не знаю какой будет запах от варёной улитки, но от того что я пробовал - фУбля получается какая-то!!!


Ярослав, Ты же понимаешь - теперь пока сам не попробуешь (что в голову втемяшилось) не отступиться от задумки ;)

У мамы крутая вытяжка :d
Мама у нас понимающая! Особенно если сказать ... ну это дешевле чем в магазине:d

Полковник Кудасов
25.05.2017, 10:24
Мама у нас понимающая!
Видимо это редкость!
Респект и Уважуха Маме !!! :46:

Натуля
25.05.2017, 21:08
Видимо это редкость!
Респект и Уважуха Маме !!! :46:

А Вам, господин Полковник, вообще грех жаловаться на маму(жену)!!!!

Полковник Кудасов
25.05.2017, 22:21
А Вам, господин Полковник, вообще грех жаловаться на маму(жену)!!!!
Натулечка, ну Ты же знаешь что я не жалуюсь на неё!
Она у меня ещё не те запахи терпела, причём по всему дому :cool:

Натуля
26.05.2017, 01:24
Натулечка, ну Ты же знаешь что я не жалуюсь на неё! :cool:
Да, я знаю!!!!!! Вам обоим повезло друг с другом!:)

Полковник Кудасов
27.05.2017, 07:18
Подскажите, а если всяких там рачков, червячков, улиток настаивать изначально не на спирту и сразу заливать глицерином - будет тот же эффект? Думаю что нет, но хотелось бы услышать мнение химиков ;)
Вот ещё подсказали: после того как мы настояли продукт на спирте (который медицинский), желательно проветрить получившуюся субстанцию - в том смысле чтобы спирт выветрился (например на большом протвине). :cool:

Vovan 07
27.05.2017, 11:19
Что мешает поставить две субстанции и посмотреть, да можно три еще одну в пропорции 50/50
Выветривать ??? поднести спичку к протвиню :)

Полковник Кудасов
27.05.2017, 11:26
Что мешает поставить две субстанции и посмотреть, да можно три еще одну в пропорции 50/50
Ничего не мешает!;)
Может кто уже знает, и поделится опытом - чтобы мне не смотреть на три субстанции!

СЕМЕНЫЧ
27.05.2017, 11:40
Выветривать ??? поднести спичку к протвиню :)
Сапер ошибается один раз ...:51::d

Ярослав
27.05.2017, 13:13
Можно спирт и глицерин смешать 50/50. Отмерять весовым методом.
После того, как настоится - необходимо дать выветриться спирту. Я выливаю в тазик и накрываю полотенцем, чтобы пыль не попадала. Пару дней выветривается.

Полковник Кудасов
27.05.2017, 14:17
необходимо дать выветриться спирту. Я выливаю в тазик и накрываю полотенцем, чтобы пыль не попадала. Пару дней выветривается.
Спасибо! :46:

Ярослав
09.07.2017, 11:23
Спиртовая вытяжка (олеорезин) белой акации

http://s016.radikal.ru/i335/1707/f3/4b4dc5c8aa15.jpg (http://radikal.ru)

http://s011.radikal.ru/i317/1707/48/57ddfbe190b2.jpg (http://radikal.ru)


Соцветия высушил до сухого состояния

http://s013.radikal.ru/i323/1707/2b/c38e1185e16b.jpg (http://radikal.ru)


Залил спиртом и поставил в прохладное, тёмное место на вытяжку.

http://s019.radikal.ru/i617/1707/74/58654f4daa3f.jpg (http://radikal.ru)

Артем Колесников (ККК)
09.07.2017, 13:33
Ну и как, получилось?

Ярослав
09.07.2017, 15:25
Ну и как, получилось?
АГА!
Повторно сырьё заложил, чтобы повысить концетрацию

сумчанин
03.10.2017, 21:09
SOLAR MARINE 17 CONCENTRATED AMINO LIQUID, 1 литр кто как етим пользуется и какие отзывы?

Ярослав
15.10.2017, 14:31
Настало время проверить в действии очередной самодельный дип.
Прототипом моего дипа послужила жидкость Goo от компании Korda.
Весь процесс испытаний выношу на Ваш суд.

Температура воды 12 градусов, температура воздуха 16 градусов.

