PDA

Просмотр полной версии : Чеснок!



Артем Колесников (ККК)
08.02.2014, 18:34
Очень часто выручал по холодной воде.
Обмазывали бойлы, даже шпиговали его...
Ну и естественно - жидкая эссенция. Лучшие варианты в комбинации с клубничным бойлом!:eek:

Кто пробовал, есть нюансы?

Владимир Сиукаев
08.02.2014, 19:35
Есть олеризин и масло, если что обращайся.

Артем Колесников (ККК)
08.02.2014, 20:13
олеризинВот из ит?

Владимир Сиукаев
08.02.2014, 20:36
Экстракт чеснока-где то 1/30-олеоризин-http://en.wikipedia.org/wiki/Paprika_oleoresin(это по паприке, в принципе это тоже есть).
Грубо 0.5 мл и чесночная программа тебе обеспечина.

Артем Колесников (ККК)
08.04.2014, 08:32
Вопрос, как вывести запах чеснока из гаража, с вещей и оборудования? Есть нейтрализатор?

maxo
08.04.2014, 08:51
Есть, Копченая Селедка):d

Артем Колесников (ККК)
08.04.2014, 11:51
Есть, Копченая Селедка)
Спасибо, лять! :mad::eek::cq:

Chesterfield
08.04.2014, 12:21
вот это добро :d:d:d

http://www.ccmoore.com/images/products/liquid_additives/flavours/ultra_smoked_herring_300w.jpg
Уничтожит любой запах

delavega27
08.04.2014, 14:34
вот это добро :d:d:d

http://www.ccmoore.com/images/products/liquid_additives/flavours/ultra_smoked_herring_300w.jpg
Уничтожит любой запах

что за штука такая? какой запах у нее?

Chesterfield
08.04.2014, 14:37
это копченная селёдка
запах просто пи....ц:at:
И очень стойкий

Артем Колесников (ККК)
08.04.2014, 15:27
Эта штука - очень правильная штука!:d:cb7:

maxo
08.04.2014, 23:16
Эта штука - очень правильная штука!:d:cb7:

Да замечательный нейтрализатор! Нейтрализует любые запахи! Мы пробовали! :d
Ну очень хорошая штука:)

Миша Тульский
27.05.2014, 20:30
Да замечательный нейтрализатор! Нейтрализует любые запахи! Мы пробовали! :d
Ну очень хорошая штука:)
Причем нейтрализует их надолго (нюанс - остается единственный запах, но чеснока вы за ним точно уже не почувствуете)

-Игорь-
21.07.2014, 20:35
Очень часто выручал по холодной воде.
Обмазывали бойлы, даже шпиговали его...
Ну и естественно - жидкая эссенция. Лучшие варианты в комбинации с клубничным бойлом!:eek:

Кто пробовал, есть нюансы?

А я то думал что больше ни у кого такой комбинации не встречу. В сентябре 2010 года мы с Димой (Дмитрий 1967) были на Международном кубке чемпионов на Медвежке и стояли в соседнем с тобой секторе. Так вот первые несколько рыб были пойманы именно на эту чудо-смесь - Wild Strawberry от LK baits и порошковый дип чеснок (поизводителя не помню , Дима образцы привозил). Выходит в этой комбинации что-то есть раз у разных людей и в разных условиях она дает результаты. Надо подумать ...

Артем Колесников (ККК)
22.07.2014, 08:25
Выходит в этой комбинации что-то есть раз у разных людей и в разных условиях она дает результаты. Надо подумать ...
Да, согласен, работает. Только вот не могу понять, как чеснок и клубника? Может этот микс действует на контрасте?

Полковник Кудасов
22.07.2014, 09:00
не могу понять, как чеснок и клубника

Тоже пробовал (экспериментировал) чеснок с клубникой (и малиной) – смешивал всякую ерунду; ричвордовскую клубнику, так сказать диповал в натуральном чесноке – рыба отзывалась.

-Игорь-
22.07.2014, 10:26
Да, согласен, работает. Только вот не могу понять, как чеснок и клубника? Может этот микс действует на контрасте?

Тут такая комбинация что и контрастом не назовешь. :) Я думаю что если экспериментировать с такой комбинацией то чеснока надо давать совсем чуток. Мне кажется что он выполняет такую роль маленького такого маячка как например в других комбинациях эту роль выполняют - масло черного перца , масляная кислота , асафоэтида и.д. Т.е. этих добавок практически не слышно, а продукт работает лучше чем одиночный запах.

