PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат мира 2015, Испания



Страницы : [1] 2

Артем Колесников (ККК)
23.03.2015, 09:54
Стало известно точное место проведение Чемпионата мира 2015 года в Испании.

XVII ЧЕМПИОНАТ МИРА по ловле карпа
Где: Водохранилище де Мекиненса
Место: Caspe (Арагон)
Время проведения: 5 октября 10 октября 2015

http://www.czbeer.ru/2013-spain/siurana.jpg

Александр Е.
23.03.2015, 12:01
Артем, а есть какие то характеристики водоема? Вода, похоже, прозрачная.

JohnSmith
23.03.2015, 12:56
Стало известно точное место проведение Чемпионата мира 2015 года в Испании.

XVII ЧЕМПИОНАТ МИРА по ловле карпа
Где: Водохранилище де Мекиненса
Место: Caspe (Арагон)
Время проведения: 5 октября 10 октября 2015


Нормально
мне уже месяц про Каспе мозг выносят наши друзья-соперники
зоны ловли то хоть знаете?

Артем Колесников (ККК)
23.03.2015, 13:21
Да, всё знаем, все зоны и прочее. Сейчас идет пока закрытая часть работы тренерского штаба.

Артем Колесников (ККК)
23.03.2015, 22:28
Положение и Программа Чемпионат мира по ловле карпа 2015 года!

fatson
03.05.2015, 00:06
я так понял что "техномиры" увы не будут участвовать на чм-2015 ...мда ...оч.жаль...!!!!
http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=8236
действительно -реально ЖАЛЬ!

Артем Колесников (ККК)
03.05.2015, 08:51
У них объективные и уважительные причины.

Артем Колесников (ККК)
03.05.2015, 17:47
"Техномиры" не причем, от этого никто не застрахован. Но сама ситуация по сути не хорошая. И вот в чём.
Сама нынешняя система отбора в сборнйю команду такова, что у нас здесь ситуация когда ушедших или отказавшихся спортсменов не кем заменить... Да, сборная поедет без запасных, чему наверняка так рады остальные участники этой команды. :)
Нужно эту систему ломать, она устарела и приводит к таким вот ситуациям...

sergeV
04.05.2015, 00:07
Интересно девки пляшут. И к сожалению теперь будет наша сборная без запасных.

Почему без запасных? В резерве же еще куча команд - призеров ВС прошлого года. Они что, все отказались?

Артем Колесников (ККК)
04.05.2015, 08:49
Почему без запасных? В резерве же еще куча команд - призеров ВС прошлого года. Они что, все отказались?
Например?

p.s. только перед тем, как ты, Серёга, и тебя поддержавшие inki и ValKov, начнёте метать в студию фамилии, внимательно прочитайте общие требования Минспорта РФ "О порядке формирования сборных команд РФ по видам спорта" и Положение "О сборной команде России по ловле карпа" на 2015 год. Ну, чтобы время не тратить. :) ;)

ValKov
04.05.2015, 10:19
Но сама ситуация по сути не хорошая. И вот в чём.
Сама нынешняя система отбора в сборную команду такова, что у нас здесь ситуация когда ушедших или отказавшихся спортсменов не кем заменить... Да, сборная поедет без запасных, чему наверняка так рады остальные участники этой команды. :)
Нужно эту систему ломать, она устарела и приводит к таким вот ситуациям...

Артём, о том, что система такая плохая, только сейчас стало известно ? И кто создавал её ?

Артем Колесников (ККК)
04.05.2015, 14:45
Артём, о том, что система такая плохая, только сейчас стало известно ? И кто создавал её ?
Ну если этот вопрос действительно Вас интересует, я отвечу.

Проблемы этой нынешней системы были созданы нашим любимым государством. После провальной Зимней Олимпиады в 2010 году в Ванкувере (Канада), где в составе сборной команды России приехали все кто мог - жены, родственники, друзья, блатные спортсмены, нужные спортсмены и так далее, кроме тех, кто именно и нужен, кроме сильнейших спортсменов и итоге 1 золотая медаль..., министр спорта Мутко Виталий Леонтьевич подписал указ - "Требования о порядке отбора спортсменов в национальную сборную команду России", которые действуют с 2010 года и по сей день. Требования для всех, подчеркиваю, для всех видов спорта - одинаковые. Согласно им, в сборную могут попадать только спортсмены - призеры всероссийских соревнований. Таким образом, мы может взять в команду только одну пару - не призёра - техническую. Там это предусмотрено. А остальные - только призеры.



Артём, о том, что система такая плохая, только сейчас стало известно ?
Нет, не сейчас мы всегда это знали и пытались усовершенствовать. Например, я уже два года предлагаю дать больше прав тренерам... И только впервые в этом году он может полноценно выбирать 1 пару в команду, но! Опять-таки, из ограниченного круга спортсменов - опять таки призеров ВС. В декабре, на секции я поднимал вопрос, чтобы дали возможность тренеру выбирать пусть и одну пару, но из всех, кто прошел все всероссийские турниры, а не из призеров... Но! Не проголосовали не поддержали... Вопрос не прошел.
Проблема известна давно, накалилась только сейчас хотя могло и в любой другой год.



И кто создавал её ?
Государственные указы.
Но мы можем подстроится, выработать гибкую систему, приспособиться под данные нам условия. Просто нужно заранее всем хорошо думать когда принимают решение, у нас же многие принимают решение отталкиваясь не от общественного, а от личного.


ValKov, вот вы не верите в 208 метров заброса, но верите вбросам и пошлым намёкам выгнанного из сборной команды никудышного функционера... Не понимаю Вас.
А вернее, Вы хотите найти истину или просто скучно? :)
И фамилии я жду, так же как и от Сереги и inki?

ValKov
04.05.2015, 17:55
ValKov, вот вы не верите в 208 метров заброса, но верите вбросам и пошлым намёкам выгнанного из сборной команды никудышного функционера... Не понимаю Вас.
А вернее, Вы хотите найти истину или просто скучно? :)
И фамилии я жду, так же как и от Сереги и inki?

Артём, теперь моя очередь сказать имея ввиду выделенное - не понимаю Вас... Я довольно давно уже не верю никому.
Касательно забросов - я не верю в ту систему определения дальности, которая использовалась.
Мне непонятна ситуация, когда сборная собирается на ЧМ без запасных и хотелось бы её прояснить.
То, что я поддержал Сергея, разве означает, что я должен начать метать фамилии в студию ?
А скучать мне некогда , сейчас надо готовиться к серьёзному выезду.

Артем Колесников (ККК)
04.05.2015, 18:59
Мне непонятна ситуация, когда сборная собирается на ЧМ без запасных и хотелось бы её прояснить.
Ну вроде бы я разъяснил в предыдущем посте. Всё равно не понятно?


То, что я поддержал Сергея, разве означает, что я должен начать метать фамилии в студию ?
Вы когда поддерживаете человека, или его сообщение, то полностью с ним соглашаетесь и подписываетесь под этим своей "поддержкой". Сергей предлагал, что есть "ещё куча призеров" которые могут стать запасными. Вы с ним солидарны (поддержали его пост), значит знаете эти фамилии. Ну вот я и предложил их назвать.
Если фамилий не знаете и не предлагаете, то у меня вопросы: :) вы хорошо разбираетесь в обсуждаемом вопросе или просто поддержали Сергея от скуки?


Не понимаете выделенное Вами красным? :) Очень жаль.

inki
04.05.2015, 19:41
Артем, у меня тоже нет предложений кого пофамильно включать в резерв сборной, да и не в моих это полномочиях. Пост поддержал потому, что непонятна ситуация в целом.. Как, при таком количестве команд, участвующих в кубке и чемпионате России и к тому же становящихся призерами (да пусть и не призерами), сборная остается без резервного состава.. Это просто нонсенс! Сколько слежу за разными видами спорта, я такого не помню.. Хотя за всем не уследишь конечно, может и бывают такие случаи, например в данной ситуации:) Но если указ министра распространяется на все виды спорта, то неужели ни разу не было такой ситуации в других видах?..
К карповому спорту отношения не имею, мнение карпятника-любителя-болельщика..:)

Артем Колесников (ККК)
04.05.2015, 19:52
Артем, у меня тоже нет предложений кого пофамильно включать в резерв сборной, да и не в моих это полномочиях. Пост поддержал потому, что непонятна ситуация в целом.. Как, при таком количестве команд, участвующих в кубке и чемпионате России и к тому же становящихся призерами (да пусть и не призерами), сборная остается без резервного состава.. Это просто нонсенс! Сколько слежу за разными видами спорта, я такого не помню.. Хотя за всем не уследишь конечно, может и бывают такие случаи, например в данной ситуации Но если указ министра распространяется на все виды спорта, то неужели ни разу не было такой ситуации в других видах?..
Давай еще раз.
Все документы есть на www.rucarp.ru в разделе Документы. Посмотрите там и почитайте.
Кратко, выдержка, касаемо 2015 года:
- Могут быть в сборной только призеры и техническая пара - указ Минспорта.
- Могут быть в сборной те кто проходит согласно указа Минспорта и Положений о Сборной команде - утверждает Федерация.
- Могут быть в сборной те, кто прошел все всероссийские турниры - согласно Положению о Сборной команде.
- Могут быть в Сборной только те кто получил высокие результаты в Кубке России в личном зачете, и высокие результаты в Чемпионате России в командном зачете.

Таких спортсменов среди всего множества немного:
- все призеры Кубка России;
- и следующим попал только Алифтин (Сенгилей), по принципу, что все кто был выше него не соответствовали всем условиям.
То есть, должна была попасть в команду четвертой парой, лучшая пара из ростовской команды - Чемпионов России 2015. Но там кроме "Евролюксов" никто не выступал на всех всероссийских турнирах 2014 года, а значит не может быть в сборной команде. За Алифтином нет никого, там уже никто не может выступать в сборной. Всё.
И тренер выбрать не может - нет призёров соответствующих требованиям Положения и Указа Миснпорта. Круг замкнулся.


Обращаясь ко всем критикам: господа, перед тем как критиковать, возмущаться, удивлённо вскидывать брови и так далее, сначала изучите вопрос. Подробно изучите. Пожалуйста...


Теперь жду фамилий от Сергея! Он же начинатель... :)

inki
04.05.2015, 20:28
А если написать письмо в минспорта "В связи со сложившейся ситуацией (описать) прошу рассмотреть возможность включения в резервный состав сборной таких то людей пофамильно". А спортсменов выберет тренерский штаб. Люди понимающие должны пойти навстречу, это же на благо нашей команде, хоть и с отступлением от правил.

Артем Колесников (ККК)
04.05.2015, 20:34
А если написать письмо в минспорта "В связи со сложившейся ситуацией (описать) прошу рассмотреть возможность включения в резервный состав сборной таких то людей пофамильно". А спортсменов выберет тренерский штаб. Люди понимающие должны пойти навстречу, это же на благо нашей команде, хоть и с отступлением от правил.
А каких людей по-фамильно, например?

inki
04.05.2015, 20:37
Считаю, это должен решить тренерский штаб.

Артем Колесников (ККК)
04.05.2015, 20:51
Считаю, это должен решить тренерский штаб.
Не объективно будет... ;)

Сенгилей
04.05.2015, 21:56
Здравствуйте Товарищи!
Если дождаться победителей этого года, а потом написать письмо о их включении в Сборную, то в объективности никто не усомниться.
А насчет Техномиров , что ВСЕ рады ты Артем погорячился.

С уважением Алифтин Васильевич Прокопьев

Артем Колесников (ККК)
04.05.2015, 22:11
Если дождаться победителей этого года, а потом написать письмо о их включении в Сборную, то в объективности никто не усомниться.
Списки сборной команды утверждаются заранее, в предыдущем году. Но списки, еще половина дела. Есть Положение о сборной на 2015 год, в котором ничего об этом не сказано. Вроде бы все просто - все, кто не могут, отказываются и так далее - состав добавляет тренер, у нас так и прописано. Но! Из состава призеров... Этот акцент я делаю для некоторых членов Секции... они поймут на что я им указываю... :)


А насчет Техномиров , что ВСЕ рады ты Артем погорячился.
Ключевое слово там - наверняка!

sergeV
05.05.2015, 00:10
Теперь жду фамилий от Сергея! Он же начинатель... :)

Артем, привет!
Ну чего ты на людей накинулся - поддержали ну и ладно:d.
Ну не куча кандидатов конечно;), тут я погорячился. Действительно, прошлый год сложился так, что все три призера КР стали еще и призерами ЧР, что уменьшило число кандидатов. Плюс некоторые призеры ЧР не выступали на кубке.
Бегло поглядел таблицы ВС прошлого сезона - вроде пара Бовшик-Железнов всему соответствует или нет?
Ну а вообще для меня, ты наверное знаешь, главное спортивные (по результатам) и прозрачные методы отбора в сборную. Собственно об этом речь всегда и виду. Ты же сам ввел эти принципы несколько лет назад, сам много раз говорил о правильности этого пути. Думаю именно из-за этого количество команд на ВС неизменно росло. Любые перемены на этом направлении уверен приведут к обратному эффекту. Предложение Алифтина, на мой взгляд, интересное - я за. Думаю при желании вопрос решить можно.

Артем Колесников (ККК)
05.05.2015, 08:54
Бегло поглядел таблицы ВС прошлого сезона - вроде пара Бовшик-Железнов всему соответствует или нет?
Привет, Серёжа!
Бовшик-Железнов, говоришь? Почитай внимательно Положение о сборной 2015, там разве что-то есть о бронзовых призерах командном зачёте? Увы...



