PDA

Просмотр полной версии : Отчёт от талантливого амуролова Виталика Сиротина



ostap
23.08.2013, 10:39
"Если долго мучатся, что ни будь получится, это я о зиг - риг или если быть точнее «пень – риг»"

Кроме шуток – никак не могу ловить как все на зиг риг, озадачился, почитал, ролики посмотрел и все равно на пик после подсечки 0, а паровозов нет. Был как то момент печальный с обрывом снасти – он, то меня и вдохновлял на бездарное времяпрепровождение рядом с бесконечно пикающей удочкой.

Если в двух словах, то вместо ракеты я использовал шелковник, который в изобилие вешал на многим известный пень (так называемая закладка - съел, значит, был), а на шелковник насыпал кукурузу, и еще на сам пень сыпал горочкой. Из всего этого получилось периодическое падение зерен кукурузы от: севшей на пенек птички (последние его давно облюбовали), от волны покачивающей полотенце шелковника и наконец, от виновника всей этой затеи, который умудрялся в течение пары часов подстригать зелень под самую кромку воды. Уже на вторую рыбалку я использовал скользящий зиг – риг (с поплавком) время от времени имитируя падение насадки путем медленного подтягивания лески, дразнит-дергает (к вечеру я уже не махал безумно палкой, а пытался подсечь рукой за леску (надоело вытаскивать снасть). А в эту рыбалку я использовал обычный зиг и после подсечки не извлекал снасть – последняя, таким образом, перемещалась от пня к берегу. Подозревая, что ничего дельного из всего этого не выйдет смастерил другую снасть подсекать которая должна была бы за меня. Заклипсовавшись к пню и спустив поводок в толщу воды я в очередной раз услышал пару пиков и все затихло, проверил- съедено( не удивлен, не в первый раз ловлю таким образом), заряжаю заново но плавающий, минута и история повторяется. Сел подумал и все переделал под указанный на фото монтаж.

Самое интересное в поклевке это взрыв на воде и ревущий фрикцион катушки – поклевка произошла сразу, едва я успел выйти с лодки на берег.И абсолютно наплевать маленький или большой – свершилось! Следующий завоз снасть успела простоять минут 15 и снова отчаянный визг катушки.

Больше обижать амуров не стал, собрался и уехал домой.

А как ловить на зиг –риг – так и не понял.

http://vk.com/id194187084

Артем Колесников (ККК)
23.08.2013, 12:43
Интересно. Спасибо!

Араик
23.08.2013, 13:06
и сколько весит такая торпеда?)

ostap
23.08.2013, 14:14
и сколько весит такая торпеда?)

17 кг

Артем Колесников (ККК)
23.08.2013, 17:01
17 кг
Да!
Мы ловили такого...
Приплывает к тебе такой кислородный баллон.. И вытаскивай его...:)

Умка
23.08.2013, 19:20
Приплывает к тебе такой кислородный баллон.. :44::44::44:

Анатолий Я
23.08.2013, 19:36
Интересный монтаж,насадка возле жала:confused:

ostap
29.08.2013, 22:46
НОВЫЙ РЕКОРД ОТ ГЛАВНОГО АМУРОЛОВА ВИТАЛИКА СИРОТИНА http://vk.com/id194187084
БЕЛЫЙ АМУР 27 кг 600 гр!!!!!

