PDA

Просмотр полной версии : Проведение Кубка России 2013. Вариации на тему!



Артем Колесников
17.11.2012, 14:40
Коллеги!
В результате общения в рамках Союза КК, появилась определнная диллема. Постараюсь объяснить.
Мы запланировали Кубок России 2013 года на двух водоёмах:
с/п Глебовка, Кущевского района - I ЭТАП
Высокополье, Липецкая область - ФИНАЛ

Сейчас есть несколько вариантов развития событий:
1. Вариант.
Мы планируем установить лимит команд на Глебовку в районе 50 пар, и провести там первый этап, допуская всех желающих, которые имеют необходимые разряды и допуски.
Далее, в ФИНАЛ, на Высокополье, мы допускаем лишь первые 28-30 пар (по количеству секторов) по результатам первого этапа. Это достаточно справедливо!

2. Вариант.
Мы планируем оба этапа в Глебовке, без ограничения участников.

Диллема состоит именнов том, какой из вариантов выбрать? С одной стороны, хорошо бы проводить на разных водоёмах. С другой стороны, не хочется ограничивать квотами регионы, и выступить смогут все желающие! Это еще важнее!

Предлагаю рассмотреть "плюсы" и "минусы" обоих вариантов:


Вариант I.

"плюсы".
-проведение на разных водоёмах и отсутствие приемущества у кубанских и ростовских спортсменов;
- ...

"минусы".
-ограничение кол-ва участников;
-сложности с орагнизацией (на примере Кубка России 2011);
-...

Вариант II.

"плюсы"
-неограниченное кол-во участников;
-возможность сбора дополнительных денежных средств на сборную команду;
-возможность логистики и транспортировки оборудования для дальних регионов;
-...

"минусы"
-проведение на разных водоёмах и отсутствие приемущества у кубанских и ростовских спортсменов;
- ...



Вы можете проголосовать и добавить свои варианты или аргументы за тот или иной вариант!

AlexEkb
17.11.2012, 15:31
Всем добрый день.
Считаю,что проведение Всероссийских соревнований на Высокополье очень затруднительно.
Причина даже не в квотах, а в сложности размещения команд на водоёме:
1) не все сектора просматриваются судьями с берега по причине густой растительности, а к каждому сектору судью не поставишь;
2) водоём далеко не равноценный (можем попасть на нерест).
С уважением "Стадис"

dima-26
17.11.2012, 16:05
Если мы пытаемся развивать карпфишинг и привлекать новые команды, мне кажется нельзя отсекать команды желающие участвовать,по причине нехватки посадочных мест! Тем более более спортивного водоема сложно найти!
Готовы оказать всяческое содействие командам из других регионов!тем более и с погодой здесь более предсказуемо!
Я за второй вариант- оба турнира на одном водоеме!

Артем Колесников
17.11.2012, 16:41
Готовы оказать всяческое содействие командам из других регионов!

Дима, что конкретно вы може сдеалть в этом плане? Чем может помочь?

сирожа
17.11.2012, 16:54
Всё-таки принять всех желающих большой плюс,причём Высокополье менее равноценный водоём чем Глебовка,проголосовал за второй вариант.

Кирилл
17.11.2012, 17:05
Надеемся впервые стать участниками турнира , такого высокого ранга
Голосовал за первый , поскольку хочется половить на разных водоемах , в разных условиях , при прессинге опытных спортсменов.

Артем Колесников
17.11.2012, 17:08
Надеемся впервые стать участниками турнира , такого высокого ранга
Голосовал за первый , поскольку хочется половить на разных водоемах , в разных условиях , при прессинге опытных спортсменов.
Кирилл, милости просим!
Думаю, что половить на разных водоёмах Вы успеете еще, важнее правильно провести всероссийское соревнование!

dima-26
17.11.2012, 18:33
Мы готовы, помочь командам, которые будут добираться самолетами, помочь с доставкой на водоем! Можем встретить и разместить рыбацкое оборудование, которое можно отправить грузовой компанией! При необходимости сможем предоставить недостающее оборудование( палатки, шелтеры, прикормка ), Совместно с ККК!Максимальное содействие!
В прошлом году Максим Колесников удачно съездил через наш город, все прошло хорошо!он отправил все оборудование доставочной фирмой, а сам прилетел на самолете! Отловив 2 турнира( оборудование ждало его у нас на складе, он вернулся к себе домой)