Ну а вообще для меня, ты наверное знаешь, главное спортивные (по результатам) и прозрачные методы отбора в сборную. Собственно об этом речь всегда и виду. Ты же сам ввел эти принципы несколько лет назад, сам много раз говорил о правильности этого пути. Думаю именно из-за этого количество команд на ВС неизменно росло.
Так и есть, но есть обратная стороны медали.



Ну не куча кандидатов конечно, тут я погорячился.
Умение публично признавать свои ошибки -редкое ныне качество у людей. Молодец.

sergeV
05.05.2015, 22:25
Что-ж теперь получается - если еще одна двойка откажется, то сборная на ЧМ вообще не поедет?:eek:. Зачем бронзовых то призеров ЧР из списка кандидатов убирали? Неужели такой вариант развития событий не просчитывали. Всего одна пара ведь отказалась, а уже запасных не хватает...

Артем Колесников (ККК)
05.05.2015, 22:26
Что-ж теперь получается - если еще одна двойка откажется, то сборная на ЧМ вообще не поедет?
Возможно и так.


Зачем бронзовых то призеров ЧР из списка кандидатов убирали?
Их изначально не было в Положении предусмотрено.



Неужели такой вариант развития событий не просчитывали.
Не хочешь поработать в Секции?

sergeV
05.05.2015, 22:30
Ну и чего делать то планируете в этой ситуации?

Артем Колесников (ККК)
05.05.2015, 22:32
Ну и чего делать то планируете в этой ситуации?
Видимо писать в Спортлото! ;)
В Секции не хочешь поработать?

sergeV
05.05.2015, 22:43
В Секции не хочешь поработать?

Почему бы и нет:), если конечно там нужны люди, которые будут отстаивать свое мнение...

Артем Колесников (ККК)
06.05.2015, 09:16
Почему бы и нет, если конечно там нужны люди, которые будут отстаивать свое мнение...
То есть ты считаешь, что там никто не отстаивает своё мнение?

sergeV
06.05.2015, 19:07
То есть ты считаешь, что там никто не отстаивает своё мнение?

Нет, не считаю конечно. Я так - предупредить на всякий случай...:)

SergeyVTO
12.05.2015, 17:11
Артем привет , в вордовском файле красным на реке отмечены - это зоны ловли что ли ? на 4 -й страницы

Артем Колесников (ККК)
12.05.2015, 19:28
Похоже, но не уверен.
Вообще, там траблы с испанским языком и оперативностью работы организаторов. Получен крохи информации имея второго человека в FIPSed... Вспоминая как было всё организованно у португальцев уже ничему не удивляюсь!

dima-26
12.05.2015, 23:13
Поедем на разведку)))

Артем Колесников (ККК)
13.07.2015, 14:29
На совещании тренерского штаба сборной команды России, образца 2015 года, было принято решение, совершить дополнительный выезд на место проведения ЧМ 2015 года, в конце июля 2015 года, в лице Старшего тренера сборной команды России Желько Цапана.

Артем Колесников (ККК)
04.10.2015, 17:06
Началась трансляция о подготовке и ЧМ по ловле карпа 2015

http://rucarp.ru/showthread.php?t=861&page=4

Следите за новостями!

Serg Khan
06.10.2015, 12:43
Сборная команда России по ловле карпа в лицах!
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15522&stc=1&d=1444120935
Старший тренер - Желько Цапан!
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15523&stc=1&d=1444117293
Тренер - Артём Колесников
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15524&stc=1&d=1444117293
Официальный представитель (делегат) - Игорь Чиняков
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15528&stc=1&d=1444121260

http://rucarp.ru/showthread.php?t=861&page=7

Serg Khan
06.10.2015, 12:45
Менеджер - Руслан Дюков
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15525&stc=1&d=1444121048
Руководитель группы логистики - Вартан Бучахчян
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15526&stc=1&d=1444117406
Группа логистики - Виталий Анохин, г. Москва
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15527&stc=1&d=1444117406

http://rucarp.ru/showthread.php?t=861&page=7

Serg Khan
06.10.2015, 12:53
Пара Грищук-Ерёмин, г. Москва
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15529&stc=1&d=1444117837
Пара Чайка-Смирнова, г. Челябинск
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15530&stc=1&d=1444117837
Пара Прокопьев/Кислица, г. Ставрополь/Сочи
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15531&stc=1&d=1444117837
Пара Татьянченко/Лихоносов, г. Ростов на Дону
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15532&stc=1&d=1444117837

http://rucarp.ru/showthread.php?t=861&page=7

Serg Khan
06.10.2015, 13:27
Фото с ЧМ2015.

Serg Khan
06.10.2015, 13:32
Отдельное спасибо А. Колесникову и компаниям Apple и Монокристалл, г. Ставрополь. (http://www.monocrystal.com/ru/home) (не реклама:d)

Полковник Кудасов
06.10.2015, 14:21
Посмотрел все фотки, и первое что пришло в голову - "...займут I-е место..."!!!

Александр Е.
06.10.2015, 15:54
Посмотрел все фотки, и первое что пришло в голову - "...займут I-е место..."!!!

И я так подумал.........только, если предположить, что цвета рыбок на майках соответствуют Российскому флагу, то два нижних ряда лучше поменять местами......

Умка
06.10.2015, 17:10
что цвета рыбок на майках соответствуют Российскому флагу
Да нет, это просто дизайн такой.............;):rolleyes:

Serg Khan
06.10.2015, 17:11
Жеребьёвка зон:

Зона А - Прокопьев/Кислица
Зона Б - Грищук/Ерёмин
Зона С - Чайка/Смирнова

Очередность завтрашней жеребьёвки сектора (комбинаций) - 19

Serg Khan
06.10.2015, 21:16
Карта зон Чемпионата мира 2015
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15562&stc=1&d=1444151760

Serg Khan
06.10.2015, 21:25
Фото с чемпионата.

Serg Khan
06.10.2015, 21:48
https://www.youtube.com/watch?v=VtFEY_AGPeI&feature=youtu.be

Serg Khan
06.10.2015, 21:50
Несколько фото еще

Serg Khan
06.10.2015, 21:51
Всем привет!
Позволю себе немного поделиться своими мыслями по поводу предстоящего турнира.

О сборной России...

Команда у нас действительно подобралась сильная и способная на многое. В этом году мы провели большое количество сборов и тренировок, и на моей памяти я не помню такой основательной и серьезной, а так же дорогой, подготовки. Огромная заслуга в этом не только спортсменов, но и конечно, Старшего тренера сборной команды - Желько Цапана. Мне посчастливилось видеть с каким энтузиазмом и упорство работает этот тренер, у него есть много чему поучиться. Три последних месяца он, по большей части, думал о ЧМ и подготовки команды. И вот в эти последний 3 дня до старта когда команда находится здесь, в Каспи, можно наблюдать апофеоз этой огромной работы.

Такое отношение к делу не могло не сказаться и на самих спортсменах. Этот запал передается всем и даже те, кто возможно приехал просто отдохнуть и посмотреть на мировое первенство заряжаются его энергией и сразу включаются в работу. Работают все и постоянно. перерывы только на принятие пищи и сон. Могу с уверенностью сказать, что сейчас сборная команда имеет очень высокую степень готовности к турниру. Все сведено к тому, чтобы спортсмены могли чётко выполнить тренерский план применяя свои технические навыки и поддерживая постоянный контакт с тренерским штабом. Если спортсмены смогут выполнить этот план (а он составлялся исходя их возможностей нынешнего состава), то у команды, несомненно будет высокий итоговый результат. Радует, что в этом году приехало много наших товарищей, чтобы помочь и поддержать команду. Сегодня прибыли ребята из Самары и Перми, и наша делегация достигла 17-ти человек. Причем не просто наблюдателей, а действительно членов нашей большой команды.

Делать прогнозы дело неблагодарное, и я не стану этого делать. Я могу сказать, чего я жду от спортсменов - чёткой работы по плану и веры в себя!

А. Колесников.

Наталя
07.10.2015, 02:20
Сборная России,
Мы за вас болеем!
То, что выиграете вы,
Несомненно, верим!:df::bi:

Serg Khan
07.10.2015, 11:34
Вчерашние фото.

ostap
07.10.2015, 12:16
Пожелаем НХНЧ нашей сборной!!!!Вперед к победе друзья!!!!!!!!

Serg Khan
07.10.2015, 12:23
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15588&stc=1&d=1444240958

Полковник Кудасов
07.10.2015, 12:40
Кто знает что обозначают цвета - синий, жёлтый, зелёный ?

Умка
07.10.2015, 12:47
Серый, а привязки к карте нет ещё???.....с координатами, фото, описанием, глубинами.....и т.д.;)

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------


синий, жёлтый, зелёный
Синий - чистая вода
Желтый - скалистый берег
Зеленый - персиковые сады:p

Натуля
07.10.2015, 13:02
РОССИЯ ВПЕРЁД!!!!! ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!

Полковник Кудасов
07.10.2015, 13:42
Синий - чистая вода
Желтый - скалистый берег
Зеленый - персиковые сады
А если серьёзно - кто знает зачем цветами выделены некоторые сектора ?
В прошлом году так же было http://www.carpclub.su/borda/showthread.php?t=2908&page=22
Может какие то крайние сектора обозначены - зачем?

Serg Khan
07.10.2015, 14:23
Зеленый это края, желтый это 2-ые от края, синий это 3-и от края.
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15584&stc=1&d=1444213400

Serg Khan
07.10.2015, 14:43
Серый, а привязки к карте нет ещё???.....с координатами, фото, описанием, глубинами.....и т.д.
Таки думается мне, шо и не будет.
Точнее она есть, но военные ее не отдали, потому что у них так как-то ракеты нацелены, да и селедку не на чем резать:d.

Умка
07.10.2015, 16:17
селедку не на чем резать.
Селёдку можно и так слопать............с головой..........;)
Но точки с нашими на карте отметить (хоть и на этой, вражеской)!!!!!!!..........., и выложить народу!!!!!:)
За ранее спасибо от благодарного народа.........:48:

Serg Khan
07.10.2015, 17:35
Для ОЧЕНЬ благодарного народа:44::d:51:.
Наверное как-то так, +- 100500.
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15585&stc=1&d=1444224877

Умка
07.10.2015, 17:54
ОЧЕНЬ благодарного народа
Ну что народ теперь думает?????...........с учётом опыта, феньшуя, луны, вспышек на солнце и прочих составляющих?????????;)

inki
07.10.2015, 18:12
Ну что народ теперь думает?????...........с учётом опыта, феньшуя, луны, вспышек на солнце и прочих составляющих?????????;)
Порвут!:d

a1971a
07.10.2015, 18:18
http://carpclub.su/borda/picture.php?albumid=100&pictureid=1183

увеличитьhttps://carptoday.ru/wp-content/uploads/2015/10/map2015.jpg

остров крым
07.10.2015, 18:56
У москвичей, судя по схеме, вполне нормальная позиция. Хотя, это на картинке, а на озере хрен его знает.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

В зоне С есть рыба на 8 кг. Кажется у Латвии. Как обычно, казахи быстро дают информацию.

Полковник Кудасов
07.10.2015, 18:59
"Чайка/Смирнова" тоже вроде неплохо :confused:??? - слева только Македоняне

остров крым
07.10.2015, 19:00
Зона С - Бобры распечатались 5+. сборная Украины.

Умка
07.10.2015, 19:11
Порвут!
Ага, что только????.......;):p
У Алифтина сектор в принципе........почти как в Глебовке:), без камыша....но похож;)

romagadman
07.10.2015, 19:14
ВСЕХ.....

Умка
07.10.2015, 19:17
вид гугл панорамы на сектор Алифтина
https://www.google.com/maps/@41.2467...pXF7WFawTA!2e0
по идеи....Алик стоит на мыску рядом с деревом??

остров крым
07.10.2015, 19:19
Ага, что только????.......;):p
У Алифтина сектор в принципе........почти как в Глебовке:), без камыша....но похож;)

А амуры там есть?

Умка
07.10.2015, 19:30
А амуры там есть?
Михалыч...........привет. Да хер их басурманов знает, если они сетки тока перед турниром пытались вытащить:rolleyes::rolleyes:........если карп есть......, амур тоже наверное должен быть.....:rolleyes:ХЗ........всё у них как то очень по европейски :)....
Получается:
Алик стоит между итальянцами и америкосами
Сашки стоят между румынами и португальцами
Чайки стоят между итальянцами и македонцами..............
А шо из этого выйдет......:rolleyes:

Вот шо с зоной В??разделенной на две неравнозначные части.........!!!!!??????и мы тудась хер попали!!!!!!..........а вот Израилю прям фартануло.......на краешек присесть!!!!!

остров крым
07.10.2015, 19:37
Румыны только у себя дома могут ловить, америкосы вообще "тупые", как один сатирик говорит, португальцы что то могут изобразить. Короче, соседей обловят.

Умка
07.10.2015, 19:41
Короче, соседей обловят.
Утешает...........:rolleyes:

Serega-t
07.10.2015, 19:51
Я думаю парни выжмут по максимуму из своих секторов , не загорать ведь поехали ))) и своего пекла хватает )))!!!!

kornilov
07.10.2015, 21:05
Румыны только у себя дома могут ловить, америкосы вообще "тупые", как один сатирик говорит, португальцы что то могут изобразить. Короче, соседей обловят.

Пендосы ваще затупки, только кричать могут о своем превосходстве над другими

Полковник Кудасов
07.10.2015, 21:14
Пендосы
:eek:
Блин, думал всё время что Пиндосы это Греки (у них по моему там какая то гора есть с аналогичным названием):confused:

Умка
07.10.2015, 21:17
Пендосы ваще затупки
Надо Алику.........поосторожней!!!!!!!!подляну с их стороны ждать........всегда можно:rolleyes:

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------


Блин, думал всё время что Пиндосы это Греки
:d:d:d..................

