PDA

Просмотр полной версии : На дне или нет?



Артем Колесников (ККК)
15.08.2015, 09:58
Встретился тут с апологетом ловли только на донные насадки. Уверяет, что это самый уловимый вариант. Да и раньше, несколько раз слышал о том, что донная насадка показывает лучший результат чем, например снеговик или pop-up (при прочих равных показателях и условиях)?

Сами мы на донники ловим очень мало, может ошибаемся?

JohnSmith
15.08.2015, 11:24
Встретился тут с апологетом ловли только на донные насадки. Уверяет, что это самый уловимый вариант. Да и раньше, несколько раз слышал о том, что донная насадка показывает лучший результат чем, например снеговик или pop-up (при прочих равных показателях и условиях)?

Сами мы на донники ловим очень мало, может ошибаемся?
Корм лежит на дне
Зачем не ловить со дна?

Можно кормить снеговиками и ловить на них

Артем Колесников (ККК)
15.08.2015, 15:53
Корм лежит на дне
Зачем не ловить со дна?

Можно кормить снеговиками и ловить на них
А как же выделение насадки над кормом?

Виктор Подтиканов
15.08.2015, 20:51
А как же выделение насадки над кормом?

А на сколько выделение насадки актуально при удалении от пятна на 10-20 метров.

Рубен
15.08.2015, 22:43
А по мне,что тонущий,что снеговик это всё донная насадка.

JohnSmith
16.08.2015, 01:00
А как же выделение насадки над кормом?
Это просто один из путей
Не факт, что лучший

---------- Сообщение добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено Вчера в 23:58 ----------


А по мне,что тонущий,что снеговик это всё донная насадка.
Снеговик - это два бойла, тонущий и плавающий
Как мы их сбалансируем , такая насадка и будет
От тонущей до плавающей

Артем Колесников (ККК)
16.08.2015, 10:33
Снеговик - это два бойла, тонущий и плавающий
Как мы их сбалансируем , такая насадка и будет
От тонущей до плавающей
Джонни, ты совсем отвергаешь теорию о расположении насадке не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной?



А на сколько выделение насадки актуально при удалении от пятна на 10-20 метров.
Хороший, кстати, вопрос...

JohnSmith
16.08.2015, 10:40
Не отвергаю, но не понял о чем ты?

Артем Колесников (ККК)
17.08.2015, 00:05
Ты считаешь, что вообще не стоит заморачиваться со снеговиками и просто ловить на дне?

Rura
17.08.2015, 10:46
Моя статистика показывает, что примерно 70% пойманных мною рыб были именно на поп-ап.

Артем Колесников (ККК)
18.08.2015, 08:37
Серёга, на pop-up или на снеговик? Это важно! И как ты вообще начинаешь ловлю, как располагаешь насадки со старта?

Rura
18.08.2015, 11:29
Артем, на чистый поп-ап.
Со старта 3 снеговика, 1 поп-ап. Хотя заметил, что не на всех водоемах поп-ап работает. Например на Высокополье ни разу не сработал, хотя со слов бывалых - ловят. В последнее время заметил, что например днем хорошо ловится на снеговик, а ночью лучше на чистый донник.

JohnSmith
18.08.2015, 14:15
Ты считаешь, что вообще не стоит заморачиваться со снеговиками и просто ловить на дне?

Я считаю, что заморачиваться стоит всегда!

Ловлю и не снеговик и на донные и на попы
Что чаще - даже не знаю
снеговик - это вариативность и возможность сделать насадку более легкой, что мне всегда нравилось.
Донный бойл я почти всегда стараюсь облегчить или пенкой внутрь или шляпкой из попа

Артем Колесников (ККК)
18.08.2015, 14:56
Артем, на чистый поп-ап.
Со старта 3 снеговика, 1 поп-ап. Хотя заметил, что не на всех водоемах поп-ап работает. Например на Высокополье ни разу не сработал, хотя со слов бывалых - ловят. В последнее время заметил, что например днем хорошо ловится на снеговик, а ночью лучше на чистый донник.
Какая высота по-апа?
Почему думаешь ночью лучше ловит дно?

