PDA

Просмотр полной версии : Дела судейские!...



Артем Колесников (ККК)
02.12.2013, 13:13
На прошедших выходных мне рассказали занимательную историю... А верне даже не рассказали, а посмеялись над карповой школой ККК, чем меня крайне возмутили! Но дело здесь есть, поэтому и хочу обсудить этот вопрос здесь, в поисках истины, и принятия последующих решений.

Дело такое.

На предпоследней карповой школе ККК, а вернее, на её заключительном этапе в Жуковском, один из судей (ныне, кстати, действующий - III категория), разьёзжал (находясь "под шофе") по секторам, на своём автомобиле, будучи, чуть ли не главным судьей турнира. И в одном из секторов... он зацепил автомобиль намного дороже и главное, чужой... На что хозяин дорогого авто потребовал возмещения убытков, что вполне логично. Возместить убытки судье было нечем, и он решил возмещать их путем, дословно: "Приписывания несуществующих и не пойманных экземпляров рыбы в протокол турнира...". Дальше, команда с ударенным авто стала неожиданно набирать обороты и даже ловить big-fish... :eek:

На этом ситуация не заканчивается. Жуковский водоём очень маленький, и выдумать много рыбы там сложно, так как всё на виду, да и люди не дураки... Судью ловят на этом деле, и на построении, общим решением всех команда, за приписанную рыбу и махинации, команду с ударенным авто снимают с турнира. На сим вроде бы и все.

Для меня важно понимать, так ли было на самом деле или нет?
Так как этот судья - судит карповые турниры до сих пор, и это уже официальные турниры муниципального и регионального (!) уровня...:eek: Более того, я привлекал его для работы в Клуб не только в рамках карповой школы, но и на всероосийские турниры. Более того, его сын выступает в одной из команд на этих турнирах...

Прошу поделиться информацией, и высказать своё мнение по этой ифнормации.

охотник
02.12.2013, 14:43
На прошедших выходных мне рассказали занимательную историю... А верне даже не рассказали, а посмеялись над карповой школой ККК, чем меня крайне возмутили! Но дело здесь есть, поэтому и хочу обсудить этот вопрос здесь, в поисках истины, и принятия последующих решений.

Дело такое.

На предпоследней карповой школе ККК, а вернее, на её заключительном этапе в Жуковском, один из судей (ныне, кстати, действующий - III категория), разьёзжал (находясь "под шофе") по секторам, на своём автомобиле, будучи, чуть ли не главным судьей турнира. И в одном из секторов... он зацепил автомобиль намного дороже и главное, чужой... На что хозяин дорогого авто потребовал возмещения убытков, что вполне логично. Возместить убытки судье было нечем, и он решил возмещать их путем, дословно: "Приписывания несуществующих и не пойманных экземпляров рыбы в протокол турнира...". Дальше, команда с ударенным авто стала неожиданно набирать обороты и даже ловить big-fish... :eek:

На этом ситуация не заканчивается. Жуковский водоём очень маленький, и выдумать много рыбы там сложно, так как всё на виду, да и люди не дураки... Судью ловят на этом деле, и на построении, общим решением всех команда, за приписанную рыбу и махинации, команду с ударенным авто снимают с турнира. На сим вроде бы и все.

Для меня важно понимать, так ли было на самом деле или нет?
Так как этот судья - судит карповые турниры до сих пор, и это уже официальные турниры муниципального и регионального (!) уровня...:eek: Более того, я привлекал его для работы в Клуб не только в рамках карповой школы, но и на всероосийские турниры. Более того, его сын выступает в одной из команд на этих турнирах...

Прошу поделиться информацией, и высказать своё мнение по этой ифнормации.
Артем здравствуй, так как сам являюсь завсегдатам данного водоема, то конечно эта история не прошла мимо меня, вроде бы все было так как ты написал, но так как я сам этому свидетелем не был, ничего комментировать не буду так как это будут просто слухи....

Jwl
02.12.2013, 15:10
...да уж(История поскудная-требуналом пахнет(:dc:

Артем Колесников (ККК)
02.12.2013, 16:49
Артем здравствуй, так как сам являюсь завсегдатам данного водоема, то конечно эта история не прошла мимо меня, вроде бы все было так как ты написал, но так как я сам этому свидетелем не был, ничего комментировать не буду так как это будут просто слухи....
Для того, чтобы разобраться я и написал этот пост. Хотя мне говорили люди, которым можно доверять, и вряд ли у них есть личные мотивы... Но вполне возможно, что человека зря обвиняют... Хотя, по телефону уже было несколько звонков, где рассказали всё в "красках", как говорится.
Но я хочу в первую очередь услышать от тех, кто был на этом турнире, там оказывается все участники об этом знали... :eek::eek::eek:

Predator12d
02.12.2013, 20:23
Для того, чтобы разобраться я и написал этот пост. Хотя мне говорили люди, которым можно доверять, и вряд ли у них есть личные мотивы... Но вполне возможно, что человека зря обвиняют... Хотя, по телефону уже было несколько звонков, где рассказали всё в "красках", как говорится.
Но я хочу в первую очередь услышать от тех, кто был на этом турнире, там оказывается все участники об этом знали... :eek::eek::eek:
На этом скорбном турнире я лично принимал участие и был в составе команды Финам Краснодар той самой которую сняли на том турнире.

ostap
02.12.2013, 20:36
И как Вы додумались, до такого гениального плана?

Артем Колесников (ККК)
02.12.2013, 22:29
На этом скорбном турнире я лично принимал участие и был в составе команды Финам Краснодар той самой которую сняли на том турнире.
Хищник, а как всё было? очень интересно узнать... Я себе такую ситуацию априори не могу представить... Ладно спортсмены, я знаю случаи, когда спортсмены "выпрашивали" у судей 10 грамм до зачетного веса. Но приписывать рыбу, которой не было... Как на такое может пойти судья...? Это получается, что другие, кто стоит рядом в секторах, тратят деньги, время и силы, впустую, потому, что есть такой судья, который решил таким образом решить свои проблемы?
Кстати, как это объяснил сам судья?

ostap
03.12.2013, 00:19
Кстати судья ввобще какой статус имеет на соревнованиях и турнирах? Какие санкции применяются в случаях превышения своих полномочий?

Вак
03.12.2013, 00:39
Какие санкции применяются в случаях превышения своих полномочий?

Не знаю как сейчас, а в старину били канделябрами.:p

Артем Колесников (ККК)
03.12.2013, 09:10
Кстати, сейчас этого "судью" хотят сделать руководителем судей в Краснодарском крае... Интересная картинка получается...:rolleyes::rolleyes: Теперь за этим судьёй видимо придется ставить своего человека с камерой, чтобы снова "не вильнуло" хлопчика...:d:d:d

А я удивлялся, как этот Миненковская команда на нескольких турирах подряд, в последний момент от ноля уходила...:d:d:d Теперь картинка складывается, там же был этот судья! :d:d:d

Нащук Алексей
03.12.2013, 12:19
Можно раз пошла речь о видеосъемке добавить к вышесказанному что скоро придется действительно судьям ходить на соревнованиях с спортивными мини видеорегистраторами. Сейчас очень большой выбор этого добра.Есть и в виде налобного фоноря и с боку на голову одевается и цена приемлемая.За пять тысяч например можно приобрести не плохой видео регистратор.
В судействе уже навак имею и хочу предложить идею:
На каждую судейскую бригаду один видеорегистратор, одевает на голову тот судья который пишет протокол. Он как раз снимает вес на весах и что пишет в протокол.
Например включать его можно прямо непосредственно при входе судейской бригады в сектор для очередного взвешивания а потом как взвешивание полность закончилось его выключать.
Потом судье секретарю бригада для очередного промежуточного протокола сдает вместе с протоколами судей-контролеров видео. Просто путем перекачивания видео на комп в папку например Видео 1 пакета, видео 2 пакета итд. судьи меня поймут.
Вот это организовать не трудно!!!
Весь смысл поймите в том что спортсмены при таком контроле будут уверены в том что все честно и с другой стороны честные судьи тоже себя обезапасят от лживой кливеты.
А так при спортных вопросах всегда можно заглянуть в видео в протоколе время записано, и в видео можно по времени найти этот момент взвешивания. и все можно в видео архив слаживать. И я вам скажу сразу косяков станет меньше как у спортсменов так и у судей больше ответсвенности к бережному отношению к рыбе так как все фиксируется.

Александр Е.
03.12.2013, 12:36
Отличная идея. Я часто слышу мнения спортсменов о том, что они готовы оплатить дополнительные расходы именно за качественное судейство.

Нащук Алексей
03.12.2013, 12:43
А на счет этого проишествия от коментариев воздержусь так как я сам судья и не имею ни какого морального права это обсуждать.:46: с уважением Нащук А.Б.