Готовую жидкость нанёс на сухие тонущие и плавающие бойлы. Просушил ночь.

http://s018.radikal.ru/i503/1710/37/c963cb684a14.jpg (http://radikal.ru)

После этого поместил в сосуд с водой тонущий бойл с просушенным покрытием.
Анимация продолжалась примерно сорок минут.

http://s015.radikal.ru/i331/1710/2f/2fac175a788b.jpg (http://radikal.ru)


http://s018.radikal.ru/i510/1710/b5/1980f291579f.jpg (http://radikal.ru)


http://s018.radikal.ru/i525/1710/3b/802d294dbf13.jpg (http://radikal.ru)


http://i056.radikal.ru/1710/1d/dc308a3a1ed5.jpg (http://radikal.ru)



Следующий на очереди Pop Up, тоже просушенный ночь, но перед испытанием я наложил сверху старого ещё один новый слой жидкости. Анимация продолжалась около пятидесяти минут.

http://s019.radikal.ru/i624/1710/e9/84e623587ea6.jpg (http://radikal.ru)


http://s018.radikal.ru/i514/1710/f1/bdcf154226cd.jpg (http://radikal.ru)


http://s019.radikal.ru/i600/1710/a8/40615dd277e1.jpg (http://radikal.ru)


http://s013.radikal.ru/i325/1710/40/aa436816dd6c.jpg (http://radikal.ru)


http://s019.radikal.ru/i640/1710/46/0636e9e0f82a.jpg (http://radikal.ru)


http://s019.radikal.ru/i619/1710/0d/219c9de7b90d.jpg (http://radikal.ru)


http://s019.radikal.ru/i602/1710/b1/5117b8ffedf3.jpg (http://radikal.ru)


Следующий этап испытаний – сухой тонущий бойл обработан впервые жидкостью и помещён в воду.
Время анимации около двадцати минут.

http://s019.radikal.ru/i622/1710/2d/e52a592aae48.jpg (http://radikal.ru)


http://s015.radikal.ru/i331/1710/69/cb5e09ec5670.jpg (http://radikal.ru)


http://s018.radikal.ru/i502/1710/c7/d121ffb9fefe.jpg (http://radikal.ru)


http://s018.radikal.ru/i500/1710/34/a2d2bc19bf9c.jpg (http://radikal.ru)


http://s018.radikal.ru/i527/1710/5c/3f120bb18571.jpg (http://radikal.ru)

Испытания показали, что эта жидкость вполне обоснованно может применяться при ловле карпа и амура. Подходит для задиповки насадочных бойлов, насадочного пеллетса и ПВА стиков и пакетов.
Какие плюсы от использования этой жидкостью показали испытания:
- быстрое растворение и распространение аромы, аминокислот, флуо красителя вокруг насадки;
- достаточно яркая анимация, способная привлечь любопытную рыбу в прозрачной воде;
- покрытие задерживает начало растворения пылящих насадок и ПВА сеток;

Минусы тоже есть и над ними стоит поработать:
- стойкость покрытия небольшая. Свежий слой не долго держится на насадке: без просушки – около 20 минут. С просушкой и со вторым слоем – около 50 минут держится жидкость, но применение дипа с сушкой одного или двух слоёв навязывает определённые трудности с применением;
- красит светлые Pop Up и подкрашивает тонущие бойлы, которые сушились ночь.
Пример: - этот Pop Up был раньше молочно - белый.


http://s011.radikal.ru/i318/1710/3c/5ebe07f37dbd.jpg (http://radikal.ru)

Пара демо роликов процесса растворения:


http://poster.radikal.ru/1710/53/ea2024771b06.jpg (http://radikal.ru/video/GCYlyJ3Bxdn)


http://poster.radikal.ru/1710/7d/5d52f5b38be8.jpg (http://radikal.ru/video/Maauws1NL9F)

СЕМЕНЫЧ
15.10.2017, 14:50
Зрительно ...
- шедеврально :46: ...:ay:

Артем Колесников (ККК)
15.10.2017, 15:06
Красиво!

dima313
15.10.2017, 15:48
Прикольно получилось.
У меня вопрос, кто-то заметил существенный плюс от использования такий веществ, как Goo от Korda, например?

Увеличились ли поклёвки?

Просто у самого результата обещанного не принесло.

Romeo
15.10.2017, 16:05
У меня вопрос, кто-то заметил существенный плюс от использования такий веществ, как Goo от Korda, например?


Как по мне никакого существенного плюса там быть не может...

