PDA

Просмотр полной версии : Основные аспекты карповой ловли.



Артем Колесников (ККК)
26.01.2014, 12:29
Сейчас готовлю большую лекцию в Карповую школу 2014, занятие состоится в ближайший четврег. Написал уже много, но мне показалось, что какие-то вопросы и ваные моменты я мог упустить.
Вопрос - что, по вашему, должно быть в этой теме? Какие вопросы обязательно необходимо раскрыть?

Не стесняйтесь! ;)

Артем Колесников (ККК)
26.01.2014, 14:30
Хорошо, принято.

Таманец М
26.01.2014, 16:21
Как увеличить частоту поклевок в условиях жесточайшего прессинга?
Как увеличить средный вес, тем самым решить вопрос отсечений мелкой рыбы?
Как очистить свой сектор от бели?
Как убрать со своего сетора сома?
Как и на основании чего выбирается та или иная тактика ловли?
Как не поворять ошибки предыдущих турниров, что следует менять тактику или программу?

Спасибо.

Я думал, что Артем пишет лекцию по ловле карпа ...... А оказывается фантастический роман с элементами триллера ....;)
Удачи, Артем.:46:

Jwl
26.01.2014, 18:15
Гена привет!Ну ты и вопросники задал?Если Артем на них попытается ответить,развернуто ,как он умеет,то это почти грааль,но пока ,что Триллер...):51:Согласен с Мишей)

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Я поддержу Гену только в одном вопросе:Как отвадить Сома?

Дипломант
26.01.2014, 22:04
1.Можно ли победить соседей на соревнованиях если они ловят на 130метрах, а я на 100метрах и если да -как это сделать.
2.И в принципе похожий -Были бы вы так успешны в карповой ловле с Геннадием работая на дистанции максимум 12о метров.
3.Верно ли,что самая "правильная" прикормочная программа, когда в местах прикормки (свиме) будет практически все ( пелетс,бойлы 2-3 фирм и 5 -10 наименований и сладкие и рыбные итд).
4.Какого размера бойлы правильнее применять на соревнованиях 20 или 24 если, на расстояние заброса коброй это не составит труда.
5.Что же брать с собой (какой-то минимум) по питанию для рыбы на водоем в Садки или Глебовку ранней весной.
Спасибо

Артем Колесников (ККК)
26.01.2014, 22:32
Принято.

Talent
26.01.2014, 23:44
Вываживание и ошибки при вываживании.

Vibrohvost
27.01.2014, 00:58
-различие презентации на течении и в стоячей воде ...? (если есть таковое)

Рубен
27.01.2014, 01:13
Не забыть:
1. Расположение насадки относительно прикормки.
2. Поиск рыбы по дистанции.
3. Тактика кормления на не знакомом водоёме..
4. Как не обвинять сома.

Артем Колесников (ККК)
27.01.2014, 09:32
-различие презентации на течении и в стоячей воде ...
Кстати, хороший вопрос.


4. Как не обвинять сома.

5 баллоффф! :d:d:d


В общем, принято!

Артем Колесников (ККК)
27.01.2014, 19:25
Вообще, за всю нашу, пусть не долгую еще карьеру, мы НИ РАЗУ не видели сома в нашем свиме, и тем более, ОН НИКОГДА нам не мешал ловить карпа...:d:d:d

Но я подумаю, как его убрать из свима...;)

Кинто
27.01.2014, 20:14
Чтоб обвинить сома, его должны поймать опера , а прокурор его обвинит :d:o

renik
27.01.2014, 20:25
Обвинит следак)) а прокурор поддержит обвинение)). Сом В свиме действительно проблема. И когда эта зараза выблевывает в подсаке за раз штук 30 бойлов, при этом веся не более кил. 8, понимаешь что твои двое суток кормления ушли в пустую((

Артем Колесников (ККК)
27.01.2014, 20:26
Парни, у вас - сомофобия!

renik
27.01.2014, 21:13
Парни, у вас - сомофобия!

Ага, еще какая, поставил две двадцатки скопекса, поклевка, палка на излом,думаешь вот она-моя мечта ,мин 20-30 борьбы и в десяти метрах от берега палка выпрямляется. Чувствуешь что что то висит, но далеко не то что изначально. Потом из воды показывается усатая морда.

Калдин
27.01.2014, 23:11
С 2008 года на карповых соревах и рыбалках два толстолоба(оба на Медвежке) и один раз щука, канальных сомиков я не считаю. В том году на Медвежке у соседей толтолоб кидался на шары еще на подлете к воде.

Кинто
28.01.2014, 00:40
Обвинит следак)) а прокурор поддержит обвинение)). Сом В свиме действительно проблема. И когда эта зараза выблевывает в подсаке за раз штук 30 бойлов, при этом веся не более кил. 8, понимаешь что твои двое суток кормления ушли в пустую((

Нет братуха ! Опер ловит , а прокурор обвиняет и судья срок наваливает уж поверь:d:d:d

Jwl
28.01.2014, 10:58
С 2008 года на карповых соревах и рыбалках два толстолоба(оба на Медвежке) и один раз щука, канальных сомиков я не считаю. В том году на Медвежке у соседей толтолоб кидался на шары еще на подлете к воде.

Ген,как ты думаешь?Сильно мешал нам тогда толстолоб?Ведь у Вас в свиме его особо не наблюдалось.):30:

renik
29.01.2014, 00:17
Нет братуха ! Опер ловит , а прокурор обвиняет и судья срок наваливает уж поверь:d:d:d
С радостью бы поверил, но увы))) большой стаж оперативной работы за спиной чтобы верить))

Артем Колесников (ККК)
29.01.2014, 00:23
С радостью бы поверил, но увы))) большой стаж оперативной работы за спиной чтобы верить))
Думаю, что вы не договоритесь! ;)

Калдин
29.01.2014, 23:03
Ген,как ты думаешь?Сильно мешал нам тогда толстолоб?Ведь у Вас в свиме его особо не наблюдалось.):30:

Исходя из моей практике толстолоб также как и другие рыбы кормится и перемещается по водоему определенными маршрутами и в определенное время. У нас в свиме он естественно тоже какое-то время находился. А у вас хорошо получалось его задерживать на время. А так как у вас задача кормить и задерживать карпа а придерживали толстолоба естественно он вам сильно мешал.

Jwl
30.01.2014, 02:13
Исходя из моей практике толстолоб также как и другие рыбы кормится и перемещается по водоему определенными маршрутами и в определенное время. У нас в свиме он естественно тоже какое-то время находился. А у вас хорошо получалось его задерживать на время. А так как у вас задача кормить и задерживать карпа а придерживали толстолоба естественно он вам сильно мешал.

...Так,тогда,из этого следует вопрос.?Что бы Вы делали на нашем месте.?Ведь кормить же надо было.!?И еще вопрос ,почему не ловили парни с права,Вообщем в не плохих секторах.?

Артем Колесников (ККК)
30.01.2014, 12:37
И еще вопрос ,почему не ловили парни с права,Вообщем в не плохих секторах.?
Это маааааагиииия! :d:d:d:d