PDA

Просмотр полной версии : Бегущая оснастка (стакан)



ostap
13.08.2013, 20:46
Как часто Вы используете данный монтаж, какие + и -видите в нём?

Артем Колесников (ККК)
13.08.2013, 21:11
В чем прикол, Илья?
Груз где? На ушке, на лидкоре?

ostap
13.08.2013, 21:22
В чем прикол, Илья?
Груз где? На ушке, на лидкоре?

Как скользяка на лидкоре, при поклёвке упирается в стакан, прикола не могу сам понять, в чем принципиальное отличие от обычной скользяки

Артем Колесников (ККК)
13.08.2013, 21:31
Наверное просто вариации "скользяка"... Не вижу чего-то инновационного! :confused:

ostap
13.08.2013, 21:37
Наверное просто вариации "скользяка"... Не вижу чего-то инновационного! :confused:

Вот и мне стало интересно почему стакан? В чём принципиальное отличие и зачем такая форма? Всё таки, это наверно не фантазия дизайнера))

Grygoriy
13.08.2013, 22:33
Как часто Вы используете данный монтаж, какие + и -видите в нём?
Кольцо отвода, к которому прикреплён груз, во время заброса упирается в наклонную фаску на корпусе (смотрите свою фотографию). При этом, поводок отводится чуть ли не на 3,5 см выше шок-лидера. В момент заброса поводок гарантированно летит выше основной дуги и никак не может "запутаться"...

В остальном - обычный "скользяк"...

Постоянно использую такой стакан - очень удобно... Ну и за плавучесть оснастки не стоит забывать...

ostap
13.08.2013, 22:42
Кольцо отвода, к которому прикреплён груз, во время заброса упирается в наклонную фаску на корпусе (смотрите свою фотографию). При этом, поводок отводится чуть ли не на 3,5 см выше шок-лидера. В момент заброса поводок гарантированно летит выше основной дуги и никак не может "запутаться"...

В остальном - обычный "скользяк"...

Постоянно использую такой стакан - очень удобно... Ну и за плавучесть оснастки не стоит забывать...
Спасибо Григорий, т.е. смысл стакана в наименьшей вероятности запутывания поводка. А как быть с полётными данными?

Vovan 07
13.08.2013, 23:13
Плюс еще можно использовать простые груза.
Полет не хуже вертолета.

Grygoriy
13.08.2013, 23:56
Спасибо Григорий, т.е. смысл стакана в наименьшей вероятности запутывания поводка. А как быть с полётными данными?
Прекрасно летит, как уже до меня Володя заметил... Угол наклона фаски, можно сказать, оптимальный для полёта оснастки в воздухе и входе в воду на большой скорости.

ostap
13.08.2013, 23:59
Прекрасно летит, как уже до меня Володя заметил... Угол наклона фаски, можно сказать, оптимальный для полёта оснастки в воздухе и входе в воду на большой скорости.

Спасибо...будем пробовать)