PDA

Просмотр полной версии : Откровенно на чистоту! Интересные волнующие темы!



wellex
05.11.2012, 18:38
Артём,эта болезнь не излечима :bm:

Знаю трех человек, которые излечились.:( А зря...:(

Артем Колесников (ККК)
05.11.2012, 18:41
Артём,эта болезнь не излечима
Да ну на!:ca7:
Вон, Сочинский олимпиец, бросил так, что слышно было во Владике... Но по форумам еще ползает, коптит по-тихому, не агрессивно так...:d:d:d

wellex
05.11.2012, 18:44
Да ну на!:ca7:
Вон, Сочинский олимпиец, бросил так, что слышно было во Владике..
Это один из... Мне лично очень жаль. :(

Артем Колесников (ККК)
05.11.2012, 18:56
Мне лично очень жаль.
Мне тоже!:(

Дмитрий Сочи
05.11.2012, 20:26
Мне тоже!:(

Угу. Свежо предание, да верится с трудом. Но всё равно улыбнуло, настроение поднял, спасибо.

Артем Колесников (ККК)
05.11.2012, 21:03
Дима, ты бы хоть вместо "раннер", написал бы "тренер"!
Хотя бы за выслугу лет, ветеран, все же!:)

Дмитрий Сочи
05.11.2012, 23:18
Да я не тщеславен, вообще-то.:)

Артем Колесников (ККК)
06.11.2012, 08:44
Да я не тщеславен, вообще-то.
Да не в этом дело, молодеж читает, не так поймет. :) Скажет, что за новичек, а ей молодежи, надо у тебя учиться...

зы: не то, что Олежка Воблер на карпёре, не хочет учиться и учителей ругает...:d:d:d

Дмитрий Сочи
06.11.2012, 08:51
Ну вот, такую тему зафлудили.
А насчёт Олега, так не слишком ли много непонимания вокруг тебя? Может в "консерватории" пора что-то подправить? Или принцип "Лес рубят - щепки летят" всё ещё актуален?

Александр Е.
06.11.2012, 10:20
Димон, в фидер нужна свежая кровь!!! Айда к нам!!!! Смотрю - засиделся ты, принимай пополнение!!!:d:d:d

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

Со своим "почти КМС"... в фидерной секции таких наворотов нет ни у кого!!!!;):d

Артем Колесников (ККК)
06.11.2012, 11:33
А насчёт Олега, так не слишком ли много непонимания вокруг тебя? Может в "консерватории" пора что-то подправить? Или принцип "Лес рубят - щепки летят" всё ещё актуален?
Ты понимаешь, конечно, все мы не идеальны. У каждого, что-то своё на сердце, свои обиды, разочарования и прочее...
Лично у меня нет непонимания вокруг меня, а успешным всегда и везде завидовали, та же сам знаешь...:o
Вот и лезеть из завистников нутро!
Да и их, в принципе, понять можно, что они еще могут? Нашли возможность, как им показалось, попытаться укусить меня причем на ровном месте, и давай в своры собираться, бегать вокруг, щериться...
Других-то вариантов нет, на соревах не тянут, делать что либо во благо карпфишинга не хотят, так языком почесать, да и только... :ci:
Скучно ллюдям, осень ведь вокруг, тоска, да еще и ОСЕННЕЕ ЭНДУРО отменили:p:d

зы: а Олежка про какую-то ПВА-шку все твердит. Вроде я ему ПВА-шку на каком-то турнире дал, когда их консультировал, они выиграли! Теперь еще требует! Нахал!:bn:

Дмитрий Сочи
06.11.2012, 14:59
Ну и темку назвал!!! :d
Если уж про зависть разговор зашёл, то ты и меня в свои завистники записывал, было время. Хотя я такого чувства не испытывал никогда и ни к кому. Так что и в этом случае ты можешь ошибаться, хотя я не утверждаю этого. Потом, то что ты успешен, я уже несколько раз читаю ... из твоих же уст. Ну уж будь скромнее чуток, в самом деле.
А парни хорошее дело затеяли, любые соревнования на Шаповаловском - это праздник! Какая разница, кто его организовывает и в каких целях? (я о здоровом карпфишинге говорю, естесственно!) Ну не приняли тебя в кампанию в силу разных причин, ну и забудь. Когда несколько людей на проблему имеют одинаковую точку зрения, надо их уважать за это, а не хаять, чтобы громче прозвучала хлопнутая дверь. Это моё мнение.
"...делать что либо во благо карпфишинга не хотят..." Это твоя фраза. Ну у людей ведь разные возможности, не правда ли? И приезжая к Олегу на базу, когда там проходили турниры "на дальность и точность...", ты вряд ли готов был сказать ему эту же фразу там. А сейчас произносишь. По-моему это несправедливо. Надеюсь, был понятен.
Хотя, не знаю, не стоит мне снова, а то опять получится, как в прошлый раз.:d
Саня!!! В фидер - легко! Вот только, когда смогу выжать соточку. Уже немного осталось, думаю к НГ как раз созрею.:p Физкультпривет!;)

Артем Колесников (ККК)
06.11.2012, 15:23
Ну не приняли тебя в кампанию в силу разных причин, ну и забудь.
Дима, вопрос в том, что я туда не просился. Вылез какой-то чудак, задал вопрос обо мне, и понеслось...дядино гауно!
Потом мне уже самому стало интересно, почему такой ажиотаж по поводу моего участия... и я подлкючился!:d


"...делать что либо во благо карпфишинга не хотят..." Это твоя фраза. Ну у людей ведь разные возможности, не правда ли? И приезжая к Олегу на базу, когда там проходили турниры "на дальность и точность...", ты вряд ли готов был сказать ему эту же фразу там. А сейчас произносишь. По-моему это несправедливо.
Нет, вот в этом плане именно к воблеру у меня вопросов нет. Он действительно первый раз вообще беслпатно пускал на базу, помогал, а позже делала скидки. Здесь я имел ввиду других персонажей... Ты прекрасно знаешь о ком я!:46:


Саня!!! В фидер - легко! Вот только, когда смогу выжать соточку. Уже немного осталось, думаю к НГ как раз созрею. Физкультпривет!
Лучше возвращайся в карпфишинг, со следующего года вся коммерция будет очень инетересная... Запускаем Лигу!

Дмитрий Сочи
06.11.2012, 16:12
Понятно.
Насчёт возврата, иллюзий не строю. Те 300км, что до вас, лично для меня стали непреодолимой преградой по ряду причин. Увы.:(
С фидером я пошутил, просто Саньку задеть по жиму захотелось.:p

Артем Колесников (ККК)
06.11.2012, 16:15
Насчёт возврата, иллюзий не строю. Те 300км, что до вас, лично для меня стали непреодолимой преградой по ряду причин. Увы.Помнишь как говорил персонаж мистера Флеминга?
"Никогда не говори некогда!";)

Курить не начал?

Дмитрий Сочи
06.11.2012, 16:19
Нет. Скоро, а точнее в феврале будет 5 лет! Это уже прочная завязка. А "никогда" таки да, говорить точно не стоит.

Дарий (ККК)
06.11.2012, 18:52
Вот только, когда смогу выжать соточку. Уже немного осталось, думаю к НГ как раз созрею.:p Физкультпривет!;)

Дима,молодца :ay: а я вот походу могу уже забыть про все жимы :(

Александр Е.
06.11.2012, 19:23
С фидером я пошутил, просто Саньку задеть по жиму захотелось.
Димон, я 8 месяцев пропустил, так что догонишь легко. К Новому году я соточку пожму, без проблем, даже раньше.

Артем Колесников (ККК)
06.11.2012, 19:56
я вот походу могу уже забыть про все жимы
А я закончил с жимами, неитнтересно! Я теперь расвторяюсь в Йоге!:bs9:
Там учат не реагировать на внешние раздражители!:cb9::cb9::cb9:

Дмитрий Сочи
06.11.2012, 20:35
А я закончил с жимами, неитнтересно! Я теперь расвторяюсь в Йоге!:bs9:
Там учат не реагировать на внешние раздражители!:cb9::cb9::cb9:

Давно пора. У меня жена в этой теме, а я у неё подучиваюсь. Самое главное: нет никаких разражителей! Мы их сами придумываем.
А вот что закончил, это из серии никогда не говори... ну ты знаешь. Тебе лишь 35, а я к полтиннику своему планы строю, чуешь разницу.:d

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Артур, случилось что?:confused:
Саня, дык я ж не пропускаю и на НГ всё только начинается...:p

Александр Е.
06.11.2012, 20:45
А я закончил с жимами, неитнтересно! Я теперь расвторяюсь в Йоге!
Сушится парень!!!:d

Дарий (ККК)
06.11.2012, 23:59
Артур, случилось что?:confused:

за 2 дня до ЧМ решил за 2 недели войти в форму,на креатине нового поколения сила росла не по дням,а по часам,только вот связки не успевали за этой силой,в итоге плечо за 2 дня до отъезда в Румынию таки сорвал,ну а в Румынии добил окончательно :(


А я закончил с жимами, неитнтересно! Я теперь расвторяюсь в Йоге!