Артем Колесников (ККК)
03.12.2013, 13:20
А на счет этого проишествия от коментариев воздержусь так как я сам судья и не имею ни какого морального права это обсуждать.

Судейское братство? А если "брат", мягко говоря, мухлюет...? :d:rolleyes:

Лёша, а что с таким "братом", по-твоему, нужно делать? Понять и простить?
По крайней мере у меня к этому человеку, после всего произошедшего, никакого доверия нету. Хотя я его знал только с положительной стороны, но как говорится: "Авторитет нарабатывается годами, а низвергается за один раз..." (с)

Ну или действительно, в Правилах по р/с прописать разрешенное использование канделябров!

Нащук Алексей
03.12.2013, 14:42
Судейское братство? А если "брат", мягко говоря, мухлюет...? :d:rolleyes:

Лёша, а что с таким "братом", по-твоему, нужно делать? Понять и простить?
По крайней мере у меня к этому человеку, после всего произошедшего, никакого доверия нету. Хотя я его знал только с положительной стороны, но как говорится: "Авторитет нарабатывается годами, а низвергается за один раз..." (с)

Ну или действительно, в Правилах по р/с прописать разрешенное использование канделябров!

Артем меня в тот момент не было на этих соревнованиях я в турции отдыхал ты тоже насколько я помню в тот момент в отезде был поэтому коментируют пусть я считаю те кто там был.
Плохо что эту тему сразу тогда не подняли на обсуждение....

А если человек никогда не воровал и вел честный образ жизни и в один прекрасный момент что то стибрил то клеймо вора понятно ему обеспечено на всю жизнь!!!

Артем Колесников (ККК)
03.12.2013, 19:39
Артем меня в тот момент не было на этих соревнованиях я в турции отдыхал ты тоже насколько я помню в тот момент в отезде был поэтому коментируют пусть я считаю те кто там был.
Плохо что эту тему сразу тогда не подняли на обсуждение....ъ
Я так понимаю, что тех, кто может опровергнуть эту информацию нет?

Predator12d
04.12.2013, 12:01
Хищник, а как всё было? очень интересно узнать... Я себе такую ситуацию априори не могу представить... Ладно спортсмены, я знаю случаи, когда спортсмены "выпрашивали" у судей 10 грамм до зачетного веса. Но приписывать рыбу, которой не было... Как на такое может пойти судья...? Это получается, что другие, кто стоит рядом в секторах, тратят деньги, время и силы, впустую, потому, что есть такой судья, который решил таким образом решить свои проблемы?
Кстати, как это объяснил сам судья?

Здравствуйте коллеги спортсмены и уважаемые судьи! По данному вопросу могу пояснить следующее:команда была снята с соревнований не за приписку, а за находящуюся рыбу в неограниченном количестве в мешках, поскольку судья не явился в сектор на взвешивание :44:. Управляющим водоема был поставлен вопрос о снятии команды с соревнований. По судье могу пояснить, что инцедент имел быть место.........

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------


Артем меня в тот момент не было на этих соревнованиях я в турции отдыхал ты тоже насколько я помню в тот момент в отезде был поэтому коментируют пусть я считаю те кто там был.
Плохо что эту тему сразу тогда не подняли на обсуждение....


Барракуда, а кто привез водку судьям???

Grygoriy
04.12.2013, 12:05
Здравствуйте коллеги спортсмены и уважаемые судьи! По данному вопросу могу пояснить следующее:команда была снята с соревнований не за приписку, а за находящуюся рыбу в неограниченном количестве в мешках, поскольку судья не явился в сектор на взвешивание :44:. Управляющим водоема был поставлен вопрос о снятии команды с соревнований. По судье могу пояснить, что инцедент имел быть место...

...

Барракуда, а кто привез водку судьям???
Хрен с ней, с водкой-то... Источник рядом бил фонтаном... А кто рыбу в неограниченном количестве в сектор-то завёз?... Или их из зависти сняли???... :d

Predator12d
04.12.2013, 12:13
Хрен с ней, с водкой-то... Источник рядом бил... А кто рыбу в неограниченном количестве в сектор-то завёз?... Или их из зависти сняли???... :d

Никто рыбу не завозил, просто она есть в этом водоеме

Grygoriy
04.12.2013, 12:40
Никто рыбу не завозил, просто она есть в этом водоеме
Значит ребята сами рыбу поймали (в неограниченном количестве) и их из зависти, таки, сняли с соревнований... :d

Нащук Алексей
04.12.2013, 13:01
Барракуда, а кто привез водку судьям???
:d:d:d

Артем Колесников (ККК)
04.12.2013, 13:50
А что судьи пьют на тунирах? :eek::eek::eek:

Нащук Алексей
04.12.2013, 16:16
А что судьи пьют на тунирах? :eek::eek::eek:
Уже нет!!!:d:d:d

охотник
04.12.2013, 19:56
А что судьи пьют на тунирах? :eek::eek::eek:

Анекдот на эту тему
В тёмном лифте. Девушка: - Сигаретки не будет? - В рот возьмёшь? - Легко! Вдруг свет включился... - Маша! - папа! - Да ты ещё и куришь?!

Артем Колесников (ККК)
04.12.2013, 19:57
Официально!
Кубанский карповый клуб с настоящего момента прекращает любые отношения с Нитиевским В.С., и не планирует в будущем сотрудничать с ним, и привлекать его в качестве коменданта на турниры, организованные Кубанским карповым клубом, или Карповой школой Кубанского карпового клуба.

Такой же вопрос будет поставлен и на конференции "Союза карповых клубов России" в ближайшее время.

Кинто
05.12.2013, 03:34
Ах......еть!!!
Интересно почему сам Нитиевский молчит неужели это правда, если это правда то кто должен этим вопросом заниматься .
На самом деле это серьезное обвинение и это нужно решать !!!

Артем Колесников (ККК)
05.12.2013, 09:12
Интересно почему сам Нитиевский молчит
А что он скажет, собственно? :eek:
Не у многих людей есть способность признать свои ошибки и покаяться. Но мне лично, его покаяния не нужны, я бы просто хотел забыть всякую историю отношений с ним. Вопрос в том, что я Виктору очень доверял, и даже поручал ему проводить муниципальные турниры, выдавал ему деньги, привлекал на работу Комендантом на все всероссийские турниры, которые проходили у нас, и за это, кстати, он получал неплохую заработную плату. В конце концов, у него находилось и находиться до сих пор почти всё оборудование Кубанского карпового клуба... Поэтому в том, что человек способный на такое... есть и моя вина. Жаль только, что я раньше не знал этой истории, я бы поступил по другому.

Кстати, я звонил ему и пытался поговорить на эту тему, он ничего не отрицал, единственное сказал, что это "событие" все равно не повлияло на результаты турнира, ту команду типа сняли с турнира. Но разве это меняет суть вопроса?

Судей итак мало, а теперь еще такое дело... Печально!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:



и это нужно решать
Артур, что решать?
Решение Клуба я написла выше, то же, я уверен будет и на всероссийском уровне, так как там этот вопрос будет согласовывать Союз карповых клубов России.

Кинто
05.12.2013, 11:39
К стати почему молчат команды которые принимали участие в этом турнире!
Что духа не хватает написать правду, такое ощущение всем наплевать .

Артем Колесников (ККК)
05.12.2013, 11:56
Ну резонанс начался... Меня уже в Федерации пытаются назвать лжецом и извиниться за ложные обвинения Нитиевского В.С. ...

Я так понимаю, что мне одному интересно искоренение подобных моментов из карпфишинга. Многие готовы молча поддержать, позвонить подтвердить, а выступить публично трусят? :rolleyes:

Не вы ли мне это рассказывали, жаловались, чего молчите, страшно?

Ну если это никому не надо, мне тоже надоело ту сражаться одному! Едритесь сами, как хотите, и пусть вас дерут и в хвост и в гриву, а вы улыбайтесь и молчите... Я лично, терпилой быть не собираюсь...

Адьёс, друзья мои!

Кинто
05.12.2013, 14:39
Ну... Что ! Ни кто не хочет по этому поводу высказаться ! Неужели не кого совесть не мучает!
Да вот так мы привыкли что за нас все решат , за нас в грязи испачкаются а мы в сторонке постоим и поглядим чем все это закончится , лично я знаю что те спортсмены которые в курсе за эту тему и молчат и хотят остаться для всех хорошенькими должны знать что они хуже всех! :mad:

техномир49
06.12.2013, 00:37
Мы были на этом турнире,это был фестиваль,судил Нитиевский В С зачет был от4кг,мы стояли возле дамбы крайние.К середине турнира команда,которую потом сняли,они тоже были крайние,на другом конце водоема,начала набирать обороты и даже поймала Амура за 10кг.После этого пошли разговоры,что это приписка,так как судья поцарапал им машину и при взвешивании не пригласили соседей, и фото не было,а Амур за 10ку на Жуковском это редкость.Потом предложили эту команду взвешивать в присутствии соседей,и зачетной рыбы у них стало гораздо меньше.На построении решением капитанов эту команду сняли с соревнований.

