PDA

Просмотр полной версии : Кислота



Chesterfield
29.03.2013, 16:11
Тема не о музыке и тем более не о наркоте !!!!:)

Не знаю зачем :confused: , но прикупил себе N Butyric Acid и взял поп-апы с капроновой кислотой :)
так вот если поп-апам я сам найду применение , то как и где юзать N Butyric , если бойлы я не катаю :eek::confused:
Выскажитесь , кто уже применял , как и где , какие результаты

PS Григорий Ваш выход :p

ostap
29.03.2013, 16:30
А зачем прикупил, если незнаешь где использовать? Чтобы было? Блин чистый фетиш))))Баночки, коробочки))) Без обид Лёха...Это я так....Просто сам недавно купил всякой хрени, теперь думаю зачем?)))

Chesterfield
29.03.2013, 16:42
Не , ну не просто так купил:d:d:d , я конечно слышал , читал за неё много хорошего, но вот хочется услышать отзывы , кто юзал на деле . так сказать более детально:af:

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------


Просто сам недавно купил всякой хрени, теперь думаю зачем?)))
А нахрена ты всё это купил ???:d:d:d

ostap
29.03.2013, 16:44
Не , ну не просто так купил:d:d:d , я конечно слышал , читал за неё много хорошего, но вот хочется услышать отзывы , кто юзал на деле . так сказать более детально:af:

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------


А нахрена ты всё это купил ???:d:d:d

Ну я читал про всякую хрень много хорошего)))Щас буду разбираться сам зачем купил))

Chesterfield
29.03.2013, 16:47
Илюха , да и тема не о том , а о кислотах всяких :bs7:

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

ты вот кислоты какие-нибудь применял ???

ostap
29.03.2013, 16:51
Илюха , да и тема не о том , а о кислотах всяких :bs7:

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

ты вот кислоты какие-нибудь применял ???

Сорри за флуд, по кислотам, ничего не применял, я пока не дошёл до этого и как то не хочу разбираться в этих дебрях...В этой гонке технологий можно потерять само удовольствие от рыбалки (я ж не спортсмен). Моё дело простое, поймал, сфоткался, отпустил. Не поймал, сфоткал утку на том берегу и уехал домой))

Chesterfield
29.03.2013, 17:09
Не поймал
а ты купи N Butyric капни капельку на груз и будешь ловить всегда :p:d

ostap
29.03.2013, 17:16
В чём изюминка? Как кислота работает?

Артем Колесников (ККК)
29.03.2013, 18:45
Леха, перед забросом - две капли под язык!;)

Вак
29.03.2013, 19:20
Леха, перед забросом - две капли под язык!;)
Так вот в чем секрет столь дальних забросов Артем Викторовича...:ce:

Хилимон
29.03.2013, 19:30
С Вашего позволения,расскажу один полевой опыт,который я проводил с маслянной кислотой. Отсидев 4-о суток и насытившись рыбалкой ,я опредилился ,что рыба всегда выбирала насадку с присутствием верхнего поп-пап-ананас с маслянной кислотой. Я снял этот бойл и повесил верхний вонючий ,красного цвета,но при этом обмакнул его в водном растворе ,той же кислоты.И поклёвка не заставила себя долго ждать. За день ,это удилище перемещалось по всему свиму ,менялись насадки(с обязательным окунанием в водный раствор кислоты).Карп всегда находил и брал именно эту вонючую заразу. Остальные 3 палки участвовали в этом процессе,как "наблюдатели" с вялым показателем клёва.На них висели насадки без присутствия N- Butyric. Вот такая история ,про кислоту.;):)

ostap
29.03.2013, 19:34
А как разводиться? какие пропорции?

Хилимон
29.03.2013, 19:51
А как разводиться? какие пропорции?
Если быть скурпулёзным ,то этот вопрос нужно задать Григорию. Если память не изменяет ,он уже отвечал на него ,на этом ресурсе. Я разбавлял " на глаз". Половинка баночки от "динамитовского дипа", озерной воды и в неё 1 капля кислоты.Пробовал повышать концетрацию,поклёвки продолжались,но промежуток времени между ними возростал сильно.Видимо ,рыба выжидала вымывания излишнего присутствия N- Butyric на насадке.