Отчёт от Виталика:
Плюс 800 гр., к рекорду. Белый амур на 27 кг 600 гр., попался в ночь с 28 на 29 около 2 часов. Накануне узнав, что ближайшие Гости не смогут приехать, решил проверить новую теорию, которая возможно могла продлить жизнь запрессованного места так называемых островов. Шесть точек с самым разнообразным рельефом дна по периметру центрального острова, работа которых удерживать рыбу время от времени в какой - то своей порядочности занимались настоящими исполинами. Поймать их не представлялось возможным по ряду причин: основная из которых, на мой взгляд, отсутствие достаточной конкуренции за корм со стороны собратьев. Мне периодически доводилось видеть там: черного и белого амуров очень внушительного размера и просто огромного чешуйчатого карпа и все они занимали свою облюбованную точку, последние, как правило, не давали никаких результатов ни Гостям, ни мне, лишь редкие пики и все - нет даже леща. Еще прошлой осенью после поимки черного амура на 30 кг я начал эксперимент с двумя имеющимися на месте точками ловли: обычно я кормлю амуров сухой кукурузой с добавлением вареной, но тогда меня заинтересовал факт влияния наличия исполина на общее стадо амуров. Действительно ли одна рыба, может занять точку и, не обращая внимания на уступающих по размерам собратьев кормится там в одиночку? Проверить это возможно одним очень простым способом, я больше не смешивал кукурузу, а сыпал в одну точку вареную, во вторую сухую. Вот, что из этого получилось: в точку с сухой кукурузой систематически проявлял себя белый амур, а в точке с вареной кукурузой лишь редкие пики отражал сигнализатор поклевки. Стоило только поменять все в точности до наоборот (в первую точку уже сухую, а во вторую вареную кукурузу) реакция рыбы была незамедлительна и они словно по команде менялись местами. Не знаю на 100%, был ли это черный амур или может еще, какая другая рыба, но факт на лицо, что- то явно мешало находиться скоплению рыбы в более перспективном месте. Для меня это очень важный момент, открывающий перспективу поимки монстра – с тех пор я убежден большая рыба может занять прикормленную точку и, не имея конкуренции со стороны собратьев, питается там с меньшей спешкой соответственно осторожней – как результат только пики. Новый эксперимент, наглядно демонстрирует правоту мысли и завораживает перспективой целенаправленной ловли только самых больших рыб.
И так, острова, много точек три из которых только пикали – следовательно, имели своего ставшего на время непрерывного кормления резидентом обитателя. Я так же убежден, что есть только одна возможность заставить монстров чаще брать в рот насадку и соответственно увеличить шансы на поклевку - заставить их конкурировать между собой. Сделать это оказалось не сложно, я перестал их кормить, оставив лишь одну самую удобную для рыбалки точку – «пенек». Туда сыпал щедро так, что бы хватило всем, но строго в точку (так, что б нос к носу стояли во время трапезы) и еще обильно сыпал на шелковник, который подвешивал к торчащим от пня сучкам, сыпал и на сам пень, как и описывал в предыдущем отчете. Во время самой рыбалки не прикармливал вовсе, и лишь время от времени падающие сверху зерна должны были удерживать рыбу в готовности подобрать упавшие или падающие в толще воды зернышки в максимально большем их количестве. Одним словом обострить их и без того сильное чувство жадности на столько, насколько это только возможно. Во время рыбалки, использовал самые, на мой взгляд, перспективные оснастки с небольшой модернизацией под исключительно больших рыб и таким образом, чтобы ничего не напоминало им о стандартных оснастках и монтажах. Мне даже пришлось отказаться от любимых маленьких крючков и использовать большие