PDA

Просмотр полной версии : Команды ККК и Краснодарского края



Администрация ККК
25.08.2015, 14:51
Уважаемые спортсмены!
В связи с полным отсутствием законности в действиях нынешнего руководства ФРС КК, в части организации и проведения соревнований, формирования сборной команды Краснодарского края, возникли определенные сложности с участием в соревнованиях по карповой ловле, получением спортивных разрядов и в дальнейшем выступления на всероссийских соревнованиях.

Учитывая это, "Кубанский карповый клуб" будет организовывать работу по организации выступлений наших кубанских спортсменов-карпятников в других регионах, поддержку при оформлении спортивных разрядов и проведении переговоров о возможности выступлений спортсменов в других регионах на ВС, легионерами.

По всем возникшим вопросам в связи с этим, пишите в этой теме, в личку или обращайтесь в Правление ККК по телефонам.

остров крым
25.08.2015, 20:12
Тогда сразу вопрос. За Крым в этом году на лично-командном Чемпионате России выступала пара Черноморов-Козаренко, которые стали третьими в командном зачете. У обоих первый разряд. Насколько я понял, они имеют право на повышение, то есть на присвоении КМС. Каким образом это можно сделать? Спасибо.

Артем Колесников (ККК)
25.08.2015, 21:11
Я думаю, что им нужно связаться с Алексеем Нащук, и собрать документы для подачи на представление к КМС. Копии протоколов и список судей с печатями, есть на www.rucarp.ru, остальное у них должно быть - паспорта.
Леше я сам позвоню тоже.

воблер
26.08.2015, 13:33
Артём.Если отсутствует законность в действиях руководства ФРС КК ,и из-за этого наши спортсмены вынуждены выступать за другие регионы,то почему не решить вопрос законным путём.Например подать в суд или написать заявление в вышестоящие инстанции. И так нет ни одной команды с края на чемпионате мира,а теперь и за край будут участвовать всего три команды.

Артем Колесников (ККК)
26.08.2015, 14:09
Артём.Если отсутствует законность в действиях руководства ФРС КК ,и из-за этого наши спортсмены вынуждены выступать за другие регионы,то почему не решить вопрос законным путём.Например подать в суд или написать заявление в вышестоящие инстанции. И так нет ни одной команды с края на чемпионате мира,а теперь и за край будут участвовать всего три команды.
Олег, привет!
Когда я пытался эти вопросы поднимать - никому это не нужно было... Все сидели и молчали в тряпочку, не желая ругаться с Букреевым и Ко. Это их право, с одной стороны, но и их проблемы в будущем, с другой стороны. Мало кто готов встать и заявить о своём несогласии и не готов требовать соблюдение своих прав. Думаю, что многие думают, что "их пронесёт и не коснётся". И это тоже их право.
Так если "вам" оно не надо, мне оно зачем? :)
Тем более, что я написал всё уже: к официальному спорту в Краснодарском крае отношения больше не имею и иметь не хочу пока подлецы у власти; тренировать команды, которые будут выступать от Краснодарского края на ВС - не буду, пока не произойдет тоже самое; помогать чем-то в принципе Краснодарскому краю и спортсменам сборной Краснодарского края не буду, до того же момента.

Хорошо написал bambus про лохов! Хотя может народу нравится, когда его шпили-вили? И он, народ, имеет на это право...:d:d:d

Vecher
26.08.2015, 14:28
Артём, извините если мой вопрос не совсем по теме: Ваше решение, каким-то образом отразится на проведениях карповой школы 2016? (если таковая планировалась)

Артем Колесников (ККК)
26.08.2015, 14:43
Артём, извините если мой вопрос не совсем по теме: Ваше решение, каким-то образом отразится на проведениях карповой школы 2016? (если таковая планировалась)

Чтобы все правильно понимали - наличие группы подлецов в руководстве Федерации совсем не означает, что "Кубанский карповый клуб" как-то уменьшит свою работу по обучению и выращиванию новых карпятников и спортсменов, или популяризации карпфишинга в России и за его пределами. Ведь ни одного из них не вырастил ни Букреев, ни тем более, Федерация. Наоборот, я считаю что ККК должен только наращивать обороты в вопросах проведения Карповой школы, семинаров, мероприятий и турниров. Конечно, Карповая школа будет и Правление ККК этот вопрос уже решило принципиально. Правда пока непонятно в какой форме она будет в этом году. Но это вопрос решаемый.

