PDA

Просмотр полной версии : Инсинуации на тему истории



Вак
05.02.2013, 17:49
По Египту, согласен с "Вак" (кстати, как зовут, сказал бы)
Меня зовут Саша. Лет пять назад заинтересовался альтернативной историей и скупил все книги Фоменко и Носовского, какие сумел найти. Захватывающая вещь! Например, авторы утверждают, что из знаменитых семи чудес света пять находились на Руси. Если не возражаете, приведу два примера.
Висячие сады Семирамиды. Официальная история показывает найденные в пустыне развалины фундамента и утверждает, что это те самые сады. Документов, подтверждающих эту версию нет. Таблички на стене, с надписью Висячие сады Госпожи Семирамиды, то же нет На чём основывается утверждение официалов, не известно. Они так договорились!

Фоменко пишет - ребята, не там ищете. В Русском музее есть 5 рукописей, в которых описано, что Борис Годунов в Кремле построил на крыше терема своей жены сад, семью ступенями спускавшийся по крыше. Впервые в мире на крышу был проведён водопровод для полива сада. Это зрелище очень поражала иностранных послов. Но самый смак в том, что жену Бориса звали Ирамида!
Выводы делайте сами.

Пример второй, Колосс Радосский. Что говорит о нем официальная история? Что это очень большая статуя, не дошедшая до наших дней. Кого она изображала, не известно. Не известно, где она стояла. А до нас дошло только то, что на ее изготовление ушло около двух тонн сплава бронзы с железом и технология изготовления. Делали так - сначала изготавливали глиняную заготовку. Потом ее обмазывали толстым и ровным слоем воска, потом покрывали опять толстым слоем глины. Вверху и внизу проделывали отверстия. В верхние отверстия начинали заливать металл. Металл расплавлял и выдавливал воск и застывал в освободившемся объеме.
Фоменко пишет - ребята, но перед вами типичный процесс изготовления колокола. Известно, что на Руси изготавливали самые большие в мире колокола и по этому самому тех. процессу! Но возникает вопрос - а что значит Радосский? Для ответа на него сначала вспомним, где в старину вешали самые большие колокола, когда церквей ещё не было? Да там, где собиралось вече, народный совет. Ну и что? Русский язык не даёт ответа. Но вспомним, что в украинском языке сохранилось множество старо-русских слов. А как по украински совет? Рада!! Вот и появился Колосс Радосский!

Прошу извинить, так как несколько увлекся и влез в тему о казачестве, не менее интересную тему. Может быть есть смысл выделить отдельную тему и переместить соответствующие посты туда?:)

Артем Колесников (ККК)
05.02.2013, 19:13
Вак, круто!

Вак
05.02.2013, 19:24
Артем Викторович, если интересно, перенесите в отдельную тему. Назовите Альтернативная история. Тогда буду, время от времени, туда понравившиеся моменты выкладывать. А то засерать вашу тему не хочется.:)

Grygoriy
06.02.2013, 00:24
... Абсолютно не уважаемый мною Гриша! Давно слежу за тобой, ещё с триумвиального появления на Харпе. Потом на Исрафиш, на карпере, теперь здесь... Слежу с интересом, с любопытством, хочу понять, как сочетается в тебе внешне умная и ученая оболочка с внутренне злопамятностью, злобой и мстительностью. ...
Так триумфально (в русском языке нет слова: "триумвиально") решил ознаменовать своё появление на форуме некий неуч, да и правильно, с точки зрения животного, чтобы утвердиться в стае – нужно кого-то пометить, не с Артёма же Викторовича начинать, хотя, помнится мне, на Карпере и в его же, Карпера, духе, некий Андрей так и сделал...

Но, не в этом дело, цитата просто к слову пришлась... Причина вот в чём:


... Пример второй, Колосс Радосский. Что говорит о нем официальная история? Что это очень большая статуя, не дошедшая до наших дней. Кого она изображала, не известно. Не известно, где она стояла. А до нас дошло только то, что на ее изготовление ушло около двух тонн сплава бронзы с железом и технология изготовления. Делали так - сначала изготавливали глиняную заготовку. Потом ее обмазывали толстым и ровным слоем воска, потом покрывали опять толстым слоем глины. Вверху и внизу проделывали отверстия. В верхние отверстия начинали заливать металл. Металл расплавлял и выдавливал воск и застывал в освободившемся объеме.
Фоменко пишет - ребята, но перед вами типичный процесс изготовления колокола. Известно, что на Руси изготавливали самые большие в мире колокола и по этому самому тех. процессу! Но возникает вопрос - а что значит Радосский? Для ответа на него сначала вспомним, где в старину вешали самые большие колокола, когда церквей ещё не было? Да там, где собиралось вече, народный совет. Ну и что? Русский язык не даёт ответа. Но вспомним, что в украинском языке сохранилось множество старо-русских слов. А как по украински совет? Рада!! Вот и появился Колосс Радосский! ...

Читая эти строки, мне пришлось и смеяться и плакать, так плакал и смеялся я лишь однажды, прочитав софистическое (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%BC), иначе не скажешь, "доказательство" (http://www.e-reading-lib.org/chapter.php/48823/4/Rodos_-_Teoriya_i_praktika_polemiki.html) того "факта", что первый мужчина на планете Земля (подсказка: Адам, а то, кто вас знает, может, как та девочка, на экзамене по "Истории религии", ответите, от большого знания, при этом слегка покраснев, опустив и отведя взглядик в сторону: - Вася...) – был украинцем: ... ведь Ева была украинкой, поскольку она красивая и первая на Земле женщина, а Адам был украинцем, поскольку женился на украинке... ...

Спешу тебе сообщить, от всей твоей низкой и подлой душонки, "абсолютно не уважающий" меня человек, что свое название: "Колосс Родосский" (http://www.rodos.narod.ru/koloss.html), исполинская статуя бога Гелиоса, получила от названия острова, на котором она была воздвигнута родосским скульптором Харесом (из Линдоса), учеником Лисиппа, на деньги, полученные от продажи осадных машин (сына царя Антигона) – Диметрия (в последствии царя Македонии), уставшего от годовой, безуспешной осады острова, которую он начал в 305 году до нашей эры...

Работал скульптор 12 лет и мы об этом факте имеем соответствующие свидетельства, например, Плиний Старший (http://ru.wikipedia.org/wiki/Плиний_Старший) пишет: "... Наибольшее изумление вызывает колосс бога Солнца в Родосе, изваянный Харесом из Линдоса, учеником Лисиппа. Высота статуи 70 локтей ... Говорят, Харесу потребовалось для создания статуи 12 лет и 300 талантов металла, добытого из орудий, оставленных Деметрием у стен Родоса..."

Из других источников нам известны слова, высеченные самим скульптором у подножия воздвигнутого им монумента: - За 12 лет поднял меня на 70 локтей вверх Харес из Линдоса.

Известна и надпись, сделанная родосцами на цоколе статуи, про Геракла в ней говорится, а про Украину – увы, нет:
"Вверх до Олимпа, о Гелиос, поднял тебя, восхваляя Солнце, дорийский родосский народ.
Волны ужасной войны усмирив и добычей украсив победу,
Прочно поставил на землю и высоко над морем вознес
Светом прекрасным никем не стесненной свободы
Право людей утвердив, что свой род от Геракла ведут,
Править и сушей и морем, как правили предки веками..."

Филон Византийский (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BD_%D0%92%D0%B8%D0%B7% D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0 %B9), в своей рукописи "О семи чудесах света" пишет следующее: "... Художник сделал основание из белого мрамора и укрепил на нем ноги колосса до щиколоток, а выше на 70 локтей поднималась фигура бога. Уже основание было таким высоким, что оно превосходило по высоте все остальные статуи. Тем труднее было поднять и установить саму статую
...
Ее приходилось воздвигать вверх целиком, как строительное сооружение. Обычно художники изготовляют модель, потом делят ее на части и отливают их по отдельности. Затем части снова соединяются, когда их устанавливают друг на друга. В данном же случае отливали вначале первую часть, а форму для следующей делали на ее поверхности; после формирования второй части на ней моделировали третью и так далее. Скульптор окружал уже готовые части земляным валом, создавая поверхность, на которой можно было готовиться к отливке очередной части. Так, шаг за шагом, воздвиг художник статую, подобную богу, затратив на нее 500 талантов бронзы и 300 талантов железа
...
Художник укрепил бронзу изнутри железным каркасом и каменными блоками; соединительные балки говорят о поразительном кузнечном мастерстве, не уступающем умению циклопов; вообще скрытая часть работы еще больше видимой"

70 локтей (это примерно 32 метра): "... В Древней Греции, для измерений, в качестве базовой единицы, использовали ширину пальца (около 19,3 мм), греческий локоть состоял из 24 пальцев (463 мм)...". Источник: "Единицы измерения" (http://www.planetseed.com/ru/posted_faq/50069).


Да, и пишется "Родосский", в русском языке, через русскую букву "О", а не "А", как ты трижды умудрился родить...

