PDA

Просмотр полной версии : Сколько должен растворяться варёный бойл?



Артем Колесников (ККК)
07.01.2015, 23:18
И должен ли вообще?

kornilov
08.01.2015, 00:57
Все зависит о условий, в которых собираешься его применять. Думаю , что сутки, не боелее, фрешик например.имхо

ma14
08.01.2015, 00:59
На всех школах речь шла - все, что выброшено (прикормлено) в воду, уже не достать! Либо съеден (зер гуд), либо утануло в илу (хрен с ним), худший вариант - оно лежит и киснет((( а может обрастет тиной и станет частью рельефа дна... два года назад перешел на пеллет, пылики и пареные НАСАДОЧНЫЕ самокаты (совесть чиста))) . Думаю вареник не растворяется вообще, эксперимент не ставил, врать не буду

kornilov
08.01.2015, 11:32
Ричворт зло! Засирает водоем!:d

Артем Колесников (ККК)
08.01.2015, 12:04
Ричворт - нормальный бой, только для своих функций и задач. Это далеко от ВПЦ, его задача быстро привлечь рыбу, а по сути он пустой и на длительные сессии не нужен. Серёга, как он засирает водоём?

Полковник Кудасов
08.01.2015, 12:35
Ричворт зло! Засирает водоем!

Серёга, как он засирает водоём?

По каким причинам водоёму от него (ричворда) плохо ?
В том смысле что если не съедается рыбой, то просто постепенно сгнивает?
А что с бойлами других производителей происходит при тех же обстоятельствах?

ВИТ
08.01.2015, 15:35
12 часов для бойла-с головой.Дольше-плохо,меньше тоже не очень.Но лучше меньше,чем больше!

Андрей Борисович
09.01.2015, 15:53
Трофейщики замачивают бойлы на 24 часа перед забросом, несколько суток не перезабрасрывают и ловят успешно крупную рыбу, вот и думайте.

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Сорри, с телефона пишу с ошибками

Артем Колесников (ККК)
09.01.2015, 22:44
Желько несколько раз говорил, что на Шумбаре особенно крупная рыба чаще клюёт на бойлы, которые стояли в воде более 12 часов...

kornilov
09.01.2015, 23:07
Серёга, как он засирает водоём?

Несколько месяцев может лежать и не растворяться, Если сразу рыб его не съела

кулибин
10.01.2015, 11:17
Вареный бойл должен разрушатся через 12-14 часов.

Артем Колесников (ККК)
11.01.2015, 00:42
Вареный бойл должен разрушатся через 12-14 часов.
Ок, но почему?

ma14
11.01.2015, 00:50
Сцука, стоит уже 2-ой день!!??(аквариум, периодически взбалтываю воду) Кому он должен и зачем?

Евгеша
11.01.2015, 01:29
я тоже решил поставить этот эксперимент))) стоит, не растворяется))))

-Игорь-
11.01.2015, 01:42
Сам по себе бойл не распадется. :)
Это скорее вопрос производителям кормов. Но слышал что на Западе есть такое-себе "правило" что вареный бойл за неделю должен напитаться так чтоб его мелкая рыба могла свободно разбить ... чтоб принять перорально :)
И скажу честно - такая постановка вопроса к кормам лично мне нравится.
Я экспериментировал с LKbaits и своими самокатами. Где-то за 3суток пропитывается примерно на треть и пропитанный слой становится чуть тверже пасты , с самокатами ситуация та же. До полного раскисания 8 суток , но не распадается пока не нажмешь.

ma14
11.01.2015, 02:16
Другими словами, превращается в рельеф дна!!!

Артем Колесников (ККК)
11.01.2015, 11:48
но не распадается пока не нажмешь.
Ну правильно, механическое воздействие из вне всё равно необходимо!

MAX
11.01.2015, 14:44
У меня на рыбалке, если ночью поклёвок нет, то с утра могу вымотать пустой крючок или с бойлом, который лёгким движением пальцев снимается с волоса.

ma14
11.01.2015, 15:55
Уточните! Какие бойлы?

MAX
11.01.2015, 18:18
Уточните! Какие бойлы?

Варёные, дамбелз 14мм

spiridonov.yura
13.01.2015, 22:34
на Западе есть такое-себе "правило" что вареный бойл за неделю должен напитаться так чтоб его мелкая рыба могла свободно разбить ... Есть такое

Владимир Сиукаев
13.01.2015, 23:46
Артем, вопрос не корректный...
варево это технология.
я сделаю тебе варево растворимостью 3 часа, а можно сделать пыль 3 часа.
ПС нужна идея, а реализовать это другой вопрос

Артем Колесников (ККК)
13.01.2015, 23:50
Согласен!
Надо подумать!

