PDA

Просмотр полной версии : Верить или нет



ostap
19.02.2014, 10:35
Часто сталкиваюсь с огромным недоверием карпятников к Российским производителям бойлов, жидкостей, прикормки. Почему так?

Александр Е.
19.02.2014, 10:40
Часто сталкиваюсь с огромным недоверием карпятников к Российским производителям бойлов, жидкостей, прикормки. Почему так?

Думаю, это связано с Российским автопромом. Такая же фигня!!!:d

Анатолий Я
19.02.2014, 11:09
Часто сталкиваюсь с огромным недоверием карпятников к Российским производителям бойлов, жидкостей, прикормки. Почему так?

ИМХО.Слабая рекламная компания,хотя есть не плохие прикормки и самое главное не дорогие.

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------


Думаю, это связано с Российским автопромом. Такая же фигня!!!:d
Как-то покупал пшеничную клейковину,на пачке было написано ИП.Евдокимов,г.Краснодар.
Александр,вспомнил про Вас,клейковина хорошая:)

ostap
19.02.2014, 11:11
Менталитет играет большую роль в России))) Недавно был случай такой, человек с пеной у рта говорил что английские производители отвечают головой за качество)) а Российские делают бурду... Экономят на всем! Я не стал углубляться в спор. Но.... Бренд, вот что движет народом! Сказать что я ловлю на такое то, сплю на такой то раскладушке, удилище у меня от такого то, он лично приклеевал китайский катушкодержатель к китайскому бланку))) но это бренд!!! Тоже самое с бойлами.

Артем Колесников (ККК)
19.02.2014, 11:23
Да, менталитет... Ёпрст!
Для этого наверное нужно время...

ostap
19.02.2014, 11:26
Смотрю ролики частные, не рекламные, англичане снимают природу, рыбу, как они делают прикормку на водоеме)) Смотришь наши ролики, фото, сразу бросается в глаза что наши снимают логотипы на вещах крупно, типа вот такие удочки, вот такие катушки, вот таким дорогущим ликвидом я пользуюсь)))

Артем Колесников (ККК)
19.02.2014, 11:36
Англя верят в себя, мы - верим в них...:d:d:d

Александр Е.
19.02.2014, 11:40
Как-то покупал пшеничную клейковину,на пачке было написано ИП.Евдокимов,г.Краснодар.
Александр,вспомнил про Вас,клейковина хорошая

Спасибо. История появления этого продукта такова, что у нас многие, ловящие фидером (хотя, это не фидерная ловля, а ловля донкой) любят вбивать в пружину корм до состояния бетона. Само-собой, ловить таким способом хуже, но, зато, экономно. Хотя, если посчитать ВСЕ расходы на ловлю, то доля на фидерную прикормку небольшая. Поскольку я делаю сыпучие прикормки именно под фидерную ловлю и больше карповые, пришлось сделать отдельной позицией клейковину, которую можно добавлять в тех случаях, когда нужно сэкономить, ловить глубоко, или на течении.

ostap
19.02.2014, 11:41
Неужели мы сами не можем думать? Нам необходимо на кого то смотреть и верить?

Александр Е.
19.02.2014, 11:45
Для этого наверное нужно время...

Конечно, я уже где то писал, что таскать корма через полпланеты - это полная ерунда. Но, есть одно "НО". В Европе многие ингредиенты гораздо дешевле. Фактически, мы пользуемся такими же, но гораздо дороже, т.к. на них сняли пену поставщики. Кроме того, ТАМ есть весь ассортимент компонентов. Чувак ТАМ купил за Евро, который сегодня Евро, вчера Евро и завтра так же. У нас утром проснулся, пошел в магазин и, тоже, Евро, только на рубли, но уже дороже, чем вчера..........

S_Serg
19.02.2014, 11:53
Это пока действует реклама и не действует собственный опыт. Я допустим почти на каждой рыбалке ставил динамит, не ловил ни разу. На Геолайн поймал тут же несколько раз подряд. Теперь личный опыт мне ценнее рекламы и насадка которая ловит ценнее той которая красиво выглядит. Хотя это мой личный опыт. Может у кого-то наоборот.

Тищенко Александр
19.02.2014, 11:59
Неужели мы сами не можем думать? Нам необходимо на кого то смотреть и верить?
Пройдет 5-6 лет и все изменится. В каждом регионе будут свои производители тех же бойлов , на которые будут ловить местные карпятники.В том сезоне заказал и попробую бойлы Ваших земляков-братьев Лихоносовых.Из сыпух прикупил Миненко , тоже хочу попробовать . При существенной разнице в цене , не думаю, что она сильно уступит западной продукции. Просто мы позже начали , от того и отстаем. С карповым оборудованием сложнее , тут мы отстали надолго. Хотя , как только будет на него спрос как в Англии , где сотни тысяч людей, занимающихся карповой ловлей , ничто не помешает нашим предпринимателям разместить заказ на любой из фабрик в Китае , производящих одежду, палатки , кресла , удилища и т.д , создать свой брэнд и торговать в России.Если все будет дешевле , карпфишинг будет более массовым , возрастет число потенциальных покупателей , одно будет толкать вперед другое.