Артём,это на тебя так та девушка повлияла? :)

Артем Колесников (ККК)
07.11.2012, 08:54
Артём,это на тебя так та девушка повлияла?
Какая?:eek::eek::eek:

Дмитрий Сочи
07.11.2012, 10:05
Артём, это на тебя так та девушка повлияла? :)
Ааааа:rolleyes:. Ну значит не надолго это. Как жирком обрастёт (кстати за лето бока-то пообвисли ужо:d), тады и вернётся.

Артур, ну выздоравливай, а то и тебя догоню скоро...:)

Дарий (ККК)
07.11.2012, 12:37
Артур, ну выздоравливай, а то и тебя догоню скоро...:)

Дима,я в жиме очень слабый был,140-145 максимум,так что думаю,что скоро ;)
я приседания любил и жим ногами :)

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------


Какая?:eek::eek::eek:
может я что то перепутал,но вроде ты писал,что после соревнований подвозили девушку,после общения с которой ты стал смотреть на многие вещи иначе.:)

Артем Колесников (ККК)
07.11.2012, 12:50
может я что то перепутал,но вроде ты писал,что после соревнований подвозили девушку,после общения с которой ты стал смотреть на многие вещи иначе.
Та не...
Это у меня от жены. Она у меня вегетарианец и йог!:d:d

makh67
07.11.2012, 13:10
Вы прям как тут-
"..Президент США Барак Обама, переизбранный на второй четырехлетний срок, в победной речи перед своими сторонниками в Чикаго пообещал Америке "лучшие времена..". Сори , не умею смайликами..

Дмитрий Сочи
07.11.2012, 13:44
Дима,я в жиме очень слабый был, 140-145 максимум, так что думаю, что скоро ;)
я приседания любил и жим ногами :)[COLOR="Silver"]

Фига себе!:confused: Мне до твоей слабости коптить ещё пару лет!:rolleyes: Стесняюсь спросить, не будете ли так любезны, озвучить показатели становой и приседов?:eek::d

Дарий (ККК)
07.11.2012, 13:59
Фига себе!:confused: Мне до твоей слабости коптить ещё пару лет!:rolleyes: Стесняюсь спросить, не будете ли так любезны, озвучить показатели становой и приседов?:eek::d

я становую давно уже не делаю,у меня на ней башню сносит :bm: хочется взять не реальные веса,один раз скорую вызывали :ag: так хренового мне ещё не было даже после приседаний,но 255кг я поднял .
Приседания - 220кг,жим ногами - 450кг - это в лучшие года,когда мне было 25,сейчас понимаю,что это всё на фиг не нужно было!

Артем Колесников (ККК)
07.11.2012, 16:03
Вы прям как тут-
"..Президент США Барак Обама, переизбранный на второй четырехлетний срок, в победной речи перед своими сторонниками в Чикаго пообещал Америке "лучшие времена..". Сори
Чего-то не вкурил... Это к чему?

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------


я становую давно уже не делаю,у меня на ней башню сносит хочется взять не реальные веса,один раз скорую вызывали так хренового мне ещё не было даже после приседаний,но 255кг я поднял .
Приседания - 220кг,жим ногами - 450кг - это в лучшие года,когда мне было 25,сейчас понимаю,что это всё на фиг не нужно было!
Только жим от груди!:d:d:d

Дмитрий Сочи
07.11.2012, 19:08
Сушится парень!!!:d

Был бы благодарен за грамотные советы по зимней сушке. В частности интересуют область живота и бока. Ну вы поняли...

Дарий (ККК)
07.11.2012, 19:38
Был бы благодарен за грамотные советы по зимней сушке. В частности интересуют область живота и бока. Ну вы поняли...

Дима,всё очень просто!Покупаешь такой большой амбарный замок и вешаешь его на холодильник!:d

Артем Колесников (ККК)
07.11.2012, 19:43
Был бы благодарен за грамотные советы по зимней сушке. В частности интересуют область живота и бока. Ну вы поняли...
Побольше аэробной нагрузки - ходьба, велик!
Если работаешь с железом - кол-во повторений в подходе не менее 15!

wellex
07.11.2012, 20:05
Даже в моем возрасте сложно худеть. Но мне удалось...
С 96 до 76 кг. за полгода.
Уменьшил количество пищи в порции, но стал есть 5-6 раз в сутки. НО! Порции очень маленькие.
Каждый день интенсивная разминка и обязательно упражнения на пресс.
Через день - работа с железом, но веса такие, чтобы не меньше 15-20 раз за подход. Первый день - верх тела, третий день - низ тела.
Много ходить или бегать.
Много пить чистой воды (не чая или сока).
Примерно так...
P.S. Берегите сердце! Очень важно его не надсадить. Вспомните Турчинского. Пусть земля ему будет пухом...
Совсем забыл - силовые показатели за это время выросли в 3-4 раза.

Дарий (ККК)
07.11.2012, 20:29
добавлю свои 5копеек;

01) Вело,а ещё лучше на тренажёре имитирующий движение лыжника,утром за 30минут перед завтраком и вечером через 2 часа после ужина.Доказано,что чередую быстрый и медленный темп тратит больше энергии.

02) Углеводы только сложные

03) Варьируй каждый день соотношение жиров,углеводов и белков,организм не сможем пристроиться к данной программе и постоянно будет сжигать жировые запасы.

04) Обязательно принимай витамины и минералы + магний отдельно и Омега 3 (могу подсказать где выгодно покупать эти добавки ;))

05) Очень хорошо на меня действовали наклоны в стороны с гантелью в руке перед сном по 100повторений в каждую сторону!Косые и бока таяли отлично,но только при условии,что сидишь на диете(помни про амбарный замок :d)

Дмитрий Сочи
07.11.2012, 20:43
Угу. Спасибочки, бум пытаться.:)

makh67
07.11.2012, 21:26
[QUOTE=Артем Колесников;61337]Чего-то не вкурил... Это к чему?[COLOR="Silver"]

Над читающими издеваетесь..

Артем Колесников (ККК)
07.11.2012, 21:34
Над читающими издеваетесь..
Вам так показалось?

Дмитрий Сочи
07.11.2012, 23:48
Приседания - 220кг, жим ногами - 450кг - это в лучшие года, когда мне было 25, сейчас понимаю, что это всё на фиг не нужно было!
Вот тут немного не понял, Артур. Мне всегда казалось, что для хорошей техники заброса нужны сильные ноги и мне именно этого недоставало. А ты пишешь, не нужно было. С чем связываешь?

Дарий (ККК)
08.11.2012, 01:12
Вот тут немного не понял, Артур. Мне всегда казалось, что для хорошей техники заброса нужны сильные ноги и мне именно этого недоставало. А ты пишешь, не нужно было. С чем связываешь?

Дима,что бы иметь хорошую технику для дальних заброс например,не нужно иметь большие силовые показатели,я как то в Румынии наблюдал за соревнованиями по кастингу,выходили бросать очень крепкие ребята,богатыри под 190 ростом.Потом вышел парнишка худощавый не выше 170 и как швырнул с первого раза если я правильно помню за 185метров,все в шоке были.
А от приседаний у меня теперь колени болят :( ,всё хорошо в меру.;)
Дима,я заметил,что на дальность лично у меня очень хорошо срабатывало 3 упражнения,наутилус,жим гантелей сидя и жим блока на прямых руках к низу на блоке стоя.А ещё очень классно после наутилуса прокачать бицепс с гантелями стоя,в связке этих двух упражнений идёт закачка в обе мышцы просто колоссальная,это если ты хочешь прибавить пару см к объёму своих рук :)

Умка
08.11.2012, 12:23
С 96 до 76 кг. за полгода.
128 кг. (1.06.2011)-96кг. (01.04.2012)..........:d;)из спорта только:44:из ограничений только количество:)

Дмитрий Сочи
15.11.2012, 15:13
Хм. Кому ПИС - МИР, мне так ПИСЕЦ прочиталось... Уж СОРРИ. Вообще боксёрам не нужно принимать участие в общественной деятельности. Хотя опять же и тут присутствует обратная сторона. Вот всегда так! Что тут поделаешь.

Артем Колесников (ККК)
15.11.2012, 15:18
Вообще боксёрам не нужно принимать участие в общественной деятельности.
Почему???:eek:

Andrey_ng
15.11.2012, 17:12
Почему???:eek:

Действительно:)

http://youtu.be/N0D-sGoxYAE

так, на глаза попалось:)

Дмитрий Сочи
15.11.2012, 17:13
Почему???:eek:
Ну, как мне кажется, поле общественной деятельности для них зачастую становится рингом. Я не говорю, что это плохо, х.з.:rolleyes:

Артем Колесников (ККК)
15.11.2012, 18:08
Ну, как мне кажется, поле общественной деятельности для них зачастую становится рингом. Я не говорю, что это плохо, х.з.Вся наша жизнь - борьба!
А как ты видишь себе поле общественной деятельности? Ведь ты не забывай, что всегда на этом поле будут элементы, которые будут пытаться сделать гадость от скуки, кто-то будет пытаться таким образом себя пропиарить, кто-то сам не будет знать для чего он делает гадость, и т.д. А помиом их куча провокаторов, самодуров и просто бухих перед монитором...:)

Дмитрий Сочи
15.11.2012, 20:54
Это всё понятно. И согласиться можно. Но. Для тебя любой оппонент, если он не конструктивен (а конструктивного оппонента найти сейчас, что иголку в стоге сена), как красная тряпка для быка (выражаясь очень образно), и ты бросаешься на него, как тот бык (носорог), ассоциируя его со своим личным врагом. А это не подобает делать любому руководителю, и тебе в том числе. Мне так кажется.
Вообще это в тему бы другую перенести, типа "Откровенно о ...", запамятовал, как точно.