из тонкой проволоки из расчета, что последние будут обхватывать нижнюю губу, потому, что последнее время рыба значительно чаще освобождалась от крючка, нежели попадалась, а вот заглатывать крючок в пасть абсолютно не боялась, об этом свидетельствуют участившиеся кражи кукурузы. Таким образом, даже пришлось немного отступить назад в прошлое. До и после заброса соблюдение абсолютной тишины: доплыв до острова еле касаясь воды веслами я снял сапоги и одел тапки, прошел по тропинкам и убрал с них все ветки, (исключая таким образом, любой настораживающий рыбу не произвольный хруст), можно сказать не дыша разложил снасти и когда все было готово затаившись жадно наблюдал за происходящим в точке ловли. Карп 20 ка который живет неподалеку от пенька привычным делом плескался по своему маршруту за небольшим исключением – он не прыгал у пня (совсем), то же самое наблюдалось с амурами они, то и дело показывались в радиусе 20-30 и дальше метров от пня, но не возле него. Из под пня шел непрерывный гейзер пузырей и все, не происходило больше ничего лишь редкий пик заставлял с надеждой заострять внимание на кончик дернувшейся удочки. Наконец после одного из пиков провисла леска – кто- то снял с клипсы 400 гр камень и не засекся! Такие моменты уже случались и как раз в таких обжитых монстрами точках – все шло к поимке кого- то очень большого и таинственного. Буду честен с Вами, ориентирован я был большей степенью на того заветного карпа который сводит меня с ума уже пару лет. Длина поводков была от 22-25 см. И, когда наконец в темноте, неожиданно катушка на одной из удочек начала равномерно и неспешно сдавать метр за метром лески в воду, а после подсечки почувствовав хруст передаваемый заведенной за корягу леской - я решил, что свершилось и на том конце снасти ни кто иной, как заветный карп! Подплыв к зацепу снасть на удивление быстро освободилась и пошли рывки амура, причем довольно бойкие рывки, немного повозившись, рыба всплыла и из воды показалась часть головы- 20 ка как приговор констатировал я себе, все зря и у меня даже успело испортиться настроение. Возиться с рыбой долго я уже не собирался, на втором броске с громким всплеском форсировано завел ее в подсак и не заглядывая в него, поплыл на остров. Как обычно, не зажигая фонарь на цыпочках с полным соблюдение тишины продолжил перемещаться, питая еще надежду на, что то сказочно большое и успокаивая себя тем, что и в толпе двадцаток порой влетают тузики. Подхожу с карпсаком к подсаку, начинаю натягивать его на амура (во избежание суеты и шума я еще до рыбалки решил, что фото - сессия с пойманными рыбами будет в конце рыбалки) и понимаю, что трогаю вовсе не 20 ку, а нечто большее, приподняв подсак я был в шоке на пределе упитанная далеко за 25 ка, а может и рекорд!!! Срочное предварительное взвешивание в карпсаке показало 29 кг! Значит все- таки мысли мои были правильные, и сделано все было то же правильно и это ощущение удовлетворенности долгожданным, положительным результатом гораздо дороже любой самой тяжелой рыбы! Чрезмерная упитанность этой рыбы в период низкого уровня воды может так же свидетельствовать о неуемном аппетите и отсутствия конкуренции и наконец, о малой ее подвижности. Сигнализаторы и позже продолжали время от времени пикать до 5 утра, до момента пока на ближайший к пеньку остров не забрался дедушка поплавочник с невиданной простотой заявивший мне, что место ему помог выбрать пенек обсыпанный кукурузой – логично подметив, что если есть корм, значит и рыба клевать должна. В общем, на этой позитивной нотке закончилась моя рыбалка, и я заканчиваю писать свой отчет. Приятного Вам просмотра.
P.S. Всякая мечта сбывается, к ней лишь нужно сделать шаг на встречу.
Ваш Виталик