Славик1
23.07.2014, 00:21
Тут такая комбинация что и контрастом не назовешь. :) Я думаю что если экспериментировать с такой комбинацией то чеснока надо давать совсем чуток. Мне кажется что он выполняет такую роль маленького такого маячка как например в других комбинациях эту роль выполняют - масло черного перца , масляная кислота , асафоэтида и.д. Т.е. этих добавок практически не слышно, а продукт работает лучше чем одиночный запах.

Мне кажется эфирные масла это маячок который должен быть в каждом бойле! Карп Зоне молодцы в этом плане, Удачные сочетания с эфирными маслами у них!

Petrovih
25.07.2014, 21:31
я по весне катал пылики и место ароматики использовал сухой чеснок что продается в магазине (в запечатаных пачках ,не вкоем случае на розвес) довало отличные результаты . Вычетал эту идею в книге Тим Ричердсона

Славик1
26.07.2014, 11:45
Есть ли у кого опыт применение бойлов с чесноком летом?
От многих слышал что он работает только по холодной воде, лично особо этого не заметил!

Chesterfield
26.07.2014, 12:06
Есть ли у кого опыт применение бойлов с чесноком летом?
От многих слышал что он работает только по холодной воде, лично особо этого не заметил!

Брехня , летом тоже чеснок работает

ostap
26.07.2014, 12:14
100% ловил как на дикарях так и на коммерческих водоемах! На чеснок, на чеснок с чем то! Работает!

a1971a
28.07.2014, 10:34
Пользовал вот такие http://carpclub.su/borda/images/attach/jpg.gif пока без результата:mad:

Petrovih
28.07.2014, 11:27
летом чесночный боил работает но есть один минус он хорошо притягивает рака

SloniKKK
28.07.2014, 11:45
летом чесночный боил работает но есть один минус он хорошо притягивает рака

вот тут позволю себе не согласиться, у нас на местном прудике чесночный дип (спрей использую) - единственное что отпугивает рака (и фидер тоже)! так что ваше утверждение касается не всех водоемов! :51:

Petrovih
28.07.2014, 12:49
может быть но ещё в детстве мы смешивали чеснок с черным хлебом в капроновый чулок и в ракаловку , работало без отказно все раки наши

SloniKKK
28.07.2014, 21:07
может быть но ещё в детстве мы смешивали чеснок с черным хлебом в капроновый чулок и в ракаловку , работало без отказно все раки наши

а мы 2-3 перловицы вязали и за час-два с раколовки брали по 3-5 раков отборных! я же говорю, все зависит от водоема) я думаю кроме чеснока куча есть клевых "вещей"! попробуйте специи, масла, коноплю, ваниль, МЕД, робин-ред, патока свекличная, вымачивая в этих "вещах" насадку\прикормку я добивался лучших результатов, чем с чесноком!

Полковник Кудасов
28.07.2014, 21:16
специи, масла, коноплю, ваниль, МЕД, робин-ред, патока свекличная

Васаби (хрен японский)….

SloniKKK
28.07.2014, 22:12
Васаби (хрен японский)….

Хрен японский я всегда считал - имбирь!! Васабичитал на деревьях растет! :d

Romeo
04.11.2015, 15:58
Очень часто выручал по холодной воде.
Обмазывали бойлы, даже шпиговали его...
Ну и естественно - жидкая эссенция. Лучшие варианты в комбинации с клубничным бойлом!:eek:

Кто пробовал, есть нюансы?

Темная сыпуха со стойким запахом чеснока (фирменная) на удивление хорошо привлекает амура... причем и летом... по холодной воде само собой... пылики "чесночные" в мае этого года стрельнули на паре рыбалок очень недурственно... 90% поклевок токмо на них было...

Артем Колесников (ККК)
04.11.2015, 17:42
Темная сыпуха со стойким запахом чеснока (фирменная)
Думаешь темный цвет имеет здесь значение?

skat
04.11.2015, 19:03
В холодной воде всегда.

Артем Колесников (ККК)
04.11.2015, 19:49
В холодной воде всегда.
Почему?

Romeo
04.11.2015, 20:53
Думаешь темный цвет имеет здесь значение?

Я уточнил этот момент (цвет) потому что так повелось, что те прикормки которые имеют запах чеснока и которые мне довелось применять все имеют темный цвет... а летом по карпу и амуру все же принято все больше красные и желтые смеси применять...

Ну а касательно вопроса, то думаю что цвет не имеет значения... кажется мне что больше именно запах чеснока рыбу привлекает...