Serg Khan
07.10.2015, 21:17
«Пиндо́с» («пендо́с», греч. Πίνδος) — слово, присутствующее в разговорном варианте русского и украинского языков[1], и употребляемое в России, Белоруссии и на Украине[2] в нескольких смыслах, основными из которых является повсеместно[3][4] распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века инвективное наименование американцев (граждан США), а также распространённое в Северном Причерноморье и Приазовье с XIX века[1] бытовое прозвище местных греков[5].

Умка
07.10.2015, 21:23
распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века инвективное наименование американцев (граждан США),
Давайте пользоваться инвективным наименованием ХХI века:d;)

Полковник Кудасов
07.10.2015, 21:33
«Пиндо́с» («пендо́с», греч. Πίνδος)
Буду знать !
.... http://gidtravel.com/article_2216.html

Артем Колесников (ККК)
07.10.2015, 22:00
Чайки взяли рыбу 30 минут назад.

Хилимон
07.10.2015, 22:03
Чайки взяли рыбу 30 минут назад.
А мы 25 минут назад ,это знали;)

Умка
07.10.2015, 22:05
А мы 25 минут назад ,это знали
:cc1:Слава Богу распечатались!!!!

Хилимон
07.10.2015, 22:08
У лидера 3 рыбы. Артём,кто этот лидер???

Serg Khan
07.10.2015, 22:21
http://www.youtube.com/user/webcarp/videos

Михаил Покусаев
07.10.2015, 23:12
У лидера 3 рыбы. Артём,кто этот лидер???

Тот, кто взял три рыбы... ссссука! :d

Serg Khan
07.10.2015, 23:35
Фото

ostap
08.10.2015, 00:25
Первый протокол


http://savepic.ru/7984249.jpg

Serg Khan
08.10.2015, 00:31
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15603&stc=1&d=1444249863

Serg Khan
08.10.2015, 00:32
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15604&stc=1&d=1444249922

Serg Khan
08.10.2015, 00:33
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15605&stc=1&d=1444249973

Serg Khan
08.10.2015, 00:33
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15606&stc=1&d=1444250014

Serg Khan
08.10.2015, 10:43
http://www.youtube.com/user/webcarp/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=1

skat
08.10.2015, 11:09
Не увидел в зоне А нашей двойки,или я дурак или лыжи не едут

IcE
08.10.2015, 11:35
Как и другие 11 команд, там нули же, что поместилось на страницу - выложили.

Serg Khan
08.10.2015, 12:02
Зона А, Алифтин с Сергеем взяли рыбу.

остров крым
08.10.2015, 12:13
Зона А, Алифтин с Сергеем взяли рыбу.

Молодцы!

Анатолий Я
08.10.2015, 12:33
Зона А, Алифтин с Сергеем взяли рыбу.

Вес какой?

Serg Khan
08.10.2015, 12:45
Не сообщили.

Andrey Abuzarov
08.10.2015, 13:16
Не сообщили.

Не сообщили:confused: Сходил быренько и узнал и доложил и...........;):p

Serg Khan
08.10.2015, 15:09
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15623&stc=1&d=1444302585

Serg Khan
08.10.2015, 15:13
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15624&stc=1&d=1444302712
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15625&stc=1&d=1444299068

Serg Khan
08.10.2015, 15:16
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15626&stc=1&d=1444302877
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15627&stc=1&d=1444299233
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15628&stc=1&d=1444299233

Артем Колесников (ККК)
08.10.2015, 16:29
Вернулись на обед. Все парни работают. Сашкам срочно нужна рыба!

Garyk
08.10.2015, 16:55
Дык, у Сашков первые сутки всегда с рыбой трудно в связи с празднованием открытия турнира. Здесь, конечно, по другому все, но стиль есть стиль.

a1971a
08.10.2015, 17:46
Не сообщили.

7030

Serg Khan
08.10.2015, 19:14
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15629&stc=1&d=1444317051

Serg Khan
08.10.2015, 21:20
7030
Ну понятно:d

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

Все двойки трудятся не покладая рук. Сашкам сложновато за счет глубины их грядки и однообразности рельефа, а та кем отсутствия глубины. Все кто ловит хорошо, ловят с глубины 10+. У Сашков максимально 6,6 метра, на доступной для них дистанции 140 метров.
Некоторые команды совершенно не кормят СПОМБами, а только ПВА - мешки.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

На брифинге поднимался вопрос о поведении делегации Украины на параде участников. Украина на брифинг не пришла, руководство ФИПС потребовал их присутствия на завтрашнем брифинге в 11:00.

Сняли рыбу у команды Италии за то, что была вытащена на снасть без груза. Новое правило в Международных правилах... Грузила должны быть вытащены из воды с рыбой.

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

Тоже прикольно, а как-же любимые клипсы.
Придется их плетенкой наглухо перевязывать.

Полковник Кудасов
08.10.2015, 21:27
Грузила должны быть вытащены из воды с рыбой.

Придется их плетенкой наглухо перевязывать.
:eek:

Serg Khan
08.10.2015, 21:56
И действительно в правилах есть про груз
general rules пункт 17 "Рыба поймал действительны только при условии, что грузило для литья по-прежнему висит на линии."

Мало того, таки Вы будете смеяться, НО:
general rules пункт 13 "Любая пойманная рыба, которая меньше, чем минимальный юридический размер или искалечена, должна быть схвачена весящей командой, и заинтересованной ?паре? нужно дать желтую карточку."

Читайте правила, как говаривал небезызвестный товарищ!

Анатолий Я
08.10.2015, 22:09
И действительно в правилах есть про груз
general rules пункт 17 "Рыба поймал действительны только при условии, что грузило для литья по-прежнему висит на линии."

Мало того, таки Вы будете смеяться, НО:
general rules пункт 13 "Любая пойманная рыба, которая меньше, чем минимальный юридический размер или искалечена, должна быть схвачена весящей командой, и заинтересованной ?паре? нужно дать желтую карточку."

Читайте правила, как говаривал небезызвестный товарищ!

Так что получается,если случайно засёкся тузик, то команде или паре -жёлтая карточка?

Таманец М
08.10.2015, 22:18
Так что получается,если случайно засёкся тузик, то команде или паре -жёлтая карточка?

Да, если его предьявили на взвешивание ...

Артем Колесников (ККК)
08.10.2015, 22:41
Да, если его предьявили на взвешивание ...
Нет. Если отсутсвие грузила заметил судья.

Serg Khan
08.10.2015, 23:03
Фото оттуда...

inki
08.10.2015, 23:24
Когда протоколы будут?

Serg Khan
08.10.2015, 23:28
Я тоже каждый день задаюсь этим вопросом.

Таманец М
08.10.2015, 23:37
Нет. Если отсутсвие грузила заметил судья.

Вообще то ... я не про груз из п17 ПРАВИЛ...
А про незачетного карпа из п13 ПРАВИЛ ...
И это явно видно в моем посте №114.
Груз на взвешивание не предъявляют.

Артем Колесников (ККК)
09.10.2015, 00:07
Вообще то ... я не про груз из п17 ПРАВИЛ...
А про незачетного карпа из п13 ПРАВИЛ ...
И это явно видно в моем посте №114.
Груз на взвешивание не предъявляют.
В Международных соревнованиях так не судят...

ostap
09.10.2015, 00:37
Хорваты таки обошли на повороте англов...наши вроде на 11 месте.

Serg Khan
09.10.2015, 00:54
http://rucarp.ru/attachment.php?attachmentid=4432&d=1444337154

Анатолий Я
09.10.2015, 07:21
Ё-мое, Казахи нас обскакали, ну время ещё есть.

Igor_L
09.10.2015, 10:20
А что тут удивительного ?

Таманец М
09.10.2015, 10:22
В Международных соревнованиях так не судят...
Переведите правильно последний абзац п 13 ПРАВИЛ по карповой ловле вот с этого сайта и Вам все станет ясно:
http://www.fips-ed.com/fipsed/index.php/en/

Serg Khan
09.10.2015, 10:44
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15643&stc=1&d=1444372826
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15644&stc=1&d=1444372826
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15645&stc=1&d=1444372826
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15646&stc=1&d=1444372971
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15647&stc=1&d=1444372971
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15648&stc=1&d=1444372971

Igor_L
09.10.2015, 11:02
Это вчерашний?

Serg Khan
09.10.2015, 11:09
Да, вчерашний.

Полковник Кудасов
09.10.2015, 11:12
Ё-мое, Казахи нас обскакали
Не бздеть !!!

время ещё есть
:bo::du::bo:

Умка
09.10.2015, 11:32
На брифинге поднимался вопрос о поведении делегации Украины на параде участников.
А что там братья славяне сотворили?

Serg Khan
09.10.2015, 13:14
Сашки взяли рыбу!

Serg Khan
09.10.2015, 13:30
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15649&stc=1&d=1444382926

Serg Khan
09.10.2015, 13:43
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15650&stc=1&d=1444383660
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15651&stc=1&d=1444380017
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15652&stc=1&d=1444380017

Serg Khan
09.10.2015, 13:52
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15653&stc=1&d=1444384128
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15654&stc=1&d=1444380484
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15655&d=1444384128
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15656&stc=1&d=1444380625
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15657&stc=1&d=1444380625
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15658&stc=1&d=1444380625

Наталя
09.10.2015, 17:13
Сашки взяли рыбу!

Ура! Молодцы! :cm:
Болеем за всех наших спортсменов!:cc8:
Ребята, вы лучшие и у вас всё получится! Мы верим в вас! Пусть ангелы-хранители, наблюдая за вами, помогают вам!

Serg Khan
09.10.2015, 17:50
Чайки взяли рыбу на 8 кг.

Serg Khan
09.10.2015, 18:16
Обеденный протокол
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15659&stc=1&d=1444400180

Наталя
09.10.2015, 18:20
Чайки взяли рыбу на 8 кг.

Ура!:bi::bo:Умнички!!!!
Бог ценит ваши терпение и старание!:ay:
Всё в ваших руках!

a1971a
09.10.2015, 18:25
Врешь-не возьмешь)))) Еще поборимся за общекомандное!

Александр Е.
09.10.2015, 18:25
Сергей, напомни, когда финиш по Москве.

Артем Колесников (ККК)
09.10.2015, 18:31
Уфиниш овде у четырнацать сата!

В 14-00

Умка
09.10.2015, 18:36
Уфиниш овде у четырнацать сата!
:eek:;):)...............во как!

Serg Khan
09.10.2015, 18:41
В 15 по нашему наверное, хотя не уверен в правильности перевода.

Хилимон
09.10.2015, 20:31
Уфиниш овде у четырнацать сата!

В 14-00
Видимо готовится переезжать на ПМЖ.:d:d:d

a1971a
09.10.2015, 22:28
Инфа с рукарпа Сашки дуплетом взяли две рыбы

inki
09.10.2015, 22:37
Супер! Всем бы раскачаться!

Serega-t
09.10.2015, 23:11
Раскачают , лишь бы рыба была в секторе !!! Пожелаем сил и удачи ребятам !!!

a1971a
09.10.2015, 23:23
По вечернему протоколу мы на 13-м месте,НО,это без дуплета Сашков.

12-я Украина
7-й Казахстан
8-й Израиль

Serg Khan
09.10.2015, 23:41
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15678&stc=1&d=1444415978

остров крым
09.10.2015, 23:44
Инфа с рукарпа Сашки дуплетом взяли две рыбы

Отличные новости!

a1971a
09.10.2015, 23:53
Отличные новости!

Да Михалыч,у нас в активе 6 рыб,3-Сашки,2-Чайка,1-Алифтин. Но в вечернем протоколе засчитано - 4.

остров крым
09.10.2015, 23:54
Сашки взяли четвёртую рыбу, только что звонил Артему.

a1971a
09.10.2015, 23:57
Сашки взяли четвёртую рыбу, только что звонил Артему.

мимо кассы.......

остров крым
10.10.2015, 00:00
Чайкам нужно пару рыб, чтобы по таблице вверх продвинуться.

a1971a
10.10.2015, 00:08
Чайкам нужно пару рыб, чтобы по таблице вверх продвинуться.

Думаю,уже знают и спать уже никто не будет,этот шанс упускать нельзя и они не упустят!!! Бог Вам в помощь и Водяной на подхвате!!! Вперед Россия - отступать не куда !!!

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

говорят что с рыбой фэйк))))). Подтвердили у Сашков 4-ой рыбы нет, пока.....

остров крым
10.10.2015, 00:21
Блин, наверное связь хреновая была и я что то перепутал, но очень хотелось, чтобы была четвертая рыба. Не сомневаюсь, что она будет, как и пятая, а может и больше. Финиш в 15 часов. Вся борьба впереди.

Наталя
10.10.2015, 00:24
Раскачают , лишь бы рыба была в секторе !!! Пожелаем сил и удачи ребятам !!!

Иди, рыбка, снова в воду, пошли дядю, пошли мать, пошли брата и отца, всех, кто старше, посылай, а ты вновь иди, играй!

Ребята мы в вас верим! Мы с вами!
Россия вперёд!!!! :bq::bp:

остров крым
10.10.2015, 00:25
Молдова- Россия 0:2. 10 минут до конца матча.

inki
10.10.2015, 00:45
Молдова- Россия 0:2. 10 минут до конца матча.
Правильно комментатор сказал "такую игру надо поскорей забыть".. Только результат и радует..

Serg Khan
10.10.2015, 11:02
Чайки взяли рыбу ночью, Сашки утром.

SloniKKK
10.10.2015, 11:02
Чайки взяли рыбу ночью, Сашки утром.