Артем Колесников (ККК)
06.12.2013, 07:42
Вчера было заседание Президиума краевой Федерации рыболовного спорта. Обсуждался вопрос формирования Президиума коллегии судей Краснодарского края, во главе с Нитиевским В.С. Когда этот вопрос поднялся, и я задал Виктору прямой вопрос при всех членах Президиума - "Было такое событие или нет?"
Он ответил: "Такого не было, это враньё, я никому ничего не приписывал и взвешивал только ту рыбу, которую предъявляли на взвешивание. Может быть её привозили этой команде, я не знаю?"


.....

Через 15 минут, Нитиевский В.С. попросил самоотвод с поста руководителя Предзидиума Коллегии судей Краснодарского края и написал заявление о выходе из состава Президиума Федерации, и заяление было зафиксировано в Протоколе заседания Федерации. Помоему - это очень мужской и достойный поступок со стороны Виктора. Жму руку.

Jwl
06.12.2013, 12:53
Да ,история очень не приятная.Мы были всего на одном турнире,когда В .Нитиевский был комендантом .Нам показалось,что это достаточно позитивный и приятный человек!Но прописки в нашем спорте ,это Мега косяк.Так ,что Вам решать,как быть дальше.П.с.Человек уже достаточно взрослы,даже сказал бы пожилой,представляю как он переживает.Конечно очень жаль.(Может стоит не рубить с плеча,уверен в преть,он такие ошибки больше допускать не будет.Все лично Имхо!!!

welleх
06.12.2013, 17:18
Если позвонить управляющему водоема "Жуковский" (тел. есть тут - http://carpclub.su/borda/showpost.php?p=53741&postcount=1), то он много чего порасскажет и про других спортсменов и судей...
P.S. Все делают ошибки.

Артем Колесников (ККК)
06.12.2013, 18:42
Список в студию, пожалуйста!:rolleyes:

welleх
06.12.2013, 18:48
Список в студию, пожалуйста!:rolleyes:
Честно говоря, конкретные фамилии или названия команд я просто не помню... Да и не запоминал. Но Володя помнит. Поэтому если есть интерес, у него можно узнать.

Артем Колесников (ККК)
06.12.2013, 18:50
Ну команды скорее всгео просто убивают рыбу, а судьи что делают? Всё пишут, пишут?

охотник
06.12.2013, 19:52
Ну команды скорее всгео просто убивают рыбу, а судьи что делают? Всё пишут, пишут?
Артем, а что просто убивать рыбу для команды это нормальное дело ? или я не понял твоего сообщения !!! что значит просто убивают....
по мне так пусть лучше судьи приписывают, чем "спортсмены" убивают рыбу...

Артем Колесников (ККК)
07.12.2013, 08:41
Не знаю, понял ты или нет, а тем более, как ты это понял. Скорее всего ты прочитал моё сообщение так, как тебе захотелось...:rolleyes:

Насчет убийства рыбы. "Просто убивают" означает простоту вопроса, в котором по сути нечего обсуждать. Убивают - плохо, недопустимо, неспортивно и так далее... Есть другие мнения?

А вот насчет судей, я с тобой не соглашусь в принципе...
Если бы я увидел, что судья кому-то приписывает рыбу, я бы отломал ему бороду прям там, на месте. Так как я трачу деньги, время, силы, отнимаю это время у моей семьи и детей, ради того, чтобы какой-то "тридвараз" жульничал, а я ему еще за это зарплату плачу? Возможно ты не прочувствовал это момент в связи с тем, что имеешь небольшой, пока, опыт спортивных выступлений. У спортсменов же, которые посвящают этому громадную часть своего времени - мнение иное от твоего... :rolleyes::rolleyes:


Нам нужны такие судьи!

http://greenmile.ru/fotoalb/albums/userpics/14048/smeshnie_kartinki_13861247172.jpg

welleх
07.12.2013, 10:05
Не нужны такие судьи!
Тут полностью согласен.:) Но!
Ошибся человек один раз, так зачем рубить сплеча?... Судей и так мало, так пусть бы работал дальше. А тот случай - урок на всю жизнь...
ИМХО.

Артем Колесников (ККК)
07.12.2013, 10:31
Ошибся человек один раз, так зачем рубить сплеча?... Судей и так мало, так пусть бы работал дальше. А тот случай - урок на всю жизнь...
Не соглашусь с тобой, но скорее всего так бы и поступили, если! Если бы человек признался и покаялся... В таком случае многое можно простить.

Знаешь, wellex, судья может ошибиться при написании веса или взвешивании, при вынесении того или иного судейского решения, санкции. Но в этом случае, судья осознанно приписывает несуществующую рыбу, то есть осознанно (не случайно ошибившись) фальсифицирует результаты...
Мне кажется, что это именно тот случай, когда прощения быть не может, это умышленная гадость, а не случайная...

Анатолий Я
07.12.2013, 11:36
ИМХО.
Если мы начнём прощать судей которые сознательно фальсифицируют результат командам,то тогда о Карпфишинге как спорте в России, можно забыть! Пусть нарушитель покаялся,поплакался,упал на колени,бес попутал и т.д.-это ни чего не значит,факты упрямая вещь.Такие негативные тенденции надо прекращать жестко в любом случае,даже если есть только подозрения в необъективности судейства.
Артём,я тебя полностью поддерживаю,прощенья нет и быть не может.
Если одного простить,то ,что тогда скажешь другим нарушителям?
Такие фальсификаторы похерят сам принцип соревнования команд между собой,тогда сами спортсмены будут постоянно сомневаться в объективности итогов соревнований,многие турниры сойдут на нет,так как все будут думать,что места уже проданы,и делать на соревнованиях нех...

ssv_63
07.12.2013, 12:00
Cлава,если судья продажный какое может быть прощение и какие могут быть споры....

охотник
07.12.2013, 12:05
ИМХО.
Если мы начнём прощать судей которые сознательно фальсифицируют результат командам,то тогда о Карпфишинге как спорте в России, можно забыть! Пусть нарушитель покаялся,поплакался,упал на колени,бес попутал и т.д.-это ни чего не значит,факты упрямая вещь.Такие негативные тенденции надо прекращать жестко в любом случае,даже если есть только подозрения в необъективности судейства.
Артём,я тебя полностью поддерживаю,прощенья нет и быть не может.
Если одного простить,то ,что тогда скажешь другим нарушителям?
Такие фальсификаторы похерят сам принцип соревнования команд между собой,тогда сами спортсмены будут постоянно сомневаться в объективности итогов соревнований,многие турниры сойдут на нет,так как все будут думать,что места уже проданы,и делать на соревнованиях нех...
Тогда давайте тоже самое делать с командами которые были пойманы замечены в убивании рыбы как на соревнованиях так и в суе, так как это уже не спортсмены, а упыри с хорошим карповым оборудованием которым соревнованиях делать не чего...

ostap
07.12.2013, 12:07
Тогда давайте тоже самое делать с командами которые были пойманы замечены в убивании рыбы как на соревнованиях так и в суе, так как это уже не спортсмены, а упыри с хорошим карповым оборудованием которым соревнованиях делать не чего...
+100500

Артем Колесников (ККК)
07.12.2013, 12:09
Тогда давайте тоже самое делать с командами которые были пойманы замечены в убивании рыбы как на соревнованиях так и в суе, так как это уже не спортсмены, а упыри с хорошим карповым оборудованием которым соревнованиях делать не чего...
Давайте!

S_Mikhail
07.12.2013, 12:19
Какое может быть доверие к судье (любому) если он уже раз нае..л?
вы представляете на турнире где он судит на 3 сутки команда снизу таблицы начала резко подниматься вверх,я уже не поверю что это она сама смогла

welleх
07.12.2013, 12:21
Cлава,если судья продажный какое может быть прощение и какие могут быть споры....
Человек один раз сделал ошибку и поддался на шантаж команды. Причем на фестивале, а не на официальном соревновании.
В последующем все делал как надо.
Надо уметь прощать. ИМХО.

ssv_63
07.12.2013, 12:40
Человек один раз сделал ошибку и поддался на шантаж команды. Причем на фестивале, а не на официальном соревновании.
В последующем все делал как надо.
Надо уметь прощать. ИМХО.

Поповская философия!!Порок должен быть наказан или это всепрощенность породит вседозволенность

Артем Колесников (ККК)
07.12.2013, 12:51
Причем на фестивале, а не на официальном соревновании.
А разве тут имеет значение какой статус имел турнир? :eek:
Наипалово, оно и на фестивале, и на турнире - наипалово, тем более, там разыгрывался "междусобой"!


