PDA

Просмотр полной версии : Всероссийские соревнований в 2013 году!



Страницы : [1] 2

Артем Колесников
20.06.2012, 19:02
Уважаемые коллеги!
Предлагаю обсудить вопрос о формуле проведения всероссийских соревнований 2013 года.
То есть, количесвто турниров, места проведения, формат турнира?

В конце июля необходимо подавать завку в Минспорта на следующий год!
Перед обсуждением в секции, давайте обсудим сей вопрос здесь.
Прошу высказываться...

dima-26
21.06.2012, 00:10
Артем, привет! Мое мнение 3 турнира для отбора в сборную и проводить их либо по личному принципу, как было раньше либо полностью по командному принципу- все три двойки в случае победы отправляются на Чемпионат!
Так же возможно ли формирование команды не по принципу проживания в одном регионе?

a1_04
21.06.2012, 05:41
Добрый день всем! Предложение с Алтая, сделать один из Российских турниров парным, тяжело отправлять на дальнее расстояние сборную из шести спортсменов.

Андреян
21.06.2012, 08:03
Тогда повышается вероятность попадания в сборную команды с низким уровнем в рейтинге . Условно комнда находящаяся в середине рейтинга может вполне расчитывать на попадание в сборную .
Артем, привет! Мое мнение 3 турнира для отбора в сборную и проводить их либо по личному принципу, как было раньше либо полностью по командному принципу- все три двойки в случае победы отправляются на Чемпионат!
Так же возможно ли формирование команды не по принципу проживания в одном регионе?

Артем Колесников
21.06.2012, 08:52
Андреян, не совесм так.
Из трех личных турниров не просто попасть в первую тройку по рейтингу. А учитывая, что по требованиям МИНСПОРТА мы обызаны формировать сблрную из призеров Кубка и Чемпионата России, то это архисложно.

Я согласен насчет личных турниров, это показал этот сезон. Но при этом мы не можем игнорировать и командный турнир, так как ЧМ проводиться именно по этой формуле.
У меня были мысли сделать личный Кубок России (из 2-х или 3-х этапов, и командный Чемпионат России из идного этапа). Мне кажется это логично потому как выиграть ЧР состоящий из одного этапа и проводящегося в личной формуле, можно достаточно легко даже спортсменам низкого мастерства. А в командном зачете это будет уже сложней, по крайней мере для остальных призеров!

Артем Колесников
21.06.2012, 08:53
Добрый день всем! Предложение с Алтая, сделать один из Российских турниров парным, тяжело отправлять на дальнее расстояние сборную из шести спортсменов.
В случае, если будет личные ВС, с Алтая приедут спортсмены?

a1_04
21.06.2012, 10:07
В случае, если будет личные ВС, с Алтая приедут спортсмены?

1-2 пары готовы.

ural r
21.06.2012, 12:23
А можно проводить соревнования личные, а подсчет производить как в командных?
Т.е. так же зоны, места в зонах и общее среди зон.
Мне кажется это будет хорошо усреднять всякие нересты, ямы , повезло, не повезло и тд

Bars
21.06.2012, 13:55
Думаю здесь нужен комплексный подход.
Рейтинг вести по следующим показателям:
командные, личные, по зонам, по весу,
по количеству, по замечаниям, по клубным
и региональным показателям. Ибо на ВС
одна двойка может пожертвовать в пользу другой.

Андреян
21.06.2012, 15:35
Коля , они умрут , прежде чем сведут все перечисленные показатели . Особенно вопрос по замечаниям прибьет всех .Будем горланить до известной пасхи, чтобы разобраться .
Думаю здесь нужен комплексный подход.
Рейтинг вести по следующим показателям:
командные, личные, по зонам, по весу,
по количеству, по замечаниям, по клубным
и региональным показателям. Ибо на ВС
одна двойка может пожертвовать в пользу другой.

dima-26
21.06.2012, 23:04
Артем, мне кажется общероссийских более 3 х делать будет очень сложно и по времени и по нагрузкам! Нужно еще участвовать в региональных турнирах и время начала турниров (реальное- не в минусовых температурах) май месяц и нужно еще будет время для тренировок сборной!

Bars
22.06.2012, 00:55
Коля , они умрут , прежде чем сведут все перечисленные показатели . Особенно вопрос по замечаниям прибьет всех .Будем горланить до известной пасхи, чтобы разобраться .Я же не настаиваю! Спросили; - ответил.

Андреян
22.06.2012, 09:27
Если делать третий турнир , тогда надо просто Кубок Клубов сделать рейтинговым . Иначе Кубок Клубов может пострадать в количестве участников , потому что все в первую очередь поедут на рейтинг .

Артем Колесников
24.06.2012, 17:35
Артем, мне кажется общероссийских более 3 х делать будет очень сложно и по времени и по нагрузкам! Нужно еще участвовать в региональных турнирах и время начала турниров (реальное- не в минусовых температурах) май месяц и нужно еще будет время для тренировок сборной!
Вот об этом постоянно твердил представитель МКК, уповая, что московским спорстменам тяжело ездить даже на три ВС турнира... В итоге мы пошли на уступки и сделали (как он просил за МКК) только два ВС турнира в этом году. МКК обещал две команды, приехала только одна... Как и в прошлые годы, от МКК ездят одна-две команды, это в лучшем случае 6-8% от общего числа участников...
Я постоянно общаюсь со спорстменами из разных регионов, и мнение у большинства одно - чем больше будет ВС в сезоне, тем объективней отборка в сборную и победители КР и ЧР. Те спортсмены, которые действительно желают заниматься спортом, а не шашлычно-фестивально-банными загулами с карповыми удочками в руках, говорят именно о 4-х ВС в сезоне!
Тут более сложен вопрос водоёмов и времени!

Барышников А
25.06.2012, 19:31
4-х соревнований вполне достаточно для определения оптимального состава сборной, случайностей не будет.
Как варианты:
1. КР личный зачет, ЧР лично-командный зачет, по рейтингу 15 первых пар участвуют дальше в двух отборках;
2. Учитывая реалии и географию "нашей необъятной" 2 соревнования в каждой зоне (зона А до Урала, зона В от Урала), далее КР и ЧР, все соревы с мин. количеством команд допустим 25-30.

Артем Колесников
26.06.2012, 07:18
Четыре ВС - неплохо! Мне тоже нравитсья, и я считаю их справедливыми!
Но мне кажеться6 что нет смысла городить огород, и устраивать две отборки, ВС сами по себе отборки, плюс не стоит забывать про требования Минспорттуризма...

По моему надо так:

1) КР - три этапа, личный.
2) ЧР - один этап, лично-командный.

По результатам 4 соревнований форимруем рейтинг - общий и рейтинг среди призеров!
Может быть брать в расчет лучшие три показателя, но тогда есть шанс, что кто-то забьет на ЧР например...

ural r
26.06.2012, 20:24
кто не просто забьет, а регион не соберет команду

Артем Колесников
26.06.2012, 22:30
кто не просто забьет, а регион не соберет команду
Даже на один турнир регион не соберет команду?

ural r
27.06.2012, 07:34
я том плане, что на кр от региона могут поехать как две так пять команд зачет в личке не проблем, на чр зачет в команде(кратно 3). как потом всякие рейтинги считать

Артем Колесников
27.06.2012, 07:53
Ну да, тут если хочешь быть в сборной, то команду надо собирать полюбому...

Просто слабое звено - это Чемпионат России, который проводиться из одного турнира - там на шару можно выиграть чемпионат...

dima-26
27.06.2012, 12:22
Артем,если начать турниры в мае и проводить по 2 за месяц+2 местных турнира итого 3 месяца, если раскидать общероссийские турниры по стране, то реально до конца июля- ели успеть и еще команды слегка подуставшие!
А к чемпионату мира нужно еще готовиться и тренироваться!Есть вероятность отсутствия кворума!
Может провести опрос среди клубов?

Артем Колесников
27.06.2012, 12:36
Может провести опрос среди клубов?

Какой опрос?
У нас есть работающий Совет Союза карповых клубов, там этот вопрос будет обсцждаться в превую очередь. Заседание Союза будет сразу после ЧР!

Артем Колесников
27.06.2012, 12:37
Артем,если начать турниры в мае и проводить по 2 за месяц+2 местных турнира итого 3 месяца, если раскидать общероссийские турниры по стране, то реально до конца июля- ели успеть и еще команды слегка подуставшие!
А к чемпионату мира нужно еще готовиться и тренироваться!Есть вероятность отсутствия кворума!

Вот я и говорю, что через сезон-два нужно переходить на систему двухгодичного формирования сборной команды...

dima-26
11.07.2012, 00:05
Я думаю нужно вернуться к трем турнирам личным( этапы кубка России) и одному командному ЧР и по итогам отбирать сборную! 2 турнира слишком мало

Артем Колесников
11.07.2012, 00:20
Я завтра напишу развернутое предложение по формуле 2013!

Викторр
11.07.2012, 07:48
При решении этого вопроса, должны быть учтены интересы и возможности всех спортсменов.
Это сделать можно только одним способом, открытым голосованием.

Андреян
11.07.2012, 08:03
сложно будет собрать команду из трех пар на все четыре турнира . Думаю это основная проблема 4 -х турниров .

Викторр
11.07.2012, 08:09
Ну да конечно, я думаю что вопрос о 4-х турнирах даже обсуждать не стоит.
А то сборная России будет выглядеть примерно так: несколько мажоров + несколько толстопузых бездельников, и что их там ждёт, наверное и так понятно.

Артем Колесников
11.07.2012, 08:41
сложно будет собрать команду из трех пар на все четыре турнира . Думаю это основная проблема 4 -х турниров .

Андреян, првиет!
Никто не собирается проводить 4 командных турнира, потому как собрать команду действительно сложно. Вероятнее всего будет 3 личных турнира и один командный. Думаю, что на один командный соберуться все регионы... Смотри внимательно, что написал Дима!

Артем Колесников
11.07.2012, 08:46
При решении этого вопроса, должны быть учтены интересы и возможности всех спортсменов.
Это сделать можно только одним способом, открытым голосованием.
При решении этого вопроса будут учитываться все моменты.
Вопрос будет рассматриваться на заседании Совета Союза карповых клубов России, а позже на заседании Секции карповой ловли Всеросийской федерации рыболовного спорта.
Никаких отркытых голосований не будет. Решение будет приниматься исходя из логики, справедливости и возможностей большинства спортсменов.
Я еще раз подчеркиваю - Всероссийские соревнования и сборная России - это спорт высших достижений, здесь можно добиться успеха лишь в том случае, если спортсмен готовы жертвовать средствами, временем, силами и т.д.
Так, между делом ловя карпа и при этом попадать в национальную команду страны - нельзя!


Со следующего сезона, будет усложнена система соревнований, и выиграть любой из ВС будет очень сложно, нужно "пахать"!

Артем Колесников
11.07.2012, 08:51
Ну да конечно, я думаю что вопрос о 4-х турнирах даже обсуждать не стоит.
А то сборная России будет выглядеть примерно так: несколько мажоров + несколько толстопузых бездельников, и что их там ждёт, наверное и так понятно.
Не нужно смотреть на кошельки и состояние спорстменов. Мы сейчас ищем финансирование на 70-80% всех затрат сборной. Уверен, что в скором времени сможем закрывать и 100% затрат.
Попасть в состав национальной команды только потому, что у спортсмена для этого есть финансовая возможность, даже в этом году, практически невозможно - это трудная задача. А со следующего сезона, будет еще трудней!

Викторр
11.07.2012, 09:03
Про кошельки никто и не говорил, это вторичное, первичное - это время.

Артем Колесников
11.07.2012, 09:06
Про кошельки никто и не говорил, это вторичное, первичное - это время.
ОК, если не уделять этому виду спорта ДОСТАТОЧНОЕ и одновременно ОГРОМНОЕ время - результата не будет. Это одна из жертв,ткак и влюбом другом виде спорта!
Почему Вы считаете, что должно быть подругому?

Викторр
11.07.2012, 09:18
В Еропе карпфишингу уже много лет, и системы отбора отработаны десятилетиями, может не стоит изобретать велосипед, а посто использовать то что уже десятилетиями работает и приносит результаты, с корректировкой по климатическим особенностям и обширности территорий России?

Артем Колесников
11.07.2012, 09:27
В Еропе карпфишингу уже много лет, и системы отбора отработаны десятилетиями, может не стоит изобретать велосипед, а посто использовать то что уже десятилетиями работает и приносит результаты, с корректировкой по климатическим особенностям и обширности территорий России?
Да, в Европе карпфишингу уже много лет.
Может сделаем отборку как в одной из сильнейших команда в мире - Хорватии? У них четыре личных отборочных турнира, и баста! Так хотите?

olisa24
11.07.2012, 09:29
При решении этого вопроса будут учитываться все моменты.
Вопрос будет рассматриваться на заседании Совета Союза карповых клубов России, а позже на заседании Секции карповой ловли Всеросийской федерации рыболовного спорта.
Никаких отркытых голосований не будет. Решение будет приниматься исходя из логики, справедливости и возможностей большинства спортсменов.
Я еще раз подчеркиваю - Всероссийские соревнования и сборная России - это спорт высших достижений, здесь можно добиться успеха лишь в том случае, если спортсмен готовы жертвовать средствами, временем, силами и т.д.
Так, между делом ловя карпа и при этом попадать в национальную команду страны - нельзя!


Со следующего сезона, будет усложнена система соревнований, и выиграть любой из ВС будет очень сложно, нужно "пахать"!

я думаю, это правильно! это спорт! а не просто рыбалка выходного дня.

Артем Колесников
11.07.2012, 09:36
я думаю, это правильно! это спорт! а не просто рыбалка выходного дня.
Верно!

Викторр
11.07.2012, 09:44
Раз это приносит положительный результат почему бы и нет, уастие спортсмена в 4 турнирах в Хорватии гораздо проще, чем в четырёх в России, и физически и финансово. Основная проблема в региональных турнирах, огромный разбег по квалификации, для примера присвоен КМС по результатам соревнований в какомто регионе, не буду конкретизировать, а по практической квалификации и опыту этот спортсмен равен 3 разряднику Краснодарской или Екатеринбургской школы.

Артем Колесников
11.07.2012, 09:49
Раз это приносит положительный результат почему бы и нет, уастие спортсмена в 4 турнирах в Хорватии гораздо проще, чем в четырёх в России, и физически и финансово. Основная проблема в региональных турнирах, огромный разбег по квалификации, для примера присвоен КМС по результатам соревнований в какомто регионе, не буду конкретизировать, а по практической квалификации и опыту этот спортсмен равен 3 разряднику Краснодарской или Екатеринбургской школы.
Да, так и есть. Но к сожаоению, это Положения, которые утверждает Минспорт! Для этого и есть ВС, там сложно попасть на халяву... Но можно! Пока еще, можно!

Викторр
11.07.2012, 10:17
4-х кратными барьерами отсекется и большая часть практических профессионалов, упор на развитие в регионах надо делать, и чтобы на Россию не по "блату поподали", а по квалификации. Даже както грусно и обидно когда на сборную России смотрят как на "клоунов", которые приехали людей посмешить и не воспрининимают вообше никак.

Артем Колесников
11.07.2012, 10:58
и чтобы на Россию не по "блату поподали".
А были случаи?

Артем Колесников
11.07.2012, 10:59
Даже както грусно и обидно когда на сборную России смотрят как на "клоунов", которые приехали людей посмешить и не воспрининимают вообше никак.
Это кто так считает? Вернее, откуда у Вас такая информация? Мне кажется, что Вы, мягко говоря, преувеличиваете...

Викторр
11.07.2012, 11:15
Так считают те кто постоянно в пятёрке на Ч/М, и в любом виде спорта это, без исключений, может я немножко грубо вырпзился, но суть та.

Барышников А
11.07.2012, 11:26
И как будут выглядеть ВС 2013?

Викторр
11.07.2012, 11:36
Щаа гуру как порешают, и будут из Владика 4 раза за год спортсмены на Чижки приезжать, делать то им нечего наверное.

Артем Колесников
11.07.2012, 11:45
Так считают те кто постоянно в пятёрке на Ч/М, и в любом виде спорта это, без исключений, может я немножко грубо вырпзился, но суть та.
уверен, что Вы лично не общались с теми, кто всегда в "пятерке" на ЧМ. А вот я общался. Там и в помине ничего пордобного нет! Ваши предположения неверны, и вредны для нашей команды. Не стоит заниматься самобичеванием и самоопусканием, нужно тренироваться.

Артем Колесников
11.07.2012, 11:47
Щаа гуру как порешают, и будут из Владика 4 раза за год спортсмены на Чижки приезжать, делать то им нечего наверное.
Если у "людей из Владика", как Вы позволили выразитсья, будет желание добиться больших результатов в карпфишинге, то будут летать и в Чижки и в Калининград. А если им это не нужно, то не будут. Всё просто!

Артем Колесников
11.07.2012, 11:48
И как будут выглядеть ВС 2013?
Как примет решение секция карповой ловли!

Викторр
11.07.2012, 11:56
Делайте как хотите, больше вредить не буду.

Артем Колесников
11.07.2012, 12:04
Делайте как хотите, больше вредить не буду.
Спасибо за понимание!


Хотелось бы услышать альтернативные варианты проведения ВС. Возможно кто-то желает оставить существующую формулу!

