PDA

Просмотр полной версии : В чем секрет GOO?



Артем Колесников (ККК)
25.05.2013, 10:31
Что такое GOO? пиар или реально работает?
Если работает, то что это?:ab:

Chesterfield
26.05.2013, 12:02
я пока не понял :( ху из ху

Jwl
26.05.2013, 12:33
Что такое GOO? пиар или реально работает?
Если работает, то что это?:ab:

Краситель и ароматизатор)))+пиар.Имхо

Артем Колесников (ККК)
26.05.2013, 20:12
Не всякий краситель будет так "работать"... Физика там точно присутствует, или химия...:confused:

Кирилл
26.05.2013, 21:21
У нас , на Кубке, было несколько флаконов ,они уже год у меня в сумке болтаются , если помните на первом этапе ,карась ,у берега стоял, нерестился , представился хороший момент для эксперимента :)
сделали пятно , получилось так , как в рекламном ролике GOO , когда из не откуда на пятне GOO появляется стая мелочи , караяь повел себя так же ..
Ну и потом решили эти флаконы домой не вести а подсадить Глебовку на GOO:d к следующему сезону ....

Артем Колесников (ККК)
26.05.2013, 21:32
У нас , на Кубке, было несколько флаконов ,они уже год у меня в сумке болтаются , если помните на первом этапе ,карась ,у берега стоял, нерестился , представился хороший момент для эксперимента
сделали пятно , получилось так , как в рекламном ролике GOO , когда из не откуда на пятне GOO появляется стая мелочи , караяь повел себя так же ..
Ну и потом решили эти флаконы домой не вести а подсадить Глебовку на GOO к следующему сезону ....
Я не совсем понял, что он делает с рыбой?:eek:

Кирилл
26.05.2013, 21:45
Мне трудно дать однозначный ответ , из практики так сказать.
на Саратовских водоемах , мы поймали несколько карпов , причем не с точки с кормом а была одиночная насадка обмазанная GOO , без ПВА , НО , возможно ли такое и без GOO , конечно возможно ,
то же самое и у Вас , на водоеме, поймали несколько карпов , но опять же, у Вас столько рыбы :)
одним словом , не пугает точно
какого то супер эффекта , по количеству поклевок , не видел
может мало лили :)

Артем Колесников (ККК)
26.05.2013, 22:02
Может надо на озерах с малым кол-вом рыбы?
:30:

Кирилл
26.05.2013, 22:22
Думаю , да,
на водоемах с маленькой плотностью рыбы , как у нас ))
будет более понятна эффективность этого чуда.

Рубен
27.05.2013, 00:47
Я вот думаю,что нужный эффект будет в прозрачной воде,арома сигнал,плюс игра цвета,а в наших водоёмах может как хорошая арома,за счёт уникальных физических свойств,я пробовал дома в аквариуме "дымит"конкретно.
Ну а с другой стороны,мы же не можем увидеть как работает дип от РИЧИ например,так-как он прозрачный,а здесь подкрашено так,что люди нотки путают от зрелища обыкновенной диффузии.

PIRAT
27.05.2013, 00:50
Фигня все это. Хороший маркетинг. Когда то Али Хамеди подтвердил мои домыслы.

Артем Колесников (ККК)
27.05.2013, 07:07
Почему они рекомендуют наносить его на ПВА-стик? Медленней смываеться, чем с бойла?:confused:

evgkegkis
27.05.2013, 10:31
Может из- за того что стик "взрывается" и от этого эффект GOO становится сильнее?

Анатолий Я
27.05.2013, 10:38
Артём,поздно Вы подняли этот вопрос,к Вам приезжал Али Хамеди,надо было его пытать ,оставить на Кубани и пытать, сколько полезной информации можно было бы узнать! И не только про GOO:d

Артем Колесников (ККК)
27.05.2013, 10:43
Может из- за того что стик "взрывается" и от этого эффект GOO становится сильнее?
Доброго дня!
1. Не каждый стик взрывается... Чтобы он взорвался, его нужно очень туго прессовать при формировании...
2. Думаю, что GOO все же лучше держиться на пористой поверхности стика, чкем на гладком бойле...