В последующем все делал как надо. А вот это уже под сомнением, после того, что было... Кто даст голову на отсечение? Ты?


и поддался на шантаж команды
Я ща зарыдаю... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

спрут
07.12.2013, 13:02
я считаю это прощать нельзя....ИМХО

Анатолий Я
07.12.2013, 13:20
Тогда давайте тоже самое делать с командами которые были пойманы замечены в убивании рыбы как на соревнованиях так и в суе, так как это уже не спортсмены, а упыри с хорошим карповым оборудованием которым соревнованиях делать не чего...
Ну это уже другая тема для разговора.
Я бы не стал обобщать не объективное судейство и поедание карпа рыбаками.Это разные понятия.
Справедливое Судейство во много важнее(лично для меня),чем то,что кто-то поедает карпа,а едят его как минимум(имхо)-85% рыболовов,причем начиная с стограммовых мальков.

welleх
07.12.2013, 13:28
Все понятно. А что тогда делать с членами той команды, которая договорилась с судьей? Понять и простить?:)

Артем Колесников (ККК)
07.12.2013, 13:40
А что тогда делать с членами той команды, которая договорилась с судьей? Понять и простить?
Они тоже должны понести наказание. Его степень определить не смогу, я не судья. Вернее, часть его они уже получили - их сняли с турнира.

С ним проблем меньше, и вот почему. Их дальнейший рецедив возможен лишь при одном условии - найдется такой же судья. Без судьи они ничего не сделают. Вернее, в этом вопросе, судья - определяющая сторона, а не спортсмен. Если судья будет кремень, то никакие спортсмены себе рыбу не припишут.

ssv_63
07.12.2013, 13:56
Они тоже должны понести наказание. Его степень определить не смогу, я не судья. Вернее, часть его они уже получили - их сняли с турнира.

С ним проблем меньше, и вот почему. Их дальнейший рецедив возможен лишь при одном условии - найдется такой же судья. Без судьи они ничего не сделают. Вернее, в этом вопросе, судья - определяющая сторона, а не спортсмен. Если судья будет кремень, то никакие спортсмены себе рыбу не припишут.

Как в той пословице про сучку и кобеля:d

Вак
07.12.2013, 13:57
Если судья будет кремень, то никакие спортсмены себе рыбу не припишут.

А возможна ли обратная формулировка? Судья захотел приписать команде MISTRAL TEAM RUSSIA рыбу. Очень захотел. А команда против. Каков будет результат? :d

Быть судьей и определять степень вины - не благодарное дело.

Артем Колесников (ККК)
07.12.2013, 14:03
А возможна ли обратная формулировка? Судья захотел приписать команде MISTRAL TEAM RUSSIA рыбу. Очень захотел. А команда против. Каков будет результат?
Было такое. Было предложение.
Отказали.
И даже когда видим, что судья ошибается на взвешивании (забывает оттарить сумку, например), всегда поправляем и просим перевесить. Судьбу, господа, не наебешь!

ssv_63
07.12.2013, 14:20
А возможна ли обратная формулировка? Судья захотел приписать команде MISTRAL TEAM RUSSIA рыбу. Очень захотел. А команда против. Каков будет результат? :d

Быть судьей и определять степень вины - не благодарное дело.

Бред какой-то:confused:

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

Суда нет,люди свое мнение высказывают.

Вак
07.12.2013, 14:36
Бред какой-то:confused:[COLOR="Silver"]

Артем привел пример, когда именно такой случай происходил. Поэтому бредом можно назвать только неадекватную реакцию на непонятный лично Вам смысл.



Суда нет,люди свое мнение высказывают.

Высказывая свое мнение, люди осуждают или оправдывают того, о ком речь. Если Вам это не понятно - мне очень жаль.

ssv_63
07.12.2013, 14:53
Артем привел пример, когда именно такой случай происходил. Поэтому бредом можно назвать только неадекватную реакцию на непонятный лично Вам смысл.
Ну, да после приведеного примера ваше цитирование бредом никак назвать нельзя:(



Высказывая свое мнение, люди осуждают или оправдывают того, о ком речь. Если Вам это не понятно - мне очень жаль.

Софистика:46:

Вак
07.12.2013, 14:58
Софистика:46:

Считаете, что написав это мудреное слово, Вы оправдываете перед всеми собственную грубость?:d

охотник
07.12.2013, 17:20
Давайте! Боюсь на 70% поредеет количество выступающих ....

Вак
07.12.2013, 18:55
Ну резонанс начался... Меня уже в Федерации пытаются назвать лжецом и извиниться за ложные обвинения Нитиевского В.С. ...

Я так понимаю, что мне одному интересно искоренение подобных моментов из карпфишинга. Многие готовы молча поддержать, позвонить подтвердить, а выступить публично трусят? :rolleyes:

Интересно, с момента начала темы прошло много времени. Неужели не объявится хоть один человек, который подтвердит эту историю? Артем, судя по его словам, сам очевидцем не был, описал всю историю с чужих слов. А это значит, что при всем его доверии к рассказчику всегда возможна ошибка или сознательный оговор.
Нитиевского не знаю, поэтому судить не берусь. Если случай действительно имел место - он должен понести наказание. Но для этого должны быть представлены доказательства.



К стати почему молчат команды которые принимали участие в этом турнире!
Что духа не хватает написать правду, такое ощущение всем наплевать .

Кто нибудь ответит на этот призыв?

спрут
07.12.2013, 19:15
Все понятно. А что тогда делать с членами той команды, которая договорилась с судьей? Понять и простить?:)
поддержал пост ошибочно...сори

Колдун
07.12.2013, 21:02
нужны новые судьи .трезвые шустрые.плотить им хорошие деньги и не надо регистраторов а вспоймаюца придёца бить.а старая гвардия парни хорошие но не тянут

Александр Е.
07.12.2013, 22:44
Шедевр!!!:d:d:d

Кинто
08.12.2013, 00:34
Все понятно. А что тогда делать с членами той команды, которая договорилась с судьей? Понять и простить?:)

Эту команду вообще не допускать на турниры , эта команда
даже не соизволила подтвердить или опровергнуть этот случай , мне интересно как они смотрят всем нам в глаза .
Я с Артемом согласен, простить можно , но тогда когда человек признает свою ошибку.
Я с уважением отношусь Нитиевскому (старшему ) , но это спорт тут ошибок не должно быть .
А ты Славик на фестивале каждую рыбу у меня взвешивал , дорожиш своей репутацией. ;)

Дипломант
08.12.2013, 02:36
ВОТ НА ФОТО ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ НА ЖУКОВСКОМ ВОДОЕМЕ 21АВГУСТА 2011Г

http://s017.radikal.ru/i418/1312/8b/aec8a12847ef.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1312/19/6f1befeb578f.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1312/46/d83c3d2693e6.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1312/76/2baff8f60786.jpg
http://i024.radikal.ru/1312/38/bec86b5f0704.jpg ХОРОШО ПОМНЮ ТЕ ДНИ. ВСЕ ВРОДЕ БЫЛО КАК ВЧЕРА. ПОСТАРАЮСЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК ОПИСАТЬ ИСТОРИЮ ТЕХ ДАЛЕКИХ ДНЕЙ. СРАЗУ СКАЖУ,ЧТО ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНО ПОСТУПИЛИ С нИТИЕВСКИМ В.С. РАЗВЕ МОЖНО СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ИСПОРТИТЬ ЕМУ ЖИЗНЬ ПО СЛУХАМ КОТОРЫЕ ПРИДУМАНЫ В 2011ГОДУ. ВЛАД

Вак
08.12.2013, 04:24
Влад, так эта история произошла два года назад??? И только сейчас начала обсуждаться???? Воля Ваша, но что-то она дурно пахнет. Свидетели так и не объявились, наверное померли от старости.
Артем, не мог бы ты назвать озвучить имя человека, который преподнес тебе эту историю? Этот человек на форуме бывает? Хотелось бы задать ему несколько вопросов.

welleх
08.12.2013, 10:20
А ты Славик на фестивале каждую рыбу у меня взвешивал...
А как иначе? Правила есть правила...:)

Колдун
08.12.2013, 15:27
славик у нас судейство вобщем полное фуфло и эта ситуация назревала давно.сездий на укроину и посмотри как судят люди

welleх
08.12.2013, 16:37
Чтобы исключить некорректные ситуации в судействе, надо:
1. Заинтересовать потенциального судью материально.
2. Сделать наказание за подлог очень сильным.
И даже тогда возможны скандальные ситуации.
Если хотим результат, то судья должен быть профессионалом. А профессионалу надо очень много платить, иначе он будет вынужден зарабатывать себе на жизнь другим способом. Плюс ему еще надо заслужить право быть судьей. Это долгий процесс (я про категории). Причем участие в соревновании и судейство на соревновании - совсем разные вещи. Многим нравится первое, но совсем немногим второе.
Очень непростая ситуация...
Ну и доведем ее до абсурда. Пусть каждый примерит на себя.
Ты - судья и случайно (спьяну, от усталости или все происходит до соревнований) сильно повреждаешь ролс-ройс (порш кайен) спортсмена. И ты понимаешь, что сможешь рассчитаться со спортсменом, только продав свою квартиру (машину, сняв все накопления с банковского счета), а тут тебе за пару приписок все простят... Как быть?
P.S. Кто ни разу не давал на лапу гаишнику, пусть кидает в меня камни...:)