Серж, ждем протокол!:44:

inki
10.10.2015, 11:07
Ну вот хорошие вести с водоема! Еще бы штук 5 да в каждой зоне!!

Serg Khan
10.10.2015, 11:12
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15687&stc=1&d=1444461113

Serg Khan
10.10.2015, 11:15
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15688&stc=1&d=1444461263
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15689&stc=1&d=1444457617
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15690&stc=1&d=1444457617

Serg Khan
10.10.2015, 11:18
Протоколы зон, вечер 9-го

Serg Khan
10.10.2015, 12:40
У нас замена, Татьянченко заменил Кислицу.

Serg Khan
10.10.2015, 13:03
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15696&stc=1&d=1444467773

Serg Khan
10.10.2015, 13:13
Протоколы зон утро 10-го

Serg Khan
10.10.2015, 13:30
Протоколы пар

Умка
10.10.2015, 14:45
Протоколы пар
Вот вам и румыны.........., которые ловят только у себя:rolleyes:
Братья сербы и хорваты.............плотненько так идут. Интересно, а Желько и у сербов тренер?????

Александр Е.
10.10.2015, 15:05
Очков бы 6 отыграть.........

Наталя
10.10.2015, 15:50
Ну, Россия, ну давай,
Ещё парочку поймай!
Покажи им высший класс,
Мы болеем все за вас!

Артем Колесников (ККК)
10.10.2015, 16:40
ФИНИШ!
Ждем результатов!

Serg Khan
10.10.2015, 18:00
http://carpclub.su/borda/attachment.php?attachmentid=15706&stc=1&d=1444485600

остров крым
10.10.2015, 18:40
Жаль, что в десятку не попали. Результаты очень плотные. Уверен, что парни сделали все, что смогли и даже больше. Будем ждать анализа самих спортсменов и членов тренерского штаба. В этом году был сделан шаг назад. Будем надеяться на несколько огромных шагов вперед в следующем году.

Борисыч 2
10.10.2015, 20:12
Всем нашим спортсменам на ЧМ респект и уважуха делали всё что могли и умеют А умеют они многое

Артем Колесников (ККК)
10.10.2015, 20:30
Все спортсмены сражались как могли, и они молодцы. Не удержали концовку, жаль. Наше реальное место, которое мы могли уверенно занимать - восьмое. Но было несколько ошибок в конце турнира. Считаю выступление команды - удовлетворительным. Но далеко не все понимают, что нельзя смотреть только на итоговый результат, здесь нужно смотреть шире и вперед. Тот, кто с головой, это всё понимает.

Спешу всех попросить не феерить многочисленными "умозаключениями" и "анализами", а дождаться спокойного анализа от тренерского штаба и отчетов самих спортсменов. По крайней мере от меня такой анализ будет, как и в прошлом году.

Всем спасибо за поддержку!

Тищенко Александр
10.10.2015, 20:53
Очень интересно будет ознакомиться с этими отчетами, однако уже сегодня ясно, что провальным можно считать то, что сотни ваших болельщиков , искренне болеющих за наших ребят , оказались в почти полном вакууме информации с чемпионата. Считаю это неуважением к карпятникам России , по крупицам выискивающим инфу с сайтов дружественных стран.

Михаил Покусаев
10.10.2015, 21:21
Очень интересно будет ознакомиться с этими отчетами, однако уже сегодня ясно, что провальным можно считать то, что сотни ваших болельщиков , искренне болеющих за наших ребят , оказались в почти полном вакууме информации с чемпионата. Считаю это неуважением к карпятникам России , по крупицам выискивающим инфу с сайтов дружественных стран.

С одной стороны я так же страдал от отсутствия информации. А с другой стороны получается, что наши сборники, мало того, что едут сражаться за свой счет, должны были еще за свой счет везти группу корреспондентов? А может быть болельщики, так желающие информации, взяли бы и поехали освещать для друзей это соревнование! Или сбросились и послали одного, двух, трех для освещения.
Для информации. В сборной Казахстана среди группы поддержки поехал один из опытнейших карпятников страны Качковский Александр Вячеславович. Его задача была в том, чтобы сидеть все время чемпионата за спиной англичан и в бинокль рассматривать все мелочи. Интересно, кто либо из наших болельщиков на такое способен?

Умка
10.10.2015, 21:50
Пиндосов и негров обогнали, и Слава Богу!!!!!!!!.............Молодцы!!!!!!!!!:44::44:: 44:
Вон скока спецов вообще с нолями остались!!!!:rolleyes:

ostap
10.10.2015, 22:11
Жаль в 10 ку не залезли, ну да ладно, все равно молодцы. Ну а Англы с Хорватами конечно монстры)))

Александр Е.
10.10.2015, 23:33
Подождём отчётов.
100%-я уважуха всем сборникам.
Интересно послушать мнения Артема и Жельки о сборных Англов и всей первой 5-ки - 6-ки по результатам.
Были, или нет у нас провалы в технике? Ну и т.д.

Денис Григоренко
10.10.2015, 23:36
ХЗ на счет молодцов.....так не считаю;):p:mad::bt:

Александр Е.
10.10.2015, 23:38
ХЗ на счет молодцов.....так не считаю

А кто писал про Молодцов!? О какой сборной речь!?

Артем Колесников (ККК)
11.10.2015, 01:46
Считаю это неуважением к карпятникам России , по крупицам выискивающим инфу с сайтов дружественных стран.
Без комментариев. Поменьше бы таких "болельщиков"!

S_Serg
11.10.2015, 02:34
Очень интересно будет ознакомиться с этими отчетами, однако уже сегодня ясно, что провальным можно считать то, что сотни ваших болельщиков , искренне болеющих за наших ребят , оказались в почти полном вакууме информации с чемпионата. Считаю это неуважением к карпятникам России , по крупицам выискивающим инфу с сайтов дружественных стран.

Александр, мне тоже интересно, а чего это вы не постарались организовать и возглавить пресс центр? Думаю, что в этом случае наконец получилось бы разбить информационный вакуум. При этом у вас бы появилась возможность продемонстрировать уважение не только к спортсменам, но и ко всем болельщикам да и просто заинтересованным россиянам и другим гражданам республик. В этом случае у вас появляется возможность собирать, хранить и передавать информацию. Брать её как по крупицам, так и получать её целыми сетами. Уверен, что проявив немного инициативы вам бы не пришлось страдать от недостатка знаний. В положении информационного лидера вы бы могли чётко и детально оценивать ситуацию, выступать с экспертными мнениями, принимать участие в прениях профессионалов и любителей карпового спорта. Вместо этого вы позволяете себе выступать с безосновательными заявлениями обвинительного характера, которые адресованы к спортсменам. Александр искренне надеюсь, что это не так, но похоже, что Вы
просто Идиот и Болван.

Умка
11.10.2015, 09:05
Резковато......., но по сути верно!

Михаил Покусаев
11.10.2015, 10:18
Может быть и верно, но очень грубо. Честно говоря, покоробило.:cool:

Генчик
11.10.2015, 11:01
Очень интересно будет ознакомиться с этими отчетами, однако уже сегодня ясно, что провальным можно считать то, что сотни ваших болельщиков , искренне болеющих за наших ребят , оказались в почти полном вакууме информации с чемпионата. Считаю это неуважением к карпятникам России , по крупицам выискивающим инфу с сайтов дружественных стран.
Вам надо съездить на чемпионат мира и тогда у Вас полностью поменяется мнение по этому поводу. Там у всех времени на поесть и в туалет сходить нет. А о каких то офлайнах и мыслей нет - только работа, работа, работа. Вы даже себе представить не можете на сколько это скоротечный турнир. Задействованы все имеющиеся людские ресурсы(и их всегда не хватает). Так что поезжайте на следующий ЧМ и все увидите своими глазами(тогда вы все поймете). И у вас также не будет времени на болтовню в интернете. Все ваше время будет уходить на помощь вашей сборной и вы будете частью этой сборной (если вы болеете всей душой за нее конечно).

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------


ХЗ на счет молодцов.....так не считаю;):p:mad::bt:
А как вы считаете? Что вся наша сборная поехала на ЧМ просто потусоваться. Или они там все это время бездельничали и т.д. Вы просто понятия не имеете ,что там происходит.

spiridonov.yura
11.10.2015, 11:03
Все как всегда. Каждый год одно и тоже.

inki
11.10.2015, 11:06
Гена, чем сильны хорваты? Как они так сильно выступают на каждом чемпионате мира? За счет чего они лучше других?..

Andrey Abuzarov
11.10.2015, 13:28
Все как всегда. Каждый год одно и тоже.

Пока не дадут работать и думать САМИМ спортсменам.

spiridonov.yura
11.10.2015, 14:17
Пока не дадут работать и думать САМИМ спортсменам.
От сюда вытекает еще больше вопросов: Кто не дает? Жаль, что имеем, то что имеем. На сию минуту нет даже надежды, что мы улучшим свое выступление.

Igor_L
11.10.2015, 14:52
Откуда столько негатива ?
Ужас
Радуйтесь поддержите свою сборную.
Она ваша и вы ее.
А так и не кто в сборную не захочет что бы его авном поливали, за то что он делает.
Заняли все свое место кто что смог сделать то и сделали, можте лучше сделайте!!!,

Andrey Abuzarov
11.10.2015, 14:58
От сюда вытекает еще больше вопросов: Кто не дает? Жаль, что имеем, то что имеем. На сию минуту нет даже надежды, что мы улучшим свое выступление.

Не согласен с последним. Улучшим когда всё будет СВОЁ. То есть: опыт, питание, работа в секторе без помощи или ,правильно сказать, без подсказок. Сами спортсмены уже столько соли сожрали, что кого угодно "оттренируют". Ещё много "против". Посмотрим.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------


Откуда столько негатива ?
Ужас
Радуйтесь поддержите свою сборную.
Она ваша и вы ее.
А так и не кто в сборную не захочет что бы его авном поливали, за то что он делает.
Заняли все свое место кто что смог сделать то и сделали, можетр лучше сделайте!!!,

Ты что-то попутал. Кто поливал и чем? Подружись с головой, писатель:mad:

Igor_L
11.10.2015, 15:05
Не согласен с последним. Улучшим когда всё будет СВОЁ. То есть: опыт, питание, работа в секторе без помощи или ,правильно сказать, без подсказок. Сами спортсмены уже столько соли сожрали, что кого угодно "оттренируют". Ещё много "против". Посмотрим.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------



Ты что-то попутал. Кто поливал и чем? Подружись с головой, писатель:mad:

Эээ ты чаго тут несешь?
Тебе конкретно что то сказали?
Почитай форумы и сделаешь вывод несли не между строк читаешь.
Много негатива.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Ужас дикий народ (((
Испаряюсь )))

spiridonov.yura
11.10.2015, 15:11
Не согласен с последним. Улучшим когда всё будет СВОЁ. То есть: опыт, питание, работа в секторе без помощи или ,правильно сказать, без подсказок. Сами спортсмены уже столько соли сожрали, что кого угодно "оттренируют". Ещё много "против". Посмотрим.[COLOR="Silver"]
Ваши слова, да Богу уши.

Andrey Abuzarov
11.10.2015, 15:13
Эээ ты чаго тут несешь?
Тебе конкретно что то сказали?
Почитай форумы и сделаешь вывод несли не между строк читаешь.
Много негатива.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Ужас дикий народ (((
Испаряюсь )))

Ну вот ещё один испарился. С кем теперь общаться...:d

spiridonov.yura
11.10.2015, 15:15
Знаете, что я хочу? Чтобы все спортсмены, до единого, даже запасные, тренера, менеджеры написали отчет. Отчет не так высокие фразы. а все. подготовка. тренировка, сейчас это не важно в секретах.
Но мы что увидим, может кто то напишет, кто то начнет тянуть одело на себя. Проходили же уже по прошлым турнирам.

Генчик
11.10.2015, 17:05
Пока не дадут работать и думать САМИМ спортсменам.
Будет лебедь рак и щука. Каждый сам за себя.У каждого свои личные амбиции. Не о какой команде не может идти и речи.

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------


Гена, чем сильны хорваты? Как они так сильно выступают на каждом чемпионате мира? За счет чего они лучше других?..
Несколько раз имели в соседях Хорватов чемпионов и призеров чемпионатов мира. Первое что бросается в глаза - это очень высокий технический уровень спортсменов. Все спортсмены в совершенно равной степени могут выполнить все требования тренера. У нас же нет спортсменов которые могут выполнить такие же требования. Второе - это колоссальный опыт( знают где и как надо ловить). Третье - тщательная подготовка непосредственно каждому чемпионату мира. И отсюда получается: первое - на полную катушку используют свое техническое превосходство над многими сборными(а это при других равных условиях может быть определяющим), второе имеют правильное представление о самой ловле( в жесточайшем прессинге а не на рыбалке), третье - после подготовки все знают что им делать(на каком дне и дистанции ловить, на что и на какую снасть).

spiridonov.yura
11.10.2015, 17:05
Будет лебедь рак и щука. Каждый сам за себя.У каждого свои личные амбиции. Не о какой команде не может идти и речи.

Геннадий, Вы не раз были на чемпионатах мира, скажите сейчас все по другому было или все таки где то есть нестыковки?