А вот кого буду учить и тренировать я - вопрос исключительно мой, и это уже моё право! :) :) :)

Артем Колесников (ККК)
03.11.2015, 09:00
Команды ККК имеющие разряды не ниже I и желающие участвовать во Всероссийских соревнованиях в 2016 году, просьба обращаться в Правление ККК, для решения этого вопроса. Предварительно можно писать в личку или на почту femidatv@gmail.com.

Нащук Алексей
08.11.2015, 06:54
Тогда сразу вопрос. За Крым в этом году на лично-командном Чемпионате России выступала пара Черноморов-Козаренко, которые стали третьими в командном зачете. У обоих первый разряд. Насколько я понял, они имеют право на повышение, то есть на присвоении КМС. Каким образом это можно сделать? Спасибо.

Спасибо за вопрос, но по Черноморову и Козаренко уже все проверили, они не дотянули по личному зачету до КМС, это прописано в ЕВСК, для получения КМС они в личке должны минимум на том турнире занимать 11 место входить в 1/3 верхушки из 33 команд, а они заняли 12 место, поэтому пока нет вариантов!!!:46:

Артем Колесников (ККК)
08.11.2015, 11:41
Кстати, насчёт Чемпионата края 2015 года - Министерство спорта КК никакие разряды присваивать не будет, так как руководство ФРС КК подало в Минспорта документы о том, что на Чемпионате Краснодарского края 2015, который проходил на Браковке, принимало участие только 9 пар, по ЕВСК не проходит. То есть турнир нелегитимный согласно ЕВСК.

Нащук Алексей
08.11.2015, 13:00
Теперь доверие спортсменов вообще не к кому не будет, не только к ФРС , но и к любому организатору,что это получается значит ФРС проводила чемпионат КК 2015 года обещая что все будет, даже выложили на карпере протокол с десятью командами, это наверно для того что бы народ не разбушевался, а в итоге людей получается обманули и подали на девять команд, слов нет печалька!!!!

Теперь вопрос вытекающий из данной ситуации, я сейчас переживаю за спортсменов из м\о Усть-Лабинский район. Теперь Чемпионы ЧКК-2015 Афанасьев В.В. и Колесников О.Н. потратившись на этот турнир, да и еще в этом году Отдел по ФК и С Усть-Лабинский район выделял средства на ЧКК-2015 теперь получается это все было зря не легитимный турнир, и как на счет участия во Всероссийских соревнованиях они в них примут участие за родной Краснодарский край или нет, нужны ответы сейчас. Как им быть есть вразумительный ответ?

Артем Колесников (ККК)
08.11.2015, 13:29
Как им быть есть вразумительный ответ?
Лёша, лучше им задать этот вопрос "деятелям" в Федерации рыболовного спорта Краснодарского края.

Александр Е.
08.11.2015, 15:17
Теперь Чемпионы ЧКК-2015 Афанасьев В.В. и Колесников О.Н. потратившись на этот турнир, да и еще в этом году Отдел по ФК и С Усть-Лабинский район выделял средства на ЧКК-2015 теперь получается это все было зря не легитимный турнир, и как на счет участия во Всероссийских соревнованиях они в них примут участие за родной Краснодарский край или нет, нужны ответы сейчас. Как им быть есть вразумительный ответ?

Леша, туда изначально не нужно было ехать. Весь ответ.

Нащук Алексей
08.11.2015, 17:12
Лёша, лучше им задать этот вопрос "деятелям" в Федерации рыболовного спорта Краснодарского края.

Нахрен мне это нужно, а то со своими вопросами опять себе буду давление поднимать.Сейчас так прекрасно не за что голова не болит, я теперь свободный человек. Но поверьте я этой свободы не желал наоборот хотел работать, теперь меня обратно не вернуть я уже привык к спокойствию. Разрушили быстро то, что с душой делалось, теперь пускай Попробуют собрать все обратно.