Викторр
11.07.2012, 12:15
Скажу про нашу команду, два Российских и два Региональных мы потянем (не по деньгам, по времени), 3 Российских и 2 региональных, уже почти нереально.

Артем Колесников
11.07.2012, 12:33
Викторр, понятно. Но к сожалению, два всероссийских турнира это мало и недопустимо в рыбалке. Минимум три турнира.

Викторр
11.07.2012, 12:41
Тремя вы отсекёте нас, и ещё ??? команд, такие как у нас проблемы примерно у 50 % команд.

ural r
11.07.2012, 12:42
Я думаю что отбор в сборную должен проходить в этом году на следующий год (цифры не важны), те двух годичный цикл
Чемпионат России должен быть только командным и проходить за месяц до ЧМ( в основном конец августа -сентябрь, хорошее время везде), чтоб сборная могла тренироваться в реальном режиме
Место проведения ЧР должно удовлетворять как регионам Сибири (в данное время Красноярский край, Хакасия)так и Южным регионам
Основная цель ЧР это развитие спорта в России

Кубок России не менее трех этапов,только личные выступления, цель как сказать корыстная - попадание в Сборную России. И на следующий год подготовка и выступление в составе сборной во всех подготовительных мероприятиях Кубок Наций, ЧР и ЧМ

Викторр
11.07.2012, 12:43
А в 4 вообще, наверное только одна карповая секция участвовать и будет.

Барышников А
11.07.2012, 12:53
Соглашусь с Русланом, надо отделить популяризацию от "рубилова" за место в сборной.
Для таких как мы, из-за Урала, и на один ВС съездить уже подвиг.
Конкретно - ЧР лично-командный для популяризации (место не критично), КР - 3-4 этапа отбор в сборную.
Если хотите задействовать БОЛЬШУЮ часть РФ в отборе, тогда 2 соревнования ВС + 1 региональное+1 межрегиональное, придется вести обще рос.рейтинг и сделать сезон двухгодичным.

Викторр
11.07.2012, 12:54
Зато все на Ч/М отберутся, и будут очень грустно там выглядеть. А задаче не отобраться, а победить, что возможно только в жесточайшей конкуренции.

Артем Колесников
11.07.2012, 12:58
В общем, предлагаемая схема будет выглядеть примерно так!

КУБОК РОССИИ, личный, трёхэтапный

Апрель - I этап
Май - 2 этап
Июнь - 3 этап (финал)

Победители определяются по сложению выступления спорстменов во всех этапах, это более справедливо и невилирует факт везения при жеребьевке. Первые три команды по итогам трёх этапов попадают в состав сборной команды напрямую6 а четвертую пару, или иные резервные пары могут быть определены по результатам командного Чемпионата России.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ, командный, одноэтапный

Август, сентябрь

Команда победитель получает разряжды мастеров спорта и мы получаем определенный запас для тренерского штаба, чтобы добавить спорстменов (в случае необходимости) в сборную команду. Турнир самодостаточный, определяющий сильнейшую команду в России. По итогам этого турнира команды получают мастеров спорта!

Здесь каждый волен выбирать себе то, что ем нужно!

Артем Колесников
11.07.2012, 13:01
Зато все на Ч/М отберутся, и будут очень грустно там выглядеть. А задаче не отобраться, а победить, что возможно только в жесточайшей конкуренции.
Если Вы внимательно прочитаете Ваши посты, то заметите, что иногда сами себе противоречите...
Например, Вы говорите об жесткой отборке и конкуренции, и предлагаете всего два всероссийских турнира... Наоборот, для того, чтобы было жесткая конкуренция, нужно даже не три, а четыре этапа!!!
Дже из-за, что у некоторых спорстменов нет возможности ездить на 3 всероссийских турнира, мы не можем себе позволить ослабить конкуренцию и увеличить влияние фарта, уменьшая количество ВС... Сами подумайте!

Барышников А
11.07.2012, 13:05
Нормально....Алтайский край примет участие в ЧР 2013г, предположительно место? уже пора готовиться....

Викторр
11.07.2012, 13:07
Жесть, мы пас и ещё команд, так несколько десятков, Вы на кого работаете? После такой отборки лучше на Ч/М не ездить, помидорами закадают.

Артем Колесников
11.07.2012, 13:11
Нормально....Алтайский край примет участие в ЧР 2013г, предположительно место? уже пора готовиться....
В течении двух недель станут известны места проведения!

Артем Колесников
11.07.2012, 13:13
Жесть, мы пас и ещё команд, так несколько десятков, Вы на кого работаете? После такой отборки лучше на Ч/М не ездить, помидорами закадают.
К счастью не Вам решать ездить на ЧМ или нет! Я последний раз повоторяю - те, кто хочет высших достижений будут жертвовать временем, деньгами и прочим. Не путайте спорт и физкультуру!

Викторр
11.07.2012, 13:13
Если Вы внимательно прочитаете Ваши посты, то заметите, что иногда сами себе противоречите...
Например, Вы говорите об жесткой отборке и конкуренции, и предлагаете всего два всероссийских турнира... Наоборот, для того, чтобы было жесткая конкуренция, нужно даже не три, а четыре этапа!!!
Дже из-за, что у некоторых спорстменов нет возможности ездить на 3 всероссийских турнира, мы не можем себе позволить ослабить конкуренцию и увеличить влияние фарта, уменьшая количество ВС... Сами подумайте!
С увеличением колличества турниров происходит уменьшение команд участников, пропорционально, а следственно и уменьшается конкуренция, тоже пропорционально, это огромный шаг назад.

Артем Колесников
11.07.2012, 13:22
Жесть, мы пас и ещё команд, так несколько десятков, Вы на кого работаете? После такой отборки лучше на Ч/М не ездить, помидорами закадают.
Да, кстати, господин Пятачков, не стот здесь выступать от имени всех Челябинских или Уральских спортсменов. В тех регионах есть лидеры и представители, которые выбраны спорстменами и полномочны решать эти вопросы в составе секции или Совета Союза. Лично Ваше мнение понятно, и уважаемо, но оно не соответствует тем задачам, которые стоят перед секцией и сборной.
До свидания, господин Пятачков!

Викторр
11.07.2012, 13:33
Пока, на Ч/М увидимся, а после может даже пообщаемся, если форс мажоров не произойдёт. После трёпки которую Вам там зададут, я думаю Ваше мнение изменится.
Я ни от кого не выступаю, я сам за себя, ну и команду немножко.
Открытое голосование решит все проблемы.

Викторр
11.07.2012, 13:36
Не подумайте плохого, сборной только победы желаю, но реально смотрю на вещи.

Барышников А
11.07.2012, 13:43
Интересует...попасть на ЧР 2013 граждане Казахстана могут? в регионе все так же ОБЯЗАТЕЛЬНО проводить 2 соревнования?

Артем Колесников
11.07.2012, 13:43
Не подумайте плохого, сборной только победы желаю, но реально смотрю на вещи.
Да, я обратил на это внимание. Особенно в посте номер 66 об этом говорится...
В общем это Ваше дело, и вы вправе иметь собственно мнение. Только Вы забыли о том, что тоже можете заблуждаться и ошибаться, а учитывая, что до этого Вас не было видно и слывшно на горизонте российского карпфишинга, у Вас крайне мало шансов, чтобы оказаться правым в этой ситуации.

Anna
11.07.2012, 13:50
Схема "три этапа кубка в личке + 1 чемпионат в команде", конечно, очень время-, финансово- и трудозатратна. Но на наш взгляд (карповая секция ФРС Челябинской области), эта схема наиболее честная. Фактор везения в жеребьевке сводится если не к нулю, то очень нивелируется. Практически все в руках самих спортсменов.
При этом командный турнир, он именно командный, а не командно -личный, с "кривым" подсчетом мест и , соответственно, разрядов в личке. Такое мнение у нас сложилось после турниров этого года, когда отлично выступившие команды в личном зачете не получили ничего как на КР, так и на ЧР.

Anna
11.07.2012, 13:57
В сборную должны попадать реально сильнейшие. Сильнейшие спортсмены, а не фартовые фестивальщики ( никоим образом это не относится к нынешним Чемпионам России (Борисычи - монстры Чижков!) и победителям Кубка!) И доказывать свое мастерство надо не единожды, а в ряде равнозначных турниров, каковыми и должны стать три этапа Кубка России. Практика прошлых лет показала объективность такого отбора.

Викторр
11.07.2012, 15:06
Практика прошлых лет показала объективность такого отбора.
Вот это как раз так и наоборот, практика показала необъективность такого отбора, см. результаты сборной России отобранной таким методом. Они просто плачевны.

Викторр
11.07.2012, 15:30
Есть простая формула которую озвучил Хорватский тренер и другие подтвердили (ЮАР, Англы) - на одно соревнование должно быть как минимум десять тренировок, количеством соревнований ничего не добиться. Добиваются результатов количеством тренировок, а при вашем графике это не выполнимо, даже теоретически.

Kuzmich
11.07.2012, 15:49
Вот это как раз так и наоборот, практика показала необъективность такого отбора, см. результаты сборной России отобранной таким методом. Они просто плачевны.

Ув. Викторр если Вы не в курсе, то существует масса мировых первенств по ловле карпа таких как: Кубок мира, фестивали, олимпийские игры, альтернативные чемпионаты мира. Их проводят в разных странах мира- в Америке, Франции, Италии, Румынии и т.д. Там тоже можно и нужно представлять свою страну! И нет необходимости подвергать себя тратам времени и большого количества денег! Мы вместе с некоторыми московскими и краснодарскими командами принимали в них участие. Созвонились, оплатили и приняли участие и ВСЕ!!! Победили-проиграли наши проблемы. Что насчет Фипсовских Чемпионатов, мне кажется, необходим отбор и подсчет минимум по 3-4 соревнованиям, для минимизации случайного попадания команд, как Вы говорите не очень достойных!

Артем Колесников
11.07.2012, 16:08
количеством соревнований ничего не добиться
:biggrin:

А что вы понимаете под результатом?

Викторр
11.07.2012, 16:27
:biggrin:

А что вы понимаете под результатом?
Результат - это когда сборную России начнут уважать и опасаться мэтры карпфишинга, будут видеть в ней реальных конкурентов. Чего пока нет, и с таким подходом долго ещё не будет.

Артем Колесников
11.07.2012, 16:37
Результат - это когда сборную России начнут уважать и опасаться мэтры карпфишинга, будут видеть в ней реальных конкурентов. Чего пока нет, и с таким подходом долго ещё не будет.
Понятно. Прочитайте несколько раз последние три страницы, может быть что-то новое для себя найдете.

styx.ulsk
12.07.2012, 09:31
Вопрос по предлагаемой схеме: на Кубок России, который будет проводится в личном зачете, от региона можно выставить только команду из трех пар? Или можно будет участвовать отдельным двойкам?

Артем Колесников
12.07.2012, 10:19
Вопрос по предлагаемой схеме: на Кубок России, который будет проводится в личном зачете, от региона можно выставить только команду из трех пар? Или можно будет участвовать отдельным двойкам?
В дичных турнирах участвую двойки. Если позволяют размеры водоёма, то кол-во двоек от региона не лимитируется!

Барышников А
12.07.2012, 11:39
На КР сколько запасных может быть в паре?

Артем Колесников
12.07.2012, 11:54
На КР сколько запасных может быть в паре?
Где бы то ни было, на каких бы соревнованиях не происходило, в паре может быть только один запасной!

Вся спортивная едииница - ПАРА, может состоять:
-Спортсмен
-Спортсмен
-Запасной спортсмен
-Тренер
-Официальный представитель

Максимум 5 человек!

Артем Колесников
20.07.2012, 21:40
Вот такое у меня предложение по следующему и думаю, последующим сезонам.

Здесь сразу очень важный момент, который бы я хотел поставить во главу угла и именно на базе этих тезисов я предлагаю формулу проведения ВС и изменения в Положение о сборной комаде.

Вот эти тезисы:


-Отбор кандидатов в сборную команду должен производиться, как минимум по трем показателям личных выступлений на ВС.
-Полный отказ от проведения ЛИЧНЫХ ОДНОЭТАПНЫХ турниров всероссийского уровня.
-Формирование сборной команды должно производиться на следующий календарный год, чтобы была возможность полноценно готовить команду заранее, и так же заранее не торопясь планировать ВС в течении всего сезона, а не только не первой части года.


В связи с вышесказанными тезисами, я предлагаю принять ряд решений Секцией, а именно:


1) Утвердить график проведения ВС 2013 года по следующей формуле:


I этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, апрель
II этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, май
III этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, Финал, июнь
Взнос - 12 000 рублей за этап!



Чемпионат России, КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ, август-сентябрь
Взнос - 9 000 рублей с пар, т.е. 27 000 с команды


Комментарии:
-по результатам переговоров со спортсменами, многие из них считают, что два турнира - это крайне мало, чтобы определить сильнейшие команды на данный момент;
-вопрос по водоёмам (местам проведения) пока открыт, возможны изменения.




2) Изменить Положение о Сборной команде (карп), в части:


- Кандидаты в сборную команду определяются по результатам Кубка России, провидимого в личном зачете, по сумме трех показателей (один показатель в каждом этапе);
- Четвертую пару спортсменов - кандидатов в Сборную команду определяет тренерский штаб (Старший тренер) своим решением из числа спортсменов команды - Победителя командного Чемпионата России.
- Основную и запасную пару для выступления в составе Сборной команды определяет тренерский штаб (Старший тренер) своим решением.
- Отбор в Сбрную команду по результатам ВС в текущем сезоне, формирует состав Сборной команды на следующий спортивный сезон. Спортсмены, прошедшие отбор в Сборную команду по ловле карпа в 2013 году, формируют состав Сборной команды и в 2014 году (переходный период).


Комментарии:
Всё это позволит нам достичь следующего:
- По сути вводиться двухгодичная система подготовки Сборной, что увеличивает срок подготовки Сборной команды.
- У тренерского штаба гарантировано есть резерв в 2 пары, на случай отказа или невозможности участия кандидатов в составе команды.
- Это позволяет Секции и спортсменам свободно планировать ВС в течении всего сезона, в том числе и в августе и сентябре, чего сейчас мы себе позволить не можем.

Какие будут мысли?

dima-26
20.07.2012, 22:21
Полностью поддерживаю! Вопрос по запасным- сколько будет запасных пар и как они будут формироваться можешь еше раз пояснить?
Когда начнется регистрация пар и по какому принципу- кто раньше подал заявку?

Артем Колесников
20.07.2012, 22:37
Полностью поддерживаю! Вопрос по запасным- сколько будет запасных пар и как они будут формироваться можешь еше раз пояснить?
Когда начнется регистрация пар и по какому принципу- кто раньше подал заявку?
Дима, привет!

1. Если ты имеешь ввиду запасную пару в сборной команде, то это исключительное право Старшего тренера (Тренерского штаба) определять основные и запасную пары. Более того, это может стать известно даже перед жеребьевкой на ЧМ. В моем предложении предусматривался выбор не запасной, а четвертой пары в Сборную команду, из состава команды-победителя Чемпионата России (3 пары, командный зачет), либо из состава всех призеров командного Чемпионата России (9 пар).

2. Мне известно, что в следующем году сразу 4 новых региона планируют отправлять своих спортсменов на ВС. И это очень хорошо. Устанавливать сейчас квоты для регионов не имеет никакого смысла, и мы хотим принять всех желающих. Вопрос остается только в том, чтобы под такое количество участников подобрать водоём. Это самое сложное.

На примете у нас только:
-Кущевка, Кубань - до 60 пар.
-Ивановская, Кубань - до 23 пар.
-Высокополье, Липецк - до 30 пар.
-Бойково, Тверь - до 30 пар.
-Садки, Кубань - до 35 пар.
-Чижково, НН - до 33 пар.
-Линевое, Уфа - до 30 пар (с учетом объединения водоёмов)

Думаю, что количество желающих не превысить 33 пар, и мы сможем всх принять. Если же нет, то применим систему квот, как была еще в 2010 году.

ural r
21.07.2012, 07:14
I этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, апрель
II этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, май
III этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, Финал, июнь
Взнос - 12 000 рублей за этап!

Думаю что Кубок (он же отборочный ) надо проводить в два этапа официально, а третий это так сказать отборочный не официальный
Это даст
1. получить разряды тк на третий этап многие могут не приехать посчитав что потеряли шансы и не будет кворума в 28 команд
2. третий этап можно сделать более экономным тк нет оф. судейства и состав этапа можно сократить до 20 команд , соответственно появиться расширенный выбор водоема
Вопрос как это связать с оф. документами мин спорта?

Артем Колесников
21.07.2012, 08:44
Думаю что Кубок (он же отборочный ) надо проводить в два этапа официально, а третий это так сказать отборочный не официальный
Это даст
1. получить разряды тк на третий этап многие могут не приехать посчитав что потеряли шансы и не будет кворума в 28 команд
2. третий этап можно сделать более экономным тк нет оф. судейства и состав этапа можно сократить до 20 команд , соответственно появиться расширенный выбор водоема
Вопрос как это связать с оф. документами мин спорта?

Ответ - НИКАК!
Я вообще не могу вкурить, как это - "Два этапа официально, а один не официально"?:o

Если на Кубке России не будет нужного количества пар для разрядов (минимально 28), то проще получить разряды в командном Чемпионате России, там сразу шесть пар (1 и 2 место в командах) получают МС. Это мне кажется проще чем в личном Кубке России.