Источники:
Остров Родос (Греция) (http://www.leotour.com.ua/ru/greece/resorts/),
не могу удержаться и привожу ссылку на Википедию, так ненавидимую Ксенофобами (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D 0%B8%D1%8F) всех мастей...
Остров Родос (Греция), статья из Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81),



... Прошу извинить, так как несколько увлекся и влез в тему о казачестве, не менее интересную тему. Может быть есть смысл выделить отдельную тему и переместить соответствующие посты туда? :) ...
А как же!!!... О чём так приятно поговорить невежде на тематическом форуме? Конечно же о том, о чём он понятия не имеет... Уж не стеснялся бы, начал бы с ловли карпа...



... Но наш герой не сдаётся, он продолжает, время от времени, заходить на Харп, карпер и выискивает, где сделают ошибку его враги и с упоением кидается сводить счеты. Иногда жалеешь тех врагов Гриши, которые живут с ним в Харькове. Уверен, что он по ночам тихонько гадит им под дверью. Натура такая. ...
Ну это уж – чистой воды ложь... Все знают, что у меня плохая память и, я, чтобы не забыть – записываю обиду, а когда отомщу, то забываю отметить, и... мщу дважды или трижды, или более того, а не гажу под дверями – тут белковая субстанция лжёт не стесняясь...

Не со зла я так долго мщу, а от плохой памяти... готовься, организм, я тебя услышал и время своё на тебя, безымянного, потратил... :d

dunduck
06.02.2013, 02:03
спасибо, давно так не ржал
колосс рАдосский:d особенно повеселил:d

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено Вчера в 23:24 ----------

Лекция А.А.Зализняка "О профессиональной и любительской лингвистике" на фестивале науки в МГУ 11 октября 2008 г.
http://abvgd.livejournal.com/314193.html
рекомендуецца всем увлеченным фоменками, мулдашевыми и пр. задорновыми

Артем Колесников (ККК)
06.02.2013, 08:04
Лекция А.А.Зализняка "О профессиональной и любительской лингвистике" на фестивале науки в МГУ 11 октября 2008 г.
А почему Вы верите некому Залезняку?
Ведь то же саамое можн сказать и о нем - знатно поржали...

Дмитрий Сочи
06.02.2013, 08:55
Надо было тему чуть иначе назвать. Типа "Инсинуации на тему истории". Мы сами не историки, но люди не безразличные к ней, а это уже хорошо. А всё хорошее должно быть позитивным. Не нужно собачиться, так мы загубим как саму тему, так и себя самих. Мне лично, неучу, очень понравилась версия о Колоссе, очень оригинальная, нужно отметить.
Кстати, ну ни грамма из того огромного количества металла, что, судя по описанию, было затрачено на изготовление так называемого Колосса Родосского, найдено не было. Куда он запропастился? Так что все эти описания, приведённые Григорием можно, пока разумеется, отнести с мифам и сказкам. Мы ж не верим в существование настоящей бабы Яги, или Кащея, либо Змея Горыныча, так чем Колосс Родосский лучше?:d

Умка
06.02.2013, 09:37
Мы ж не верим в существование настоящей бабы Яги, или Кащея, либо Змея Горыныча, так чем Колосс Родосский лучше?
Это почему........:48::dздесь всё зависит от количества........:44:

dunduck
06.02.2013, 12:18
Ведь то же саамое можн сказать и о нем - знатно поржали...

ну так этож прекрасно, что повеселились.
знач, почитали-подумали, ну и поржали-поплакали - каждый в меру своего эээ...чуйства юмора:d
щас ведь как - не хочет народ умные книжки читать - скушна ему, панимаешь, нету там интриги, экшена мало...
а людЯм ведь и поразлечся хоцца. поржать опятьжа. вот и вынуждены ученые мужи народ веселить- рыночную конъюнктуру покашто никто не отменял. вот и вписываюцца - кто чем может:d

Вак
06.02.2013, 18:27
Так триумфально (в русском языке нет слова: "триумвиально") решил ознаменовать своё появление на форуме некий неуч, да и правильно, с точки зрения животного, чтобы утвердиться в стае – нужно кого-то пометить
О-о-о! Знакомый запашок пошел! :d Здесь русский дух, здесь Гришей пахнет!:d
Артем Викторович, обратите внимание - в этой и в предыдущей теме не я начинал! :)
А теперь для Гриши! Не уважаемый Гриша, спешу сообщить, что ты попал в ловушку, расставленную на шулера и мошенника. Ты привык изображать чрезвычайно умного человека, надергав цитат из википедии и поисковиков. Вот только тут беда приключилась, спорил и аргументировал ты не со мною, а с академиками Носовским и Фоменко. А для того, чтобы с ними спорить, надо их читать! А не дергать цитаты из своего молитвенника - Википедии!:d Дело в том, что в Википедии приводится точка зрения официальной истории! А Фоменко и Носовский оспаривают эту официальную версию. И оспаривают очень убедительно, безукоризненно, приводя в доказательство множество документов, лежащих в запасниках известнейших музеев. В частности, приведя множество фактов из этих документов, они доказали, что к острову Родос этот Колосс не имеет никакого отношения!:d
Ну это уж – чистой воды ложь...
Да нет, Гриша, не ложь! За году наблюдения за тобой я набрал множество фактов, которые характеризуют тебя именно так, как ты привел в цитате. Я бы мог привести заключение, которое дал доктор физико-математических наук по поводу твоего словоблудия по центру масс, мог бы привести ссылку на номер твоего уголовного дела по статье мошенничество. Мог бы много чего привести. Но зачем? Я написал столько много букв по одной причине, хочу выработать у тебя рефлекс Павлова - гадить нельзя! Будешь просто писать на форуме, никто тебя не тронет. Попробуешь снова гадить - обнародую уже более серьезные факты.:mad: Причем в суд ты же не подашь, факты железобетонные.:d

А теперь давайте вернемся к инсинуациям в истории.:d
Фоменко и Носовский, изучая библию, обнаружили интересный факт - в одной из глав описывается прибытие героя в город Иерусалим. Вначале герой объехал вокруг города, давая описание стены, ворот, башен. Затем он въехал в ворота и поехал по городу, описывая здания и постройки. Обычная библейская история. Но! Весь смак в том, что описание героя полностью соответствует описанию московского Кремля! Высота башен, название башен, названия ворот, число ворот, абсолютно все постройки на территории Кремля, бывшие нам известны по документам средних веков. Указывать век по памяти не хочу - враг не спит и быстренько проверит по Википедии!:d Но вернемся к инсинуациям.:d
Естественно, названия Спасская башня в библии нет. Название в библии другое, как и названия других башен, ворот. Но! Не будем забывать, что Название Спасская башня и все остальные названия, относительно молоды, это названия более позднего времени. А как назывались все эти башни и ворота в старину? Академики полезли в документы и выяснилось, что старые названия все, кроме одних ворот совпадали полностью! Единственные ворота, кстати, замурованные ещё в семнадцатом веке, нигде по документам не проходили. В библии они зовутся Змеиными. Приводится фотография этих замурованных ворот. На фоне стены хорошо заметен силуэт другой кладки. Как быть? Академики полезли в старые карты Москвы и обнаружили, что в восемнадцатом веке к этим воротам примыкал переулок, называвшийся Змеиный! На основании этого был сделан вывод, что так назывались и ворота!
Но почему в библии описывается, под видом Иерусалима, московский Кремль? Об этом уже в следующий раз.:)
Пы Сы Кстати, в России находятся две библии - одна, называемая канонической, т.е. та, что во всех церквях. И вторая, Острожская библия, считавшаяся более молодой http://ru.wikipedia.org/wiki/Острожская_Библия
Так вот, в этих двух библиях есть расхождение - в Острожской библии есть описание строений, которых нет в канонической. И наоборот - в канонической есть строения, которых нет в Острожской. Академики полезли в старые документы и выяснили, что те строения, которые описывались в Острожской библии, были снесены в начале семнадцатого века, а на их месте были построены другие, которые и описаны в канонической библии! На основании этого и было сделано вполне логичное заключение, что кананическая библия моложе Острожской. Или редактировалась в более позднее время.
Я брал библию и сверял описание Иерусалима с книгой Фоменко и Носовского. Всё так и есть, ни малейшей натяжки, всё совпадает до запятой.:)

dunduck
06.02.2013, 18:56
Вак, вот не пойму я вас, на счет фоменковщины всей этой, вы стебетесь все-таки или действительно все настолько серьезно:confused:

Умка
06.02.2013, 19:00
Бля..... бедная история:d:44:кто как хочет так над ней и изгаляется.....:rolleyes:
Лет через пятьдесят-семдесят........наши потомки, прочитав форум тоже будут спорить......, почему Носорог стал чемпионом стоя в жопе...., хотя написал наоборот, а Профессор попал, стоя в чемпионском секторе..но написал тоже наоборот......в оконцовке все придут к тому , что раньше бойлы были из говна натурального, а сейчас наномолекулы....наверное не в той фазе и надо срочно найти простого коровьего говна.......чтоб ловить рыбку:d:d:46:
И все будут рассуждать о правде истории.........официальной, неофициальной......
Да недай бог, какой нибудь му....к сохранит Карпер:cb1:.................тогда всё.........истории писец.......:d

Вак
06.02.2013, 19:19
Вак, вот не пойму я вас, на счет фоменковщины всей этой, вы стебетесь все-таки или действительно все настолько серьезно.:confused:

К сожалению, это очень серьезно! Вы знаете, с чего начались все исследования Фоменко и Носовского? Ведь по профессии они математики. Они решили выяснить, когда родился Иесус Христос. Можно ли это выяснить при помощи математики? Можно, но для этого нужные временные координаты, привязки. Есть ли эти привязки в библии? Есть! Когда родился Христос, в небе засияла Вифлеемская звезда. Спросите у любого астронома - что это может быть? Вы получите ответ, что это может быть только рождение сверхновой звезды. Есть первая привязка. Далее, во избежании обвинений в неточности, привожу по памяти, возможно, где и ошибусь. Но главный принцип соблюден. Когда к Христу пришли волхвы, было солнечное затмение, а Иесусу было два года. Вторая привязка, через два года после рождения сверхновой было солнечное затмение. Когда Христа распяли, было полное солнечное затмение. Третья привязка, через тридцать три года от рождения сверхновой полное солнечное затмение.
Теперь эти три привязки закладывают в компьютер, есть специальная программа, и дают задание - когда могло произойти данное событие в период от две тысячи лет до нашей эры до две тысячи лет нашей эры? Компьютер выдал ответ - такое возможно только в 1054г.