Grygoriy
29.03.2013, 20:40
Тема не о музыке и тем более не о наркоте !!!!:)

Не знаю зачем :confused: , но прикупил себе N Butyric Acid и взял поп-апы с капроновой кислотой :)
так вот если поп-апам я сам найду применение , то как и где юзать N Butyric , если бойлы я не катаю :eek::confused:
Выскажитесь , кто уже применял , как и где , какие результаты

PS Григорий Ваш выход :p
Действие любых кислот на организм рыб очень специфично, то есть разные кислоты действуют на организм рыб по разному. Хуже всего рыбы переносят муравьиную и уксусную кислоты, которые вызывают у них ожог тканей жабр. Присутствие этих двух кислот в пище карпа (приманка, корм, насадка) нужно избегать всякими способами, если хотите поймать рыбу.

Относительно безопасными концентрациями чистых, свободных карбоновых кислот в пище рыбы можно считать концентрации М*10(-4) (десять в минус четвёртой степени молярного веса на 1 килограмм или на один литр корма), но перед употреблением конкретного вещества стоит уточнить его ЛД50 (концентрацию, вызывающую гибель 50% испытуемых особей). Как правило, присутствие вещества в пище, в концентрации в 100 раз меньшей концентрации ЛД50, допускается.

Масляная кислота (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F_% D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0), является продуктом деятельности бактерий, имеет молярную массу равную 88,1051 г/моль; плотность, равную 0,96 г/см3.

Соответственно, в корм для рыб масляную кислоту можно добавлять в концентрации: 0,00881051г на 1 килограмм корма. Или 0,00881051(г)/0,96(г/см3)=0,00917766(см3) на 1 килограмм корма для рыб.

Принято считать, что 1см3 равен 1мл и равен 20-24 каплям, значит объём одной капли можно считать равным: 1(мл)/24=0,0416(6)мл.

То есть, 1 капля больше объёма масляной кислоты, который мы можем добавить в один килограмм корма для рыб в: 0,04166666/0,00917766=4,5400322 раза. Отсюда мы имеем: 1 каплю концентрированной масляной кислоты можно добавлять в 4,5 кг корма для рыб, что я и делал и всем советовал.


Сегодня утром Володя Сиукаев (да продлит Аллах его годы) прислал мне ссылку на один замечательный патент, авторы которого изучили влияние белкового соевого концентрата и соевой муки, добавляемой в корм для рыб в количестве, обеспечивающем содержание белка в корме от 25% до 46% и сделали заключение, что такое количество соевой муки и/или концентрата соевого белка вызывает Энтерит (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82) у рыб.

Авторы, данного патента, всесторонне изучили данный вопрос и пришли к заключению, что и должен защитить данный патент, что добавление в корм для рыб масляной кислоты в количестве от 0,01% до 0,07% от массы влажного корма, содержащего соевую муку или концентрат соевого белка, полностью исключает возникновение энтерита у рыб, а содержание масляной кислоты в больших количествах, например, в концентрации 0,25% от массы влажного корма, наоборот, вызывает энтерит у рыб.

Нетрудно посчитать, что авторы предлагают добавлять на каждый килограмм влажного корма для рыб от 0,1 грамма до 0,7 грамма концентрированной масляной кислоты, что в: от 10 раз до 70 раз больше, чем добавлял в свои бойлы я.

То есть, авторы данного патента закрепляют за собой право на первооткрытие факта профилактики энтерита у рыб путём добавления в корм для рыб, содержащий белки сои, от 2 капель, до 15 капель концентрированной масляной кислоты на каждый килограмм влажного корма для рыб.


При этом нужно понимать, что для гидробионтов ЛД50 масляной кислоты составляет 10,0мг/л, а для живых организмов потреблявших масляную кислоту внутрь желудка ЛД50 составляло: 3,62г/кг веса животного, а острые отравления наблюдались при концентрациях от 2,0г/кг веса животного до 0,5г/кг веса животного. Источник: н-Бутановая кислота (http://toxi.dyndns.org/base/asids/Masljanaja_kislota.htm).

Если считать, что для рыб ЛД50 будет составлять 10мг/кг веса рыбы, то в пище должно содержаться 10мг масляной концентрированной кислоты в 35 граммах пищи (3,5% от веса рыбы) или 286мг масляной кислоты в 1кг пищи, или 0,286г концентрированной масляной в каждом килограмме пищи.

Наверное, при добавлении масляной кислоты в пищу рыб, происходит образование солей, имеющих более высокие пороги чувствительности для рыб. Но я придерживаюсь своего мнения и своего расчёта, добавляя 1 каплю концентрированной масляной кислоты на 4,5кг влажного корма для рыб.