http://www.youtube.com/watch?v=2ygSuniUXmU

Анатолий Я
29.08.2013, 23:05
Да,рыбка просто- мечта!!!

ostap
03.09.2013, 17:19
Вот так засветился)) поздравляю, не всем удается попасть на 1 .

Настоящего гиганта удалось поймать рыбаку в Тверской области. На озере Удомля Виталию Сиротину попался белый амур весом почти 28 килограммов! Мужчина решил зафиксировать свой триумф. С немалым трудом вытащил улов на берег и взвесил.

Виталий является членом движения рыболовов, пропагандирующего принцип "поймал-отпусти" и использование безопасных спортивных снастей, которые практически не наносят вреда рыбе. Поэтому, смиренно выдержав фотосессию, пленник вновь обрёл свободу
http://www.1tv.ru/news/other/241016

Виталик (амур)
03.09.2013, 22:35
Здравствуйте, зовут меня Виталик, я у Вас новенький, на других карповых форумах известен как организатор туров по ловле белого амура, соответственно и специфика отчетов с уклоном на рекламу (без фанатизма:bv:), прошу меня за это в заранее простить. Далее здесь буду с удовольствием писать отчеты о своих похождениях и так же прошу, Всех кто бывает у меня в Гостях по возможности тоже публиковать свои отчеты в этой теме. Задавайте, пожалуйста, вопросы, постараюсь в меру своих знаний отвечать вовремя.
Видел немного выше вопрос по монтажу.
Интересный монтаж,насадка возле жала:confused:
Здравствуйте Анатолий.Так как клипса закреплена на пне и поводок свисает вертикально то и засечка идет с верху (как и при ловле на поплавок), поэтому и развернут крючок жалом к верху таким образом рыба засекается в угол верхней губы или по центру обхватив ее (важно, что бы размер крючка имел возможность как бы обжать верхнюю губу), сама насадка на волосе в основание которого находится колечко (оно позволяет насадке свободно перемещаться до резинового ограничителя, в том числе и вокруг, жала - тем самым не мешает продуктивной засечке). Этот монтаж хоть и новый, но не применим повсеместно – немного не обычное, но рядовое решение, конкретной ситуации при определенных условиях.

Анатолий Я
04.09.2013, 21:24
Видел немного выше вопрос по монтажу.
Здравствуйте Анатолий.Так как клипса закреплена на пне и поводок свисает вертикально то и засечка идет с верху (как и при ловле на поплавок), поэтому и развернут крючок жалом к верху таким образом рыба засекается в угол верхней губы или по центру обхватив ее (важно, что бы размер крючка имел возможность как бы обжать верхнюю губу), сама насадка на волосе в основание которого находится колечко (оно позволяет насадке свободно перемещаться до резинового ограничителя, в том числе и вокруг, жала - тем самым не мешает продуктивной засечке). Этот монтаж хоть и новый, но не применим повсеместно – немного не обычное, но рядовое решение, конкретной ситуации при определенных условиях.

1. Виталий,насадка на кольце,ограничитель возле изгиба хука,я понял,что возле жала ограничителя нет,как насадка не слетает во время заброса?

2.Чем такой монтаж,в вашей ситуации,оказался лучше классического монтажа? Если жало секёт рыбу в верху,а там кость,по моему, велика вероятность пустых поклёвок.

Виталик (амур)
05.09.2013, 09:47
1) колечко маленькое + насадка плавает, тем самым поджимает колечко. По поводу заброса - Вам нужно прочитать отчет, клипса крепится через колечко к пню, торчащему из воды на дистанции 60 м (о каком забросе идет речь?), снасть завозится на лодке.
2) Представьте - на поплавочную удочку привязываем крючок классическим способом для зиг-риг(жалом вниз). Как это выглядит? Как будет ловить? Если мы даем сопротивление сверху, а не снизу (для засечки рыбы), то и крючок необходимо развернуть. Губа у амура, как нижняя, так и верхняя хрящ (не кость) – нужно либо ориентировать засечку в угол рта либо подбирать размер крючка таким образом, что бы он обхватывал его (в нашем случае хрящ верхней губы). При ловле амура пустые поклевки (пики) – норма с любой снастью.

Виталик (амур)
13.09.2013, 23:18
Случилась классная рыбалка:)! Выхлоп по рыбам так себе, но оказывается это и неважно вовсе:)! Оказывается, можно отдыхать душой не взирая ни на, что: ни на отсутствие клева, ни на стресс перед съемками ни на содержимое материала и вообще ни на что:bp:. Меня посетили Гости Алексей Фадеев, Андрей Захаров и Алексей Козлов – парни Вы нечто:)! На рыбалке так- то нужно вести себя тихо, но каждую минуту сыпались шутки сопровождающиеся взрывом смеха:cb3:, да, что там мы ржали хором:bj:. Знакомство прошло на славу:dk:! Спасибо Вам, что удостоили чести погостить.
Надеюсь, еще встретимся и повторим:)!

ostap
13.09.2013, 23:36
Хорошие гости у хорошего хозяина))) фильм когда будет готов?

Виталик (амур)
13.09.2013, 23:56
А я и не знаю, там вроде не просто все. Хотя с таким количеством жизненной энергии и профессионализмом, думаю скоро:). Следующие съемки точно скоро:).

Serg Khan
14.09.2013, 18:18
Виталий, Вы там не на теплом канале ловите?

Виталик (амур)
14.09.2013, 21:27
Виталий, Вы там не на теплом канале ловите?
Нет, на каналах крайне редко ловлю, по большей степени зимой из-за отсутствия подъездов в другие места.

