PDA

Просмотр полной версии : Опарыш, червь, перловица



охотник
23.11.2012, 19:27
Собираюсь завтра на рыбалку сессия сутки, погода http://rp5.ru/4429/ru!!!
В прошлом году поздней осенью пробовал ловить на опарыша 10-15 личинок на волосе - результат не принесло, были поклевки но на бойлы.....
у кого есть опыт ловли на животные насадки червь, опарыш, перловица ???

ostap
23.11.2012, 20:25
У меня по весне был опыт поимки карпа на опарыша, на волос 10 опарышей и пенка внутри этого клубка замоченая в блудворме. 2 поклевки за сутки именно на такое сочетание было, но яч не использовал клипсу на опарыша, а просто продевал половину опарышей на волос, потом пенку, потом остальных

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

На бойлы вообще не клевало, да и пойманные карпы были чуть больше кг, но я незнаю там вообще больше были или нет

охотник
23.11.2012, 20:49
У меня по весне был опыт поимки карпа на опарыша, на волос 10 опарышей и пенка внутри этого клубка замоченая в блудворме. 2 поклевки за сутки именно на такое сочетание было, но яч не использовал клипсу на опарыша, а просто продевал половину опарышей на волос, потом пенку, потом остальных

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

На бойлы вообще не клевало, да и пойманные карпы были чуть больше кг, но я не знаю там вообще больше были или нет
по весне у меня есть лидер по насадке, флюро поп-ап робин ред от динамита + пеллет 14 мм халибуд, работают на жестком флюрокарбоне + лонг шанг....

ostap
23.11.2012, 21:32
по весне у меня есть лидер по насадке, флюро поп-ап робин ред от динамита + пеллет 14 мм халибуд, работают на жестком флюрокарбоне + лонг шанг....

Pop up какой диаметр?

Просто на пруду котором был не работали вообще бойлы...а вот опарышь был у отца он на поплавок карася ловил и я решил попробовать...еще потом пробовал уже на других водоемах...но без толку

Артем Колесников (ККК)
01.02.2013, 08:57
Вот интересно, а у кого получалось поймать рыбу, когда на волосе, например, червь? И вообще живность? Ловили?

Chesterfield
01.02.2013, 09:38
Вот интересно, а у кого получалось поймать рыбу, когда на волосе, например, червь? И вообще живность? Ловили?
Я на Биг-Фише в надежде поймать мамку ставил на волос пучок опарика . По истечению двух часов не выдержал и вымотал снасть , дабы посмотреть что там с живностью. Вымотав , я увидел не опарыша , а пару шкурок от него , он был засосан до смерти :) Я понял , что это не для меня . Мелочь не спит :bt3:

RiR
24.03.2013, 20:16
Вот интересно, а у кого получалось поймать рыбу, когда на волосе, например, червь? И вообще живность? Ловили?

Половина выползка на волосе, самый крупный 5200. Выползка мелочь не любит.

Артем Колесников (ККК)
26.03.2013, 08:08
Половина выползка на волосе, самый крупный 5200. Выползка мелочь не любит.
А не слетает при забросе? Как цеплять-то?

RiR
26.03.2013, 19:13
А не слетает при забросе? Как цеплять-то?

Нет не слетают, насадить гармошечкой на иглу, потом на волос. Оснастка с изменяемой длиной волоса от JS

Устин Акимыч
13.04.2013, 22:34
В 2010 году сорт сыра "casu marzu" (с опарышем) был признан культурным достоянием Сардинии. Ни в тему конечно и не к трапезе. Так что извиняйте , если что не так!

Артем Колесников (ККК)
25.05.2013, 10:29
Они там в своей Сардинии, совесм с ума посходили...?:d:bs1:

Полковник Кудасов
07.12.2015, 06:35
Можно ли использовать проспиртованного червя в прикормке на соревнованиях, если его приготовить вот так:
Режим, а лучше толкём, разминаем до кашеобразного состояния много червя и всё это заливаем спиртом. Даём настояться и процеживаем.
В жидкую часть добавляем (по вкусу) глицерин – думаю, получился самопальный ликвид из натурпродуктов.
Вторая часть после процеживания, это непонятная масса из перетёртого червя – можно ли это использовать?

