PDA

Просмотр полной версии : Подготовка к чемпионату мира 2015 года.



ValKov
02.08.2015, 14:54
"Это другая тема. Пусть модераторы создадут ее. Я отвечу подробно. И прошу всех быть чуточку спокойней и терпимее друг к другу. Пожалуйста!"

Добрый день, Артём. Вы не будете возражать, если вместо модераторов простой пользователь создаст эту тему ?

Я предполагаю, что всех нас очень интересует, как проходит подготовка к ЧМ. Достаточно ли информации о водоёме, на котором будет проходить ЧМ ? Всё ли идёт по плану, так как проскакивала информация о дополнительном выезде на Эбро в конце июля, а уже август и информации нет ? Кто уже был на этом водоёме ? Я думаю, это только начало, и вопросов, скорее всего будет больше.

Артем Колесников (ККК)
02.08.2015, 16:37
Добрый день!
Конечно, я не возражаю, раз сам об этом написал.
Единственное то, что подобный вопрос необходимо бы было обсуждать на сайте www.rucarp.ru/forum, но начнем здесь, а дальше посмотрим. Я надеюсь что Serg Khan найдет возможность это всё как-то дублировать.

Во-первых, я бы хотел сразу обозначить мою позицию по тренерам в сборной, и в частности по мне, как тренеру. Я бы хотел, чтобы все правильно понимали, и услышали это из первых уст, так сказать.
Когда вставал вопрос о тренерском штабе, я был категорически против такого моего подобного назначения в тренерский штаб в роли тренера. У меня на это есть свои причины и мысли, расписывать подробно не стану. В общем, только при серьёзнейшем настоянии Ю.В. Бегалова, я согласился быть помощником Желько Цапана в сборной команде. Исключительно помощником, и не более того, тем более, что я считаю неправильным тренировать людей, с которыми мне приходится выступать на соревнованиях.
Возможно когда-то мне будет интересна тренерская работа, но это будут совершенно иные люди и спортсмены, чем те, которые есть и будут в сборной команде в ближайшие пару-тройку лет. Думаю, что эти спортсмены еще даже не начали ловить карпа на соревнованиях. Зачем я согласился спросите вы? Здесь два ответа: на этом настаивал Юрий Владимирович и мне интересно подсмотреть и научиться некоторым вопросам и процессам подготовки команды и построения тактики ловли у Желько, ведь тренерской школы по ловле карпа у нас еще в России нет.
В общем, прошу меня воспринимать просто как помощника Старшего тренера сборной команды России Желько Цапана, в независимости от того, как меня указали в списках сборной команды.

Во-вторых, Старший тренер сборной команды России Желько Цапан, совершил командировку на место проведения ЧМ, как и планировалось, как и объявлялось ранее. Вернулся он ночью 29 июля. Три дня на водоёме, полное сканирование всех зон ловли с помощью эхолотов и так далее. Изучались вопросы прикормки, логистики и прочего, но основная задача - изучение водоёма, в том числе и помощью некоторых электронных средств, о которых я открыто говорить сейчас не могу.

Информации о водоёме получено не мало, но главное еще впереди - это конечно выезд на тренировку в Испанию, который у сборной запланирован на 13-18 сентября, аккурат перед закрытием водоёма (18 сентября). Билеты куплены, спортсмены готовятся, ведь судя по крайним УТС 2, которые проходили на Новом Мире,почти всем командам нужно основательно готовиться, начиная с элементарного оборудования...

Есть еще одна хорошая новость.
У сборной этого сезона всё же будет полный состав - 4 пары спортсменов, а не 3 пары, когда это получилось после отказа вступать пары Техномир (Усть-Лабинск). В чём собственно проблема? Проблема в том, что имея в составе всего 3 пары, в сборной напрочь отсутствует конкуренция за место в основе и возможность замены на ЧМ. Это плохо и с точки зрения дисциплины, концентрации и настроя спортсменов, так и с точки зрения возможности маневрирования составом на ЧМ. В этом тренерский штаб единодушен, и мы искали пути, чтобы эту проблему решить. Мы этот путь нашил, и решением тренерского штаба, а впервую очередь Старшего тренера, четвертой парой (не путать с запасной парой) в сборную этого года будет включена пара А. Грищук/ А. Ерёмин (г. Москва) - участники Чемпионата мира 2012 (Румыния), Мастера спорта, серебрянные призеры кубка России 2015, которые завтра будут приглашены на тренировочный сбор (УТС-3) в Испании, в сентябре.

