PDA

Просмотр полной версии : Порошковый гель для дипования



ostap
29.01.2014, 12:16
Как Вам такой эффект для насадки?
замедляет отдачу самого дипа в воду, обвалакивает, создает некую пленку на бойле, однако при этом отдает все в воду. Еще момент маскировки присутствует, цветом можно играть. Кто что думает?

http://s52.radikal.ru/i137/1401/7a/4c86c1c1d336.jpg


http://s019.radikal.ru/i601/1401/92/885d78a3c72e.jpg

Talent
29.01.2014, 12:26
Я не пробовал,
Оно? Заброс выдерживает? Или это от воды такой эффект получается?
http://imperial-fishing.com/media/images/popup/spicegel3.jpg

S_Mikhail
29.01.2014, 12:27
Конус какой фирмы?

ostap
29.01.2014, 12:38
Я не пробовал,
Оно? Заброс выдерживает? Или это от воды такой эффект получается?


Выдерживает заброс!

Артем Колесников (ККК)
29.01.2014, 12:41
Я не пробовал,
Оно? Заброс выдерживает? Или это от воды такой эффект получается?

Вот это, визуально, круче смотрится...
Кто юзал уже?

Анатолий Я
29.01.2014, 12:44
Как Вам такой эффект для насадки?
замедляет отдачу самого дипа в воду, обвалакивает, создает некую пленку на бойле, однако при этом отдает все в воду. Еще момент маскировки присутствует, цветом можно играть. Кто что думает?


Идея интересная. В прошедшем сезоне пытался создать для себя типа такого порошка,но успехов в этом направлении пока нет.
Раннее у меня возник вопрос,мелочь не будет оббивать или обсасывать этот гель с насадки? Если да,то возможны не произвольное багрение карасиков и т.п. за хук.ИМХО.

Артем Колесников (ККК)
29.01.2014, 12:46
Давайте начнем "от печки".

Для чего это?

ДЛя быстрейшей аттрактации и соответственно быстрейшего привлечения рыбы?

Если так, то, сколько" работает" такая штука и насколько она эффективнее обычного дипа?

Не мешает ли она всасываемости бойла и развороту крючка, а соответственно и самоподсечке?

Анатолий Я
29.01.2014, 12:49
ЕСТЬ ТЕОРИЯ,ЧТО КАРП ПРЕДПОЧИТАЕТ МЯГКУЮ НАСАДКУ(ПИЩУ),СООТВЕТСТВЕННО МЯГКИЙ ГЕЛЬ ПРЯЧЕТ ТВЁРДЫЙ БОЙЛ.

Артем Колесников (ККК)
29.01.2014, 12:53
ЕСТЬ ТЕОРИЯ,ЧТО КАРП ПРЕДПОЧИТАЕТ МЯГКУЮ НАСАДКУ(ПИЩУ),СООТВЕТСТВЕННО МЯГКИЙ ГЕЛЬ ПРЯЧЕТ ТВЁРДЫЙ БОЙЛ.
Карп его пробует губами? :rolleyes:
Мне кажется сомнительной эта теория... Это вообще можно в отдельной теме обсудить.

ostap
29.01.2014, 12:54
Вот это, визуально, круче смотрится...
Кто юзал уже?
Юзал Володя Сиукаев, он мне и привез этот гель, щас в магазине эксперименты ставлю))

Артем Колесников (ККК)
29.01.2014, 12:56
Юзал Володя Сиукаев
Надо спросить у Володи резалты!:);)

Анатолий Я
29.01.2014, 12:57
Карп его пробует губами? :rolleyes:
Мне кажется сомнительной эта теория... Это вообще можно в отдельной теме обсудить.

Читал где-то,что карпу не обязательно пробовать пищу губами для определения её вкуса и констистенции,якобы ему достаточно ткнуть пищу носом или потрогать передними плавниками

ostap
29.01.2014, 12:58
Надо спросить у Володи резалты!:);)
Он ловил с использованием этого порошка очень не плохо. Щас придет ответит на все вопросы.

Анатолий Я
29.01.2014, 13:27
Саймон Шейд (специалист по ловле карпов) Объясняет специфику вкуса карпа

Карп чувствует как большинство позвоночных через вкусовые железы. Однако чувство вкуса у карпа развито лучше чем у нас . В отличие от человека у карпа вкусовые рецепторы расположены в разных частях тела . У карпа имеются вкусовые железы во рту , на жабрах и в горле .Что удивительно их можно найти на нижней части головы , на тазовых и грудных плавниках а также в небольшом количестве на боках рыбы.