S_Mikhail
29.03.2013, 21:36
Как я еще живу, а тем более ловлю рыбу?????
Да как я вообще что то делаю:p:44::44:
этож ппц какой, бедная ваша голова:p
Григорий, вы когда сезон открываете?

ostap
29.03.2013, 22:21
Григорий с кормом понятно, а вот с бойлами? Имеется ввиду насадка....

Grygoriy
29.03.2013, 22:58
Григорий с кормом понятно, а вот с бойлами? Имеется ввиду насадка....
Последовательность действий следующая:

Для того, чтобы тесто для изготовления бойла могло быть скатано в шарик, оно должно обладать необходимой пластичностью.

Для пылящего бойла это:
- общая влажность не менее 26% от общей массы влажного теста;
- количество патоки, содержащей не менее 14% декстрина, не менее 24% от веса сухого микса;

1) Рассчитываем точно всё необходимое количество добавляемых веществ;
2) Рассчитываем массу влажного теста для изготовления бойлов после замеса; Допустим, она составила 12,8кг. Значит нужно добавить: 12,8/4,5=2,84(4) капли концентрированной масляной кислоты. Будем добавлять 3 капли;
3) Собираем сухую часть микса;
4) Добавляем воду в патоку;
5) Берём жидкий фарш, который уже смешан с маслами и добавляем в него 3 капли масляной кислоты, а затем тщательно перемешиваем фарш;
6) Добавляем фарш в смесь патоки и воды и тщательно перемешиваем;
7) Затем добавляем эту смесь в сухую составляющую микса и замешиваем тесто;
8) Даём тесту отлежаться не менее 40 минут в теплом помещении, имеющем температуру выше 16грС в течение не менее 40 минут (это время необходимо для того, чтобы белки и углеводы сухой части микса "поделили" между собой воду и сформировали тесто нужной консистенции и пластичности), для избежания пересыхания теста, заворачиваем его в полиэтиленовый пакет;
9) Загружаем тесто в шприц, формуем колбаски и катаем бойлы;
10) Сушим бойлы.

ostap
29.03.2013, 23:09
Спасибо Григорий, а в готовые бойлы как добавить? Дипы? Бустеры?

Grygoriy
30.03.2013, 02:18
Спасибо Григорий, а в готовые бойлы как добавить? Дипы? Бустеры?
Дипами, в английском языке, называют густые соусы в который принято окунать части еды, например, чипсы. У нас прижился из таких соусов только кетчуп.

Бустерами, в английском языке, называют любых помощников.

То есть, когда мы говорим "dip", то мы представляю себе "соус для макания" – густую пастообразную субстанцию, а когда мы говорим "booster", то мы представляем себе жидкость-помощник любой заданной консистенции.

Когда-то я написал "deep" и Олежка Певнёв меня жёстко высмеял (хотя "deep" тоже можно перевести как "погружённый": deep knowledge - серьезные, глубокие знания 3) погруженный во что-л.; поглощенный чем-л.; занятый чем-л. deep in a book (in a map) - погруженный, ушедший с головой в книгу (в изучение карты) - deep in thought - deep in meditation), так вот, мне больше нравится не "booster", а "buster": buster noun; amer.; sl. 1) что-л. необыкновенное 2) пирушка, кутеж, попойка.

Масляная кислота растворяется в воде. Поэтому мы можем приготовить жидкости, нужной нам консистенции, на основе воды, глицерина и камеди; или на основе сахаров, инвертированных сиропов, мёда, патоки, мелассы.

Когда мы с Вами рассчитываем dip или booster, содержащие вещества, способные нанести вред рыбе, желательно рассчитать максимальное количество такого вещества, которое попадёт в организм рыбы и сделать жидкость, содержащую чуть меньше такого вещества.

Постараюсь объяснить ход моих мыслей.

1) Если мы будем применять dip, то наружный диаметр бойла, после макания его в dip, будет на несколько миллиметров больше его наружного диаметра. Если мы будем применять booster, то бойл возьмёт в себя жидкость на некоторую, пусть будет – заданную, глубину.

В любом случае, применяемая мною жидкость будет содержать не более М*10(-4) концентрированной масляной кислоты на 1 литр жидкости. Или иначе: в одном литре приготовленной мною жидкости будет содержаться не более 0,00881051 грамма масляной кислоты (в каждом литре приготовленной мной жидкости).

2) Как мне удасться отмерить такое малое количество масляной кислоты?

