PDA

Просмотр полной версии : нужно сшить накидку на палатку!



Артем Колесников (ККК)
30.04.2013, 07:17
Дргуи!
У нас с Генсоном вот такая палатка - FOX Royale XXL
У нее есть верхний скин (накидка) зимняя.
Я хочу сшить еще и летнюю накидку - светоотражающую, чтобы было не так тепло в палатке летом, по лекалу нашего зимнего скина (накидки).

Может кто подскажет, где можно такое заказать?

http://img.pecheur.com/royale-xxl-extending-wrap-z-664-66487.jpg

JohnSmith
30.04.2013, 10:27
по лекалу?
значит эту надо распарывать на куски...
проще купить вторую и покрасить

VIN
30.04.2013, 11:01
по лекалу?
значит эту надо распарывать на куски...
проще купить вторую и покрасить

Не обязательно. Ща найду контакты ребят, которые нам чехлы шьют на авто, они сперва делают макет из целофана плотного, а его уже потом на лекала раскладывают.

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

Весело, ребята "развалились" недавно )) Не попёр бизнес )

Но сожно просто найти ателье, попросить их сделать лекала из плёнкт по палатке и после они уже пошьют. Либо найти ребят, кто шьет авто-тенты, но в Краснодаре более таких не знаю.

п.с. Либо у этой накидки покрасить внутреннюю сторону и вывернуть его :d

Щербаков Р
30.04.2013, 11:32
Артем а помнишь накидки для шатров были.
Они вроде немного помогали

Артем Колесников (ККК)
30.04.2013, 11:47
Так что, нет смысла получается?:eek:

охотник
30.04.2013, 11:56
Артем у Жоры из трофи карпа узнай он владеет ситуацией по шитью !

Grygoriy
30.04.2013, 12:07
Так что, нет смысла получается?:eek:
Есть смысл... Если между светоотражающем тентом и верхом палатки есть воздушный зазор, то в палатке будет заметно прохладнее летом... Можете даже пару градусов накружить...

По опыту, сшить такой прибамбас могут те люди, которые шьют тенты, палатки, чехлы для автомобилей, обивку для мебели... или очень хороший портной верхней одежды, но портным в облом, как правило, таким заниматься...

Артем Колесников (ККК)
30.04.2013, 12:11
Гриша, зазор будет, тем же рейки есть! Думаю зазор будет от 2-х до 5-и см.
Рассчитаешь степень охлаждения? :d:d:d

uralcarp r
30.04.2013, 13:06
Надо просто Рояль поставить внутри шестигранного шатра с накидкой:d

VIN
30.04.2013, 13:31
http://www.kubantent.ru/ начать можно отсюда.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Кстати, есть 2 показателя: светоотражение и теплоотражение.
На каком лучше заморочиться - решать вам )

Артем Колесников (ККК)
30.04.2013, 13:43
Артём, в Кубаньтент я уже обращался по другим вопросам... Там неадекват!
Надо поискать компании поменьше...:(

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------


Надо просто Рояль поставить внутри шестигранного шатра с накидкой
Я боюсь, что ночью можно будет заплутать... и не выйти вовремя к удилищам...:d

VIN
30.04.2013, 13:56
Артём, в Кубаньтент я уже обращался по другим вопросам... Там неадекват!
Надо поискать компании поменьше...:([COLOR="Silver"]


Лучше все-таки поискать среди тех, кто специализируется на этом сперва.

Google ответил:
http://texnotent.ru/drugoe.html
http://formulapogody.ru/

Grygoriy
30.04.2013, 15:58
Гриша, зазор будет, тем же рейки есть! Думаю зазор будет от 2-х до 5-и см.
Рассчитаешь степень охлаждения? :d:d:d
Зачем? Расстояния между стёклами ещё в 18-ом веке посчитали... Делать зазор меньше 5,0 см в вертикальных щелях - экономически не целесообразно... При таком зазоре восходящая и нисходящая скорости близки к нулю и не оказывают существенного влияния на теплопередачу ( от скорости агента вдоль стенки зависит коэффициент теплоотдачи )... В горизонтальных щелях зазор не так критичен как в вертикальных...

Меньше зазоры делают только в стекло-пакетах, да и то, больше из-за конструктивной необходимости, чем из-за теплового расчёта.

При наличии горизонтальной щели толщиной 5,00 см считай, что у тебя 5,00 см пенопропилена... А если наружный слой отражает 90,0% или более падающей на него солярной энергии, то и температура такого слоя будет относительно невысокой. Если не будете палатку днём открывать, то можете получить существенную разницу температур, порядка нескольких градусов ( но не ниже, чем была ночью ), между температурами снаружи и внутри палатки...

Полиал, Жидкая Фольга (http://allme.ru/7/52/3809/)


Надо просто Рояль поставить внутри шестигранного шатра с накидкой:d
Руслан, роялю место в кустах... :)

Resha
30.04.2013, 16:23
Артём, в Кубаньтент я уже обращался по другим вопросам... Там неадекват!
Надо поискать компании поменьше...:([COLOR="Silver"]

Артём, поговори с Игорем Никитиным ("Мираж").

Артем Колесников (ККК)
30.04.2013, 18:16
Зачем? Расстояния между стёклами ещё в 18-ом веке посчитали... Делать зазор меньше 5,0 см в вертикальных щелях - экономически не целесообразно... При таком зазоре восходящая и нисходящая скорости близки к нулю и не оказывают существенного влияния на теплопередачу ( от скорости агента вдоль стенки зависит коэффициент теплоотдачи )... В горизонтальных щелях зазор не так критичен как в вертикальных...

Меньше зазоры делают только в стекло-пакетах, да и то, больше из-за конструктивной необходимости, чем из-за теплового расчёта.

При наличии горизонтальной щели толщиной 5,00 см считай, что у тебя 5,00 см пенопропилена... А если наружный слой отражает 90,0% или более падающей на него солярной энергии, то и температура такого слоя будет относительно невысокой. Если не будете палатку днём открывать, то можете получить существенную разницу температур, порядка нескольких градусов ( но не ниже, чем была ночью ), между температурами снаружи и внутри палатки...

Полиал, Жидкая Фольга
Круть!!!:eek::eek::eek:

Grygoriy
30.04.2013, 18:51
Круть!!!:eek::eek::eek:
Жизнь... :)

Умка
30.04.2013, 19:32
проще купить вторую и покрасить
В чёрный цвет......;)

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------


Руслан, роялю место в кустах...
А яб припер как нибудь рояль на турнир........:):d;)

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------


Там неадекват!
Там просто жесть.........:mad::mad::mad: