PDA

Просмотр полной версии : Совет по ловле речка Кирпили ст.Медведовская



ostap
28.07.2013, 21:50
И мне совет понадобился.... Были на днях с товарищем в данной станице, нашли вот такую речушку, местные ловят иногда крупных особей от 10 кг амур, карп...Жалуются что рыбы валом, но поймать не могут. Так вот маркером, насколько могли пробили одно место, вот что вышло.

Дайте совет где лучше ловить?Место предполагаемое на рисунке выбрали потому что видели там несколько выходов рыбы.

Дно без зацепов, коряг, ила(местами немного) а так как будто вытоптали...

Grygoriy
28.07.2013, 23:14
И мне совет понадобился.... Были на днях с товарищем в данной станице, нашли вот такую речушку, местные ловят иногда крупных особей от 10 кг амур, карп...Жалуются что рыбы валом, но поймать не могут. Так вот маркером, насколько могли пробили одно место, вот что вышло.

Дайте совет где лучше ловить?Место предполагаемое на рисунке выбрали потому что видели там несколько выходов рыбы.

Дно без зацепов, коряг, ила(местами немного) а так как будто вытоптали...
Направление течения, по рисунку, справа налево? И какова скорость течения? На Южном Буге в таких узких местах скорость течения может доходить до 30,0 км/час, а это 8,33(3) м/с...

ostap
28.07.2013, 23:17
Там дамбы с обоих сторон, течения практически нет, ну а вообще когда не было дамб то да, справа налево.

Grygoriy
28.07.2013, 23:21
Там дамбы с обоих сторон, течения практически нет, ну а вообще когда не было дамб то да, справа налево.
Тогда тактика ловли, на данном участке реки, не будет ничем отличаться от тактики ловли на проточном водоёме:

1) кормите водоём своими бойлами пару недель ( до двух раз в сутки, но по часам ) по акватории +/- сорок метров влево и в право от точки предполагаемой ловли...
2) затем садитесь на берегу на пять - семь суток и ловите...

ostap
28.07.2013, 23:23
Тогда тактика ловли, на данном участке реки, не будет ничем отличаться от тактики ловли на проточном водоёме:

1) кормите водоём своими бойлами пару недель ( до двух раз в сутки, но по часам ) по акватории +/- сорок метров влево и в право от точки предполагаемой ловли...
2) затем садитесь на берегу на пять - семь суток и ловите...

Ого...столько времени нет)))

Grygoriy
28.07.2013, 23:29
Ого...столько времени нет)))
Ну, Вы же, наверное, хотите не просто переловить кукурузу и дедушек-макушатников сидящих на берегу речки бок о бок с Вами, Вы же хотите их "сразить наповал"?...

Техника безопасности:

Когда будете рыбку выпускать - второй ( с топором ) страхует выпускающего от проявлений неподдельной "любви" наблюдающих этот процесс аборигенов...

ostap
28.07.2013, 23:31
Ну, Вы же, наверное, хотите не просто переловить кукурузу и дедушек-макушатников сидящих на берегу речки бок о бок с Вами, Вы же хотите их "сразить наповал"?...

Техника безопасности:

Когда будете рыбку выпускать - второй ( с топором ) страхует выпускающего от проявлений неподдельной "любви" наблюдающих этот процесс аборигенов...

Ахахааа...Так и сделаем))

Артем Колесников (ККК)
29.07.2013, 08:33
Илья, а почему ты выбрал поворот реки, там изменение рельефа реки?

ostap
29.07.2013, 14:19
Илья, а почему ты выбрал поворот реки, там изменение рельефа реки?

Там типа стола получается, размер 5 на 4 м, с глубиной 3.7 метра, на рисунке отмечено жёлтым квадратом + пока маркерились видели выходи рыбуль, только там!

Артем Колесников (ККК)
29.07.2013, 14:35
А ловить со стола планируете? Течение сильное?

ostap
29.07.2013, 14:38
Ловить будем пытаться именно со стола, течения нет!

Артем Колесников (ККК)
29.07.2013, 14:41
Ловить будем пытаться именно со стола, течения нет!
Внизу пробуйте обязательнО!

ostap
30.07.2013, 00:49
Внизу пробуйте обязательнО!

Внизу это где?

Артем Колесников (ККК)
30.07.2013, 06:21
Внизу это где?у основания стола... на подъеме! У меня уверенности, что рыба будет подниматься на этот стол. Да и прикорм должен сваливаться со стола.

ostap
30.07.2013, 10:02
у основания стола... на подъеме! У меня уверенности, что рыба будет подниматься на этот стол. Да и прикорм должен сваливаться со стола.

Спасибо! Будем пробовать!

Артем Колесников (ККК)
04.08.2013, 09:01
Еще.
Я думаю, что все равно, какое-то течение присутствует. Это же река. Возможно подводное, и не стоит пренебрегать этим, скорее всего нужно учитывать это при выборе места расположения оснастки.
Падающий ос тола корм будет прибавить к его основанию и там будет рыба. Пробуй.;)

ostap
04.08.2013, 09:04
Еще.
Я думаю, что все равно, какое-то течение присутствует. Это же река. Возможно подводное, и не стоит пренебрегать этим, скорее всего нужно учитывать это при выборе места расположения оснастки.
Падающий ос тола корм будет прибавить к его основанию и там будет рыба. Пробуй.;)

Да вчера только вернулся товарищ, первые 2 суток просидел из серии задуманной нами))) Две поклёвки тузики около 2 кг.

ostap
12.08.2013, 09:28
Товарищ выполнял очередной закорм нашей точки и встретил на речке её хозяина, который поведал страшную тайну...на днях они проходили бреднем и выловили амура на 40+...Это просто бешеная торпеда!!!!!Врать думаю нет смысла ему..так ловля там бесплатная...