PDA

Просмотр полной версии : Така рыба как карась, на ф........ она сдалась



Геннадий Северянин
07.01.2013, 05:31
Много бели на водоемах, как мы избавляемся от нее? Что нужно сделать?
Бывали случаи, что лещ, карась клевали вперемешку с карпом от 3кг и выше. Что это, конкуренция за сладостями, слабая кормовая база? Если она слабая, то что водоем умирает?

Артем Колесников (ККК)
07.01.2013, 09:47
Много бели на водоемах, как мы избавляемся от нее? Что нужно сделать?
Первое - убрать сыпуху и мелкий растворимый пелетс из прикормки, если не поздно. Если поздно, то тут только менять точку ловли. Одно из распространенных мнений состоитт в том, чтобы ловить исключительно на орех. Но по крайней мере у меня были случаи, когда на орех с удовольствием клевала и красноперка и лещи. Возможно это было исключение из правил.


Бывали случаи, что лещ, карась клевали вперемешку с карпом от 3кг и выше. Что это, конкуренция за сладостями, слабая кормовая база? Если она слабая, то что водоем умирает?
Не думаю, что водоём умирает. Просто у рыбы жор.:d

Grygoriy
07.01.2013, 13:33
... Одно из распространенных мнений состоитт в том, чтобы ловить исключительно на орех. Но по крайней мере у меня были случаи, когда на орех с удовольствием клевала и красноперка и лещи. Возможно это было исключение из правил. ...
Если говорить о Чуфе/Сыти (Тигровый орех), то не орех это вовсе, а клубень... сбалансированная пища, однако...

PIRAT
07.01.2013, 14:59
Я бы еще убрал мелкие зерновые. А сыпуха это вообще зло.

Геннадий Северянин
07.01.2013, 17:52
Я бы еще убрал мелкие зерновые. А сыпуха это вообще зло.

А если глубже все же взглянуть. Если мы все же придем к выводу, что водоем поменялся, что кормовая база ухудшилась. Что уход от сыпухи не поможет, что бель берет бойл аж гай шумит. Орех не решит проблему, туз он и в африке туз, тому подтверждение Марьевский водоем. Не помогло.

Но я тему хочу вести полное изменение водоема.
Кто будет править балом? Конечно он старый, главный дядя СОМ.
А интересно углубиться в историю, почитать свои же посты через столько времени.
Читаешь и думаешь, что все написанное сбылось. Туз рулит, орех не помогает, Марьека изменилась, очень даже.

Дык. После прочтения своих давних постов пробежался по остальным темам. Что интересно, у многих на некоторые вещи поменялось мнение и с большим удовольствием сейчас применяют то, чего еще три года назад были противники.
Время лечит или учит?