Опять же как по мне единственное место где подобные кислотные эффекты применимы это при ловле на зиг-риг, но там объемы нужны такие что используя Гоо Корда можно портки потерять от стоимости оного... есть гораздо дешевле варианты...

carp1973
16.10.2017, 11:04
маркетинг и не больше того
ловят покупателя

Виталий Павелков
16.10.2017, 11:27
Зрительно ...
- шедеврально ...

Я за творческий процесс - двумя руками!!!

dima313
16.10.2017, 15:04
Я за творческий процесс - двумя руками!!!



И я за то.
Просто интересно есть ли толк и не впустую потраченное время и финансы?

Romeo
16.10.2017, 17:06
Просто интересно есть ли толк и не впустую потраченное время и финансы?

Конечно есть... если это касается зиг-рига... по части насадки как по мне то гораздо эффективней будет стик чем отэти все "облачки" вокруг насадки... ну это лишь мое мнение...

dima313
16.10.2017, 18:37
Конечно есть... если это касается зиг-рига... по части насадки как по мне то гораздо эффективней будет стик чем отэти все "облачки" вокруг насадки... ну это лишь мое мнение...



А если мы говорим о ловле со дна?

Romeo
16.10.2017, 19:45
А если мы говорим о ловле со дна?

Ну так кто мешает тот же плазма гель добавить в стик? Ну если без него ну прям никак на душе не спокойно :)

Ярослав
16.10.2017, 20:33
Просто интересно есть ли толк

ИМХО
Мои тараканы посовещались и приняли решение:

Во всех карповых "приблудах" есть свои плюсы и минусы. Это касается не только карпового питания - я говорю про все абсолютно!
Зачастую плюсов гораздо больше, чем минусов.
У каждой продукции есть свои поклонники и противники.

Уже несколько лет производители карпового питания выпускают дипы в виде геля, которые дают сильный цветовой эффект в воде. Я думаю, что не зря эти компании вложились в разработку и производство данного продукта.
Например: Fog компании Fan Fisching, Super Smog компании Martin SB, Goo компании Korda.

Что касается данного продукта то плюсов гораздо больше, чем минусов. Применение такого дипа на рыбалках уж точно не навредит.
Сравним два дипа - Goo и стандартный на основе глицерина.

Оба вида дипов предназначены для выделения насадки – бойлов, пеллетса кукурузы в кормовом пятне.

Разница в объёме.
Дип в виде геля не только впитывается, но и создаёт на насадке плёнку во много раз толще, чем на основе глицерина. Значит при ловле на максимальных дистанциях, когда использование стиков исключено, мы можем подать в точку лова большее количество пищевых сигналов.

Растворимость.
Абсорбция дипов в окружающую воду будет разная.
Дип на основе геля распространяется быстрей в объёме воды по сравнению с обычным. Гель при растворении увеличивает плотность воды и вкусо – ароматическое облако распространяется вокруг насадки на большее расстояние, чем обычный. Не только в низ, но и в верх, захватывая разные горизонты воды. Вследствие увеличивается вероятность захвата пищевого сигнала хеморецепторной системой карпа. Если учесть наличие мелкой рыбы в свиме, то распространение будет ещё значительней.

Эффективность.
Оба дипа дают одинаковый максимальный пищевой сигнал в месте растворения. Дип на основе геля производит сильный цветовой эффект вокруг насадки, что может стать стимулом увеличение клёва. Можно много говорить, о том, что вода в наших водоёмах мутная и это цветовое пятно рыба не увидит.
Зачем мы тогда покупаем бойлы разного цвета, ведь вода всё равно мутная и рыба ничего не видит?

Агрессивность дипа.
При долгом замачивание в обычном дипе готовых оснасток я часто замечаю, что дип разъедает жало крючка. Такого эффекта не было замечено при длительном замачивании в гелиевом дипе.


Всесторонние полевые испытания начнутся уже этой осенью. Попробую испытать в мутной и прозрачной воде. Применять буду с разными насадками круглый год.

Минусы применения гелиевых дипов описаны выше и конечно ещё добавятся в процессе испытаний, также, как добавятся плюсы, но все равно минусов будет меньше, чем плюсов.

Думаю, что по крайней мере, хуже, чем обычный дип не будет!

Артем Колесников (ККК)
17.10.2017, 10:25
Хорошо написал!
Ярослав, а как по-втоему, насколько вообще этот эффект важен для поимки карпа?