Артём,поздно Вы подняли этот вопрос,к Вам приезжал Али Хамеди,надо было его пытать ,оставить на Кубани и пытать,эх сколько полезной информации можно было бы узнать и не только про GOO
не думаю, что Али рассказал бы нам то, что мы хотим услышать... Принцип работы и прочее... Нужно самим допетрить...

трал
23.06.2013, 20:09
Поверхность бойла однозначно плотней чем у стика, по этому стик будет дольше дымить, но при этом, расход GOO будет намно..о..го больше.

Анатолий Я
23.06.2013, 20:48
Я думаю,если в стике много сыпуче-плавучих частиц,то эти частицы как "транспорт" для GOO,распространяют GOO в разных слоях воды:bv:

Артем Колесников (ККК)
23.06.2013, 20:58
Я думаю,если в стике много сыпуче-плавучих частиц,то эти частицы как "транспорт" для GOO,распространяют GOO в разных слоях воды
GOO не впитывается, он лишь на поверхности стика!:(

Хилимон
23.06.2013, 23:02
Всем привет! Хлопцы, а Вам этот GOO не напоминает старый добрый Vision??? Не знаю состава одно и другого ,но по своим функциям ,как братья-близнецы. И рыбка хорошо отзывается ,сам ловил;).Эктоплазма называется.

Артем Колесников (ККК)
24.06.2013, 06:57
Vision - очень похоже, по крайней мере приницп работы одинаков!:)

Grygoriy
24.06.2013, 10:25
Всем привет! Хлопцы, а Вам этот GOO не напоминает старый добрый Vision??? Не знаю состава одно и другого ,но по своим функциям ,как братья-близнецы. И рыбка хорошо отзывается ,сам ловил;).Эктоплазма называется.


Vision - очень похоже, по крайней мере приницип работы одинаков!:)

В помощь рыбаку-профессионалу, рецепт:
Коктейль "Эктоплазма" (http://lady.mail.ru/cocktail/7348-jektoplazma/)

"В стакан олд-фешн положите лед. Налейте поочередно все напитки. Взболтайте. Смело подавайте гостям."

Ингредиенты:

- водка - 90 мл
- апельсиновый ликер - 45 мл
- ликер «Голубая лагуна» - 45 мл
- апельсиновый сок - 45 мл
- лед - по вкусу

Кинто
25.06.2013, 17:22
Артём,поздно Вы подняли этот вопрос,к Вам приезжал Али Хамеди,надо было его пытать ,оставить на Кубани и пытать, сколько полезной информации можно было бы узнать! И не только про GOO:d

Всем привет! Я общался с Али по поводу GOO , как он мне объяснил что GOO по мимо облака и ли как мы говорим ( столб) он имеет ярко выражены запах который в свою очередь быстро распространяется в воде и при этом долго держится на самой насадке , то есть как я его понял что облако хорошо в прозрачной воде , в мутной толку мало за то помогает ярко выражены запах,
Я пользуюсь GOO уже 2 года мне однозначно понравилось !!!
С Уважением!!! Артур!

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------


В помощь рыбаку-профессионалу, рецепт:
Коктейль "Эктоплазма" (http://lady.mail.ru/cocktail/7348-jektoplazma/)

"В стакан олд-фешн положите лед. Налейте поочередно все напитки. Взболтайте. Смело подавайте гостям."

Ингредиенты:

- водка - 90 мл
- апельсиновый ликер - 45 мл
- ликер «Голубая лагуна» - 45 мл
- апельсиновый сок - 45 мл
- лед - по вкусу

Гриня дружища , рецепт офигенный я попробовал работает! :44:

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------


У нас , на Кубке, было несколько флаконов ,они уже год у меня в сумке болтаются , если помните на первом этапе ,карась ,у берега стоял, нерестился , представился хороший момент для эксперимента :)
сделали пятно , получилось так , как в рекламном ролике GOO , когда из не откуда на пятне GOO появляется стая мелочи , караяь повел себя так же ..
Ну и потом решили эти флаконы домой не вести а подсадить Глебовку на GOO:d к следующему сезону ....

