PDA

Просмотр полной версии : Вечерний закорм...



Артем Колесников (ККК)
27.05.2013, 20:30
Каждый раз после вечернего закорма - пауза в активности рыбы около 2-3 часов... Потом, оыбчно, активность вплоть до утра...
Причина? Пугаем, потом подходит?

Вак
27.05.2013, 21:14
Предполагаю, что пока рыба не подъест эту кучу - она просто не может найти в ней Вашу насадку.:)

Хилимон
27.05.2013, 21:17
Или создаём конкуренцию насадке.Жратвы много,есть среди чего выбирать;)

Артем Колесников (ККК)
27.05.2013, 21:18
Предполагаю, что пока рыба не подъест эту кучу - она просто не может найти в ней Вашу насадку.
А что она потом ест, до утра? Или стоит и ждет наши насадки?
Зачем мы тогда кормим на ночь, если она просто её съедает, да и не клюёт при этом?
:eek::eek::eek:

SloniKKK
27.05.2013, 21:27
а не кормать пробовали, было такое что не успевали закормиться на ночь??? как результат? ловить продолжали ночью и утром?

Хилимон
27.05.2013, 21:31
Личное ИМХО. Рыбка кушает заброшенное вечером и "какает":ah:,а то чем она "какает" является лучшим привлекателем для остального племя (честно,это не я придумал,а вычитал ) Вот и подтягиваются остальные,и когда их много ,а корма на свиме становится всё меньше,свою главную партию играют насадки.Во ,выдал:rolleyes:

Вак
27.05.2013, 21:32
А что она потом ест, до утра? Или стоит и ждет наши насадки?
Зачем мы тогда кормим на ночь, если она просто её съедает, да и не клюёт при этом?
:eek::eek::eek:

Чуть не так. Первый этап - бросили много корма. Для простаты понимания - 5000 бойлов. При всем уважении к Вашей технике - вряд ли эти бойлы будут лежать компактной кучкой. Какой шанс на то, что среди этих бойлов карп сразу схватит насадочный? Второй этап - карпы съели 2500 бойлов. Шанс на то, что карп возьмёт именно насадочный бойл увеличится вдвое. Таким образом с каждым часом конкуренция прикормки к насадке уменьшается.
Мне непонятно другое - как правильно рассчитать количество прикормки. Бросишь мало - съест все и уйдет. Бросишь много - слишком долго будешь ждать поклевок.

SloniKKK
27.05.2013, 21:36
Чуть не так. Первый этап - бросили много корма. Для простаты понимания - 5000 бойлов. При всем уважении к Вашей технике - вряд ли эти бойлы будут лежать компактной кучкой. Какой шанс на то, что среди этих бойлов карп сразу схватит насадочный? Второй этап - карпы съели 2500 бойлов. Шанс на то, что карп возьмёт именно насадочный бойл увеличится вдвое. Таким образом с каждым часом конкуренция прикормки к насадке уменьшается.
Мне непонятно другое - как правильно рассчитать количество прикормки. Бросишь мало - съест все и уйдет. Бросишь много - слишком долго будешь ждать поклевок.

хммм... а что на соревнованиях всегда ловят на пятне??? я напримет ловлю на подходе (если знаю откуда идет) либо за прикормкой (убиваю пятно лесками) и вроде клюет, на разных водоемах...
п.с. не спортсмен я!

Вак
27.05.2013, 21:53
хммм... а что на соревнованиях всегда ловят на пятне???
Ну почему только на соревнованиях? Если я не попал в точку и мне лень перезаброситься - ловлю на подходе!:d

По поводу ловли на подходе - все очень запутанно. Одни утверждают, что трофей ловится только на подходе, а профессиональный ловец трофеев Ю. В. Бегалов создает точку с максимальной концентрацией бойлов вокруг насадки. Мне больше по душе мнение профессионала, хотя допускаю, что в любом правиле могут быть исключения.