Romeo
17.10.2017, 15:11
Настало время проверить в действии очередной самодельный дип.
Прототипом моего дипа послужила жидкость Goo от компании Korda.
Весь процесс испытаний выношу на Ваш суд.

Температура воды 12 градусов, температура воздуха 16 градусов.

Готовую жидкость нанёс на сухие тонущие и плавающие бойлы. Просушил ночь.

Как по мне более интересный вариант это накатать насадочных пыликов введя в патоку плазма гель... при таком варианте пылик будет помимо пищевого сигнала постепенно "тая" подавать и визуальный сигнал (ну раз уж без него никак)... у этого варианта основное преимущество что дип сверху не будет "забивать" сам бойл его аромат и его пищевой сигнал... а так получается что бойл это лишь носитель для дипа и плазма геля и с таким же успехом можно на резиновый шарик ловить...

Хилимон
17.10.2017, 15:28
Как по мне более интересный вариант это накатать насадочных пыликов введя в патоку плазма гель...
Теоретический мысль интересная ,практический исполнить тяжело. Сам пытался исполнить такой вариант для амуриной охоты. Казалось бы чего проще ,ввести в состав (жидкий ) микса и вот оно чудо . " Хера с два" ребята:d,вмешивается в данный процесс его величество химия. Нужно искать заменители патоки ,которые не будут реагировать с плазмой. В моём случае плазма благополучно поглощалась патокой без должного и необходимого эффекта.:46:

Romeo
17.10.2017, 15:45
Если действительно проблема в патоке можно попробовать скатать пылики на мелассе...

Хилимон
17.10.2017, 15:56
Если действительно проблема в патоке можно попробовать скатать пылики на мелассе...
Пробовал . Меласса,патоки (различные) ,сиропы..........всё это реагирует с плазмой. И проблема не в каком -либо растворении ,как мне показалось. Вышеперечисленные субстанции "вяжут" плазму и она перестаёт работать по задуманному плану.

Romeo
17.10.2017, 16:53
А что если не плазму гель использовать, а к примеру более жидкие сиропы, которые позиционируются производителями для зиг-рига, но при этом создают точно такой же эффект кислотного облака?

У них консистенция слегка густой водички... по идее там больше ставка на "краситель" чем на эффект густого геля...

Ни разу не реклама но например вот такой есть продукт...

http://trophej.com/upload/iblock/cc3/cc3e1fbc1ed904a115d3838e97ac0351.png

Можно сказать очень "жидкая кислота"...

Артем Колесников (ККК)
17.10.2017, 19:54
А что посевов сети дает облако? Оно что, привлекает карпа, он реагирует на него как-то особенно?
В чем вопрос?

Romeo
17.10.2017, 20:00
А что посевов сети дает облако? Оно что, привлекает карпа, он реагирует на него как-то особенно?
В чем вопрос?

Ну насколько я знаю все началось после Чемпионата Мира 2013 года по фидеру в ЮАР... где местные карпы действительно реагируют на кислотное облако... как я понял оно их визуально привлекает (рыбу как по мне тупо приучили что где кислота там еда)... местные карпятники и фидеристы не видят ловли без таких плазма гелей... в итоге кто-то в Корде по видимому смекнул что можно срубить бабла нехило и запустил эту мульку в Европе... ну а дальше пошло поехало :) И теперь все производители питания как повторюшки-хрюшки копипастят эту ерунду...

Повторюсь... единственное применение которое имеет смысл это в "супе" для зига... там есть хоть какая-то логика...

Хилимон
17.10.2017, 20:05
А что посевов сети дает облако? Оно что, привлекает карпа, он реагирует на него как-то особенно?
В чем вопрос?
Как мне понимается ,вопрос в создании цветового облака за счёт растворения насадки. Привлекает это или отпугивает карпа ,это нам не интересно:d:d:d. Важен процесс !!!:30:

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------


Ну насколько я знаю все началось после Чемпионата Мира 2013 года по фидеру в ЮАР...
Человек видит только то ,что желает видеть:) Краска у ЮАР была ,это было тяжело не заметить . А было ли ещё что кроме краски ???:rolleyes: А может краска ,как отвлекающий момент ???;)

Артем Колесников (ККК)
17.10.2017, 20:42
Юрец, ты думаешь ему так же нравится процесс, как нам? Оно же животное! :)

Romeo
17.10.2017, 20:56
Человек видит только то ,что желает видеть:)

Чтобы долго не писать... просто посмотрите видео... в ЮАР так все ловят и карпятники и фидеристы... ИМХО рыбу тупо подсадили на краску... наши местные карпы и амуры явно не настолько впечатлительные :)

https://www.youtube.com/watch?v=bIUJCZLSDdw

Есть русские субтитры...