Вак
08.12.2013, 17:01
Слава, ты прав - ситуация неоднозначная. И понятен соблазн для человека - сохранить квартиру, машину, банковский счет путем пары приписок. Вот только для спортсменов, участвовавших на соревновании и заплативших за это участие, в том числе и за качественное судейство, не малые деньги - эти аргументы побоку. Стал судьей - соответствуй.
Но пока меня интересует другая сторона этой истории. С момента начала прошло два года. Из рассказа Артема мы знаем, что эта история не была достоянием двух человек - команду победителя снимали с соревнования решением капитанов. Правда, мы не знаем формулировки, по которой произошло снятие. Но почему сразу же не был наказан судья??? Настораживает упорное молчание спортсменов, участвовавших в этом соревновании. Настораживает молчание А. Евдокимова, который, по отдаленным слухам, был организатором этого соревнования. Единственный факт, по которому было принято следующее решение, это некий рассказ от некоего лица, неизвестного основной аудитории.


Официально!
Кубанский карповый клуб с настоящего момента прекращает любые отношения с Нитиевским В.С., и не планирует в будущем сотрудничать с ним, и привлекать его в качестве коменданта на турниры, организованные Кубанским карповым клубом, или Карповой школой Кубанского карпового клуба.

Такой же вопрос будет поставлен и на конференции "Союза карповых клубов России" в ближайшее время.

Не поторопились ли? Может есть смысл сначала разобраться?

Кирилл
08.12.2013, 17:04
Жесткое конечно наказание, какое то ,
чуть ли не расстрел:)
Спортсмену , например , за то же самое , подтасовка результатов , грозила бы , я так понимаю , дисква на два года
а тут прям , распять , судью нужно

Александр Е.
08.12.2013, 17:44
Настораживает молчание А. Евдокимова, который, по отдаленным слухам, был организатором этого соревнования.
Кирилл, не переживай за мое молчание. Там где мое слово идет в зачет, оно сказано.
Организатором того турнира я не был, я давал призы участникам. И приехал только на награждение. Поэтому...........слухи все это.........слухи.........

Вак
08.12.2013, 17:54
Александр, Вы ошиблись, фразу, написанную мною, приписали Кириллу. Но не в этом суть. Вы являлись организатором турнира. На турнир приехали только на награждение. Вам доложили, что по решению капитанов команда победитель была снята с турнира? Если доложили - формулировку о причинах снятия озвучили? В протокол турнира эта формулировка вошла?
Если Вы не сможете ответить на эти вопросы - тогда выходит, что Кубанский карповый клуб выносит жесткие санкции в отношении судьи основываясь на единственной сплетне. Уж извините, но называю все своими словами.:(

ostap
08.12.2013, 17:59
Вам очень интересно как там все было? Или просто поговорить о том что ККК принимает неверные решения?

Александр Е.
08.12.2013, 18:08
А вот что касается светлого будующего в судействе.
Я побывал на многих знаковых турнирах разных лет. Периодически, этак пару раз в году, слухи такого рода бывают. И не только в карпе. Может некоторые "старые" карпятники помнят скандал, когда Альварес незачел рыбу С. Боровикову, которая по мнению Сани была вытащена из сетей. Я был на этом турнире в качестве гостя. Сам удивился, все с...ут, Серега в середине от...са и ночью умудрился взять парочку, о чем сообщил мне утром, сидя в импровизированном баре и потягивая пивко........удивительно? Да! Но, слухи.......слухи.......
Что касается этого конкретного случая, то, само-собой я этого не видел и не присутствовал. Не хочу вдаваться в детали, но мое глубокое убеждение, что факт такой был.
Теперь поехали дальше. Что вы хотите? Побить палками участников этого процесса? Объявить суд офицерской чести? Отстранить от судейства или участия виновных? Посмаковать эту тему в межсезонье?
Мое мнение такое. Необходимо браться за судейство. Какими методами и путями - нужно подумать. Главное - это сломать психологию судей. Они - это обслуживающий спортсменов персонал, получающий зарплату. И судить за эту зарплату нужно честно и принципиально. Необходима молодеж в этих рядах, которая правильно понимает все процессы. Судьям нужно хорошо платить в любом случае и при любых обстоятельствах. Если министерство дает скудную судейскую зарплату, то необходимо доплачивать из собственного кармана. Сейчас всю судейскую работу на Юге возглавляет Ю.Букреев. Думаю, что ему нужно помочь в этой работе. Вполне возможно, что он, совмещая несколько должностей, просто не успевает это все сделать.
Я, пока что, не готов высказаться по этому поводу в полном объеме, т.к. нужно подумать коллегиально. Может у кого то есть предложения по организации этой работы, может кто то хочет стать судьей в рыболовном спорте? Я слышал, что желающие есть. Давайте составим список, продумаем мотивацию для этих людей, организуем учебные семинары - и вперед!!!

И то, и то плохо, НО:

Пьяный судья - хуже пьяного спортсмена!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------


Кубанский карповый клуб выносит жесткие санкции в отношении судьи основываясь на единственной сплетне. Уж извините, но называю все своими словами.
Нет, это неверно.

Вак
08.12.2013, 18:14
Илья, нам интересно возможность принятия справедливого решения! Если судья мошенник - гнать поганой метлой. Если человек, рассказавший сплетню Артему, соврал и оклеветал судью - он должен понести наказание.

Вам очень интересно как там все было? Или просто поговорить о том что ККК принимает неверные решения?
Интересно, а Вам, Илья, наплевать на то, что в результате сплетни человеку могли поломать судьбу?


Нет, это неверно.

Тогда назовите факты, подтверждающие мошенничество судьи.

welleх
08.12.2013, 18:17
Необходимо браться за судейство...
И судить за эту зарплату нужно честно и принципиально. Необходима молодежь в этих рядах
Все верно... Но почему сразу "молодежь"? А мужчины в самом расцвете сил?:)

Александр Е.
08.12.2013, 18:38
Тогда назовите факты, подтверждающие мошенничество судьи.
Они уже названы ранее. И свое мнение я высказал четко и определенно. Добавить более нечего. Ищите дальше факты самостоятельно.

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------


Все верно... Но почему сразу "молодежь"? А мужчины в самом расцвете сил?
Славик, они должны помогать и направлять!!!;):)

Дипломант
08.12.2013, 18:47
Вот появилась у меня возможность продолжить тему "Дела судейские" и в часности об инценденте произошедшем 21 августа 2011г.Я не просто включил в свой отчет о том дне это первое фото.Согласитесь - это фото чистое,открытое и всем понятное - здесь и правда и истина одна.В жизни часто все наоборот - правда для всех своя,а истина то одна - как же быть?Как быть в нашем случае?Думаю, что моя правда (а мне 62года и я независимый человек) даст объективные ответы. Немного истории.В тот год с 10мая я только начинал учавствовать в соревнованиях и обсуждаемые были третьеми.Организаторами их были Саша Евдокимов,Олег Колесников.Судья Нитиевский В.С.(Карповая школа сезона пост 41-43)
1.На подведении итогов фестиваля вопрос о приписках не стоял.Володя - управляющий водоемом первый взял слово и с возмущением говорил о том что одна команда в мешках держала (скорее всего незачетную рыбу) и именно за это просил наказать команду.
2.Олег Колесников четко и однозначно выссказал свою позицию по этим нарушениям - снять команду с подведения итогов и отметить недопустимость такого в дальнейшем.
3.Саша Евдокимов предложил капитанам - решить снять команду с подведения итогов или нет.
4.Я попросил у коллег самоотвод (посколько команда "Пионеры" в турнире заменяла выбывающую с 3места команду нарушителей.) Да и сказать по правде подумал если С.Евдокимов не уверен как правильно поступить куда уж мне начинающему.Хорошо тогда сказал Женя из комады "Ясень"-дословно; мой папа говорил мне, если не знаешь как поступать - поступай по закону.Собрание капитанов решило - команду нарушителя снять с подведения итогов.
С Нитиевским В.С.познакомились еще на первых практических занятиях где-то 10.05.2011г.Кто то из ребят сказал что он профессор физико- математических работ,что как бы действительно сочеталось с его тактичностью,интелегентностью.На всех соревнованиях я отмечал себе его порядочность и честность.На разбираемом фестивале зачет был от 4кг так вот у одного амура до зачета не хватало 30гр говорю Станиславович
может можно округлить до 4кг.Как просто он мне тогда объяснил что этого делать нельзя;часто бывает так что рыбы ловиться много,а начинаешь подводить итоги и разница в каких-то граммах.Позднее я сам видел это.
Слух о пойманном амуре где-то на 12кг был,но я такой цифры в протоколе не видел.
Где-то через пол года услышал байку о случае на этом фестивале,значения не придал.