Grygoriy
27.05.2013, 22:02
Каждый раз после вечернего закорма - пауза в активности рыбы около 2-3 часов... Потом, оыбчно, активность вплоть до утра...
Причина? Пугаем, потом подходит?
Жрёт доступный корм и отдыхает после жрачки... Затем начинает искать такой вкусный корм по новой...

Артем Колесников (ККК)
27.05.2013, 22:47
Жрёт доступный корм и отдыхает после жрачки... Затем начинает искать такой вкусный корм по новой...
Вариант... но! Когда не находит ничего кроме насадки, почему не уходит?
На 120-140 ночью подбросить нечем...


хммм... а что на соревнованиях всегда ловят на пятне??? я напримет ловлю на подходе (если знаю откуда идет) либо за прикормкой (убиваю пятно лесками) и вроде клюет, на разных водоемах...
п.с. не спортсмен я!
Стопудова! Мы вообще в "пятне" очень редко ловим...

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------


Одни утверждают, что трофей ловится только на подходе, а профессиональный ловец трофеев Ю. В. Бегалов создает точку с максимальной концентрацией бойлов вокруг насадки. Мне больше по душе мнение профессионала, хотя допускаю, что в любом правиле могут быть исключения.
Рыба ловиться везде, а "В" и "НА" и "ЗА". Все относительно!

S_Mikhail
27.05.2013, 23:14
На 120-140 ночью подбросить нечем...
Артем, ты же бываешь в Украине, так вот тамошние некоторые хлопцы коброй на 150-160м бойлики укладывают

Калдин
27.05.2013, 23:33
Артем, ты же бываешь в Украине, так вот тамошние некоторые хлопцы коброй на 150-160м бойлики укладывают

Не разу не видели что бы так метали. Хотя если 24 или 26 утяжеленные какие-нибудь самокаты то возможно.

Grygoriy
27.05.2013, 23:46
Вариант... но! Когда не находит ничего кроме насадки, почему не уходит?
На 120-140 ночью подбросить нечем...
Уходит, уходит... Тут как раз энергетическая целесообразность работает...


Не разу не видели что бы так метали. Хотя если 24 или 26 утяжеленные какие-нибудь самокаты то возможно.
Пришлю такие бойлы с оказией ( вместе с пластилином )... d 28 мм весят 20,0 грамм, плотность 1,74 г/см3... Легко летят за 160,0 метров... Питательность - как у CCMoore ( белка около 24% от веса бойла )...

Артем Колесников (ККК)
28.05.2013, 06:36
Артем, ты же бываешь в Украине, так вот тамошние некоторые хлопцы коброй на 150-160м бойлики укладывают
Сборник сказок Шарля Перо!:d:d:d
Так же как один поППлавочник с претензиями "кидает", а вернее рассказывает, как он "кидает" на 150 м со стиком :eek:, как он пишет, уверенно...:d

Чтобы кидать бойлы на 150 и 160 метров нужен попутный ветер, скоростью 8-10 м/с! Какие бы бойлы ни были...:eek:


Уходит, уходит... Тут как раз энергетическая целесообразность работает...
Что ты имеешь ввиду?

Grygoriy
28.05.2013, 11:09
Сборник сказок Шарля Перо!:d:d:d
Так же как один поППлавочник с претензиями "кидает", а вернее рассказывает, как он "кидает" на 150 м со стиком :eek:, как он пишет, уверенно...:d

Чтобы кидать бойлы на 150 и 160 метров нужен попутный ветер, скоростью 8-10 м/с! Какие бы бойлы ни были...:eek:
Очень хорошо... Присылаю тебе бойлы... Ты ставишь маркер на 150,0 метров от берега... В лодку, чуть правее или левее маркера, метров так на 25, садишь оператора и он снимает со стороны, как ты перекидываешь маркер... Договорились?... Бойлы я пришлю, Оператор, лодка, маркер, кобра, водоём - твои... В общем, мои бойлы - твои расходники... :d


Что ты имеешь ввиду?
На известном тебе форуме, в моём дневнике, остались фазы пищевого поведения рыбы, их неплохо бы иногда перечитывать...