Как решить вопрос добора пар, если на третий, например, этап не приедет много пар, посчитавших, что они потеряли шансы? Например, можно добирать пары в этап Кубка из региона, в котором проводиться этап Кубка. Хотя я лично против такого подхода и не считаю это большой проблемой. Не приехали, и не приехали, все остальные, приехавшие спортсмены всё равно находяться в одинаковых условиях.
А вот если в один из этапов приедет больше пар чем было в других - это может существенно повлиять на расстановку мест и будет не справедливо, как это было, например в прошлом году в Соколовке...

В общем, я остаюсь при своем мнении - 3 этапа личного Кубка России (для сборной команды) и один этап командного Чемпионата России с определением ТОЛЬКО командного зачета!:frown:

Таманец М
21.07.2012, 11:02
Вот мои мысли:


"]-Отбор кандидатов в сборную команду должен производиться, как минимум по трем показателям личных выступлений на ВС. - Полностью согласен. Особенно на данном этапе развития карпфишинга (не очень высокий уровень) в большинстве регионов. В дальнейшем переход на командные показатели, но опять же по трём командным турнирам.

-Полный отказ от проведения ЛИЧНЫХ ОДНОЭТАПНЫХ турниров всероссийского уровня. - 100 % СОГЛАСЕН.


-Формирование сборной команды должно производиться на следующий календарный год, чтобы была возможность полноценно готовить команду заранее, и так же заранее не торопясь планировать ВС в течении всего сезона, а не только не первой части года. - СОГЛАСЕН но Давайте порассуждаем какие нас ждут проблемки и как это безболезнено вплотить:
1.Переходный период - в 2013 мы сформировали сборную.Назовём её "переходной", т.к. теоретически ей предстоит выступить на двух ЧМ. Она едет на ЧМ 2013 - выступила : либо "хорошо" либо "как всегда" либо " плохо". В зависимости от этого, как мне кажется, должны предприниматься следующие шаги. "Хорошо" и " как всегда"- продолжаем усиленно готовиться , устраняя ошибки. А если "плохо" - ??????? ... для этого случая ( да в общем в любом случае) мы должны заранее проработать механизм усиления "переходной" сборной и её модернизации.

2. Подготовка сборной - итак сборная сформировалась по итогам уже 2014 года. И в следущем году ( год ЧМ) она должна:
- готовиться к ЧМ
- но и участвовать во всероссийских турнирах
Вот и назревает вопрос: возможно ли это совместить, тем более, что мы хотим растянуть внутрироссийские соревнования по сезону.
Как быть членам сборной???
Давать им поблажки - я против.
Надеяться, что они всё выдержат - дай то БОГ, но что пойдёт в ущерб: либо подготовка в сборной , либо всероссийские турниры.Да ещё не надо забывать финансовую составляющую.
Как быть тренерскому штабу при планировании подготовки сборной к ЧМ ????

Вот всё это нам надо решить сейчас, в этом году, чтобы в 2014 опять НЕ изобретать и НЕ продолжать наш затянувшийся переходный период.


В связи с вышесказанными тезисами, я предлагаю принять ряд решений Секцией, а именно:


1) Утвердить график проведения ВС 2013 года по следующей формуле:


I этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, апрель
II этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, май
III этап Кубка России, ЛИЧНЫЙ, Финал, июнь
Взнос - 12 000 рублей за этап!



Чемпионат России, КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ, август-сентябрь
Взнос - 9 000 рублей с пар, т.е. 27 000 с команды Вопрос водоёмов и не только по вместимости, но и по нересту.




2) Изменить Положение о Сборной команде (карп), в части:


- Кандидаты в сборную команду определяются по результатам Кубка России, провидимого в личном зачете, по сумме трех показателей (один показатель в каждом этапе); - Кандидаты , их сколько 5,7 пар или ???


Четвертую пару спортсменов - кандидатов в Сборную команду определяет тренерский штаб (Старший тренер) своим решением из числа спортсменов команды - Победителя командного Чемпионата России. - Я думаю, что Не четвёртую пару, а очередного кандидата. Случайность победы очень велика и могут получится такие кандидаты, что огого.. Короче есть над чем подумать.
- Основную и запасную пару для выступления в составе Сборной команды определяет тренерский штаб (Старший тренер) своим решением. Наверное здесь механическая ошибка не " ОсновнУЮ и запасную" а " ОсновНЫЕ и запассную"

- Отбор в Сбрную команду по результатам ВС в текущем сезоне, формирует состав Сборной команды на следующий спортивный сезон. Спортсмены, прошедшие отбор в Сборную команду по ловле карпа в 2013 году, формируют состав Сборной команды и в 2014 году (переходный период). - СГЛАСЕН, но с учётом возможности модернизации " переходной" сборной .

Комментарии:
Всё это позволит нам достичь следующего:
- По сути вводиться двухгодичная система подготовки Сборной, что увеличивает срок подготовки Сборной команды.
- У тренерского штаба гарантировано есть резерв в 2 пары, на случай отказа или невозможности участия кандидатов в составе команды.
- Это позволяет Секции и спортсменам свободно планировать ВС в течении всего сезона, в том числе и в августе и сентябре, чего сейчас мы себе позволить не можем.
- ГЛАВНОЕ ВО ВСЕХ ЭТИХ НАШИХ НАЧИНАНИЯХ НЕ ПРОЯВИТЬ ПОСПЕШНОСТЬ И ПРИНЯТЬ РЕАЛЬНО ОБДУМАНОЕ И ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ.

Артем Колесников
21.07.2012, 11:56
Миша, привет!

1. После трехэтапного Кубка России у нас будет всего 3 кандидата (пары).

2. Из командного Чемпионата России можно брать не только пары из команды-победителя, но и пары из команд-призеров... А это 9 пар. Что позволит тренерскому штабу доукоплектовать одной парой Сборную команду и создать еще четыре пары - РЕЗЕРВНЫЙ СОСТАВ СБОРНОЙ, о котором мы забываем...

3. Конечно, там опечатка.

************************************************** ************
У Юрия Владимировича есть другое предложение -

Сделать двухэтапный Кубок в личке и один этап лично-командного Чемпионата России. Затем по сумме трех показателей отборка в команду.

Здесь я вижу две проблемы:

1. Пара, удачно выступившаяь в личном Кубке России и претендующая на попадание в Сборную Команду может не попасть (не собрать) команду и не выступить на лично-командном Чемпионате России... и тем самым пролететь мимо Сборной Команды...

2. В этом случае, мы имеем лично-командный турнир в один этап... Именно об исключении этого я писал в тезисах выше...

************************************************** ***********
Какие мысли?

dima-26
21.07.2012, 12:54
Артем, твое предложение на мой взгляд, дает меньше шансов на случайность или везение, что является основным вопросом!Я за вариант 3 х этапного турнира!

dima-26
21.07.2012, 13:01
Чем сложней и запутанней будет схема отбора в сборную, тем больше в последствии будет разговоров о предвзятости и лоббировании чьих то интересов! На мой взгляд должна быть максимально простая и открытая схема подсчета результатов!

Таманец М
21.07.2012, 14:12
1. Артём, я больше склоняюсь к твоему ВАРИАНТУ.

2. Дима, согласен про простоту СХЕМЫ ОТБОРА,

3. Все наши разговоры сводятся сейчас ТОЛЬКО к отбору.
Меня больше волнует как отобранных кандидатов подготовить к участию в ЧМ, совмещая при этом их участие во всероссийских турнирах.
Или членам ТЕКУЩЕЙ СБОРНОЙ забыть про отбор на следующий год и не участвовать в ВС турнирах этого года.
Поясняю:
- в 2014 мы отберём сборную на 2015 год
- что делать членам этой сборной в сезоне 2015 года??? готовиться к ЧМ или участвовать в ВС ??? Если готовиться к ЧМ , то получится ли участие в ВС ?????
и дальше очень длинный список вопросов.
- Тренерский штаб должен иметь план подготовки к ЧМ. Нет уверенности , что подготовиться можно учитывая график участия в ВС турнирах. Кто под кого будет подстраиваться?? Тренерский штаб под график ВС турниров или наоборот.

Вот такие вопросы меня одолевают.

С уважением, М.Зрайченко.

Андреян
21.07.2012, 14:43
на последней конференции клубов горячо обсуждался вопрос о сборной России на 2013 и 2014 год . почему то здеь нет ни одной мысли с этой конференции . или я что то пропустил ?
У Алифтина в отчете прозвучало нормальное предложение о проведение одного отборочного турнира сборной на 2013 год , осенью этого года и проведение еще двух весной 2013 г . Имеется ввиду два весенних турнира из трех этапов Кубка России 2013 г. Результаты которого дополнительно включаются в рейтинг отбора на ЧР 2014 г. Тем самым безболезненно решить проблему перехода на новую схему отбора . В принципе можно обойтись и без осеннего турнира . Это надо сделать один раз.

Про попадание в сборную согласен с Мишей и Димой . Нужна понятная и конкретная схема попадания в сборную Условно если член сборной обязан кидать на 150 метров , значит это должно быть прописано сразу . Иначе обвинения в предвзятости тренерскому штабу не избежать . Что заодно может повлиять на популяризацию спорта в целом в стране .

Артем Колесников
21.07.2012, 15:19
Нужна понятная и конкретная схема попадания в сборную Условно если член сборной обязан кидать на 150 метров , значит это должно быть прописано сразу . Иначе обвинения в предвзятости тренерскому штабу не избежать . Что заодно может повлиять на популяризацию спорта в целом в стране .

1) На сегодняшний момент есть Положение о сборной! Там все четко написано!
Три пары - напрямую в команду, четвертая - по выбору Старшего тренера или Тренерского штаба. Если кокая-то пара отказалась - доукомлпектовывает команду так же Старший тренер или Тренерский штаб по своему усмотрению. Что здес может быть непонятно? В документе все четко прописано, если не ясно спросите, вам растолкуют!

Или у кого-то есть вопросы по нынешнему составу Сборной команды? Если есть - задавайте, если не задаете, то не нужно полунамеками ставить под сомнение репутацию уважаемых людей!

Я не вижу никакой не прозрачности или двойных стандартов в существующих документах, они абсолютно четки, их готовили люди с высшим юридическим образованием.
А уж какой способ выбора будет у Тренерского штаба или Старшего тренера - это их право, для тех, кто не в крусе, еще два года назад, вся Сборная команда отбиралась только решением Старшего тренера, по его личному мнению!

2) Я не слышал, что прелагал Алефтин, но с удовольствием послушаю. Если не сложно, то опишите предложение Алефтина. Обсудим. Но при этом, прошу учесть, что есть такие нормативные документы, как Требования к кандидатам в национальную Сборную команду по видам спорта, утвержденные Минспортуризма. И как вы можете догадаться, никакое наше решение не может пртиворечить этим требованиям.

Артем Колесников
21.07.2012, 15:24
Меня больше волнует как отобранных кандидатов подготовить к участию в ЧМ, совмещая при этом их участие во всероссийских турнирах.
Или членам ТЕКУЩЕЙ СБОРНОЙ забыть про отбор на следующий год и не участвовать в ВС турнирах этого года.
Поясняю:
- в 2014 мы отберём сборную на 2015 год
- что делать членам этой сборной в сезоне 2015 года??? готовиться к ЧМ или участвовать в ВС ??? Если готовиться к ЧМ , то получится ли участие в ВС ?????
и дальше очень длинный список вопросов.
- Тренерский штаб должен иметь план подготовки к ЧМ. Нет уверенности , что подготовиться можно учитывая график участия в ВС турнирах. Кто под кого будет подстраиваться?? Тренерский штаб под график ВС турниров или наоборот.

Вот такие вопросы меня одолевают.

С уважением, М.Зрайченко.
Миша, это старая песня!
Те, кто хочет заниматься СПОРТОМ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ должны выступать минимум в 7-8 турнирах в сезоне спокойно, даже не напрягаясь. Ведь как только значек МС получат - сразу на пузо прилепят, шоб видней всем было - "Я Мастер спорта, Ёпт!", а как в турнирах участвовать, да по стране весь сезон поездить, так все попроще варианты ищут... Нет уж, для того, чтобы называться СПОРТСМЕНОМ, надо заниматься СПОРТОМ, а не фестивально-побухальными рыбалками! Или называйте это все рыболовные конкурсы - Мама, Папа, Я...
Это спорт, здесь надо жертвовать силами, деньгами, здоровьем и временем, как и в других видах спорта. Точка!

Артем Колесников
21.07.2012, 15:27
Чем сложней и запутанней будет схема отбора в сборную, тем больше в последствии будет разговоров о предвзятости и лоббировании чьих то интересов! На мой взгляд должна быть максимально простая и открытая схема подсчета результатов!
А чем сегодняшняя схема сложна и запутана? И почему только сейчас возникает вопрос о "запутанности" схемы? Когда как Положение утвердили еще пару лет назад..

Сенгилей
21.07.2012, 16:14
Здравствуйте , Товарищи!
Артем , я так понимаю Андреян говорит о выдержке из моего отчета с ЧР 2012, цитата:
Т.е вырисовывается проблема. Весенние турниры приобретают явные признаки случайности и везения. Значит их должно быть несколько , как минимум два - три. Осенние турниры должны показывать большую стабильность в результатах и реальное мастерство команд. Т.е. их может быть по кол-ву один - два. Исходя из полученных в задаче условий , нужно принимать и решение.
Давайте представим теоритически:
Осенью 2012 текущего года , после сентябрьского ЧМ в Румынии, провести Турнир (например Первый этап Кубка 2012-2013гг) , который войдет в рейтинг для сборной команды Страны следующего 2013года. Весной 2013 года провести два весенних турнира, для окончательного отбора команд в Национальную сборную 2013года .
Что мы получаем.
В активе сборной, отборка и осенью и весной ( главная проблема случайных результатов уходит). Время для подготовки новой сборной достаточно ( начиная с июня ). И так действовать далее в каждом следующем году ( турнир осенью и два весной), определяя кол-во турниров по мнению большинства Совета. Ведь футбол в России пришел к тому , что разделили первенство не весеннюю и осеннюю половины.

С уважением Алифтин.

dima-26
21.07.2012, 16:55
Я написал, что схема трех турниров проста и понятна! Про лично командные турниры у меня мнение всегда было свое, на мой взгляд либо командные ,либо личные!

dima-26
21.07.2012, 17:00
Алифтин,очень хорошая мысль! Вопрос технический- возможно ли этот турнир сделать официальным( хватит ли времени)?

Сенгилей
21.07.2012, 17:19
Димыч, привет Дружище!
А вот этот вопрос, в компетенции нашего Совета и администрации ! Просто переходящий год может получиться уже в этом году, с наименьшими затратами и неразберихой.
А насчет нас спортсменов , даже и не сомневаюсь , что через три с половиной месяца ( например середина октября) многие из нас заскучают по большому турниру.

С уважением Алифтин

Андреян
21.07.2012, 20:18
Артем , я ни на что не намекаю . можете ответить тогда четко , что три первых пары в рейтинге попадают в сборную без ограничений по возрасту , спортивным и физическим данным и еще что либо ? попадают только потому что они выиграли по рейтингу и все .
1) На сегодняшний момент есть Положение о сборной! Там все четко написано!
Три пары - напрямую в команду, четвертая - по выбору Старшего тренера или Тренерского штаба. Если кокая-то пара отказалась - доукомлпектовывает команду так же Старший тренер или Тренерский штаб по своему усмотрению. Что здес может быть непонятно? В документе все четко прописано, если не ясно спросите, вам растолкуют!

Или у кого-то есть вопросы по нынешнему составу Сборной команды? Если есть - задавайте, если не задаете, то не нужно полунамеками ставить под сомнение репутацию уважаемых людей!

Я не вижу никакой не прозрачности или двойных стандартов в существующих документах, они абсолютно четки, их готовили люди с высшим юридическим образованием.
А уж какой способ выбора будет у Тренерского штаба или Старшего тренера - это их право, для тех, кто не в крусе, еще два года назад, вся Сборная команда отбиралась только решением Старшего тренера, по его личному мнению!

2) Я не слышал, что прелагал Алефтин, но с удовольствием послушаю. Если не сложно, то опишите предложение Алефтина. Обсудим. Но при этом, прошу учесть, что есть такие нормативные документы, как Требования к кандидатам в национальную Сборную команду по видам спорта, утвержденные Минспортуризма. И как вы можете догадаться, никакое наше решение не может пртиворечить этим требованиям.

Артем Колесников
21.07.2012, 21:28
Артем , я ни на что не намекаю . можете ответить тогда четко , что три первых пары в рейтинге попадают в сборную без ограничений по возрасту , спортивным и физическим данным и еще что либо ? попадают только потому что они выиграли по рейтингу и все .
А что, где-то написано по другому? Откуда ты вообще взял какие-то ограничения по возрасту?
Там, в Положении, все четко! Читай внимательно!