Ярослав
17.10.2017, 21:16
Так сборная ЮАР не только у себя, но и во Франции чемпионат мира на краске выиграла.

Romeo
17.10.2017, 21:32
Так сборная ЮАР не только у себя, но и во Франции чемпионат мира на краске выиграла.

За счет чего они выиграли это еще тот вопрос... мы уж точно об этом не знаем... ну наверняка...

Ярослав
17.10.2017, 21:33
Ярослав, а как по-втоему, насколько вообще этот эффект важен для поимки карпа?

Сам цветовой эффект по моему мнению на третьем месте.
В первую очередь - это быстрая растворимость дипа, на втором - во много раз увеличенное количество действующего вещества, без уменьшение объёма насадки.

Третье место - цветовой эффект.
Не думаю, что карп будет любоваться цветным гейзером. Сам визуальный эффект цветового пятна на дне и толще воды может его заинтересовать. Дальше, карп как собака по следу, найдет источник химического сигнала. Главное, чтобы сигнал был правильным.

Карп не способен на высокие чувства любоваться прекрасным! Для него прекрасное - сытно и быстрее всех наестся!

Romeo
18.10.2017, 08:23
Выскажу свое мнение... экспериментируя с "кислотой" в свое время пришел к выводу что активный стик ("Катюша" например) или 3-4 пылика на стрингере возле насадки дадут куда больший эффект, визуальный в том числе, чем все эти плазма гели... но это мое мнение...

Хилимон
18.10.2017, 09:35
Юрец, ты думаешь ему так же нравится процесс, как нам? Оно же животное! :)
Ваще не думаю ,что нравится :) Я бы даже сказал ,что отпугивает и не факт ,что поклёвки будут происходить в активной фазе действия плазмы.Я гутарил о возможности исполнения насадки для наших потребностей.;)

Артем Колесников (ККК)
20.10.2017, 14:06
Хотя, говорят же, что он любопытный...

Полковник Кудасов
07.02.2018, 10:49
Это я делал с садовыми улитками:

если без варки - сначала настоять улитку на спирте, потом отжать её через марлю.
Попробовал так же из аквариумных улиток - запах совсем другой получается!!! :eek::cool:

Евгеша
07.03.2018, 00:35
Год назад говорили о том, что по холодной воде CSL применять не стоит. Какие сейчас мнения на эту тему? Применяем или нет??

Евгеша
21.03.2018, 15:25
еще раз спрошу, может ответит все таки кто нибудь) Стоит ли применять все таки CSL по холодной воде? под холодной подразумеваю 10-15 градусов. или даже от 5 и выше.

German
22.04.2018, 22:59
Добрый вечер. Есть маленький вопрос. Смешивание жидкостей. Рыбий жир, его использование помимо пропитки пеллета. Кто-нибудь пробовал его смешивать с мелассой, цсл? Какие из используемых нами продуктов растворимы в рыбьем жире, или он растворим в них?

Александр Е.
23.04.2018, 08:55
В пищевке жиры не растворимы, растворить их можно продуктами, которые неприменимы для наших целей. Можно не растворить, а ращепить, процесс сложный и компонеты есть внутри живых организмов. Желчь, например.

Ярослав
23.04.2018, 09:50
Добрый вечер. Есть маленький вопрос. Смешивание жидкостей. Рыбий жир, его использование помимо пропитки пеллета. Кто-нибудь пробовал его смешивать с мелассой, цсл? Какие из используемых нами продуктов растворимы в рыбьем жире, или он растворим в них?

Вы можете размешать рыбий жир в глицерине, а потом этот раствор добавлять куда угодно.

Полковник Кудасов
23.04.2018, 18:08
Вы можете размешать рыбий жир в глицерине, а потом этот раствор добавлять куда угодно.
Ярослав, а при какой температуре воды (минимальной) Ты бы посоветовал применять эту смесь жира с глицерином?

Ярослав
23.04.2018, 22:18
Ярослав, а при какой температуре воды (минимальной) Ты бы посоветовал применять эту смесь жира с глицерином?

