PDA

Просмотр полной версии : Временные провалы в поклёвках.



Артем Колесников (ККК)
13.07.2015, 17:12
На турнире в Высокополье (ICL 2015 - 5 этап) - у нас случился провал на 14 часов без поклёвки... Та же прикормка те же точки, ничего не меняли... но рыбы не было....

Какие мысли, в чем дело?

makh67
13.07.2015, 17:56
Викторович
А что было в это время с погодой? Не обратили внимание?
ПС Есть еще вариант..было не до рыбы - нада было кое-кого погонять..:d

Артем Колесников (ККК)
13.07.2015, 18:30
Викторович
А что было в это время с погодой? Не обратили внимание?
Перед этим, был световой день, клевало неплохо (11 поклёвок), и дул южный ветер, я думаю 5-6 м/с, почти без волн. Барашек на волнах не было. То есть, я бы сказал, что глобально ничего не поменялось. Только первые появилась гроза (фронт), но дождя не было... И исчез комар вечером...

German
14.07.2015, 02:57
В порядке бреда. Может магнитная буря была по прогнозу погоды?
и глубина повлияли? Вместе с ветром?

---------- Сообщение добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:44 ----------

На последней рыбалке была по прогнозу магнитная буря. Первые сутки ни о чём. Точки, работающие второй год молчали, на глубине. Пришлось менять.заработало место, где за шесть-семь рыбалок было всего три поклевки, рыба стала в нескольких метрах у угла дамбы, в кустах и корягах, где бьет родник. другие точки были мертвые. Ветер не менее 7м-с, на дамбу. Комар на вторые сутки тоже пропадал, хотя на первые был зол.

Дипломант
14.07.2015, 09:28
Хорошо когда временные провалы в поклевке,а если в 5ть раз меньше поклевок чем у соседа на удалении от моего места ловли всего то 30-40метров.Последние наблюдения указывают на то,что кормление удачных команд победителей(в том числе ликвиды,дипы и другое) чем то явно отличаеться от остальных.

SloniKKK
14.07.2015, 10:23
Комар на вторые сутки тоже пропадал, хотя на первые был зол.
комар зараза всегда зол...

у нас случился провал на 14 часов без поклёвки
ппц, мы же карпа ловим а не плотву... 2 суток провал эт я понимаю! Полюбому погода! Кажется мне помимо ветра рыба здорово реагирует на давление!

Артем Колесников (ККК)
14.07.2015, 10:40
В порядке бреда. Может магнитная буря была по прогнозу погоды?
и глубина повлияли? Вместе с ветром?
Ну почему же, в порядке бреда? :) Просто мы не знаем всего об этих явлениях, я вот думаю, что конечно все таки погода, но насторожило то, что глобального изменения не было.

Rura
14.07.2015, 11:13
Артем, возможно вы начали ловить ту рыбу которая там уже была. Что-то выловили, что-то оборвали, поэтому возможно понадобилось некоторое время чтобы рыба подошла.

German
14.07.2015, 11:19
Ну почему же, в порядке бреда? :) Просто мы не знаем всего об этих явлениях, я вот думаю, что конечно все таки погода, но насторожило то, что глобального изменения не было.

Может из-за ветра изменилась температура воды в точке? И рыбе перестало быть комфортно? Потом все стало на места и снова пошло как надо?

makh67
14.07.2015, 11:22
Викторович
Давай разбирацца... Когда это было?
https://www.gismeteo.ru/diary/4437/
Походу начало падения давления?

Ну почему же, в порядке бреда? :) Просто мы не знаем всего об этих явлениях, я вот думаю, что конечно все таки погода, но насторожило то, что глобального изменения не было.
Глобальных ВИДИМЫХ, но мы же не видим давление..

German
14.07.2015, 11:31
Хорошо когда временные провалы в поклевке,а если в 5ть раз меньше поклевок чем у соседа на удалении от моего места ловли всего то 30-40метров.Последние наблюдения указывают на то,что кормление удачных команд победителей(в том числе ликвиды,дипы и другое) чем то явно отличаеться от остальных.

Правильная точка! И еще раз точка! Половина успеха, даже в пределах сектора.

makh67
14.07.2015, 11:44
На турнире в Высокополье (ICL 2015 - 5 этап) - у нас случился провал на 14 часов без поклёвки... Та же прикормка те же точки, ничего не меняли... но рыбы не было....

Какие мысли, в чем дело?
Все же ИМХО
именно при ИЗМЕНЕНИИ (скачках) давления меняется плотность воды , те меняются свойства воды проводить какие то сигналы, понятные рыбе, те грубо она перестает привычным образом воспринимать что вокруг, но не надолго, она опять быстро приспосабливается к новым условиям, возможно просто изменяя глубину.