Serg Khan
15.09.2013, 16:45
большой водоем, теплая вода - это хорошо
А карпы большие есть?

Виталик (амур)
15.09.2013, 22:40
Есть большие и очень, сегодня закончили подготовку точки для зимы по капу, пару фото как коряжили завтра выложу (одного малыша с нее сразу поймали) – там можно будет ловить используя свою тактику, прикормку, насадку и опыт в целом. Но до зимы буду втираться ему в доверие (так, что б самого- самого заснять, (они там ученые)).

Виталик (амур)
16.09.2013, 21:44
Фото трудоемко-полезного занятия «строим зимний дом карпу мечты»:)

Виталик (амур)
16.09.2013, 21:51
:)Еще фото:

ostap
16.09.2013, 21:54
Тяжкий труд))) Молодца Виталя!!!!!!!

Serg Khan
16.09.2013, 21:58
бобры-строители:d круто

Grygoriy
16.09.2013, 22:27
Фото трудоемко-полезного занятия «строим зимний дом карпу мечты»:)
Виталик, а в качестве якоря для корчей, что использовали?

Виталик (амур)
16.09.2013, 23:35
Виталик, а в качестве якоря для корчей, что использовали?
Основной корягой является старый тополь, он затребовал 5 мешков камней (их вяжем таким образом, что бы стебель находился в постоянном давление на грунт, т. е. чуть выше положенного) таким образом стебель при волнение поверхности воды невольно сам вкапывается в песок. Он и является якорем и ориентиром для остальных коряг вытащенных из воды или замоченных заранее их просто ссыпаем вокруг ствола и получив подъем с 2.8 на 1.2 можем быть уверенны, что последние крепко сидят держа друг друга. В общем то и раньше применяли похожую тактику и не без успеха, единственно, что нужно заметить свежие коряги начинают приносить плоды спустя 3-4 месяца, вытащенные из воды работают почти сразу. И хочется дать совет тем, кто решится на такой труд – прежде чем готовить подобным образом точку все хорошенько взвести потому как топить их куда более проще чем вытаскивать обратно.

Умка
17.09.2013, 00:07
бобры-строители круто
Надо срочно председателю в Садки выписать семью...!!!!!!!!!!!!:)пусть строят, и природе хорошо............и не скучно.;)