Rura
18.08.2015, 18:02
Какая высота по-апа?
Почему думаешь ночью лучше ловит дно?
В основном поп-ап 2-5 см от дна.
Так как ночью ловля ведется практически с корма или даже в нем, то думаю, что рыбы поедая прикормку находит и насадку. Не думаю, что ночью она что-то способна увидеть (например яркую шляпку).

Артем Колесников (ККК)
18.08.2015, 18:07
Не думаю, что ночью она что-то способна увидеть (например яркую шляпку).
Возможно поэтому ночью плохо работает zig-rig!? Интересная, кстати тема, про донную насадки. Мы так, в последнее время увлеклись взвешенными и плавающими насадками, что совсем, как-то, игнорировали донные насадки, даже ночью. Я вот думаю, что это была ошибка. Многие спортсмены говорили нам, что ловили хорошо со дна, именно ночью, а мы не всегда прислушивались...

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------


Донный бойл я почти всегда стараюсь облегчить или пенкой внутрь или шляпкой из попа
Джонни, а облегчать для того, чтобы было легче карпу его всосать?

JohnSmith
18.08.2015, 19:20
[/COLOR]
Джонни, а облегчать для того, чтобы было легче карпу его всосать?
Да, мне нравится когда насадка (точнее система: насадка - крючок) обладают некой легкостью.

Артем Колесников (ККК)
04.09.2015, 18:00
Да, мне нравится когда насадка (точнее система: насадка - крючок) обладают некой легкостью.
И всё же... Почему ночью лучше ловить на донную насадку? Может меньше пугает рыбу своей неподвижностью, излишними колебаниями?

Александр Е.
04.09.2015, 18:52
И всё же... Почему ночью лучше ловить на донную насадку?

Вероятность ловли трофея увеличивается в разы (это если задасться такой целью).

Serg Khan
04.09.2015, 19:01
Вероятность ловли трофея увеличивается в разы (это если задасться такой целью).
Почему?

Артем Колесников (ККК)
04.09.2015, 20:02
Вероятность ловли трофея увеличивается в разы (это если задасться такой целью).
Почему? Объясни, Саша.

Александр Е.
04.09.2015, 20:07
Почему? Объясни, Саша.

Точно сказать не могу, но многолетние наблюдения таковы. Самая крупная - всегда на чистый тонущий. В условиях турниров - часто делаем снеговик, клюёт хорошо, результатом довольны. Как только ставишь чистый донник - поклевки реже и средний вес растет. В условиях турнира это не всегда оправдано. А на рыбалке, если ловишь конкретно карпа и время не жмет - лучше чистый донник. Это просто личная статистика за много лет.

Артем Колесников (ККК)
04.09.2015, 20:13
Надо найти объяснение этому.

Александр Е.
04.09.2015, 21:30
Возможно трофей относится к взвешенной насадке настороженно, все же он привык к пище, которую добывает на дне. Хотя, тоже, спорная вещь.......

JohnSmith
04.09.2015, 21:45
Покормить одну точку снеговиками и ловить на него, а вторую донными и ловить на донный
Вывод можно будет сделать, но вопросы останутся

Артем Колесников (ККК)
04.09.2015, 22:27
В октбяре на Котлубань попробуем... :)
Джонни, поедешь?

JohnSmith
04.09.2015, 23:22
В октбяре на Котлубань попробуем... :)
Джонни, поедешь?
Нее
Я в эти дни в Севастополе буду пробовать :44:

a1971a
04.09.2015, 23:59
Нее
Я в эти дни в Севастополе буду пробовать :44:

море+рестораны:d

kornilov
05.09.2015, 07:31
Надо найти объяснение этому.

Возможно крупный просто не успевает взять снеговик? Его опережает более мелкий карп

Артем Колесников (ККК)
05.09.2015, 09:22
Возможно крупный просто не успевает взять снеговик? Его пережает более мелкий карп
Тут еще вопрос в том, что именно ночью лучше работает дно...