Артем Колесников
21.07.2012, 21:40
Здравствуйте , Товарищи!
Артем , я так понимаю Андреян говорит о выдержке из моего отчета с ЧР 2012, цитата:
Т.е вырисовывается проблема. Весенние турниры приобретают явные признаки случайности и везения. Значит их должно быть несколько , как минимум два - три. Осенние турниры должны показывать большую стабильность в результатах и реальное мастерство команд. Т.е. их может быть по кол-ву один - два. Исходя из полученных в задаче условий , нужно принимать и решение.
Давайте представим теоритически:
Осенью 2012 текущего года , после сентябрьского ЧМ в Румынии, провести Турнир (например Первый этап Кубка 2012-2013гг) , который войдет в рейтинг для сборной команды Страны следующего 2013года. Весной 2013 года провести два весенних турнира, для окончательного отбора команд в Национальную сборную 2013года .
Что мы получаем.
В активе сборной, отборка и осенью и весной ( главная проблема случайных результатов уходит). Время для подготовки новой сборной достаточно ( начиная с июня ). И так действовать далее в каждом следующем году ( турнир осенью и два весной), определяя кол-во турниров по мнению большинства Совета. Ведь футбол в России пришел к тому , что разделили первенство не весеннюю и осеннюю половины.

С уважением Алифтин.
Алефтин, привет!
Всё неплохо представлено, но не учтена одна вещь. Как можно провести Кубок России 2012-2013? Кубок и Чемпионат такого-то года должны пройти в течении календарного года. Я думаю, это само собой понятно.
А посему такая схема отметается сразу, никто не позволит её воплотить в жизнь.
Но твои мысли очень схожи с тем, о чем мы кумекаем уже год. Я согласен, что весной турниры неравнозанчней чем осенью, недаром ЧМ проводят не раньше конца августа...
Мое предложение имело продолжение, которое мы пока обсуждали устно. А заключается оно вот в чем.

Мы проводим, например в сезоне 2013 года, два или три этапа Кубка России, и определяем состав сборной команды по его результатам. И для того, чтобы пары прошедшие в сборную не расслаблялись, провести весной 2014 года еще один зачетный турнир, например это будет первый этап Кубка России 2014 года... Сложить результаты выступления пар в 2013 году и в одном этапе 2014 года, и определить состав Сборной команды... Всё бы ничего, но есть большое НО, на которое я пока ответа не нашел. При регистрации на первый этап Кубка России 2014 у нас будет всего 3 призера из Кубка России 2013... В первом этапе Кубка России 2014 новых призеров не будет, это только этап... И что мы получим в итоге? Тройка призеров будет ратироваться между собой? Фигня получается...


Сначала надо решить вопрос попроще: "Сборная должна отбираться в текущем году, или на следующий год?"

Андреян
21.07.2012, 21:56
Если так , тогда у меня вопросов нет .

Таманец М
21.07.2012, 22:10
Про попадание в сборную согласен с Мишей и Димой . Нужна понятная и конкретная схема попадания в сборную Условно если член сборной обязан кидать на 150 метров , значит это должно быть прописано сразу . Иначе обвинения в предвзятости тренерскому штабу не избежать . Что заодно может повлиять на популяризацию спорта в целом в стране .
Андреян, всё это прописано чётко и ясно. Читай здесь:
http://rucarp.ru/showthread.php?t=538
Есть ещё и масса других документов - почитай.

Артём, я ЗА понятие "СПОРТ" в карпфишинге.
И делаю свою часть работы исходя из этого.
И всегда готов помогать тем, кто относится к спорту профессионально - именно поэтому предлагаю уделить вопросу "график сезонных соревнований" должное внимание. 8 турниров за сезон - норма, к которой должны прийти все члены сборной ( а не 2-3 пары как сейчас). И надо спланировать сезоны так, чтобы у всех желающих была возможность участвовать в турнирах всех уровней от региональных до ВС.

Теперь про осенний турнир ( середина октября) уже проходили. Та же непредсказуемость, как и весной. Во всяком случае на тех Российских водоёмах, что знаю я.
На мой взгляд наш Российский официальный сезон должен заканчиваться за 3 недели до текущего ЧМ ( при условии двухгодичного цикла) тогда мы будем всё успевать.


С уважением, М. Зрайченко

Андреян
21.07.2012, 23:03
Спасибо Миша , что всегда отвечаешь на мои многочисленные вопросы . Миша , я спрашиваю когда меня что то волнует .Не просто так . Зато потом я не даю заднего хода .

8 турниров . У нас проходит четыре рейтинговых турнира для прохода в сборную области . Ты предлагаешь 8 всероссийских турниров ?

Алехин
21.07.2012, 23:40
Позвольте и мне кинуть свои три копейки в общую копилку мысле й и предложений, извините если не в строчку... :)


Мы проводим, например в сезоне 2013 года, два или три этапа Кубка России, и определяем состав сборной команды по его результатам.
три этапа кубка, личные соревнования

И для того, чтобы пары прошедшие в сборную не расслаблялись, провести весной 2014 года еще один зачетный турнир, например это будет первый этап Кубка России 2014 года...
пусть это будет Чемпионат, командный турнир

Сложить результаты выступления пар в 2013 году и в одном этапе 2014 года, и определить состав Сборной команды... Всё бы ничего, но есть большое НО, на которое я пока ответа не нашел. При регистрации на первый этап Кубка России 2014 у нас будет всего 3 призера из Кубка России 2013... В первом этапе Кубка России 2014 новых призеров не будет, это только этап... И что мы получим в итоге? Тройка призеров будет ратироваться между собой? Фигня получается...
Если как изложил выше, то фигни не будет, а будут три призера по итогам Кубка и 9 пар (если я не ошибаюсь) призеров по итогам Чемпионата. Есть из кого отбирать в сборную... Впереди остается время для тренировок сборной и подготовки к ЧМ, а так же три этапа кубка, по результатам которых в сборную 2014 будут отобраны кандидаты плюс кандидаты из ЧР 2014 и т.д....



Сначала надо решить вопрос попроще: "Сборная должна отбираться в текущем году, или на следующий год?"

Ну а это само собой и в первую очередь.

dima-26
22.07.2012, 03:31
Мне кажется не надо смешивать сезоны! 3 этапа Кубка России и Чемпионат- по итогам отбор!2013 будет переходный,а дальше все пойдет как прописано ранее!

Таманец М
22.07.2012, 10:31
Спасибо Миша , что всегда отвечаешь на мои многочисленные вопросы . Миша , я спрашиваю когда меня что то волнует .Не просто так . Зато потом я не даю заднего хода .

8 турниров . У нас проходит четыре рейтинговых турнира для прохода в сборную области . Ты предлагаешь 8 всероссийских турниров ?

Андреян , 8 - это всего за сезон, включая региональные и ВС.
Вот смотри, вы проводите 4 рейтинговых для прохода в сборную области.
И в то же время в этом году было ВСЕГО два ВС, по итогам которых формируется сборная России.
Ну разве это не смешно - ведь мы полагаемся на все 100 % на госпожу удачу.
Ты думаешь кто - нибудь в регионах публично критиковал и покрывал позором свои сборные за неудачное выступление в этом сезоне??
Как же ..!!! Максимум , что сказали : водоём - говно и во всех наших неудачах виноваты организаторы соревнований.
И посмотри сколько выливают на сборную те же люди по итогам ЧМ.

С уважением, М.Зрайченко.

Артем Колесников
23.07.2012, 23:10
ПРОЕКТ!!!

1. Формула ВС 2013.


КУБОК РОССИИ (личный зачет), проводиться в два этапа:


I этап - апрель, Краснодарский край, ст. Кущевская или х. Садки;
II этап - май, Липецкая область, Высокополье. Резервный водоёмы - Чижково, Нижегородская область и Бойково, Тверская область.


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (лично-командный), проводиться в один этап:


Озеро Ялым, Челябинская область, июнь. Резервный водоём - Чижково, Нижегородская область.


************************************************** ************************************************** *************


Рейтинг спортсменов (пар) учитывается из личных показателей, по всем трём турнирам (этапам) среди победителей/призеров Кубка России в личном зачете, и победителей/призеров в личном и командном зачетах в Чемпионате России.


Внести предложение в РОРС (ВФРС по рыболовному спорту) о поручении проведения всех всероссийских турниров Общественной организации "СОЮЗ КАРПОВЫХ КЛУБОВ", с ответственными лицами в регионах проведения соревнований.


2. Изменения в Положение о сборной команде (карп).


2.1. Спортсмены, которые по итогам ВС 2013 года попали в список кандидатов в Сборную команду России, формируют состав Сборной команды для выступления на международных соревнованиях в 2013 году и в 2014 году - переходный период.


2.2. В дальнейшем, начиная с 2014 года, спортсмены, прошедшие отбор в списки кандидатов в Сборную команду в текущем спортивном сезоне, формируют состав Сборной команды на следующий год.


2.3. По результатам рейтинга определяется Основной состав Сборной команды (4 пары), Запасной состав Сборной команды (4 пары) и Резервный состав Сборной команды (4 пары).


************************************************** ************************************************** ************

Bars
24.07.2012, 00:33
... кто - нибудь в регионах публично критиковал и покрывал позором свои сборные за неудачное выступление в этом сезоне??
Как же ..!!! Максимум , что сказали : водоём - говно и во всех наших неудачах виноваты организаторы соревнований.
С уважением, М.Зрайченко.А я так вот и скажу! И буду прав! Потому как вас (тренеров сборной России) допускают к соревнованиям, а региональных нет.
У кого их нет, это их проблемы. Как на вашу милость координировать "сырую" сборную из трёх двоек? Из чего делать анализ? Как оперативно поменять тактику?
С таким подходом вновь организованные команды долго будут в "заднице". Есть в "Правилах..." параграф 5, так будьте любезны придерживаться.
Не у всех регионах есть многолетняя карповая школа, Клуб, тренировочная "база" и т.д. На всё это нужны года, и пока учишься спортивному опыту - пора на пенсию.
Никогда не слышал, что бы чемпионы делились своими секретами с начинающими. А раз всё так, координатор и тренер необходим каждой команде.

dima-26
24.07.2012, 01:05
Артем, ты же говорил про три этапа, а в проекте только два?!

Андреян
24.07.2012, 03:58
Три турнира - это альтернативное решение . Нас устраивает . Артем , по этим трем турнирам сборная отбирается на два года ? 2013 и 2014 г ?

Артем Колесников
24.07.2012, 08:03
Артем, ты же говорил про три этапа, а в проекте только два?!
Да, Дима, в моем предложении было 3 этапа личного Кубка России + один этап только командный Чемпионат России. Я при этом мнении и остаюсь, но я, и никто другой не решает единолично, как строить формулу. Решает группа людей и на Совете Союза и на Секции!

Заметь разницу - в моем предложении не было лично-командного ЧР, но был отбор по ТРЁМ результатам. Здесь тоже представлен отбор по ТРЁМ результатам, что в принципе меня устраивает.
В этой формуле мне не нравиться то, что мы проводим ЧР в котором при определении личного победителя Чемпионом России может стать новичек или просто случайный спортсмен. Я остаюсь при своем мнении - Личные одноэтапные турниры проводиться не должны! Но так решила Секция, посмотрим, как эта схема сработает в следующем году, многие бояться 4-х ВС... Но об этом я уже писал выше, о том, что такое спорт! Возможно в 2014 году перейдем на моё предложение.

Более среьезный вопрос с водоёмами!
Абсолютно не факт, что Кущевка доживет до следующего сезона... У владельцев проблемы из-за нового закона о Рыболовстве, все местные лезут в пруд со всех сторон, пишут жалобы и т.д.
Водоёмы - беда.

Артем Колесников
24.07.2012, 08:04
Три турнира - это альтернативное решение . Нас устраивает . Артем , по этим трем турнирам сборная отбирается на два года ? 2013 и 2014 г ?
Читайте внимательно, я все написал в посте выше.

Андреян
24.07.2012, 10:31
Артем , уверен , что это рискованное решение . К примеру если в этом году было бы три турнира , ситуация в рейтинговой таблице могла измениться не в пользу признанных спортсменов . а здесь тренерам придется два года работать возможно с заведомо слабой командой или командами . Два Года !

Таманец М
24.07.2012, 10:47
А я так вот и скажу! И буду прав! Потому как вас (тренеров сборной России) допускают к соревнованиям, а региональных нет.
У кого их нет, это их проблемы. Как на вашу милость координировать "сырую" сборную из трёх двоек? Из чего делать анализ? Как оперативно поменять тактику?
С таким подходом вновь организованные команды долго будут в "заднице". Есть в "Правилах..." параграф 5, так будьте любезны придерживаться.
Не у всех регионах есть многолетняя карповая школа, Клуб, тренировочная "база" и т.д. На всё это нужны года, и пока учишься спортивному опыту - пора на пенсию.
Никогда не слышал, что бы чемпионы делились своими секретами с начинающими. А раз всё так, координатор и тренер необходим каждой команде.

Давайте по порядку:

1. Что значит НЕ ДОПУСКАЮТ К СОРЕВНОВАНИЯМ. Если в заявке от региона числится тренер то он ( и только он) имеет право находиться рядом с сектором в светлое время дня. Именно так и поступал и на КР и на ЧР Усачёв Валерий - тренер пары Татьянченко , Чиликин.
Что тренеру делать в самом секторе ?? Я не знаю. Тренеру сборной ( Головкину С.) разрешили вход в сектора, по той причине , что ему дали статус инспектора от РОРС. И выдали соответствующий бейдж. Вс е озвученные в Вашем посте вопросы по тренеру - это проблемы, которые Вы должны решать у себя на местном уровне.

2. Теперь про ПРАВИЛА : я не знаю какой 5-й параграф и каких ПРАВИЛ Вы имеете в виду. Но есть только одни официально утверждённые ПРАВИЛА. Вот почитайте :
http://rucarp.ru/content.php?r=132-П-Р-А-В-И-Л-А-ВИДА-СПОРТА-amp-laquo-РЫБОЛОВНЫЙ-СПОРТ-amp-raquo
Подскажите на какой из пунктов ПРАВИЛ ВЫ обращали внимание.

3. Про чемпионов и их деление секретами ... Яркий пример тому КАРПОВАЯ ШКОЛА при ККК.
про это надо почитать вот здесь: http://www.carpclub.su/borda/forumdisplay.php?f=48


4. Вы правы в одном : для развития карпфишинга в регионе и выхода на высокий уровень нужно время и команда единомышленников, которая способна пробить на своём пути многие преграды.


С уважением, М.Зрайченко.

Таманец М
24.07.2012, 11:00
Артем , уверен , что это рискованное решение . К примеру если в этом году было бы три турнира , ситуация в рейтинговой таблице могла измениться не в пользу признанных спортсменов . а здесь тренерам придется два года работать возможно с заведомо слабой командой или командами . Два Года !

Андреян, дело не в том в чью пользу изменяется ситуация, а в том , что уменьшаяется воля случая ( теория вероятности).
И если по итогам " признанный спортсмен" окажется ниже, значит так он готов на данный момент, так сложились звёзды.
А вот дальше ты пишешь правильно: тренерам придётся РАБОТАТЬ , но раньше для этого было максимум 1,5 месяца, а сейчас при переходе на двухгодичную систему формирования сборной у них ( тренеров) будет 1.5 сезона. Поверь мне , что под руководством того же Сергея или Руслана любой из бывших на ЧР улучшит свою дальность заброса уже через 6 часов занятий.
Ну и потом мы долгое время игнорировали такое понятие , как ЗАПАСНОЙ и РЕЗЕРВНЫЙ составы сборной.
Сейчас начинаем исправлять ситуацию.
Заведомо слабых не бывает - бывают те с кем НЕ РАБОТАЛИ.

С уважением, М. Зрайченко.

Артем Колесников
24.07.2012, 11:51
К примеру если в этом году было бы три турнира , ситуация в рейтинговой таблице могла измениться не в пользу признанных спортсменов
Не вижу логики в этой фразе!

Bars
24.07.2012, 11:53
Я привёл пример Кубка России 2012 в Глебовке.
Где из 11 сборных с тренерами (координаторами) было только три команды.
Большинством голосов на совете решили не допускать в сектора тренеров (координаторов)

Артем Колесников
24.07.2012, 13:07
Я привёл пример Кубка России 2012 в Глебовке.
Где из 11 сборных с тренерами (координаторами) было только три команды.
Большинством голосов на совете решили не допускать в сектора тренеров (координаторов)
Я прошу коллег, перед тем, как публично выступать здесь - внимательно изучать документы. В частности Правила!
Нахождение тренеров в секторе запрещено Правилами, а не решением большинства голосов на каком-то там выдуманном Совете.
Более того, если Зрайченко приводит ссылки, то постарайтесь хотя бы взглянуть на них...
Не хотите изучать докмуенты-не задавайте глупых вопросов по десять раз подряд!

dima-26
24.07.2012, 13:14
Артем, а секция уже приняла окончательное решение по следующему году?

Артем Колесников
24.07.2012, 13:55
Жду письменных "голосов" от нескольких членов Секции. Но большинство уже проголосовало.

Андреян
24.07.2012, 16:33
Я имею ввиду неожиданное удачное выступление Нижегородцев. Был бы третий турнир в сборную могли попасть совсем нежданные команды . Условно Алифтин мог получить 25 баллов и т.д. в данном случае меня беспокоит только мысль о сборной которая избирается на два года за один сезон . Впрочем не мне решать .

dima-26
24.07.2012, 22:06
Жаль конечно ,идея с тремя этапами Кубка была очень разумная и мне кажется давала реальные равные шансы всем командам!

