PDA

Просмотр полной версии : Природная альтернатива кукурузе



Анатолий Я
05.01.2014, 02:20
Я решил испытать изюм в качестве насадки,правда не конкретно я этим занялся,но всё же выводы кое какие есть:

Плюсы изюма-сладкий,кислый,имеет запах,почти нейтральной плавучести,хорошо впитывает жидкости,если дать чуть забродить,то становится поп-ап(ом)
Минусы изюма-когда размягчается в воде,то мелочь обжирает его,за раннее не задипуешь так как становится мягким и при забросе иногда слетает с волоса
Ловил на изюм в основном тузов,после чего забросил эти эксперименты,хотя думаю,что потенциал у изюма есть.

В этом сезоне,так же хочу попробовать сажать на волос топинамбур,зрелый корнеплод имеет сладковатый вкус,много крахмала и не по зубам мелочи.

Может быть,у кого то есть опыт по использованию в качестве насадки,скажем так, не стандартных насадок из природных продуктов.

SloniKKK
05.01.2014, 11:42
Я на меллер ловил в Глебовке! не совсем природного происхождения, но рыбу ловит!
3 амура взял! вкус меллера - белый шоколад, итог ричи бел шоколад 3:3.
через 20 мин отваливается от волоса, быстрый пылик!

Анатолий Я
05.01.2014, 16:10
Хочу в этом сезоне попробовать ставить на волос орех-фундук,предварительно замоченный в дипе,после пропитки(10 дней) орех имеет размер примерно 16 мм,не по "зубам" мелочи,долго стоит не пропадает и еще за счет большого количества жира имеет положительную плавучесть.

kronimas
05.01.2014, 16:37
что такое меллер?

Chesterfield
05.01.2014, 17:19
что такое меллер?

Ириска

SloniKKK
05.01.2014, 17:35
что такое меллер?

ириски, я же фотку приложил!

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------


Хочу в этом сезоне попробовать ставить на волос орех-фундук,предварительно замоченный в дипе,после пропитки(10 дней) орех имеет размер примерно 16 мм,не по "зубам" мелочи,долго стоит не пропадает и еще за счет большого количества жира имеет положительную плавучесть.

я пробовал с CSL вымачивать пару дней, разбух нормально, но столкнулся с проблемой - раскалывается, и сверлил и протыкал - безуспешно. Чуфы бы нарвать где-нибудь, или как ща модно его называть "тигровый орех", по своему задимовать в вариациях, на Дону не нашел где растет.

Анатолий Я
05.01.2014, 17:55
Что бы не раскалывался ты его провари мин-10 и поперёк половинок сверли.
Покупал в магазе готовую чуфу,но результата не было,наверное надо приучать.

SloniKKK
05.01.2014, 18:01
Что бы не раскалывался ты его провари мин-10 и поперёк половинок сверли.
Покупал в магазе готовую чуфу,но результата не было,наверное надо приучать.

Готовая чуфа всмысле карповое питание, или тупо клубни сухие??

Анатолий Я
05.01.2014, 18:04
Готовая чуфа всмысле карповое питание, или тупо клубни сухие??

Клубни в банке замаринованные

SloniKKK
05.01.2014, 18:05
а может карпу тупо не нравится, зачем приучать... ему там и так есть что хавать!
с другой стороны очень каллорийный продукт, странно что не ест!

Артем Колесников (ККК)
01.02.2014, 21:25
Кто ни будь реально пробовал ловит на картоху? Или это фольклёр?:o

Talent
01.02.2014, 23:19
Я пробовал-ловится, но кукуруза гораздо лучше, как минимум удобней и знаешь что не слетит при забросе.

ostap
01.02.2014, 23:20
Почему нет бойлов с аромой картошки?))

S_Serg
02.02.2014, 01:10
Учитывая перечисленное с кем из обитателей можно сравнить карпа?

Судя по бойлостроению карп ест:
-фрукты
-мясо
-рыбу
-овощи
-морепродукты
-крупу разную (бобовые)
-злаки
-мёд
и даже как стало только-что понятно ириски :confused:
Ест всё, почти как человек.
Про грибы нет данных.
Карполову остаётся догадаться, чего он именно здесь и сейчас захочет.

Славик1
02.02.2014, 01:38
Учитывая перечисленное с кем из обитателей можно сравнить карпа?

Судя по бойлостроению карп ест:
-фрукты
-мясо
-рыбу
-овощи
-морепродукты
-крупу разную (бобовые)
-злаки
-мёд
и даже как стало только-что понятно ириски :confused:
Ест всё, почти как человек.
Про грибы нет данных.
Карполову остаётся догадаться, чего он именно здесь и сейчас захочет.

Где то читал что его кислым борщем подкармливали, и не чего, ел. думаю некоторые добавки, наоборот мешают ему питаться.) коммерция однака..;)

Артем Колесников (ККК)
02.02.2014, 10:56
Я пробовал-ловится, но кукуруза гораздо лучше, как минимум удобней и знаешь что не слетит при забросе.
Как делал? Сырую или отваривал? В кожуре? Просто интересно, для общего развития!

Talent
02.02.2014, 12:12
Отваривал в кожуре, но не до готовности, иначе разваливается. На водоеме уже резал на кубики.

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

А кто пробовал люпин? Знаю у нас часто используют в прикормке, готовят так же как и горох, а вот ловят ли на него?

Артем Колесников (ККК)
02.02.2014, 12:19
А кто пробовал люпин? Знаю у нас часто используют в прикормке, готовят так же как и горох, а вот ловят ли на него?
На крайнем ЧМ в Португалии, разведчики доложили, что наши соседи - португалы, ловят на люпин, мы пробовали, да и все наши пары в команде пробовали, но неудачно. Возможно, что его необходимо было использовать и в прикормке... :rolleyes:

Миша Тульский
02.02.2014, 14:38
Я ловил амура на зефирки бонпари.