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------


Почему?
Это стереотипы фидеристов ;) Ну так в их тусовке принято... по холодной воде токмо черный цвет и точка... хотя на поздне осенних соревнованиях и ранне весенних я выигрывал фидерные соревнования на насыщенно-желтых смесях... то все стереотипы...

Артем Колесников (ККК)
04.11.2015, 22:18
Ну так в их тусовке принято... по холодной воде токмо черный цвет и точка... хотя на поздне осенних соревнованиях и ранне весенних я выигрывал фидерные соревнования на насыщенно-желтых смесях... то все стереотипы...
Ну это типа как у нас- -по холодной воде ставить ананас! )))

Romeo
05.11.2015, 09:11
Ну это типа как у нас- -по холодной воде ставить ананас! )))

У меня тараканы на счет "Шелковицы" хороводы водят... просто начинал когда ловить на парочке водоемов она стрельнула и теперь тулю этот бойл на каждой рыбалке в любое время года... а так как тулю я его постоянно и самозабвенно по нему самая лучшая статистика :ca:

И фиг что с этим поделаешь... тараканы они такие... хотя название условное ессесно... запах у того производителя что использую ну уж точно не шелковичный... какая-то смесь ягодных ароматов...

Артем Колесников (ККК)
05.11.2015, 09:24
На самом деле, мне кажется (именно кажется, потому как научного объяснения я привести не могу), что по холодной воде нужны "резкие" запахи - чеснок, squid, специи и так далее... Хотя мы очень успешно ловили при -6, даже на обычную кукурузу...

Romeo
05.11.2015, 09:46
что по холодной воде нужны "резкие" запахи - чеснок, squid, специи и так далее...

На счет специй... у меня по итогам этого сезона больше всего рыбы за 14 кг было поймано на бойл с запахом специй... вернее там какой-то микс специй так как выделить какой-то отдельный запах нереально... причем работал он на протяжении всего сезона... но одного сезона и одного водоема мало для статистики полноценной... буду дальше наблюдать и делать окончательные выводы...

Артем Колесников (ККК)
05.11.2015, 09:48
Я так понимаю, что специи в принципе хороший раздражитель для слизистой оболочки карпа. Но почему они показывают лучше результаты именно в холодной воде?

Romeo
05.11.2015, 14:07
Я так понимаю, что специи в принципе хороший раздражитель для слизистой оболочки карпа. Но почему они показывают лучше результаты именно в холодной воде?

Глупость скажу... может они ему как перцовочка пузо греют... смесь перцев та же... теплышко становится и приятненько...:bs3:

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

Вот еще статью от чехов касательно чеснока перевел...

В последнее время насадки с запахом чеснока стали очень популярными. На этой волне я пытался применять гранулированный чеснок в различных прикормочных смесях, но в отличие от "чесночных" насадок это не принесло впечатляющих результатов. После многочисленных экспериментов с увеличением дозировки в различное время года не было замечено каких-либо фундаментальных изменений в лучшую сторону, поэтому в течение некоторого времени я прекратил эксперименты в этом направлении. Наконец я решил, что чеснок работает по рыбе по аналогии с людьми, ведь когда его много, это полностью меняет дело и не в лучшую сторону. С другой стороны, когда дозировка уменьшалась до минимума, я никогда не замечал, чтобы рыба имела какие-то возражения по этому поводу. В конце концов, я пришел к окончательному выводу, что добавлять чеснок в слишком больших количествах не стоит, так как он для рыбы импонирует только в роли приправы. А вот куда больший интерес вызывает чеснок у рыбы в качестве "закуски".

http://feeder.at.ua/undewater/publ107/p1.jpg

Великий и могучий не только для кулинарных деликатесов.

Некоторые могут посчитать, что мои эксперименты с гранулированным чесноком стали провалом, но верно и обратное - я узнал все что хотел, и это послужило фундаментом для последующих экспериментов. Теперь я мог спокойно сосредоточить свое внимание на более перспективном направлении, а именно на повышение привлекательности различных гранулированных добавок. Но и здесь было достаточно много "подводных камней", так как далеко не всякие добавки хорошо впитывают другие запахи и их аромат нелегко изменить. После череды экспериментов стало очевидно, что проще всего работать с консервированной кукурузой, которая очень быстро пропитывалась запахом чеснока и подолгу его удерживала.