остров крым
08.11.2015, 17:16
Колесников Олег в списке крымчан, так что ему волноваться нечего.

Нащук Алексей
08.11.2015, 17:40
Отлично спасибо!

Умка
08.11.2015, 18:52
опять себе буду давление поднимать.
Красота, не невричай!!!!!!!!Мы тя любим, ценим, уважаем:);)..........ну и красивый ты!!!!!!!!!:cn::ca3:.......а на остальное не обращай внимания.......пчёлкам........ пчёлковое...........мухам......муховое;)
Береги невры и собачку......, нам много ещё построить надо, без эксковатора:d

Нащук Алексей
08.11.2015, 19:08
Меня даже от официальной Краснодарской муниципалки отодвинули оказывая на меня резкое давление, я вообще теперь свободен как птица в полете, а кто м/о г.Краснодар теперь будет заниматься то его печаль, меня теперь это не колышет не капельки и проблема эта теперь глубоко м/о г.Краснодар. Самое интересное не пойму что нужно было еще, человек бесплатно ездил в Краснодар все делал два года провел два прекрасных легитимных турнира сдавал все вовремя сразу отчеты спортсмены разряды получали, а потом выясняется, что плохо что я это делаю под игидой ККК и еще так гладко все у меня получается нужно срочно это прекращать, ну и приехали прекратили ,что дальше вакуум. Всем удачи с уважением Нащук А.

Александр Е.
31.10.2018, 21:05
А кто остался и выступает в краевых соревнованиях в карповой дисциплине? Сколько команд и есть ли статистика?

Артем Колесников (ККК)
31.10.2018, 22:32
Меня даже от официальной Краснодарской муниципалки отодвинули оказывая на меня резкое давление, я вообще теперь свободен как птица в полете, а кто м/о г.Краснодар теперь будет заниматься то его печаль, меня теперь это не колышет не капельки и проблема эта теперь глубоко м/о г.Краснодар. Самое интересное не пойму что нужно было еще, человек бесплатно ездил в Краснодар все делал два года провел два прекрасных легитимных турнира сдавал все вовремя сразу отчеты спортсмены разряды получали, а потом выясняется, что плохо что я это делаю под игидой ККК и еще так гладко все у меня получается нужно срочно это прекращать, ну и приехали прекратили ,что дальше вакуум. Всем удачи с уважением Нащук А.
Потерпи чуток, Алексей!
Скоро будет много работы, на благо кубанского спорта. Конюшни разгр*****, да заново все строить! Чуть чуть терпения, осталось немного.

Нащук Алексей
11.12.2018, 05:33
Да работы будет много нужно поднимать все архивы, а главное положения наши очень важно всем спортсменам заново разъяснять, короче всю работу с нуля опять начинать.

Артем Колесников (ККК)
11.12.2018, 12:26
А можно увидеть сейчас Положение о сборных КК, которое действует и требования Минспорта КК?

Нащук Алексей
12.12.2018, 15:48
Если оно существует утвержденное той ФРС то наверняка оно засекреченное :d
Не удивлюсь если его ни кто не сможет найти в интернете именно скан с утвержденной печатью. Есть старое но вряд ли оно сохранилось в той редакции в которой мы разрабатывали сто процентов его изменили как им выгодно!
https://d.radikal.ru/d06/1812/7a/013318a91f54.png (https://radikal.ru)

Это общие спортивные критерии для всех! Мы можем их регулировать своим внутренним положением.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Из личного архива такие экслюзивы есть только у меня от сердца отрываю:d:d:d
https://c.radikal.ru/c40/1812/eb/7b4cfb67a43c.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d19/1812/78/a88dc7a2395c.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d09/1812/8f/9bbe292b7011.jpg (https://radikal.ru)

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

Каждая секция может проработать положение по направлению дисциплины только не противоречащее основным критериям спорта или общему положению!!!

Нащук Алексей
12.12.2018, 15:57
18180
Это последняя наша разработка по карпу.