Рыба начинает чувствовать желание перекусить, как только освобождается её первая четверть кишечника ( физиологическое чувство голода ). Скорость прохождения химуса по кишечнику нетрудно посчитать для нужного размера рыбы ( статья в журнале "Carp Elite" будет содержать диаграмму, позволяющую это сделать )... В среднем, это время колеблется от двух до двадцати часов, в зависимости от температуры воды и содержания растворённого в ней кислорода... Это чувство мы ощущаем как: - А не курнуть бы нам или по пирожочку?...

На этом этапе рыба начинает анализировать поступающие сигналы... От места предыдущей кормёжки она уходит, как правило, не очень далеко и ей ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНО никуда больше не идти, а вернуться в предыдущую точку кормёжки... За этот сценарий ей говорят следующие факторы:
1) Там безопасно ( её никто не съел )...
2) Там вкусно и "МЕНЯ ПРЁТ ОТ ТАКОЙ СЫТНОЙ ПИЩИ"...
3) Там точно есть пища и она пахнет как вчера...
4) Размер пищи был таким большим... "а в соседнем кафе котлетки поменьше, да и мяска в них поменьше - одна картошка"...
5) До этого места идти - Тфу... и вот оно - место-то...

То есть, чтобы удовлетворить возникшее желание поесть, рыбе практически не нужно тратить дополнительной энергии, чтобы вернуться в предыдущую точку кормёжки... С энергетической точки зрения это самый выгодный вариант, к тому же и самый безопасный вариант, к тому же и самый проверенный вариант...

Почему рыба уходит из зоны кормёжки после насыщения?

- Потому, что это зона нашей ловли, а не зона её обычного пребывания...
- Потому, что для успешного переваривания пищи рыбе нужно прийти в движение...
- Потому, что кроме полученных с пищей элементов нужно дополучить ещё чего-то там, чего недостаточно сбалансировано в съеденной пище...
- Потому, что неизвестно рыбе, насколько тут безопасно. "Голод - не тётка, пирожка не подсунет..." (с) :d но голод прошёл и вопрос безопасности - первый вопрос...

Артем Колесников (ККК)
28.05.2013, 11:33
Очень хорошо... Присылаю тебе бойлы... Ты ставишь маркер на 150,0 метров от берега... В лодку, чуть правее или левее маркера, метров так на 25, садишь оператора и он снимает со стороны, как ты перекидываешь маркер... Договорились?... Бойлы я пришлю, Оператор, лодка, маркер, кобра, водоём - твои... В общем, мои бойлы - твои расходники...
Гриша, я как раз не верю в это!... Если ты не заметил...:d


Почему рыба уходит из зоны кормёжки после насыщения?

- Потому, что это зона нашей ловли, а не зона её обычного пребывания...
- Потому, что для успешного переваривания пищи рыбе нужно прийти в движение...
- Потому, что кроме полученных с пищей элементов нужно дополучить ещё чего-то там, чего недостаточно сбалансировано в съеденной пище...
- Потому, что неизвестно рыбе, насколько тут безопасно. "Голод - не тётка, пирожка не подсунет..." (с) но голод прошёл и вопрос безопасности - первый вопрос...
Вот это похоже на правду...:p;)

Grygoriy
28.05.2013, 11:43
Гриша, я как раз не верю в это!... Если ты не заметил...:d

Артём, верю-не верю... Мы в церкви что-ли?... Проверишь сам... Только лодочник и оператор в лодке - твои ( мои больше не сядут в лодку, не поведутся )... :d

Артем Колесников (ККК)
28.05.2013, 12:20
Думаю, бросать бойл стабильно на 150 метров даже при попутном сильном ветре - нереально!

Grygoriy
28.05.2013, 14:32
Думаю, бросать бойл стабильно на 150 метров даже при попутном сильном ветре - нереально!
Вот и проверим... :)

Калдин
28.05.2013, 22:44
Артём, верю-не верю... Мы в церкви что-ли?... Проверишь сам... Только лодочник и оператор в лодке - твои ( мои больше не сядут в лодку, не поведутся )... :d
А я хочу верить, но когда у нас появятся такие бойлы все будет сразу ясно и без лодочника. И тогда получится переубедить Артема.