Кирил дружище ! Глебовка давно подсажена! :d

Grygoriy
26.06.2013, 11:05
В помощь рыбаку-профессионалу, рецепт:
Коктейль "Эктоплазма" (http://lady.mail.ru/cocktail/7348-jektoplazma/)

"В стакан олд-фешн положите лед. Налейте поочередно все напитки. Взболтайте. Смело подавайте гостям."

Ингредиенты:

- водка - 90 мл
- апельсиновый ликер - 45 мл
- ликер «Голубая лагуна» - 45 мл
- апельсиновый сок - 45 мл
- лед - по вкусу

Гриня дружища , рецепт офигенный я попробовал работает! :44: :d
А-то, Артурчик... Только самое лучшее и проверенное временем... :d

Анатолий Я
26.06.2013, 11:45
Григорий,так в чём же секрет GOO?

Grygoriy
26.06.2013, 13:56
Григорий,так в чём же секрет GOO?
Толя, для того, чтобы что-то говорить, нужно капнуть чуть глубже, чем я копал... :)

Анатолий Я
28.06.2013, 11:42
[/COLOR]
Толя, для того, чтобы что-то говорить, нужно капнуть чуть глубже, чем я копал... :)
Гриша,как Вы думаете,хинин в GOO есть? Как-то пробовал хинин на вкус,гадость редкостная.

Анатолий Я
29.06.2013, 17:12
- флуоресцирующие красители – органические соединения, поглощающие ультрафиолетовые и синие солнечные лучи и излучающие зеленые, оранжевые или красные. Сильной флуоресценцией обладает хинин, соединение с исключительно горьким вкусом. Он используется как лекарство от малярии, его также добавляют к различным тонизирующим напиткам. Малые добавки хинина придают напиткам чуть горьковатый привкус, а также... способность ярко светиться под действием ультрафиолетовых лучей!

Артем Колесников (ККК)
02.07.2013, 21:14
Есть мысль, что больших объемах эта красящаяся жидкость не работает, или не так работает как в малых... :(
Может такое быть?

Grygoriy
02.07.2013, 22:19
[/COLOR]
Гриша,как Вы думаете,хинин в GOO есть? Как-то пробовал хинин на вкус,гадость редкостная.
Толя, я уже где-то писал, что не буду размещать на сайте химический состав исследуемых мною веществ, поскольку мне не известно мнение изготовителя данного продукта, вдруг он будет против такого размещения информации?...


Есть мысль, что больших объемах эта красящаяся жидкость не работает, или не так работает как в малых... :(
Может такое быть?
Артём, я, честно говоря, думал что мы что-то пропустили в этом продукте и заказал дополнительные исследования... Но пару дней назад мы разговаривали с очень уважаемым химиком, который внимательно изучал состав данного продукта на уровне "следов" включённых элементов. Его вердикт такой же как и наш - средство рассчитано только на зрение рыбы... Чем чище воды в водоёме, тем лучше работает данный препарат...

Даже аминокислот в нём никто не нашёл, не только мы не нашли...

Артем Колесников (ККК)
02.07.2013, 22:27
Артём, я, честно говоря, думал что мы что-то пропустили в этом продукте и заказал дополнительные исследования... Но пару дней назад мы разговаривали с очень уважаемым химиком, который внимательно изучал состав данного продукта на уровне "следов" включённых элементов. Его вердикт такой же как и наш - средство рассчитано только на зрение рыбы... Чем чище воды в водоёме, тем лучше работает данный препарат...

Даже аминокислот в нём никто не нашёл, не только мы не нашли...
А вот размер, этого видимого пятна у рыбы, имеет значение? Может её пугать большое зеленое пятно?

Andrey_ng
02.07.2013, 23:38
К слову, расходовал половину тюбика Гу с ароматом кукурузы - поклевок не увидел:(

Это не говорит ни о чем, кроме того, что если рыбы нет, то нет поклевок.