Артем Колесников (ККК)
06.02.2013, 19:42
Вак!
Если Вы хотите процитировать собеседника, выделите текст и нажмите на красную кнопочку в рабочем столе вашего сообщения...
Удачи!:)

Вак
06.02.2013, 19:50
Вак!
Если Вы хотите процитировать собеседника, выделите текст и нажмите на красную кнопочку в рабочем столе вашего сообщения...
Удачи!:)
Спасибо, Артем Викторович!:)

Grygoriy
06.02.2013, 20:04
О-о-о! Знакомый запашок пошел! :d Здесь русский дух, здесь Гришей пахнет!:d ...

Ну это уж – чистой воды ложь...

Да нет, Гриша, не ложь! За году наблюдения за тобой я набрал множество фактов, которые характеризуют тебя именно так, как ты привел в цитате. Я бы мог привести заключение, которое дал доктор физико-математических наук по поводу твоего словоблудия по центру масс, мог бы привести ссылку на номер твоего уголовного дела по статье мошенничество. Мог бы много чего привести. Но зачем? Я написал столько много букв по одной причине, хочу выработать у тебя рефлекс Павлова - гадить нельзя! Будешь просто писать на форуме, никто тебя не тронет. Попробуешь снова гадить - обнародую уже более серьезные факты.:mad: Причем в суд ты же не подашь, факты железобетонные.:d
Ты знаешь,:):):) , ничему-то ты меня научить не сможешь, потому, что ты не знаешь кто есть я на самом деле, поскольку этого и мне знать не дано...

А вот я тебя научить смогу, как уже научил сборище десятка, не более того, :):), пригретых Михаилом Ивановичем на Карпере...

Ты думаешь, что мне нужна известность или слава, или общение с тобой? Нет, я знаю цену таким как ты и цену их признания, и мне есть с кем общаться, и самое главное я знаю цену себе... Учись, :o:o:o, ты даже представить себе не можешь, как жестоко я тебя покарал... Я всё сказал...

Артем Колесников (ККК)
06.02.2013, 20:07
Ты знаешь, мразь, ничему-то ты меня научить не сможешь, потому, что ты не знаешь кто есть я на самом деле, поскольку этого и мне знать не дано...

А вот я тебя научить смогу, как уже научил сборище десятка, не более того, мрази, пригретых Михаилом Ивановичем на Карпере...

Ты думаешь, что мне нужна известность или слава, или общение с тобой? Нет, я знаю цену таким как ты и цену их признания, и мне есть с кем общаться, и самое главное я знаю цену себе... Учись, сучара, ты даже представить себе не можешь, как жестоко я тебя покарал... Я всё сказал...

Гриша и Вак, я прошу вас, очень прлшу не продолжать эту тему... Очень прошу, настоятельно!

Дмитрий Сочи
06.02.2013, 20:26
Уважемый Григорий! От Вас лично я уже получал подобные высказывания, от которых передёргивает нормального человека. Бросьте Вы это! Все мы вместе взятые ну никак не заслуживаем Вашего праведного гнева. Поверьте. Закончим на этом и продолжим лучше увлекательную нашу Царицу - историю!!!!:)

dunduck
06.02.2013, 20:27
К сожалению, это очень серьезно!
нда...грустно, девицы:(
а насчет того, что "компьютер выдал" вот тут рекомендую почитать:
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/A_FOAM_2.HTM

Вак
06.02.2013, 20:39
Гриша и Вак, я прошу вас, очень прлшу не продолжать эту тему... Очень прошу, настоятельно!
Артем Викторович, чуть выше я уже написал, что буду просто не замечать Григория, если он прекратит свои оскорбительные выпады. Из уважения к вам, последнее пропущу. Но в дальнейшем, ударю на отмашь, мало не покажется.:mad:
Впрочем, есть предложение - удалять с форума все оскорбительные выпады. Неважно чьи, мои или Григория. Возможно, есть смысл даже карточки давать. Наверное, есть же в правилах что-то подобное?
Ну, это вам решать.:)

dunduck
06.02.2013, 20:43
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Rr8lPZtJltc
:m1519:

ostap
06.02.2013, 20:51
Как Вам такая История?

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/4Roqi6-uet4?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Вак
06.02.2013, 21:29
нда...грустно, девицы:(
а насчет того, что "компьютер выдал" вот тут рекомендую почитать:
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/A_FOAM_2.HTM
dunduck, не всё так просто с Фоменко и Носовским. Начнем с того, что вы представьте себя профессором истории.:) У вас есть множество учеников, написано множество работ, типа К вопросу о гальских войнах и участии в них Юлия Цезаря. У вас шикарная квартира, большая зарплата. И вдруг появляется пара математиков, которые начинают приводить убийственные факты о том, что Цезарь никогда не воевал с галлами, поскольку они жили в разное время, и... Как вы к этому отнесетесь? Выйдете ли на людное место, скажите ли - люди добрые, всю жизнь не то преподавал, простите дурака. И заберите у меня мою большую зарплату, не заслужил я ее.
Что-то мне подсказывает, что вы обрушитесь на этих двух выскачек, начнете дергать цитаты из разных мест, подтасовывать факты, лишь бы доказать - это я! я! самый умный, не верьте им.
Повторю еще раз - Фоменко и Носовский не профессиональные ученые. Поэтому наделали массу ошибок. Их труд об Америке - одна большая натяжка. Именно за эти ошибки сейчас ухватились историки и подняли визг о Носовщине. Это как - не знаешь, что такое "центр масс" - не умеешь ловить карпа.:d Но они показали "белые пятна" истории, огромное количество фактов, которые профессиональные историки объяснить не могут и стыдливо об этом помалкивают. Например, Гарри Каспаров на моих глазах задавал академику, профессору истории Ясину вопрос - с чем связано то, что в библии описан московский кремль под видом Иерусалима? Надо было видеть, как начал юлить Ясин, заниматься словоблудием. Ну не мог он сказать, что науке это не известно. Простые четыре слова - а с языка сходить не могут.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------


Как Вам такая История?
Ну, особенно сильно развивал эту тему Бушков, в своей книге Россия, которой не было. Бушков, историк любитель, писатель, прочитавший и перелопативший массу архивных документов. Основания для подобного утверждения у него были. Достаточно вспомнить, что в музеях сохранилось около двух десятков древних карт, где на месте Руси было два государства - Тартария и Московия. Эти карты составлены за сто лет до татарского ига. Кроме того, Бушков задавал весьма неприятные вопросы официалам. Приведу два - почему все известные набеги на Русь татары проводили зимой? Ведь коннице надо что-то кушать, а трава то под снегом. А вот русские войска любили выступать на войну зимой, так как в те времена местность была покрыта дремучими лесами. Когда реки замерзали, по ним было удобно перемещаться, как по дорогам. Второй вопрос - сколько было монголо-татар? Официалы называют разные цифры, от миллиона до полумиллиона. Меньше нельзя, надо же в захваченной Европе оставлять повсеместно гарнизоны, для надзора. Давайте возьмем меньшую цифру - пол миллиона. Но любой человек, знакомый с конными походами, знает, что каждый всадник должен вести с собой три лошади - на одной едет, на второй везет поклажу, оружие, еду, фураж. А третья должна быть свежая - вдруг придется вступать в бой "с колес". Кроме того, должен быть обоз! А это значит, что в войске будет полтора миллиона лошадей! Простите, но они просто передохнут с голоду! Передние лошади подчистую будут сжирать всю траву, а задним ничего не останется!
Но через пятнадцать лет Бушков отказался от этой версии. В российской истории это первый случай - историк признал неправоту. Но это не профессиональный историк, профессионалы не сдаются!:d
Если вам это интересно, могу очень много привести потрясающих вещей из Бушкова. Я очень уважаю его как историка и как писателя.

ostap
06.02.2013, 21:35
А как насчёт Из ТОР и я? Происхождение истории? Ваше мнение? Переписана она али нет?

