PDA

Просмотр полной версии : Выбор водоёмов для турниров (голосовалка).



Артем Колесников (ККК)
27.12.2013, 22:12
Други, чтобы собрать вместе все мнения по поводу водоёмов на которых хотелось бы проводить турниры на кубани, предлагаю проголосовать, и кто желает описать плюсы и минусы, того или иного пруда.
В список для голосования поставил наиболее извсетные (мне) водоёмы, прошу голосовать и высказываться. :)

ostap
27.12.2013, 22:15
А где еще один?

Артем Колесников (ККК)
27.12.2013, 22:30
Медвежка на Украине, мы пока не можем там краевые проводить.
Голосовать не забывайте.

ostap
27.12.2013, 22:40
Я про другой, он не далеко находится и вроде как считается клубным водоемом. Мы как то там пару раз видели друг друга)

Иван фит
27.12.2013, 22:40
При отсутствии водоема Садки :oголосую за Ивановскую:rolleyes:

Игорь
27.12.2013, 22:41
Медвежка на Украине, мы пока не можем там краевые проводить.

Артем, речь скорее всего не о Медвежке.:)

Артем Колесников (ККК)
27.12.2013, 22:47
Я про другой, он не далеко находится и вроде как считается клубным водоемом. Мы как то там пару раз видели друг друга)
Клубный водоём должен использоваться Клубом, в первую очередь, в клубных целях, что и сосбвтенно, будет происходить. Но речь сейчас не об этом. Проведение в Садках региональных кубанских турниров сейчас не обсуждается. Прошу высказывать по представленным водоёмам!

ostap
27.12.2013, 22:49
Тогда остается только Глебовка...

Артем Колесников (ККК)
27.12.2013, 22:50
Иван, а почему Ивановская?
Илья, почему Глебовка?

ostap
27.12.2013, 22:55
Ассокалай очень трудный водоем это первое. второе там и рыбы то уже нет столько.

Ивановская рыбы тоже нет столько сколько нужно

Жуковский маловат( хотя рыба там есть)

Мартанская наверное не совсем спортивный водоем

Братковка- аренда дорогая

Иван фит
27.12.2013, 23:08
1 НУ думаю с рыбой хозяева порешают
2 Я тут живу
3 Если честно я просто про другие ничего
не знаю (начинающий я)

Артем Колесников (ККК)
27.12.2013, 23:10
Я тут живу
Это - пять!:d:d:d
Иван, если будет инфа по зарыблению Ивановской, сообщай.

Иван фит
27.12.2013, 23:16
Хорошо сообщу если что узнаю.Я думаю рыба у них убегла в дикарь что выше находиться местные бракоши хвалились крупными амурами и карпами
за 10кг ,причем амуров больше.

Артем Колесников (ККК)
27.12.2013, 23:22
Я думаю рыба у них убегла в дикарь что выше находиться местные бракоши хвалились крупными амурами и карпами
за 10кг ,причем амуров больше.
Да, мы в курсе, "как и куда" убегла рыба... :d Тока Димка в это не верит, пока.

Иван фит
27.12.2013, 23:25
То есть он говорит что рыба есть вы просто ловить не умеете?:d:d:d

Артем Колесников (ККК)
27.12.2013, 23:26
То есть он говорит что рыба есть вы просто ловить не умеете?
Ну да. Она просто поумнела, а может скрылась в норах...;)

Иван фит
27.12.2013, 23:30
Блин я не знал что у нас Умный Норной Карп водится:d:d:d(нафлудили в теме )

роман суетин
28.12.2013, 12:39
Здравствуйте друзья!:46:Я конечно не сильно сведующий в перечисленных водоёмах но у меня есть мнение и разрешите его высказать в глебовке бывал и по моему мнению там самое место рыбы много значит и работы много и воля случая уже минимизируется в этом и заключается спортивный процесс ток-что я за Глебовку:44:(это моё мнение)

спрут
28.12.2013, 13:00
а я Ассоколай люблю

welleх
28.12.2013, 13:07
Жуковский и Братковка.
Но они очень маленькие по площади...:(
Первый - максимум 12 секторов, вторая - 14.
Ивановская - нужно зарыбление. :(
Примерно так...

Димка (ККК)
28.12.2013, 14:49
А Новый Мир совсем умер или как? От Краснодара то он не сильно дальше Глебовки. Так просто спросил, мне то все равно:)

Александр Е.
28.12.2013, 15:03
1.Глебовка из перечисленных подходит однозначно.
2.Подошел бы и Ассоколай, но с рыбой там похоже голяк.
3.Ивановская не подходит - нет рыбы. Более-менее нормально 16 секторов. Это нужно иметь в виду, когда секция будет принимать решение по водоемам. Даже если в Ивановской появится рыба, то 16 секторов. В узкой части можно сажать только по одной стороне. Если еще ужаться, то 18 секторов, но это "потолок".
4.Братковка мала и аренда высока
5.Жуковский мал и узок. Вообще, нужно стараться избегать водоемы, которые можно перекинуть. Зато Жуковский хорошь для практики начинающих. Т.е. проводить там соревнования можно, но, все же, не полномасштабные.
6. Про Мартанскую, пожалуй, ничего сказать не могу, не в курсе.
Поэтому, могу проголосовать только за Глебовку. Но, очень бы хотелось еще и Ассоколай........

Артем Колесников (ККК)
28.12.2013, 19:36
А Новый Мир совсем умер или как?
Димка, а ты видел Новый мир живым? Я не застал. Но саша говорит, что там рыба есть.

Александр Е.
28.12.2013, 20:16
Основное стадо 2013.

