PDA

Просмотр полной версии : Пылики. Внутри варёнка, снаружи пылик...



Артем Колесников (ККК)
25.05.2013, 10:33
Нужно сделать такие бойлы! Как?:eek:
Внутренний бойл нужен 12 мм, наружний не более 20 мм...

Grygoriy
25.05.2013, 12:06
Нужно сделать такие бойлы! Как?:eek:
Внутренний бойл нужен 12 мм, наружний не более 20 мм...
Используйте "пластилин" поверх варёного бойла-насадки. Очень простое, а самое главное - гибкое решение... Время растворения "пластилина" прекрасно регулируется добавкой воды, мелассы, патоки, прямо на берегу, перед облепливанием насадки...

Сделать такой бойл - не проблема, а вот отцентрировать его центр масс, чтобы летел без фокусов, выпущенный из кобры, практически невозможно сделать...

Артем Колесников (ККК)
25.05.2013, 13:04
Гриша, а слетать он не будет?

Александр Е.
25.05.2013, 13:06
Нужно сделать такие бойлы! Как?
Внутренний бойл нужен 12 мм, наружний не более 20 мм...
Кормовые, или насадочные? Какое количество?

Артем Колесников (ККК)
25.05.2013, 13:06
Кормовые, или насадочные? Какое количество?
И те, и другие!
Мне технология интересна, пока!

Grygoriy
25.05.2013, 13:48
Гриша, а слетать он не будет?
Нет, не будет... Можно им груз облепить :d и шок натереть - не слетает и не смывается долго...

Анатолий Я
25.05.2013, 14:58
Григорий,я Вас приветствую!
По подробней можно про этот "пластилин"?

Артем Колесников (ККК)
25.05.2013, 15:30
Да, Григорий, состав и так далее, тока по-русски!

Grygoriy
25.05.2013, 15:49
Да, Григорий, состав и так далее, тока по-русски!


Григорий,я Вас приветствую!
По подробней можно про этот "пластилин"?
Привет, Толя.

В обычный "пылик" добавляют от 25,00% до 45,00% патоки, мелассы, сахарного сиропа, мёда, их смеси ( от веса сухой части микса ).

В пластилин добавляют от 35,00% до 50,00% патоки, мелассы, сахарного сиропа, мёда, их смеси ( от веса сухой части микса ) и складывают его в пакет ( не катают и не сушат ).

На время растворения будет влиять количество декстрина в "сахарных" продуктах...

Артем Колесников (ККК)
27.05.2013, 07:29
То есть, по сути, пластилин - это тот же "пылик" только с увеличенным количнсвтом патоки, мелассы, и т.д.?

А если размочить "пылик" в жидкости и сделать из него пластилин, на месте в секторе?

Grygoriy
27.05.2013, 10:28
То есть, по сути, пластилин - это тот же "пылик" только с увеличенным количнсвтом патоки, мелассы, и т.д.?

А если размочить "пылик" в жидкости и сделать из него пластилин, на месте в секторе?
В том то и смысл, что пластилин не сушеный "пылик", ведь: сушка это изменение свойств теста, а размачивание это уменьшение концентрации и непонятно какое ( как точно Вы будете воду отмерять на водоёме для размачивания? )...

Пластилин это субстанция, которая: почти не липнет к рукам; увеличивает свою пластичность и температуру от разминания; прекрасно цепляется за всякие выступы во время обмазывания их; имеет состав такой же как и Ваши "пылики"; играет на волосе почти так, как Ваши "пылики"; удобно и прочно наносится поверх любых предметов: стик, бойл, пробка, поплавок Zig Rig оснастки...

Артем Колесников (ККК)
27.05.2013, 10:29
Пластилин это субстанция, которая: почти не липнет к рукам; увеличивает свою пластичность и температуру от разминания; прекрасно цепляется за всякие выступы во время обмазывания их; имеет состав такой же как и Ваши "пылики"; играет на волосе почти так, как ваши "пылики"; удобно и прочно наносится поверх любых предметов: стик, бойл, пробка, поплавок Zig Rig оснастки...
Продаваемая в магазинах ПАСТА - это тот же пластилин?

Grygoriy
27.05.2013, 11:01
Продаваемая в магазинах ПАСТА - это тот же пластилин?
Артём Викторович, мне тяжело ответить на Ваш вопрос, поскольку в магазинах я давно уже покупаю только расходники и снасти, а насадки делаю себе сам, соответственно магазинную пасту я просто не видел... Видел подобие пластилина на рынке, на рядах с самодельными насадками и кормами...

Ну, а если серьёзно говорить о пасте, то пасту я делаю по другому рецепту... и она совсем другая... Паста может быть доведена до состояния, когда она не слетает с волоса и на неё можно ловить, но чаще всего паста это супер компонент всей Вашей программы...

Моя паста, обычно, содержит: Рыбную муку; Свиную кровь; Свиную печень; Говяжье сердце; Мотыль; Опарыш; Трубочник или Червь; Тунец; Кетовую икру; Палтус; Белачан; мясо Моллюсков; свежую креветку; Муку растительного происхождения; Химию; Консерванты.

Содержание белка в такой пасте от 53,00% до 70,00% на массу сухого вещества пасты... Ну, и цена...

Артем Колесников (ККК)
27.05.2013, 11:05
Гриша, дай попробовать твой пластилин...

Grygoriy
27.05.2013, 11:17
Гриша, дай попробовать твой пластилин...
Постараюсь передать...

ma14
29.12.2014, 13:12
Артем ну что? Передал, попробовал, результат? Состав конечно улетный, дай бог половину компонентов осилить))

Артем Колесников (ККК)
30.12.2014, 00:36
Артем ну что? Передал, попробовал, результат? Состав конечно улетный, бай бог половину компонентов осилить))
Ну Гриша всегда отличался тщательностью подбора компонентов... ;) А вообще, это же творчество, оно всегда такое! ;)
Кстати, этот вариант бойлов мы скоро начнём пробовать, была неплохая статья в журнале на эту тему, кто-то из украинских карпятников писал, надо перечитать.

romagadman
11.01.2015, 12:13
ссылку на статью дайте!!!

Артем Колесников (ККК)
11.01.2015, 12:28
на ISSUE возьмите!