Grygoriy
19.02.2014, 15:40
Да, менталитет... Ёпрст!
Для этого наверное нужно время...
Для оценки необходимого временного промежутка нужно иметь две точки: Первая - "начало отсчёта" и Вторая - "окончание отсчёта"... Мы будем иметь вторую точку, когда Вы мумию ульяшки-сифилитика закопать отважитесь...

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------


Менталитет играет большую роль в России))) Недавно был случай такой, человек с пеной у рта говорил что английские производители отвечают головой за качество)) а Российские делают бурду... Экономят на всем! Я не стал углубляться в спор. Но.... Бренд, вот что движет народом!
Любой водоём обладает своим собственным, уникальным и неповторимым набором "маркеров" еды карпа, которые устанавливает сам карп, не просто устанавливает, а и обучает сородичей.

Если Вы попали в набор этих "маркеров" вкусом, запахом, питательностью, сбалансированностью своего бойла, то Вы получаете "быстрые" поклёвки на свой бойл, так как карп считает/ассоциирует данный бойл с пищей.

И неважно с какой именно пищей карп ассоциирует Ваш бойл: с основной, с дополнительной или со случайной – просто для него Ваш бойл эквивалентен его мозговому «образу» – «Пища»...

Если Вы не попали в набор этих "маркеров" вкусом, запахом, питательностью, сбалансированностью своего бойла, то Вы не получаете "быстрые" поклёвки на свой бойл, так как карп не считает и не ассоциирует данный бойл с пищей. То есть Вам нужно «научить» карпа есть свой бойл...

Есть три формы обучения (если быть точным, то «научение» нужный нам термин), это:
- непосредственное обучение особи (путь собственных проб и ошибок);
- опосредованное обучение первого порядка (когда за опытом одной особи наблюдают другие особи, не обязательно того же вида, и повторяют опыт обучающейся особи, чаще всего не получая за это пищевое вознаграждение);
- опосредованное обучение второго порядка (когда за опытом наблюдающих особей наблюдают другие особи, не обязательно того же вида, и повторяют опыт наблюдающих особей, копирующих опыт обучавшейся особи, чаще всего не получая за это пищевое вознаграждение);

Самый сильный инстинкт возникает у рыбы, прошедшей непосредственное обучение. Этот инстинкт сохраняется очень долго, поскольку он подкреплён удовольствием от полученного вознаграждения – «Пища» (мы считаем, что Ваш бойл просто суппер и обходит обычную пищу карпа по всем параметрам)...

Инстинкт, возникающий в результате опосредованного обучения первого рода более слабый и недолговечный, так как он не подтверждался вознаграждением, приносящим удовольствие...

Инстинкт, возникающий в результате опосредованного обучения второго рода ещё более слабый и недолговечный, так как он так же не подтверждался вознаграждением, приносящим удовольствие...

Чем более стайная рыба – тем большую роль играет в её жизни опосредованное обучение.

Теперь нужно обойти самую большую проблему, а именно: - Животные не едят незнакомую пищу!!!... Никогда не едят!!! Это знание было выработано эволюцией в результате длительного времени, гораздо более длительного, чем Ваша текущая сессия на берегу озера... Особь, поедающая непривычный (для данного животного) корм, как правило умирает...

Обезьяна не ест красные ягоды!!! Не при каких условиях не ест!!! Но обезьяна может начать есть красные ягоды, если другая обезьяна, находясь рядом с ней, ЕСТ КРАСНЫЕ ЯГОДЫ!!!... Это опосредованное научение первого порядка...

Теперь если наблюдающая обезьяна съест красную ягоду, то она получит вознаграждение в виде удовольствия, а если не съест, то она получит просто опыт, который позволит ей попробовать красную ягоду в следующий раз...


Точно так же дело обстоит и с карпом. Для него важно, чтобы запах сказал ему, что рядом с ним «пища», а для этого достаточно чтобы Ваш бойл находился в зоне расположения его «Обычной» пищи. Тогда, самый голодный карп, которому не хватило явств на пирушке стаи, будет искать «Дополнительную», а затем «Случайную» пищу, но обязательно в этой же зоне, поскольку тут он ощущает маркер своей «обычной» пищи...

Такой карп съест этот странный объект – бойл, а вся стая посмотрит на него с удивлением... Затем этот же карп опять, и опять съест Ваш бойл, его примеру последует карп-сосед, а спустя некоторое время, вся стая установит для себя новый «маркер» соответствующий образу Вашего бойла...


Точно так же обстоит дело и с рыбаком на берегу... Он сосёт «Чупа-Чупс» уже седьмые сутки подряд... Товарищ ему советует: - Возьми вот такую какАшку и не парь моСК....