Генчик
11.10.2015, 17:22
От сюда вытекает еще больше вопросов: Кто не дает? Жаль, что имеем, то что имеем. На сию минуту нет даже надежды, что мы улучшим свое выступление.
Не может Россия побеждать во всех видах спорта( как в синхронном плавание). Но надо к этому стремиться.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------


Геннадий, Вы не раз были на чемпионатах мира, скажите сейчас все по другому было или все таки где то есть нестыковки?
Я не был на этом ЧМ и поэтому даже малейшего представления не имею что там происходило. А в интернете только болтовня и не капли реальности. С уверенностью могу сказать что наши команды и тренера сделали все возможное и более что бы показать хороший результат. Что поделать но на данный момент это все что мы можем. Давайте дождемся анализа от непосредственно участников ЧМ.

spiridonov.yura
11.10.2015, 17:30
Не может Россия побеждать во всех видах спорта( как в синхронном плавание). Но надо к этому стремиться.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------


Я не был на этом ЧМ и поэтому даже малейшего представления не имею что там происходило. А в интернете только болтовня и не капли реальности. С уверенностью могу сказать что наши команды и тренера сделали все возможное и более что бы показать хороший результат. Что поделать но на данный момент это все что мы можем. Давайте дождемся анализа от непосредственно участников ЧМ.

Я не про этот чемпионат, тут приедут разберутся.
Про другие вопрос, там где Вы были.

Генчик
11.10.2015, 17:48
Я не про этот чемпионат, тут приедут разберутся.
Про другие вопрос, там где Вы были.
Не стыковок было много, кроме крайнего во Франции(но и там были не большие непонимания). Не хочется еще раз это переживать. Да и как говориться не надо выносить сор из избы.

inki
11.10.2015, 18:00
Гена, спасибо за ответ, очень исчерпывающе! Я так понимаю чтобы выигрывать ЧМ нужна мощная система подготовки профессионалов карпятников с юного возраста при достаточной материальной поддержке? Как думаешь в ближайшие годы есть у нас перспектива входить в пятерку лучших?

Михаил Покусаев
11.10.2015, 18:33
Гена, спасибо за ответ, очень исчерпывающе!

Возможно, для Вас и исчерпывающий. Но для меня, не спортсмена, остались непонятные моменты.




Несколько раз имели в соседях Хорватов чемпионов и призеров чемпионатов мира. Первое что бросается в глаза - это очень высокий технический уровень спортсменов. Все спортсмены в совершенно равной степени могут выполнить все требования тренера. У нас же нет спортсменов которые могут выполнить такие же требования. Второе - это колоссальный опыт( знают где и как надо ловить). Третье - тщательная подготовка непосредственно каждому чемпионату мира. И отсюда получается: первое - на полную катушку используют свое техническое превосходство над многими сборными(а это при других равных условиях может быть определяющим), второе имеют правильное представление о самой ловле( в жесточайшем прессинге а не на рыбалке), третье - после подготовки все знают что им делать(на каком дне и дистанции ловить, на что и на какую снасть).

Высокий технический уровень хорватов. Если возможно, расшифруйте. Перечислите те технические приемы, которые давали хорватам преимущество. И интересно Ваше мнение, возможно ли нашим спортсменам догнать хорватов в этих мелочах.
У нас нет спортсменов, которые не могут выполнить такие же требования. Перечислите эти требования и объясните, почему, по Вашему мнению, у нас нет спортсменов, которые... и далее по тексту.
Что Вы имели в виду под словами имеют правильное представление о самой ловле( в жесточайшем прессинге а не на рыбалке) С нами был Желько. Он не смог дать правильное представление? Или его не понимали? Или это техническое упражнение, которое нам не под силу?

И, наконец, последнее. После подготовки все знают что им делать(на каком дне и дистанции ловить, на что и на какую снасть).
Геннадий, Вы меня этой фразой совсем запутали. А что, наши всего этого не знали или не умели? Или Желько скрывал от наших своё знание? Или хорваты на голову выше Желько и он многого не знает?

У меня нет оснований не доверять Вашим словам, тем более, что именно Вы, а не я, многократно ловили рядом с хорватами и видели все своими глазами. Но хотелось бы услышать более развернутый отчет, дающий понятие того, в чем именно мы уступаем мировым лидерам. Пока мне на ум приходит только дальность заброса, которая в иных случаях может выручить. Второй причины я не увидел.
Если кого обидел, прошу извинить. Такого намерения у меня не было.

неверущий
11.10.2015, 21:37
Что за бред, и разборки! Ребята выступили как смогли. Что было не так Вам расскажут. Зачем всем отчеты? Давайте сборной по футболу тоже Скажем писать отчеты, ну правда же бред. Всем Членам сборной СПАСИБО!!!!

Полковник Кудасов
11.10.2015, 21:41
Всем Членам сборной СПАСИБО!!!!
:46: :44:

Михаил Покусаев
11.10.2015, 21:47
Что за бред, и разборки! Ребята выступили как смогли. Что было не так Вам расскажут. Зачем всем отчеты? Давайте сборной по футболу тоже Скажем писать отчеты, ну правда же бред. Всем Членам сборной СПАСИБО!!!!

Уважаемый, где Вы увидели разборки? По Вашему задавать вопросы тому, кто что либо знает, запрещено? Вы в этом уверены? А мне кажется, что решать, отвечать на мои вопросы или нет, может только Геннадий. И причем здесь отчеты? Вы бы хоть погуглили, что называется отчетом. А здесь были простые и понятные вопросы к Геннадию.
Напоследок, не надо кидаться защищать членов сборной тогда, когда никто на них не нападает. Это выглядит смешно. Уж во всяком случае меня к нападающим зачислить Вы вряд ли сможете.:(

Asd517
12.10.2015, 00:41
Сборной почет и уважение, за то что они делают.
Артём, свое видение напишешь? Было бы интересно почитать.

Кураж
12.10.2015, 01:10
Да стабильно выступаем..... 8-13 место из года в год ...... Пиши отчеты не пиши .... На следующий год выше 7 места не поднимемся . АНАлиэ нужен ...???!!!:(

Артем Колесников (ККК)
12.10.2015, 02:13
8-13 место из года в год
Серега, не подскажешь, когда у нас было 8-е место? :) :)

А так, весело тут у вас... ))) Геннадий Сергеевич прав и ответы такие, рассудительные... ))) Я конечно могу и сейчас добавить к его ответам многое, сидя в пустом зале международного аэропорта Вены, но это не будет правильно, сначала я напишу свои мысли и выводы, а потом подискутируем на тему, тем более, что специалистов у нас очень много! ;)

p.s. особенно понравилось про то, чтобы дали спортсменам ловить самостоятельно... ))))Ржём сидим с уборщиком-негром в аэропорту! А может будем отправлять на ЧМ тех кто хорошие оффлайны и онлайны пишет? :d

p.p.s особенно ретивым и нетерпеливым рекомендую найти такого уральского карпятника Юджина на форумах и спросить его, как у него изменилось мнение о ситуации в сборной, когда он побывал на ЧМ 2011 в Италии? Может охладит кого...?

Не скучайте!

spiridonov.yura
12.10.2015, 07:49
А может будем отправлять на ЧМ тех кто хорошие оффлайны и онлайны пишет? :d
Ага, еще отправить их на ЧМ, но с таким условием, не более трех команд.

Andrey Abuzarov
12.10.2015, 09:56
А негр-уборщик офффигенно волочет в карпфишинге......в австрийском пустом аэропорту.......:confused::d:d:d

Артем Колесников (ККК)
12.10.2015, 10:00
А негр-уборщик офффигенно волочет в карпфишинге......в австрийском пустом аэропорту......
У него личный рекорд 27 кг... :) :) :)

Александр Е.
12.10.2015, 10:08
У него личный рекорд 27 кг...

И он член сборной ЮАР!!!???:d

Артем Колесников (ККК)
12.10.2015, 10:48
И он член сборной ЮАР!!!???
Кстати, за все годы в которые я наблюдал сборную ЮАР, у них в этом году впервые есть один негр в составе! Был в запасе.

Артем Колесников (ККК)
12.10.2015, 22:39
Всё! Я дома, и слава Богу!
Надо поспать и начинать работать. Всем привет!

German
13.10.2015, 22:04
Кто считает, что может выступить лучше, пусть личным примером успешных выступлений получит право быть на ЧМ..... а то с дивана и дно пробьют, и закормят правильно, и заброс ого-го... И главное точно, куда надо...

Тищенко Александр
14.10.2015, 05:22
Небольшой отрывок из отчета члена израильской команды.

Отчет зоны В(и не только...)
Сообщение Alexander Price » 13-10-2015 14:19

Добрый день всем болельщикам! Для начала я хочу принести наши извинения всем за недостаточную оперативность освещения ЧМ2015. Надеюсь на ваше понимание тех сложностей, с которыми мы столкнулись при проведении этого турнира. А сложностей этих было хоть отбавляй!

Думаю, что комментарии здесь излишни . Как говорится, почувствуйте разницу.
Прошу в комментариях данного поста быть воспитанными, толерантными и не опускаться до прямых оскорблений людей , находящихся за тысячи километров от вас.

Артем Колесников (ККК)
14.10.2015, 09:27
Вот на форуме К............. бурное идет обсуждение, поп корн заканчивается.
Грешно смеяться над больными людьми.... :) :) :)


p.s. сегодня закончу заметки о ЧМ! ;)



Думаю, что комментарии здесь излишни .
Прокомментируйте, пожалуйста, мне не понятно.... И главное не забудьте указать те критерии, по которым лично Вы определили "безобразное освещение ЧМ" со стороны нашей сборной России? По каким именно характеристикам оно было безобразным, какой информации лично Вам не хватало? Что бы нужно было сделать, чтобы не выказать "неуважение" ко всем болельщикам сборной России по-Вашему?
Потрудитесь объяснить!

spiridonov.yura
14.10.2015, 09:43
Грешно смеяться над больными людьми.... :) :) :) p.s. сегодня закончу заметки о ЧМ! ;)
Постеснялся спросить к какому врачу они взяли талончик :)

Отчет ждем.

Andrey Abuzarov
14.10.2015, 09:45
И чё так к этому освещению прицепились? Других тем нету. Люди без СМИ не могут. Были фото, таблиц, комментарии и достаточно. Тост должен быть краток: ну....за карпфишинг!!!!!:)

Михаил Покусаев
14.10.2015, 13:45
Постеснялся спросить к какому врачу они взяли талончик :)

... сказал он и гордо оглянулся на Шерхана. :d

Спиридонов Юра, вроде бы возраст не мальчика. Когда А. Колесников сказал о больных людях, он имел в виду не оскорбительный смысл, а то, что все обсуждающие на форуме К... - болельщики. Вот болельщики всегда будут обсуждать дела любимой команды. А те, кому команда безразлична, обсуждать не будут, так как она на ... не облокотилась. :)

Тищенко Александр
14.10.2015, 14:24
Грешно смеяться над больными людьми.... :) :) :)


p.s. сегодня закончу заметки о ЧМ! ;)



Прокомментируйте, пожалуйста, мне не понятно.... И главное не забудьте указать те критерии, по которым лично Вы определили "безобразное освещение ЧМ" со стороны нашей сборной России? По каким именно характеристикам оно было безобразным, какой информации лично Вам не хватало? Что бы нужно было сделать, чтобы не выказать "неуважение" ко всем болельщикам сборной России по-Вашему?
Потрудитесь объяснить!
Сначала прочтите внимательно мой пост, найдите там слова,взятые Вами в кавычки, не придумывайте того, чего нет.
Как и многие болельщики, я хотел иметь больше информации о ходе чемпионата и подготовки к нему.

Артем Колесников (ККК)
14.10.2015, 15:18
Сначала прочтите внимательно мой пост, найдите там слова,взятые Вами в кавычки, не придумывайте того, чего нет.
Как и многие болельщики, я хотел иметь больше информации о ходе чемпионата и подготовки к нему.
То есть Вы так хотели побольше информации, что решили публично написать о не уважении спортсменами и всей командой, всех болельщиков?



p.s.На предыдущий вопрос об объёмах информации ответите или в кусты спрячитесь?

Умка
14.10.2015, 16:32
Народ, а давайте не будем брать "хороший" пример с дружественного сайта, и устраивать здесь либерально-словесную помойку.:rolleyes:
Извините если обидел, спасибо что поняли!:44:

spiridonov.yura
14.10.2015, 16:52
... сказал он и гордо оглянулся на Шерхана. :d

Спиридонов Юра, вроде бы возраст не мальчика. Когда А. Колесников сказал о больных людях, он имел в виду не оскорбительный смысл, а то, что все обсуждающие на форуме К... - болельщики. Вот болельщики всегда будут обсуждать дела любимой команды. А те, кому команда безразлична, обсуждать не будут, так как она на ... не облокотилась. :)

Михаил Покусаев, Вы прочитайте мой пост, тогда сделаете другие выводы.
Что имел ввиду Колесников, я понял, а Вы?

Умка, ссори!:-)

Михаил Покусаев
14.10.2015, 16:57
Михаил Покусаев, Вы прочитайте мой пост, тогда сделаете другие выводы.
Что имел ввиду Колесников, я понял, а Вы?

Умка, ссори!:-)


Прочитал. Мой вывод прежний. Поскольку не считаю Колесникова хамом, мое мнение о сказанном им осталось прежним.
Умка, сорри! :)

spiridonov.yura
14.10.2015, 17:16
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

IcE
15.10.2015, 16:36
p.s. сегодня закончу заметки о ЧМ! ;)

Артем, когда ждать?

Артем Колесников (ККК)
15.10.2015, 21:47
Артем, когда ждать?
Сегодня!

Вчера набрал 7 страниц и у меня лёг комп... Целый день курочил его ради одного файла... :) :) Вытащил только к вечеру. Ща проверю и выложу. Но там много букав!... :)

Димка (ККК)
15.10.2015, 22:12
Ниче, ниче, теперь спешить некуда, впереди зима. Чтоб ее...

