PDA

Просмотр полной версии : Рыбалка на Протоке (Кубань)



Артем Колесников (ККК)
06.08.2015, 15:13
Вчера проезжал через реку Протока в славянском районе, и снова вернулся к мысли, что надо устроить тест-драйв этой речке, о котором мы говорим уже года 3-4...
Важно вбырат подходящее место, но где начинать его искать?
У кого были какие варианты с рекой Протокой? Где искать? Может ближе к Азовскому морю?

S_Serg
06.08.2015, 15:41
Артём, там ближе к Азовскому морю за Темрючанкой гирло. 2 года назад был в тех краях местные рыбаки посоветовали там ловить. Я подъехал по незнанию покидать фидер. Подъехала рыб инспекция на катере - 2000 административного штрафа. Оказывается там нерестовые проходы ловить запрещено.

Александр Е.
06.08.2015, 15:45
Вчера проезжал через реку Протока в славянском районе, и снова вернулся к мысли, что надо устроить тест-драйв этой речке, о котором мы говорим уже года 3-4...
Важно вбырат подходящее место, но где начинать его искать?
У кого были какие варианты с рекой Протокой? Где искать? Может ближе к Азовскому морю?

Вчера проезжал там же. Пробовал я ловить в Протоке. Есть нюансе. Речка эта уже, но гораздо глубже Кубани. Ловить лучше в низовье, ближе к Ачуево, там больше рыбы. До второго свала вся перетянута сетями. Ловля карповыми удилищами ничего не принесла. В фарватере течение такое, что какой груз не вешай - утянет на всю длину лески. Нужно внатяг класть оснастку на второй свал. Можно найти песчаные косы и разместиться комфортно, но куда деться от сетей????

Артем Колесников (ККК)
06.08.2015, 17:19
А нет ни у кого карты чтобы понимать где это географически находится?

Александр Е.
06.08.2015, 17:36
Я был в районе поселка Голубая Нива. Это километров 30 не доезжая до Ачуева, где устье реки. Места классные там. Попадается стерлядь. Ловится только на местного червя. Такой зелёный и жесткий как проволока. Много густеры, если ловить в затишке - клюёт как из пулемета. Жирная и наглая. Суперзасолочный вариант. Вечером и утром миллиарды триллионов комаров. Они есть и днем. Если стоишь на палящем солнце не трогают. Стоит попасть в тень - все - хана.

Артем Колесников (ККК)
06.08.2015, 18:11
Интересует карп! ;)

Александр Е.
06.08.2015, 21:15
Интересует карп!

Много об этом говорили, но, реально, никто не пробовал ловить, хотя бы, 3-4 суток. Могу сказать точно одно. Когда я проводил краевые по фидеру на реке Кубань из 2 туров в 2 дня. В первый день сазанчика не было, а на второй день он был в уловах, небольшой, до 1 кг. Значит, этот засранец, приходил на корм.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Лучше пробовать на водохранилище со стороны Адыгеи в стоячей воде. Хотя, там, тоже, сетей полно.

sanyaiverson
13.08.2015, 23:14
В р. Кубань водится "МЕЧТА"!!! На той неделе р. Кубань район Темрюка, отдыхало мое начальство, им попался зеркальный малыш!!!

Артем Колесников (ККК)
18.08.2015, 08:46
Теоретически, нравится вот это место, возле Славянска-на-Кубани.
Что там в районе Маевского, кто бывал?

Александр Е.
18.08.2015, 08:48
Нравится на карте, или ты его "вживую" видел?

Артем Колесников (ККК)
18.08.2015, 08:50
Нравится на карте, или ты его "вживую" видел?
Пока внимательно изучаю карту, там есть остров, достаточно большой, и вокруг, наверняка будет интересный рельеф...

Александр Е.
18.08.2015, 08:54
На условия ловли будут сильно влиять два фактора - это течение и возможный резкий сброс воды, который бывает каждый год.

михал_михалыч
18.08.2015, 09:05
Рассмотрите неплохое место там где Кубань и Протока соединяются вместе. Мы там в детстве ловили.

Артем Колесников (ККК)
18.08.2015, 16:13
Рассмотрите неплохое место там где Кубань и Протока соединяются вместе. Мы там в детстве ловили.
А где именно там?