Артем Колесников (ККК)
14.07.2015, 12:55
Вот и я думаю, что рыба приспосабливается к новым условиям...
Все же уверенность была. Была уверенность в том, что рыба вернется в точку!
И вернулась она еще с большей агрессией к нашей насадке.

Serg Khan
14.07.2015, 17:31
http://www.tesis.lebedev.ru/magnetic_storms.html?m=7&d=12&y=2015

Артем Колесников (ККК)
14.07.2015, 20:18
Серёга, не нагнетай... :) :) :)

Serg Khan
14.07.2015, 21:35
Как раз после возмущения магнитосферы:d и дождя пошла рыба...
Или просто после дождя.

Владимир Сиукаев
16.07.2015, 00:17
Все же ИМХО
именно при ИЗМЕНЕНИИ (скачках) давления меняется плотность воды , те меняются свойства воды проводить какие то сигналы, понятные рыбе, те грубо она перестает привычным образом воспринимать что вокруг, но не надолго, она опять быстро приспосабливается к новым условиям, возможно просто изменяя глубину.
Андрей, есть теория, что становятся на струю.(поток)

Артем Колесников (ККК)
18.07.2015, 10:58
Володя, на какую струю?

Полковник Кудасов
08.02.2017, 19:13
На турнире в Высокополье (ICL 2015 - 5 этап) - у нас случился провал на 14 часов без поклёвки... Та же прикормка те же точки, ничего не меняли... но рыбы не было....

Аналогичная ситуация у нас с напарником произошла - день без рыбы были!
Вопрос чуть в другом (чем у Артёма) - что в такой ситуации посоветуете предпринять?
Мы подумали (но это уже было позже:() что нужно было пару удилищ отправить в поиск с частым (30-40 мин.) перезабросом.

Полковник Кудасов
22.02.2018, 09:09
После просмотра одной из лекций Артёма (за этот год) обозначился ещё один пункт действий.
Список действий рекомендуемых при провалах в поклёвках (на сегодня получается):
1. Одно (два) удилища использовать как поисковые с частым (30-40 мин.) перезабросом;
2. Полностью изменить прикормку - смена вкуса;
3. ....
4. .....
Что ещё можно предпринять - посоветуйте???:46:

Геннадий Северянин
22.02.2018, 09:16
После просмотра одной из лекций Артёма (за этот год) обозначился ещё один пункт действий.
Список действий рекомендуемых при провалах в поклёвках (на сегодня получается):
1. Одно (два) удилища использовать как поисковые с частым (30-40 мин.) перезабросом;
2. Полностью изменить прикормку - смена вкуса;
3. ....
4. .....
Что ещё можно предпринять - посоветуйте???:46:

Водку пить!
Если рыбы нет на водоеме, то ничего не поможет.
Так было в этом году и не только у меня.

Полковник Кудасов
22.02.2018, 09:22
Так было в этом году и не только у меня.
Водку я люблюююю - особенно если она не просто вкусная, а вкуснючаяяяя!!!
Геннадий, вопрос в другом, если мы знаем что рыба есть, и, например, первые сутки отзывалась стабильно, а потом поклёвки прекратились на длительное время - что делать в этом случае (кроме личного дипования)?

Геннадий Северянин
22.02.2018, 09:31
Водку я люблюююю - особенно если она не просто вкусная, а вкуснючаяяяя!!!
Геннадий, вопрос в другом, если мы знаем что рыба есть, и, например, первые сутки отзывалась стабильно, а потом поклёвки прекратились на длительное время - что делать в этом случае (кроме личного дипования)?

Если серьезно, то от куда мы знаем, что рыба есть в секторе? Мы выловили всю, что была в секторе!
Соседи ловят? Значит нужно тянуть от соседей. Чем? Увеличить дистанцию ловли, изменить фракцию, презентацию.
Еще раз повторюсь, что 2017 год хорошо показал, что соседи могут ловить, а другие отсасывать. Ничего не сделаешь.

Но если ты точку угробил, то ничего не поможет.

Эти случаи единичны, возможно.

Полковник Кудасов
22.02.2018, 09:46
Ничего не сделаешь.
Не думаю что всё так прискорбно - нужно же что-то делать :bw:
Вот и спрашиваю у всех форумчан совета - что в таких случаях порекомендуют предпринять?

Геннадий Северянин
22.02.2018, 10:56
Не думаю что всё так прискорбно - нужно же что-то делать :bw:
Вот и спрашиваю у всех форумчан совета - что в таких случаях порекомендуют предпринять?

Серега! Я не говорю, что не нужно делать.
Конечно нужно пытаться, ну например как мы:
1. Зиг
2. Пакет ПВА
3. Презентация
4. Цвет
4. Дистанция
5. Тишина