Serega-t
07.09.2015, 18:23
Тут еще вопрос в том, что именно ночью лучше работает дно... Артём , это ваша практика или общая статистика ? Ночью у меня снеговики всегда ловят , тонущие не больше , не меньше . А вот чисто поп-апы приподнятые ночью , работают не эффективно у меня , может монтаж не так делаю , иногда не за рот сечется карп .

Артем Колесников (ККК)
07.09.2015, 21:48
Артём , это ваша практика или общая статистика ? Ночью у меня снеговики всегда ловят , тонущие не больше , не меньше . А вот чисто поп-апы приподнятые ночью , работают не эффективно у меня , может монтаж не так делаю , иногда не за рот сечется карп .
Нет, не моя. Мы ночью редко ловим со дна. Чаще снеговиками. Но люди говорят...

Serega-t
07.09.2015, 22:34
Нет, не моя. Мы ночью редко ловим со дна. Чаще снеговиками. Но люди говорят... Снеговик - это ведь тоже дно .

Артем Колесников (ККК)
08.09.2015, 08:24
Снеговик - это ведь тоже дно .
Ну если так рассуждать, то "не дно" -это только zig-rig...

Serega-t
08.09.2015, 09:34
Ну если так рассуждать, то "не дно" -это только zig-rig... Так и я про что !!! а вы снеговики почему-то к плавающим отнесли (приподнятым от дна ) ! Снеговик ведь может и лежачим быть , если оба бойла тонущие , верно ?

Артем Колесников (ККК)
08.09.2015, 09:38
а вы снеговики почему-то к плавающим отнесли (приподнятым от дна ) !
Потому, что я не так не рассуждаю, как Вы... Поэтому и отнес.

Serega-t
08.09.2015, 09:41
Потому, что я не так не рассуждаю, как Вы... Поэтому и отнес. Чтоб быть точнее , у вас меньше поклёвок ночью на снеговик (тонущий+попик), а на просто тонущий чаще всего , верно ? И вкусы какие у тонущего и снеговика ?

Артем Колесников (ККК)
08.09.2015, 09:48
Ночью всегда меняем насадку, по сравнению с днем!

Serega-t
08.09.2015, 09:54
Ночью всегда меняем насадку, по сравнению с днем! Попробуйте (может уже и пробовали) ночью ставить например тонущий слива на одну палку , на другую тот-же тонущий слива + попик слива . А лучше на одной палке менять насадку , так точнее будет эксперимент .

German
09.10.2015, 23:49
Ночью всегда меняем насадку, по сравнению с днем!

Артём, смена насадки по вкусам? Или цвету? если задались таким вопросом, при желании поройтесь в литературе по зрению карпа. Возможно ночью рыба реагирует на верх снеговика , который у вас в цвете, думаю, иначе чем днём. И ставлю доллар, что у тех, кто на донник ловит лучше ночью, насадка чёрная,бурая,красная,ну тёмно-зелёная. А вот днём лучше выделить поярче. Слышал мнение, что самая крупная рыба у многих - на темную насадку. Вопрос. У кого есть в арсенале тёмные поп-апы? И кто их ставит на тёмный донник? Большинство ставит тёмный низ, светлый верх, как правило.поэтому нужно попробовать ночью полностью тёмных тонов снеговик...

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Чтобы выяснить, лучше донник, или тёмный снеговик... Почему нет?

Александр Е.
10.10.2015, 08:35
тех, кто на донник ловит лучше ночью, насадка чёрная,бурая,красная,ну тёмно-зелёная.

Почему так?

Полковник Кудасов
10.10.2015, 08:56
У кого есть в арсенале тёмные поп-апы?
"Red Diablo" чёрного цвета от компании «Geo Line» (там в баночке 50/50 - чёрные и красные).
Из моей небольшой практики - рыб отзывается лучше на снеговик где верх светлый (особенно если ночь звездатая). Чёрный верх ставлю днём.