Bars
24.07.2012, 22:33
Я прошу коллег, перед тем, как публично выступать здесь - внимательно изучать документы. В частности Правила!
Нахождение тренеров в секторе запрещено Правилами, а не решением большинства голосов на каком-то там выдуманном Совете.
Более того, если Зрайченко приводит ссылки, то постарайтесь хотя бы взглянуть на них...
Не хотите изучать докмуенты-не задавайте глупых вопросов по десять раз подряд!За что "купил", - за то и "продал". http://www.carpclub.su/borda/showthread.php?t=26
5.6. Представитель и тренер обязаны иметь повязку или нагрудный знак, предоставляемый организаторами соревнований. Во время соревнования в светлое время суток тренер или представитель имеют право войти в сектор своих пар (двоек), предварительно уведомив судью-контролёра. Они имеют право давать своим спортсменам словесные советы и указания и находиться в секторе не более 30 минут.

Артем Колесников
24.07.2012, 23:03
За что "купил", - за то и "продал". http://www.carpclub.su/borda/showthread.php?t=26
5.6. Представитель и тренер обязаны иметь повязку или нагрудный знак, предоставляемый организаторами соревнований. Во время соревнования в светлое время суток тренер или представитель имеют право войти в сектор своих пар (двоек), предварительно уведомив судью-контролёра. Они имеют право давать своим спортсменам словесные советы и указания и находиться в секторе не более 30 минут.

Ну если бы Вы октрыли, например, уложение законов Петра Великого, то может быть там разрешалось и заплывать для изучения структуры дна...:rolleyes:

У меня встречный вопрос - Вот Вы выступали на двух соренвованиях всероссийского статуса в этом сезоне! Мне интересно, какими Правилами Вы руководствовались, приезжая на соревнования?
Разве неизвестно, что последняя редакция Правил по рыболовному спорту датируется апрелем 2010 года?;(
Разве на эту редакцию Правил давал Вам ссылку М. Зрайченко?

Артем Колесников
24.07.2012, 23:04
Жаль конечно ,идея с тремя этапами Кубка была очень разумная и мне кажется давала реальные равные шансы всем командам!
Я подчеркиваю, что этот вариант, по моему мнению - наилучший!
Надеюсь, в итоге мы придем к этой системе!

Таманец М
24.07.2012, 23:31
За что "купил", - за то и "продал". http://www.carpclub.su/borda/showthread.php?t=26
5.6. Представитель и тренер обязаны иметь повязку или нагрудный знак, предоставляемый организаторами соревнований. Во время соревнования в светлое время суток тренер или представитель имеют право войти в сектор своих пар (двоек), предварительно уведомив судью-контролёра. Они имеют право давать своим спортсменам словесные советы и указания и находиться в секторе не более 30 минут.

Вы были на правильном пути.

Имено эта тема была посвящена ПРАВИЛАМ.
ВЫ прочитали первую страницу темы и ... успокоились.
А ведь тема продолжалась и на третьей странице этой темы ПОСТ ? 82 были опубликованы УТВЕРЖДЁННЫЕ МИНСПОРТТУРИЗМОМ ПРАВИЛА.
http://www.carpclub.su/borda/showthread.php?t=26&page=9

ВЫ ведь прочитав первую страницу книги остальное сами НЕ ДОМЫСЛИВАЕТЕ, а читаете книгу до конца.

С уважением, М.Зрайченко.

Bars
25.07.2012, 08:21
Читать умею, но по участникам везде одно и тоже:
P.S. Росохотрыболовсоюз информирует о том, что разделы связанные с подготовкой и проведением соревнований, обязанности и права организаций и участников соревнований, не вошедшие в утвержденные Минспорттуризма Правила соревнований включаются в Регламент подготовки и проведения соревнований по рыболовному спорту, который будет утверждён в Росохотрыболовсоюзе не позднее мая текущего года.
Поэтому смотрел предедущий документ.

Артем Колесников
25.07.2012, 09:17
Ну значит, по логике вещей, надо открыть Регламент и почитать его...

Bars
25.07.2012, 10:31
Вот мы и подошли к логическому завершению:
1. В основном документе "Правилах...." этот момент не учтён
2. В "Регламенте...." по карпу вход в сектор запрещён в ущерб повышения опыта спортсменов
3. Смотрим Регламент по поплавку и спинингу:
Пункт ? 5.6. Представитель и тренер обязаны иметь повязку или нагрудный знак, предоставляемый организацией, проводящей соревнования. Во время проведения соревнования тренер, предварительно уведомив судью-контролера, имеет право:
- при ловле поплавочной удочкой находиться в секторе спортсмена своей команды и давать ему словесные советы и указания.
- при ловле спиннингом с берега находиться в секторе спортсмена своей команды и давать ему словесные советы и указания.
4. Руководствуясь основными документами на соревнованиях местного уровня требования должны быть аналогичны в ущерб подготовке спортсменов.
Не удивительно, что в поплавке и спининге Россия в мировых лидерах, а по карпу без прогресса.

P.S. Если в разрез с "Правилами...." на ЧР 2011г. расстояние от нашего сектора до палатки соседей было 19 метров, на КР 2012 сектор урезан до 12 метров и т.д. Зачем вводить ограничения препятствующие развитию мастерства спорсменов карпятников?

Таманец М
25.07.2012, 13:22
Вот мы и подошли к логическому завершению:
1. В основном документе "Правилах...." этот момент не учтён
2. В "Регламенте...." по карпу вход в сектор запрещён в ущерб повышения опыта спортсменов
3. Смотрим Регламент по поплавку и спинингу:
Пункт ? 5.6. Представитель и тренер обязаны иметь повязку или нагрудный знак, предоставляемый организацией, проводящей соревнования. Во время проведения соревнования тренер, предварительно уведомив судью-контролера, имеет право:
- при ловле поплавочной удочкой находиться в секторе спортсмена своей команды и давать ему словесные советы и указания.
- при ловле спиннингом с берега находиться в секторе спортсмена своей команды и давать ему словесные советы и указания.
4. Руководствуясь основными документами на соревнованиях местного уровня требования должны быть аналогичны в ущерб подготовке спортсменов.
Не удивительно, что в поплавке и спининге Россия в мировых лидерах, а по карпу без прогресса.

P.S. Если в разрез с "Правилами...." на ЧР 2011г. расстояние от нашего сектора до палатки соседей было 19 метров, на КР 2012 сектор урезан до 12 метров и т.д. Зачем вводить ограничения препятствующие развитию мастерства спорсменов карпятников?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом:
- ПРО МАСТЕРСТВО: каким образом Вы находясь В СЕКТОРЕ во время соревнований( любого уровня) ПОВЫСИТЕ ОПЫТ спортсменов, давая им словесные указания?? Если ими ( спортсменами ) никто на занимался до того ( а я уверен, что так оно и есть), то всё что Вы собираетесь словесно делать во время соревнований уже никак НЕ ПОМОЖЕТ. Тем более, что стоя ЗА ЛЕНТОЧКОЙ сектора Вы находитесь всего на 2 см. дальше от так желаемого Вами " внутри сектора". Или эти 2 см. так критично влияют на дальность распросранения исходящего от Вас звука???

- СОВЕТ: идите в ... поплавок - и сразу ( как Вы и хотите ) будете МИРОВЫМ ЛИДЕРОМ.

- А с прогрессом ... да уж как нибудь справимся.

С уважением, М.Зрайченко.

Bars
25.07.2012, 14:04
Мы как раз и говорим об начинающих спортсменах.
Когда идёт динамичная ловля карпа, просто некогда бегать к ленточке с оснастками, насадками и т.д.
Раньше вход на 30мин разрешался, а сейчас мне интнресно почему запретили.
ИМХО: На то он и форум чтобы обсуждать, а не балаголить на каждой жеребёвке.

Артем Колесников
25.07.2012, 14:19
Вот мы и подошли к логическому завершению:
1. В основном документе "Правилах...." этот момент не учтён
2. В "Регламенте...." по карпу вход в сектор запрещён в ущерб повышения опыта спортсменов
3. Смотрим Регламент по поплавку и спинингу:
Пункт ? 5.6. Представитель и тренер обязаны иметь повязку или нагрудный знак, предоставляемый организацией, проводящей соревнования. Во время проведения соревнования тренер, предварительно уведомив судью-контролера, имеет право:
- при ловле поплавочной удочкой находиться в секторе спортсмена своей команды и давать ему словесные советы и указания.
- при ловле спиннингом с берега находиться в секторе спортсмена своей команды и давать ему словесные советы и указания.
4. Руководствуясь основными документами на соревнованиях местного уровня требования должны быть аналогичны в ущерб подготовке спортсменов.
Не удивительно, что в поплавке и спининге Россия в мировых лидерах, а по карпу без прогресса.

P.S. Если в разрез с "Правилами...." на ЧР 2011г. расстояние от нашего сектора до палатки соседей было 19 метров, на КР 2012 сектор урезан до 12 метров и т.д. Зачем вводить ограничения препятствующие развитию мастерства спорсменов карпятников?
А может приведем сюда регламент по боксу? Там сопернику можно в пятак зарядить и выиграть! Может у нас так сделаем, повысим мастерство, так сказать?:lol::lol::lol:

1. Видимо вы очень далеки от юриспруденции и не знаете принципы построения структуры нормативных актов, но при этом пытаетесь вносить предложения, спорить, и, что самое страшное, не разбираясь в вопросе, публично анализировать ситуацию и делать выводы... Ну например, в Конституции не написано, что нельзя ездить на красный свет и воровать, например? Не написано. А почему? А потому, что невозможно всё прописать в одном документе - это просто невозможно! Для этого существует структура нормативных документов, имеющая четкуюу иерархию и приоритет. В данном случае, Правила описывают общие моменты, причем если Вы заметили по всем дисциплинам, рыболовного спорта. А в Регламенте уже раскрываются вопросы шире, более детально. А есть еще Положения о соревнованиях и Информационные письма, там еще детальней пишут о том, чего нет в Правилах и Регламенте, например...

2. Слава Богу, Вы нашли этот запрет в нормативном документе! Поздравляю!

На самом деле - тренера в секторе занимаются чем угодно, только не "словесными" советами, потому как "словесными советами" можно делиться и стоя за ленточкой, хоть весь день!
А за частую "тренера" лепят шары, вяжут поводки, сверлят пелетс, готовят еду и т.д. В общем, серьезно помогают спорстменма, что не допустимо!!!

Уважаемые ПроФишинг, эти решения принимались обдуманно, взвешенно и они направлены на создание равных справедливых условий для всех участников!
Вы бы свой потенциал направили лучше на обучение себя и членов своего клуба, новичков и т.д. - это принесет больше пользы в планах повышения мастерства!
Удачи!

Артем Колесников
25.07.2012, 14:20
Когда идёт динамичная ловля карпа, просто некогда бегать к ленточке с оснастками, насадками и т.д.


А зачем бегать к тренеру с оснастками и насдаками?
Ему это нужно для "словесных советов"?

Артем Колесников
25.07.2012, 14:28
Раньше вход на 30мин разрешался, а сейчас мне интнресно почему запретили.

Ну представьте, Тренер постоял 30 минут в секторе, вышел на 10 секунд, и снова зашел на 30 минут... И так весь день!

Bars
25.07.2012, 15:17
В Российском капрфишинге присутствует такой факт, как самостоятельная закупка снастей, прикорма и насадок.
Так же в сборных учавствуют спорсмены из других регионов и тренеру (координатору) порой неизвестно, что у
кого есть в наличии. Исключение опытные команды ловящие на предварительно подготовленную "программу".
Фракцию, концентрацию, длинну поводков, правильность оснастки и т.д. необходимо видеть.
Со всем этим к ленточке не побегаешь.
ИМХО: форум на то и есть, что бы обсуждать. В любом случае спасибо, я ваше мнение услышал.

Артем Колесников
25.07.2012, 15:27
В Российском капрфишинге присутствует такой факт, как самостоятельная закупка снастей, прикорма и насадок.
Так же в сборных учавствуют спорсмены из других регионов и тренеру (координатору) порой неизвестно, что у
кого есть в наличии. Исключение опытные команды ловящие на предварительно подготовленную "программу".
Фракцию, концентрацию, длинну поводков, правильность оснастки и т.д. необходимо видеть.
Со всем этим к ленточке не побегаешь.
ИМХО: форум на то и есть, что бы обсуждать. В любом случае спасибо, я ваше мнение услышал.
Тренр-координатор, должен проводить основную работу ДО турнира... А не выяснять на турнире, у кого какие поводки... Иначе, грош цена такому тренеру!

Таманец М
25.07.2012, 16:05
В Российском капрфишинге присутствует такой факт, как самостоятельная закупка снастей, прикорма и насадок.
Так же в сборных учавствуют спорсмены из других регионов и тренеру (координатору) порой неизвестно, что у
кого есть в наличии. Исключение опытные команды ловящие на предварительно подготовленную "программу".
Фракцию, концентрацию, длинну поводков, правильность оснастки и т.д. необходимо видеть....

ВЫ ЕЩЁ забыли: узнать имя СПОРТСМЕНА.
Судя по тому, что Вы узнаёте у спортсменов Во время соревнований , это будет первым вопросом.

С уважением, М.Зрайченко.

Bars
25.07.2012, 21:34
Господа! Тренера и спортсмены с ноля рождаются?
Я спросил про начинающих карпятников, вообще без опыта.
Огромное спасибо ещё раз! Я ваше мнение услышал.

Артем Колесников
25.07.2012, 22:21
Мне показалось, или это троллинг?

Таманец М
25.07.2012, 22:57
Мне показалось, или это троллинг?

Ещё раз перечитал все посты ProFishing .... не нашёл ни одной мысли по теме : " Формула проведения турниров в 2013 году".


ProFishing вот Вы написали в своём последнем посте:
"Господа! Тренера и спортсмены с ноля рождаются?
Я спросил про начинающих карпятников, вообще без опыта.
Огромное спасибо ещё раз! Я ваше мнение услышал. "

Я Вам никакого своего мнения "про начинающих карпятников" НЕ высказывал.
Да и понять, что Вас интересует именно это лично мне было очень тяжело.
Если Вас интересует воспитание начинающих карпятников давайте откроем соответствующую тему и там обсудим этот вопрос.
Например , как один из подразделов форума " Башкирский карповый клуб " на этом ресурсе.
Тем более, что для многих регионов данная проблема является очень актуальной на этапе становления.

P.S. Если Вы заметили большинство постоянных участников этого сайта на аватарках имеют СВОЁ лицо.
Поверьте, так намного приятнее общаться.

С уважением, М.Зрайченко.

Bars
26.07.2012, 13:25
По формуле проведения турниров в 2013 году, мнение такое:
1. Кубок России в два этапа, по причине:
- не все смогут выезжать так часто (работа, финансы, болезнь, расстояния и т.д.)
- те команды которые по итогам двух этапов оказались в хвосте (без перспектив),
врятли поедут в третий раз ради лигитимности соревнований (не менее 30 команд).
2. Чемпионат России в период август-сентябрь (на лучшее для клёва время).
3. Рейтинг вести по трём соревнованиям как личный так и командный.
4. По возможности учитывать и клубный (региональный) рейтинг.

Артем Колесников
26.07.2012, 13:52
По формуле проведения турниров в 2013 году, мнение такое:
1. Кубок России в два этапа, по причине:
- не все смогут выезжать так часто (работа, финансы, болезнь, расстояния и т.д.)
- те команды которые по итогам двух этапов оказались в хвосте (без перспектив),
врятли поедут в третий раз ради лигитимности соревнований (не менее 30 команд).
2. Чемпионат России в период август-сентябрь (на лучшее для клёва время).
3. Рейтинг вести по трём соревнованиям как личный так и командный.
4. По возможности учитывать и клубный (региональный) рейтинг.

У меня к Вам несколько вопросов:

1. Какую организацию Вы представлете здесь?
2. Укажите формат турниров, которые Вы предлагаете?
3. Вы предлагаете отбирать Сборную по трем результатам, последний из которых Вы хотите получить в августе-сентябре... А когда готовиться к Чемпионату мира? Ну, хотябы просто визы получить, подписать состав в Минспорте? Может после Чемпионата мира?
4. Как можно вести командный рейтинг в личных турнирах, ума не приложу?
5. Кому нужен ваш клубный рейтинг? Вы там себе нарисуете чего угодно - это никак не проконтролировать! Ваш кулбный рейтинг никому кроме вас не нужен.
Спасибо!

Bars
26.07.2012, 14:26
У меня к Вам несколько вопросов:

1. Какую организацию Вы представлете здесь?
2. Укажите формат турниров, которые Вы предлагаете?
3. Вы предлагаете отбирать Сборную по трем результатам, последний из которых Вы хотите получить в августе-сентябре... А когда готовиться к Чемпионату мира? Ну, хотябы просто визы получить, подписать состав в Минспорте? Может после Чемпионата мира?
4. Как можно вести командный рейтинг в личных турнирах, ума не приложу?
5. Кому нужен ваш клубный рейтинг? Вы там себе нарисуете чего угодно - это никак не проконтролировать! Ваш кулбный рейтинг никому кроме вас не нужен.
Спасибо!1. В 2012 году по договору выступаю за Самарскую область. С 2013 за Общество охотников и рыболовов Республики Татарстан и ФРС РТ.
2. Турниры общеросийские и Федеральные. 3. По сборной тему подымали, отбирать предварительно. Либо на 2 года. 4. Рейтинг вести как в личке, так и командно в зависимости от формата соревнований. 5. Клубный рейтинг выявляет сильные пары, а на соревнованиях командных пара может быть разбита на две и дополнена более слабыми спортсменами. В результате при формировании сборной в неё могут попасть не самые опытные.