В любом случае лучшее объяснение железам на боках и плавниках - это "вкусовые сенсоры широкого угла, близкого расстояния". Я объясню, что имею в виду. Когда карп кормится в озере, его зрение может быть плохим из-за мутной воды и малого света. Вкусовые железы включаются на плавниках, чтобы найти еду по обе стороны от карпа. Представьте, что вы видите, как карп тычется мордой в ил. Вы можете подумать, что карп использует рот ,чтобы пробовать еду. Когда он так делает, вы можете видеть, как карп поднимается на пару дюймов, выпуская куски пищи изо рта, до того как подвинется на пару дюймов. Затем он снова опускается и продолжает кормиться. Почему рыба это делает? Ответ такой: карп обнаружил большой источник еды сбоку от себя, используя плавники по сторонам.

Как и человек, карп ощущает вкус с помощью вкусовых рецепторов. Но на этом схожесть и заканчивается. Кроме обоняния, карп обладает замечательно развитым чувством вкуса. Для начала, стоит вспомнить старую истину, насчет того, что "у карпа нет рук", поэтому при питании он действует подобно пылесосу, используя вкусовые рецепторы, чтобы отделить съедобное от несъедобного. Более того, рецепторы вкуса расположены не только во рту у карпа, а также на его усах, грудных и тазовых плавниках, на "подбородке" и даже небольшое количество вдоль боковой линии туловища. Эти дополнительные рецепторы позволяют карпу более точно определять источник питания. Именно поэтому, когда карп ощущает запах мотыля, он плавает над илом, определяя его более точное местоположение с помощью вкусовых рецепторов

Владимир Сиукаев
29.01.2014, 13:32
Привет!
Это не дип, а основа для фантазий. Работате и с дипами, но лучше для своего творчества. Свое Вы в основном сделаете на воде, воду прикрепить к бойлу не сможете. Как быть? Вот здесь и понадобиться основа.
Можно не только с жидкостями работать, но и с порошками.
Заброс выдержит, сушить минут 15.

Артем Колесников (ККК)
29.01.2014, 13:37
Привет!
Это не дип, а основа для фантазий. Работате и с дипами, но лучше для своего творчества. Свое Вы в основном сделаете на воде, воду прикрепить к бойлу не сможете. Как быть? Вот здесь и понадобиться основа.
Можно не только с жидкостями работать, но и с порошками.
Заброс выдержит, сушить минут 15.
Володя, то есть это клей для наших предпочтений?

Владимир Сиукаев
29.01.2014, 13:43
Грубо да. Можно добавить и прикорм изменив его консистенцию.(для любителей зига)

Артем Колесников (ККК)
29.01.2014, 13:50
А что за основа? Из чего сделан сей продукт?

Владимир Сиукаев
29.01.2014, 13:53
Все природное:)

Артем Колесников (ККК)
29.01.2014, 13:55
Все природное... и секретное...:d:cb7:

PIRAT
30.01.2014, 01:00
Уже 3 года пользуюсь порошком.
При вымотке оснастки обратно иногда остается на насадке.

ostap
30.01.2014, 11:49
Прошли сутки))) вот такой одуванчик получился)

http://s020.radikal.ru/i717/1401/0c/dcc12dd66832.jpg

Артем Колесников (ККК)
30.01.2014, 12:28
Ёпта!:eek::eek::eek: Крутяк!!!

ostap
30.01.2014, 12:30
На ощупь мягкое и скользкое вещество, как будто водоросль, запах дипа и бойла присутствует. Должно понравится рыбе.. Будем тестить на воде!!!!!!!

Полковник Кудасов
12.02.2015, 11:40
Извините что в этой теме :46: (др. не нашёл) – вопрос связан со словом «гель».
Кто пробовал вот такую насадку – бойлы гелевые? Какие отзывы?

Евгеша
12.02.2015, 11:41
может не такие, так хоть гелевые кто то где то видел и использовал?

Полковник Кудасов
15.02.2015, 21:03
Кто пробовал бойлы гелевые? Какие отзывы?

гелевые кто то где то видел и использовал?
Повторюсь вопросом ;):)
Не может :mad: быть чтобы ни кто практически не использовал :48:

carp1973
16.02.2015, 14:28
я как то пытался, но у меня весь гель слетал при запросе - был очень текучий!

СЕМЕНЫЧ
31.01.2018, 06:18
Прошли сутки))) вот такой одуванчик получился)

http://s020.radikal.ru/i717/1401/0c/dcc12dd66832.jpg

Как назывался этот гель и кто производитель ?