Артем Колесников (ККК)
06.02.2013, 21:47
Из Торы (священная книга иудеев)... если быть до конца верным этой версии... Есть мнение, что нынешнюю историю написали евреи... злые и коварные евреи! )))

Рубен
06.02.2013, 21:50
История всегда пишется в угоду влавствующих.

ostap
06.02.2013, 21:53
Из Торы (священная книга иудеев)... если быть до конца верным этой версии... Есть мнение, что нынешнюю историю написали евреи... злые и коварные евреи! )))

Как бы не смешно или глупо не звучала версия всемирных заговоров и т.д. и т.п. но как тогда объяснить ситуацию в стране и в мире? Деньги? где деньги там и евреи!

Вак
06.02.2013, 22:04
Из Торы (священная книга иудеев)... если быть до конца верным этой версии... Есть мнение, что нынешнюю историю написали евреи... злые и коварные евреи! )))
Ну, да. Древние Башкиры ничего не знали о евреях, поэтому все свои беды относили к темным силам природы.:d



А как насчёт Из ТОР и я? Происхождение истории? Ваше мнение? Переписана она али нет?
Я уже приводил известное высказывание - историю пишет победитель. То, что Романовы уничтожили массу документов, показывающих незаконность их восхождения на престол, что они заставили переписать историю - для меня сомнений нет. Но разве это единичный случай?
Приведу пример - кто был главным палачом при Сталине? 99 человек из ста назовут Берию. Правда, можно начать задавать неудобные вопросы - почему именно Берия, не Ежов, не Ягода? Ведь при Берии было репрессировано 10% от всех репрессированных, остальное относят ко времени ежовщины. Второй вопрос - почему главным маршалом победы называют Жукова? Есть много других - Конев, Василевский, Рокосовский, любимец Сталина - человек, имевший самые маленькие потери подчиненных, но выигравший втрое больше сражений в сравнении с Жуковым.
Попробуйте ответить на эти вопросы.;)

Артем Колесников (ККК)
06.02.2013, 22:20
Романовы пришли к власти незаконно, и кстати помогли им в этом казаки... Только после поддержки казачьих атаманов Романовых "выбрали" царской династией...

Вак
06.02.2013, 22:24
Романовы пришли к власти незаконно, и кстати помогли им в этом казаки... Только после поддержки казачьих атаманов Романовых "выбрали" царской династией...
Кстати, настоящая фамилия Романовых - Захарьины. По версии Фоменко, Романов - означает Рома новый. Рома - по гречески царь.

Артем Колесников (ККК)
06.02.2013, 22:26
А никто не вникал в этимологию русского языка?;) Там столько интересного!

ostap
06.02.2013, 22:29
Вообщем истина где то рядом)

Вак
06.02.2013, 22:36
А никто не вникал в этимологию русского языка?;) Там столько интересного!
Артем Викторович, там потрясающе много интересного. Кстати, Фоменко и Носовский очень много приводят примеров из этимологии. Прочитаешь - как пелена с глаз спадает! И как этого не видел раньше?:confused:

Дмитрий Сочи
07.02.2013, 22:25
Посмотрел фильм новый Задорнова, очень рекомендую:
http://www.youtube.com/watch?v=03C7HXQMLco

Дмитрий Сочи
11.03.2013, 17:00
Прочитал ещё пару книг Фоменко и Носовского.:p Жду получения ещё нескольких.:p Захватывающее чтение, скажу я вам. Ощущения от прочитанного противоречивы. Во-первых, сложно воспринимать прямо противополоное тому, чему учили в молодости, уж сильно глубоко въелось. А второе - даже если и фантастика всё ими написанное - её стоило придумать! И написать именно как нашу с вами историю.:)

Артем Колесников (ККК)
11.03.2013, 17:07
А можешь написать перечень всех которые прочитал уже?

Вак
11.03.2013, 17:40
Прочитал ещё пару книг Фоменко и Носовского.:p Жду получения ещё нескольких.:p Захватывающее чтение, скажу я вам. Ощущения от прочитанного противоречивы. Во-первых, сложно воспринимать прямо противополоное тому, чему учили в молодости, уж сильно глубоко въелось. А второе - даже если и фантастика всё ими написанное - её стоило придумать! И написать именно как нашу с вами историю.:)

Дмитрий, если Вам действительно интересно читать альтернативные варианты истории, рекомендую Бушкова
Россия, которой не было.
Россия, которой не было 2 (Славянская книга проклятий)
Екатерина 2-я - Алмазная золушка.
Чингисхан - неизвестная Азия.
Как создавалась фальшивая реальность - планета призраков.
Григорий Распутин.

И особенно рекомендую три тома:
Красный монарх
Сталин - ледяной трон
Берия - последний рыцарь Сталина.

Прочитав их - начнешь понимать, что представляли собой Сталин, Берия. И сколько вреда принес Советскому Союзу лысый кукурузник, выливший на них море помоев. Последние рекомендованные три тома читать именно в приведенной последовательности.
Пы Сы Носовского читать очень интересно, но только отдельными фрагментами. В целом - показательный момент того, как взяв за основу ошибочные предположения, человек вывел стройную логическую цепочку. Но выводы в ней получились так же ошибочные.

Дмитрий Сочи
11.03.2013, 18:10
Прочитанные:
1. Египетский альбом.
2. Пегая Орда. История "Древнего" Китая.
3. Великая смута.
4. Русь и Орда.
5. Славянское завоевание мира.

Ожидаемые:
1. Калиф Иван.
2. Пасха.
3. Русь и Рим. Славяно-тюркское завоевание мира. Египет.
4. Подлинная история Руси.

Ими написанные и изданные:
1. Русь и Рим. Англия. "Древняя" Греция. Подлинная дата Рождества Христова.
2. Русь и Рим. Колонизация Америки Русью-Ордой в XV-XVI веках.
3. Раскол Империи. От Грозного-Нерона до Михаила Романова-Домициана.
4. Число Зверя. Когда был написан Апокалипсис.
5. Небесный календарь древних.
6. Царь Славян.
7. Пугачёв и Суворов. Тайна сибирско-американской истории.
8. Числа против лжи.
9. Господин Великий Новгород.
10. Где ты, поле Куликово?
11. Геракл - "Древний" греческий миф 16-го века.
12. Тайна Русской истории.
13. Старые карты Великой Русской империи.
14. Христос родился в Крыму. Там же умерла Богородица.
15. Москва в свете новой хронологии.
16. Тайна Колизея.
17. Русь и Рим. Правильно ли мы понимаем историю Европы и Азии.
18. Ватикан. Зодиак астрономии. Стамбул и Ватикан. Китайские гороскопы.
19. Египетские, русские и итальянские зодиаки.
20. Божественная комедия накануне конца света.
21. Западный миф. "Античный" Рим и "немецкие" Габсбурги.
22. О чём на самом деле писал Шекспир.
23. Звёзды свидетельствуют. Датировка звёздного каталога "Альмагеста".
24. Основание Рима.
25. Христос и Россия глазами "древних" греков.
26. Царский Рим в междуречье Оки и Волги.
27. Татаро-Монгольское иго. Кто кого завоёвывал?
28. Русь и Рим. Колонизация Америки Русью-Ордой в 15-16 веках.
29. Русь и Рим. Русско-Ордынская Империя на страницах Библии.
30. Расцвет Царства. Где на самом деле путешествовал Марко Поло.
31. Русские корни "древней" латыни.


Ну и т.д. и т.д. Плодовитые товарищи, что тут скажешь.:p

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------


Дмитрий, если Вам действительно интересно читать альтернативные варианты истории, рекомендую Бушкова
Россия, которой не было.
Россия, которой не было 2 (Славянская книга проклятий)


Пы Сы Носовского читать очень интересно, но только отдельными фрагментами. В целом - показательный момент того, как взяв за основу ошибочные предположения, человек вывел стройную логическую цепочку. Но выводы в ней получились так же ошибочные.

Вак, Бушков - пройденный уже этап. Спасибо за подсказку. Ещё мне у него нравится "500-летняя война в России".

С выводами по этим двум товарищам, пока не согласен. Может для этого надо все их работы прочитать? Буду стремиться. Кстати, читаю не фрагментами а запоем! Может пока? х.з.:d

Вак
11.03.2013, 18:41
Дмитрий, я уже упоминал, что потрясающе интересно читать о Руси. Всё написано очень логично - не даром противники Фоменко и Носовского этой части их исследований почти не касаются.
Египет - так же интересно, но уже попадаются спорные вопросы.
Но мне совершенно не понравилось об Америке - такое впечатление, что это писали другие люди. Сплошные натяжки, очень спорные предположения... Именно по этой части противники и создавали свою "Антифоменко". Благо здесь академики подставились.
Кстати, очень понравилось библейские трактовки. Если не ошибаюсь, это ожидаемая Вами Пасха