ValKov
02.08.2015, 16:56
Артём, есть ли там течение ? И какова прозрачность воды ? И каковы глубины ?

Артем Колесников (ККК)
02.08.2015, 17:04
Артём, есть ли там течение ? И какова прозрачность воды ? И каковы глубины ?
Я понимаю Ваш искренний интерес, но много подобных вещей рассказать не могу открыто. Форум читают члены других сборных команд. Зачем им упрощать жизнь в борьбе с нами?
Глубины, ярко выраженные бровки - есть. То есть маркер лишним не будет. Очень сложный берег - камни. Валуны.

ValKov
02.08.2015, 17:38
Я просмотрел фильм о чемпионате Испании 2014 года на этом водоёме... К сожалению, там больше говорили, чем ловили... А с испанским совсем не дружен...
Пока будем довольствоваться тем, что известно и доступно...

Артем Колесников (ККК)
02.08.2015, 17:51
Если будут интересные идеи - сообщайте в личку или на почту.

Артем Колесников (ККК)
04.08.2015, 07:43
Вчера прошло совещание сборной команды России 2015.
В совещании участвовали:
Цапан, Ж. (Карловац), Колесников А. (Краснодар), Дюков Р. (Екатеринбург), Смирнова А. (Челябинск), Чайка И. (Челябинск), Прокопьев А. (Ставрополь), Лихоносов И. (Ростов на Дону), Татьянченко Д. (Ростов на Дону), Грищук А. (Москва).

Обсуждались вопросы:
1. Выезд на тренировку и Чемпионат мира. Логистика.
2. Прикормочная программа.
3. Оснастки монтажи.
4. Общие вопросы.

До выезда на тренировку в сентябре, спортсмены тренируются самостоятельно по персональным заданиям.
стартовый и запасной состав команды будет объявлен Старшим тренером команды после сборов в Испании.

Артем Колесников (ККК)
02.09.2015, 21:53
Испанцы дали разрешение ловить на тренировке в ночное время!
http://rucarp.ru/showthread.php?t=861&page=2

Артем Колесников (ККК)
11.09.2015, 11:04
Сборная команда России отправилась на тренировочный сбор в Испанию.
УТС пройдет с 13.09 по 18.09.
Информацию, по возможности будут сбрасывать здесь и на www.rucarp.ru

spiridonov.yura
12.09.2015, 13:53
Сборная команда России отправилась на тренировочный сбор в Испанию.
УТС пройдет с 13.09 по 18.09.
Информацию, по возможности будут сбрасывать здесь и на www.rucarp.ru

Хорошая новость!

Артем Колесников (ККК)
15.09.2015, 00:00
Команда прибыла на тренировку на Каспи
фото здесь - http://rucarp.ru/showthread.php?t=861&page=2

inki
15.09.2015, 21:24
Какие шансы у нашей сборной в этом году? Какие задачи ставит тренерский штаб? Выиграть чемпионат, войти в пятерку, войти в десятку? Или что то другое?

Артем Колесников (ККК)
15.09.2015, 23:05
Добрый вечер!
Тренерский штаб как и все спортсмены ставят максимальные задачи, по-другому было бы не понятно и не логично. Мое мнение - попадание в 10-ку лучших будет хорошим результатом, даже я бы сказал, это задача минимум. В прошлом году сборной команде России удалось впервые в истории войти в десятку сильнейших команд мира, да еще и при максимальном, опять-таки, количестве участников - 24 страны (72 пары). В этом сезоне команд планируется чуть меньше - 23 страны (69 пар), и считаю, что минимум мы должны закрепить результат, а желательно его улучшить.