Виталик (амур)
05.10.2013, 20:08
Доброго времени суток, друзья. Немного о происходящем на водоеме.
Двое суток с Гостем играли на пиках:af716ed003d881b845e, в результате один паровоз и сход под берегом, далее Гость уезжает домой, я остаюсь для детального прояснения ситуации. В первую же ночь около 2.часов равномерный паровоз и сход прямо в метре от подсака приличного карпа (как мне показалось), в эту же ночь под утро около 4 часов такой же паровоз и после подсечки пустота. Днем редкие пики, инлайн на плетне лишь позволяет их перевести в «продриски» без продолжения. Следующая ночь примечательна поимкой 10 килограммового карпа вне прикормленной точки. Я уже несколько раз видел его и раньше, будто привязанный с наступлением темноты он начинал прыгать в центре залива в одном и том же месте. Снять красавца оказалось проще простого – отправляю заранее заряженный спомб в разводы на воде от всплеска, леску в клипсу, выматываю, креплю оснастку и заброс в сторону замеченного ориентира на противоположном берегу– полтора часа и дикий паровоз. За 20-30 минут этот "бес" показал мне все коряги в заливе, скосил изрядное количество кувшинов и в финале сгреб удочки. Еще у него хватило дерзости на фото-сессии скакать на мате как на раскаленной сковороде и даже слинять с него, так и не позволив сфотографировать себя красиво, и отказавшись от прощальных нежностей, удрал, словно трассер в темноте:dg:. К середине следующего дня я уехал, так и не поняв, что и почему. Новость о том, что на одном из притоков упустили большого черного, заставила немного изменить планам, и после приготовлений к рыбалке двинул в его направление. Трое суток меня нещадно донимали тузики до 3-х кг, и если в первую ночь я получал удовольствие, то во вторую сыпал корм на убой в надежде оттянуть время между поклевками, но идущее ненастье с дождем и снегом настолько раззадорило аппетит симпатичных толстячков, что последние «дуплетили» каждые 15-20 минут. На третью ночь я поставил 20-е самокаты в надежде выспаться перед следующей сессией, и то две «трешки» повесились под утро на пики активности клева.
И снова, то место где попался карп, вода 10 градусов к вечеру (градирни предательски как никогда снимали градус). Первый завоз подарил обнадеживающих 2-а пика сигнализатора и все, следующий пик только к обеду следующего дня. В ночь закорм прибрежным песком с горстью кукурузы в надежде сымитировать обычное ежедневное прикармливание и растормошить рыбу. Ночь тишина – решаю утром в 9 часов сниматься (ветер ю-з, изредка моросит теплый дождь, давление в норме, все вроде в цвет), а клев отсутствует напрочь. Утром смотрю на часы 8.59 и за секунду до будильника начинает пикать пэйджер, выглянув с недоверием из палатки я увидел загнутый кончик удилища:bp:, с неописуемой радостью я поплыл кататься с последним амуром в этом сезоне с этого места . Вываживание амура закончилось полным отказом бороться после чрезмерно растянутых покатушек за ним на лодке. Фото – сессия в 5 кадров, в виду покорности рыбы и прощание. Амур сопливый как лещ, весь в пиявках. 10 градусов внесли свои сложности + мое щедрое кормление не соответствующее температуре воды. На данный момент есть место в равномерно холодной воде (там, где притоки имеют наименьшее влияние) с температурой 16 гр. И в стадии готовности место вблизи притока с температурой 21 градус. Вот вроде и все новости.
До 9.10 свободное окно, добро пожаловать на закрытие сезона :).

Артем Колесников (ККК)
05.10.2013, 20:15
Красава!!!

ostap
05.10.2013, 20:36
Молодца Виталя!!

Виталик (амур)
17.02.2014, 17:01
В Гостях Алексей Фадеев. Приятного просмотра.


http://www.youtube.com/watch?v=_-vSVt81H3k&feature=c4-overview&list=UUSy2zUE9JMFtaVKm19l3ZgA

ostap
17.02.2014, 17:15
Круто, спасибо Виталик!!!

Виталик (амур)
14.08.2014, 19:05
С разрешения Михаила Анатольевича публикую фото и видео отчет:
http://s018.radikal.ru/i526/1408/aa/cc096d11e8d5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s48.radikal.ru/i119/1408/5a/53f0d41bb1eb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i129/1408/e7/05f9b726010f.jpg (http://www.radikal.ru)
Видео -1- vk.com/video194187084_169652869
Видео -2- vk.com/video194187084_169652977
СМИ-1- www.afanasy.biz/news/tourism/?ELEMENT_ID=75342
СМИ-2- http://tvernews.ru/news/187196/
Михаил Анатольевич, спасибо Вам за теплые слова на "carpsecret"

Артем Колесников (ККК)
20.08.2014, 08:36
Круто, Виталя, пиши новую статью!!!

Виталик (амур)
24.08.2014, 13:42
23.08. около 10 утра - уже по-осеннему холодно в тени и еще по-летнему припекает на солнышке. Вроде все еще зеленое кругом и в то же время прохладный ветерок будто пахнет осенью, напоминая о предстоящих дождях и холоде.
Я греюсь на солнышке в уютной кровати и ловлю себя на мысли, что невольно нахожусь в состоянии истинного наслаждения уходящим моментом.
Идеальное место с абсолютной тишиной, завораживающая поклевка, отчаянная борьба красивой рыбы и фотография на память об этом сказочном моменте жизни.
Нет ничего, что могло бы заменить эти ощущения!
http://s45.radikal.ru/i109/1408/ea/6cada8e4e200.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s009.radikal.ru/i308/1408/2e/c6359efc5972.jpg (http://www.radikal.ru)
Это место готовилось для передачи, а так как даты съемки сместили, то освободилось время с 3-10.09 для приема гостей.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

Здравствуйте Артем, приезжайте в гости, половим амуров, обсудим интересные моменты и напишите статью в виде познавательного отчета со свежим фото-приложением.
А то из меня так себе писатель:).