Александр Е.
15.12.2018, 20:08
Леша, а выложи текстовый вариант, если можно.

Нащук Алексей
16.12.2018, 06:22
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке формирования и подготовки сборной команды Краснодарского края по ловле карпа.

1. Общие положения
1.1. Сборные команды Краснодарского края по рыболовному спорту для участия в официальных всероссийских и межрегиональных соревнованиях, согласно требованиям Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и нормативных документов Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, формирует Краснодарская краевая Федерация рыболовного спорта.

1.2. Для руководства сборной командой в ходе подготовки и во время участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях, соблюдения требований нормативных документов, спортивного принципа отбора кандидатов и состава сборной команды, подготовки и проведения учебно-тренировочных сборов команды, Краснодарская краевая федерация рыболовного спорта (ККФРС) назначает на старшего тренера сборной команды и утверждает разработанную им программу подготовки команды на спортивный сезон. Для обеспечения эффективной работы по подготовке команды старший тренер вправе, по согласованию с секцией ловли карпа, собрать тренерский совет из числа наиболее опытных тренеров физкультурно-спортивных обществ, рыболовных клубов Краснодарского края, опытных спортсменов, методистов, а так же иных специалистов, который затем утверждается Президиумом Краснодарской краевой федерации рыболовного спорта.

2. Список кандидатов в сборную команду

2.1. Список кандидатов в сборную команду определяется старшим тренером (тренерским советом) согласно требованиям Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, с учетом стабильности выступлений спортсменов на всероссийских и региональных соревнованиях в течение предыдущего и текущего спортивных сезонов, индивидуальных морально-волевых качеств спортсмена, дисциплинированности, умении быстро адаптироваться в сложных спортивных условиях, умении работать и психологической совместимости в коллективе.
Поименный список спортсменов - кандидатов в сборную команду (основной и резервный составы), и дополнительные сведения о них передаются на утверждение в Краснодарскую краевую федерацию рыболовного спорта и Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края.


3. Тренировочные мероприятия
3.1. После утверждения списка кандидатов в сборную команду, старшим тренером (тренерским советом) назначается дата и место проведения тренировочных мероприятий. Сроки, место и условия проведения тренировочных мероприятий указываются в Положении о тренировочных мероприятиях, которое в установленные сроки рассылается в спортивные организации по принадлежности спортсменов или непосредственно спортсменам, утвержденным в качестве кандидатов в сборную команду Краснодарского края.
3.2. Тренировочные мероприятия, по возможности, проводятся на водоемах, приближенных по условиям ловли (течение, глубина) и составу ихтиофауны к водоемам предстоящих всероссийских и межрегиональных соревнований.
Тренировочные мероприятия предусматривают занятия по комплексному изучению водоёма(ов), особенностей поведения объектов ихтиофауны, безопасности при ловле в сложных погодных условиях, по подбору насадок и прикормочных смесей, снастей, тактические и технические занятия.
В качестве, приглашенных старшим тренером (тренерским советом), консультантов на тренировочных мероприятиях могут присутствовать квалифицированные специалисты в области психологии, ихтиологии, физической подготовки, безопасности и рыболовного спорта.

3.3. По решению старшего тренера (тренерского совета), спортсмен может быть отчислен с тренировочных мероприятий за невыполнение требований Кодекса спортсмена, Дисциплинарного кодекса, иных нормативных документов и за иные нарушения дисциплинарного характера.