Давайте вместе попробуем в чем-то убедиться;
1.Скажите пожалуста вели бы при подведении итогов такой разговор (написано выше) - (зная что команде приписывали)С.Евдокимов,О.Колесников и капитаны.
2.И если это имело место(случай вопиющий), как могло так получиться,Что Артем только сейчас узнал об этом.,
Мое мнение - нельзя судить человека по слухам и догадкам это очень неправильно. А за всех судей скажу так, ни одного случая неправильного поведения их при взвешивании в нашей команде небыло.

ostap
08.12.2013, 19:27
Илья, нам интересно возможность принятия справедливого решения! Если судья мошенник - гнать поганой метлой. Если человек, рассказавший сплетню Артему, соврал и оклеветал судью - он должен понести наказание.

Интересно, а Вам, Илья, наплевать на то, что в результате сплетни человеку могли поломать судьбу?



Тогда назовите факты, подтверждающие мошенничество судьи.

Судьбу ломать это конечно плохо, я даже больше скажу если человеку мне не знакомому, будь он плохой или хороший сломали судьбу мне будет очень жаль. Но необходимо думать о своей репутации всегда и везде, турнир между собой, оф соревнования, слухи просто так не образуются. Я думаю решение было принято не только со слов кого то...

Александр Е.
08.12.2013, 19:32
Все правильно, вот только вопрос??? Что считать слухами? Прогноз погоды - это слухи? Бардак на Олимпиаде - это слухи? Конечно нет, все - ОК и СМИ, и Оргкомитет Олимпиады с экрана говорят - все в порядке, а люди, приезжающие лично из Сочи и живущие там, которых ты знаешь лично говорят об обратном...........итоги выборов - победа ЕР - правда??? Если верить Чурову - то "ДА" - правда. Но многие не верят.........Тут вопрос в одном - доверяете ли вы источнику информации, или нет. Вот и все.

Вак
08.12.2013, 19:34
Я думаю решение было принято не только со слов кого то...

Так в том то и дело, что изначально и я так думал. Даже предложил применить канделябр для наказания. Но вот дальше у меня стали возникать вопросы. Но в отличии от Вас я не принимаю за аргумент фразу, приведенную мною в цитате. Зачем мне думать и надеяться? Факты есть - значит имело дело мухлевство и судью надо гнать. Фактов нет - значит это сплетни и клевета и наказываться должен клеветник. Вы со мною не согласны?

Александр Е.
08.12.2013, 19:35
Фактов нет - значит это сплетни и клевета и наказываться должен клеветник. Вы со мною не согласны?
.Тут вопрос в одном - доверяете ли вы источнику информации, или нет. Вот и все.

Тут ответ.

Вак
08.12.2013, 19:37
Александр, как мы можем доверять источнику информации, когда его держат в тайне! Артем сказал прямо - рассказали мне историю. Значит говорит он с чужих слов. Поэтому доверять неизвестному источнику - наивно, по меньшей мере.

ostap
08.12.2013, 19:39
Так в том то и дело, что изначально и я так думал. Даже предложил применить канделябр для наказания. Но вот дальше у меня стали возникать вопросы. Но в отличии от Вас я не принимаю за аргумент фразу, приведенную мною в цитате. Зачем мне думать и надеяться? Факты есть - значит имело дело мухлевство и судью надо гнать. Фактов нет - значит это сплетни и клевета и наказываться должен клеветник. Вы со мною не согласны?

В теории согласен, но как тут определить и найти эти факты? Видеосъемка? Тут же где то гражданин с команды этой был, он что написал смутное такое... пусть скажет честно было или нет? Инцидент с авто был, он это признал пост 17.

Вак
08.12.2013, 19:43
Кроме того, надо сразу определиться. Если мы просто решили перемыть кости Нитиевскому и обсудить парочку слухов - это одно. Если же Кубанский карповый клуб собрался выносить санкции в отношении Нитиевского, основываясь только на слухах и сплетнях - это совсем другое.

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

Илья, не надо подменять понятия. Инцидент с авто - это не мухлеж с рыбой. А мухлежа со взвешиванием никто не подтверждал.

ostap
08.12.2013, 19:48
Я понятия не подменял читайте внимательно мой пост!

Александр Е.
08.12.2013, 19:53
Представим на секундочку ситуацию: Турнир, много новичков, все чего то ловят. Средний вес 2-3,5 кг. Сектора рядом, все, в принципе, общаются, проблем особых взглянуть на соседей нет. Не официоз, так, фестиваль с элементами турнира, коих много. И вдруг!!!! О, ЧУДО!!! Одна из юных команд ловит БИГ ФИШ!!! О чем судья, мимо ходом, говорит в телефонном разговоре...так, не много, не мало на 14кг с чем то там. Заметьте - это амур, пойманный с берега не совсем опытной командой. Может быть!!!?? Да, в принципе, может быть...........теоретически......пока все в порядке, правда?
Далее, эта команда вызывает судью, тот ее взвешивает и молча рыба выпускается в водоем, без фото на фотоаппарат, либо, даже, на телефон.
Может быть такое? Да может. Особенно если команда очень опытная, вокруг такие же и это Шумбар.

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------


Если же Кубанский карповый клуб собрался выносить санкции в отношении Нитиевского, основываясь только на слухах и сплетнях - это совсем другое.

ККК не вправе выносить никаких санкций в отношении судей. Это пререгатива Судейской коллегии, главой которой и хотели назначить Виктора Нитиевского (судью 3 категории). Коллегия судей, как раз, решает вопросы связанные с протестами спортсменов и судейскими ошибками (коих никогда не признает).

Вак
08.12.2013, 20:00
Тут же где то гражданин с команды этой был, он что написал смутное такое... пусть скажет честно было или нет? Инцидент с авто был, он это признал пост 17.
Читаю внимательно! Не вижу, что у Вас сказано о приведенных фактах против судьи. Инцидент с авто мог произойти нс любым из нас, грехом не является.

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------



ККК не вправе выносить никаких санкций в отношении судей. Это пререгатива Судейской коллегии, главой которой и хотели назначить Виктора Нитиевского (судью 3 категории). Коллегия судей, как раз, решает вопросы связанные с протестами спортсменов и судейскими ошибками (коих никогда не признает).

А это что, почетная грамота???




Официально!
Кубанский карповый клуб с настоящего момента прекращает любые отношения с Нитиевским В.С., и не планирует в будущем сотрудничать с ним, и привлекать его в качестве коменданта на турниры, организованные Кубанским карповым клубом, или Карповой школой Кубанского карпового клуба.

Такой же вопрос будет поставлен и на конференции "Союза карповых клубов России" в ближайшее время.

ostap
08.12.2013, 20:04
Я факты и не собирался приводить...Потому что меня там не было.

В моем посте главным была вот эта часть "пусть скажет честно было или нет"

Александр Е.
08.12.2013, 20:11
И что? Санкции - это Наказание, клуб Виктора ничем не наказывает.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

И вообще, ни Виктор, ни кто либо другой не обязаны отчитываться перед всеми. Лично я получил ответы на все вопросы и определился со своей позицией в этом неприятном случае.
Сейчас нужно думать - как быть дальше? Судейство - "узкое" место в нашем спорте.

Вак
08.12.2013, 20:12
Александр, судя по упорству, с которым Вы отстаиваете позицию клуба и упорным нежеланием признать ложными обвинения против судьи Нитиевского, в этом деле замешаны высокопоставленные особы и личные отношения. Иные объяснения дать Вашему дипломатическому поведению, уклончивым фразам и даже отсутствию реакции на пост Влада, очевидца и свидетеля, у меня нет. На этом позвольте откланяться. Мои поиски правды здесь явно никому не нужны.

Александр Е.
08.12.2013, 20:20
Мои поиски правды здесь явно никому не нужны.

Это верно. Целиком поддерживаю. Также верно, что я отстаиваю позицию клуба, т.к. 10 лет являюсь его членом и принимаю активное участие в его работе. Кроме того, я поддерживаю Артема Колесникова, т.к. это, на мой взгляд, единственный известный мне человек, который может тянуть весь этот воз. Если я не буду поддерживать клуб и его позицию, то зачем мне членство в таком клубе?