Артем Колесников (ККК)
15.11.2012, 21:20
Для тебя любой оппонент, если он не конструктивен (а конструктивного оппонента найти сейчас, что иголку в стоге сена), как красная тряпка для быка (выражаясь очень образно), и ты бросаешься на него, как тот бык (носорог), ассоциируя его со своим личным врагом.
Что есть, Дима, то есть. Но я себе это могу объяснить тем, что я всей душой переживаю за то, что я делаю в карпфишинге. Можно сказать, что я живу этим уже несколько лет! И вот когда на сцене появляется "неадекват" или "неконструктив", он становиться для меня личным врагом, пусть даже на время.
Правильно это или нет? Не знаю! Время, я думаю, рассудит!;)

александр26
15.11.2012, 22:02
Артем держись.Кто пашет того и погоняют.

Артем Колесников (ККК)
16.11.2012, 07:49
Артем держись.Кто пашет того и погоняют.
Запас прочности оргромен!:d:d:d
Спасибо за поддержку!

Дмитрий Сочи
16.11.2012, 09:34
Запас прочности оргромен!:d:d:d
Это хорошо. Это любому не помешает.:p Я тешу себя всё же слабой надеждой, что меня ты к своим клевателям не причисляешь. Хотя, если бы причислял, диалог врядли бы вообще имел бы место. Сейчас времени нет, а позже, с твоего позволения и если тебе это интересно, я бы продолжил...:)

Артем Колесников (ККК)
16.11.2012, 09:54
Сейчас времени нет, а позже, с твоего позволения и если тебе это интересно, я бы продолжил...
Да, мне будет интересно!

Дмитрий Сочи
16.11.2012, 14:37
А как ты видишь себе поле общественной деятельности? Ведь ты не забывай, что всегда на этом поле будут элементы, которые будут пытаться сделать гадость от скуки, кто-то будет пытаться таким образом себя пропиарить, кто-то сам не будет знать для чего он делает гадость, и т.д. А помимо них куча провокаторов, самодуров и просто бухих перед монитором...:)
Вот скажи мне прямо, ведь совсем недавно ты с приятной лёгкостью (для себя) причислял и меня к одним из процитированных. Что-то изменилось? В тебе? Во мне? Ведь наши взаимоотношения начинали складываться с лёгкого стёба с твоей стороны, затем стали перерастать в что-то более грубое и обоюдное, после оборвались чуть ли не с ненавистью друг к другу. Наш сегодняшний диалог - это попытка №2? Впрочем, ты и сам можешь не знать ответ. Я был твоим оппонентом по многим вопросам, но ведь врагом-то не был! Да и не стану.
А почему так происходит? Ты пинаешь многих уважаемых в карповом сообществе людей. Это сильно отталкивает от тебя даже тех, кто в общем-то лояльно к тебе относился. Взять недавнюю историю с Дядей. Теперь вот с Носовцом. До этого Матковский и Воскресенский. Здесь не нужно деталей и развивать тему не стоит, я сам факт поднимаю. В моём понимании, руководитель (есть опыт небольшой) для пользы общего дела, должен научиться находить подход к любой личности, имеющейся у него в подчинении или же в партнёрстве, как в случае с организацией общественной. Что это значит? Ты сам про себя написал, что сознаёшь свою не идеальность. Так и мы все такие же. Почему же ты нам всем в этом отказываешь? Сила руководителя, на мой взгляд, это умение использовать для улучшения имеющегося результата как сильные, так и слабые стороны всех участников процесса. Тогда процесс станет прогрессирующим. Кто-то тщеславен, сыграй на этом, пусть ему будет приятно, ну и т.д. и т.п., можно долго перечислять возможные варианты подхода к разным индивидам. Ты же, как мне кажется, любую, не понравившуюся тебе в данный момент, линию поведения твоего собеседника, сразу же возводишь в ранг некоего преступления против тебя, клуба, всей Кубани и даже всего Отечества! Это моё субъективное мнение, построенное на небольшом анализе твоих диалогов с разными людьми и в разное время. Я их много перечитал по всем форумам. Даже то, что ты пишешь о командах-соперницах твоей "Кубани" ну не лезет ни в какие рамки нормального человеского и тем более спортивного тона для общения. Соперника можно не любить, унижать его нельзя! Вот как-то так.

Артем Колесников (ККК)
16.11.2012, 18:38
Да, Дима, не простые вопросы, но я постараюсь ответить!


Вот скажи мне прямо, ведь совсем недавно ты с приятной лёгкостью (для себя) причислял и меня к одним из процитированных. Что-то изменилось? В тебе? Во мне? Ведь наши взаимоотношения начинали складываться с лёгкого стёба с твоей стороны, затем стали перерастать в что-то более грубое и обоюдное, после оборвались чуть ли не с ненавистью друг к другу. Наш сегодняшний диалог - это попытка №2? Впрочем, ты и сам можешь не знать ответ. Я был твоим оппонентом по многим вопросам, но ведь врагом-то не был! Да и не стану.

Мне кажется, что интерент - это некая среда в которой люди зачастую меняются, здесь они могу позволить себе то, что не позволили бы себе в оффлайне. Меня воспитывали так, что как бы ты не выражался, всегда бы смог посмотреть человеку в глаза. Так и стараюсь жить. По крайней мере, я могу сказать всем моим "оппонентам" то же самое в глаза. такое поведение выглядит честно. Синдрома монитора я не имею.
Конечно, не каждая "заруба" в инете может не потянуть на третью мировую, но реакция ответа даже на жалкую шутку (подкол) бывает очень быстрая и резкая, возможно и не всегда уместная. Причем такая реакция зачастую у многих форумчан на пустом месте - ну там, настроение плохое, с женами поругались, на работе задолбали, денег мало, нога заболела, гемморой и т.д. А если не дай Господь выпил перед монитором, то тут уж тут правда-матка, а она как известно у каждого своя, лезет через все возможные отверстия и подгревает и так возмущенный разум. И тут начинается... Кстати, очень многие пишут в инете именно "под мухой"! Вот, один из тобой упомянутых моих оппонентов как раз является любителем такого алко-онлайна!
В общем, исрку на форум может заинуть в принципе любой, по любому поводу и без повода. А дальше уже вопрос, в кого эта искра попадет. Все же люди - разные!:)

Что касается тебя, Дима, я ответ знаю точно. Как бы мы с тобой не пикировали друг друга, ни ты, ни я никогда не преходили ту грань, за которой уже возврата к нормальным отношениям нет. Хотя? Наверное, возврат к нормальным отношениям возможен у любых нормальных людей.
Да и не было всё это с твоей стороны подлым, провокационным. Это нормально, без злобно! Отсюда люди и могут, уже через пару дней нормально общаться...:)
А вот когда наоборот - посты провокационные, явно лживые или вообще подлые - это плохо, и я такие вещи "хаваю" на раз. Я их кожей чувствую, и когда такое происходит - вот тут "держите меня"! На такое надо реагировать жестко!

Кстати, ты зря А. Носовца поставил в один ряд с другими. Я к нему в приницпе неплохо всегда относился, хотя и не совесм понял, зачем он назвал меня непорядочным... Тут о порядочности самого Саши можно долго говорить, благо поводов придастаточно. Но я думаю, что он это не со злости. Больше наверное от того, что сказал "А", а сказать "Б" уже не может или нечего, вот и выпалили не подумав. Но это прощаемо!:)

По персоналиям говорить не буду - не корректно это будет в свете нашей темы. Но могу лишь сказать, что все они засулживали даже большего гонения за их поступки. Вот здесь поверь на слово!:o

Да, забыл!
ТОЛЕРАНТНОСТЬ - не моя тема, извините!:co::co::co:

Дмитрий Сочи
16.11.2012, 21:09
Ну спасибо за ответы, прочёл дважды. Да, видимо, вопросы были хороши!:d
Хотя, на твоём "Хотя?", немного вздрогнул (думаю, поймёшь).;) Кстати, не могу не поблагодарить за, на мой взгляд, объективную оценку наших с тобой отношений.:)
А! И ещё одно! Я тоже не понимаю и не люблю это слово, упомянутое тобою в конце поста! Да здравствует дружба народов! Так правильнее.
О! Опять вспомнил! Не должен диалог наш мягко перейти в Крыловское: "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
Ещё чего надумаю, обязательно напишу. Не должен ты расслабляться, а раз уж решил открыться здоровой критике, постараюсь не перейти грань...