Сергей 2
14.01.2015, 16:17
А сколько долго бойл будет сохранять свою привлекательность. (аминывитамины)
Например бойл ( растворяется) через 12 часов . становится настолько мягким что
При выматовании слетает с волоса.
На сколько он будет привлекательным через час а через 6 час.?
Если ричи лежит 3 суток . что там остаётся (аминывитамины) через сутки.?
Борис Т. Предложил вариант когда спирт (водка) за час вытягивает из бойла все (вкусняшки)
А за сколько это сделает вода . и сделает ли она зто.?
Или бойл будет растворяться 12час всё время постепенно отдавая свои (секретные добавки)

Хилимон
14.01.2015, 17:07
А сколько долго бойл будет сохранять свою привлекательность. (аминывитамины)
Например бойл ( растворяется) через 12 часов . становится настолько мягким что
При выматовании слетает с волоса.
На сколько он будет привлекательным через час а через 6 час.?
Если ричи лежит 3 суток . что там остаётся (аминывитамины) через сутки.?
Борис Т. Предложил вариант когда спирт (водка) за час вытягивает из бойла все (вкусняшки)
А за сколько это сделает вода . и сделает ли она зто.?
Или бойл будет растворяться 12час всё время постепенно отдавая свои (секретные добавки)
Бойл отдаёт ,то что заложено в него изготовителем энное количество времени. После того,как всё вышло, и если бойл содержит какую-либо органику (рыбная,кукурузная........мука),запускаются другие процессы с помощью водных микроорганизмов, и это тоже является привлекателем. И только после окончания этого процесса, начинается процесс гниения,вот это плохо:mad:

Артем Колесников (ККК)
14.01.2015, 18:23
А вообще реально просчитать когда начнется гниение?

Сергей 2
14.01.2015, 18:45
и есть-ли какие-то наблюдения (исследования) хотя бы по брендам.
например Ричи или ССМоор . когда начинают гнить.
или фирма не гниёт ?

Артем Колесников (ККК)
14.01.2015, 19:22
Я думаю, что "фирма" начинает гнить поздно, или вообще не гнет -консерванты! ;)

Сергей 2
14.01.2015, 19:57
наверно вы правы . читал как на западе . в начале 80 -90 кормили центерами бойлов
и вроде карпы только (мужали). по моему у Леона Х. точно не помню.
так может и не гниёт.?

Артем Колесников (ККК)
14.01.2015, 20:48
Я правильно понимаю, что когда говорят о закисшей прикормке в свиме - это долго пролежавший корм? Значит достаточно всего одного-двух дней?

Хилимон
14.01.2015, 23:24
Я правильно понимаю, что когда говорят о закисшей прикормке в свиме - это долго пролежавший корм? Значит достаточно всего одного-двух дней?
Абсолютно верно. Или говорят "перекормил",что в принципе невозможно,когда рыба кормится. Просто мы не правильно фразируем содеянный процесс. Думаю правильнее будет ,никого не покормил,ибо рыба не посетила Ваш участок (свим) ловли и теперь корм лежит и портится.Пример для понимания: Вы или Ваша супруга накрыла "богатый стол" ,а гости не пришли.Стол остался накрытым на ночь,что произойдёт с вкуснейшими блюдами?!
В этом случае,выгодную позицию занимают пелетсы и растворимые бойлы. Они растворятся и смоются придонными течениями, в случае отсутствия кормящейся рыбы в Вашей точке.Зерновые тоже гниют.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------


А вообще реально просчитать когда начнется гниение?
Очень тяжело.Температура воды,активность микроорганизмов в данный промежуток времени,PH-воды,.................

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------


и есть-ли какие-то наблюдения (исследования) хотя бы по брендам.
например Ричи или ССМоор . когда начинают гнить.
или фирма не гниёт ?
Гниёт всё органическое. Процесс разложения никто не отменял. Просто промежуток распада или полураспада,это разница в количестве химии в продукте.

Сергей 2
15.01.2015, 04:08
а дно влияет на процесс гниения .
например глина или ил .

Хилимон
15.01.2015, 09:32
а дно влияет на процесс гниения .
например глина или ил .
Влияет "население" дна,т.е. какие микроорганизмы заселяют придонный слой. Чем чище дно,тем больше шансов ,что Ваше питание, большее по промежутку времени ,сохранит свои задуманные производителем свойства. Но процесс распада всё равно начнётся, рано или поздно ,это природа-матушка и против её не попрёшь;) Если быть ещё точнее или умнее :d ,в данном случае, большее влияние имеет PH-воды в конкретном месте, ибо кислотность воды имеет влияние на активность живых организмов ,которые будут кушать органику Вашего бойла.

