PDA

Просмотр полной версии : молоко



ma14
20.12.2014, 21:21
Недавно посмотрел фильм от Nash. Там пацаны из Германии устроили зимнюю сессию и в прикормку добавляли молоко, муть,конечно, данный продукт даёт обалденную!!! А как господа, участники форума, относятся к данному компоненту? Про сгущенку не надо)))

Артем Колесников (ККК)
21.12.2014, 15:27
А в чем смысл молока кроме мути? Есть что-то еще?

ma14
21.12.2014, 23:01
На мою думку, муть - #1, карповые, месье Миненко как ихтиолог не даст соврать, почему-то ведутся на кислоМОЛОЧНЫЕ продукты -#2, коровье молоко содержит бутановую кислоту - #3(ну это уже ближе к профессорам с Carpera). Просто вопрос очень актуален для меня особысто)) у нас, на Донбассе, температура резко начала повышаться, так гляди и на новый год лёд сойдет! А чё бы и не исполнить по карпу? Да и вообще по холодной (прозрачной) воде, думаю дружара (карп) будет больше полагаться на зрение(муть), чем на обоняние.... Я заблуждаюсь?

Артем Колесников (ККК)
07.01.2015, 22:44
На мою думку, муть - #1, карповые, месье Миненко как ихтиолог не даст соврать, почему-то ведутся на кислоМОЛОЧНЫЕ продукты -#2, коровье молоко содержит бутановую кислоту - #3(ну это уже ближе к профессорам с Carpera). Просто вопрос очень актуален для меня особысто)) у нас, на Донбассе, температура резко начала повышаться, так гляди и на новый год лёд сойдет! А чё бы и не исполнить по карпу? Да и вообще по холодной (прозрачной) воде, думаю дружара (карп) будет больше полагаться на зрение(муть), чем на обоняние.... Я заблуждаюсь?
У меня есть большие сомнения в способностях указанного тобою месье в ловле карпа, тем более что диплом он писал и защищал по щуке, что подтверждают его регулярные нулевые результаты на турнирах! :) По этому, я бы не принимал так близко к истине фонтанирующий бред от словоблудливых ихтиологов по поводу молока и его использования при ловле крапа, хотя несомненно, эксперименты на это счет проводились уже давно и нами тоже. Кстати, когда-то, мы активно пытались использовать именно молоко, в том или ином виде. Возможно в этом продукте есть и кислоты, но думаю, что удивить карпа можно более простыми методами.
Во-первых, я думаю, что тебе нужно полагаться на то, что как бы у вас не потеплело, карп все равно будет малоактивен и насадка должна сама залезть к нему в рот. Здесь я имею ввиду, что-то очень легкое и маленькое, возможно сильно (резко) амортизированное и яркое.
Во-вторых, привлечь мутью рыбу скорее можно в момент её большей активности, но никак не сейчас, только если температура воды резко не подниматься к 15-16 градусам.
Поэтому мой совет - маленькое, яркое или наоборот, сливающееся с окружающей обстановкой, резко пахнущее. Корма очень мало. Корм растворимый и резко пахнущий. В идеале - ловля с ПВА стиками или ПВА пакетами.

Aleksandr Gurkin
07.01.2015, 23:37
Я когда ловлю на зиг, постоянно использую молоко, за место воды + еще добавляю сухое молоко...

Артем Колесников (ККК)
08.01.2015, 00:06
Я когда ловлю на зиг, постоянно использую молоко, за место воды + еще добавляю сухое молоко...
Да, Саша, всё верно. Только это другой случай. Не случай ловли на ЗИГ, насколько понял.

ma14
08.01.2015, 01:19
Более чем исчерпывающий ответ! Искреннее спасибо!

Petrovih
08.01.2015, 17:12
сухое молоко при наличие в озере толстолоба это убийство точки ( в прикормке )

ВИТ
08.01.2015, 19:45
Я думаю что "пацаны" использовали молоко для создания максимум мути с минимум прикормки.Так как они ловили в холодной воле.