4. Комплектование сборной команды на всероссийские и межрегиональные соревнования.
4.1. Состав сборной команды по спортивной ловле карпа определяется по результатам выступления пар спортсменов на всероссийских и региональных соревнованиях. При определении результатов учитываются места, занятые спортивными парами на каждом соревновании или отдельном этапе соревнования.
4.2. Состав сборной команды Краснодарского края входят пары спортсменов, соответствующие одному из нижеперечисленных условий. Из общего числа таких пар спортсменов формируется единый рейтинг, с учетом приоритетности выполненных условий расположенных по убыванию:
• спортсмены входящие в состав сборной России предыдущего сезона, и участвовавшие в международных соревнованиях в составе сборной России, при условии, что в предыдущем сезоне эти спортсмены числились в составе сборной команды Краснодарского края по рыболовному спорту;
• победители Кубка или Чемпионата России предыдущего сезона как в парном и командном зачетах;
• призеры Кубка или Чемпионата России в парном зачете;
• победители региональных соревнований в Краснодарском крае в парном и командном зачетах;
• призеры Кубка и Чемпионата России в командном зачете;
• призеры региональных соревнований в Краснодарском крае в командном зачете;
• участники Кубка и Чемпионата России в парном и командном зачете соответствующие требованиям Минспорта Краснодарского края по формированию сборных команд;
• участники региональных турниров в Краснодарском крае в парном и командном зачете соответствующие требованиям Минспорта Краснодарского края по формированию сборных команд.

4.3. В случае выполнения несколькими спортсменами одинаковых условий для попадания в состав сборной Краснодарского края учитывается наилучший спортивный результат спортсменов показанный на международных, всероссийских или региональных соревнованиях.
4.5 В случае ограничения количества спортсменов в сборной Краснодарского края для участия во всероссийских или межрегиональных соревнованиях, состав сборной команды Краснодарского края по ловле карпа формируют спортсмены с наивысшим рейтингом среди всех спортсменов сборной команды Краснодарского края.
4.6. Спортсмены, находящиеся в составе сборной команды Краснодарского края по ловле карпа, обязаны не позднее трех месяцев до начала межрегиональных или всероссийских соревнований сформировать пары и команды (три пары) для выступления на соревнованиях.
4.7. Формирование пар спортсменов происходит по принципу самоопределения. Если к вышеуказанному сроку спортсмены не сформировали пары, то такие спортсмены зачисляются в резервный состав сборной команды Краснодарского края по ловле карпа.
4.8 Формирование команд происходит, в первую очередь, по принципу самоопределения; во вторую очередь, путем составления команды по списку, согласно списочного состава сборной команды Краснодарского края по ловле карпа; в третью очередь, решением Старшего тренера (тренерского штаба).
4.9 Спортсмены сборной команды подписывают обязательства согласно требованиям Статуса спортсмена-члена сборной команды России по рыболовному спорту.

5.Запасные спортсмены
5.1. Муниципальные образования Краснодарского края могут вносить в заявку для участия в Чемпионате или Кубке Краснодарского края запасных спортсменов.
5.2. В случае если в Чемпионате или во всех этапах Кубка Краснодарского края запасной спортсмен участвовал от старта до финиша, то этот спортсмен формирует основной состав сборной Краснодарского края.
5.3. В случае если в многоэтапном Кубке Краснодарского края запасной спортсмен в одном из этапов участвовал от старта до финиша, то этот спортсмен формирует резервный состав сборной Краснодарского края.
5.4. В других случаях запасные спортсмены не могут формировать основной или резервный состав сборной Краснодарского края.


6. Подготовка сборной команды к соревнованиям.

6.1. Во время, оставшееся до всероссийских и межрегиональных соревнований, спортсмены-члены сборной команды Краснодарского края ведут самостоятельную подготовку по разработанным старшим тренером (тренерским советом) индивидуальным планам.


7. Заключительные положения

7.1. Финансирование участников учебно-тренировочных сборов осуществляется за счёт командирующих организаций, спонсорских средств и иных источников, не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации.
7.2. Финансирование сборной команды осуществляется как ФРСР, так и за счет спонсорских или иных средств или источников, не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации.

7.3. По окончании международных соревнований, старший тренер представляет в ККФРС отчёт о результатах выступления спортсменов, о проделанной работе, аналитические выводы по результатам соревнования и перспективный план подготовки к следующему спортивному сезону.

Артем Колесников (ККК)
16.12.2018, 11:08
Надо будет все проверить и привести в соответствие с законом, как только Букреев с компанией уйдут на пенсию.
Но при этом, еще будет нужно проверить, на каком основании и правильно ли сформирована сборная КК на 2019 год?
Это важно.

Нащук Алексей
27.12.2018, 03:53
Согласен это очень важно!!!