JohnSmith
15.01.2015, 11:51
гниет и становится более привлекательным для карпа
как вам вот такой поворот :51:

Хилимон
15.01.2015, 12:01
гниет и становится более привлекательным для карпа
как вам вот такой поворот :51:
Поворот приемлем в начальных стадиях ,этого процесса. Если разобраться с этим термином ГНИЕНИЕ- это разложения (ферментация), животного белка ,под действием микробов и ферментов. ФЕРМЕНТАЦИЯ- тоже самое ,только под воздействием другого типа микробов и ферментов, растительного белка. В обоих случаях ,интересен момент начала этого процесса, после этого продукт превращается в нежелательную для живого организма форму питания. Т.е. важно не прое......ть вспышку:d

Артем Колесников (ККК)
15.01.2015, 12:24
гниет и становится более привлекательным для карпа
как вам вот такой поворот
Вопрос в том, насколько сгнил... ;)

JohnSmith
15.01.2015, 14:39
Поворот приемлем

Т.е. важно не прое......ть вспышку:d
Это нам не грозит
ни на рыбалке, ни на соревах
время мало
зачерпни воды из водоема в стакан и брось туда бойл
после сорев возьми с собой и высуши и на след соревах поймаешь рып

Хилимон
15.01.2015, 16:10
Это нам не грозит
ни на рыбалке, ни на соревах
время мало
зачерпни воды из водоема в стакан и брось туда бойл
после сорев возьми с собой и высуши и на след соревах поймаешь рып
Всё верно,потому-что "отработала", была "побита" микроорганизмами, та часть бойла которая пропиталась водой. А что с той ,которая осталась лежать на дне,после сорев,которую не съели? Оставьте бойл в стакане на дней 10 ,желательно на основе рыбной муки, и понюхайте после истечения этого времени. Или зерновые:30:

Сергей 2
15.01.2015, 16:25
зачерпни воды из водоема в стакан и брось туда бойл
после сорев возьми с собой и высуши и на след соревах поймаешь рып
--------------------------------------
не понимаю . высчитать ингредиенты .(нафаршировать вкусняшками)
а потом вымочит и высушить.
так вода заберёт часть начинки . или наоборот приведёт в норму ?
объясните ( для тех кто в танке).

Артем Колесников (ККК)
15.01.2015, 20:19
Я думаю, что уменьшит концентрацию, но нельзя сказать, что "вымоет всё"!

Сергей 2
18.01.2015, 06:12
http://www.carpblog.com.ua/blog/127/
тоже советует ЛЕТОМ вымачивать.
понять бы . что его там привлекает. меньше аромы (типа безопасно)
или размягший бойл . запущенные в нём за 10 час процессы.
а кто-нибудь пробовал ловить на замоченный и свежий . кто обловит.?

JohnSmith
18.01.2015, 10:24
Вот (http://www.carpmagic.ru/forum/showthread.php?20-%D0%E5%C3%E8%E4%F0%E0%F6%E8%FF-%E1%EE%E9%EB%EE%E2-%E8%EB%E8-%C4%E0%E9%F2%E5-%E1%EE%E9%EB%E0%EC-%E2%FB%EF%E8%F2%FC!&p=127&viewfull=1#post127) 10-й год

Сергей 2
18.01.2015, 10:29
блин у меня-же там заказ.
пошел изучать спасибо

ma14
21.11.2015, 00:11
"Сваренный бойл не растворится в воде, он скорее испортится или будет разорван на части водными обитателями, но не растворится в воде" ссылка http://www.carpclub.su/borda/showpost.php?p=73361&postcount=25

Артем Колесников (ККК)
21.11.2015, 19:39
"Сваренный бойл не растворится в воде, он скорее испортится или будет разорван на части водными обитателями, но не растворится в воде" ссылка http://www.carpclub.su/borda/showpos...1&postcount=25
Одно из немногих высказываний Григория, с которым позволю себе не согласиться... Он раствориться, если будет иметь особую структуру, водные обитатели в этом помощники еще те... :) :)

ma14
21.11.2015, 20:54
в стакане с водой думаю не растворится, яйцо не даст, а в водоеме, при наличиии "помощников" то конечно да, но не РАСТВОРИТЬСЯ а будет съеден, ИМХО

Артем Колесников (ККК)
21.11.2015, 21:52
раздербанит рыба

ma14
21.11.2015, 22:10
Тема закрыта))))