German
10.10.2015, 10:53
"Red Diablo" чёрного цвета от компании «Geo Line» (там в баночке 50/50 - чёрные и красные).
Из моей небольшой практики - рыб отзывается лучше на снеговик где верх светлый (особенно если ночь звездатая). Чёрный верх ставлю днём.
Чёрный верх ставить днем на светлый силы воли не хватало ))) у большинства продаваемых поп-апов нашей местности цвета весёленькие))) и в большинстве фильмов о ловле демонстрируют светлые... Может для наглядности? Кино ведь. А два контрастных цвета почему-то лучше амура привлекают.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------


Почему так?
Как пишут, карп видит цвета - фиолетовый, красный, оранжевый, желтый, и их оттенки. Остальное в сером цвете.- для крупной рыбы яркий цвет в ночи возможно тревожен.

Полковник Кудасов
10.10.2015, 10:56
в большинстве фильмов о ловле демонстрируют светлые... Может для наглядности?
Думаю - ДА.

А два контрастных цвета почему-то лучше амура привлекают.
Возможно, но в этом году Амур зарился и на тусклые, не яркие цвета.

Чёрный верх ставить днем на светлый силы воли не хватало )))
:);) по всякому пробовал но озвучил то что больше запомнилось и из чего пытаюсь сделать какие то выводы (работа над ошибками).

Артем Колесников (ККК)
06.12.2015, 09:17
Я во прочитал и попытался вспомнить, а клевал ли у нас амур ночью? А пока вспомнить не смог...

Полковник Кудасов
06.12.2015, 09:20
а клевал ли у нас амур ночью?
Думаю это и от водоёма зависит :48: - а другие мнения будут???

Артем Колесников (ККК)
06.12.2015, 09:30
Думаю это и от водоёма зависит
Серёга, а ты ловил амура ночью?

Полковник Кудасов
06.12.2015, 09:58
Серёга, а ты ловил амура ночью?
На моём любимом водоёме ("Жуковский") - он в некоторые периоды только ночером и ловится.
"Планета Фишинг" на Чемпионате г.Сочи в сентябре БигФиша ночью взяли (ну или ближе к ночи).

Натуля
06.12.2015, 10:54
на Чемпионате г.Сочи в сентябре
Мы всех крупных рыб поймали ночью.

Артем Колесников (ККК)
06.12.2015, 11:29
На моём любимом водоёме ("Жуковский") - он в некоторые периоды только ночером и ловится.
"Планета Фишинг" на Чемпионате г.Сочи в сентябре БигФиша ночью взяли (ну или ближе к ночи).
А там карпы в это время ловились вообще? На Жуковском вроде в уловах преобладают амуры всегда... Давайте Жуковский не брать в расчет, на других водоёмах ловили амуров ночью?

Полковник Кудасов
06.12.2015, 11:37
А там карпы в это время ловились вообще?
Да!

На Жуковском вроде в уловах преобладают амуры всегда..
Не всегда, но в основной массе да!
Если в условиях соревнований, то спортсмены основной акцент делают на Амура.

Давайте Жуковский не брать в расчет
Тады я не в теме :);):p

Натуля
06.12.2015, 13:59
карпы в это время ловились вообще?
У нас всего 10% были карпы. У 2 сектора, на сколько я помню, преобладали преимущественно карпы.
В 8 секторе у Карп-Плюсов тоже были одни карпы.

Serega-t
06.12.2015, 20:25
А там карпы в это время ловились вообще? На Жуковском вроде в уловах преобладают амуры всегда... Давайте Жуковский не брать в расчет, на других водоёмах ловили амуров ночью? У меня есть достаточный опыт по ловле дикого амура (на соревах не участвую) . Ночной клёв амура зависит от водоёма в первую очередь , заметил что чем уже река (не важно есть течение или нет) , тем ночные поклёвки амура преобладают чаще . Возможно днём просто боится кормиться на узких реках . Например на реке Дон ночью можно спать спокойно , первая поклёвка перед рассветом , остальные в обеденное время .