Артем Колесников
26.07.2012, 15:09
1. В 2012 году по договору выступаю за Самарскую область. С 2013 за Общество охотников и рыболовов Республики Татарстан и ФРС РТ.
2. Турниры общеросийские и Федеральные. 3. По сборной тему подымали, отбирать предварительно. Либо на 2 года. 4. Рейтинг вести как в личке, так и командно в зависимости от формата соревнований. 5. Клубный рейтинг выявляет сильные пары, а на соревнованиях командных пара может быть разбита на две и дополнена более слабыми спортсменами. В результате при формировании сборной в неё могут попасть не самые опытные.
1. Понятно.
2. Ни общероссийских, ни федеральных турниров у нас не существует. Есть всероссийские соревнования, межрегиональные соревнования, региональные и муниципальные. Это статусы турниров а не формат. Формат - это личный, командный и лично-командный. Выбирайте!
3. Проводить ВС в августе-сентябре возможно только при двухгодичном цикле сборной.
4. В лчиных сревнованиях невозможно вести командный рейтинг. Это нарушает саму природу командных соревнований!
5. Сборная региона форимруется в регионе по Положениям региона. Это внутренний вопрос региона.

Таманец М
26.07.2012, 16:17
По формуле проведения турниров в 2013 году, мнение такое:
1. Кубок России в два этапа, по причине:
- не все смогут выезжать так часто (работа, финансы, болезнь, расстояния и т.д.)
- те команды которые по итогам двух этапов оказались в хвосте (без перспектив),
врятли поедут в третий раз ради лигитимности соревнований (не менее 30 команд).
2. Чемпионат России в период август-сентябрь (на лучшее для клёва время).
3. Рейтинг вести по трём соревнованиям как личный так и командный.
4. По возможности учитывать и клубный (региональный) рейтинг.

Ну вот. Я тут старался , а Вам оказывается эти-то "начинающие карпятники" и не нужны вовсе.
Создаётся впечатление, что Вы ждёте окончания обсуждения темы и потом начинаете выдвигать свои мысли.
Причём, предварительно не читая, то что уже написано другими.
Давайте всё таки вернёмся к " начинающим карпятникам" - поверьте эта тема для Вас сейчас наиболее актуальна.

Не забывайте про аватар.

С уважением, М.Зрайченко.

Андреян
27.07.2012, 07:57
Миша , у нас полклуба начинающие !. Мы все берем чего нам дают . Было классно когда вы приезжали с Сергеем и чему то учили нас . спасибо .

Уезжаю на Кубок НКК ! Все буду там всех рвать по полной !!! И Чемпионов России и опытных и т.д. Жаль , что носороги и шреки соскочили :D подождем и поймаем на следующий год . Перекину Геныча после уроков Головкина !!!:crazy:

Артем Колесников
28.07.2012, 10:34
А я то думаю, что за трещины пошли по телу?
Уже начал рваться...:lol:

Андреян
30.07.2012, 07:46
Эх хорошо , что носороги и шреки ушли ......
Не знаю 6 что случается и как так получается 6 но у меня уже третий такой турнир вместе с ЧР в чижках . Была рыба только что и вот ее уже нет !!! В Ольгино полклуба тестировало водоем прямо перед соревнованиями . клев был - супер !
Приехало 14 команд . начало в 15 00 и сразу тишина до утра . С утра по одной рыбке на правом берегу от дамбы и так целый день , всю ночь тишина . выходов нет вообще . ни всплеска ни пика ! Уже идут разговоры о слабой плотности и т.д. Утром в воскресение просыпаемся как на другом водоеме . повсюду выходы в виде кругов на воде . интересно , что он почти не выпригивал и не плескался шумно . только круги большие . И вот клев начался и время закончилось . еще раз доказывая несостоятельность двух - суточных соревнований . Это пишу здесь , чтобы еще раз показать , что порой бесклевие и тишина на водоеме , доказывают беспомощность человека перед природой , а не отсутствие или слабую плотность рыбы . Отчеты на нашем сайте . Отличное озеро для тренировок !!!

ural r
10.10.2012, 18:17
И все таки интересно, если по итогам всероссийских соревнований сборная будет отобрана на 2013 и 2014 год, то может усложнить отбор хотя бы тремя этапами кубка России в личке и в соответствие положением о сборной три первых места кубка России - члены сборной. А чемпионат России провести только командным.Участники этих двух турниров могут не зависимо участвовать или там или там, ну и отобранная сборная пройдет тренировку на чр, так же можно пригласить Казахстан и Украину

Артем Колесников
12.10.2012, 16:50
Я это говорил еще в 2011 году!!! Сейчас спешу, позже напишу развернутее.

сирожа
13.10.2012, 19:49
А почему не проводить только командные турниры,где команда целиком попадает на ЧМ.?? Ведь в некоторых странах так это и делается,и вроде успешно.

Барышников А
15.10.2012, 11:47
Когда будут опубликованы конкретные даты всероссийских соревнований на 2013г.
Уже время поджимает, надо региональный календарь выкладывать!

Артем Колесников
15.10.2012, 11:58
Когда будут опубликованы конкретные даты всероссийских соревнований на 2013г.
Уже время поджимает, надо региональный календарь выкладывать!
Когда будет подписано Положение о ВС 2013!

Саныч
15.10.2012, 13:12
Есть еще вопрос а именно, про командные соревнования. При условии что чемпионат проходил бы на челябинской земле то от СКК было бы три тройки, Омск, Новосибирск-Красноярск, Кемерово. Мы уже начали подготовку и работу с тренером, если водоем будет где то в Европейской части то мы к сожалению опять не сможем принять участие, прошу понять правильно я не шантажирую, трезво оцениваем свои силы.

Артем Колесников
16.10.2012, 08:37
Доброе утро, страна!
Во-первых, я бы хотел высказаться по поводу так сказать, "клубного отбора " в сборную команду.
Несомненно, это очень интересный момент, который требует внимательного изучения. Сам я в целом поддерживаю такую систему обоими руками, и я говорил об этом еще в конце 2011 года. Но давайте рассмотрим все "+" и "-" этой системы.

Плюсы:

1. Единая, сплоченая команда, которая формируется по принципу клубной принадлежности, что само по себе уже подразумевает наличие внутренних связей в коллективе.
2. Такая команда, на этапе подготовки ко ВС, и к ЧМ наверняка будет иметь своих тренеров и консультатнтов, которые в дальнейшем могут вместе с ней поехать на ЧМ (причем наверняка за счет команды, а не за счет бюджета).
3. Такой команде будет намного пройще найти финансирование для поездки на ЧМ или тренировку, опять таки - взаимопомощь и клубная помощь.
4. При такой системе отбора, подразумевается проведение ВС в командном зачете, что само по себе решает две задачи: 1) подготовка к ЧМ, путем проведения командных турниров и отработке тактики ловли на командных турнирах; б) максимально невилируется воля случая на жеребьевке по сравнению с обыкновенными личными турнирами.
5. В системе клуба такая команда может тренироваться постоянно, а не только перед ЧМ или ВС. Карповые школы, семинары и тренинги для спортсменов.

Минусы:

1. Вероятность того, что в период отборки и подготовки к ЧМ, одна или две пары команды не смогут продолжить отбор, подготовку или выезд на ЧМ по абсолютно разным причинам, иногда от самих спортсменов абсолютно независящим. Решение - запасная пара.
2. Прведение турниров командного формата требует больших водоёмов, для размещения всех желающих команд (регионов). А таких только в 2011 году уже было 11 команд (33 пары). Решение - установление квот на ВС и проведение зональных и межрегиональных турниров для попадания на ВС.
3.Может сложиться ситуация при которой силные пары в регионе не смогут найти себе сильных пар для команды, и тем самым не смогут достойно выступить на ВС и т.д., и пролетят с ЧМ, хотя пары сильные. Плюс ко всему, может получиться так, что команда одного региона будет долгое время ездить на ЧМ одна, за счет сильного состава. Решение - тренироваться и растить сильных спортсменов в регионах!


Во-вторых, я действительно хочу, чтобы команды восточной части России участоввали во всероссийских турнирах на постоянной основе, а не набегами. Поверьте, что мы в секции сломали голову над тем, как решить этот вопрос. Следующее заседание секции назначено на 03 декабря, на котром должен присутствовать весь состав секции и этот вопрос будет одним из первых к рассмотрению.

Барышников А
16.10.2012, 09:18
Как вариант, парам сильным из разных регионов можно разрешить сбиваться в команду и по принципу "товарищества".

Артем Колесников
16.10.2012, 09:51
Как вариант, парам сильным из разных регионов можно разрешить сбиваться в команду и по принципу "товарищества".
Ну в общем-то запретить парам никто не может. Просто спортсмены, которые хотят объединиться вместе, должн решить, от какого региона они хотят (могут) выступать, и если некоторые спортсмены не проживают в этом регионе, они могут подписать договоры и выступать от любого региона России. От любого!

Барышников А
16.10.2012, 09:57
Т.е до 6 декабря не будет ясен график и формула проведения ВС?

Артем Колесников
16.10.2012, 10:00
Т.е до 6 декабря не будет ясен график и формула проведения ВС?
Не совсем так.
Так как Минспорта требует, чтобы мы подавали свои графики (ВС) до 01 августа, то мы в спешном порядке их и подали так как написано в крайнем решении Секции. Так сейчас и заноситься в проект Положения о ВС 2013. Если секция примет иное решение, в том числе и по обсуждаемому вопросу, то возможно юудудт внесены изменения в Положение о ВС 2013 в части формата турниров, их кол-ва и возможно даты проведения.

Кирилл
22.10.2012, 12:31
КУБОК РОССИИ (личный зачет), проводиться в два этапа:

I этап - апрель, Краснодарский край, ст. Кущевская или х. Садки;
II этап - май, Липецкая область, Высокополье. Резервный водоёмы - Чижково, Нижегородская область и Бойково, Тверская область.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (лично-командный), проводиться в один этап:


Артем!
подскажите пожалуйста , правильно я понимаю что все всероссийские турниры в 2013 году будут командными и вышеизложенной формулы не будет , с двумя этапами в личном зачете

Артем Колесников
22.10.2012, 12:54
Хм... Интересный вопрос...
В этой бумаге правильные только даты!
Командный должен быть только оидн турнир, а именно ЧР, и он должен быть в Чижково, а не в Свердловской области.
В общем, я сейчас пытаюсь разобраться с этими фокусами...

В любом случае, 03 декабря будет секция в Москве, где будут окончательно утверждены: формула, места и даты.

Bars
22.10.2012, 17:55
Думаю документ будет откорректирован однозначно.
Ведь в спортивную дисциплину планировали на следующий
год ещё фидер включить. А по парным на Кубке России
может набраться много желающих. Помнится раньше
по регионам существовал лимит выставляемых команд.

Артем Колесников
23.10.2012, 13:27
Возвращаясь к вопросу о фомуле ВС 2013 года и анализируя вариант отбора от региона целыми командами (3 пары) мы упускаем несколько важных моментов:
-не все регионы с сильными парами смогут собрать полноценные команды для выступления на ВС и МС;
-так как сборную мы будем определять на два года, есть ОГРОМНЫЙ риск, что команды в первонаачальных составах смогут продержаться целых два года и не распасться (по абсолбтно уважительным причинам). Тут у нас не всегда ПАРЫ могут два года сохраняться, а мы хотим КОМАНДУ... Риск очень большой!

Может всетаки переходный период пройти "по личке", как раньше, протсо увеличив сложность попадания путем увеличения кол-ва отборочных этапов?

dima-26
23.10.2012, 14:40
Я думаю нужно идти по личке, увеличив турниры!
Вопрос, что делать если желающих будет слишком много? И как регистрировать? Кто первый оплатил или заявку подал?

Артем Колесников
23.10.2012, 15:13
Дима, если желающих будет много, то будут квоты для регионов. Мы это уже отрабатывали, и было нормально.
но при этом никто не отменял положение, по которому регион для того, чтобы послать своих спортсменов на ЧР должен провести минимум ДВА ЛЕГИТИМНЫХ ТУРНИРА в своём регионе. И подтвердить это документально! )))

Bars
23.10.2012, 17:38
Тоесть Татарстан, не сможет выставить двойку на КР, так как в регионе не были проведены соревнования?
Даже если данные спортсмены учавствовали на карповых соревнованиях в других регионах?
Или скажем за Татарстан по договору будут выступать опытные спортсмены с других регионов.
Думаю, зесь как то нужно пересмотреть данное ограничение.

Артем Колесников
23.10.2012, 17:42
Тоесть Татарстан, не сможет выставить двойку на КР, так как в регионе не были проведены соревнования?
Даже если данные спортсмены учавствовали на карповых соревнованиях в других регионах?
Или скажем за Татарстан по договору будут выступать опытные спортсмены с других регионов.
Думаю, зесь как то нужно пересмотреть данное ограничение.
Доброе утро!...
Ну вы там на местном республиканском уровне, как-то и пересмотрите... Может от этого пересмотра у вас появитсья реальное желание развивать карпфишинг в регионе, а не за клавиатурой! Или в связи с появлением двух спортсменов в любом из регионов страны, они тут же будут иметь право заявиться на ВС? Сами подумайте... В одном регионе идет борьба среди 15-20 пар за место на ВС от региона, а у вас можно на расслабоне, ежегодно участвовать во всероссийских безо всяких отборок и напрягов?

Кирилл
23.10.2012, 17:46
И подтвердить это документально! )))
Можно попросить озвучить список этих документов.
Спасибо!

Артем Колесников
23.10.2012, 17:54
Можно попросить озвучить список этих документов.
Спасибо!
Да, конечно!
Документы предоставляются в Секцию:
-заверенные копии Положений о соревнованиях;
-заверенные копии итоговых Протоколов соревнований с подписями всех судей;
-полный список судей обслуживающих эти соревнования и список участников (заявочные листы или заявочный протокол).

Были случаи - зарпашивали и Заявки участников, но это только тогда, когда есть основания полагать, что документы - липа!

Кирилл, если есть вопросы по участию вашего региона на ВС по следующему году - задавайте вопросы или звоните +7905472727два

Bars
23.10.2012, 17:59
Доброе утро!...
Ну вы там на местном республиканском уровне, как-то и пересмотрите... Может от этого пересмотра у вас появитсья реальное желание развивать карпфишинг в регионе, а не за клавиатурой! Или в связи с появлением двух спортсменов в любом из регионов страны, они тут же будут иметь право заявиться на ВС? Сами подумайте... В одном регионе идет борьба среди 15-20 пар за место на ВС от региона, а у вас можно на расслабоне, ежегодно участвовать во всероссийских безо всяких отборок и напрягов?Добрый вечер!
От развития карпфишинга в Татарстане никто не отказывался. Пакет документов и проплаченная госпошлина давно лежат, ждут своего часа.
Про независящим от нас причинам в 2012 году не получилось провести соревнования Карповым клубом. А в руководителем карповую секцию
Татохотрыболовсоюза (ТРООиР), если помните вы меня не утвердили. Ну да ладно прерикаться, вопрос действительно актуальный.
Если есть какой то выход, то подскажите. На местном уровне мы не набирали нужное количество команд, а с других регионов все отказались.
Ещё надежда была что в Нижнем будет проведён в 2012 Приволжский кубок, а упразднился до областного...

Артем Колесников
23.10.2012, 18:03
Пакет документов и проплаченная госпошлина давно лежат, ждут своего часа.

Кому вы собрались показывать документы платить и какого часа вы ждете?

Артем Колесников
23.10.2012, 18:08
Про независящим от нас причинам в 2012 году не получилось провести соревнования Карповым клубом. А в руководителем карповую секцию
Татохотрыболовсоюза (ТРООиР), если помните вы меня не утвердили.
Надо было проводить региональные соревнования. Если не проводили, то выступать от региона спорстмены не смогут.
Выступайте от других регионов, если они вас возьмут. Так делали многие.
Даже если бы Вас утвердили в секции - это не дало бы право спорстменам вашего региона выступать на ВС без проведения региональных турниров.

Кирилл
23.10.2012, 18:13
Да, конечно!
Были случаи - зарпашивали и Заявки участников, но это только тогда, когда есть основания полагать, что документы - липа!
Кирилл, если есть вопросы по участию вашего региона на ВС по следующему году - задавайте вопросы или звоните +7905472727два

Спасибо за ответ!
С документами думаю проблем не будет, поскольку турниры проводились , согласно всем требованиям.
Позвоню обязательно)))

Игорь Александров
23.10.2012, 19:01
Ещё надежда была что в Нижнем будет проведён в 2012 Приволжский кубок, а упразднился до областного...

А Нижний тут причем буть он хоть кубком хоть областью?

Bars
23.10.2012, 19:16
Надо было проводить региональные соревнования. Если не проводили, то выступать от региона спорстмены не смогут.
Если можно, ссылочку на регламентирующий документ по этому поводу.