Рыбак следует совету и получает подкрепление-вознаграждение в виде удовольствия, вызванного «паровозом»... При этом, устойчивый инстинкт будет куда сильнее и более долгим, если карп обрежет леску... Ведь: - Фотография только одного глаза этого карпа МОГЛА весить ДВАДЦАТЬ КИЛОГРАММ!!!... Во-о-о-ооооо какой был!!!... :d

Ну, а если подкрепление не получено, то товарищ - Просто кАзёл... Надул... А сам ловил... Сам не видел, но Человек говорил... :d


В лбом случае верно: - Подросток, зашедший в спальню к родителям, без стука, получает ответы на все интересующие его вопросы...

:d

Славик1
19.02.2014, 16:10
Илья, мое мнение проще, знаешь как я люблю говорить "Чужой берег ближе", и под тем берегом рыбы сааамые крупные!)
Так и тут нам лучше покупать То что тянут через пол мира, платят кучу денег за расстоможки дорогу и прочее, чем покупать то что под носом!)
И потом, психология людей проста, Дешевое значит плохое, дорогое-хорошее, Английское,дорогое-молодцы, Англы, умеют делать. Русское, дорогое-обман(суки комерсанты наши заработать все деньги хотят):)
Вот тебе и психология наша..)
И пока с этого круга не выберешься, так и будет!

SloniKKK
19.02.2014, 16:19
Мое мнение: Поначалу мне казалось что у английских/французских производителей опыт побольше, и начинать ловить карпа стоит с их прикормок, т.к. в этом случае проблему безклевия из -за плохой насадки можно решить, а зациклится на монтажах и других состовляющих процесса... После того как рыба начала ловиться, начал ставить на волос и кормить продукцией Лихоносовых, и о чудо - рыба стала клевать еще лучше, дальше не вижу смысла эксперементировать! Каждый должен сам понять что их ловит не качество а ИМЯ бренда... :d
Все же аксессуары, принадлежности некоторые мне нравятся больше импортные, есть вещи реально стоящие, а есть которым нет альтернативы... имхо

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

и еще, никому не секрет что и среди нашей продукции есть конченное фуфло, впрочем наверно весде так, и не только у нас!

Евгеша
19.02.2014, 16:24
Пройдет 5-6 лет и все изменится. В каждом регионе будут свои производители тех же бойлов , на которые будут ловить местные карпятники.В том сезоне заказал и попробую бойлы Ваших земляков-братьев Лихоносовых.Из сыпух прикупил Миненко , тоже хочу попробовать . При существенной разнице в цене , не думаю, что она сильно уступит западной продукции. Просто мы позже начали , от того и отстаем. С карповым оборудованием сложнее , тут мы отстали надолго. Хотя , как только будет на него спрос как в Англии , где сотни тысяч людей, занимающихся карповой ловлей , ничто не помешает нашим предпринимателям разместить заказ на любой из фабрик в Китае , производящих одежду, палатки , кресла , удилища и т.д , создать свой брэнд и торговать в России.Если все будет дешевле , карпфишинг будет более массовым , возрастет число потенциальных покупателей , одно будет толкать вперед другое.

у нас есть в России компании которые производят вполне приличное оборудование, правда не для соревнований, но цена гораздо ниже импортных аналогов.

охотник
19.02.2014, 16:26
Третий год пользуюсь продукцией братьев Лихоносовых, доволен как слон.

Артем Колесников (ККК)
20.02.2014, 09:01
Вопрос в том, что мы (славяне) вообще любим себя уничижать и принижать, во всём...
Для нас, всегда, загарничное - значит лучшее, это уже комплекс неполноценности, господа...:rolleyes:

Славик1
20.02.2014, 13:27
Вопрос в том, что мы (славяне) вообще любим себя уничижать и принижать, во всём...
Для нас, всегда, загарничное - значит лучшее, это уже комплекс неполноценности, господа...:rolleyes:
Согласен! Но я наоборот считаю, что лучше наших ни кто не сделает!) просто условий нет!(
Но...
Нам гумно, а мы пулю!)

Александр Е.
20.02.2014, 14:28
У нас много талантливых и грамотных спецов и мастеров. Например мне нравится как Стас и Рубен делают автомобили, точнее ремонтируют то, что в них сломано.
Зато Пепси и Кока Кола продаются ну ура. И всем понятно почему!

Артем Колесников (ККК)
26.02.2014, 20:59
Согласен! Но я наоборот считаю, что лучше наших ни кто не сделает!) просто условий нет!(
Но...
Нам гумно, а мы пулю!)
Ну, условий, сейчас предостаточно... Скорее мы еще не можем этот бизнес сделать прибыльным, или хотя бы самоокупаемым...

Я убежден точно в одном, что карпфишинг , например, в Англии, и карпфишинг в России - довольно таки разные вещи...