-Игорь-
10.12.2015, 12:41
на других водоёмах ловили амуров ночью?
Мне припоминается только один случай поимки амура в ночное время. 2010г "Первый Международный Кубок Чемпионов" на Медвежке (это когда мы стояли с вами по соседству :) ) начиная со 2-х суток каждую ночь мы выдергивали двух рыб чётко с 23-00 до 00-00 как по расписанию. :) И брал он со дна и крупную насадку, при условии что в дневное время ловили на маленькие насадки. Пробовали поймать амура класически (на поп-ап) , а он гад не повёлся :) :) :)

Артем Колесников (ККК)
11.12.2015, 15:13
Вспоминаю, вспоминаю и не могу вспомнить... :)

-Игорь-
11.12.2015, 15:17
Вспоминаю, вспоминаю и не могу вспомнить... :)
:) :):) Это когда вы стояли на дамбе (по-моему 16-й сектор) и третий в команде у вас был Артур (Proteus) .

Артем Колесников (ККК)
11.12.2015, 15:18
Да турнир я помню, не помина чтобы амур ночью клевал...

-Игорь-
11.12.2015, 15:25
Да турнир я помню, не помина чтобы амур ночью клевал...
У нас клевал :) Как по часам . Хорошо помню потому что Дима в это время либо спал либо по гостям ходил. :d Не любит он ночную ловлю. :)

SloniKKK
12.12.2015, 11:29
Мне припоминается только один случай поимки амура в ночное время. 2010г "Первый Международный Кубок Чемпионов" на Медвежке (это когда мы стояли с вами по соседству :) ) начиная со 2-х суток каждую ночь мы выдергивали двух рыб чётко с 23-00 до 00-00 как по расписанию. :) И брал он со дна и крупную насадку, при условии что в дневное время ловили на маленькие насадки. Пробовали поймать амура класически (на поп-ап) , а он гад не повёлся :) :) :)

Игорь, мы а Медвежке когда познакомились, я так же 3 амура взял примерно с 22-30 до 00-00... :44: прекрасно ночью ловится!

Артем Колесников (ККК)
08.01.2016, 17:41
Но никто не будет спорить, что амур ночью кормится намного хуже чем днем?

German
10.01.2016, 22:33
Но никто не будет спорить, что амур ночью кормится намного хуже чем днем?

Я рискну. На нескольких водоемах амур мог брать только ночью. Днем водоемы как мертвые. Или максимум единичные поклевки. С рассветом- тишина, стемнело, начинается фестиваль.

a1971a
10.01.2016, 23:58
Я рискну. На нескольких водоемах амур мог брать только ночью. Днем водоемы как мертвые. Или максимум единичные поклевки. С рассветом- тишина, стемнело, начинается фестиваль.

Поддержу,года 2 назад Максы с Николаева за ночь вышли на 4-е место на амуре в 6-м секторе(это для Артема,он был на Украинке).

Артем Колесников (ККК)
16.05.2016, 07:21
Я рискну. На нескольких водоемах амур мог брать только ночью. Днем водоемы как мертвые. Или максимум единичные поклевки. С рассветом- тишина, стемнело, начинается фестиваль.
И всё, же, это скорее исключение, чем правило... Вот сейчас были в Казахстане, там просто 99% амура... Он ночью ловится там, но в разы меньше чем днём!

German
17.05.2016, 15:01
И всё, же, это скорее исключение, чем правило... Вот сейчас были в Казахстане, там просто 99% амура... Он ночью ловится там, но в разы меньше чем днём!

Возможно, ночная рыбалка (амурная), удачнее ночью на тех водоемах, где многолюдно. И дистанции ловли скромные. Подходит ночью, когда потише. возможно, его у вас было днем больше, так как днем кормили. Ночью он уходил, возможно, к камышу, сено жевать. Он же бешеный, подлетел, всё съел, дважды :ck: и умчался на поиски чё похавать. Его же там наверное подсадили на конкретное время кормежки.