Grygoriy
22.03.2013, 19:15
"... Результаты исследований российских ученых о генофонде русского народа еще долго будут усваиваться в обществе, ибо они полностью опровергают все существующие у нас представления, сводя их к уровню ненаучных мифов. Эти новые знания надо не столько понять, сколько к ним надо привыкнуть. Теперь абсолютно ненаучной стала концепция о «восточных славянах», ненаучными являются съезды славян в Минске, где собираются вовсе не славяне из России, а русскоязычные финны из России, которые генетически славянами не являются и к славянам никакого отношения не имеют. Сам статус этих «съездов славян» полностью дискредитирован российскими учеными. Русский народ назван по результатам этих исследований учеными России не славянами, а финнами. Финнами названо и население Восточной Украины, а население Западной Украины генетически сарматы. То есть, украинский народ – тоже не славяне. Единственными славянами из «восточных славян» генетически названы белорусы, но они генетически идентичны полякам – а значит, являются вовсе не «восточными славянами», а генетически западными славянами. Фактически это означает геополитический крах Славянского Треугольника «восточных славян», ибо белорусы оказались генетически поляками, русские – финнами, а украинцы – финнами и сарматами. Конечно, пропаганда будет пытаться и дальше этот факт утаивать от населения, но шила в мешке не утаишь. Как и не закрыть рот ученым, не спрятать их новейшие генетические исследования. Научный прогресс остановить невозможно. Поэтому открытия российских ученых – это не просто научная сенсация, а БОМБА, способная подорвать все ныне существующие устои в представлениях народов. Вот почему российский журнал «Власть» и дал этому факту крайне обеспокоенную оценку: «Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка». Журнал не преувеличил. ..." (http://www.narratif.narod.ru/geno-rus.htm)

Дмитрий Сочи
22.03.2013, 20:27
Вот уж точно где инсинуации! С "товарищем" спорить не буду, но скажу, что легко некоторым переворачивать. Это не русские от финнов, а финны от русских происходят, так правильнее и честнее. Сразу всё на место встаёт.
А после цитаты: Но это дополнительное ограничение сократило список общерусских фамилий всего на 7 единиц - до 250. Из чего вытекал очевидный и не для всех приятный вывод, что Кубань населена в основном русскими людьми. А куда делись и были ли вообще здесь украинцы - большой вопрос. хочется спросить, а откуда так много украиноговорящего народа встречается в Темрюкских и Приморско-Ахтарских лиманах? Да и не только там.

Артем Колесников (ККК)
22.03.2013, 20:56
Но это дополнительное ограничение сократило список общерусских фамилий всего на 7 единиц - до 250. Из чего вытекал очевидный и не для всех приятный вывод, что Кубань населена в основном русскими людьми. А куда делись и были ли вообще здесь украинцы - большой вопрос.
Это конечно откровенный бред! :)
Сначала надо понять что такое земли Дикого поля, потом понять, как на Северное Причерноморье ссылались днепровские казаки после второго ссожжения Сечи... Руского люда, если имеется ввиду "москальская ветка" здесь было крайне мало, ну разве что ссыльные, которые умирали на Кубани пачками от малярии...

В общем, на Кубани жили и живут русские люди, но в ооооочень широком понимании слова "русские"!:d:d:d

Вак
22.03.2013, 22:05
Теперь абсолютно ненаучной стала концепция о «восточных славянах», ненаучными являются съезды славян в Минске, где собираются вовсе не славяне из России, а русскоязычные финны из России, которые генетически славянами не являются и к славянам никакого отношения не имеют.
Воистину - каждый видит то, что хочет видеть. Осталось только выпустить глобус Украины.
Не так давно генетики дали заключение, что все люди пошли их Африки. Так что Адам - был негром. Правда, эти исследования провели только в одном институте. Другие институты генетики во всем мире повторить этот вывод не смогли. А в научном мире делают вывод только тогда, когда результат опыта смогли повторить и другие ученые. Иначе вполне возможна обычная ошибка.
Теперь нам дают другую трактовку. Правда, ссылаясь на такой "научный" журнал, как Власть. Сомнительно все это.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------


Это не русские от финнов, а финны от русских происходят, так правильнее и честнее.
Дмитрий, вспомните об этимологии языков. Финско-угорский имеет совсем другие корни, чем славянские языки. А любой язык не возникает вдруг - его корни уходят в глубину веков. Украинский, русский, белорусский языки - имеют общие корни, имеют столько схожести, что оспорить это не возможно. Хотя некоторым уж очень хочется. Вот и идут попытки найти хоть что-то, имеющее различие.

Grygoriy
22.03.2013, 22:36
Это конечно откровенный бред! :)
Сначала надо понять что такое земли Дикого поля, потом понять, как на Северное Причерноморье ссылались днепровские казаки после второго ссожжения Сечи... Руского люда, если имеется ввиду "москальская ветка" здесь было крайне мало, ну разве что ссыльные, которые умирали на Кубани пачками от малярии...

В общем, на Кубани жили и живут русские люди, но в ооооочень широком понимании слова "русские"!:d:d:d
Ой, Артём Викторович, не спешите что-то сказать... спешите обо всём послушать... (с)

А то получится, как у известного персонажа с "Родосским Колосом" (строительство которого (памятника) было начато в 305 году до Рождества Христова и продолжалось 12 лет, то есть до 293 года до Рождества христова), который (памятник), в его (персонажа) интерпретации, получил своё название от украинского названия парламента страны, а не от очевидного названия острова, на котором он (памятник) был установлен...

А причиной всему явилась тупость и безграмотность персонажа, который (персонаж) упорно пишет название памятника с ошибкой (ввиду своей абсолютной безграмотности, что очевидно и в доказательстве не нуждается), пишет безграмотно название памятника спустя 2306 лет после воздвижения сооружения и 2239 лет после разрушения сооружения, из очевидной тупости... При этом, что есть самым смешным, персонаж отверг свидетельства вероятного очевидца описываемых событий и вероятного созерцателя описываемого сооружения – Филона Византийского (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BD_%D0%92%D0%B8%D0%B7% D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0 %B9) (Филон Старший, III век до Рождества Христова (http://www.hrono.ru/_200.php)) или иначе Филон жил в период: от Двух ста лет до Трёх ста лет до Рождества Христова, который (Филон) "Будучи по профессии военным инженером, Филон работал как в Александрии, так и на Родосе.".

Очень трудно спорить с калькулятором, а наши гены – лучший в мире калькулятор... Если там что-то записано, а потом, со временем, что-то будет дописано, то вторая запись накроет первую, а не наоборот... Ну, например, чтобы было совсем понятно: Если Ёж совокупляется с Гадюкой, то в геноме запись одна, а если Гадюка совокупляется и Ежихой, то запись, соответственно, другая... :d

Давайте подождём, скоро всем всё расскажут: кто кого сверху, а кто кого снизу... и как, и сколько раз... тем более, что из генома "вытереть" что бы то ни было очень даже не безопасно... типа – реально быстро сдохнуть можно... :d :d :d :d :d

Или Вам не нравится быть "русскоговорящим финном"?... У финнов – богатая и героическая история, говорят они выходцы с Урала... Правда, Финны (http://finno-ugry.ru/finnougricworld/finn) русских ненавидят, наверное забыть не могут русским то, что русские их убивали и истребляли столетиями, язык их уничтожали, с насиженных мест выселяли... Наверное, они это помнят, потому что они "фашисты", как и все "хохлы"... Ну а кто у нас безгрешен?... Гордятся же сегодня некоторые русские тем, что их предки убивали и выселяли в Сибирь "хохлов", на Карпере мне это в открытую писали, не стесняясь, правда потом подтёрли...

Только давайте без обид... Пока мы не поймём причины тупой, мерзкой и отвратительной ксенофобии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D 0%B8%D1%8F) – кровопролития нам не остановить, никогда не остановить... Сегодня нам делить нечего... Только сухие факты... История она дамочка спесивая... Вопрос гораздо серьёзнее пустых обид и амбиций, сегодня это вопрос выживания наций... Может быть, нам помириться – гены помогут?...

Александр Е.
22.03.2013, 22:49
Последние (самые), вот только что выводы ученых, самые горячие новости от ученых:d
Не от Адама и не от негров:d Так что читайте "горячие новости" от ученых!!!:d

Артем Колесников (ККК)
22.03.2013, 22:49
Гриша, конкретней!:)

Вак
22.03.2013, 23:14
от Grygoriy: А то получится, как у известного персонажа с "Родосским Колосом"
А вот в этом - весь Гриша! Не важно, что персонаж цитировал академиков - виноват все равно персонаж, потому что так хочется Грише!
Гриша, я уже ясно сказал, что сприть могу с тем, кто Фоменко читал! А не тем, кто дергает ссылки из Википедии.:d

от Grygoriy: Или Вам не нравится быть "русскоговорящим финном"?... У финнов – богатая и героическая история, говорят они выходцы с Урала...
Мне не нравится то, что Гриша пытается доказать исключительность украинского народа, не имеющего родства с русским народом.

от Grygoriy: Правда, Финны русских ненавидят, наверное забыть не могут русским то, что русские их убивали и истребляли столетиями, язык их уничтожали, с насиженных мест выселяли... Наверное, они это помнят, потому что они "фашисты", как и все "хохлы"... Ну а кто у нас безгрешен?... Гордятся же сегодня некоторые русские тем, что их предки убивали и выселяли в Сибирь "хохлов", на Карпере мне это в открытую писали, не стесняясь, правда потом подтёрли...