Grygoriy
02.07.2013, 23:44
А вот размер, этого видимого пятна у рыбы, имеет значение? Может её пугать большое зеленое пятно?
Та-ааа!!!... Размер конечно же имеет значение... Он, размер, значительно увеличивает самооценку и уверенность в своих силах... Её, конечно может что угодно напугать, в том числе и размер... Но уверенность в себе... В конце концов у нас есть мобильная связь...

Простите, мы об одном и том же говорим?... :d

Мне загустители покоя не дают... Хочу проверить их на заменитель сахара белковой природы...

Артем Колесников (ККК)
03.07.2013, 09:03
К слову, расходовал половину тюбика Гу с ароматом кукурузы - поклевок не увидел
Мы - увидели!
Но может не за счет GOO?:eek:

Вот такого забросить в точку, и ждать!:)

http://smult.ru/assets/images/Monsters-inc/Mike.png

makh67
03.07.2013, 09:22
http://carpfishing.ru/article68.html

"..Для многих карпятников аттрактант Goo от Kiana Carp станет лишь очередным дипом или жидким ароматизатором, производимым в Англии, которые уже не одно десятилетие постоянно выпускаются различными компаниями по производству карпового питания на территории Великобритания и Европы.Но те рыбаки, которым повезет узнать нечто большее о Goo, поймут, что европейскую сцену карпфишинга вот-вот покорит эта жидкая добавка, завезенная из Южной Африки, где уже на протяжении 16 лет она приносила блестящие результаты."

Те - это жидкая ДОБАВКА, выдернутая из рецептов как обычный коммерческий продукт , поэтому Ваше отношение к ней и должно быть соответствующим. И речь не о тех, кто что-то понял ( или не понял, понятно, что эт реклама..) .. Когда что-то фирмами дербанется на "запчасти" необходимо искать что дербанется..
Далее
"..Али Хамиди, он рекомендует добавлять Goo в спод-миксы при кормлении ракетой сверху зиг-рига.."

"Время зиг-риг" - очень точная фраза ЮАР к таким добавкам...

ПС

К слову, расходовал половину тюбика Гу с ароматом кукурузы - поклевок не увидел:(

Это не говорит ни о чем, кроме того, что если рыбы нет, то нет поклевок.
Тезка, ёклмн...
Скока рыб поймал на кукурузу на этом водоеме? Ну почему именно такой???? Более того, как работал - по вертикали или горизонтально ? ( их два!!!) и что ещё добавлял??

Andrey_ng
03.07.2013, 10:59
Тезка, ёклмн...
Скока рыб поймал на кукурузу на этом водоеме? Ну почему именно такой???? Более того, как работал - по вертикали или горизонтально ? ( их два!!!) и что ещё добавлял??

Следующая цепочка бредовых идей привела к таким действиям:

1. В 60 м. был участок твердого дна (или дно без тины)

2. С этой точки решили половить амура, начали кормить (смесь зерновых, преобладала кукуруза, и сыпуха)

3. В точке две палки-разведчики (хук №8, на волосе кукурузинка с половинкой попап 10 мм) - все команды стабильно ловили незачетную рыбу и мы решили поиграться.

4. Одну из палок поставили на (хз как по науке называется монтаж), флюроповодок с 8 хуком и одной плавающей иск. кукурузкой на глубине 25-28 см чтоб не нарушать установленные правила

5. Палка с плавающей насадкой начало отзываться карасем и незачетным амуром, потом дала одного пограничного амура 1,9 кг и карпика на 6,6 кг.

6. После амура "донную" палку начали забрасывать со стиком и Гу (полосочку на стик, как где то видел на картинках), в фильме видел, что рыбка опускается к насадке.

Донная палка так и не дала рыбку...

Вертикальный или горизонтальный :eek::eek::eek: ХЗ, тезка, если не трудно, положите фото чтоб видеть как отличить на будущее.

З.Ы Мой маленький опыт использования Гу - чисто ритуальное действо, типа у меня есть и я попробую....совершенно не понимая природы действия и всего происходящего.