Александр Е.
15.10.2015, 22:14
Чтоб ее

Согласен!!!;):)

Артем Колесников (ККК)
15.10.2015, 23:29
Что такое Чемпионат мира по ловле карпа и с чем его едят...
А. Колесников

Даже самый ненаблюдательный читатель и болельщик сможет заметить, что каждый год, аккурат к середине октября, когда перелётные уже помалу появляются в наших широтах и как только закончатся баталии на ежегодном мундиале по ловле «хитрого и золотистого», у растущей армии карпятников говорящей на великом и могучем (или по крайней мере прекрасно понимающей его), возникает когнитивный диссонанс выраженный в бурном и демонически шипящем закипании их возмущённого разума. Причём у первой половины этой армии закипание происходит от того, что она снова не увидела сборную российскую команду по ловле карпа на пьедестале, а у другой половины закипание происходит от того, в какой форме и с какой подачей, первая половина выражает свои негодования. Для начала, я настоятельно рекомендую обоим частям одного целого, что важно, успокоится и подумать. А я постараюсь, чуть ниже, подать вам именно то блюдо, которое и заставить вас задуматься. И возможно, чуть успокоившись и узнав некоторые реальные факты о нашей команде, её подготовке и самом мундиале, вы возможно совершенно измените своё мнение. Причём я совершенно не рассчитываю на то, что вы примете именно мою точку зрения или станете поддерживать мои идеи и планы, просто всевозможные «версии», «инсайды» и «гениальные» предположения не всегда трезвых болельщиков, создают во многих головах кашу, и даже самый рассудительный болельщик или аналитик может запутаться и плюнуть на все. В общем, я предлагаю вам почитать и подумать, а потом сделать свои выводы. Причём, успокоиться перед прочтением крайне важно, ибо возмущённый и кипящий разум не позволит вам охватить всю широту и проникнуть во всю глубину вопроса.
Омммм....

§ 1. Предыстория.

Вам наверняка известно, что в России карпфишинг появился в начале двухтысячных годов, а официальный статус получил только в 2008 году. С самого первого выезда на мировые чемпионаты (если не ошибаюсь это было в 2005 году) и вплоть до 2010 года формирование сборной команды страны проходило по принципу выбора всех спортсменов тренером команды или тренерским штабом. Абсолютно нормальная система, при условии объективности и не предвзятости тренера. Более того, такая система, по моему глубокому убеждению, позволила бы в течении 5-7 ближайших лет показать наивысшие результаты на чемпионате мира по ловле карпа и возможно даже выиграть его, особенно, если бы тренер или тренерский штаб имеют соответствующую тренерскую подготовку и опыт, или хотя бы чётко понимают, как готовить команду к чемпионату мира.
В чем же плюсы такой системы? А ведь они действительно есть. Тренерский штаб и спортсмены могли бы спокойно, не отвлекаясь на массу соревнований и отборы готовить одних и тех же людей к мировому первенству. При этом спортсмены получали бы колоссальный опыт, как на дрожжах росло бы их мастерство и ладилась командная работа. Сборная не знала бы проблем с подготовкой и тренировками, так как источник финансирования был стабилен и надёжен, не бил бы по карману спортсмена и одновременно дисциплинировал бы любителей поумничать в секторе лучше чем папин ремень в детстве. И уверяю вас, результат (а мы говорим здесь о самых высоких местах на чемпионате мира) не заставил бы себя долго ждать. И, о чудо, вполне возможно, что оставайся такая система до сих пор, возможно уже в этом бы году, «окарпяченная» часть нашего российского населения с криками и гиканьем носилась бы по улицам своих городов размахивая флагами и распеванием гимна. Мы бы получили у нас в стране 8 карпятников-красавцев, чемпионов или призёров Чемпионата мира раздающих направо и налево интервью о сложности спортивного пути и постоянной веры в себя. Это было бы вершиной – Россия, наконец, выиграла мировой чемпионат по праву, мы лучшие, мы выше всех, мы ловим круче всех! Последние утверждение на самом деле очень спорно, даже из уст действительных чемпионов мира…
Но, чтобы бы у нас было внизу? Чтобы было у нас после этих 8 красавцев-карпятников, чтобы у нас было со всем карповым спортом к тому моменту, если бы такая система функционировала до сих пор? А дальше был бы провал... и в результатах на последующих чемпионатах мира и в развитии спорта в целом. Абсолютная пропасть между большим международным спортом и развитием карпового спорта в нашей стране в целом. За всё это время подготовки «избранных», никто из спортсменов не имел бы шансов претендовать на их место, а значит спортсмены страны лишались бы главного мотивационного фактора – возможность попадания на мировое первенство через свои спортивные достижения и результаты... А если бы ротация состава в той сборной и была бы, то она была бы настолько минимальная и незначительная, что в корне проблему мотивации спортсменов не решала бы. Таким образом, в плане развития нашего спорта в стране в целом, мы бы потеряли несколько важных лет... Мы бы упустили очень важный временной фактор, и ждать действительных успехов на мировых первенствах нужно было бы в несколько раз больше. В итоге, для повторения подобной Большой Победы нам пришлось бы вернуться в начало и создавать спортивную систему в карповой ловле как базис, начиная работу с нуля. Именно с такими аргументами я выступал на заседании Секции ловли карпа в середине 2010 года, когда преложил не стремиться сейчас и быстро к победе на Чемпионате мира, а планомерно строить карповой дисциплине спортивную систему, прозрачную и понятную для всех, и позволяющую даже новому, ещё совсем зелёному «безразряднику» увидеть и поверить в свой путь к мировому подиуму... Именно в 2010 году, и был принять за основу именно такой вектор развития карпфишинга в России – строить систему снизу, создавать мощный фундамент карпового спорта, формировать массовый карповый спорт, и в итоге, найти и обработать те спортивные жемчужины, которые смогут принести нашей стране славу, почёт и уважение не разовой вспышкой, а долгим, мощным и феерическим горением нашей звезды на мировом небосклоне!



§ 2. О комплектации команды...

Любому, кто хоть немного хочет и пытается разобраться в нынешней системе отбора в национальную команду, и не ленится порыться в изобилии форумов и карповых сайтах, тому удастся найти и понять чёткие критерии, по которым такое формирование проходит. Какие-то из этих критериев нам любезно предоставило наше государство, одинаково «причесав» нашу дисциплину не только вместе с другими дисциплинами рыболовного спорта, но и даже с другими видами спорта. В свою очередь, Всероссийская федерация рыболовного спорта, в первую очередь силами секции ловли карпа, ищет и находит пути, чтобы сгладить шероховатости и неровности этой топорной работы нашего государственного спортивного ведомства. В итоге, мы ежегодно пытаемся преобразовывать, модифицировать и усложнить всероссийские соревнования, чтобы оставить самую минимальную возможность случайного попадания спортсменов даже в списки кандидатов сборной команды не говоря уже о стартовом составе, ведь всем известная доля фарта в нашей дисциплине, самая необъективной, на мой взгляд, из всех дисциплин рыболовного спорта.
Важно понимать и то, что выигрыш даже в многоэтапном всероссийском турнире не всегда реально отражает сильнейших спортсменов по тем или иным характеристикам, и даже министерство спорта учитывая этот момент, оставляет за федерациями и тренерами право определять стартовые составы из общего списка кандидатов. И пусть спортсмен трижды «чемпион чемпионов», но если на сборах и тренировках он показывает слабые, по сравнению с другими кандидатами результаты, никто и никогда ему не будет и не должен гарантировать стартовый состав. Так и произошло в этом году, когда пара Пономарёвых отказалась от участия в мировом первенстве, тренерскому штабу нужно было срочно искать возможности, чтобы дополнить команду 4-й, но не значит резервной парой. И так как, по результатам всероссийских соревнований 2014 года, по критериям Минспорта мы не могли никого включить в список кандидатов, то тренерский штаб включил таких спортсменов из текущего 2015 спортивного сезона. Ими стали призёры Кубка России 2015, пара Грищук А./Ерёмин А., г. Москва, которые по мнению тренерского штаба могли усилить команду и дополнить её полноценно. Дальше вам наверняка известно, что после проведения главного учебно-тренировочного сбора на месте проведения Чемпионата мира в Испании, именно эта пара стала парой номер 1 в команде, показав наилучшие результаты. И дальше, парой номер 2 стали спортсмены Чайка И./Смирнова А., парой номер 3 спортсмены Прокопьев А./Кислица С., и резервной парой были определены спортсмены Татьянченко Д./Лихоносов И., причём пара номер 3 выиграла всего лишь несколько сотых балла у резервной пары за место в основе, по словам Старшего тренера, о чём он сообщил спортсменам на собрании сразу после окончания тренировки в Испании. Здесь важно обратить внимание на то, что ещё задолго до начала всех УТС, я лично отстранился от какого либо участия в выборе и определении приоритетности пар, и мы вместе с Желько Цапаном решили, что это будет делать только он, по своему собственному усмотрению. О своей роли в команде этого сезона я уже писал на некоторых форумах, и повторятся не стану, дабы не наскучить вам.
Давайте лучше рассмотрим примерный перечень критериев по которым определялись спортсмены (пары) при выборе основного и стартового состава в сборной команде в 2015 году (порядок указания критериев здесь, значения и приоритетности не имеет):
- техническая подготовка и физические возможности пары и каждого спортсмена в паре;
- возможность работать в секторе в высоком темпе длительное время и при соблюдении заданных норм (выносливость);
- скорость работы пары в секторе;
- логистика в секторе;
- умения и навыки работы с отдельными элементами в ловле – самостоятельное вываживание, самостоятельное прикармливание, дальность и точность заброса, изготовление монтажей, владение различными приёмами в ловле, маркерование и пр.;
- спортивная дисциплина спортсменов пары и чёткая работа спортсменов по заданию тренерского штаба;
- наличие опыта участия в чемпионатах мира;
- количество турниров проводимых парами в течении одного спортивного сезона (то есть, спортивная форма и тонус).

Именно по таким критериям была сформирована сборная команда России 2015 и вышла на старт мирового первенства. Но есть ещё один интересный и важный момент, который нельзя было не учитывать при определении стартового и запасного состава. Выбор был не простым ещё и потому, что с точки зрения тренерского манёвра, в запасе не могла оказаться пара Смирнова А./ Чайка И., так как они могут работать исключительно вместе, и если бы тренера поставили эту пару в запас, то команда, по сути, имела бы только одного запасного спортсмена – Игоря Чайку, ведь Анна Смирнова вряд ли усилила бы какую-то из двоек. Таким образом, ставя такую пару в запас, команда лишается одного спортсмена... И тренерский штаб это тоже должен был учитывать при определении стартового состава и запасных. Я не буду долго останавливаться на теме «Женщины-спортсмены на чемпионатах мира по ловле карпа», но если кто-то желает, то может почитать мою статью с прошлого чемпионата мира и долгие дискуссии на эту тему. Замечу лишь ещё раз – за последние шесть чемпионатов мира, включая прошедший на Эбро, я не встречал женщин-спортсменов в других командах кроме российской. И моё мнение по этому вопросу осталось прежним!
В итоге, в стартовый состав были отобраны лучшие и объективно сильнейшие пары, но никаких индульгенций эти пары не получили и могли быть заменены в любой момент, о чем они так же были предупреждены. Но если вдруг, кто-то из читателей сего, не понял сути этого параграфа, и не осознал как и по каким критериям формируется основной и стартовый состав, то я здесь бессилен. В таком случае вам нужен не раскрытый, разжёванный и разобранный по косточкам вопрос, а сухое слово нормативного акта, которое вы может найти в соответствующих документах.

§ 3. О финансировании команды.

Тема стара как мир, но актуальна как никогда, причём всегда. Возросший курс валюты по отношении к рублю, кризисная ситуация в мире в целом, плюс самая длительная и полноценная, а значит дорогая, подготовка команды, которой не было ни разу, когда бы я мог наблюдать за этим. Общие расходы сборной команды России 2015, включая тренировку на Эбро, приезды старшего тренера Желько Цапана в Россию, приобретение карпового питания и участие в Чемпионате мира составили около 16500 евро и это по самым скромным подсчётам, так как многие расходы спортсмены брали на себя сами. Часть этого бюджета была сформирована из остатков средств со всероссийских соревнований, как это делается уже несколько лет подряд, и составила сумму 6300 евро. Помимо этого, нам удалось найти спонсоров – частных лиц, которые оказали команде финансовую помощь в размере 5500 евро. Министерство спорта РФ, благодаря работе Всероссийской федерации рыболовного спорта оказало помощь и приобрело 4 авиабилета по маршруту Москва-Барселона-Москва, частью из которых команда смогла воспользоваться. Парадную форму для команды представила компания “Carptackle”, г. Москва. А остальные расходы спортсмены закрывали самостоятельно из собственных средств. Основные статьи расходов оплачиваемых спортсменами заключались в следующем: транспортные расходы спортсменов, проживание (за исключением самого ЧМ) и питание спортсменов, приобретение расходных материалов, частично оборудования, в том числе и карпового питания. Из бюджета сборной команды финансировались расходы на транспорт, проживание и питание тренерского штаба и официальных лиц, аренду автотранспорта для всей команды, стартовый взнос на турнир и так далее...
Конечно, если спортсменам не приходилось бы участвовать в тренировках и на чемпионате мира за собственный счёт, пусть даже частично, то и у сборной команды было бы меньше проблем. Как минимум меньше проблем дисциплинарного характера, хотя в нынешней команде вопрос с таким бэкграундом практически не обсуждался и проблемы такого рода не возникали, все люди взрослые - всё понимают. И конечно, если сравнивать с подобными конфликтами в прошлые годы и в прошлых составах команд, то в этом году в этой части внутрикомандных отношений был практический идеальный fair play! Это скорее моральная составляющая, внутренняя борьба: «Ну почему я должен кого-то слушать, если я сам за себя плачу?» Думаю, что у многих возникала и возникает такая мысль, как без этого? А если сюда подмешать и железобетонную уверенность каждого, что именно он самый удачливый и умелый карпятник, то справиться с искушением отправить тренерский штаб в долгое эротическое путешествие становиться непреодолимым! С таким искушением могут справиться только умные люди владеющие собой, но таких у нас не много, к сожалению. Но, я уверен, что это только пока мало...
Ещё в прошлом спортивном сезоне было секцией ловли карпа принято решение о том, что вне независимости от того, в основе пара или в запасе, все спортсмены команды несут равные расходы превышающие имеющийся бюджет у команды, так как на чемпионате мира выступает вся команда, а не отдельные пары спортсменов. Да и как можно произвести калькуляцию расходов между парами, если, например, кто-то выйдет из запаса на замену? Высчитывать процент участия и переводить его в денежное выражение? Бред, конечно. В итоге, в этом сезоне нашей команде на всё хватило средств, а полученные от спонсоров деньги снизили персональную финансовую нагрузку на спортсменов сборной команды. А существенно это было для них или нет, можно поинтересоваться у самих участников чемпионата мира, но первые шаги в контакте спонсоров и команды - это достаточно серьёзный момент, который, я надеюсь, будет только началом и в дальнейшем станет возможным освобождать спортсменов от какой либо финансовой нагрузки во время подготовки и выступления на чемпионате мира.