Команда собранная, работает, Старший тренер Желько Цапан ставит четкие задачи. Начиная с 2010 года я был на всех Чемпионатах мира по карповой ловле, и видел их подготовку. Могу с полной ответственностью сказать, что наблюдается существенный рост не только уровня спортсменов в стране и сборной команде, не только качество организации подготовки сборной, но и уверенность в своих силах. И это отмечаю не только я.

В общем, я с большим ожиданием жду предстоящего Чемпионата мира, тем боле, что мы уже многое знаем об этом месте соревнований и ловле здесь.

Следите за новостями!

Александр Е.
15.09.2015, 23:16
Артем, задача минимум - в 10-ке, наверное, это объективно, раз так считает штаб и я понимаю, и знаю аргументы...
НО, МЫ БУДЕМ БОЛЕТЬ И НАДЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА ПОБЕДУ!!!
Так устроены болельщики!!!

остров крым
15.09.2015, 23:55
Нужен фарт при жеребьевке. Тогда место в десятке будет точно. Но это будет хуже, чем в прошлом году, а надо результат улучшить. Совокупность разных факторов, а главное квалифицированный тренерский штаб, дают основания надеяться на хорошее выступление. Главное, чтобы команда была единым, цельным коллективом и строго выполняла тренерские установки. Будет дисциплина, результат придет.

spiridonov.yura
16.09.2015, 00:45
У команды будет программы одного типа или все будут использовать полюбившиеся?
Ведь некоторые команды связаны обязанностями.

Артем Колесников (ККК)
16.09.2015, 01:19
У команды будет программы одного типа или все будут использовать полюбившиеся?
Ведь некоторые команды связаны обязанностями.
В Сборной команде все будут работать на той программе, которую утвердит тренерский штаб! Личные контракты и обязательства спортсменов здесь никого не интересуют, хотя если это не противоречит общим интересам, то никто не будет против.

spiridonov.yura
16.09.2015, 05:55
В Сборной команде все будут работать на той программе, которую утвердит тренерский штаб! Личные контракты и обязательства спортсменов здесь никого не интересуют, хотя если это не противоречит общим интересам, то никто не будет против.

Вы в этом году как будете решать вопрос о наблюдателях? Будет ли увеличен штат наших наблюдателей-шпионов?
На прошлом, впрочем на всех ЧМ они очень помогали командам.
У нас, если моя память не изменяет, был полный провал в этом направлении.

Артем Колесников (ККК)
16.09.2015, 11:00
Вы в этом году как будете решать вопрос о наблюдателях? Будет ли увеличен штат наших наблюдателей-шпионов?
На прошлом, прочем на всех ЧМ они очень помогали командам.
У нас, если моя память не изменяет, был полный провал в этом направлении.
Да, память не изменяет.
В этом году будет много людей в команде, постараемся закрыть этот вопрос.
Летят из Самары, Ставрополя и других городов.

Артем Колесников (ККК)
18.09.2015, 21:15
Закончена тренировка сборной команды России по ловле карпа на месте проведения - водохранилище Микененса (Каспи), провинция Арагон, Испания.
Тренировка прошла успешно, тренерский штаб доволен результатами, удалось выполнить весь объём заданий и установок.
По результатам последнего УТС был определен и озвучен спортсменам основной стартовый состав сборной команды России 2015.

Основной состав:
- Грищук А. / Ерёмин А.
- Чайка И. / Смирнова А.
- Прокопьев А. / Кислица С.

Запасная пара:
- Татьянченко Д. / Лихоносов И.

Тренерский штаб вправе вплоть до подачи заявки на Чемпионате мира изменить участников в основном и запасном составах, если будут для этого основания. Это было доведено до спортсменов на итоговом собрании команды.
Команда собирается в Каспи - 03 октября 2015 года, 20:00, для продолжения подготовки к Чемпионату мира.

взято с http://rucarp.ru/showthread.php?t=861&page=3

Кураж
27.09.2015, 01:14
Че -то слабоват состав :confused: по сравнению с Южной Африкой:(