Артем Колесников
23.10.2012, 19:34
Если можно, ссылочку на регламентирующий документ по этому поводу.
Ссылочку поищите сами, запросите в РОРСЕ, потрудитесь. Это было решение Секции Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", году этак в 2007 еще, когда я еще не знал, что такое карпфишинг. Это Положение действует и по сей день, его никто не отменял. На заседании Секции 03 декабря 2012, в рамках обсуждения квот от регионов на следующий сезон, мы еще раз рассмотрим этот вопрос и думаю, сделаем его еще конкретней, и так сказать освежим. На всероссйиские сревнования будут попадать только те спорстмены, которые прошли достойную отборку в регионах (лучшие спорстмены в регионах), а если так сложаться обстоятельства, то и на межрегиональных соревнованиях. Не гоже, когда на Чемпионате России рядом стот спортсмены из разных, так сказать, лиг!

Bars
23.10.2012, 20:01
Ссылочку поищите сами, запросите в РОРСЕ, потрудитесь. Это было решение Секции Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", году этак в 2007 еще, когда я еще не знал, что такое карпфишинг. Это Положение действует и по сей день, его никто не отменял. На заседании Секции 03 декабря 2012, в рамках обсуждения квот от регионов на следующий сезон, мы еще раз рассмотрим этот вопрос и думаю, сделаем его еще конкретней, и так сказать освежим. На всероссйиские сревнования будут попадать только те спорстмены, которые прошли достойную отборку в регионах (лучшие спорстмены в регионах), а если так сложаться обстоятельства, то и на межрегиональных соревнованиях. Не гоже, когда на Чемпионате России рядом стот спортсмены из разных, так сказать, лиг!
Идём по порядку:
1. Федеральный закон Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ
"О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
Опубликовано: 8 декабря 2007 г. в "РГ" - Федеральный выпуск ?4539
Вступил в силу: 1 января 2008 г.
Принят Государственной Думой 16 ноября 2007 года
Одобрен Советом Федерации 23 ноября 2007 года

2. Положение о Единой всероссийской спортивной классификации
1. Общие положения
Пункт ?6. Официальные спортивные соревнования в Российской Федерации, по итогам выступления на которых
спортсменам присваиваются спортивные звания и спортивные разряды, проводятся в соответствии с правилами
видов спорта, утвержденными в порядке, установленном Федеральным законом ?О физической культуре и спорте в Российской Федерации?.

3. Правила соревнований по рыболовному спорту в дисциплинах: ловля карпа
4. Участники соревнований.
4.1. В командных и парных соревнованиях первого ранга участвуют сборные команды и пары Москвы, Санкт-Петербурга, других субъектов Российской Федерации и всероссийских общественных объединений, культивирующих рыболовный спорт, в соответствии с Положени6м о Единой всероссийской спортивной классификацией.
Команды ФСО субъектов РФ и рыболовных клубов крупнейших городов страны могут принимать участие в соревнованиях с согласия органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта или уполномоченной им региональной федерации рыболовного спорта.
Количество команд и пар (?двоек?), а также порядок их отбора на финал соревнований определяется положением о соревнованиях.
К соревнованиям допускаются спортсмены:
а) на соревнования первого ранга ? не ниже 1-го разряда;
б) на соревнования других рангов допускаются спортсмены в соответствии с положением о соревновании по решению их организаторов.

Возможно я не те документы смотрю? Просвятите пожалуйста.

Артем Колесников
23.10.2012, 22:45
Идём по порядку:
1. Федеральный закон Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ
"О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
Опубликовано: 8 декабря 2007 г. в "РГ" - Федеральный выпуск ?4539
Вступил в силу: 1 января 2008 г.
Принят Государственной Думой 16 ноября 2007 года
Одобрен Советом Федерации 23 ноября 2007 года

2. Положение о Единой всероссийской спортивной классификации
1. Общие положения
Пункт ?6. Официальные спортивные соревнования в Российской Федерации, по итогам выступления на которых
спортсменам присваиваются спортивные звания и спортивные разряды, проводятся в соответствии с правилами
видов спорта, утвержденными в порядке, установленном Федеральным законом ?О физической культуре и спорте в Российской Федерации?.

3. Правила соревнований по рыболовному спорту в дисциплинах: ловля карпа
4. Участники соревнований.
4.1. В командных и парных соревнованиях первого ранга участвуют сборные команды и пары Москвы, Санкт-Петербурга, других субъектов Российской Федерации и всероссийских общественных объединений, культивирующих рыболовный спорт, в соответствии с Положени6м о Единой всероссийской спортивной классификацией.
Команды ФСО субъектов РФ и рыболовных клубов крупнейших городов страны могут принимать участие в соревнованиях с согласия органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта или уполномоченной им региональной федерации рыболовного спорта.
Количество команд и пар (?двоек?), а также порядок их отбора на финал соревнований определяется положением о соревнованиях.
К соревнованиям допускаются спортсмены:
а) на соревнования первого ранга ? не ниже 1-го разряда;
б) на соревнования других рангов допускаются спортсмены в соответствии с положением о соревновании по решению их организаторов.

Возможно я не те документы смотрю? Просвятите пожалуйста.
Все нюансы определяются Положением о соревнованиях, которое пишется на оснований решений Секции и Президиума РОРС (ВФРС), которые в свою очередь не противоречат законам РФ.
Читайте внимательно: "Количество команд и пар (двоек), а также порядок их отбора на финал соревнований определяется Положением о соревнованиях".
Финалами всероссийских соревнований являются все этапы Кубка и Чемпионат России.

Bars
25.10.2012, 15:21
Федеральный Закон направлен так же на борьбу с дискриминацией, отсюда и пошли рыболовно-спортивные мероприятия для инвалидов.
Отборочные турниры так же направлены на исключение попадания в команду от регионов "избранных", только на справедливых условиях.
Но если в регионе одна двойка и иных нет, то недопускать к ВС это и есть дискриминация.
Вот если в Положении пункт по отборочным турнирам будет как обязательный и регламентирующий минимальное количество команд в регионе,
тогда подход меняется, получается обязаловка. Насколько я знаю, не все команды учавствующие на ВС проходили отборочные в регионах,
и наоборот, не все двойки прошедшие отбор в регионах, выходили на ВС.

Артем Колесников
25.10.2012, 17:59
Федеральный Закон направлен так же на борьбу с дискриминацией, отсюда и пошли рыболовно-спортивные мероприятия для инвалидов.
Отборочные турниры так же направлены на исключение попадания в команду от регионов "избранных", только на справедливых условиях.
Но если в регионе одна двойка и иных нет, то недопускать к ВС это и есть дискриминация.

Сколько людей-столько мнений! Но я вам я скажу вот что - в перерывах между вашими звонками и жалобами в Москву, РОРС, ВФРС на то, что "Колесников много на себя берёт", могу посоветовать лишь обратиться в Суд по правам человека в Гааге или в сразу в ООН! Напишите потом на форуме, что они вам ответят...

Bars
25.10.2012, 19:03
Сколько людей-столько мнений! Но я вам я скажу вот что - в перерывах между вашими звонками и жалобами в Москву, РОРС, ВФРС на то, что "Колесников много на себя берёт", могу посоветовать лишь обратиться в Суд по правам человека в Гааге или в сразу в ООН! Напишите потом на форуме, что они вам ответят...Вы наверное ошибаетесь. Московских номеров и связей не имею и никуда не звонил. И поповоду личной неприязни к Сборной России, то же .... Как и в любом другом виде спорта, мы хоть и ругаем красным словцом (предварительно извиняясь) своих спортсменов, но всё равно болеем за наших. Форум он на то и создан, что бы общаться. Назовите мне тот случай, где я лично принёс вред Российскому рыболовному спорту, или около того. Кто меня знает, тот подтвердит. Около десятка раз выступал в роли безвоздмезного спонсора сборных по разным видам ловли. Думаю, что прения на форумах возникло по причине не понимания наших сборников и множества форумчан возникло из-за нежелания общаться. Все болели и ждали ответа на вопросы, а так же общения и обсуждения, но к сожалению получили типа "Выигрывайте турниры и будете достойны сами..." ИМХО: Не нужно быть Аршавиным.

Артем Колесников
25.10.2012, 19:22
Вы наверное ошибаетесь. Московских номеров и связей не имею и никуда не звонил. И поповоду личной неприязни к Сборной России, то же .... Как и в любом другом виде спорта, мы хоть и ругаем красным словцом (предварительно извиняясь) своих спортсменов, но всё равно болеем за наших. Форум он на то и создан, что бы общаться. Назовите мне тот случай, где я лично принёс вред Российскому рыболовному спорту, или около того. Кто меня знает, тот подтвердит. Около десятка раз выступал в роли безвоздмезного спонсора сборных по разным видам ловли. Думаю, что прения на форумах возникло по причине не понимания наших сборников и множества форумчан возникло из-за нежелания общаться. Все болели и ждали ответа на вопросы, а так же общения и обсуждения, но к сожалению получили типа "Выигрывайте турниры и будете достойны сами..." ИМХО: Не нужно быть Аршавиным.
Это вы сейчас с кем разговаривали? И главное, - о чём?
думаю, что вам надо отдохнуть и собрать мысли в голове, а то уже откровенный бред льется. Отдохните, у меня на вас уже времени не хватает.

0000
01.11.2012, 22:16
А можно проводить соревнования личные, а подсчет производить как в командных?
Т.е. так же зоны, места в зонах и общее среди зон.
Мне кажется это будет хорошо усреднять всякие нересты, ямы , повезло, не повезло и тд
Руслан ,добрый вечер.
Извини ,немного не в тему.
Как ты думаешь ?
Мудак Медведев ,сможет акредитовать (с документами большой вопрос) Сб. Сведловской обл. на ВС 2013?

ural r
02.11.2012, 07:02
Не знаю кто это, и по чему он должен аккредитовывать сборную нашей области?.
Думаю сборную всероссийские соревнования отправляет Мин. спорта Свердловской области, по итогам каких либо соревнований. Там и спросим что и как.

Вартан
02.11.2012, 20:16
Руслан ,добрый вечер.
Извини ,немного не в тему.
Как ты думаешь ?
Мудак Медведев ,сможет акредитовать (с документами большой вопрос) Сб. Сведловской обл. на ВС 2013?

0000! Представьтесь пожалуйста.

Артем Колесников
02.11.2012, 22:22
Заявленная формула ВС 2013 года:

КБОК РОССИИ 2013 - лимит 30 пар

I этап - с/п Глебовка, Краснодарский край, 25-29 апреля 2013 года, парный
финал - в. Высокополье, Липецкая область, 16-19 мая 2013 года, парный

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2013 - лимит 11 команд (33 пары)

водохранилище Чижковское, Нижний Новгород, 13-17 июня 2013 года, командный

На ВС допускаются спортсмены прошедшие региональные отборочные соревнования (обратите внимание - минммум 2 соревнования), имеющие минимально I спортивный разряд и достигшие на момент соревнований 18-ти летнего возраста.
Ждем утвержденное Положение Минспортом!

Барышников А
03.11.2012, 04:48
Заявленная формула ВС 2013 года:


На ВС допускаются спортсмены прошедшие региональные отборочные соревнования (обратите внимание - минммум 2 соревнования), имеющие минимально I спортивный разряд и достигшие на момент соревнований 18-ти летнего возраста.
Ждем утвержденное Положение Минспортом!

По данному пункту, достаточно размещения информации о проведенных турнирах в регионе в 2012г с протоколами, или нужно готовить в бумажном виде - Положения, итоговые протокола, заявочные листы?
Взнос на ВС 2013?

Артем Колесников
03.11.2012, 08:27
По данному пункту, достаточно размещения информации о проведенных турнирах в регионе в 2012г с протоколами, или нужно готовить в бумажном виде - Положения, итоговые протокола, заявочные листы?
Взнос на ВС 2013?
Доброе утро!
На заседании секции (03.12.12) будет принято решение, каким образом регионы будут подтверждать проведение турниров в регионах. Обычно присылается копия Положения о соренвованиях, итоговых протоколов, лист заявок с ФИО участников, их контактами и паспортными данными.

По поводу стартовых взносов на ВС 2013 так же будет приниматься решение на секции. Но думаю, что ничего не измениться - 15 000 рублей / за этап.

0000
03.11.2012, 20:04
0000! Представьтесь пожалуйста.

Добрый вечер.
Железнов Сергей

Bars
03.11.2012, 21:25
Доброе утро!
На заседании секции (03.12.12) будет принято решение, каким образом регионы будут подтверждать проведение турниров в регионах. Обычно присылается копия Положения о соренвованиях, итоговых протоколов, лист заявок с ФИО участников, их контактами и паспортными данными.Каков порядок отбора пар по результатам региональных отборочных турниров? Просьба подтвердить документом.

Артем Колесников
03.11.2012, 22:04
Каков порядок отбора пар по результатам региональных отборочных турниров? Просьба подтвердить документом.
Не совсем понятен вопрос.
Если Вы имеете ввиду порядок формирования сборных команд в регионах - это исключительно вопрос регионов. Задавайте этот вопрос у себя в федерации.
В Краснодарском крае есть требования Минспорта Краснодарского края по формированию сборных команд по видам спорта. Согласно этим требованиям и пожеланиям Краснодарской краевой федерации рыболовного спорта готовиться Положение о порядке формирования сборной команды Краснодарского края по рыболовному спорту в лисциплине - ловля карпа. Там уже прописаны четкие критерии отбора пар в сборную Краснодарского края.

В каждом регионе может быть свои критерии, но общий принцип одинаков.

Опережая Ваш вопрос, хочу сообщить Вам, что не проведя за спортивный сезон не единого турнира в Татарстане, у вашей федерации нет юридической возможности отправить своих спортсменов на ВС от Татарстана. Выход простой, подписывайте договор с другим регионом и отправляйте спортсменов от того региона, который имеет право выставлять спортсменов на ВС, то есть провел минимум два региональных турнира.

Не совсме понятно, какой документ Вы рассчитывали увидеть?

Bars
03.11.2012, 22:24
Не совсем понятен вопрос.
Если Вы имеете ввиду порядок формирования сборных команд в регионах - это исключительно вопрос регионов. Задавайте этот вопрос у себя в федерации.
В Краснодарском крае есть требования Минспорта Краснодарского края по формированию сборных команд по видам спорта. Согласно этим требованиям и пожеланиям Краснодарской краевой федерации рыболовного спорта готовиться Положение о порядке формирования сборной команды Краснодарского края по рыболовному спорту в лисциплине - ловля карпа. Там уже прописаны четкие критерии отбора пар в сборную Краснодарского края.

В каждом регионе может быть свои критерии, но общий принцип одинаков.

Опережая Ваш вопрос, хочу сообщить Вам, что не проведя за спортивный сезон не единого турнира в Татарстане, у вашей федерации нет юридической возможности отправить своих спортсменов на ВС от Татарстана. Выход простой, подписывайте договор с другим регионом и отправляйте спортсменов от того региона, который имеет право выставлять спортсменов на ВС, то есть провел минимум два региональных турнира.

Не совсме понятно, какой документ Вы рассчитывали увидеть?Любой документ основывается на аналоге (Европейский стандарт), по типу Правила в России на основе FIPSed. Поэтому и спрашиваю аналогичные действующие документы, дабы не изобретать велосипед. Пока как изволите выражаться, "юридических" подтверждений не найдено. По поводу Федераций в Татарстане не в курсе, представляю интересы ТРООиР (Татохотрыболовсоюза).

Артем Колесников
03.11.2012, 22:43
Любой документ основывается на аналоге (Европейский стандарт), по типу Правила в России на основе FIPSed. Поэтому и спрашиваю аналогичные действующие документы, дабы не изобретать велосипед. Пока как изволите выражаться, "юридических" подтверждений не найдено. По поводу Федераций в Татарстане не в курсе, представляю интересы ТРООиР (Татохотрыболовсоюза).
Я понял. Видимо то, что Вам нужно увидеть называется Положение о ВС 2013 года.
Вы его увидите, скорее всего в декабре.
И там обратите внимание на важную строчку: "...к соревнованиям допускаются лучшие спорстмены регионов по итогам отборочных региональных соревнований..." обратите внимание, что именно "соревнованиЙ", а не "соревнованиЯ" То есть, соревнований должно быть минимум два!

Надеюсь сейчас у Вас не останеться вопросов, за исключением, конечно, увидеть живьем Положение. Но Вы можете посмотреть Положения о ВС прошлых лет (есть на этом сайте), там то же самое, так как по этим правилам мы живем уже с 2007 года, а Вы нарисовались в прошлом году и считаете, что можете вот так с флагом Татарстана приехать на Чемпионат России. Нет, не получиться, не так, все просто!

Вартан
04.11.2012, 09:50
Добрый вечер.
Железнов Сергей

Сергей!
Вы можете как угодно думать о Медведеве, но впредь будьте аккуратней выражая свои мысли. Достаточно грязи, мы так ни куда не придем!

dima-26
04.11.2012, 11:02
Артем,привет! ЧР будет на Чижковском, там огромная площадь, можно ли увеличить количество секторов?мне кажется желающих будет больше чем 33!

Артем Колесников
04.11.2012, 19:57
Артем,привет! ЧР будет на Чижковском, там огромная площадь, можно ли увеличить количество секторов?мне кажется желающих будет больше чем 33!
Это вопрос к Андреяну. Я думаю, что он читает форум и может прокомментировать твой вопрос, Дима!

dima-26
04.11.2012, 21:15
А технически это возможно?