Гриша, ты будешь удивлён, но финны русских совсем не ненавидят! Я и мои друзья объездили всю Финляндию, общались с самым разным народом - нет там ненависти! Более того, к русским относятся без ненависти и немцы, проигравшие последнюю войну. Для Гриши это удивительно?
А уж о Карпере - очередной поток лжи ожидался. Даже заволновался трохи - что-то молчит пока Гриша, не приболел ли? Для тех, кто не в курсе - Гриша написал, что он ненавидит русских, которые веками уничтожали его украинский народ. И считает героями Бендеру, Коновальца и других фашистких прихвостней. Народ заволновался, один из юзеров, Коба, потребовал убрать эту грязь и выгнать Гришу с форума. Модераторы это всё снесли.
А теперь Гриша на голубом глазу обвиняет в ксенофобии Карпер.

Grygoriy
23.03.2013, 01:01
Гриша, конкретней!:)
Артём, давай конкретнее... Только давай, чтобы не травмировать "девственные" Души слушателей, возьмём нейтральный пример, совершенно сторонний пример от любых переплетений историй наших народов...

Давайте возьмём Коанимов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D0%BD%D1%8B) – еврейских священников...

Рассмотрение предложенного мною примера интересно тем, что Тора предписывает быть священником только потомкам одного человека: Аарон а-Коэн, который был брат Моше-рабейну, и которому было 83 года при исходе евреев из Египта.

Сегодняшняя генетика позволяет установить всех потомков данного человека по одному гену, присутствующему в "Y" хромосоме, получаемой мальчиком от отца, у девочек данная хромосома отсутствует по определению (она девочка...), следовательно, искомый ген – отсутствует также...

"Y" хромосома очень нестабильна и чрезвычайно подвержена мутациям, благодаря которым мы точно можем сказать сколько поколений разделяют носителя данной хромосомы и первого её носителя – Аарон а-Коэн.


Теперь представим себе, что сегодня выясняется что, какой-либо коаним не является носителем данного гена... Будет ли это трагедией для Еврейского народа? Наверное – нет... Будет ли этот факт трагедией для данного человека? Скорее всего – Да...

Теперь слово науке: "После долгих поисков мы обнаружили четкие различия в гаплотипах хромосомы Y у еврейских священников (коаним) и их соплеменников. Примечательно, что различия эти прослеживаются, как у ашкеназов, так и у сефардов, несмотря на географическую разделенность этих двух общин"

И тут же, практически сразу:

Генетики установили, что не все иудейские священники являются потомками Аарона (http://m.newsru.com/arch/religy/28sep2009/kohen.html).

"Y" Chromosomes of Jewish Priests (http://www.evidencefortorah.comxa.com/Images/Nature%20-%20Volume%20385%20-2%20January%201997.htm).


Но, Рамбам говорит (Законы Шмита вэ-Йовель 13:13), что каждому еврею дана возможность уподобиться коэну: "... И не только одно лишь колено Леви, но и любой человек из приходящих в этот мир, которого подвиг дух его и умудрило сознание его отделиться, чтобы стоять пред Всевышним, и служить Ему, и быть на службе Его, знать Всевышнего; [если он] шёл путём прямым, как его создал Всевышний, и сбросил с шеи своей ярмо множества расчётов, которыми [обычно] занимаются люди, — такой человек освящается, и становится святая святых, и будет Всевышний долей его и уделом его навсегда и во веки вечные, и даст ему в этом мире достаточно, как дал Он коэнам и левитам. Ведь Давид, мир с ним, говорит: “Господь — доля моя и чаша (участь) моя, Ты споспешествуешь судьбе моей” ..."


Теперь вернёмся к началу нашего разговора... Что меняет факт ношения исконно русскими людьми гена, присущего Финнам? Что, от этого люди станут "не чище", "не достойней", "не умнее"? Что, собственно говоря, может измениться?

Да ничего уже не изменится... Просто люди узнают свою истинную историю, историю, свободную от инсинуаций и кривотолков, и подделок-переписывания...

Трудно ли будет признать людям, принять данное знание?

Наверное, некоторым из нас (мною специально используется "нас") – Да, трудно... Но это знание будет правдой... Данная правда сможет позволить многое понять из того, что сегодня выглядит непонятным, поскольку многое, если не всё, скрыто в этносе, ментальности и в национальной психологии...


Что плохого скрыто в словах: - Велик Аллах и мы все – дети его...

Но моего знакомого задержала немецкая полиция за то, что он позвал свою жену, Аллу, громко крикнув её имя на рынке и весь рынок лёг на землю...

Мы не пытаемся понять причины – мы клеймим... будучи бесконечно глубоко больными ксенофобией...

Александр Е.
23.03.2013, 07:59
Стоит во всей этой цепочке случайно появиться соседу по лестничной клетке.........и усе. Ученые будут ломать голову?
На протяжении многих эпох люди попадали в рабство, так, или иначе мигрировали, делали набеги на чужие территории. Переплывали моря (а может и океаны). Вот вам и ген соседа по лестничной клетке.

Вак
23.03.2013, 09:31
Стоит во всей этой цепочке случайно появиться соседу по лестничной клетке.........и усе. Ученые будут ломать голову?
Александр, Вы абсолютно правы! Маленькое отступление. В мире существует такое правило:
Физика - молодой ученый, проведя серию опытов, нашел новую частицу и назвал ее... скажем, ой частицей. :d После этого он публикует в серьезном журнале статью под названием К вопросу о ой частице. Мировое сообщество не спешит рукоплескать и награждать этого ученого - сначала другие ученые должны, независимо друг от друга, повторить эти исследования и получить тот же результат.
Химия - молодой ученый, смешав кучу реактивов, получил очень редкую хрень. Сначала он публикует в журнале статью... Дальше понятно.
Генетика - пока опыты идут на мушках дрозофилах, все нормально, ученые бдительно следят, чтобы соседская мушка не залетела. Но, как только речь заходит о истоках народов... Вспомним, что многие народы перемещались под натиском врагов или стихийных бедствий, перемещались не по воздуху, по суше, проходя значительные расстояния. Черные булгары жили на Волге и частенько ловили русских невольниц. Русские отвечали тем же. Позже, булгары переселились на Балканы. Теперь уже турки с наслаждением ловили их красавиц.
Вы представляете, какая адская смесь образовалась в крови всех, без исключения, народов? Это мы еще не рассматривали случаи, когда к молодке забегал красавец коробейник.:d
В желтой прессе частенько появляются дутые сенсации о том, что Адам был негром, а русские - это бывшие финны. Вот только не помню ни одного случая, когда подобное "открытие" повторил другой институт генетики. И это понятно.

Александр Е.
23.03.2013, 09:36
Короче, все мы произошли от Зеленых человечков. Даже и не сомневайтесь. Точнее не так. Нас создали Зеленые человечки;) А уж по образу и подобию, али как...........!!??? Скорее всего не по образу..... И еще вопрос "Зачем"!?;):confused:

Вак
23.03.2013, 09:38
И еще вопрос "Зачем"!?;):confused:
Чтобы карпов ловить!!!:)

Vovan 07
23.03.2013, 11:25
Кто только не зарился на Русь, :dв итоге где только не были эти Славяне, какая адская смесь в этих жилах
найти истинных с голубой кровью:d
прикольная статейка
http://www.bibliotekar.ru/prois.htm

Байков Дмитрий
23.03.2013, 12:19
Не важно, что персонаж цитировал академиков...Простите, академиков каких наук (профиля)?

Почитал Википедию по теме. Понравилась цитата:

Признаюсь, я сам не могу до конца отделаться от мысли, что для А. Т. Фоменко его сочинения на гуманитарные темы — это забавный, хотя и изрядно затянутый, фарс, мефистофелевская насмешка математика над простофилями гуманитариями, наука которых так беспомощна, что они не в состоянии отличить пародию от научной теории. Если это так, то главные кролики этого изысканного эксперимента — его (А. Т. Ф.) последователи.

— Андрей Зализняк «Лингвистика по А. Т. Фоменко"


Общее число книг А. Т. Фоменко и его группы составляет около 90. Классный коммерческий проект.


я уже ясно сказал, что сприть могу с тем, кто Фоменко читал! А не тем, кто дергает ссылки из Википедии.

ИМХО Спорить лучше с представителями исторической науки, а так же археологами, лингвистами, математиками, физиками, астрономами и представителями других наук, которыми тория отвергается.

Александр Е.
23.03.2013, 12:24
Все рассуждения "от кого", лично мне не так интересны. Какая разница, по большому счету!!!??? А вот вопрос "Зачем"? интересный. И еще "А как ЭТО работает"!!!???;):confused:

Вак
23.03.2013, 18:06
от Дмитрий Байков: Простите, академиков каких наук (профиля)?
Профиль академиков - математика.

от Дмитрий Байков: ИМХО Спорить лучше с представителями исторической науки, а так же археологами, лингвистами, математиками, физиками, астрономами и представителями других наук, которыми тория отвергается.
С представителями исторической науки спор не получается - Фоменко не раз предлагал устроить на ТВ передачу, типа Селезневского К Барьеру, где он готов поспорить с любым профессиональным историком. Профессионалы отказались.:( Они предпочитают выдергивать ошибки (коих не мало) из книг Фоменко и вдоволь издеваться над ними. Действительно убийственные факты, опровергающие многие вехи истории, предпочитают не замечать.
Но приведя в цитате мое высказывание о Фоменко, Вы, к сожалению, не так меня поняли. Я готов поспорить с любым оппонентом, который Фоменко читал. Спорить с теми, кто утверждает - я не читал данного писателя, но я с ним категорически не согласен, не буду. Спорить можно с человеком, который в курсе спора, а не полагается на мнения основоположников.