§ 4. Старший тренер.

В прошлом 2014 году, перед ещё не начавшимся спортивным сезоном в России, я переговорил с Желько Цапаном насчёт его возможного участия в подготовке сборной команды России по ловле карпа, узнав, что он временно не работает с хорватской командой. На моё удивление, он принял предложение и на мой логичный вопрос о премиальных, отказался от какой либо заработной платы, попросив лишь компенсировать его расходы связанные с подготовкой и выступлением на мировом первенстве. Такое отношение к нашей команде он объяснил сославшись на приятельские отношения с российскими карпятниками и длительную личную дружбу с Ю. Бегаловым. Это был несомненно счастливый случай для нашей команды и всего карпового спорта, ибо тренера такого уровня, и имеющего такие достижения, нам в стране, да и не только в ней, просто не найти. А даже если и найти, то как уговорить работать с нашей командой? Бесплатно работать? Молодость нашей спортивной дисциплины в стране означает отсутствие поставленной тренерской школы как института, отсутствие критериев и чёткого алгоритма подготовки сборной команды к мировым первенствам, да и вообще к работе спортсменов и специалистов внутри команды. Наблюдая его работу уже второй год, я могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний момент, Желько Цапан является одним из лучших, если не лучшим, тренером по карповой ловле и специалистом в подготовке команд в мире. И даже те хорватские успехи последних двух и предыдущих чемпионатов мира – это следствие именно его длительной работы как с отдельными спортсменами Хорватии, так и с хорватской сборной в целом. Думаю, что это прекрасно понимает любой, кто хоть как-то сталкивался со спортом и вопросами подготовки спортсменов.
Такие специалисты не приглашаются для того, чтобы однократно показать высокий результат на чемпионате мира, они нужны, чтобы в нашей стране появились зачатки тренерской школы, чтобы сформировался алгоритм и понимание - каким образом надо готовить спортсменов и всю команду к чемпионату мира, как нужно тренироваться и в какую сторону развиваться самим спортсменам? Чтобы понять смысл, цель и суть тренерской работы в карпфишинге и перенять этот бесценный опыт, который мы у себя нигде не получим в следствии понятных и объективных причин. Подобную пратику мы можем увидеть и в других видах спорта в нашей стране, особенно в тех видах спорта, которые у нас не являются традиционными и базовыми, а если вспомнить о том, что очень многие российские специалисты подняли некоторые виды спорта в зарубежных странах на новый качественный уровень (бокс – Куба, Африка, Азия; фигурное катание – США, Канада, Европа и т.д.) то можно отметить, что это нормальный и верный путь развития. Я разговаривал со многими спортсменами и тренерами из других стран на чемпионате мира, и скажу вам откровенно, что нам многие открыто завидуют и даже хорваты не находят себе места, постоянно говоря о том, что с таким подходом российская команда станет полноценным конкурентом лидерам мирового карпфишинга. Главное, чтобы мы все чётко понимали, для чего и как мы работаем со специалистом такого уровня, и правильно расставляли приоритеты. Думаю вы понимаете, что Желько Цапан не будет тренировать нас вечно, и я настоятельно рекомендую всем, кому интересны тренерские процессы и вопросы – учитесь, пока есть время и возможность, учитесь!


§ 5. Команда.

В этом году у нас собралась хорошая команда, а в некоторых элементах, она была близка к отличной. Но люди больше любят чьё-то грязное белье, чем позитивные моменты. При этом я могу отметить сумасшедшее желание спортсменов работать до самого конца не опуская рук, желание и приложение к этому всему всех своих сил. Спортсмены отдали этому чемпионату всё, что они могли, старались, бились и работали. Я выделил этот момент именно потому, что так в сборной России было не всегда, было по-разному. Не стоит говорить высокопарные слова о едином духе, сплочённости и известном девизе «Трёх мушкетёров», это наивно и банально, так как проблем в этом плане ещё достаточно, и менталитет «личников» глубоко засел в наших головах, но постепенно улетучивается, и это хорошо. Ещё раз подчеркну – команда работали на пределе своих возможностей не опуская рук, веря в итоговый результат. Это была действительно команда, и пусть мы ещё уступаем по многим техническим позициям первой пятёрке лидеров мирового табеля о рангах, но то, что мы хотим, стремимся и отдаём этому все силы - очень хорошо, а значит придут и результаты.
В это понятие я включаю не только спортсменов, тренеров и официальных лиц, что ежегодно в составе 12-и человек прибывают на мировые первенства. Я имею ввиду всех тех, кто по приглашению, кто сам, по своему желанию, приехал туда и пахал... Именно пахал, а не наслаждался видами г. Каспи и окрестностей провинции Арагон. Меня поразило с каким желанием и ответственностью работали в команде люди, которые по сути, могли бы ничего и не делать, не выполнять задач тренерского штаба, а отдыхать, просто наблюдая за чемпионатом мира. Я не могу не отметить этих людей, так как их вклад бесценен не только итоговым результатом команды, а самим появлением такого явления как команда в полной мере - Саша Люлькин и Широбоков Юра из Самары, Виталий Анохин из Москвы, Александр из Перми, Вартан Бучахчян из Ставрополя – все они были такими же частями нашей сборной команды, как и все остальные, так же трудились, переживали и делали всё от них зависящее. Каждый просыпался в 06:30 утра, и отправлялся в зону своей ответственности выполнять поставленные задачи и возвращался к 19:00, когда всем было необходимо покидать зоны согласно Регламента турнира. А учитывая расстояние даже не между зонами, а между разными участками зон в три и более километра, которые нельзя было пройти по берегу пешком, а только объехать на автомобиле – все мотались по этим сухим песочным горам целыми днями. Запасная пара спортсменов так же работала каждый день в зонах, а им это делать морально тяжелее всего. На моей памяти я вижу такую работа запасных впервые, бывали случаи..., но не будем об этом. Этот механизм работал как часы, чётко, без лишних разговоров и вопросов. И был ещё один человек, который хоть и находился в этот момент в России, но помогал команде не меньше, чем все в Испании, это - Сергей Хан из Ростова на Дону, который получал пусть и редкую информацию о происходящем от нас, но старался максимально полно держать всех болельщиков в курсе происходящего. Вся важная информация – протоколы, фото, видео и текущие важные новости, сразу доводились до общественности на двух форумах и в Facebook, а на пустой трёп на форумах ни у кого в команде ни времени, ни возможности не было. Создание и поддержание такой рабочей атмосферы в команде я считаю важным прорывом в общих вопросах выступления сборной команды России на чемпионатах мира.

§ 6. Подготовка команды.

В прошлом году, Желько Цапан впервые начал тренировать нашу сборную. Первый блин оказался комом, хотя команды в итоге показала наивысший пока результат в истории сборной России по ловле карпа. Но зачатки Системы уже тогда стали проявляться. В прошлом году мы смогли провести одну полноценную тренировку, да и то не всем составом, запасные спортсмены не приехали на сборы в Италию... По сути , тогда команда имела формальных запасных. В этом году все поменялось – два учебно-тренировочных сбора в России на одном из которых проводился кастинг и была определены реальные возможности спортсменов команды включая запасных; приезд Желько Цапана на Кубок России, где он мог видеть не только спортсменов сборной в действии, но и присматривать российских спортсменов на перспективу; разведывательный выезд на Эбро Старшего тренера, где были получены данные с эхолота со всех (!) 72 секторов расставленных на чемпионате мира (за исключением 7-и секторов новой части зоны «В», куда наши спортсмены не попали и нескольких секторов зоны «С», куда попала пара Чайка И./Смирнова А.) и множественные консультации с местными гидами и рыбаками из Великобритании, Словении, Испании; учебно-тренировочный сбор перед самым закрытием водоёма, накануне чемпионата мира со всей командой; еженедельные совещания тренерского штаба по вопросам подготовки команды, тактики ловли, питания и даже разработки нового оборудования для команды, на протяжении последних трёх месяцев. По истине, это была самая серьёзная и планомерная подготовка нашей сборной команды, многие наконец смогли увидеть как нужно готовиться к мировому первенству и ответственным командным турнирам.
Сюда обязательно следует добавить и ту работу, которую провела команда перед самым чемпионатом уже прибыв в г. Каспи. Спортсмены команды, включая запасных, с момента своего прибытия в расположение команды и до предстартовой ночи, постоянно занимались проверкой оборудования и подготовкой к турниру. Парам основного состава было запрещено отлучаться с базы без разрешения тренерского штаба, каждый свободный час имел своё чёткое предназначение. На итоговом собрании команды, когда запасные, официальные лица и группа логистики отправились на Церемонию открытия XVII Чемпионата мира по карповой ловле, тренерский штаб проводил установку по тактике ловли, где были расписаны все действия каждой пары поминутно, особенно на первые часы после старта. Я могу заявить с полной уверенностью, что все спортсмены перед стартом, понимали, что и в какую минуту (!) им надо делать, и в общем, и целом все свои задачи выполнили. А такое понимание, поверьте, бывает далеко не всегда.

§ 7. Ловля.

Для тех, кого интересует этот вопрос больше всего скажу сразу – у сборной команды России была не самая худшая жеребьёвка. На этом, со жребием и фартом, и закончим.
По большому счету, всё, что требуется от спортсменов на таком турнире - это выйти на воду и выполнить тренерскую установку полученную заранее, т.е. исполнить тренерский план, и быть в постоянной связи с тренерским штабом, для возможности быстрого реагирования в связи с изменяющимися условиями по ходу турнира. Всё просто и сложно одновременно. Сразу оговорюсь, что грамотный тренер никогда не поставит задачу, которую не сможет выполнить его спортсмен. Для этого и существует масса сборов, тренировок и времени для того, чтобы понять возможности спортсменов, и скорректировать тактику ловли под их возможности. Никто не поставит задачу паре, к примеру, ловить на 150 метрах, если тренер знает, что их предел дальности ловли, даже в первые сутки, 130 метров. И в этот раз, тактика ловли принятая тренерским штабом была рассчитана на возможности наших спортсменов. Мы точно знали и неоднократно говорили команде, что уловы на тренировке нельзя рассматривать как какой-то серьёзный аргумент, на тренировке изучается совершенно иное, и первая задача была уйти от ноля всем трём парам в зонах, а в дальнейшем, «зацепившись» за рыбу, раскачивать эти точки.
Учитывая, что 90% всех участников чемпионата мира использовали практически идентичную прикормку, для успеха, можно было рассчитывать либо на особенности рельефа, который к слову, был различным даже в соседних секторах, либо на уход из прессинга путём дальней ловли, что в итоге успешно сделали многие команды, но, к сожалению, не мы. Исходный вариант нашей тактики заключался в том, чтобы «раскачивая» точку, со временем, постепенно минимизировать пеллет в точках, заменяя его на бойлы, тем самым выделив точку в из общей конкуренции прикормок. Но при этом мы понимали, что ловля на реке – это совершенно иные реальности, чем ловля на пруду или озере, и рыбу просто можно не достать по дистанции, поэтому особе внимание уделялось происходящему в зонах, особенно в соседних секторах. Именно наблюдение за румынской сборной справа от сектора пары Грищук А./Ерёмин А. привели к тому, что пара с помощью тренерского штаба изменила тактику и место ловли, в итоге начав ловить рыбу. Уже через сутки ловли стало ясно, что прессинг настолько велик, и дальность ловли имеет важнейшее значение в нынешних условиях, и речь здесь шла не о 130-140 метрах, речь шла о дистанции от 150-160 метрах и дальше. Причём все команды других стран ловившие на этой дистанции продолжали кормить свои стартовые точки, то есть рыба, особенно днём, стояла далеко за кормовыми пятнами, на дистанции 30-50 метров, и тот, кто туда мог добрасывать, выхватывал по одной-две, а то и по нескольку рыб. Ночью рыба должна была выходить к точкам ближе, и командой была разработана разрешённая система постоянного прикармливания пеллетом ночью с помощью больших ПВА-стиков с 14-мм пеллетом. Но видимо условия прессинга не давали рыбе чувствовать себя спокойней даже ночью, и в итоге, ночную рыбу ловли только единичные команды, наверняка именно благодаря особенности рельефа в секторах или дальности ловли.
К концу первых суток, стало ясно, что физические и технические навыки выходят на первый план, особенно учитывая то, что до 90% команд ловли даже на одинаковую насадку с небольшим видоизменениями – это был 14 мм пеллет Халибут с различными вариациями pop-up, но чаще на чистый пеллет. Существенное различие было замечено только у румынской команды, которая пользовалась растворимыми бойлами собственного производства. Некоторые команды использовали большие ПВА-мешки или пакеты, но только в тех секторах, где условия не требовали ловить далеко, как например у английской команды в зоне «В», там англичане располагались с краю и имели большую глубину прямо у ног. Интересно было и то, что немногие команды (Италия, Англия) со старта прикармливали шарами, а не способом, применяя его лишь к концу турнира. Интересен и тот факт, что днём на поверхности, во многих секторах наблюдалось огромное количество рыбы, но при этом совершенно не было поклёвок, и даже применение оснастки zig-rig, не приносило успеха. Причём эксперименты по ловле в толще воды проводили почти все команды, и у всех один и тот же результат. И даже на тренировке, где было поймано много рыбы, только 1 рыба из 100, клюнула на zig-rig.
К середине турнира у двух наших пар было по одной зачётной рыбе, но основные кормовые точки так и не заработали. В зоне «В», где мы долго не могли поймать рыбу, сначала сработало удилище далеко за кормом, а потом постепенно «заработала» и основная (новая) точка, показав несколько поклёвок по часам и даже «дуплет», который парни смогли успешно реализовать. В других зонах достаточно быстро пойманные рыбы долгое время были единственными. Да и вообще, по всему водоёму мы могли наблюдать странную картину – команды кормят точки в клипсе, а разбрасывают оснастки хаотично по всей ширине и максимальной длине своего свима, как будто постоянно ищут рыбу перезабросами. Странно, но именно такая тактика приносила больше всего улова, если мы говорим не о крайних секторах. И сложность такой ловли заключалась не только в том, что её было сложно выполнить физически, она ещё была и очень случайна. Но эта случайность уменьшалась, как только увеличивалась дальность заброса. Поэтому, до самого финиша, каждая рыба в зона «С» и зоне «А» могла серьёзно изменить расклад, что ещё раз подтвердила плотность команд в итоговом протоколе с 7-го по 13 место. В финишное утро, у наших пар в зоне «С» и в зоне «А» произошло то, что может стать роковым на турнирах такой сложности – у наших пар были сходы двух рыб, которые могли в корне изменить итоговую позицию сборной России, а у наших прямых конкурентов по турнирной таблице произошёл наоборот, так называемый, lucky case (счастливый случай), и они смогли в последние минуты перед финишем взять нужные рыбы в нужных зонах.