В поднятом вопросе и в моих ответах приведены не все аргументы. Главные аргументы преподносятся в нужный момент и в нужном месте.

welleх
08.12.2013, 20:25
Есть две поговорки:
1."За одного битого двух небитых дают".
2."Не ошибается тот, кто ничего не делает".
Даже если инцидент имел место, почему команду сняли по другой причине?
Пусть все это правда.Но!
Человек один раз в жизни дал слабину (может быть под влиянием алкоголя, но тогда все пили - и спортсмены и судьи, на фестивалях алкоголь не запрещен), его действия на результат турнира не повлияли (команду сняли), он до этого случая и после него зарекомендовал себя очень хорошо...
Зачем рубить сплеча?
Даже в официальном спорте с многомиллионным оборотом денег спортсмену дается дисквалификация на определенный срок. Тем более, если он нарушил правила первый раз. И судей также. Т.е. его (как спортсмена, так и судью) наказывают, но дают шанс исправиться...
P.S. Признать свою неправоту и попросить прощения при всех способны очень немногие. А уж тем более сознаться в неблаговидном поступке.

Байков Дмитрий
08.12.2013, 21:58
Даже в официальном спорте с многомиллионным оборотом денег спортсмену дается дисквалификация на определенный срок. Тем более, если он нарушил правила первый раз. И судей также. Т.е. его (как спортсмена, так и судью) наказывают, но дают шанс исправиться...
P.S. Признать свою неправоту и попросить прощения при всех способны очень немногие. А уж тем более сознаться в неблаговидном поступке.Извините, Правила рыболовного спорта в отношении спортсменов очень жесткие в таких ситуациях:

8.9. Спортсмен или пара, замеченные в подкупе, подтасовке итогов соревнований, подкладывании рыбы или передаче своей рыбы другой паре, лишаются права продолжать соревнования с последующей бессрочной дисквалификацией и лишением права участия в соревнованиях по рыболовному спорту всех статусов и всех дисциплин. Решение о дисквалификации принимает дисциплинарная комиссия либо другой орган, исполняющий её функции, в соответствии с пунктом 8.4.

Александр Е.
08.12.2013, 22:02
В данном конкретном случае никаких санкций ни к судям, ни к участникам применить невозможно, т.к. турнир проходил не по правилам и п.8.9. Правил никакого отношения к этому не имеет.
Скорее всего, здесь морально-этическая сторона.

Байков Дмитрий
08.12.2013, 22:04
Еще для справки.

Квалификационными требованиями к спортивным судьям по виду спорта "рыболовный спорт" предусмотрены меры дисциплинарного воздействия. В частности лишение судейской категории предусмотрено по следующим основаниям:
1. За повторное снижение квалификационной категории.
2. За неоднократное появление на соревнованиях в нетрезвом виде.
3. За действия, порочащие звание спортивного судьи.

спрут
08.12.2013, 22:07
Извините, Правила рыболовного спорта в отношении спортсменов очень жесткие в таких ситуациях:

8.9. Спортсмен или пара, замеченные в подкупе, подтасовке итогов соревнований, подкладывании рыбы или передаче своей рыбы другой паре, лишаются права продолжать соревнования с последующей бессрочной дисквалификацией и лишением права участия в соревнованиях по рыболовному спорту всех статусов и всех дисциплин. Решение о дисквалификации принимает дисциплинарная комиссия либо другой орган, исполняющий её функции, в соответствии с пунктом 8.4.


Да это так (п.8.9.),но это был фестиваль или пьяка на водоёме с удочками и т.д. и т.п., т.е. я имею ввиду что данное мероприятие не имело статуса, поэтому судить о действиях судей и участников фестиваля можно только в рамках данного мероприятия, но конечно осадочек :dостался........считаю что никто не должен себя вести так на любых фестивалях и соревнованиях всех статусов............и всё это наводит о мысли, что данные люди могут себя повести и на официальных соревнованиях..............................ИМХО

Волк125
08.12.2013, 22:11
Вот появилась у меня возможность продолжить тему "Дела судейские" и в часности об инценденте произошедшем 21 августа 2011г.Я не просто включил в свой отчет о том дне это первое фото.Согласитесь - это фото чистое,открытое и всем понятное - здесь и правда и истина одна.В жизни часто все наоборот - правда для всех своя,а истина то одна - как же быть?Как быть в нашем случае?Думаю, что моя правда (а мне 62года и я независимый человек) даст объективные ответы. Немного истории.В тот год с 10мая я только начинал учавствовать в соревнованиях и обсуждаемые были третьеми.Организаторами их были Саша Евдокимов,Олег Колесников.Судья Нитиевский В.С.(Карповая школа сезона пост 41-43)
1.На подведении итогов фестиваля вопрос о приписках не стоял.Володя - управляющий водоемом первый взял слово и с возмущением говорил о том что одна команда в мешках держала (скорее всего незачетную рыбу) и именно за это просил наказать команду.
2.Олег Колесников четко и однозначно выссказал свою позицию по этим нарушениям - снять команду с подведения итогов и отметить недопустимость такого в дальнейшем.
3.Саша Евдокимов предложил капитанам - решить снять команду с подведения итогов или нет.
4.Я попросил у коллег самоотвод (посколько команда "Пионеры" в турнире заменяла выбывающую с 3места команду нарушителей.) Да и сказать по правде подумал если С.Евдокимов не уверен как правильно поступить куда уж мне начинающему.Хорошо тогда сказал Женя из комады "Ясень"-дословно; мой папа говорил мне, если не знаешь как поступать - поступай по закону.Собрание капитанов решило - команду нарушителя снять с подведения итогов.
С Нитиевским В.С.познакомились еще на первых практических занятиях где-то 10.05.2011г.Кто то из ребят сказал что он профессор физико- математических работ,что как бы действительно сочеталось с его тактичностью,интелегентностью.На всех соревнованиях я отмечал себе его порядочность и честность.На разбираемом фестивале зачет был от 4кг так вот у одного амура до зачета не хватало 30гр говорю Станиславович
может можно округлить до 4кг.Как просто он мне тогда объяснил что этого делать нельзя;часто бывает так что рыбы ловиться много,а начинаешь подводить итоги и разница в каких-то граммах.Позднее я сам видел это.
Слух о пойманном амуре где-то на 12кг был,но я такой цифры в протоколе не видел.
Где-то через пол года услышал байку о случае на этом фестивале,значения не придал.

Давайте вместе попробуем в чем-то убедиться;
1.Скажите пожалуста вели бы при подведении итогов такой разговор (написано выше) - (зная что команде приписывали)С.Евдокимов,О.Колесников и капитаны.
2.И если это имело место(случай вопиющий), как могло так получиться,Что Артем только сейчас узнал об этом.,
Мое мнение - нельзя судить человека по слухам и догадкам это очень неправильно. А за всех судей скажу так, ни одного случая неправильного поведения их при взвешивании в нашей команде небыло.
Молодец Ильич! Правильно сказал!!!:48:

Александр Е.
08.12.2013, 22:21
8.9. Спортсмен или пара, замеченные в подкупе, подтасовке итогов соревнований, подкладывании рыбы или передаче своей рыбы другой паре, лишаются права продолжать соревнования с последующей бессрочной дисквалификацией и лишением права участия в соревнованиях по рыболовному спорту всех статусов и всех дисциплин. Решение о дисквалификации принимает дисциплинарная комиссия либо другой орган, исполняющий её функции, в соответствии с пунктом 8.4.
Еще для справки.

Квалификационными требованиями к спортивным судьям по виду спорта "рыболовный спорт" предусмотрены меры дисциплинарного воздействия. В частности лишение судейской категории предусмотрено по следующим основаниям:
1. За повторное снижение квалификационной категории.
2. За неоднократное появление на соревнованиях в нетрезвом виде.
3. За действия, порочащие звание спортивного судьи.

Дима, в данном случае, это неприминимо, ни к судье, ни к участникам. На том фестивале можно было снять всех, причем в первые полчаса. Собственно, с таких фестивалей начинали многие. Кстати, первые турниры в 2003-2004 годах ничем не отличались от такого фестиваля, хотя и носили название "Кубок Губернатора Краснодарского края" и т.п.

Байков Дмитрий
08.12.2013, 22:43
Дима, в данном случае, это неприминимо, ни к судье, ни к участникам. Все правильно.

Vladimir11
08.12.2013, 23:10
В данном конкретном случае никаких санкций ни к судям, ни к участникам применить невозможно, т.к. турнир проходил не по правилам и п.8.9. Правил никакого отношения к этому не имеет.
Скорее всего, здесь морально-этическая сторона.

