PDA

Просмотр полной версии : Ловля без прикормочной программы, только с ПВА стиками.



Игорь армавирский
04.08.2013, 09:15
Дайте совет начинающему карпятнику. Я в этом году для себя поставил принцип ловли, что надо найти маркером место где возможно ходит рыба, и забрасываю туда оснастку с ПВА стиком. Ни разу в этом году не делал прикормку, только стики. 8 рыбалок в этом году, и все с рыбой, хотя у других на этом пруду ноль. Т.е. пока работает тактика. Теперь вопрос, в чем минус такой тактики? Когда стики перестают работать? В чем преимущество кормления перед забросом с ПВА?

ostap
04.08.2013, 09:20
Дайте совет начинающему карпятнику. Я в этом году для себя поставил принцип ловли, что надо найти маркером место где возможно ходит рыба, и забрасываю туда оснастку с ПВА стиком. Ни разу в этом году не делал прикормку, только стики. 8 рыбалок в этом году, и все с рыбой, хотя у других на этом пруду ноль. Т.е. пока работает тактика. Теперь вопрос, в чем минус такой тактики? Когда стики перестают работать? В чем преимущество кормления перед забросом с ПВА?

Минус наверное один, Вы ловите только тогда когда есть рыба, там куда Вы кидаете, задержать рыбу в свиме нечем...т.е. кинули поймали, рыба пошла дальше Вашего свима..что делать?

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:18 ----------

А вообще минус,не минус..Ловите же?))

Артем Колесников (ККК)
04.08.2013, 09:25
Дайте совет начинающему карпятнику. Я в этом году для себя поставил принцип ловли, что надо найти маркером место где возможно ходит рыба, и забрасываю туда оснастку с ПВА стиком. Ни разу в этом году не делал прикормку, только стики. 8 рыбалок в этом году, и все с рыбой, хотя у других на этом пруду ноль. Т.е. пока работает тактика. Теперь вопрос, в чем минус такой тактики? Когда стики перестают работать? В чем преимущество кормления перед забросом с ПВА?

Приветствую, Игорь!
Ловля с ПВА, как Вы говорите, может вполне успешно приносить Вам рыбу. Так ловят многие, особенно уральские и зауральские карпятники. По сути, ПВА - та же прикормка, только в малых объемах и очень точно (точечно) к крючку с насадкой.
К минусам можно отнести "не долговечность" ПВА-стика, ведь там присутствуют очень мелкая фракция, и быстрорастворимая в том числе. Зато вы можете придать ПВА-стику любую ароматику, нанести на него GOO, и прочее... Он очень универсален!

Длительность рабы ПВА-стика зависит от того, что Вы туда положили. Если будет присутствовать жирный 6-мм пелет, то ПВА -стик будет служить дольше, если насыпите сыпуху, то его не стнает уже через 15 минут - течение или рыбы своими хвостами разметут прикормку по дну. Если смесь для ПВА-стикрв увлажнить масляными ликвидами, или просто маслом, то он будет еще более долговечен.

Большое кормление привлекает рыбу из далека и собирает её в определённом месте, ПВА-стик же заставляет рыбу взять вашу насадку быстрее. Но это очень дискуссионные вопросы.:)

Удачи!

Кинто
05.08.2013, 19:40
Я на сто процентов согласен с Артемам!
От себя я бы добавил что, эта тактика может приносит результаты , но если вы когда не будь за хотите выступать на турнире то просто стиками вы не добьетесь хороших результатов, а во вторых, чем хорошо кормить на обычной рыбалке вы тренируетесь а это уже плюс! Это мое как говорится ИМХО!!!
С Уважением!!! Артур! ;):rolleyes::d

Артем Колесников (ККК)
31.01.2014, 22:40
Можно ли прикармливать частым перезабросом удилища с ПВА-стиками, имеется ввиду ночью?

Насколько это соответствует правилам и спортивной этике?

Таманец М
31.01.2014, 22:47
Можно ли прикармливать частым перезабросом удилища с ПВА-стиками, имеется ввиду ночью?

Насколько это соответствует правилам и спортивной этике?

А что в этом Не соответствует Правилам ???
А кормление ночью коброй бойлами 40 мм соответствует Правилам и этике??

Артем Колесников (ККК)
31.01.2014, 22:51
А кормление ночью коброй бойлами 40 мм соответствует Правилам и этике??
Ну, это, как минимум, прописано в Правилах, то есть - зарегламентировано!

ПВА мешок (пакет) может быть каого угодно размера, и может создавать большой шум, побольше чем падающие шары...:o

Таманец М
31.01.2014, 23:02
Ну, это, как минимум, прописано в Правилах, то есть - зарегламентировано!

ПВА мешок (пакет) может быть каого угодно размера, и может создавать большой шум, побольше чем падающие шары...:o

Артем, ты наверняка хоть раз бросал коброй бойлы 30 мм??
От них звук как от полета реактивного снаряда, особенно если кобра карбоновая. На мой взгляд этот звук сильнее чем от ПВА мешочка.
Ну и потом, у тебя днем из под ракеты поклевок разве не бывает ??? А ночью, по моему мнению , карп еще менее пуглив.
Мы не говорим про ловлю в пяти метрах от берега.

Артем Колесников (ККК)
31.01.2014, 23:23
Ну и потом, у тебя днем из под ракеты поклевок разве не бывает ??? А ночью, по моему мнению , карп еще менее пуглив.
Мы не говорим про ловлю в пяти метрах от берега.
Тогда какой смысл запрещать ночью большую кормежку?

Владимир Сиукаев
01.02.2014, 00:44
Я не использую ПВА, но у меня есть гель. Треть, чем привлекаем, остальные 70 наполнитель.

Артем Колесников (ККК)
01.02.2014, 10:45
Володя, если сравнить гель и ПВа - в чем разница и в чем отличия?

Таманец М
01.02.2014, 11:05
Володя, если сравнить гель и ПВа - в чем разница и в чем отличия?

На мой взгляд - основная задача привлечь и не дать нажраться.
Но я думаю что ПВА лучше. В нем может быть и чуть - чуть пищи и тот же самый гель. То есть ДВА в ОДНОМ.

ostap
01.02.2014, 11:13
Одна из самых главных задач геля это склеить Ва
Ваши частицы и приклеет их допустим к бойлу, зачем его в рва добавлять?

Таманец М
01.02.2014, 11:26
Одна из самых главных задач геля это склеить Ва
Ваши частицы и приклеет их допустим к бойлу, зачем его в рва добавлять?

Наверное, мы говорим о разных гелях.
Я имею в виду ГЕЛЬ - ДИП.
Если говорить о сухих ГЕЛЯХ, то да Вы правы.

ostap
01.02.2014, 15:41
А если гель дип, то да конечно!!! Вообще по теме пва и геля, то мне кажется пва все таки не заменить, т.к. кол-во смеси больше, и фракцию можно крупнее сыпать. С гелем не получится так.

Артем Колесников (ККК)
01.02.2014, 16:53
Ну, по логике вещей, ГЕЛЬ- менее долговечен и быстрее смоется с насадки, чем рядом лежащая ПВА...

ostap
01.02.2014, 17:00
Ну не знаю, смотря какой гель. Если то жидкий типа гуу, то да. Если это порошок связующий то нет.

Артем Колесников (ККК)
01.02.2014, 17:04
Если это порошок связующий то нет.
Замеряли? Сколько простоит в воде на насадке, даже в покое?

ostap
01.02.2014, 17:33
Связующий сутки простоял, в холодной воде!