§ 7. Перспективы.

Для того чтобы успешно выступать на чемпионате мира есть несколько основных составляющих, и удачу мы тут в расчёт не берём:

1. Наличие сильнейших спортсмены страны в составе сборной команды.

Это достигается путём создания в стране высококонкурентных турниров на разных водоёмах, связанные в единую многоэтапную систему. И многоэтапность, и использование разнохарактерных водоёмов направлены на уменьшение вероятности случая при жеребьёвке. Уже второй год секция предлагает проводить всероссийские соревнования с раздельной жеребьёвкой, о чем уже много было написано и сказано, и я уверен, что эта практика уже не за горами. Не менее важным аспектом является и создание образовательных программ по карповой ловле в регионах, начиная с карповых школ и продолжая массой различных семинаров, мастер-классов, съёмкой фильмов и общей популяризацией карповой дисциплины в стране. В России уже много сделано на эту тему, главное не прекращать подобную работу. И персонально ко всем спортсменам – начните, наконец, тренироваться, а не ограничиваться выступлениями на турнирах.

2. Создание тренерской школы, базиса, алгоритма тренерской работы и подготовки команды к международным соревнованиям.

Как я писал выше, у нас сейчас лучший, опытнейший тренер, с помощью которого мы сможем в ближайшее время создать Систему, которая в дальнейшем, позволит многим спортсменам быстрее привыкать к новым условиям работы в команде и ловле, а новым тренерам быстрее и грамотнее готовить команды, строить тактику и вести нашу команду по турниру. Важно! Мы сейчас должны построить в стране то, на чём потом будем въезжать в первую пятёрку сильнейших в мире команд ежегодно, а не желать быстрой победы на мировом первенстве во чтобы это ни стало. Прочувствуйте эту разницу в подходах и задачах!

3. Обеспечение достаточного финансирования подготовки и выступления команды.

И здесь вопрос не в во внутренних конфликтах в головах у спортсменов, о которых я писал выше, а скорее о том, чтобы мы создали модель при которой, талантливые и не богатые самородки смогли спокойно выступать за национальную команду. Чтобы фактор денег заранее не отсекал талантливых спортсменов и не ограничивал их, а значит и не ограничивал бы страну на мировых первенствах. Пожалуй, сейчас это самый острый и пока не решённый вопрос, в котором только намечаются какие-то подвижки.

В остальном, нам сейчас просто необходимо время! Время для тренировок, обучения и глобальной подготовки!
§ 8. Эпилог.

Как я могу оценить выступление нашей команды на XVII Чемпионате мира по ловле карпа в Испании? Однозначно, как удовлетворительное, и об этом я писал ранее на форумах. И скорее всего, я бы применил оценку «хорошо», если бы не случайный вылет из первой десятки в последний час турнира. Поэтому «удовлетворительно» - это только за итоговый результат, а «хорошо» - это комплексная оценка состояния команды, её подготовки и её уровня.
Я действительно считаю, что команда была очень хорошо готова, и сделала всё, чтобы показать максимальный результат. Просто не у всех получается понять или признаться самим себе, что место на границе 10-й строчки с разбежкой плюс-минус 3 позиции, то есть в середине мировой табели о рангах – это наше реальное местоположение на сегодняшний момент. Не надо себе самим врать – мы не лучшие, мы не сильнейшие карпятники сейчас. И даже если завтра кто-то из наших, вдруг, станет чемпионом в личном зачёте, сборная России, пока, останется на той же позиции. И всё лишь по одной причине – нет, пока, причин ждать от нашей команды больших побед, ведь мы ещё только начали ту работу, о которой я указывал в § 7. И это совсем не печально, как может показаться, и не должно приводить никого к депрессии. Мы движемся в правильном направлении, имеем верно заданный вектор развития не только в вопросах сборной, но и в вопросах развития всего карпового спорта. И мы реально развиваемся, просто надо пахать, как это делала наша команда на чемпионате мира в Испании. И тогда даже бессовестная фортуна не сможет не заметить нашу работу. Я уверен, что через время мы надолго придём к вершине мирового подиума, и не заскочившими туда случайно «зайцами», а полноправными участниками, достойно оплатившими билет на мировой пьедестал своим трудом!

Спасибо за ваше внимание и время!

охотник
16.10.2015, 10:07
Артем, большое спасибо за развернутый отчет, а главное за колоссальную проделанную работу.

a1971a
16.10.2015, 10:46
Артем привет! Ответил-так ответил! Спасибо. Скажу по итогу(тобой написанному), если вы(все спортсмены,братия карпятников,клубы...) будете работать весь сезон и 370))) дней в году - у нашей национальной сборной будут результаты,на мою думку!, личные амбиции - в топку(как говорят),индивидуальность каждого должна работать на команду,но мнение и предложения не должны исключатся,наш спорт(спортивная ловля) - и фортуна и закономерный итог того что ты умеешь и владеешь,как и на сколько. Мы все разные - это плюс и минус одновременно,но это еще и баланс постоянства и это хорошо. Мы не кидаемся в крайности,бегая за каждым научится - мы смотрим,наблюдаем и учимся сами,пусть не сразу на пятерочку и пусть учитель не наш - но мы учимся своему. Всегда будут те,кто ждал момента чтоб сказать : "Ну что!?Влип очкарик!!!", есть и другие,которые переживали,болели,помогали с пониманием того как это тяжело(кто был спортсменом или есть сейчас,в не зависимости от вида поймет меня что хотел донести, сам я отдал футболу 13 лет и 3 года был капитаном команды). Очень много вопросов и ответов,тем для обсуждения и их решения и таймер уже включен,следующий ЧМ. Надо всем кто в этой теме,теме спорта сборной России - чесать репу и приходить к одному решению, в споре рождается истина,но в конструктивном,взаимоуважающем и нацеленным на одно - ПОБЕДУ!!! Так что, ВПЕРЕД РОССИЯ!!!!

Артем Колесников (ККК)
16.10.2015, 11:04
Очень много вопросов и ответов,тем для обсуждения и их решения и таймер уже включен,следующий ЧМ. Надо всем кто в этой теме,теме спорта сборной России - чесать репу и приходить к одному решению, в споре рождается истина,но в конструктивном,взаимоуважающем и нацеленным на одно - ПОБЕДУ!!! Так что, ВПЕРЕД РОССИЯ!!!!
Согласен. Главное, чтобы не было шапкозакидательских настроений. Нужно всё делать планомерно, спокойно и уверенно, не реагируя на визги и провокации вокруг.
Мы - на правильном пути, нас не остановить!

spiridonov.yura
16.10.2015, 11:14
Спасибо, интересный отчет, много информации для размышления.
Вопрос в тему: известен ли состав команды на 2016 год?
Желько продлжит нас тренировать?

a1971a
16.10.2015, 11:22
Согласен. Главное, чтобы не было шапкозакидательских настроений. Нужно всё делать планомерно, спокойно и уверенно, не реагируя на визги и провокации вокруг.
Мы - на правильном пути, нас не остановить!

и не догнать!

Димка (ККК)
16.10.2015, 11:29
Артём, спасибо!
Программа действий хорошая и правильная (в нынешних константах).

Артем Колесников (ККК)
16.10.2015, 11:58
Вопрос в тему: известен ли состав команды на 2016 год?
Да, он известен полностью, и даже могу его озвучить:

- Грищук/Ерёмин
- Прокопьев/Кислица
- Татьянченко/Лихоносов
- Пономарёв/Пономарёв



Желько продлжит нас тренировать?
Да, продолжит. Никаких изменений, пока не планируется.
Я планирую привезти его снова в Россию на "Кубок России 2016" в Рязань, чтобы он мог поближе знакомится с командами.


и не догнать!
Сначала нужно всех обогнать... Не торопитесь.

Saveliy
16.10.2015, 12:33
Артем,спасибо за добротный,обстоятельный отчет!!!Главное в карповом деле постоянство (тренера ,опытный и зрелый состав ,дисциплина) ИМХО .и с такой же стратегией двигаться дальше без склок ,разборок и прочего(пустое все это)работать,набираться опыта и побеждать!!

Димка (ККК)
16.10.2015, 13:01
ЧМ вне политики! 8)))

Анатолий Я
16.10.2015, 13:51
Артём, спасибо за отчёт!
Вопрос:
- планируете ли "обкатывать" питание от разных производителей, для выбора так сказать лучшего для ЧМ 2016г?

Артем Колесников (ККК)
16.10.2015, 14:09
- планируете ли "обкатывать" питание от разных производителей, для выбора так сказать лучшего для ЧМ 2016г?
Мы и в этот раз обкатывали питание российского производителя. Но у Желько Цапана есть своё мнение на этот счет, раз он сформировал такую программу. Это его право, он тренер.
В будущем нужно привлекать отечественных производителей, несомненно. Но не делать это для их благ, а только для блага сборной команды. Это разные вещи.

Saveliy
16.10.2015, 15:17
На соседнем форуме имело место высказывание о добровольном сборе средств для сборной.Артем меня интересует твое мнение на этот счет.

Анатолий Я
16.10.2015, 15:25
Мы и в этот раз обкатывали питание российского производителя. Но у Желько Цапана есть своё мнение на этот счет, раз он сформировал такую программу. Это его право, он тренер.
В будущем нужно привлекать отечественных производителей, несомненно. Но не делать это для их благ, а только для блага сборной команды. Это разные вещи.

Артём,обкатывали одну программу-ловили на другую?

Артем Колесников (ККК)
16.10.2015, 20:06
На соседнем форуме имело место высказывание о добровольном сборе средств для сборной.Артем меня интересует твое мнение на этот счет.

:)
Если бы такое предложение прозвучало не на соседнем сайте, а на каком ни будь другом, то можно было бы его серьёзно рассмотреть и возможно даже согласиться... :d:d:d

А если серьёзно, то любая форма помощи Сборной команде приветствуется. Но те, кто реально хочет помочь команде всегда найдут способ это сделать не особо себя выпячивая, как это сделали ребята в этом году.
Разводить балаган по сбору средств а-ля "с миру по нитке" на форумах, особенно соседних ;), не считаю нужным, больше мороки и лишних вопросов будет... Да и чаще всего, так делают те, кому тупо нужно по понтоваться, а реально они ничего не делают. ИМХО.



Артём,обкатывали одну программу-ловили на другую?
Обкатывали часть программы с применение бойлов отечественного производителя на тренировке. После этого, Старший тренер не утвердил эти бойлы в основную прикормочную программу на Чемпионат мира.

Если бы имел на это право, я бы мог привести даже статистику тренировки, кто, сколько и на что поймал, как и где кормил, как и почему менял насадки... Но, я такого разрешения не имею и сам бы никому его не дал. Могу вам сказать только одно, что с большим преимуществом у всех вариаций "выиграл" черный пеллет Халибут. И на него ловили, и им кормили 90% участников турнира, включая Чемпионов (Англия) и призёров Чемпионата мира (Хорватия и Сербия).

a1971a
16.10.2015, 23:51
Артем,по поводу помощи(вольных взносов для сборной) думаю ты погорячился))). Так уже было,открыт счет на кого-либо и кто хочет переводит,для нормальных-это нормально!Кому проще передать в руки-передаст(не путать с пе..т)))))