Артем Колесников (ККК)
16.11.2012, 21:12
Не должен диалог наш мягко перейти в Крыловское: "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
Ну надо не забывать иногда ст***** друг друга!:d:d:d

Serg Khan
16.11.2012, 21:20
Идилия, блин.
Давайте я вас поругаю за что-нить:d

Артем Колесников (ККК)
16.11.2012, 23:11
Дима, не доконца выразился по поводу того, "каким должен быть руководитель"!:)

Знаешь, я придерживаюсь современных взглядов на образ руководителя. Мне не нравятся дешевые понты, аватарки в костюме с галстуком, важный вид и тяжелейший доступ к "телу"... У меня своё мнение на то, как должен себя вести руководитель общественной организации.
Мне кажется, что в первую очередь он должен держать руку на пульсе, быть на острие, быть честным и целеустремленным. Руководитель должен быть лидером во всех отношениях, во всех!
А то, как кому-то не нравиться, как руководитель разговаривает (даже учитывая, что все воспринимают по-разному), или кому-то кажется, что руководитель смотрит свысока, а кто-то просто завидует успешным людям, так и не разобравшись в своих собственных комплексах и страхах... - это всё пустое!;)

Когда-то у меня была подпись: "Если ты, идя своей дорогой, будешь останавливаться и кидать камни в каждую лающую на тебя собак, ты никогда не дойдешь до цели... Ф.М.Достоевский"
ты написал, что Достоевский-гений, но это не его мысль, или мысль искаженная.
Так вот, Дима, это цитата Федора Михайловича!:p
Так вот, во времена ФМ не было такого понятия как ШОУ! А подразнить лающую собаку может быть очень фееричным шоу! :d:d:d


p.s. не подумай, это я не о тебе!;)

Дмитрий Сочи
16.11.2012, 23:51
А чего это ты моё имя всё время выделяешь жирненьким?:rolleyes::d
Не согласен с тобой по определению качеств современного руководителя. Ты смотришь на эту должность с позиции хозяина бизнеса, не иначе. Только в таком случае руководителю действительно может быть по барабану мнение любого из его подчинённых. В любое время он может объявить конкурс на вакансию вместо строптивца. Здесь это прокатит. Но ещё такой подход грозит этому руководителю рано или поздно скатиться в банальное самодурство. Я видел такие примеры.
Мы же говорим об организации общественной! Да, твой вклад в организацию всей бумажно-информационно-законодательной базы, многими не оценён вовсе. Это обидно, я понимаю. Это была и будет ещё работа ох как неблагодарная, скрытая подчас, невидимая для большинства, оттого и не понятая ими. Но очень нужная. Я сравнил бы её с основанием айсберга, самым объёмным. Этого у тебя не отнять. Но на этом развитие не останавливается, его надо расширять и развивать. А с кем? Ни грубостью, ни высокомерием, ни игнорированием, ещё никого никуда не привлекли. Любого оттолкнёт. Я приведу тебе очень подходящую, на мой взгляд, поговорку для текущего момента: с паршивой овцы хоть шерсти клок. Подумай над ней и оцени. Тебе человек может 350 раз не нравиться, но, действуя, как рачительный руководитель, ты должен поразмыслить о том, а где и когда этот человек сможет принести максимальную пользу, не тебе лично, ни в коем случае, а общему нашему делу. Приложи к нему эту поговорку, нажми именно туда, куда нужно, порой и лаской (не лестью, нет), и человек раскроется, и принесёт пользу, и не потеряешь ты преданного (не тебе - делу!) человека. Для этого нужно приложить усилия, и не малые, но честь и хвала тебе будет в конце пути. (Блин, что-то мне наш диалог ассоциативно напомнил отношения философа Сенеки и Нерона!:d Только напомнил, не принимай на свой счёт! Да и мне до Сенеки...:rolleyes:)
А выражения, которые ты себе позволяешь, типа: "А как оценит мой вклад в карпфишинг общественность, меня мало интересует. Привет рыбе в тюбетейке!" ну никак не допустимы! Оправданий тут тебе быть не может. Ты ведь ещё одну вещь пойми. Не ты один успешен в жизни и бизнесе. В карпфишинг идут люди не только не бедные, но ещё и состоявшиеся, как личности. Пусть не бывшие боксёры, пусть не выжимающие по 160кг от груди, но имеющие, кроме гордости и достоинства, своих близких, перед которыми им может стать не очень-то удобно после таких твоих нетактичных определений. Подумай над этим.:)

Артем Колесников (ККК)
17.11.2012, 08:26
Дима, если ты обратишь внимнаие, я почти всегда выделяю жирным имя того, кому отвечаю в посте. Так удобно!



А выражения, которые ты себе позволяешь, типа: "А как оценит мой вклад в карпфишинг общественность, меня мало интересует. Привет рыбе в тюбетейке!" ну никак не допустимы!
Первое.
Вот! Вот ярикй пример, что каждый понимает фразу по СВОЕМУ!;)
В этой фразе смысл был следующим: "Я не жду никаких благодарностей за мою работу... " А даже ты его понял так, что мне якобы плевать на общественное мнение...:eek::eek::eek: Но в данном случае произошел классический эффект "трудности перевода"! Один форумчанин -возможно никому неизвестный, и возможно вообще далекий от карпфишинга человек, на днях случайно забредиший на сайт, понял всё по своему и выдал своё "понимание" публично как истину... И уже потом пошла реакция именно на эту его "истину"... Как со стороны остальных, так и со стороны автора! Вот чем плох интерент!

Второе.
Большинство форумчан пишут под выдуманными никами: пятачок, лисий хвост, кислород, карпятник, мегакарпятник, золушок и т.д.... Конечно, так удобно - выпил, обложил, рыганул на кого угодно спрятавшись за маску, и пошел спать...:d Всё это было придумано именно для анонимности, и для того, чтобы можно было безнаказанно делать гадкие вещи. Человек, по сути своей может и не быть плохим и аггресивным, но наличие своего второго имени-маски соблазняет даже порядочного человека на гадкий поступок... "Руки сами тянуться к клавиатуре"!:d Заметь, что лишь единицы пишут в никах свое настоящее имя - вот таких я дюже уважаю! Они не боятся говорить свое мнение (своё, а не мнение НИКА или МАСКИ) и если говорят, то готовы потом повторить это все в лицо. Я в последнее время в инете вообще стараюсь не общаться с подобными масками! Стараюсь общаться только с теми, ники которых мне известны, или там есть полные имена, хотя и имя можно придумать...:d Всё относительно!

Третье.
Общественная работа. Это очень объемная тема, но я попробую.
Если бы я рассматривал общественную работу с точки зрения бизнеса, как ты считаешь, то у меня бы ничего не получилось. Здесь раюотают другие механизмы. Да и в бизнесе не все так просто, как ты написал, с людьми надо работать. А это сложнее всего. Вспомни, что с самого начала моего появления в карпфишинге от некоторых персон поднялась травля... ну, подобие травли, потому как ума у них не хватало даже на качественные гонения. Сначала на уровне ККК, ну это было просто, не те соперники, потом на всероссийском уровне. Тут уж многие из тобой перечисленных в одном предыдущем посте "разошлись" во всю, и их понять тоже можно. Появился я из неоткуда, начал активничать, да еще и в соревнованиях участвовать, да и иногда неплохо, да еще это, это, это... Ты же должен знать - в психологии есть четкое понятие, что многих больше всего раздражает чужой успех... А если в этот момент происходит еще и собственный спад, неудачи и т.д., то чектий образ врага вырисовывается самим собой!:d Более того, движение по лестнице наверх не может происходить без падения тех, кто стоял на лестнице выше... Это тоже не вызывает никакой поддержки у тех, кто был раньше в "объективе"! Яркий пример - карповая Секция. Там был голубой воришка, который сразу после моих выборов, на первом же заседании, стал устраивать саботаж вместе с А. Воскрсенским и А. Носовцом. Ну Носовец так, не активно, за компанию, типа он же москвич, он же в МКК, нужно быть в тренде, как говориться. А те двое, объединились дружить против меня, сразу после моего назгначения. И что происходит? Они не просто не работают в Секции, они саботируют работу, единственное чем они занимаются - ищут, каким образом всковырнуть меня от туда...На одном из заседаний Секции, такой проженный бюрокарт и хитрая лиса Восресенский А., уже в конце заседания, не зная, чем меня можно "приколоть" к стене, даже вспомнил о тебе, Дима! Он предложил остранить меня от руководства Секции за то, что я забанил на форуме ККК Дмитрия Сочинского!:d:d:d Там весь состав Секции валялся минут сорок от смеха! Второй, ныне больше извсетный как голубой воришка из Екатеринбурга, требовал на каждой Секции отчета о моей проделанной работе, забывая, что в Секции должны работать все, а не только Председатель... Тот же упомянутый тобо ранее Дядя, около полутора лет "игрался" в оппозицию вместе с Максимкой, хотя я лично сделал очень многое для их Донского карпового клуба и лично для Максимки как его руководителя. А вместо благодарности - травля, потому как так удобней было и Дяде и Максимке! Вот в таких условиях и приходилось работать. Здесь нужно было лишь дождаться срока и переизбрать состав Секции из тех людей, кто реально БЕСКОРЫСТНО готов работать в Секции на благо развития российского карпфишинга! И конечно, это не понравилось тем, кто в новый состав Секции не попал - ни Воскресенскому, ни Носовцу, ни голубому воришке... И пошла вторая волна, но это всё уже - пыль! Максимум - это эмоции, хотя "дерьмометанием" они будут заниматься всегда, будет сказываться их обида... Но! Так есть и будет везде, в любой отрасли, в бизнесе, в общественной деятельности, везде! Потому, что везде - живые люди!