Артем Колесников (ККК)
03.07.2013, 11:08
использования Гу - чисто ритуальное действо
В рыбалке много ЧИСТО РИТУАЛЬНЫХ вещей...:d:d:d

Grygoriy
07.07.2013, 16:37
А вот размер, этого видимого пятна у рыбы, имеет значение? Может её пугать большое зеленое пятно?
"Испуг" это, всегда, реакция на химическое раздражение рецепторов рыбы: химические вещества и состав воды; боль; температура (как высокая, так и низкая); белки "стресса" выпускаемые клетками повреждённой кожи раненной или больной рыбы; запах, вызывающий устойчивый (сформировавшийся и закреплённый памятью рыбы в результате длительного воздействия на рыбу определённого события вызывающего стресс) образ опасности...

Исходя из этого, большое зелёное "облако" мути, весящее в толще воды, скорее всего, ничего не будет говорить рыбе и не будет вызывать у неё никаких образов, если только естественная пища рыбы не испускает такое же облако краски (тогда облако будет ассоциироваться с источником пищи), ели только естественные враги рыбы не испускает такое же облако краски (тогда облако будет ассоциироваться с источником опасности)...

Во всех других случаях визуальные эффекты вызовут у рыбы интерес: - А не пища ли это?... Нужно проверить...

Анатолий Я
07.07.2013, 20:04
Гриша,так как по Вашему,
-GOO лучше на стик наносить или на насадку?
Гриша,ночью GOO есть смысл применять,если учесть,что это всего лишь визуальный эффект?

Grygoriy
07.07.2013, 22:20
Гриша,так как по Вашему,
-GOO лучше на стик наносить или на насадку?
Гриша,ночью GOO есть смысл применять,если учесть,что это всего лишь визуальный эффект?
Толя, сегодня такой выбор красок и образователей гелей, что голова кругом идёт...

Если в Вашем "GOO" в краску добавлены микросферки заполненные тритием, то они будут светиться как и светлячки на батах... Есть ещё несколько видов химических соединений, которые могут накапливать световую энергию солнца или ламп, излучающих волны определённой частоты и длины при этом светиться краска может не тем цветом к которому относилась длина поглощённой волны ( накопленная энергия ), а цветом, отвечающим молекулярной природе соединения...

Дорого это всё... Лучше чистые аминокислоты применяйте... :)

- Куда наносить?...
- Гусары!, МОЛЧАТЬ!!!... (c) :d :d :d

makh67
11.07.2013, 16:30
Работа гоо.. Правда не покупного.. :dt:
http://forum.ulovo.ru/viewtopic.php?f=94&t=471&sid=390abbd0a5745c1ce00ba34a9af4bbc1&start=50

"Грязи А и С" . Ребят затрахали сходы.. Но повоевать обещают!

Grygoriy
11.07.2013, 17:41
Артём Викторович, в Ваших краях, возле аула Ассоколай, Теучежского района республики Адыгея, находится озеро в котором все карпы слепые, не так ли?

Было бы интересна реакция данных карпов на применение как "горизонтального" так и "вертикального" "ЛИПКОГО"...

Минимальная прозрачность воды в выростных прудах ограничена 1,5 метра;

Минимальная прозрачность воды в нагульных прудах ограничена 1,0 метра;

Артем Колесников (ККК)
11.07.2013, 17:46
Было бы интересна реакция данных карпов на применение как "горизонтального" так и "вертикального" "ЛИПКОГО"...
Да, есть такое...
Но боюст там уже нет того, на ком можно экспериментировать! :eek::cc1:

dima-26
11.07.2013, 19:12
Артем, адыги не знали что карпы слепые и сьели их! Надо было наклейки - вешать как на машинах! Глядишь живые были бы!:d:d

Артем Колесников (ККК)
28.07.2013, 13:21
Я тут прочитал, что GOO надо применять нанося его в несколько слоев, как пирог! :confused:

То есть раз нанесли, дали высохнуть, потом следующий раз...
По идее, должен дольше "работать"...

Кто пробовал так делать?

Grygoriy
28.07.2013, 13:23
Я тут прочитал, что GOO надо применять нанося его в несколько слоев, как пирог! :confused:

То есть раз нанесли, дали высохнуть, потом следующий раз...
По идее, должен дольше "работать"...