Для начала хочу рассказать, что нужно сделать для получения "запаха чеснока". Нет ничего сложного. Надо раздавить несколько зубчиков чеснока и залить полученную субстанцию небольшим количеством воды. Дать настояться в течение ночи и затем процедить через ткань. Хорошенько отжать, добавить несколько капель масла и залить в герметичную тару. Если полученный аттрактант залить в тару с пульверизатором, то его удобно будет использовать для ароматизации теста, хлеба или других насадок.

http://feeder.at.ua/undewater/publ107/p2.jpg

Раздавливаем зубчики чеснока с помощью специального устройства.

http://feeder.at.ua/undewater/publ107/p3.jpg

Затем добавляем небольшое количество воды.

http://feeder.at.ua/undewater/publ107/p4.jpg

Перемешиваем и оставляем настаиваться.

http://feeder.at.ua/undewater/publ107/p5.jpg

После настаивания сливаем через ткань.

http://feeder.at.ua/undewater/publ107/p6.jpg

Хорошенько отжимаем и добавляем несколько капель масла.

http://feeder.at.ua/undewater/publ107/p7.jpg

Храним в герметичной таре.

Казалось бы, какая разница ароматизируется чесноком прикормочная смесь или отдельные гранулированные компоненты этой смеси? Но разница на самом деле есть! В первом случае запах чеснока довольно быстро "растворяется" в воде, так как обработка можно сказать поверхностная, во втором случае помимо более устойчивого запаха присутствует и вкус. Таким образом, на различные варианты ароматизации рыба реагирует по-разному.

http://feeder.at.ua/undewater/publ107/p8.jpg

Все что нужно сделать, это залить кукурузу чесночным аттрактантом.

Чесночное масло хорошо растворяется в воде, и нет необходимости искать другого "перевозчика". Для получения чесночного масла вполне достаточно добавить несколько капель растительного масла. После этой процедуры запах будет распространяться быстрее, особенно в теплой воде. Но есть один нюанс, на который стоит обратить внимание. Добавлять масло можно только перед применением, так как при длительном хранении любое растительное масло имеет свойство прогоркать, поэтому лучше сделать запас чесночного аттрактанта, а непосредственно перед рыбалкой в нужное количество, отлитое из общей тары, добавлять масло. Приготовленный чесночный аттрактант лучше хранить в холодильнике.

http://feeder.at.ua/undewater/publ107/p9.jpg

Из целлофанового пакета делается "подушка", содержимое которой надо хорошенько встряхнуть.

Хорошей альтернативой воде может стать кукурузный сироп, который непременно присутствует в каждой банке с консервированной кукурузой. Все что нужно сделать - слить жидкость из банки, добавить раздавленный чеснок и дать настояться. Зерна кукурузы лучше подсушить, так как после такой процедуры они впитают в себя больше чесночного аттрактанта. Чтобы увеличить эффект, после того как зерна пропитались запахом, необходимо слить жидкость и поместить пакет в морозилку на двое суток. Минусовая температура способствует пропитыванию внутренней структуры зерна запахом и таким образом аромат становится более насыщенным и стойким. Когда приготовленное таким образом зерно извлекается из воды, даже после долгого времени, по-прежнему четко чувствуется запах чеснока.

http://feeder.at.ua/undewater/publ107/p10.jpg

Надо слить жидкость, отжать воздух и поместить пакет в морозильник на двое суток.


При использовании чеснока, во время приготовления и рыбалки, неизбежно его попадание на руки, и тогда вам гарантировано жить с этим запахом достаточно продолжительное время. Хочу посоветовать один проверенный вариант - с помощью лимонного сока запах чеснока легко "удаляется", так что вы можете без риска игнорирования окружающими с головой окунуться в эксперименты.

Источник http://mrk.cz

Полковник Кудасов
07.11.2015, 09:42
залить полученную субстанцию небольшим количеством воды
Вопрос: если вместо воды настаивать на спирте?, или спирт+глицерин?
Или всё же лучше вода?

ma14
07.11.2015, 17:56
Думаю это "удорожание" продукта, для личного(не коммерческого) использования более чем достаточно! Понятно, что масло со временем отделиться и всплывает, но элементарное встряхивание превращает жидкость, практически, в однородную массу. Ну у меня было именно так, спиртосодержащие жид-ти не использовал....