Четвертое.
Я такой человек, мне проще сделать самому, чем использовать "нужные стороны" человека-подлеца! Я с детства не люблю лесть, подхалимаж, коньюнктуру и т.д. У меня действительно есть "проблемы" с оттенками, я больше склоняюсь к четкой градации "черное-белое". И если, извините, человек является не гетеросексуалом - то я так и буду к нему относиться, именно так, какой он есть! Все остальное - мышиная возня, не стоящая никакого внимания, как минимум с моей стороны! Другими словами, возможно я поступаю и не рачительно не пользуясь трудом непонятных мне или откровенно враждебно настроенных ко мне личностей, но это проблема лишь того характера, что мне больше придется сделать самому. Пока справляюсь. Мне очень важно находиться в качественной, не испорченной атмосфере!

Моя главная проблема как руководителя состоит в том, что я по жизни добрый человек, и легко прощаю людей. А ведь ни бизнес, ни общественная работа такого не терпит... Знаешь, в последне время все чаще стал разочаровываться в людях, всё больше и больше! :cool:

Дмитрий Сочи
17.11.2012, 09:19
Хороший ответ. Главное искренний. Я подумаю над ним. Тут нужно время.:rolleyes:
Кстати, а не подкинешь мне медальку мою, честно заработанную? Новых уже врядли появится, а в 2010 году было 1-е место на Кубкке Ростовской области на Медвежке. Мелочь, но мне приятная.

Артем Колесников (ККК)
17.11.2012, 09:28
Кстати, а не подкинешь мне медальку мою, честно заработанную? Новых уже врядли появится, а в 2010 году было 1-е место на Кубкке Ростовской области на Медвежке. Мелочь, но мне приятная.
Блин, я даже забыл как это делать... Давно не делал! Но я постараюсь!:)

Serg Khan
17.11.2012, 09:32
А как оценит мой вклад в карпфишинг общественность, меня мало интересует.
Давайте опрос проведем - как люди понимают эту фразу.
Право никак не воспринимается как -
"Я не жду никаких благодарностей за мою работу... "

Артем Колесников (ККК)
17.11.2012, 09:37
Давайте опрос проведем - как люди понимают эту фразу.
Право никак не воспринимается как -
Проведи опрос.:)
Я сказал, то, что сказал!
Как оценят? Хорошо или плохо, поблагодарят или поругают - мне все равно! Я соотвественно я не жду ни того, не другого! Ибо похвалы я не люблю, а чтобы ругать по делу, надо пройти этот путь самому ругателю, чтобы быть в теме до конца! Большинство критиков не знаю предмета, отсюда у них такие слабые позиции в их критике!:rolleyes:

Дмитрий Сочи
17.11.2012, 17:10
Спасибо за медаль, греет.
По цитате, так и ты не туда посмотрел. Там у тебя два предложения в цитате было. Я имел в виду второе!:) А синоним твой, с небольшой натяжкой, принять можно. Опросы тут не нужны.
По второму, тут ты немного отклоняешься. Заметь, незнакомый тебе человек, заходит на форум и в ужасе шарахается от постов, тобою написанных! Пишет возмущённый ответ. Почему? Его ведь не тема возмутила, он скорее всего не знает её, а возмутил его твой тон, всего лишь. Вопрос: а зачем давать не то, чтобы повод, а вообще создавать такое негативное пространство вокруг себя, причём на абсолютно ровном, невынужденном месте? Тебе оно надо? Или ты не веришь в материальную составляющую мысли? А затем другой зашёл. И тоже возмутился. И правильно сделал. Ты создал там вокруг своего имени возмущённое пространство, направленное против тебя же самого. Своими руками создал. Зачем? А проблема-то выеденного яйца не стоит, если разобраться. Ну просит человек нормативные акты опубликовать - дай их ему! Не имеешь? В личке объясни причины. Всё. Ведь он, этот представитель Татарстана, не начинал ведь своего диалога с тобой с хамского к тебе обращения, с вульгарщины и т.п. Тебя задел его вопрос, так зачем же хамить? Вот я на что хотел бы обратить твоё внимание. Не к лицу тебе это.:cool: А я скажу тебе причину, она мнимая. Ты видишь даже в простом вопросе некий подтекст, думаешь, тебя хотят принародно в чём-то уличить, выставить в неприглядном свете. Но поверь, на одну такую возможную попытку есть десяток безобидных сообщений, принимаемых тобою за вызов. Ты распаляешься, начинаешь грубить и сам себя выставляешь во всей нелицеприятной красе. Опять же вопрос: оно тебе надо?
Одно время, находясь с тобой на пике конфронтации, я с удивлением читал твои посты о том, какая музыка тебе нравится, какие фильмы на тебя произвели впечатление и с огромным удивлением узнавал, что нам с тобой нравятся одни и те же песни и зкранизации. Именно ты однажды познакомил меня с творчеством Игоря Растеряева, которого я полюбил всей душой. Вот ведь парадокс! Ты как будто раздваиваешься на два разных человека. Один - понятный, свой, дружественный и другой - циничный, насмешливый, высокомерный, напыщенный. Интересно, не правда ли? Во всяком случае, я не встречал в своей жизни подобных людей. Потому, наверное и ратерян немного был.
По третьему ничего сказать не могу. Мы тут на отшибе, многое не знаем, многого не видим. Я часто захожу на Московский карповый сайт, вижу их дружность и сплочённость одним общим делом. В частности выезды на Шумбар стали для МКК традиционными и совсем не легко туда попасть, в ихнюю тусовку. Я это к тому, что есть у них здоровые силы, которые позволяют им существовать и развиваться. Ты же умудряешься их не замечать и наживать всё новых недоброжелателей. Может неправ я, ты всё замечаешь, отношения налажены и они очень тёплые? А примеры где тогда? На крайнем БМКК сколько было команд-участниц от МКК? 2-3? А их там до полста у них! А ты ведь руководитель всей карповой секции страны! Ты должен объединять, вот в чём главная задача руководства.
Ну а по четвёртому твоему пункту, тут вообще завал!!! Если ты избираешь для себя принцип: "сам с усам", то это тупик! Никогда личность не станет опорой для общественной организации! Локомотивом, и то временным - да, может. Но, если не будет создана система функционирования всего сообщества, оно развалится либо трансформируется и любую изначальную идею будет напоминать лишь отдалённо. Тебе мало примера Ю.В. Б. на поприще главы и спонсора всей сборной на ЧМ? Когда начиналось, появился энтузиазм, хотя понимание временности положения было. Сколько лет прошло? 5, кажется? И здание, державшееся до тех пор на одном человеке, едва не рухнуло. Уже хорошо, что устояло. Нет, в роль личности я верю, но без фанатизма.
Вот то, что ты в людях разочаровываешься, это плохо, очень плохо. Нет ли тут присутствия некоего максимализма с твоей стороны? Ты ждёшь от людей подвигов, самопожертвования, самоотречения, ну и т.д., а их может быть просто достал обычный квартирный вопрос? Шутка. Но подумай над фразой такой: сытый голодного не разумеет! Может здесь истина?

Артем Колесников (ККК)
17.11.2012, 18:22
По второму, тут ты немного отклоняешься. Заметь, незнакомый тебе человек, заходит на форум и в ужасе шарахается от постов, тобою написанных! Пишет возмущённый ответ. Почему? Его ведь не тема возмутила, он скорее всего не знает её, а возмутил его твой тон, всего лишь. Вопрос: а зачем давать не то, чтобы повод, а вообще создавать такое негативное пространство вокруг себя, причём на абсолютно ровном, невынужденном месте? Тебе оно надо? Или ты не веришь в материальную составляющую мысли? А затем другой зашёл. И тоже возмутился. И правильно сделал. Ты создал там вокруг своего имени возмущённое пространство, направленное против тебя же самого. Своими руками создал. Зачем? А проблема-то выеденного яйца не стоит, если разобраться. Ну просит человек нормативные акты опубликовать - дай их ему! Не имеешь? В личке объясни причины. Всё. Ведь он, этот представитель Татарстана, не начинал ведь своего диалога с тобой с хамского к тебе обращения, с вульгарщины и т.п. Тебя задел его вопрос, так зачем же хамить? Вот я на что хотел бы обратить твоё внимание.
Хм. Тут не так всё просто, как тебе кажеться. Я эту ситуацию вижу с другой стороны, и видимо в более полном объеме чем ты. Вот смотри.