Не удержался.
Саш, а по каким же правилам проходили этот и предыдущие турниры, когда присваивались разряды и т.д. и какой ценой для водоема. Интересно смотреть как многие убирают себя с дороги чтобы на них не наступили. Я как то писал, что виноваты не только спортсмены, а прежде всего организаторы и судьи, мало кто обратил на это внимание. Почему же большинство считает что виноват только один Виктор, а все остальные вину свою не признают. Кое-кто из участников этого турнира вроде бы написал: то помню, то не помню - а правды то - никто. Все вокруг святые, один судья виноват, все все видят и знают , делают пакости и молчат, но когда что-то плохое всплывает все тут как тут. И вообще есть хорошая поговорка: "Ты должен быть готов ко всему":) ;)
Что не так извеняйте, кому интересно - звоните.
С уважением ко всем Володя.

Кинто
09.12.2013, 01:22
Все правильно, вот только вопрос??? Что считать слухами? Прогноз погоды - это слухи? Бардак на Олимпиаде - это слухи? Конечно нет, все - ОК и СМИ, и Оргкомитет Олимпиады с экрана говорят - все в порядке, а люди, приезжающие лично из Сочи и живущие там, которых ты знаешь лично говорят об обратном...........итоги выборов - победа ЕР - правда??? Если верить Чурову - то "ДА" - правда. Но многие не верят.........Тут вопрос в одном - доверяете ли вы источнику информации, или нет. Вот и все.

Я узнал об этом от Артема а ему я верю и доверяю , просто он за все время не дал повода усомница ! А конкретно за этот случаи все уже случилось! Да нам свойственно ошибаться и мы за все в ответе и каждый в ответе за свои грехи!!!;):cg:

Артем Колесников (ККК)
09.12.2013, 10:11
Ого!:eek: активно тут у вас...:d
1. Прямых обвинений Нитиевскому никто не предъявлял, ни тогда, ни сейчас, потому как не было жестких доказательств, которых тут требует Вак. Если бы были прямые доказательства произошедшего, канделябры давно бы пришли в движение, а пока только обсуждаем и каждый делает для себя выводы сам. Скажем так, здесь каждый определяет для себя как поступать. ККК решил прекратить любые отношения - это право ККК. Клуб не может себе позволить рисковать своей репутацией. Это решение Клуба, он не должен ничего и никому доказывать, в какой-то мере, это страховка от будущих ситуаций. Я сказал Виктору спасибо за работу и сотрудничество, но в дальнейшем мы работать не будем. Рекомендую сторонним лицам, особенно не членам ККК, не обсуждать и не анализировать решения ККК. Есть стремление-вступайте в Клуб, выбирайтесь в руководящие органы- принимайте решения.

2. О ситуации знают многие, и я лично разговаривал с той командой, которая принимала участие в появлении несуществующей рыбы. Они готовы выступить на большом собрании и подтвердить факт их сговора с Нитиевским. Мне лично информации достаточно, для себя я тоже решение принял. Учитывая, что я знаю людей, которые обладают той информацией, у меня нет оснований полагать, что они ложно оклеветали Виктора, или имеют свои интересы в этом вопросе. Но, это только мое решение, 100%-но субьективное.

3. Для меня было важно услышать мнение по этой ситуации от самого Виктора, о чем я его и спросил на Президиуме. Этот вопрос еще был важен тем, что Виктора прочили на место Председателя Коллегии судей Краснодарского края. Я этот вопрос задал и услышал ответ - "я рыбу не выдумывал и не приписывал, царапина на машине была маленькая..." Надо заметить, что ответи был очень неуверенный, но может мне показалось. Учитывая, что доказать вину по тому инциденту сейчас не представляется возможным, резюмирую:

"От лица Кубанского карпового клуба, приношу извинения за сомнения в честности и беспристрастности судьи Нитиевского Виктора. Свое решение о прекращении любых контактов и сотрудничества с Нитиевским Виктором, Клуб оставляет в силе, и возобновлять их в дальнейшем не планирует."

Таманец М
09.12.2013, 11:46
Ну я вижу, что вы подходите к логическому завершению этого вопроса.
Артем , чтобы не скучал , посмотри:
http://rucarp.ru/showthread.php?t=755&p=11056#post11056
Здесь все проще- не надо никого опрашивать все запечатлено на видео.
И я более чем уверен: если все фиксировать на видео, то ужас сколько нарушений можно увидеть. От мелких до серьезных.

Анатолий Я
09.12.2013, 12:10
Написано,что видео удалено пользователем:confused:
Оказывается,бардак в судейском корпусе не такое уж редкое явление.
Раньше я думал,что судья настолько дорожит своим авторитетом,и что само предложение о фальсификации итогов соревнований,просто оскорбит человека.

Колдун
09.12.2013, 16:26
Славик нетеевский. В. очень хороший человек просто он повернул на лево а надо на право.а еслиб ты царапнул мойавтомобиль яб в шутку сказал ну ты и гондон славик и все.у нас судейство вобщем полное борохло, спорцмены пьют, ездиют ходят вмгости, закидуют палки куда огодно, меняют напровления заброса сами и хотьбы хер. Судьи советуеца делать сегодня протокол или нет так как рыбы небыло поймоно полная херня, нужьны твердые хлоднокровные судьи не по правилам и дамой и будет порядок а у нас судью нахер послать можьно

Александр Е.
09.12.2013, 18:13
По моему пост Колдуна может завершить прения.
е удержался.
Саш, а по каким же правилам проходили этот и предыдущие турниры, когда присваивались разряды и т.д. и какой ценой для водоема. Интересно смотреть как многие убирают себя с дороги чтобы на них не наступили. Я как то писал, что виноваты не только спортсмены, а прежде всего организаторы и судьи, мало кто обратил на это внимание. Почему же большинство считает что виноват только один Виктор, а все остальные вину свою не признают. Кое-кто из участников этого турнира вроде бы написал: то помню, то не помню - а правды то - никто. Все вокруг святые, один судья виноват, все все видят и знают , делают пакости и молчат, но когда что-то плохое всплывает все тут как тут. И вообще есть хорошая поговорка: "Ты должен быть готов ко всему"
Что не так извеняйте, кому интересно - звоните.
С уважением ко всем Володя.

Самый запоминающийся был в Васюринской.........вот это краски, вот это турнир. Никогда не забуду!!! Если сравнивать фестиваль на Жуковском с Кубком Губернатора на Васюринской, то к Жуковскому, вообще, претензий нет!!!:d

А на знаковом турнире в Васюринской были весьма уважаемые в Карпфишинге люди. Эдуард Сидоров, например. Ну и фигуры поменьше. Они все тогда определяли политику развития Карпфишинга в стране. И никто из них не гооворил, что это мол все неправильно. Турнир проходил очень весело. Извините, все написать не могу:d:d:d

Так что за неполные 10 лет мы шагнули далеко вперед в понимании спортивной составляющей.

Морской волк
09.12.2013, 20:50
Колдун, покажи кто тебя учил писать "и я порву его как Тузик грелку" (72 метра)...

спрут
09.12.2013, 21:16
Колдун, покажи кто тебя учил писать "и я порву его как Тузик грелку" (72 метра)...

:d:d:)

Анатолий Я
09.12.2013, 21:21
Колдун, покажи кто тебя учил писать "и я порву его как Тузик грелку" (72 метра)...

Может быть,для него русский язык не родной?????;);)

Артем Колесников (ККК)
10.12.2013, 00:03
Шедевр!!!

Колдун
10.12.2013, 13:46
Я в школе шесть класов закончил,это не главное,главное что бобла навалом,а школу купить можно

спрут
10.12.2013, 13:57
Я в школе шесть класов закончил,это не главное,главное что бобла навалом,а школу купить можно

супер ответ :51::51::51::d
пять баллов

ostap
10.12.2013, 15:02
Эх...И это будущий чемпион мира...Какое бабло??))))))))

Кинто
10.12.2013, 18:09
Колдуна ! Не трогайте , а то как накалдует за весь сезон поклевки не услышите , это опасный типок :d он ходит по секторам и колдует он ВУДУ , если увидели возле своего сектора сразу сподом по спине посеките только так можно его изгнать!!!:d

Колдун
10.12.2013, 22:19
кент кол осиновый а не спод

Кинто
11.12.2013, 11:53
КЕНТ!!!:d кол осиновый на крайний случай если спод не поможет:d

Колдун
11.12.2013, 21:04
40 лб

Кинто
11.12.2013, 23:11
40 лб

Это что за код:bz:

S_Serg
13.12.2013, 23:00
Какими интересно качествами должен располагать идеальный кандидат в судьи? Спортсмен, удовлетворяет своё тщеславие и собирает плоды своих трудов и вложений. Спортсмен добивается результата и осуществляет мечту.
Судья к чему должен стремится?
Финансы? - пшик...
Уважение? - наверное (но этого мало)
Власть? - однозначно (но в рамках)
Почему в судьи не приходят?

Александр Е.
14.12.2013, 12:01
Почему в судьи не приходят?

Ответ на этот вопрос в другом вопросе....почему приходят?

роман суетин
23.12.2013, 22:09
А что надо для того что-бы стать судьёй(кроме желания)