Байков Дмитрий
24.03.2013, 00:24
Профиль академиков - математика.Вот именно. Ссылаться в споре на исторические темы, что они академики не корректно. Не их профиль.


С представителями исторической науки спор не получается - Фоменко не раз предлагал устроить на ТВ передачу, типа Селезневского К Барьеру, где он готов поспорить с любым профессиональным историком. Профессионалы отказались.:( Они предпочитают выдергивать ошибки (коих не мало) из книг Фоменко и вдоволь издеваться над ними. Действительно убийственные факты, опровергающие многие вехи истории, предпочитают не замечать.

ИМХО правильно ученые сделали, что отказались. Серьезные вещи не доказываются народным голосованием. Вот научной дискуссии Фоменко избегает.
21 декабря 1999 года в МГУ состоялась конференция «Мифы новой хронологии». В конференции, на которой работы Фоменко были квалифицированы как часть явления фолк-хистори, приняло участие большое число специалистов: историков, археологов, филологов, математиков, физиков, астрономов. Фоменко был приглашен на эту конференцию (что вначале отрицал), но не явился Полагаю, его бы там "разделали под орех". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%85%D1%80%D0%BE% D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%28%D0%A 4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%29


Но приведя в цитате мое высказывание о Фоменко, Вы, к сожалению, не так меня поняли. Я готов поспорить с любым оппонентом, который Фоменко читал. Спорить с теми, кто утверждает - я не читал данного писателя, но я с ним категорически не согласен, не буду. Спорить можно с человеком, который в курсе спора, а не полагается на мнения основоположников.Действительно, может не так понял. Не являюсь ученым-историком и мнения основоположников мне вполне достаточно.

Grygoriy
24.03.2013, 01:16
... Вот именно. ...
Дима, Вы меня простите, Христа ради, не тратьте своих сил и энергии... Тут случай особый – этот просто мечтает казаться собакой Баскервилей (]Табаки[/url)...

Сделайте так:

[url]http://www.youtube.com/watch?v=DSIK9r6IqmA

:d :d :d :d :d :d

Он ни одного поста о ловле карпа не написал... :d

Поберегите своё драгоценное время... :d

Вак
24.03.2013, 11:15
Действительно, может не так понял. Не являюсь ученым-историком и мнения основоположников мне вполне достаточно.
В связи с тем, что из двух оппонентов, мне ответивших, один отвечал вежливо, не переходя на прямые оскорбления, первым отвечу Дмитрию. С Гришей разберусь чуть позже.:d
Дмитрий! По видимому Вы не внимательно читали мои предыдущие посты. Я никогда не утверждал, что теория Фоменко единственная правильная. Я никогда не утверждал, что являюсь ее горячим сторонником. Дело совсем в другом. Попробую объяснить при помощи аналогии. Представьте себе, что в уважаемом мною журнале Карп Элит появилась статья Артема Колесникова под названием Ловля карпа на диком водоеме. Статья подробная, с описанием оснасток, монтажей, тактики прикармливания, перечня применяемых бойлов и прикормок фирмы Мистраль. И тут появляются оппоненты, которые заявляют - на указанных монтажах волос короткий. Да и применение бойлов и прикормок только одной фирмы говорят только об одном - статья заказная (кстати, нечто подобное имело место быть.:() Как Вы отнесетесь к подобным оппонентам? Ведь они не обратили внимание на массу действительно интересных моментов в теме, предпочитая искать плохое?
Повторюсь - Фоменко историк плохонький, наделавший массу ошибок. Но он привел множество фактов, которые действительно интересны. Фоменко блестяще использует этимологию! Многие его выводы настолько логичны, что официальная история стыдливо обходят их стороной. Надеюсь, я понятно объяснил, почему спорить я намерен с любым, кто читал Фоменко, а не только мнение его противников? Согласитесь, что если читать только мнение критика Артема Колесникова, не читая статьи в журнале, можно сделать ошибочный вывод, что Артем Викторович ловить не умеет. А все его многочисленные победы объяснить случайностью. Именно к таким ошибкам приводят привычка выслушивать только одну сторону спора.
Теперь хочу объяснить свой следующий пост. Я ненавижу националистов любой народности. Украинских националистов - ненавижу многократно. И этому есть причина - я слишком хорошо помню страшный рассказ моей покойной матери. 1941 год, во Львов вступили немецкие войска. Но ещё за три часа до вступления немецких войск в городе украинские националисты начали погромы. Вырезали всех поляков, евреев и русских. Моя бабушка, по линии отца, была полькой, по имени Ядвига. Когда в подъезде раздались дикие крики, она успела схватить мою маленькую мать (ей было 8 лет), засунуть за стоящий в углу шкаф и отчаянным шепотом сказать - молчи! Чтобы не случилось - молчи!
Я не буду в подробностях описывать последующее. Скажу только, что мать слышала, как отчаянно кричали ее два брата и три сестры, которых хватали за ноги и хрустким ударом разбивали головы о стены. Этот хрусткий удар преследовал ее всю жизнь. Как дико кричала соседка тетя Саша, которой, живой!!!, тупым кухонным ножом резали живот, с гоготом приговаривая - рожать хотела, сучка комиссарская.
По разным данным во Львове было вырезано до половины населения. Не немцами - украинскими националистами.
И как, по Вашему, я должен относиться к Грише? Я предупреждал его - Гриша, не гадь! Пока пишешь в анекдотах, пока даешь дурацкие советы в карповых темах, буду тебя не замечать. Начнешь гадить - ударю наотмашь. Зря предупреждал - слишком сильно у Гриши чувство поиска врага, желание мстить, мстить и мстить. Ладно, сейчас буду не много занят, а потом возьмусь за Гришу. Страна должна знать своих героев.:d

Александр Е.
24.03.2013, 11:21
Теперь этот человек уже история......

Александр Е.
24.03.2013, 12:23
Как то попал я в историю, связанную с именем Березовского. Получил я на работе новенькую реэкспортную "девятку" (вернулась из Новороссийска в Краснодар, т.к не работал один стоп сигнал). Цвет "мурена", в общем, неплохой автомобиль для российского автопрома. Артем Александрянц подогнал мне съемный спортивный руль, который и был на нее благополучно установлен. Этакий попсовый прибамбас. Когда я уходил из машины, спокойно клал его в портфель. Так вот, отъездил я на ней уже пару лет и меня остановили на границе Краснодарского и Ставропольского края. Остановил инспектор по фамилии Самец (как сейчас помню). Пробили по базе - числится в розыске за УВД г. Москвы. Новая машина, куплена в салоне, без пробега.........???? Оказалось машина-двойник. Их Березовский сколько там десятков тысяч наклепал на ЛогоВазе. Двойники шли за границу и, соответстенно, концы в воду. Машину вернули на нашу фирму, но юристы наши попотели немного. Вот такая была история........а руль от Артема лежит у меня дома. Остался на память. Машину я потом разбил, влетел в Бе Ем Ве на трассе, но это уже другая история........

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

1. Как сообщает русская служба Би-би-си, в 1996 году Березовский предложил президенту России Борису Ельцину назначить Анатолия Чубайса руководителем избирательного штаба и убедил генерала Александра Лебедя поддержать Ельцина на выборах, на которых тот впоследствии одержал победу.

2. На Березовского было совершено шесть покушений и попыток покушений. Последняя попытка была предпринята в июне 2007 года в Лондоне. Ни одно из покушений на жизнь Березовского не было раскрыто.

3. Борис Березовский был женат трижды. У него осталось шестеро детей и шестеро внуков.

4. В 2004 году Березовский активно поддержал "оранжевую революцию" на Украине.

5. В 2006 году Березовский был объявлен Латвией персона нон грата.

Дмитрий Сочи
24.03.2013, 12:28
Он ни одного поста о ловле карпа не написал... :d

Лично меня всегда умиляют такие посты людей, которые сами ни одного целого поста со своих слов не написали ни на одном форуме за всю историю их существования.:cool:
Был персонаж такой у Ильфа и Петрова в "12-и стульях", архивариус Варфоломей Коробейников.:d

Grygoriy
24.03.2013, 15:02
... Я ненавижу националистов любой народности. Украинских националистов - ненавижу многократно. ...
Напомнило: - Больше всего на свете Я ненавижу расистов и негров!!!... (с)


Лично меня всегда умиляют такие посты людей, которые сами ни одного целого поста со своих слов не написали ни на одном форуме за всю историю их существования.:cool:
Был персонаж такой у Ильфа и Петрова в "12-и стульях", архивариус Варфоломей Коробейников.:d
И тем не менее, почему нельзя сделать сладкий варёный бойл мною было написано несколько раз и совершенно точно написано, а вчера эта тема опять всплыла на Карпере, только объяснять теперь там будут другие... Зачем общаться в обществе, в котором живёт так много неприятных мне людей? Зачем что-то объяснять ненавидящем тебя ксенофобам? А перед остальными людьми, наверное, нужно просто извиниться... Пусть Вам Красные, Сочинские, ValKov-ы, всякие там Табаки пишут, простите...