Любой знакомый или незнакомый человек заходящий на форум, перед тем как нажать кнопочку "ответить" и отправить в Сеть свои мысли или комментарии, должен прочитать и понять смысл идущего на странице (ах) диалога. Если же он обращает внимание только на эмоциональную составляющую не вчитываясь и не понимая смысл спора, то на такого не нужно даже обращать внимание, и его мнение нужно пропускать мимо ушей. Если рассмотреть палемику на сайте карптайма, то некоторым тамошним форумчанам просто нечем было больше аргументировать, отсюда и пошла оценка применяемых мной лингвистических форм, обсуждение моих эмоций и отношения к людям с точки зрения морали. Это единственно, что они там могли написать. В дальнейшем, если бы я выражался менее эмоционально, то видидмо аругментом был бы неправильный цвет моих глаз, никак несовеместимый с ролью руководителя Секции.:)
Что же касается "Рыбки в тюбетеечке", то ту все еще проще. Я удвилен, что ты не просек тему сам. Вот этот хлопчик славиться тем, что занимается натуральным троллингом на многих сайтах. Причем он сходу начал учить всех и вся, как обустроить карповый спорт, ведь это было еще в прошлом году.
В прошлом году, мы с ним мило общались, он делился своей информацией о том, что у них в Татарстане есть крутой водоём (с берегами в тротуарной плитке), он рассказывал как бурно развивается карпфишинг в Татарстане, и спрашивал, что же необходимо для того, чтобы сборная Республики Татарстан в 2013 году выступила на всероссийских соревновниях. Я же, со своей стороны расссказал ему о принципах "попадания" на всероссийские соревнования, порядок отбора и т.д. В заключении поведал ему о том, что раздумываем над тем, как и на каком водоеме провести Чемпионат мира по карпу. По имеющейся информации (а все это можно проследить на www.rucarp.ru) он пытался провести региональный турнир в Татарстане в середине лета, но команд не собрал, никто к нему не приехал, по элементарной причине - все спланировали давно свои графики еще зимой. После чего, я впервые был неприятно удвилен его притензиями ко мне и другим пользователям РуКарпа и членам Союза о том, что мы не приехали к нему на турнир, и из-за нас, он не смог провести, такой нужный региональный турнир... Я был мягко говоря в шоке от такой наглости. но это были только цветочки.
Через неделю мне поступил звонок из РОРСа от одного из функционеров Ассоциации, который сообщил мне, что на него вышли "люди из татарстана" которые планирую провести Чемпионат мира по ловле карпа, а Колесников и Ко, игнорируют "бурно развивающийся" карпфишинг в Татарстане. мы вместе посмелясь, но моё удвиление возросло многократно.
:d:eek:
Дальше - больше!
В середине октября сего года, человек из Татарстана, начал активно интересоваться, каким образом паре из Татарстана попасть на всероссийские соревнования? Видимо наш прошлогодний разговор вылетел из его головы... Вот как активно развивалась тема, можно почитать здесь! http://rucarp.ru/showthread.php?t=586&page=17
Силами всех активных карпятников Секции ему пытались объяснить принципы отбора на всероссийские соревнования. Это длилось в течении целого МЕСЯЦА! Ты понимаешь, Дима, целого МЕСЯЦА!:eek: С приведением документов, примеров и прочего... "Ни в какую"!
А вернее, он то совсем не дурак, всё понял уже давно, что на халяву проскочить на ВС не получится! Но хочется-то сильно, может если постучать ногами и покричать, то пустят?! На РуКарпе его модераторы отправили остудиться на недельку, так как его посты становились всё более не сдержанными, а этого на РуКарпе модераторы не терпят. После чего, наш человек из Татарстана перехал на "Carper" с той же темой и с теме же провокационными вопросами и нелепыми требованиями. Но с учетом узкой "специальности" этого сайта, беседа на эту тему развития на "Carpere" не получила, и он пошел на "Carp-time". Ему конечно стоило бы пойти на сайт к Голубому воришке, но с учетом того, что этот сайт не многие вообще хоть раз октрывали, и там целых 5 постоянных пользователей, нужного резонансы размещение темы там, не получило бы! и вот он наврался на "Carp-time" на Михаила Зрайченко, который хоть и является членом МКК, смотрит на многие вещи объективно. Вот Миша ему и повторил дословно то, что я и другие ему объясняли в течении месяца на РуКарпе... (посмотри начало темы со страницы 4 - http://www.carptime.ru/forum/index.php/topic/954-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D 1%82-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0%B8-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-2012/page__st__60)
ну и так далее...
Дальше он начал публично (это важно) сомневаться в честности меня, моей команды, федерации Краснодарского и Ставропольского краёв, федерации Самарской области и т.д., ну ты это наверняка читал!
В общем, Дима, этот человек в тюбетейке, натуральный провокатор и тролль! Ему всё было предоставлено, объяснено и представлено, как пятикласснику. Возможно мне нехватило терепения в общении с таким медленно понимающим человеком, возможно нужно чуть-чуть еще было потерпеть!


А я скажу тебе причину, она мнимая. Ты видишь даже в простом вопросе некий подтекст, думаешь, тебя хотят принародно в чём-то уличить, выставить в неприглядном свете. Но поверь, на одну такую возможную попытку есть десяток безобидных сообщений, принимаемых тобою за вызов. Ты распаляешься, начинаешь грубить и сам себя выставляешь во всей нелицеприятной красе. Опять же вопрос: оно тебе надо?
Во вышеописанном случае причина была не мнимая! Согласен?:)


По третьему ничего сказать не могу. Мы тут на отшибе, многое не знаем, многого не видим. Я часто захожу на Московский карповый сайт, вижу их дружность и сплочённость одним общим делом. В частности выезды на Шумбар стали для МКК традиционными и совсем не легко туда попасть, в ихнюю тусовку. Я это к тому, что есть у них здоровые силы, которые позволяют им существовать и развиваться. Ты же умудряешься их не замечать и наживать всё новых недоброжелателей. Может неправ я, ты всё замечаешь, отношения налажены и они очень тёплые? А примеры где тогда? На крайнем БМКК сколько было команд-участниц от МКК? 2-3? А их там до полста у них! А ты ведь руководитель всей карповой секции страны! Ты должен объединять, вот в чём главная задача руководства.
Обсуждать МКК не сруки. Это их Клуб, их интерсы и их деньги в конце концов. Одной из главных залсуг в деле МКК я вижу наличие очень щедрого спонсора, на средства которого в том числе, МКК может позволить себе поездки на Шумбар, календари, форму, помощь своим командам, проведени своих турниров в Завидово с арнедой в 300 000 рублей за турнир. И это реально круто, молодцы москвичи! Сумели найти спонсора - кайфуют, и это правильно. Думаю, что любой другой Клуб в стране имеющий в 5 раз меньше средств от спонсора, смог бы делать подобные вещи! Квартирный вопрос, как всегда!:)
На самом деле у меня очень много близких знакомых, товарищей и единомышленников в МКК. Людей, которым приятно видеть меня, а мне их! Я не буду называть их имена, это не корректно!
По поводу БМК ККК! Дима, поехали те, кто захотел от Москвы! вот позвонил Д. Тугуши и сказал: "Мы хотим поехать!" И они поехали, без проблем, и были зарегистрированы через пять минут! Больше никто на турнир ехать не собирался, и никакие обращения, ни в устном, ни в письменном виде ко мне не поступали! Кстати, не забывай, что турнир БМК ККК - коммерческий, и не имеет отношения к РОРС, Секции или еще чему-то официальному... Это коммерция, и представительство команд МКК было достаточным, так как даже представительство хозяев турнира (команд ККК) было не многочисленным. Не могу же я зарегистрировать из 20 пар сразу 10 московских???:) И поверь у меня с членами МКК великолепные отношения - многие мои друзья, и мы постоянно поддерживаем отношения. Вот только сегодня мне уже звонили двое членов МКК! ))) Есть отношения?:)

dunduck
17.11.2012, 18:25
Артем, и там, на карп-тайме, и здесь на форуме вы походя обвинили А.Носовца в непорядочности. При этом свои обвинения абсолютно никак не обосновав.
Считаете поступили правильно?

Артем Колесников (ККК)
17.11.2012, 18:37
Ты должен объединять, вот в чём главная задача руководства.
Да, ты прав! И это объединение происходит. Ты чего ни будь слышал о Союзе КК, и сколько в нем участвующих организаций?;)

Я тебе подскажу - там из реально действующих организаций нет только МКК... по понятным только руководству МКК причинам!

Там даже есть твой родной ДКК и вечно оппозиционирующйи УКК!
Так что, я не забываю об объединяющей роли руководителя в карповом движении России!:)


Артем, и там, на карп-тайме, и здесь на форуме вы походя обвинили А.Носовца в непорядочности. При этом свои обвинения абсолютно никак не обосновав.
Я не заметил, чтобы А. Носовец обосновал свои обвинения о моей непорядочности... :)Он намекнул на меня, я ему намекнул на него. Пустое это, хотя те кто в курсе, знают о чем говорил я!;) Я думаю, что это справедливо!