Grygoriy
28.05.2013, 23:01
А я хочу верить, но когда у нас появятся такие бойлы все будет сразу ясно и без лодочника. И тогда получится переубедить Артема.
Гена, не ставлю себе цель - переубедить Артёма Викторовича...

Моя цель - понять и управлять структурой бойла, для того чтобы иметь возможность делать тот продукт, который мне нужен и/или который у меня просят сделать...

Технологию создания такого продукта о котором Вы говорите, освоена в Украине и не только мною...

Калдин
28.05.2013, 23:21
Гена, не ставлю себе цель - переубедить Артёма Викторовича...

Моя цель - понять и управлять структурой бойла, для того чтобы иметь возможность делать тот продукт, который мне нужен и/или который у меня просят сделать...

Технологию создания такого продукта о котором Вы говорите, освоена в Украине и не только мною...
Хочется просто самому попробовать и оценить все достоинства этого продукта. Мы часто бываем в Украине, но не разу не то что видели но даже не слышали что бы кто-то бросал бойлы дальше 130 не говоря про 160. В России потолок 120 м., кто бы что там не рассказывал.

Andrey_ng
28.05.2013, 23:24
Думаю, бросать бойл стабильно на 150 метров даже при попутном сильном ветре - нереально!
Артем Викторович, если Григорий доработает свои бойлы до полного совершенства в плане идеальности формы ( а то как то больше акцент на содержимом делает) то есть смысл попробовать... Лично у меня недоработанный бойл по своим механическим свойствам производства Григория летит дальше рабочей палки и спомба на пару десятков метров....правда долетает только каждый третий...остальные разлетались на молекулы в полете.
Думаю Григорий над этим задумается:)

Калдин
28.05.2013, 23:45
Артем Викторович, если Григорий доработает свои бойлы до полного совершенства в плане идеальности формы ( а то как то больше акцент на содержимом делает) то есть смысл попробовать... Лично у меня недоработанный бойл по своим механическим свойствам производства Григория летит дальше рабочей палки и спомба на пару десятков метров....правда долетает только каждый третий...остальные разлетались на молекулы в полете.
Думаю Григорий над этим задумается:)
Каждый третий это уже не плохо, каждый второй будет на много лучше. Иной раз кидаешь ночью коброй и только слышишь свисты на части разлетающихся бойлов. Днем та можно визуально наблюдать за полетом и регулировать силу заброса.

Grygoriy
29.05.2013, 00:31
Артем Викторович, если Григорий доработает свои бойлы до полного совершенства в плане идеальности формы ( а то как то больше акцент на содержимом делает) то есть смысл попробовать... Лично у меня недоработанный бойл по своим механическим свойствам производства Григория летит дальше рабочей палки и спомба на пару десятков метров....правда долетает только каждый третий...остальные разлетались на молекулы в полете.
Думаю Григорий над этим задумается :)
- Сёмочка, не учите нас жить... лучше помогите материально... (с) :d :d :d :d :d

Артем Колесников (ККК)
29.05.2013, 06:55
ртем Викторович, если Григорий доработает свои бойлы до полного совершенства в плане идеальности формы ( а то как то больше акцент на содержимом делает) то есть смысл попробовать... Лично у меня недоработанный бойл по своим механическим свойствам производства Григория летит дальше рабочей палки и спомба на пару десятков метров....правда долетает только каждый третий...остальные разлетались на молекулы в полете.
Думаю Григорий над этим задумается
Полевые испытания назначены на конец июня - Марьевка, Кубок Rocket carp (ICL)!;)

неверущий
17.01.2014, 08:14
Здравствуйте! Испытания прошли бойлы, какая дистанция была?:44:

Артем Колесников (ККК)
17.01.2014, 08:27
Привет!
130 метров - летят...;)