SloniKKK
17.05.2016, 15:47
Чем больше я ловлю амура, тем меньше понимаю, как, когда, где и почему его ловить надо))) зиг-риг не юзаю. со дна имею ввиду)

German
17.05.2016, 17:55
Чем больше я ловлю амура, тем меньше понимаю, как, когда, где и почему его ловить надо))) зиг-риг не юзаю. со дна имею ввиду)
Сам только со дна. И, как правило, на насадки из двух цветов... И кооормиииить )))

Артем Колесников (ККК)
17.05.2016, 19:01
И, как правило, на насадки из двух цветов...
Желтый и белый?

a1971a
17.05.2016, 19:16
Желтый и белый?

желтый 100%

German
17.05.2016, 23:46
Желтый и белый?

Вы знаете, как ни пробовал, но белый-желтый никогда, если кг-1 за белый не считать с ананасом... Желтый-оранжевый, желтый-сереневый, красный-зеленый, желтый-черный, оранжевый- белый... Мне кажется, что ему цвета нужны поконтрастней...

carp1973
18.05.2016, 08:42
у меня амур хорошо клевал на черно - белый поп-ап собранный из двух:милк тоффи и бетаин HV!и тоже со дна

German
18.05.2016, 15:00
у меня амур хорошо клевал на черно - белый поп-ап собранный из двух:милк тоффи и бетаин HV!и тоже со дна

Я часто поднимаю на 2-3 см.

Артем Колесников (ККК)
18.05.2016, 15:03
Я часто поднимаю на 2-3 см.
Кстати, а почему не выше? 10-15 см, например?

охотник
18.05.2016, 15:38
Как я считаю, при разной численности амура, а так же при наличие или отсутствия кормовой базы, будет абсолютно разное поведение рыбы при кормлении и нельзя шаблонно говорить, на дне или нет.

German
18.05.2016, 17:05
Кстати, а почему не выше? 10-15 см, например?

Вы знаете, насмотревшись разных фильмов и начитавшись по чему-то делаю так... Можно, думаю, и 10-15 ради эксперимента... Но не будет ли перехлеста крючка и поводка? На дно ляжет ровно, если с пенкой или взавоз, но при проходе рыбы рядом от волнений воды не будет ли перехлеста? Нужно в ванной попробовать ...

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------


Как я считаю, при разной численности амура, а так же при наличие или отсутствия кормовой базы, будет абсолютно разное поведение рыбы при кормлении и нельзя шаблонно говорить, на дне или нет.

Амур- травник, нет травы- сметет всё, вне травы он на всё что плохо лежит ведется. У меня были поклевки сразу после заброса, на касании дна грузом. Как щука. Надо дном есть подвижность насадки. Думаю влияет положительно

Артем Колесников (ККК)
18.05.2016, 19:56
Но не будет ли перехлеста крючка и поводка?
А в чем глобальная разница с тонущим поводком этой же длины? Там же нет захлеста...

German
18.05.2016, 20:32
А в чем глобальная разница с тонущим поводком этой же длины? Там же нет захлеста...

Возможно я недопонял. При длинне поводка,скажем 22см. Мы поднимем поп-ап на высоту 15 см., которая регулируется вольф.пастой или дробиной. я опасаюсь перехлеста этих 15 см., так как они в вертикальном свободном плавании. Сильное водное завихрение скажем от хвоста рыбы. Поп-ап не сможет держать поводок в струну. Фопрос флюра такой длины не рассматриваю. Или вы хотите подъем поводка целиком от клипсы или груза?

Артем Колесников (ККК)
18.05.2016, 21:24
Возможно я недопонял. При длинне поводка,скажем 22см. Мы поднимем поп-ап на высоту 15 см., которая регулируется вольф.пастой или дробиной. я опасаюсь перехлеста этих 15 см., так как они в вертикальном свободном плавании. Сильное водное завихрение скажем от хвоста рыбы. Поп-ап не сможет держать поводок в струну. Фопрос флюра такой длины не рассматриваю. Или вы хотите подъем поводка целиком от клипсы или груза?Целиком!