Виталик (амур)
30.08.2014, 10:46
Вчера проверил запасное место, для съемок передачи.
Начал ловить в 13.30, в 15 с не большим, уже поймал!
http://s020.radikal.ru/i722/1408/9d/aab6348952eb.jpg (http://www.radikal.ru)
Водичка 15 градусов, амур весь в пиявках.
http://s012.radikal.ru/i319/1408/a8/cf99f2133e8e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i429/1408/ed/ac8fddc20347.jpg (http://www.radikal.ru)
Что бы ни пугать лишний раз рыбу, стал собираться домой и в один из моментов я увидел, что окружен целой армией подберезовиков!
http://s017.radikal.ru/i414/1408/56/65f58bf62749.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i521/1408/a1/71b03d3d8416.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i079.radikal.ru/1408/74/41347d7aee5c.jpg (http://www.radikal.ru)
После съемок свободными будут даты с 18-24.09, приезжайте закрывать сезон тяжелыми амурами!

Виталик (амур)
08.09.2014, 18:25
С разрешения руководителя объединения любителей карповой ловли "Nokill карпфишинг" Юрия Гризодубова и его команды Алексея и Константина публикую фото-отчет и некоторые выдержки из записей страницы сообщества о завершение съемок передачи!
http://s41.radikal.ru/i094/1409/23/c44b86d059f2.jpg (http://www.radikal.ru)
Рыбалка в Удомле 04-05 сентября 2014 у Виталия Сиротина. Вся команда решила подержать задвадцатку))
Огромное спасибо хочу сказать Виталию Сиротину за приём, советы, внимание и настоящий мастер-класс. Всем рекомендую побывать у него в гостях. Может и вам выпадет реальный шанс побороться с настоящим диким трофеем!)
Отдельное спасибо моей команде - Алексею и Константину. Парни, вы молодцы!
http://s005.radikal.ru/i209/1409/62/3063b7b12b8e.jpg (http://www.radikal.ru)
Сазан 20,4кг
http://s001.radikal.ru/i194/1409/c6/62e9be6d8b18.jpg (http://www.radikal.ru)
Жадный до кукурузы судак
http://s018.radikal.ru/i510/1409/01/792537b8da0b.jpg (http://www.radikal.ru)
Ночной сазан 17,2кг
http://s014.radikal.ru/i327/1409/7e/d768a8706afc.jpg (http://www.radikal.ru)
Амур 14кг
http://s41.radikal.ru/i094/1409/26/e897b68b22e2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i423/1409/45/feda7729f593.jpg (http://www.radikal.ru)
Этого амурчика я ловил на кануне на другой точке(у него есть целый ряд отличительных моментов : рыба местная, с данной акватории и имеет своеобразный желтоватый оттенок головы и нижней пары плавников, есть рисунок на мордочке, а главное его отличие от остальных это желтое пятно над правым грудным плавником).Фото и отчет выше по теме.
http://s008.radikal.ru/i306/1409/51/e87ba32171c0.jpg (http://www.radikal.ru)
И амур на 14.1 Алексея Кириллова
http://s011.radikal.ru/i315/1409/01/2327a9f09fec.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i087/1409/ce/b6752f24e065.jpg (http://www.radikal.ru)
В заключение хочется добавить, рыбалка получилась сказочная, съемки веселые и непринужденные, передачу ребята обещали через месяц с небольшим показать на ТВ.
Еще есть немного времени до завершения сезона и погодка приятная и рыбка отзывчивая –приезжайте на закрытие сезона.