Артем Колесников
04.11.2012, 21:39
А технически это возможно?
Насколько я знаю, возможно.
Вопрос лишь в том, какие затраты к этому приведут. В прошлом году рассмтривался вопрос об увеличении секторов до 36-39...

0000
04.11.2012, 22:03
Сергей!
Вы можете как угодно думать о Медведеве, но впредь будьте аккуратней выражая свои мысли. Достаточно грязи, мы так ни куда не придем!

ОК.Вы правы.

Андреян
06.11.2012, 08:53
Это вопрос к Андреяну. Я думаю, что он читает форум и может прокомментировать твой вопрос, Дима!

привет парни . Технически возможно . Миша знает водоем не хуже меня . Подскажите где можно сделать еще три сектора . в зоне А в камышах между алифтином и там где стояли борисычи есть врезать один или два сектора . Точно не скажу сейчас . в зоне В за вип зоной убирать из воды коряжник задача кажется почти невыполнимой . В той же зоне можно одно место сделать прямо в конце дамбы. Возле кафе есть варианты . можно договориться о полном закрытии кафе . Питание я организую . Давайте подумаем . Мы за качественное проведение соревнований . Опыт уже есть . Все сделаем на высшем уровне .

Артем Колесников
06.11.2012, 09:15
Андреян, что можно сделать с минимальными затратами?

Андреян
06.11.2012, 22:59
Андреян, что можно сделать с минимальными затратами?
Если не трогать коряжник , думаю можно будет три места добавить . Попробуем в мае на Кубке НКК " Чижковские Монстры" все подготовить. Клуб очень серьезно настроен на проведении этого турнира . Боимся как бы не повторился ЧР 2012 ! Давай мы будем регистрировать сразу 36 команд . не обещаю , но возможно мы все сделаем силами НКК .

dima-26
07.11.2012, 00:37
Артем, а в Глебовке и Высокополье, можно больше 30 команд посадить?

Артем Колесников
07.11.2012, 09:02
Артем, а в Глебовке и Высокополье, можно больше 30 команд посадить?
В Глебовке хоть 60 пар, а в Высокополье - 30 - потолок!

dima-26
07.11.2012, 10:19
Артем, а если количество команд желающих выступить будет значительно больше чем 30, можно предусмотреть резервный водоем,вместо Высокополья, ту же самую Глебовку?

Артем Колесников
07.11.2012, 10:51
Артем, а если количество команд желающих выступить будет значительно больше чем 30, можно предусмотреть резервный водоем,вместо Высокополья, ту же самую Глебовку?
Я изначально предлагал проводить личный Кубок России на Глебовке - оба этапа! По моему - это очень справедливо для многоэтапного турнира, и мы можем не ограниивать кол-во участников.
Но этот вопрос детально не обсуждался, потому как есть общеприянтое мнение, что в одном регионе делать два ВС нельзя. Но если вспомнить 2009 год, то там из четырех ВС, трии турнира были на Кубани, а два вообще на одном водоёме.
В этом случае есть вопросы, не все так однозначно!
нужно ведь проводить ВС и в других регионах!

dima-26
07.11.2012, 15:09
Я тоже, так считаю, это позволит еще больше уровнять команды, так как вероятность фарта на жеребьевке уменьшается на 2 х соревнованиях! А может еще не поздно обсудить этот вопрос?

Кислица Сергей
07.11.2012, 15:17
Тем более, что Глебовка равнозначнее водоем, чем Высокополье. При жеребьевке можно предусмотреть исключение повторного попадания на "кормушку" или крайний сектор.
С уважением, Кмслица Сергей.

Артем Колесников
07.11.2012, 16:00
Я тоже, так считаю, это позволит еще больше уровнять команды, так как вероятность фарта на жеребьевке уменьшается на 2 х соревнованиях! А может еще не поздно обсудить этот вопрос?
Я подниму этот вопрос во вторник 13 ноября на Президиуме ВФРС.
Главное, чтобы потом меня не обвинили, что я лоббирую интересы кубанцов проводя сразу два турнира на Кубани...:stop:

dima-26
08.11.2012, 01:23
Пусть кто нибудь предложит более спортивный водоем способный вместить большее число команд!

ural r
08.11.2012, 07:32
Пусть кто нибудь предложит более спортивный водоем способный вместить большее число команд!

На сколько я помню самый спортивный всегда - АССАКАЛАЙ))))

Артем Колесников
08.11.2012, 11:57
На сколько я помню самый спортивный всегда - АССАКАЛАЙ))))
Та было ограничение - 30 пар! )))

dima-26
10.11.2012, 00:47
Он был для рыбы самый спортивный, так как она там ничего не видела и клевала на ощупь!)))

Андреян
12.12.2012, 12:36
Так получается ,что Кубок НКК " Чижковские Монстры " в 2013 году несет функцию промежуточного турнира ! Из этого думаю можно получить выгоду всем регионам . перед
Заявленная формула ВС 2013 года:

КБОК РОССИИ 2013 - лимит 30 пар

I этап - с/п Глебовка, Краснодарский край, 25-29 апреля 2013 года, парный
финал - в. Высокополье, Липецкая область, 16-19 мая 2013 года, парный

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2013 - лимит 11 команд (33 пары)

водохранилище Чижковское, Нижний Новгород, 13-17 июня 2013 года, командный

На ВС допускаются спортсмены прошедшие региональные отборочные соревнования (обратите внимание - минммум 2 соревнования), имеющие минимально I спортивный разряд и достигшие на момент соревнований 18-ти летнего возраста.
Ждем утвержденное Положение Минспортом!

Андреян
14.12.2012, 05:24
1)Мы можем провести этот турнир 23-26 мая или 30мая-2 июня.
2)Придать ему более высокий статус чемпионата области или Кубок ПФО !
3)Тогда будут и КМС и МС !
4)Зарезервировать для каждой сборной по одному месту .
5)Можно будет оставить оборудование на хранение до ЧР 2013.
6)Хороший призовой фонд!
7)Почти гарантированный хороший чижковский клев!
8)Разведка боем .
Турнир пройдет так и так . Безусловно представительство команд Союза Карповых Клубов России придаст турниру яркости и положительной весомости , что в свою очередь моментально отобразиться на популяризации карпфишинга в нашем регионе . Замечу , что наш регион чуть ли не самый крупный . Н.Новгород , Киров , Ярославль Владимир,Саранск,Чебоксары, Казань , Ульяновск . Это все города от 500000 населения . Только эти города дают нам более 6000000 населения .Можно перечислить еще с пару десятков городов от 100000 . И все это у нас под носом .
Нам нужны ваши комментарии .

Андреян
18.12.2012, 08:29
Тишина .

Таманец М
18.12.2012, 11:37
Тишина .
Андреян, а как ты хотел? У наших карпятников устойчивое отвращение к темам про Всероссийские Соревнования. Заведи отдельную тему и размножь ее на сайтах клубов и пр.
И будет тебе не тишина. Только перед этим почитай на сайтах сроки проведения местных турниров, это если ты хочешь собрать народ из- пределов Н.Н. Области.

Андреян
18.12.2012, 12:09
миша , я понял. хотел как лучше . Народ мы наберем спокойно . уже есть около 20 заявок . Я выложу у себя на страничке как в том году график наших соревнований .

Таманец М
19.12.2012, 11:52
миша , я понял. хотел как лучше . Народ мы наберем спокойно . уже есть около 20 заявок . Я выложу у себя на страничке как в том году график наших соревнований .

Андреян, как лучше это если ты сделаешь как welex http://www.carptime.ru/forum/index.php/topic/1476-коммерческое-соревнование-оз-серебряное-ново/page__pid__45069#entry45069 . Вот такую тему он создал на четырех сайтах. Ты думаешь, что кто то из Москвы ( как пример) знает про странички на твоем сайте?

Андреян
20.12.2012, 13:48
Миша , я понял все . мне интересны команды , которые поедут на Чемпионат России , в том числе и Москва (к примеру )
Поэтому я и пишу сюда . Ты сам был на Чижковских Монстрах и ,думаю ,понимаешь , что этот турнир имеет достаточную привлекательность ,по крайней мере для тех ,кто приезжал в том году . Нет задачи просто забить турнир 36 -ю командами . Есть задача проведения генеральной репетиции ЧР 2013 как в вопросах подготовки водоема, так и подготовки сборных к ЧР . Учитывая сложность водоема и плотности рыбы , вопрос сам по себе является весьма актуальным . Ведь многие команды фактически не были готовы к тому , что случилось на ЧР 2012 в Чижках . Думаю , что многие команды сделали уже выводы и будут готовы в этом году ко всяким неожиданностям . Чижковские монстры- это великолепная возможность проверки подготовки тактики и логистики команд на ЧР 2013 г. Впрочем дата назначена на 30 мая - 2 июня ! Но можно еще переиграть на 23-26 мая .

Таманец М
21.12.2012, 15:20
Андреян, ты можешь зайти на сайт Carp Time и там разместить эту информацию? На РУ Карп никто не полезет искать информацию о Чижковских Монстрах. Андреян , я даже тему уже на Carp Time открыл . Пиши там :http://www.carptime.ru/forum/index.php/topic/1503-чижковские-монстры/

Артем Колесников
24.12.2012, 11:36
Уважаемые коллеги!
Руководители клубов и федераций!

Прошу Вас представить предвариетльные заявки ваших спортсменов для участия во всероссийских соревнованиях 2013 года.
В завке необходимо указать название пары, ФИО спортсменов, спортивный разряд (звание). Незабывайте указывать запасных спортсменов, тренеров и официальных представителей.

Необходимо отдельно указывать заявку от региона на Кубок и Чемпионат России.

Напоминаю, что лимит регионов на Чемпионат России - 1 команда (3 пары спортсменов).

Предварительные заявик необходимо отправить на почту femidatv@rambler.ru, после чего общий список будет опубликован на сайте.

Срок подачи предварителных заявок - 30 января 2013 года.

Артем Колесников
24.12.2012, 11:37
Андреян, ты можешь зайти на сайт Carp Time и там разместить эту информацию? На РУ Карп никто не полезет искать информацию о Чижковских Монстрах. Андреян , я даже тему уже на Carp Time открыл . Пиши там :http://www.carptime.ru/forum/index.php/topic/1503-чижковские-монстры/

Я думаю, что нужно продуюлировать в разделе НКК на этом сайте тоже. Только информации нужно побольше!

Артем Колесников
04.01.2013, 14:13
1379

Уважаемые коллеги!
Напоминаю, что необходимо до 01 февраля 2013 года, подать предварительные заявки на Кубок России (парный) и Чемпионат России (командный).
На сегодняшний день полученя звявки от Алтайского края и Саратовской области. Я рад приветствовать новые регионы на всероссийских соревнованиях.
В качестве примера привожу заявку от Саратовской области.

Игорь Александров
09.01.2013, 18:01
Артем, финал КР2013 в Липецке или все же в Глебовке? Заранее спасибо.

Артем Колесников
09.01.2013, 20:38
Артем, финал КР2013 в Липецке или все же в Глебовке? Заранее спасибо.
Я уже писал, что оба этапа Кубка России 2013 будут в Глебовке. Сейчас в ЕКП стоит финал в Липецке, но согласно решению Секции от 03.12.12 (вы можете его найти на Главной странице), в ЕКП будут внесены изменения.

Артем Колесников
18.01.2013, 13:06
Заявка от Челябинской области!

Андреян
19.01.2013, 11:07
Заявка обязательна от ФРС ?

Артем Колесников
19.01.2013, 14:06
Заявка обязательна от ФРС ?
Андреян,
предварительная заявка - нет! Досаточно заявки от Клуба.
На сам турнир заявка должна быть подписана Минспортом региона!

Возвращаясь к вопросам по разрядам и их подтверждению.
Еще раз повторяю - никто не может забрать у вас разряд или каким-то образом его снизить...
Подтверждение разряда нужно ТОЛЬКО для присвоения последующего!
Вот тут описан пример ошибки и неграмотности, не повторяйте этого - http://carpclub.su/borda/showthread.php?t=2246

Артем Колесников
23.01.2013, 14:23
Заявка от Башкирии!

Артем Колесников
24.01.2013, 22:17
Предварительный состав от Самарской области на Кубок России:

1 Команда " Сто пудов".
Боровков К.
Мигалина Т.

2. Команда "Любитель"
Агаев С.
Усанов Р.

3. Команда "Карпоголики"
Данилин И.
Алеев М.

4.Команда "Укротители тяжестей"
Швецов А.
Лямзин М.

5.Команда "Фабригас"
Третьяков А.
Киселев Е.

6.Команда "Viega-Fishing"
Солимов Р.
Першин А.

7. Команда "Талисман"
Лаинский С.
Антонов А.

Андреян
25.01.2013, 07:20
Прошу зарегистрировать Нижегородский карповый клуб на Кубок России .

1) Команда " Беркут- Фишинг "
Александров Н. А.
Александров И. Н.
2) Команда "Клевый Оптимист"
Кулагин А .
Власов А .
3) команда "Карпмашина"
Комаров А .
Щуренков А .
4) Команда "Армяне "
Саакян С .
Манукян С .

Артем , не могу найти фирменный бланк клуба . пришлю заявку как положено на следующей неделе . спасибо .

Артем Колесников
25.01.2013, 19:59
Заявка Ростовской области!

Артем Колесников
04.02.2013, 08:45
Карта водоёма Глебовка!

1397

Барышников А
21.03.2013, 16:10
Артем, кроме Саратовской обл. и Алтая, кто-нибудь подал заявку на ЧР-2013г?

сирожа
22.03.2013, 15:21
А Регламент Кубка России когда ожидать?

Артем Колесников
22.03.2013, 19:29
Артем, кроме Саратовской обл. и Алтая, кто-нибудь подал заявку на ЧР-2013г?
Почти все, кто выступает ив Кубке России!

Артем Колесников
22.03.2013, 19:31
А Регламент Кубка России когда ожидать?
А что московские спортсмены будут выступать на Кубке России 2013?
Мы их не планировали, они предварительной заявки единственные не подали... Зачем им Регламент?

сирожа
24.03.2013, 18:09
Московские команды будут учавствовать в Кубке России !
В соответствии с "Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту на 2013 год" в Федерацию рыболовного спорта России направлена предварительная заявка от города Москвы на участие в парном Кубке России по ловле карпа в 2013 году.

1. Тугуши Д.В., Дейнекина Т.П. Запасной: Потапов А.В.
2. Воеводин С.В., Ряузова О.В.
3. Ярлыгин С.В., Горелов К.О.

Артем Колесников
24.03.2013, 19:23
Ну вот пусть вам в Федерации и ответят на ваш вопрос!
Удачи!

сирожа
24.03.2013, 19:39
А вам,что трудно?

Артем Колесников
24.03.2013, 19:41
А московским спортсменам или чинушам от московского спорта было трудно подать предварительную заявку когда это делали все регионы и спортсмены согласно решениям Секции?
Вот ответите себе на Ваш вопрос!

сирожа
24.03.2013, 19:55
Артём,если у вас какие-то тёрки с нашим руководством,то мы то тут причём?

сирожа
24.03.2013, 20:03
Уважаемые коллеги!
Руководители клубов и федераций!

Прошу Вас представить предвариетльные заявки ваших спортсменов для участия во всероссийских соревнованиях 2013 года.
В завке необходимо указать название пары, ФИО спортсменов, спортивный разряд (звание). Незабывайте указывать запасных спортсменов, тренеров и официальных представителей.

Необходимо отдельно указывать заявку от региона на Кубок и Чемпионат России.

Напоминаю, что лимит регионов на Чемпионат России - 1 команда (3 пары спортсменов).

Предварительные заявик необходимо отправить на почту femidatv@rambler.ru, после чего общий список будет опубликован на сайте.

Срок подачи предварителных заявок - 30 января 2013 года.

А заявку должны были отправить руководители.

Артем Колесников
24.03.2013, 20:08
Артём,если у вас какие-то тёрки с нашим руководством,то мы то тут причём?
Ну это же ваше руководство!? Вы и решайте с ним вопросы...
А мне на ваше руководство глубоко и далеко, вашим спиннингистам виднее как вами руководить... )))
Это ваши внутренние вопросы.

сирожа
24.03.2013, 20:20
Да причём здесь моё руководство и ответ для меня лично!

Артем Колесников
01.05.2013, 06:36
Внимание!
На финальный тур требуется человек, для освещения Финального этапа Кубка России 2013 на сайте www.rucarp.ru (http://www.rucarp.ru/).

Требования:
1) Фото участников с описанием команд.
2) Фоторепортаж соревнования.
3) Текстовая трансляция соревнований на сайте RuCarp.
4) Коротике видео-ролики (по возможности).
5) Владение интерентом и клавиатурой.

Оплата труда и прочее:
- з/п 5000 рублей;
- питание за счет организаторов от Умки;
- возможность увидеть и пообщаться со звезжами российскаго карпфишинга!

Писать или звонить мне или Вартану Арамовичу!

dima-26
02.05.2013, 00:13
Артем, если команды выиграют второй этап но при этом не выиграют кубок - они получат кубки и медали? В первом этапе были победители, и во втором должны быть! А финалисты отдельно!