Дмитрий Сочи
24.03.2013, 15:32
Зачем что-то объяснять ненавидящем тебя ксенофобам?
Гриш, ты неправильно оцениваешь отношение к себе. Ненависть - это нечто особенное, его ещё и заслужить нужно. Ты же, лично во мне, можешь вызывать недоумение, даже недоразумение, ну никак не ненависть. Ненавидишь всех только ты сам.

Артем Колесников (ККК)
24.03.2013, 15:53
Предлагаю уважаемым господам (всем) понизить градус общения! А то, не обижайтесь...

Вак
24.03.2013, 16:24
Еще одно подобное сообщение - пойдете отдыхать!
Я предупреждал!


А.Колесников

Дмитрий Сочи
24.03.2013, 16:34
Понижаем.

Закончил версию Фоменко и Носовского о времени Ивана Грозного. До этого прочитал исторический труд С. Цветкова, хоть и позиционируемого, как новый взгляд на историю, но всё равно основанного на утверждённой версии истории. Когда читал, ну никак не покидало ощущение, что читаю о минимум двух разных людях. Причём вообще полярно противоположных. Версия Фоменко всё ставит на свои места. Действительно, разные люди объединены в одну личность. Как хотите, а мне такая версия более понятна, тем более, что и причины такого объединения ясны. Пока нет у меня причин к недоверию этим двум академикам, хоть и математикам.:)

Умка
24.03.2013, 21:43
понизить градус общения!
Хорош...........все мы разные......все одинаковые........не нужно ссор.....глупостей и т.д..............:44:давайте лучше ДИПЫ тестить)))):30::)

Артем Колесников (ККК)
02.05.2013, 08:09
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/s480x480/310815_637314262961446_2061066250_n.png


Немного интересных фактов о стране, которую мы потеряли...

1. В Российской империи было разрешено cвободное ношение оружия. До революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах.

2. Вместо килограмма мерой веса в Российской империи был пуд, равный 16, 38 кг.

3. До революции Россия (Российская империя) была самой непьющей страной в Европе Россия традиционно была одной из самых трезвых стран Европы. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века.

4. Император Николай Второй приходился двоюродным братом императору Британской империи Георгу Пятому.

5. Император Пётр Третий (урождённый Карл Пе́тер У́льрих Го́льштейн-Го́тторпский) был немцем по происхождению : по линии отца был внучатым племянником шведского короля Карла XII и сначала воспитывался как наследник шведского престола. Когда в 1751 году он узнал, что его дядя стал шведским королём, он обмолвился:"Затащили меня в эту проклятую Россию, где я должен считать себя государственным арестантом, тогда как если бы оставили меня на воле, то теперь я сидел бы на престоле цивилизованного народа.

6. В 20-й век Российская Империя вступила с крупнейшей и лучшей в мире нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью: 94% всей нефти перерабатывались внутри страны.

7. В 1904 году в России был 21 миллион лошадей (во всем мире - около 75 миллионов): 60% крестьянских хозяйств России имели 3-х и более лошадей.

8. По темпам промышленного производства Российская империя к 1914 году вышла на 1-е место.

9. Знаменитый аромат «Chanel № 5» придумала не Коко Шанель, а русский парфюмер-эмигрант Веригин, который работал в парфюмерном отделе «Шанель» вместе с коренным москвичом Эрнестом Бо.

10. В 1913 году Россия от продажи сливочного масла за границей выручила столько же, сколько от добычи золота.

11. Самым крупным сословием в Российской империи являлось крестьянство.

12. Конфессии православные 69.5% мусульмане 11.1 % католики 9.1 % иудеи 4.2.%

13. Первым главой государства, который официально огласил идею всемирного разоружения, был русский Император Николай Второй: он предложил это главам государств Европы в 1898 году в Гааге.

14. Перед Первой мировой войной Россия давала хлеба примерно столько же, сколько США, Канада и Аргентина вместе взятые, а они сами были в этой отрасли ведущими.
Источник: http://www.bashtribuna.ru/politika/2047-fakty-o-rossijskoj-imperii-kotorykh-vy-ne-znali

Евгеша
03.05.2013, 19:38
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/s480x480/310815_637314262961446_2061066250_n.png


Немного интересных фактов о стране, которую мы потеряли...

1. В Российской империи было разрешено cвободное ношение оружия. До революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах.

2. Вместо килограмма мерой веса в Российской империи был пуд, равный 16, 38 кг.

3. До революции Россия (Российская империя) была самой непьющей страной в Европе Россия традиционно была одной из самых трезвых стран Европы. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века.

4. Император Николай Второй приходился двоюродным братом императору Британской империи Георгу Пятому.

5. Император Пётр Третий (урождённый Карл Пе́тер У́льрих Го́льштейн-Го́тторпский) был немцем по происхождению : по линии отца был внучатым племянником шведского короля Карла XII и сначала воспитывался как наследник шведского престола. Когда в 1751 году он узнал, что его дядя стал шведским королём, он обмолвился:"Затащили меня в эту проклятую Россию, где я должен считать себя государственным арестантом, тогда как если бы оставили меня на воле, то теперь я сидел бы на престоле цивилизованного народа.

6. В 20-й век Российская Империя вступила с крупнейшей и лучшей в мире нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью: 94% всей нефти перерабатывались внутри страны.

7. В 1904 году в России был 21 миллион лошадей (во всем мире - около 75 миллионов): 60% крестьянских хозяйств России имели 3-х и более лошадей.

8. По темпам промышленного производства Российская империя к 1914 году вышла на 1-е место.

9. Знаменитый аромат «Chanel № 5» придумала не Коко Шанель, а русский парфюмер-эмигрант Веригин, который работал в парфюмерном отделе «Шанель» вместе с коренным москвичом Эрнестом Бо.

10. В 1913 году Россия от продажи сливочного масла за границей выручила столько же, сколько от добычи золота.

11. Самым крупным сословием в Российской империи являлось крестьянство.

12. Конфессии православные 69.5% мусульмане 11.1 % католики 9.1 % иудеи 4.2.%

13. Первым главой государства, который официально огласил идею всемирного разоружения, был русский Император Николай Второй: он предложил это главам государств Европы в 1898 году в Гааге.

14. Перед Первой мировой войной Россия давала хлеба примерно столько же, сколько США, Канада и Аргентина вместе взятые, а они сами были в этой отрасли ведущими.
Источник: http://www.bashtribuna.ru/politika/2047-fakty-o-rossijskoj-imperii-kotorykh-vy-ne-znali

опустили страну:(:(:(

Vovan 07
03.05.2013, 23:31
опустили страну:(:(:(у вас, разве опустили, вот Окраину ниже плинтуса:confused:

Grygoriy
04.05.2013, 05:07
у вас, разве опустили, вот Окраину ниже плинтуса:confused:
Бабка пише листа президенту України:


Шановний пане
президент Янукович,
хай тобі грець (http://slovopedia.org.ua/49/53395/357107.html), загарбницька твоя пика

Пише тобі стара Юхимівна з самого села Криворівня, що на Гуцульщині (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%96%D0%B2%D 0%BD%D1%8F).

Мій старий ґазда Стефан вже котрий тиждень поспіль приносить до хати свою зламану бартку. Ладнає їй держака, а назавтра надвечір та сама справа. Отак ми банно живимо ґезде завдячуючи вам. То я вже звелася уся, а вуйна Макарівна натякнула, що треба писати листа тому гяуру, то я вам і пишу.

То ж я вас дуже чемно прошу, пане президент: або зробіть щось добре для людей, або накажіть своїм паскудам-підлабузникам не вивішувати ваші світлини на бетонних стовбурцях, бо ґаздівство нанівець сходить. А ви бойє, на тих світлинах, ґенде, як хрум либитесь, а у шопі вже держаки скінчилися.


нехай тебе шляк трафить пане президенте
Юхимівна з самого села Криворівня, що на Гуцульщині

банно – сумно ( на русском языке: печально, грустно )
бартка – маленька сокирка ( на русском языке: топорик )
бойє – насправді ( на русском языке: на самом деле, действительно )
вуйна – старша жінка, сестра матері або дружина материного брата ( на русском языке: тётка )
грець – апоплексичний удар, параліч ( на русском языке: паралич )
гяур – іновірець, "невірний пес" ( на русском языке: иноверец, "неверный пёс" )
ґазда – господар, голова сім'ї ( на русском языке: хозяин, глава семьи )
ґаздівство – господарство ( на русском языке: хозяйство )
ґезде – ось тут ( на русском языке: здесь, в этом месте )
ґенде – ось там ( на русском языке: там, вот там )
либитесь – скалитесь ( на русском языке: скалитесь )
нанівець – нінащо ( на русском языке: на ничто, в прах )
світлини – фотографії ( на русском языке: фотографии )
трафить – влучить ( на русском языке: попадёт, ударит, схватит )
хрум – свиня, груба та підла людина ( на русском языке: свинья, грубый и подлый человек )
чемно – шанобливо, ввічливо ( на русском языке: вежливо )
шляк – удар ( на русском языке: инсульт )
шопі – у крамниці ( на русском языке: в сарае, в магазине )

Умка
15.03.2017, 08:56
http://s019.radikal.ru/i643/1703/1c/7fa53e9252f3.jpg (http://radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i707/1703/34/2096591a6c20.jpg (http://radikal.ru)