Артем Колесников (ККК)
08.09.2014, 18:27
Виталя, ты везде пишешь " с разрешения того-то и того-то...", неужели запрещают? ;)

Виталик (амур)
08.09.2014, 19:27
Виталя, ты везде пишешь " с разрешения того-то и того-то...", неужели запрещают? ;)
Привет Артем, конечно не запрещают:),этику правил форумов соблюдаю:d.
Во как сказал-сам еле понял:d

Виталик (амур)
23.11.2014, 18:12
Передача про больших рыб вышла в эфир http://8tvr.ru/programs/bigfish/

Полковник Кудасов
13.12.2016, 23:10
На просторах интернета на странице Виталия Сиротина увидел вот такой вот груз (из камня)

http://s017.radikal.ru/i430/1612/40/b0b6bdddb923.jpg

Интересно придумано:cool:
Понимаю что силовой заброс видимо без вариантов, так же как и точность заброса, но интересно - Кто-нибудь пользовался?

Александр Е.
13.12.2016, 23:12
Если обвязать крест-накрест, то должно быть ОК.

Полковник Кудасов
13.12.2016, 23:14
Если обвязать крест-накрест, то должно быть ОК.

Как я понял (у Виталия было написано) это простой мягкий хомут :eek:

Сан Саныч
14.12.2016, 01:27
Понимаю что силовой заброс видимо без вариантов, так же как и точность заброса, но интересно - Кто-нибудь пользовался?

Для ловли в завоз, когда нужен дешевый, тяжелый груз применяют именно "камень в резинке". При поклевке камень выпадает с резинки и вываживаешь уже без груза (такой себе отстрел).
Резинка гламурная. Обычная велосипедная камера нарезана колечками - функции те же.

Александр ААА
14.12.2016, 09:18
Смотрел его видео, камень - аргументирует как маскировка и на видео использовал хомуты для крепления камня.
Еще готовый монтаж замороженный и дипованный в стакане с кукурузой. Никто на Жуках не экспериментировал?

Александр Е.
14.12.2016, 10:37
Для ловли в завоз, когда нужен дешевый, тяжелый груз применяют именно "камень в резинке". При поклевке камень выпадает с резинки и вываживаешь уже без груза (такой себе отстрел).
Резинка гламурная. Обычная велосипедная камера нарезана колечками - функции те же.

Саныч, генеальность всегда рядом и в простых вещах. Поскольку я часто ловлю в завоз, инфа крайне актуальна. Прям, спасибо огромное. Будем пробовать в сезоне!!!

Сан Саныч
14.12.2016, 18:42
камень - аргументирует как маскировка
:m15174:Все может быть, главное в это верить.

Александр Е. :ay:

Давид77
14.12.2016, 21:25
Камни не использовали, но у нас на дикарях очень хорошо ловят на эти стаканы с замороженной кукурузой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

rem
15.12.2016, 09:45
Как эти стаканы попадают на точку? Взавоз?

Давид77
15.12.2016, 10:00
Как эти стаканы попадают на точку? Взавоз?



В основном в завоз, некоторые метров на 40 умудряются закинуть. Данным монтажом был пойман рекордный карп ( на дикаре ) Грузии в этом году, 24.950


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Полковник Кудасов
15.12.2016, 10:00
Как эти стаканы попадают на точку? Взавоз?
Поддержу и продолжу вопрос - если можно от начала и до конца всю эту процедуру опишите: какой состав замораживается, какой монтаж при этом, и т.п. ???

Александр ААА
15.12.2016, 10:08
Серега - надо видео найти автора темы, он там все рассказывает, что с чем и как!

Давид77
15.12.2016, 10:09
Поддержу и продолжу вопрос - если можно от начала и до конца всю эту процедуру опишите: какой состав замораживается, какой монтаж при этом, и т.п. ???



Ну у нас все просто, обычная вареная кукуруза с классическим поводком из четырех зерен кукурузы. Кладут поводок и засыпают в одноразовый стакан и в морозильник.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Полковник Кудасов
15.12.2016, 10:16
надо видео найти автора темы, он там все рассказывает, что с чем и как!
Так этож искать нужно :eek: - а я ленивый ;)

Александр ААА
15.12.2016, 10:42
https://youtu.be/tbub1a7uD24
с 11 мин.

Полковник Кудасов
15.12.2016, 10:54
с 11 мин.
Александр, спасибо - сейчас скину и долгими, холодными, зимними вечерами буду ждать наступления сезона!!!