Полковник Кудасов
07.11.2015, 18:05
Думаю это "удорожание" продукта
Думаю будет не дороже чем в магазине приобрести.
В начале сезона несколько таких ликвидов (с чесноком) наделал - настаивал на спирту. Вот теперь и думаю - может всё в "топку", и настоять по новой - на воде:confused:

ma14
07.11.2015, 18:13
Я ж про это и говорю)) я делал для личного использования!! В течении двух недель - не испортились ( не знаю как по химсоставу, а аромат даже усилился). С учётом того что чеснок актуален по холодной воде - весна, осень (небольшой личный опыт + изречения рыболовных гуру), зачем банчить на весь сезон?? Достаточно недельной выдержки перед рыбалкой...
P.s. "в топку" думаю не надо, это "законсервированные" бустеры, они и на следующий сезон пойдут!!!

MAX
07.11.2015, 23:18
В сильную жару, при горячей воде, чеснок выстреливает не хуже. У нас лучше работает весной, а осенью получишь леща. И в улове и от напарника :)

Serega-t
08.11.2015, 12:56
Вопрос: если вместо воды настаивать на спирте?, или спирт+глицерин?
Или всё же лучше вода? На спирту даже эффективнее будет , он сделает лучшую вытяжку из продукта , да и плюс законсервирует его .

Полковник Кудасов
09.11.2015, 08:18
На спирту даже эффективнее будет , он сделает лучшую вытяжку из продукта , да и плюс законсервирует его .
Не помню откуда в голове информация - если настаивать:
- сухой продукт - на водке;
- свежий - на спирте.
Так ли это?, и почему?

ma14
09.11.2015, 08:36
Это у биологов)) они же там спиртуют лягушек всяких и эмбрионы, а для нашего брата и водка сойдёт!! 50х50 (половину в продукт половину в себя))))

Полковник Кудасов
09.11.2015, 08:40
половину в себя))))
Только обязательно настоять на чесноке!!!:)

ma14
09.11.2015, 08:44
Та ну на, потом отрыжка будет!!!!!)))))

Serega-t
09.11.2015, 12:39
Не помню откуда в голове информация - если настаивать:
- сухой продукт - на водке;
- свежий - на спирте.
Так ли это?, и почему? примерно вы правы !

JohnSmith
10.11.2015, 00:48
Я так понимаю, что специи в принципе хороший раздражитель для слизистой оболочки карпа. Но почему они показывают лучше результаты именно в холодной воде?
А кто это сказал?

Артем Колесников (ККК)
10.11.2015, 01:11
А кто это сказал?
Я так понимаю...

Romeo
10.11.2015, 08:40
Кстати... хороший вариант в разрезе чесночка по холодной воде при тотальном бесклевье это пучок опарыша или червя обильно сдобренный чесночным ароматом... на магот клипсе вмещается хоть два десятка личинок... недурственный "клубок" получается...

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTLeZafnzX9BuKRw48xj_bd48PJ1NoW0 7AMBbPVEh6U3aOMLWtD

Кстати есть вариант с налепливанем пасты... клипса выступает в качестве каркаса для пасты...

http://www.fishingmall.ru/images/130401061740200.jpg

Пробовал такой вариант поздней осенью... работает на ура... именно по карпу...

Полковник Кудасов
12.01.2016, 08:18
Чеснок пробовали многие!;)
А кто пробовал такое растение как ЧЕРЕМША (запахОвкус вроде похож, но чуть нежнее, чем чесночок)
Может поделитесь результатами кто пробовал ?:confused:

Артем Колесников (ККК)
12.01.2016, 09:31
А кто пробовал такое растение как ЧЕРЕМША (запахОвкус вроде похож, но чуть нежнее, чем чесночок)
Кто-то писал на форуме, что добавлять перетертую черемшу в шары и кормил. Думаю, что там всё получилось.

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------


Кстати... хороший вариант в разрезе чесночка по холодной воде при тотальном бесклевье это пучок опарыша или червя обильно сдобренный чесночным ароматом... на магот клипсе вмещается хоть два десятка личинок... недурственный "клубок" получается...
У меня всегда был вопрос - сколько они так продержаться собранные в пучок? И должны ли черви и опарыши шевелиться, или просто лежать?

охотник
12.01.2016, 09:34
Как говорят фидеристы, они всегда обдают опарыша кипятком, лишняя активность не всегда плюс, после нескольких часов подвижный пучок превращается в неподвижный, пробовал исключительно весной.

Полковник Кудасов
12.01.2016, 09:36
Кто-то писал на форуме, что добавлять перетертую черемшу в шары и кормил. Думаю, что там всё получилось.
Вот если бы этот "кто-то" поделился практическим использованием - было бы замечательно !!!
Думаю что можно: и в шары, и в бойлы и ликвидов наделать...
Вопрос только - заинтересует ли (привлечёт) вся эта кулинария КарпАмура :48:

Romeo
12.01.2016, 19:19
У меня всегда был вопрос - сколько они так продержаться собранные в пучок? И должны ли черви и опарыши шевелиться, или просто лежать?