Ну а по четвёртому твоему пункту, тут вообще завал!!! Если ты избираешь для себя принцип: "сам с усам", то это тупик! Никогда личность не станет опорой для общественной организации! Локомотивом, и то временным - да, может. Но, если не будет создана система функционирования всего сообщества, оно развалится либо трансформируется и любую изначальную идею будет напоминать лишь отдалённо. Тебе мало примера Ю.В. Б. на поприще главы и спонсора всей сборной на ЧМ? Когда начиналось, появился энтузиазм, хотя понимание временности положения было. Сколько лет прошло? 5, кажется? И здание, державшееся до тех пор на одном человеке, едва не рухнуло. Уже хорошо, что устояло. Нет, в роль личности я верю, но без фанатизма.
Я тебе отвечу строчкой из песни классика: "Настоящих буйных нету, вот и нету вожаков...";) А человеческая подлость и злость могу убить любой энтузиазм, вопрос в "запасе прочности"...

Вот то, что ты в людях разочаровываешься, это плохо, очень плохо. Нет ли тут присутствия некоего максимализма с твоей стороны? Ты ждёшь от людей подвигов, самопожертвования, самоотречения, ну и т.д., а их может быть просто достал обычный квартирный вопрос? Шутка. Но подумай над фразой такой: сытый голодного не разумеет! Может здесь истина?
Вот тут - в точку! Я максималист, и возможно много жду от людей... но кто тебе сказал, что я сыт?:eek:

dunduck
17.11.2012, 19:16
Я не заметил, чтобы А. Носовец обосновал свои обвинения о моей непорядочности... :)Он намекнул на меня, я ему намекнул на него. Пустое это, хотя те кто в курсе, знают о чем говорил я!;) Я думаю, что это справедливо!



Если вы об этих вот словах Александра: "Не считаю для себя возможным вести диалог с людьми, представления которых о порядочности не совпадают с общепринятыми", то, по-моему, это вполне корректная реакция на ваши куда более резкие высказывания.
Конечно, не мне вам читать морали, Артем, но обвиняете-то вы уважаемого в рыболовных кругах человека публично, во всеуслышание, а никак не с глазу на глаз. А потом намекаете, что это ваше с Александром приватное дело. Как-то не совсемо красиво это выглядит, имхо

Дмитрий Сочи
17.11.2012, 19:27
Да уж. Я очень редко бываю на Рукарпе, я не зарегистрирован там, кажется, захожу как гость. О Союзе КК слышал, конечно и не сразу принял эту инициативу, скрывать не буду. Мало того, был ярым её противником. Был, есть? Не могу сразу ответить даже. И вот почему. Ведь вроде и цели благие, объединение и всё такое. Но есть ощущение некой зависимости рядовых спортсменов от такого объединения. Не знаю, может из Совка ещё это неприятие любой зависимости от чего бы то ни было? Вот пример живой и свежий. На "Карп-Тайме" Миша З. пишет призыв к обсуждению о будущих КР и ЧР, но пишет это в таком тоне, может быть даже с юмором, типа ну ребята, приступим, помолясь. Т.е. как вы относитесь к руководителю секции господину Колесникову, это ваше личное дело, а, если уж хотите принимать участие в ВС, то уж будьте любезны, как говорится. Никуда не денетесь. Может так и надо, я утверждать не берусь, но меня лично такая перспектива угнетала. И если вспомнить недавние наши с тобой войны, так ты сам с радостью писал мне, что дорожка моя к участию в турнирах БМКК тобою перекрыта и ... общий привет! Так то коммерция, на которую и чихнуть можно, а спортсмену - извольте, или он не спортсмен. Это я написал тебе о своих личных ощущениях, не более того.
Так ты ещё не сыт? Вот это новость!:d Впрочем амбициозность - не самое худшее качество.:p

Артем Колесников (ККК)
17.11.2012, 20:01
Если вы об этих вот словах Александра: "Не считаю для себя возможным вести диалог с людьми, представления которых о порядочности не совпадают с общепринятыми", то, по-моему, это вполне корректная реакция на ваши куда более резкие высказывания.
А я считаю по-другому. Я считаю, что заявил о моей непорядочности, пусть и в такой поэтической форме. Причем сделал это на ровном месте, не имея для этого достаточных оснований, он обвинил уважаемого в рыболовных кругах человека публично, во всеуслышанье, а никак с глазу на глаз. Или я в чем-то здесь не прав?:rolleyes:
Конечно, не Вам мне читать лекции, да и не мне их слушать.
У меня нет приватных тем с Носовцом, и слава Богу!
А Вы считаете, что красиво выгнлядит рассматривать подобный вопрос так однобоко, как это делаете Вы?
Подумайте об этом!:)
Удачи!

Вот пример живой и свежий. На "Карп-Тайме" Миша З. пишет призыв к обсуждению о будущих КР и ЧР, но пишет это в таком тоне, может быть даже с юмором, типа ну ребята, приступим, помолясь. Т.е. как вы относитесь к руководителю секции господину Колесникову, это ваше личное дело, а, если уж хотите принимать участие в ВС, то уж будьте любезны, как говорится. Никуда не денетесь. Может так и надо, я утверждать не берусь, но меня лично такая перспектива угнетала.
Вот! Вот снова пример неправильного понимания смылса сообщения и ДОДУМЫВАНИЯ за автора поста!:) Мы же только говорили об этом! Я всегда завидовал людям, которые могут так тонко читать эмоции по тексту! Круто!:) Я серьезно! Ты наверняка угадал с настроением Миши, но неверно растолковал его причину...
мне кажеться, что причина такого настроения текста заключается в том, что он так же устал от агрессии форумчан и нелепых обвинениях в его адрес по поводу сборной, секции и его представительства от МКК... Ты вспомни, с чего я появился на том форуме? И с какими словами?

Я конечно, как и любой другой человек, могу ошибаться, но не думаю, что это именно тот случай!:)


А в чем по твоему зависимость? Мне интересно твое мнение по РуКарпу!



И если вспомнить недавние наши с тобой войны, так ты сам с радостью писал мне, что дорожка моя к участию в турнирах БМКК тобою перекрыта и ... общий привет!Дима, давай будем честными до конца! Тема обязывает же!!!:)
Вспомни, когда тебя и твою команду пригласили на турнир БМК ККК на Медвежку в 2010 году, и там случился курьез со Скориком, которого забыли вписать на шарике для регистрации, и пришлось регистрироваться повтороно. Помнишь?:)
Что ты устроил в интеренте по поводу этого? :d Как ты меня "критиковал", что ты тогда говорил? Можно поискать на форумах, есть где-то! И ты рассчитывал, что после этого тебе будут красную дорожку на БМК ККК раскатывать?:d
"Оригинальный Вы человек" (с)

Дмитрий Сочи
17.11.2012, 20:14
Дима, давай будем честными до конца! Тема обязывает же!!!:)
Вспомни, когда тебя и твою команду пригласили на турнир БМК ККК на Медвежку в 2010 году, и там случился курьез со Скориком, которого забыли вписать на шарике для регистрации, и пришлось регистрироваться повторно. Помнишь?:)
Что ты устроил в интеренте по поводу этого? :d Как ты меня "критиковал", что ты тогда говорил? Можно поискать на форумах, есть где-то! И ты рассчитывал, что после этого тебе будут красную дорожку на БМК ККК раскатывать?:d
"Оригинальный Вы человек" (с)
Опаньки! А как тебе это, твоё же: "Вот! Вот снова пример неправильного понимания смысла сообщения и ДОДУМЫВАНИЯ за автора поста!:) Мы же только говорили об этом!"
Щас вспомним! Я писал тогда лишь о недопустимости [B]пережеребьёвки[B], о регистрации речи не шло! И пост мой тот был направлен в будущее, а вовсе не для дискридитации тебя и турнира, как ты это воспринял и обкатал тогда. Вот.
По РуКарпу постараюсь ответить завтра уже. Тут с бухты-барахты не получится.

Артем Колесников (ККК)
17.11.2012, 20:37
Щас вспомним! Я писал тогда лишь о недопустимости пережеребьёвки, о регистрации речи не шло! И пост мой тот был направлен в будущее, а вовсе не для дискридитации тебя и турнира, как ты это воспринял и обкатал тогда. Вот.
То есть ты предлагал тогда отменить турнир или не допустить Скорика? А если бы на месте Скорика был ты? Видимо это дискуссионный вопрос!:d:d:d
по РуКарпу жду!

Имануил
18.11.2012, 13:13
от Артём Колесников: Заметь, что лишь единицы пишут в никах свое настоящее имя - вот таких я дюже уважаю! Они не боятся говорить свое мнение (своё, а не мнение НИКА или МАСКИ) и если говорят, то готовы потом повторить это все в лицо. Я в последнее время в инете вообще стараюсь не общаться с подобными масками! Стараюсь общаться только с теми, ники которых мне известны, или там есть полные имена, хотя и имя можно придумать...
Ой, лукавите, Артём! Вы же прекрасно знаете, что человек, зарегистрированный под СОБСТВЕННЫМ именем, в случае бана не может взять свой старый ник... Только новый. А имя у него одно...