Артем Колесников
17.11.2012, 18:52
Мы готовы, помочь командам, которые будут добираться самолетами, помочь с доставкой на водоем! Можем встретить и разместить рыбацкое оборудование, которое можно отправить грузовой компанией! При необходимости сможем предоставить недостающее оборудование( палатки, шелтеры, прикормка ), Совместно с ККК!Максимальное содействие!
В прошлом году Максим Колесников удачно съездил через наш город, все прошло хорошо!он отправил все оборудование доставочной фирмой, а сам прилетел на самолете! Отловив 2 турнира( оборудование ждало его у нас на складе, он вернулся к себе домой)
Супер!!! Со стороны ККК мы постараемся помочь! думаю, что будущий новый Председатель правления ККК обязательно поможет со стороны Клуба!
Я думаю, что можно отсавить оборудование после первого этапа на Глебовке прямо до второго этапа!

Таманец М
17.11.2012, 22:51
Проголосовал за второй вариант.
Моё мнение полностью совпадает с аргументами Саши Архипова, Димы и Сирожи.

С уважением, М.Зрайченко.

Артем Колесников
17.11.2012, 22:55
Коллеги!
Не забывайте голосовать и по Чемпионату России в сосденей теме!
http://rucarp.ru/showthread.php?t=662


Скиньте сылки на эту страницу с голосовалкой на свои сайты и форумы, нужно, чтобы проголосовало как можно больше спортсменов.

Клевый
18.11.2012, 12:53
Супер!!!
Я думаю, что можно отсавить оборудование после первого этапа на Глебовке прямо до второго этапа!

Было бы очень хорошо.
Проголосовал за Глебовку.

Барышников А
18.11.2012, 12:57
Да, вообще, мега-супер предложение ростовчан и кубанцев...надо думать!

Игорь Александров
18.11.2012, 16:12
Голосовал за Глебовку, лишь бы два этапа развести по нересту. Ко второму турниру амур проснется, станет совсем интересно.

Артем Колесников
18.11.2012, 20:00
Голосовал за Глебовку, лишь бы два этапа развести по нересту. Ко второму турниру амур проснется, станет совсем интересно.
Не думаю, Игорь!
Амур не будет дюже активен во второй декаде мая, не забывай, что Глебовка - это север Краснодарского края - почти Ростовская область!:eek:
Более серьезный вопрос - правильная разметка секторов, я бы предложил сделать разметку так же как была на Кубке России 2012, с тремя отдельными зонами и большими расстояниями между ними.
И второй вариант, растянуть всех в линию, и увеличить расстояние между секторами до 80-100 метров.

сирожа
18.11.2012, 20:32
Лучше растянуть в линию.

Артем Колесников
18.11.2012, 21:23
Мне кажется, что и борьба была бы интересней (особенно во втором туре), если проводить два этапа на Глебовке! Все на второй тур приедут подготовленные, заряженные и хитрые!:)

dima-26
19.11.2012, 00:32
Согласен, с Артемом! Артём, скажи в этом году рейтинг команд также будет считаться по зонам( как в этом году?) или по общему весу на водоеме?

Артем Колесников
19.11.2012, 09:17
Согласен, с Артемом! Артём, скажи в этом году рейтинг команд также будет считаться по зонам( как в этом году?) или по общему весу на водоеме?
По Зонам будет считаться результат только Чемпионата России (командного). Кубок России будет считаться как обычно, хотя я сичтаю, что это неправильно в принципе!

dima-26
19.11.2012, 10:15
Занять, 49 е место, тоже почетно!))))никому не желаю!

aone
24.11.2012, 21:58
Доброго времени суток! Хочу принять участия в соревнованиях,что мне для этого нужно,я новичок?

Таманец М
24.11.2012, 22:22
Доброго времени суток! Хочу принять участия в соревнованиях,что мне для этого нужно,я новичок?

Вы , хотя бы сообщите как Вас зовут, где Вы живёте.
Тогда можно что то Вам посоветовать.

С уважением, М. Зрайченко.

Вартан
25.11.2012, 14:03
[QUOTE=aone;9530]Доброго времени суток! Хочу принять участия в соревнованиях,что мне для этого нужно,я новичок?[/QUOTE
Вам необходимо вступить в СтавКК. Звоните, пишите в личку. Добро пожаловать.

aone
25.11.2012, 14:20
Зовут меня Иваном,проживаю в Ставропольском крае г.Благодарный. Спасибо!