Смотря какой рыбий жир:d

https://d.radikal.ru/d05/1804/6e/9ae543b57241.jpg (https://radikal.ru)


Этот, например я использую круглый год. Его не надо растворять в глицерине, т.к. он сам неплохо растворяется даже в холодной воде.
По холодной воде в небольших количествах использую лососевое масло - примерно 10 гр. на 1 кг пеллетса. По тёплой воде заливаю пеллетс примерно от 20 до 30 гр./ 1 кг.
Прекрасно растворяется в дипах и ликвидах, увеличивая собой привлекательные свойства жидкостей.
Минусы:
- высокая стоимость и небольшой срок хранения.
- лососевое масло необходимо хранить в холодильнике и брать на рыбалку только необходимое количество.
- при нагревании на солнце окисляется и прогоркает. Такой рыбий жир отпугнёт рыбу и испортит корм.

https://b.radikal.ru/b30/1804/42/54c321c5e559.jpg (https://radikal.ru)

Такой рыбий жир плохо растворяется в воде, в холодной воде твердеет. Его нужно растворить в глицерине для последующего применения в ликвидах и дипах.
Дозировка такого рыбьего жира тоже примерно 20 - 30 гр. / 1 кг. прикормки по тёплой воде.
Плюсы:
- Такой рыбий жир доступный по цене и его легко можно купить
Минусы:
- По холодной я его не рекомендую применять - он не работает так, как Pure salmon oil(CC More).
P.S.
Сначала написал, а потом внимательно прочитал вопрос:d

У меня многие дипы и ликвиды имеют в своём составе рыбий жир.
Я эти жидкости использую круглый год - только в разумных пределах.
В первую очередь рыба рассматривает корм пропитанной рыбьим жиром, как источник энергии, а потом уже источник полиненасыщенных жирных кислот группы омега-6 и омега-3.
Рыбы используют рыбий жир поступаемый из вне в качестве энергии, экономя запасы гликогена в мышцах. Это делает их более выносливыми, особенно когда предстоят нерестовые миграции и т.д.
Кстати - в рыбьем жире присутствует небольшое количество маслянной кислоты.
Содержание в наших приманках и ликвидах небольшого количества маслянной кислоты является сильным пищевым маркером для рыб.

German
24.04.2018, 07:20
Тогда вопрос,- пропорции рыбий жир/глицерин? При использовании, те самые 30 мл./кг считаете от объема жЫр/глицерин, или от именно массы жира в чистом виде?😁

Ярослав
25.04.2018, 21:23
Тогда вопрос,- пропорции рыбий жир/глицерин?
Всё зависит от того, какую жидкость буду делать и какие задачи у этой жидкости.

При использовании, те самые 30 мл./кг считаете от объема жЫр/глицерин, или от именно массы жира в чистом виде?😁
От объема жЫра в чистом виде.

German
25.04.2018, 21:57
[QUOTE=Ярослав;156457]Всё зависит от того, какую жидкость буду делать и какие задачи у этой жидкости.



Это понятно даже мне. Но мой вопрос из разряда "сколько вешать в граммах", основанный на опыте тех, кто сам готовил продукт и использовал. Иными словами - рецепт и порядок приготовления под разные цели����

Ярослав
25.04.2018, 22:34
Дипы:
№1
- Pure Salmon Oil – 5 мл.
- меласса – 30 мл.
- CSL Premium – 30 мл.
- ROBIN RED – 1,5 ч. ложки
- Арома – 35 мл.

№2
- Pure Salmon Oil – 30 мл.
- мед – 20 мл.
- меласса – 25 мл.
- эссенция на спирту (ароматы любые) – 20 мл.
- N - Butyric ACID – 5 капель.
- масло черного перца – 5 капель.
- сухой экстракт печени или свежую молотую или жидкую куриную в объеме – 20 мл.

Ликвид:
- Глицерин с аромой – 200 мл.
- Pure Salmon Oil – 30 мл.
- Мальтозная патока – 400 гр.
- Аминокислоты – 25 мл.
- CSL – 200 мл.
- Меласса – 50 гр.
- Мед – 3 ч.л.
- Robin Red- 4 ч.л.
- Смесь перцев молотая – на кончике ножа
- Гаммарус сушенный(измельченный в пыль) – 50 гр.

Romeo
27.04.2018, 15:50
Теперь пользуюсь единственной жидкостью - патока (меласса)... вполне хватает :)