Alex26rus
17.12.2015, 19:32
Можно ли использовать проспиртованного червя в прикормке на соревнованиях, если его приготовить вот так:
Режим, а лучше толкём, разминаем до кашеобразного состояния много червя и всё это заливаем спиртом. Даём настояться и процеживаем.
В жидкую часть добавляем (по вкусу) глицерин – думаю, получился самопальный ликвид из натурпродуктов.
Вторая часть после процеживания, это непонятная масса из перетёртого червя – можно ли это использовать?

Делал так выползка,не резал. На 100 грамм спирта грамм 200 выползка,стоял с весны в закрытой емкости.Вспомнил на Братковке (Золотой карп) последнюю ночь креветка вымоченная в этой бурде торкнула:eek: карпа

Полковник Кудасов
17.12.2015, 19:41
Делал так выползка,не резал. На 100 грамм спирта грамм 200 выползка,стоял с весны в закрытой емкости.Вспомнил на Братковке (Золотой карп) последнюю ночь креветка вымоченная в этой бурде торкнула:eek: карпа
Тоже классно!!!
Но вопрос чуть в другом - можно ли на официальных соревнованиях в прикормку добавлять проспиртованного (или проспиртованного и перетёртого) червя??? - он же уже не живой :dc:

Alex26rus
17.12.2015, 19:58
Я полагаю что да это же вытяжка или как там это обозвать,мы же используем спиртовые дипы известных брендов,а почему не самодельными!От перетертого червя остаются одни воспоминания. Спирт с красным осадком,встряхнул и в прикормку.

Полковник Кудасов
17.12.2015, 20:55
Я полагаю что да это же вытяжка или как там это обозвать
Тоже такого мнения, но хочется не предположений, а точного аргумента.
Может кто из судей подскажет или из опытных спортсменов...

Alex26rus
17.12.2015, 21:33
Для насадки и прикормки разрешено применять зерна, бойлы, пелетс, диаметром не более 40 мм, а также сыпучую прикормку, жидкие и сухие ингредиенты (аттрактанты, «дипы», подсластители, жиры, ароматизаторы) приготовленные на масложировой, или спиртовой основе с применением вытяжек и экстрактов. В течение всего времени соревнования разрешено использование упаковки и лески из растворимых материалов. Прикормка, сформированная в виде шара, не должна превышать 70 мм в его диаметре. В светлое время суток для замешивания прикормки разрешается использовать аккумуляторные миксеры.
Запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками. Запрещено использование бентонита в любых видах прикормочных смесей. После окончания соревнования остатки прикормки не должны выбрасываться в водоем. В моем случае можно ,если червя утопить в спирте и целиком в прикормку, то незя

Алексей Кущёвская
17.12.2015, 22:06
П Р А В И Л А ВИДА СПОРТА "РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ"
2.13. Для насадки и прикормки разрешено применять зерна, бойлы, пелетс, диаметром не более 40 мм, а также сыпучую прикормку, жидкие и сухие ингредиенты (аттрактанты, «дипы», подсластители, жиры, ароматизаторы) приготовленные на масложировой, или спиртовой основе с применением вытяжек и экстрактов. В течение всего времени соревнования разрешено использование упаковки и лески из растворимых материалов. Прикормка, сформированная в виде шара, не должна превышать 70 мм в его диаметре. В светлое время суток для замешивания прикормки разрешается использовать аккумуляторные миксеры.
Запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками. Запрещено использование бентонита в любых видах прикормочных смесей. После окончания соревнования остатки прикормки не должны выбрасываться в водоем.
Вроде бы так.....

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------


В моем случае можно ,если червя утопить в спирте и целиком в прикормку, то незя
А какой Ваш случай?

Alex26rus
17.12.2015, 22:14
Бойл креветка в самодельной вытяжке из выползка пост 13

Алексей Кущёвская
17.12.2015, 22:21
А, теперь понятно, спасибо!:46:

German
18.12.2015, 00:06
Есть нерастворимая сетка от фокса. В нее хоть червя с опарышем, хоть зерна конопли... И на волос