PDA

Просмотр полной версии : Тактика частого перезаброса...



Артем Колесников (ККК)
28.05.2013, 19:20
Что нам дает частый перезаброс? почему рыба клюёт очень быстро после перезаброса?
Что это? На звук, на всплеск?

Grygoriy
28.05.2013, 19:29
Что нам дает частый перезаброс? почему рыба клюёт очень быстро после перезаброса?
Что это? На звук, на всплеск?
Установлен факт того, что если рыба не находит корм в течение 15 минут после его попадания в воду, то вероятность обнаружения данного корма рыбой уменьшается в разы, а если корм не обнаружен рыбой в течение получаса после попадания его в воду, то вероятность обнаружения данного корма рыбой становится близка к вероятности происхождения случайного события.

Поэтому, все корма для рыб делают такими, что они растворяются в воде с температурой +20°C за промежуток времени от 15 минут до 30 минут.

Поэтому так важно подбрасывать корм в сектор ловли не реже чем один раз в 30 минут, хоть два бойла, но подбрасывать - поиск пищи рыбой при помощи слуха никто не отменял...

Артем Колесников (ККК)
28.05.2013, 19:35
Установлен факт того, что если рыба не находит корм в течение 15 минут после его попадания в воду, то вероятность обнаружения данного корма рыбой уменьшается в разы, а если корм не обнаружен рыбой в течение получаса после попадания его в воду, то вероятность обнаружения данного корма рыбой становится близка к вероятности происхождения случайного события.
А как же ловят рыбу перезабрасывая насадку раз в двое суток?

Grygoriy
28.05.2013, 22:31
А как же ловят рыбу перезабрасывая насадку раз в двое суток?
А как часто при этом забрасывают/завозят корм в точку?... Главное это "шуметь" в точке раз в полчаса... Хоть два бойла в полчаса...

роман суетин
29.05.2013, 00:01
Хлопци давайте кидать камни дешевли выйдет:d

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено Вчера в 23:29 ----------

Если серьёзно то дело не в докорме а в забросе верно и если это не аквариум типа Глебовки то эта тема очень большая и зависит от многих фокторов.

Артем Колесников (ККК)
29.05.2013, 06:57
А как часто при этом забрасывают/завозят корм в точку?... Главное это "шуметь" в точке раз в полчаса... Хоть два бойла в полчаса...
Только при перезавозе оснастки!


Если серьёзно то дело не в докорме а в забросе верно и если это не аквариум типа Глебовки то эта тема очень большая и зависит от многих фокторов.
Если честно, не совсем понял....:eek:

SloniKKK
29.05.2013, 09:14
Хлопци давайте кидать камни дешевли выйдет:d

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено Вчера в 23:29 ----------

Если серьёзно то дело не в докорме а в забросе верно и если это не аквариум типа Глебовки то эта тема очень большая и зависит от многих фокторов.

Ромыч, реч толкнул конкретную! тож нифига не понял!!! :d
в Глебовке действительно есть смыл перезаброс делать и боилы подкидывать, а вот ракета у нас всю весну на 15-30 мин клев успокаивала(((

роман суетин
29.05.2013, 09:49
я и говорю что в Глебовке надо перезабрасывать чаще т.к. если там нет в течении полу часа поклёвки то что-то не так а если где-то рыбы не токая плотность то уже и перезобросы частые не имеют смысла и я же говорю много факторов

Grygoriy
29.05.2013, 13:58
А как часто при этом забрасывают/завозят корм в точку?... Главное это "шуметь" в точке раз в полчаса... Хоть два бойла в полчаса...
Только при перезавозе оснастки!...
Отож-бо й воно!...

Артем Колесников (ККК)
29.05.2013, 17:16
я и говорю что в Глебовке надо перезабрасывать чаще т.к. если там нет в течении полу часа поклёвки то что-то не так а если где-то рыбы не токая плотность то уже и перезобросы частые не имеют смысла и я же говорю много факторов

Рома, а если ты перезабрасываешь каждые полчаса, а поклевок нет, что будешь делать?

Калдин
29.05.2013, 18:36
Рома, а если ты перезабрасываешь каждые полчаса, а поклевок нет, что будешь делать?
Тогда лучше поспать или по 50 коньячка.

роман суетин
29.05.2013, 20:45
Артём если это Глебовка то это-го не может быть на всех 3-4 удилищах

Артем Колесников (ККК)
29.05.2013, 20:55
Артём если это Глебовка то это-го не может быть на всех 3-4 удилищах
Может быть, где угодно!

Умка
29.05.2013, 21:29
или по 50 коньячка.
без или!!!!!!!!!!!!!;););)красота................а лучше по 550!!!!!!!!!!:):):)

роман суетин
29.05.2013, 22:31
Может быть, где угодно!нет я конечно согласен что и там может такое случиться,но ловим мы не всегда на таких водоёмах как Глебовка и я бы не стал даже через час или два перезобрасывать где-то на речке или на диком пруду но опять же это моё мнение.

Артем Колесников (ККК)
27.07.2013, 19:57
Ну с рекой или большим водоёмом тут вообще ситуация сложная.
Мы с Профессором ловили в 2010 на Лак Де Мадин, во Франции. По-моему около 2600 га водоёмчик...
Так там была такая ситуация, когда нужно было проверять оснастки хотя бы раз в шесть часов (что может кому-то показаться часто), так как на оснастке могла "сидеть" красноперка 1,5 кг, или 5 кг лещ... И карпа можно было ждать очень долго...

Такое же было в Глебовке на финальном этапе Кубка России 2013, когда карась частенько забивал снасть и не сигналил...

FoxCarp
21.08.2013, 17:54
я тоже думаю, что чем больше рыбы на водоёме, чем чаще надо перезабрасывать. A если водоём дикий и большой, и если уверен в точке ловли, раз в 12 часов. иногда я некоторые палки держу и 24 и больше времени. Cамые крупные поймал после 24 часов...но это обычная рыбалка. Cоревнования это другое.

Артем Колесников (ККК)
21.08.2013, 20:52
Привет нашим стамбульским карпятникам!:)

ma14
29.12.2014, 10:37
Я перезабрасываю каждые 1,5 часа (не спортсмен). Палки отклипсованы, точка лова не меняется. Шум всплеска! Ну сколько шуму даст грузило с конфетой? Закорм - со старта основательный, а потом через часика 3, несколько спомбов или ракет. Если бояться спугнуть карпа, так че на рыбалку ходить)) Ранней весной и в ноябре каждые минут 40, мах час (ловлю без маркера, методом тыка). П.с. без маркера только март,апрель,ноябрь

Артем Колесников (ККК)
30.12.2014, 00:35
Ну тут можно поспорить...
На рыбалке зачастую частый перезаброс - хуже. Спросите у Ю. Бегалова, перезавоз оснастки на Сент-Касьен, например - каждые... 2-е... суток! ;)

ma14
30.12.2014, 11:31
вважаю цэ пытання не стоит споров, мах дружеской перепалки за рюмкой чая)) У всех разные условия ловли: время(продолжительность) рыбалки - №1, ставок (пруд по вашему) - №2, время года - №3, сектор - №4, прикормочная программа - №5. Ю.В. семинар смотрел и очень внимательно, когда сессия 41!!!!!! день то конечно можно и раз в 2 суток. А когда максимум 2 суток?