У англичан есть мнение что на крупную рыбу лучше использовать умерщвленного опарыша... или замораживают или кипятком обдают...

Я ловил карпа в конце октября-ноябре на опарика сдобренного чесноком обильно несколько лет... результат неизменно радовал... в это время года переживать что мелочь объест пучок не стоит... мелкая рыба практически неактивна в это время и пучок дожидается карпа...

Думаю пейзаж подтвердит мои слова... бывало что за рыбалку в световой день в правильно выбранном месте удавалось десяток карпов поймать на пучок опарыша смоченного в чесночном спрее...

http://feeder.at.ua/_ph/1/2/897256486.jpg?1452612184

http://feeder.at.ua/_ph/1/2/321449170.jpg?1452612196

Летом пробовал точно так же ловить... МРАК!!! Бель в клочья пучок опарика выносит очень быстро...

Yarik fiskare
28.01.2016, 04:08
Своего первого карпика на рыбсовхозном пруду я поймал 1980 году)))) на картошку замоченную в чесноке-думаю не я один такой...в те года была насадка номер №1 по карповым. То что карповые очень охотно реагируют именно на острое-честночное по холодной воде есть научное объяснение!
Я пробовал и черемшу...и чесночную стрелку....все работает отлично!
Бойлы катаю только сам....черный перец+чеснок мне очень нравиться....верю в это как в Марадону на матче 1986 года Англия-Аргентина

---------- Сообщение добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:03 ----------

..про ловлю на опарыша! У англичан есть фильм там этот момент озвучен!
1.Супер эффективна в холодной воде ловля на опарыша карпа
ЛОВИТЬ ТОЛЬКО ТОГДА-когда белая рыба-неактивна!!!! иначе сожрут и спасибо как обычно никто нескажет)))
2.Очень дорогое удовольствие сей вид ловли т.к. покупать для прикормочного стола опарыша не дешево-а надо его не мало...в фильме на это (непомню его фамилию но известный в Англии хлопчик)жаловался на это...хотя на видео на удилках у него стояли лимитированная серия Дайвы Басии Блек!)))))

ma14
28.01.2016, 15:11
на картошку замоченную в чесноке:ay:

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------


То что карповые очень охотно реагируют именно на острое-честночное по холодной воде есть научное объяснение! :bt7::bt7::bt7: вот с этого места можно поподробней??))))

SloniKKK
30.01.2016, 12:36
Цитата:
Сообщение от Артем Колесников




Я так понимаю, что специи в принципе хороший раздражитель для слизистой оболочки карпа. Но почему они показывают лучше результаты именно в холодной воде?



А кто это сказал?
У меня наоборот специи летом в приоритете!!! Краб, креветка, кукуруза + специи, и все!! Весна- слива и т.п. :d может я изгой?))

Romeo
30.01.2016, 14:24
У меня наоборот специи летом в приоритете!!! Краб, креветка, кукуруза + специи, и все!! Весна- слива и т.п. :d может я изгой?))

Я-я... натюрлихт...

У меня летом бойлы креветка, кукуруза и специи тоже в фаворе... весь сезон шелковица и весной в фаворе бойлы чеснок...

Yarik fiskare
10.05.2016, 08:34
:ay:

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

:bt7::bt7::bt7: вот с этого места можно поподробней??))))

..как говорят легенда гласит...что!
Чеснок и т.п. рыбе нужен после зимней не активности для избавления от паразитов (кишечных)

carp1973
11.05.2016, 10:58
у меня чеснок работает в любое время года , только натуральный если нашпиговать бойл чуть чуть

Yarik fiskare
12.05.2016, 09:51
у меня чеснок работает в любое время года , только натуральный если нашпиговать бойл чуть чуть

Тоже так делаю....свежедавленный чеснок добавляю в яйца для катания бойлов.

Полковник Кудасов
01.02.2018, 10:22
Лучшие варианты в комбинации с клубничным бойлом!
Кто пробовал, есть нюансы?
Пробовал но мало - поклёвок вроде не было, но это не показатель, т.к. пробовал мало.
А кто пробовал ЛУК? :eek: - или это бред?

http://d.radikal.ru/d40/1802/89/27de6a6ac3d5.jpg