Александр Е.
28.12.2013, 20:16
Ловить стало сложнее, чем раньше.

Димка (ККК)
29.12.2013, 00:21
Рыба там была, но падла продвинутая - хрен клевала до августа. Как сейчас может спросить у Славы (владельца)?

Артем Колесников (ККК)
29.12.2013, 09:04
Ловить стало сложнее, чем раньше.
А раньше вообще было тяжело... На Чемпионате России 2009, сколько рыбы поймали все участники?

Александр Е.
29.12.2013, 09:27
Я не имею в виду количество рыбы вообще, я имею в виду дно. Водоем спускался и теперь на дне осталась поросль. Я немного приловчился ловить, раза так с четвертого. Крайний раз, когда ездили в этом году, у меня зацепов не было вообще.
Что касается количества пойманной рыбы, то я ловил, в среднем, 10 штук в сутки. Вес 1,5 - 6,5кг. Только карп. Амура поймать не удавалось, хотя он там есть очень крупный и я ловил его несколько лет назад. У меня есть предположения, как его ловить теперь. Нужно эти предположения проверять.
В следующем сезоне поеду туда обязательно. Мне там интересно.

Артем Колесников (ККК)
29.12.2013, 09:33
Я не имею в виду количество рыбы вообще, я имею в виду дно. Водоем спускался и теперь на дне осталась поросль.
Нет, Саша, зацепы - это смертный приговор водоёму. На таких прудах нельзя ловить, так как это сильно может помешать командам-понторезам с оранжевым оттенком показать свой "высокий" уровень...:d:d:d
Срочно всё надо выкосить! Руками пусть Слава вырвет, в конце концов!

Александр Е.
29.12.2013, 09:42
Я приловчился ловить в зацепах. Когда я приехал на НМ первый раз в этом году, это было проблемой. Потом посидел, подумал........перепробовал на практике весь карпячий арсенал (не зря англы придумали ПВА мешки, поп апы, плоские грузила, скай под и т.д.). Я люблю нестандартную ловлю и кайфую не от вываживания рыбы, а от придумывания как ее поймать.

Артем Колесников (ККК)
29.12.2013, 09:44
Потом посидел, подумал...
Саня, ну сколько раз можно объяснять... не все команды могут думать... Бывает очень трудно думать, когда внутри башки то же самое, что и внутри оранжевого бубна - пустота и звон... Это надо учитывать!;):d

Кстати, почему на Новом мире появились зацепы, их вроде там раньше не было?

Александр Е.
29.12.2013, 10:22
Славик решил, что у него много ила:d. Спустил водоем для того, чтобы солнце пережгло его в течение сезона (или двух). Вода ушла от берега в разных местах по разному. Там, где я ловил в этом году, она ушла метров на 40. Соответственно, пошла поросль - камыш и многолетние кустарники. Потом водоем набрали опять, а кустарники и камыш остались затопленными. Многолетиние кустарники уже подгнили, если вытаскиваешь его остатки, рассыпаются в руках. Фишка в том, что вся рыба роется в этих остатках зарослей на дне. Если уходить дальше на 6-7,5 метров глубины, то поклевок со дна нет. Поэтому я и ловил в остатках кустов на дне. Начали пробовать Зиг. Один хороший судак позарился. Зигом почти не ловили. Водоем не мелкий, поэтому попробую Зиг в 2014 году.

Александр Е.
29.12.2013, 10:50
Немного фоток с водоема.

Артем Колесников (ККК)
29.12.2013, 11:25
В подсолнухах вы годитесь на холст к художнику! :d

Насколько я помню, там очень вонючий ил, и мне кажется, что это была основная проблема ловли. Наверное, ловля в толще воды может улучшить ситуацию. Странно, что никто еще не пробовал там zig-rig, с учетом его нынешней популярности.

Александр Е.
29.12.2013, 16:23
Странно, что никто еще не пробовал там zig-rig, с учетом его нынешней популярности.
Так туда кроме меня никто и не ездит.
В подсолнухах вы годитесь на холст к художнику!
Хорошая мысль!!!!!!:dn:

Колдун
29.12.2013, 19:29
из всех водоёмов которые ты перечислил подходит только кущёвка .хотя на новом мире не был но если бы провели турнир посетить новый водоём поехал

Александр Е.
29.12.2013, 21:14
Давайте там ККК-шную коммерцию проведем. Конечно, если Славик не против.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Только давайте договоримся так, если будем проводить клубную коммерцию, то часть средств перечислим в клуб. Меня тошнит от разговоров, что если это коммерция, то какого мы делаем в клуб отчисления, типа, мы тут за бабками приехали призовыми.

Артем Колесников (ККК)
29.12.2013, 21:34
За бабками - это в дом пристарелых... :d
Согласен!

neo_cleaner
05.03.2014, 08:32
http://fion.ru/d26sem/41154/
Посмотрите этот отчёт (это не мой).
Может кто узнает (или знает) этот водоём?
Если кто знает отпишите, что да как...
Предположительно, с. Ульяновка, Минераловодский район, Ставропольский край

Andrey Abuzarov
05.03.2014, 10:37
а я Ассоколай люблю

Я его тож лю... Я там ЧР стал:44::)

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:24 ----------


http://fion.ru/d26sem/41154/
Посмотрите этот отчёт (это не мой).
Может кто узнает (или знает) этот водоём?
Если кто знает отпишите, что да как...
Предположительно, с. Ульяновка, Минераловодский район, Ставропольский край

Скудная инфа. Можно было бы и поточнее, поподробнее чтоли. Вспомнил анекдот от Александра Е:d:d:d