Кто пробовал так делать?
GOO?... нет, не пробовал... а вот клубничный джем, сливки и подруга - работает на все 100%...

a1971a
17.03.2015, 10:57
Голландский ответ "Чемберлену")))).....https://youtu.be/GYt9fZiqjE0

Полковник Кудасов
17.03.2015, 20:15
Весь год пробовал GOO, но каких-либо заметных отличий (при его наличии или отсутствии в рыбалке) не увидел. :o
Может как то не правильно использовал :eek::rolleyes:
Поделитесь опытом кто и как его применяет при ловле Карпа? :48:

ma14
11.05.2015, 16:55
https://youtu.be/1ku1sv2Xdj4
Fuck брэндам или все-таки "товарищ" переоценивает свое творение??

Хилимон
11.05.2015, 20:06
https://youtu.be/1ku1sv2Xdj4
Fuck брэндам или все-таки товарищ переоценивает свое творение??
У товарища не мальтозная патока, не знаю, что это за жижа ,но мальтоза выглядит совсем по другому. По виду ,скорее ,это крахмальная патока. И ещё ,много вопросов по его действиям. Некоторое продукты не "дружат" между собой,а у него в миске всё "гуд".:confused:

Натуля
11.05.2015, 21:18
https://youtu.be/1ku1sv2Xdj4
Fuck брэндам или все-таки товарищ переоценивает свое творение??
Ничего личного, но моё мнение, что переоценивает!

Артем Колесников (ККК)
18.08.2015, 08:18
У товарища не мальтозная патока, не знаю, что это за жижа ,но мальтоза выглядит совсем по другому. По виду ,скорее ,это крахмальная патока. И ещё ,много вопросов по его действиям. Некоторое продукты не "дружат" между собой,а у него в миске всё "гуд".
Юрец, как ты считаешь, упомянутая тобою "дружба" и "не дружба" некоторых продуктов, насколько важна в нашем деле? Вернее, насколько критична несовместимость таких продуктов?

Хилимон
18.08.2015, 10:18
Юрец, как ты считаешь, упомянутая тобою "дружба" и "не дружба" некоторых продуктов, насколько важна в нашем деле? Вернее, насколько критична несовместимость таких продуктов?
Я прокомментировал видео ,как производитель и не более того. Смешивая продукты , человек должен понимать, какие процессы будут происходить при его действиях, что получится по результату.:confused: Скажем, при соединении двух безобидных и по нашему мнению "полезных" веществ ,можно получить гремучую смесь, подобие хим.оружию.:rolleyes::d
Именно в данном конкретном случае,не все продукты перечисленные героем видео , смешаются в однородную массу . Через определённое время ,жидкая субстанция расслоится .Что-то выпадет в осадок,что-то уйдёт в верхние слои жижи.Что не есть хорошо с эстетической точки зрения.
С точки зрения ловли ,т.е. помощи в ловли названной субстанции,могу лишь догадываться.Так как ,не все продукты озвучены правильно и есть сомнения ,что применяются именно то ,что оговаривается.
p/s. Если вопрос с подтекстом,то мой ответ таков. Дружат "продукты" , потому что дружат.Без корысти и не вопреки чему-либо, при этом сохраняют свою личную целостность.

FOXTERxxl
01.10.2015, 17:48
Всем привет. Как то стихла тема. Есть еще те кто пользовался? Заметили улучшение?

Артем Колесников (ККК)
05.11.2015, 09:42
Есть еще те кто пользовался? Заметили улучшение?
Все больше прихожу к выводу, что это маркетинг. Вернее так - возможно, при определенной (очень редкой, например) ситуации, GOO может быть тем элементом, который будет важен, как и всякие плазмы и светящиеся гели. Но глобально это никак не улучшает ловлю, а возможно и ухудшает!

Romeo
05.11.2015, 10:28
А есть у кого статистика по "кислоте" при ловле на зиг-риг... ну не тот густой шо Гоо, а как сиропы консистенция... если бузануть в "суп" для зига будет улучшение?