Вначале я сделаю раствор масляной кислоты в воде и буду знать, что масляной кислоты в единице объёма этого (первого раствора), гораздо меньше, например, в 100 раз, чем в пузырьке с чистой масляной кислотой, а затем я добавлю этот первый раствор в свой раствор, но отмерять его нужно будет в 100 раз больше, чем для взятия нужного мне количества чистой масляной кислоты.

Теперь несложно пересчитать всё на капли, миллиграммы, миллилитры...

ostap
30.03.2013, 09:13
Спасибо!

Chesterfield
30.03.2013, 09:19
Спасибо Григорий :46:
Но вот Вы как считаете(вопрос рыбаку :)) , есть-ли реальная польза от н-бутырика , Вы видели реальный результат в его пользу

Grygoriy
30.03.2013, 13:10
Спасибо Григорий :46:
Но вот Вы как считаете(вопрос рыбаку :)) , есть-ли реальная польза от н-бутырика , Вы видели реальный результат в его пользу
1) Если говорить о пользе от добавления масляной кислоты в бойлы то она есть хотя бы потому, что есть патент, утверждающий, что добавление такой кислоты в бойлы снимает воспаление кишечника у рыбы. Значит, если рыба свяжет своё улучшившееся состояние с Вашим бойлом, то она будет только его искать...

2) Неправильно поставленный эксперимент может свести на "Нет" любые усилия, любую самую гениальную идею. Применение чистых карбоновых кислот в составе своих программ, это попытка воздействовать на внутреннее устройство организма рыбы.
Например:
Масляная кислота в низких концентрациях является признаком наличия пищи известных рыбе бактерий, способствует сниманию воспаления, уменьшает неприятные ощущения и боль, производные масляной кислоты – сильнейшие нейромедиаторы головного мозга; в высоких концентрациях она способна убить живой организм за секунды, минуты, часы, даже не сутки... (В.И. Кулинский Нейротрансмиттеры и головной мозг (http://wsyachina.narod.ru/biology/brain_9.html))

Капроновая кислота (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0 %B0) присутствует во всех молочных жирах, является продуктом деятельности микроорганизмов кишечника, вызывает привыкание (Вы не можете представить свою жизнь без твёрдого сыра? У Вас зависимость от капроновой кислоты), она является обязательным компонентом (часто незаменимым) всех молочных вкусов и запахов.

Янтарная кислота стимулирует нервную систему, оказывает антитоксичное антистрессовое, противовоспалительное воздействие, нормализует деятельность почек и кишечника, воздействует на центр удовольствия мозга, снимает головную боль, головокружения, стимулирует работу сердца, нормализует сон, способствуют формированию стойкого иммунитета, лечит многие кожные заболевания (экзема, диатез, нейродермит), снимает аллергические симптомы. Применяется в составе многих энергетиков, используемых для ловли карповых рыб.

Продолжать список можно бесконечно, а в данных, конкретных условиях Вашего водоёма, будет работать "аки Джин"только небольшая часть данного, бесконечного списка.

Начинать ловлю рыбы, всегда, нужно с изучения водоёма, с изучения проблем водоёма и сложившихся условий жизни гидробионтов. Такой подход гарантирует успех, а не волшебство из пузырька (Джин из лампы)...

3) Системный подход к ловле карпа, просто не может существовать без применения карбоновых кислот. Извините меня, но не могу, не умею и не хочу я учить себя жить по трём основополагающим Российским законам: "Авось", "Небось" да "Кабысь" (русские пословицы: Русак на трех сваях крепок: авось, небось да как-нибудь; Бедовать родились да, кабысь, и наладились...), не потому, что я русских людей не люблю, а потому, что такой жизни для себя не приемлю... Уж лучше быть "фашистом" в устах ксенофобов и шовинистов, чем жить по их законам и ощущать себя полным дебилом и дегенератом уверенно печатающим шаг, шествуя в их плотных и сплочённых рядах... И русские люди здесь не при чём – данная проблема интернациональная... Уж если я буду что-то делать, то я должен знать зачем я это делаю, когда я это делаю, как я это делаю, в какой последовательности я это делаю, каким законам отвечают происходящие процессы, что я планирую получить в итоге. В этом случае, по полученному результату мне проще будет сделать выводы...

Если Вы считаете, что, например, "...Goo – это наше ВСЁ!!!...", то Вы будете чрезвычайно разочарованы, и очень быстро разочарованы... ведь "Goo" это, всего навсего:

...goo noun amer.; coll. что-л. липкое или вязкое... и всё, и ничего более...

