PDA

Просмотр полной версии : Интересует Ваше мнение?



Александр Ермолаев555
27.02.2015, 14:08
Приведу пример диалога, на одном из рыболовных форумов Дальнего востока.
Вопрос мой, ответ одного гражданина, стремящего стать участником Чемпионата края.
Очень интересно Ваше мнение!
-------------------------------------------------------------------------------------
26.02.15
инспектор сказал(а): ↑
А по каким параметрам нормы ЕВСК не выполнили?
Вы так легко, делаете голословные заявления! Это прямое оскорбление судейской бригады!

Re4n
Feedermen-спортсмен
На форуме с: 9 апр 2013
Сообщения: 2.564
Симпатии: 471
Баллы: 308
Город: Хабаровск
Я же сказал. Сразу,на что обратил внимание это судьи. По судьям.. достаточно увидеть Виктора главмеха в списке судей и мне этого достаточно. С большой уверенностью могу предположить , что его судейская категория бумажная, а то и вообще не действительна.
--------------------------------------------------------------------------------------
Для справки "Главмех" Федорчук Виктор, судья 1 категории, очень уважаемый в регионе человек 50 лет

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

Конкретизирую вопрос: Могут ли применяться дисциплинарные санкции к такому спортсмену, если его слова не имеют доказательств.

Александр Ермолаев555
27.02.2015, 17:41
Соглашусь, если высказывание в отношении простого рыболова, но тут идёт речь о лице официальном, судье!

ma14
27.02.2015, 18:22
Та ну на! А "простой рыболов" типа ни а чем?? Главмех сегодня судья, а завтра? Форум общественное место! Модератору что-то не нравится, он нарушил правила форума - пусть банит!!! Спорить можно до бесконечности))) Вы спросили мнение, моё такое. У других уч.форума будет другое. Но прессовать за "своё" мнение... Удачных краевых соревнований)))

Александр Е.
27.02.2015, 18:30
Соглашусь, если высказывание в отношении простого рыболова, но тут идёт речь о лице официальном, судье!

Товарищ усомнился в действительности судейской книжки конкретного судьи. Сделайте копию книжки и опубликуйте на форуме. Там есть присвоенные категории и печати соответствующих организаций, уполномеченных эти категории присваивать с подписями должностных лиц. Потом, если повторит свои слова - действуйте.
Я бы так сделал.

Александр Ермолаев555
28.02.2015, 11:53
С процессуальной точки, никто, ни кому,ничего доказывать не должен, тем более судья который отсудил не один турнир...
Но с точки морали, спортсмен, открыто оскорбляет судью. Является ли такой проступок, нарушением спортивной этики и дисциплины?

Артем Колесников (ККК)
28.02.2015, 19:37
Саша, если он оскорбил судью на соревнования, то его должны были наказать еще на турнире. Но и позже, судья может обратиться в дисциплинарную комиссию Федерации для вынесения санкции! Комиссия рассматривает этот вопрос и выносит решение, например о дисквалификации спортсмена на какой то срок или не выносит решения.

Александр Ермолаев555
01.03.2015, 05:04
Спасибо Артём, теперь процедура понятна.
К сожалению, некоторые спортсмены, интернет вседозволеность переносят на спорт.

Артем Колесников (ККК)
01.03.2015, 09:56
Спасибо Артём, теперь процедура понятна.
К сожалению, некоторые спортсмены, интернет вседозволеность переносят на спорт.

Да и не только в спорте, у нас в стране вообще многие люди до сих пор не могут отличить свободу, в том числе и свободу слова, от вседозволенности... Это проблемы воспитания и образования.

Александр Ермолаев555
02.03.2015, 09:29
Наверно наступают времена, когда становится необходимым введения дополнительных дисциплинарных правил, хотя бы для карповых Клубов и их членов.
Поскольку, сегодня он вроде как не спортсмен, поливает грязью клуб, судейство, секцию, а завтра у него всё поменялось и он уже стремится попасть на Чемпионат Региона или России.