German
18.05.2016, 21:52
Целиком!

Коротковат поводочек-то, но... Идеально для ловли с кормушкой, если она будет пылить, то можно получить неосознанную поклевку, в том числе толстолоба...
А если ил? То из 10-15 см. Будем иметь сколько? длинна поводка минус слой ила. А как он поведет себя при забросе? Имею ввиду вход в грунт?

Артем Колесников (ККК)
19.05.2016, 09:08
Коротковат поводочек-то, но...
15-16 см - самый ходовой, кроме, может быть, Шубмара!

German
19.05.2016, 09:40
15-16 см - самый ходовой, кроме, может быть, Шубмара!

В наших местах чернозем-с, ил, знаете ли.. и нередко он неприлично глубок, после заброса приходится груз выдергивать...

Артем Колесников (ККК)
19.05.2016, 10:17
В наших местах чернозем-с, ил, знаете ли.. и нередко он неприлично глубок, после заброса приходится груз выдергивать...
И в чем проблема? Выдергивайте!

German
19.05.2016, 11:42
И в чем проблема? Выдергивайте!

И выдергиваем-с, и поводок-с чуть длиннее делаем, так как есть опасение за состояние насадки... Ну и к теме- 15 см. надо дном... Только пробовать... Как отдельную идею... Вопрос тогда о материале?В оплетке? Сколько тогда счищать? или без?, ин-лайн груз думаю однозначно... И без конуса? Или с коротеньким? Ваше мнение?

Артем Колесников (ККК)
19.05.2016, 11:54
Чистить ка обычно, по 1 см от крючка и 1 см от петли. Чтобы поднимать лучше.

German
19.05.2016, 11:59
Чистить ка обычно, по 1 см от крючка и 1 см от петли. Чтобы поднимать лучше. а насчет крепления? Вертлюг с кольцом или быстросъем с конусом?

Артем Колесников (ККК)
19.05.2016, 12:02
а насчет крепления? Вертлюг с кольцом или быстросъем с конусом?
Забудьте про вертлюги совершенно. Это бред.

German
19.05.2016, 14:04
Забудьте про вертлюги совершенно. Это бред.

Хм... То есть быстросъем? Но какой вариант? Простой или с колечком перед самим съемником? Оставлять ли подвижность конусу? И... Может под такой вариант ловли- вертолет?

Артем Колесников (ККК)
19.05.2016, 14:49
Хм... То есть быстросъем? Но какой вариант? Простой или с колечком перед самим съемником? Оставлять ли подвижность конусу? И... Может под такой вариант ловли- вертолет?
А что Вас беспокоит? Что будет плохо подниматься?

German
19.05.2016, 14:58
А что Вас беспокоит? Что будет плохо подниматься?

Белпокоит вариант перехлеста монтажа

Артем Колесников (ККК)
19.05.2016, 15:11
Белпокоит вариант перехлеста монтажа
Не беспокойтесь! ;)

SloniKKK
19.05.2016, 17:07
Не беспокойтесь! ;)

:d и точка

Serega-t
19.05.2016, 21:08
Коротковат поводочек-то, но... Идеально для ловли с кормушкой, если она будет пылить, то можно получить неосознанную поклевку, в том числе толстолоба...
А если ил? То из 10-15 см. Будем иметь сколько? длинна поводка минус слой ила. А как он поведет себя при забросе? Имею ввиду вход в грунт?когда амур кормится на дне с илом , он найдёт вашу насадку в нём , не переживайте , он так же копошится в илу как и карп .

German
19.05.2016, 21:22
когда амур кормится на дне с илом , он найдёт вашу насадку в нём , не переживайте , он так же копошится в илу как и карп .

Если уж по еде совсем голяк, то может и будет копошиться, если берега голые. Он мучит к еде. По этому товар ему стоит показать лицом..

Serega-t
19.05.2016, 21:39
Если уж по еде совсем голяк, то может и будет копошиться, если берега голые. Он мучит к еде. По этому товар ему стоит показать лицом..ловлю в местах с илом и берега поросшие камышом , сена хватает амуру . насадку поднимаю на 3-5 см (с дробиной поводок) , хотя ил намного глубже , амур прекрасно и быстро находит приманку .