Модегъ
02.02.2014, 18:06
Кто ни будь реально пробовал ловит на картоху? Или это фольклёр?:o
Я ловил, на матчевую снасть.
И не просто на картоху, а на картоху, задипованную в майонезе (тупо из покупного оливье, я его не рискнул сам есть). Из того же оливье использовались горошек и морковка :d
PS Думаю, что в природе нет альтернативы куке. По параметру "цена/качество". Даже хвалёный тайгернут - отдыхает, по сравнению с ней.

Анатолий Я
02.02.2014, 18:26
Я ловил, на матчевую снасть.
И не просто на картоху, а на картоху, задипованную в майонезе (тупо из покупного оливье, я его не рискнул сам есть). Из того же оливье использовались горошек и морковка :d
PS Думаю, что в природе нет альтернативы куке. По параметру "цена/качество". Даже хвалёный тайгернут - отдыхает, по сравнению с ней.

Надо попробовать бойл сделать,за основу взять оливье или селёдку под шубой:d.
Ну а вообще,я использовал майонез(постный),разбавлял один к одному с водой,гасил уксус содой,добавлял 30% растительного масла(от объема разбавленного майонеза),хорошо перемешивал(масло размешивалось в этой жидкости полностью),рыба ловилась.
Получился дешёвый эмульгатор масла:)

Хилимон
02.02.2014, 19:55
Кто ни будь реально пробовал ловит на картоху? Или это фольклёр?:o
У нас в Белоруси из давних времён карпа(сазана) ловят на картошку. особенно хороша "молодая" ,мелкая. Её отваривают и резко остужают в ледяной воде. Картофель при такой обработке приобретает физические качества сыра, он не крошится и пластичен, как пластилин. Мой дед, мой отец ловили карпа на картоху и меня этому учили. Когда ловил "не правильно" пользовался донной снастью с картошкой на крючке , потом появились кормушки -соски с применением пшена и жмыха.

Модегъ
02.02.2014, 20:37
Я сначала промолчал, но теперь точно не удержусь: ЗА КАРТОШКУ НАДО СПРАШИВАТЬ У БРАТЬЕВ НАШИХ, БЕЛОРУСОВ! ;)

Хилимон
02.02.2014, 22:17
Продолжу. После перехода на "соски" заметил такую тенденцию и не я один. Стоило сварить пшено(кашу) без добавления картохи, господин карп не жаловал своими поклёвками, а стоит добавить в кашу пяток картофелин, смятых в пюре ,совсем другая картина маслом ;) И ещё из воспоминаний, сижу на рыбалке в лодке на не большом водоёме. Утро, рядом в метрах 15 сидит дед опытный рыбак. Ловим на обычные поплавочки ,оборудованные "невками",на крюке картошка. Так вот, у него уже 4 карповых поклёвки, а у меня 0. Ловили с одного свала. Я ловил на картошку порезанную в кубики ,он же кусок картошки во рту превращал, зубами в шарик. Мне объяснил, что в природе ничего квадратного не растёт. А ещё лучше в цельная ,мелкая в кожуре. Ностальжи :(

Артем Колесников (ККК)
22.02.2014, 09:47
Форма насадки - значение, наверняка, имеет... сам сталкивался с подобными примерами, хотя резанное кубиками мясо у англов карп атакует активно!

Это вобще можно выделить в отдельную тему!


А вот, что такого есть в картохе, и чем она так привлекает карпа? Наверное это больше вопрос к химикам?

vvadikk
01.10.2014, 23:45
ешо пацаном ездил с отцам на рыбалку ловили с лодки на поплавочку .закончились черьвяки батя извлек из майской вищни косточку. вишню поцепил на крючок .взяли 2 сазанчиков . больше я этот метод ловли не когда не пробовал

Petrovih
12.10.2014, 14:28
тема интересная я и сам иногда применяю пророщиную в клубень пшеницу

Артем Колесников (ККК)
13.10.2014, 21:34
Шелковица, например...

Анатолий Я
13.10.2014, 21:36
я и сам иногда применяю пророщиную в клубень пшеницу

Это как?

Petrovih
05.11.2014, 00:02
в доске 20мм сверлиш отверстия 14-16мм доску ложиш на влажную тряпку в отверстие ложиш 2-4 зерна и накрываеш влажной тряпкой . как в школе проращивали фасоль , когда ростки заполнят отверстие выдавливай и лови . плавучесть хорошая

Артем Колесников (ККК)
05.11.2014, 00:38
в доске 20мм сверлиш отверстия 14-16мм доску ложиш на влажную тряпку в отверстие ложиш 2-4 зерна и накрываеш влажной тряпкой . как в школе проращивали фасоль , когда ростки заполнят отверстие выдавливай и лови . плавучесть хорошая
Интересно! ;)

Petrovih
05.11.2014, 20:51
клубень хорошо дипуется и я неплохо ловил амура только есть минус легко разбивается мелочью

Артем Колесников (ККК)
06.11.2014, 00:16
А он не слетает с взлома при забросе? Или специальное крепление?

Petrovih
06.11.2014, 21:28
да Артем некторые получаются рыхлые и при забросе будут слетать , я чтоб таких небыло проращиваю до зеленых стеблей а потом обрезаю ножницами а может это зависит от сорта пшеницы надо пробывать

Артем Колесников (ККК)
08.11.2014, 23:08
А фото нет?