4) Какой же я рыбак? Мною рыба отпускается... Не много, не мало, а я извращенец – ловящий рыбу ради получения удовольствия от процесса ловли рыбы...

А это значит, что я несу ответственность за здоровье пойманной и отпускаемой мною рыбы. Значит, пойманная и отпускаемая мною рыба не должна быть мною критически повреждена, рыба должна быть мною осмотрена, её раны должны быть обработаны, рыба должна получить компенсацию за причинённые ей неудобства... Поэтому, мне очень интересно знать: - А что же полезно для организма рыбы, чем я могу ей помочь, что я ей могу дать?

Если кто-то считает, что он: "ловит рыбу, а не кормит её", то я – кормлю рыбу, для того, чтобы её поймать и отпустить...

Так что Вы не стесняйтесь, в следующий раз, вместо формулировки: "вопрос рыбаку", применяйте более точную формулировку: "вопрос извращенцу, ловящему и выпускающему пойманную рыбу" :d надеюсь, здесь все такие...

Andrey Abuzarov
01.04.2013, 12:42
---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

[/COLOR]Grygoriy! О "янтарной кислоте", если можно, чуточку поподробней плиз:cool:? Спасибо.

Grygoriy
01.04.2013, 13:40
Grygoriy! О "янтарной кислоте", если можно, чуточку поподробней плиз:cool:? Спасибо.
Андрей, эту кислоту используют в качестве энергетика, усиливающего все жизненные силы организма (очень не научно, но передаёт основной смысл) за счёт стимуляции организма.

Проверяли её действие в течение шести лет на водоёмах, совместно с другими карбоновыми кислотами и отдельно.

В течение четырёх лет одна известная фирма выпускает приманку с энергетиком, в состав которого входит данная кислота.

Привлекает такая приманка не только карпа, но и другие виды карповых рыб...

Артем Колесников (ККК)
25.05.2013, 10:30
Где взять янтарную кислоту? И какие пропорции?

Sven
25.05.2013, 11:40
Где взять янтарную кислоту? И какие пропорции?

Янтарная кислота продается в любой аптеке как сама по себе, так и в составе с лимонной кислотой (лемонтар).

Артем Колесников (ККК)
25.05.2013, 13:08
ОК, а пропорции?

Grygoriy
25.05.2013, 21:07
ОК, а пропорции?
Начнёте выпускать энергетик под своей маркой - обязательно скажу... :)

Chesterfield
26.05.2013, 15:01
Начнёте выпускать энергетик под своей маркой - обязательно скажу... :)

А что , не плохая идея :):)
Энергетик "Бегущий Носорог " http://s.rimg.info/c3952381b711ae720e2ac23f32e999d7.gif (http://smayliki.ru/smilie-16873095.html)http://s19.rimg.info/3767ac01b590e609d260c8b2a05f0127.gif (http://smayliki.ru/smilie-1230802119.html)- нас х-й догонишь :d:d:d
Или ,Энергетик "Бегущий Носорог "- http://s4.rimg.info/5beed1a884e2c2c13a22eee6bec994aa.gif (http://smayliki.ru/smilie-390989607.html) зарядись перед турниром :d:d

Grygoriy
26.05.2013, 15:20
А что , не плохая идея :):)
Энергетик "Бегущий Носорог " http://s.rimg.info/c3952381b711ae720e2ac23f32e999d7.gif (http://smayliki.ru/smilie-16873095.html)http://s19.rimg.info/3767ac01b590e609d260c8b2a05f0127.gif (http://smayliki.ru/smilie-1230802119.html)- нас х-й догонишь :d:d:d
Или ,Энергетик "Бегущий Носорог "- http://s4.rimg.info/5beed1a884e2c2c13a22eee6bec994aa.gif (http://smayliki.ru/smilie-390989607.html) зарядись перед турниром :d:d
У меня немного другие ассоциации... Тут давеча лему доказал...

Лема: - Самым распространённым живым существом является осёл...

Доказательство:
1) Символом борьбы между либералами и консерваторами США стала борьба Осла со Слоном...
2) Символом войны между ксенофобами-крикунами и спортсменами стала борьба Осла с Носорогом...

Вывод: - Пока Слоны и Носороги думают, Ослы - размножаются... :d

Артем Колесников (ККК)
26.05.2013, 20:18
Символом войны между ксенофобами-крикунами и спортсменами стала борьба Осла с Носорогом...
Супер! Гриша - патентуй срочно!:d:d:d