German
19.05.2016, 21:59
ловлю в местах с илом и берега поросшие камышом , сена хватает амуру . насадку поднимаю на 3-5 см (с дробиной поводок) , хотя ил намного глубже , амур прекрасно и быстро находит приманку .
Вы считаете, что ваша насадка полностью скрыта илом?

Serega-t
19.05.2016, 22:36
Вы считаете, что ваша насадка полностью скрыта илом? Уверен ! и кормлю прямо в ил , если нет чистого пятна , находит и корм и насадку (на это указывают остатки жизнедеятельности амура в карповом мешке )

German
20.05.2016, 00:19
Уверен ! и кормлю прямо в ил , если нет чистого пятна , находит и корм и насадку (на это указывают остатки жизнедеятельности амура в карповом мешке )

Тогда смысл огружать дробиной?... Если насадка скрыта

Serega-t
20.05.2016, 07:55
Тогда смысл огружать дробиной?... Если насадка скрытаСмысл этого один - насадка приподнята вместе с крючком и находится в вертикальном положении , амуру так легче взять её , не важно в илу она или нет !!!

German
22.05.2016, 01:36
Смысл этого один - насадка приподнята вместе с крючком и находится в вертикальном положении , амуру так легче взять её , не важно в илу она или нет !!!
И всё таки, по моему мению, насадка скрытая в иле теряет часть эффективности в работе- не работает цвет насадки, в игре только аттрактант...

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------


Чистить ка обычно, по 1 см от крючка и 1 см от петли. Чтобы поднимать лучше.

Небольшой еще вопросик, делая петлю, вы с материала оплетку снимаете?...

Артем Колесников (ККК)
22.05.2016, 08:26
Небольшой еще вопросик, делая петлю, вы с материала оплетку снимаете?...
Нет, перед петлей должен быть снят 1 см. На самой петле - нет.

Полковник Кудасов
22.05.2016, 08:40
Нет, перед петлей должен быть снят 1 см. На самой петле - нет.
Во блин, а я всегда снимаю и с петли тоже :(
Артём, почему с петли не снимать ? Как-то влияет на действие поводка при засечке, или что-то другое?

Артем Колесников (ККК)
22.05.2016, 10:07
Артём, почему с петли не снимать ? Как-то влияет на действие поводка при засечке, или что-то другое?
А зачем снимать? Правильно расставляйте приоритеты в вопросах... :)

Полковник Кудасов
22.05.2016, 14:16
А зачем снимать?
Чтобы было легче снимать 1 см. перед петлёй.
Так же легче - снял с учётом 1 см. перед петлёй, а потом уже узелок (петля)

Артем Колесников (ККК)
22.05.2016, 14:43
А причем тут твои удобство и правильно собранный поводок? :) :) :)

Полковник Кудасов
22.05.2016, 23:27
А причем тут твои удобство и правильно собранный поводок?
Артём, Ты меня совсем запутал :be:
Сейчас посплю и потом заново всё почитаю :bt7:

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Артём, изначально был вопрос – снимаешь или нет оплётку делая петлю.
Ты ответил что на самой петле оплётка не снимается – только перед петлёй 1 см.
В связи с чем задаюсь вопросом: почему не снимать оплётку именно на петле – это как-то будет влиять на действие поводка при засечке?, или что-то другое?
Если это (наличие оплётки именно на петле – есть или нет, она там) ни на что не влияет, то легче же просто снять оплётку сразу, а потом вязать петлю, чем, связав петлю удалять 1 см. оплётки не имея свободного конца для снятия (сдвига) оплётки.

Артем Колесников (ККК)
25.05.2016, 15:00
В связи с чем задаюсь вопросом: почему не снимать оплётку именно на петле – это как-то будет влиять на действие поводка при засечке?, или что-то другое?
Потому как нет смысла... Петля будет в резиновом конусе...