от Артём Колесников: Как оценят? Хорошо или плохо, поблагодарят или поругают - мне все равно! Я соотвественно я не жду ни того, не другого! Ибо похвалы я не люблю, а чтобы ругать по делу, надо пройти этот путь самому ругателю, чтобы быть в теме до конца! Большинство критиков не знаю предмета, отсюда у них такие слабые позиции в их критике!
Если следовать этой логике - обсуждать Ч.М. могут только сборники и никто более! Значит убрать со всех форумов такую тему!!! Они же все дилетанты!!!
Вот только М. Лапушинский не укладывается на эту полочку: в сборной он побывал не менее Вас, дилетантом не назовёшь... Но стоило ему на Карпере высказать СВОЁ мнение о причинах не очень удачного выступления - последовал очень эмоциональный всплеск с Вашей стороны...Не буду приводить цитаты, Вы прекрасно понимаете - о чём я.

от Артём Колесников: ...давай будем честными до конца! Тема обязывает же!!!
Очень хорошая тема! Давайте уж тогда быть честными до конца.
Артём, а Вы не пробовали рассматривать посты собеседника, как просто его мнение? Рассматривать как собеседник, а не как контрразведчик, ищущий везде происки врагов? Возможно, врагов то и нет? А есть придуманные фантомы?
Попробуйте перечитать свои посты в этой теме: какие причины для своей вспыльчивости Вы назвали? Вы всерьёз считаете, что это ДОСТАТОЧНЫЕ причины для грубости? И Вы НИ РАЗУ не нашли вместо грубости ОБЫЧНЫХ аргументов?
Артём! Вы уже взрослый человек и должны понимать: каждое действие равно противодействию! Чем больше будет людей, которым Вы нагрубили - тем шире будет распространятся мнение о Вас, как о некультурном человеке. И совершенно не причём здесь зависть к Вашим успехам в спорте и прочие аргументы! А самое главное: Вы очень быстро теряете друзей! Достаточно кому либо из них высказать своё мнение, противоречащее Вашему - всё, это враг... Но ведь число друзей - не бесконечно...
Вспомните, как начинались наши отношения! Я переписывался с Вами в личке, задавал Вам вопросы, на которые Вы охотно отвечали. Вы приняли моё предложение о дружбе... Вы с интересом выслушивали мои предложения о реформировании форума, даже предложили мне быть модератором в одной теме... Но всё изменилось в одночасье. На Карпере Вы очень грубо выступили против создания темы "Вопросы к П. Миненко." Я высказал неудовольствие Вашей грубостью. Всё, отныне я Ваш враг! А Вам не приходила в голову мысль, что не враг это написал, а человек, который не любит грубости и предпочитает вежливость?
Прошло время, прошёл Ч.М. На Карполове я написал пост, в котором призвал к объективному разбору причин, повлиявших на результат нашей сборной. Я не ругал, не критиковал сборную. Просто высказал своё мнение. Какая была на это Ваша реакция? Реакция на высказывание простого рыбачка, не претендующего на спортивные лавры... Уж тут то не скажешь, что это от зависти написано... Впрочем, Вы можете придумать множество других причин, оправдывающих Вашу грубость... Вот только эти причины будут далеки от истины. Я - не враг... И не раз это повторял.
Уверен, что этот пост будет удалён и я опять, в очередной раз, буду забанен... Но есть у меня надежда, что прочитав этот пост, Вы задумаетесь... Если нет - мне искренне жаль.

С уважением, как к талантливому спортсмену, Красный Игорь.

Игорь Б.
18.11.2012, 18:24
Сообщение для желающих пообсуждать персону Колесникова.

Это сайт Кубанского Карпового Клуба, задавать и обсуждать на нём можно Колесникова-спортсмена, Колесникова-члена ККК, Колесникова- председателя Правления ККК. Для остальных вопросов к Колесникову - в личку или на другой форум.
Все провокационные посты не относящиеся к деятельности Колесникова как члена ККК - будут удаляться.

Р.S. Есть старая китайская поговорка - "Загляни в горшок". Так вот, прежде чем писать здесь свои "шедевры" - посмотрите чуть глубже и может откроете для себя что-нибудь новое.

Имануил
18.11.2012, 18:50
от Игорь Б.: Сообщение для желающих пообсуждать персону Колесникова.
Игорь, а Вы название темы читали? Или, по Вашему, поговорим начистоту - это только приятные вещи? Или на чистоту - это только обсуждать промахи других?

от Игорь Б.: Так вот, прежде чем писать здесь свои "шедевры" - посмотрите чуть глубже и может откроете для себя что-нибудь новое.
А можно менее загадочно? А то получается: "если кто-то кое где у нас порой..." Если есть претензии ко мне - назовите при всех! Ведь эта тема "Разговор на чистоту"? Объясните мою неправоту - извинюсь при всех! Вот только подозреваю, что объяснять то нечего! И вся чистота сразу кончилась... Остаётся только:

от Игорь Б.: Все провокационные посты не относящиеся к деятельности Колесникова как члена ККК - будут удаляться.

p.s. А разговор то вёлся не о Колесникове, как члену К.К.К. ...
С уважением ко всем, Игорь.

Артем Колесников (ККК)
18.11.2012, 19:48
Дима Сочинский, где твои мысли по РуКарпу? Ты там в трёх томах пишешь что ли? :)

Игорь Б.
18.11.2012, 19:56
Хорошо - отвечу:

- да, читал
- словосочетание "Разговор на чистоту" подразумевает разговор на чистоту, а не поучение каккомутонадоскемтогдеторазговаривать.
- а разговор то должен вестись о Колесникове как члене ККК.
И, Игорь - я прекрасно знаю о Ваших взаимоотношениях с Артёмом, о недосказанности, может быть даже обиде, может быть даже справедливой, с Вашей точки зрения, но это не плацдарм для выяснения отношений. Если Вас что-то не устраивает в высказываниях любого члена ККК на этом форуме - Вы можете его не посещать.
И ... повторюсь:


Все провокационные посты не относящиеся к деятельности Колесникова как члена ККК - будут удаляться.

Ребята, давайте жить дружно (с).

Имануил
18.11.2012, 20:50
- словосочетание "Разговор на чистоту" подразумевает разговор на чистоту, а не поучение каккомутонадоскемтогдеторазговаривать.

Мда, а я то, как пацан, купился на название темы... Извините, умолкаю...

Дмитрий Сочи
18.11.2012, 20:52
А твой заступник, он что функции модератора имеет?:confused: А то мороз по спине пробежал.:d Я тут как раз для продолжения темы ещё одну проблемку поднять собирался: король и свита. Нравится?:)
По Ру-Карпу. А что ты так нетерпелив? Мне аж неудобно как-то стало. Я ведь ни Америки тут, ни самой истины не открою. Так, некие мыслишки только.
Так вот, зависимость я увидел именно в том, что для участия команд того или иного клуба в ВС, нужно будет соблюсти некие условия и как вершина этих условий, так сказать апогей, это будет именно членство в Союзе КК. Т.е. создаётся именно административный механизм участия или же не участия той или иной команды в спортивных соревнованиях. Может это и не плохо, даже хорошо, но всегда, возникающие искусственные преграды будут людей только настораживать.
Я знаю, что ты на это ответишь тем, что так и надо, чтобы отсечь заведомо слабые команды от случайности их побед. Но есть и другие методы для усложнения самих турниров, и они, на мой взгляд, могли бы более действенно отсекать случайные команды от настоящих профи. Как один из вариантов - командные турниры, ты их уже проводишь, это хорошо. Недавно у Артура (Дарий) вычитал формат турнира, когда команды, начав турнир, через определённое количество часов снова проходили жеребьёвку, переходили в другой сектор. Показалось интересным, надо только организовать перемещения команд без суеты. Можно и элементами кастинга, типа сдачи квалификации, отсеивать неспособные конкурировать команды ещё даже не начиная сам турнир. Вариантов масса и думать и придумывать интересно и разнообразно много можно ещё.
К чему я пишу это? Я думаю, что так можно отфильтровывать способные команды не то, чтобы честнее, но для спортсменов понятнее, что ли. Включённый же административный ресурс только настораживает и многим, как мне кажется непонятен. Да и от личностей тоже многое будет зависеть.

Артем Колесников (ККК)
18.11.2012, 21:16
А твой заступник, он что функции модератора имеет? А то мороз по спине пробежал. Я тут как раз для продолжения темы ещё одну проблемку поднять собирался: король и свита. Нравится?
Дима, ну ты волен поднимать любые темы не противоречащие законам РФ! :) Тема интересная, но мне кажется, ты ошибся уже в названии!:d

О моих заступниках ничего не слышал...:) Хотя, видишь как получается? Как только у кого-то появляется мнение хотя бы чуток схожее с моим, и при этом это мнение человек не боиться написать на сайте публично - сразу поднимается вопрос о моих "заступниках и свите"... А почему нет таких разговоров о заступниках моих оппонентов? Вон на Карп-Тайме, там целая армия заступников показалась и подала голос, даже некоторые на этот сайт добрались... И вопрос о заступниках и свите не поднимается...:eek: Почему так по разному оценивается идентичная ситуация?:)


По Ру-Карпу. А что ты так не терпелив? Мне аж неудобно как-то стало. Я ведь ни Америки тут, ни самой истины не открою. Так, некие мыслишки только.
Мне интересно твое мнение потому как ты знаешь что такое карповый спорт, и мне кажется сможешь подсказать какие ни будь вещи, которые я могу упустить в ходе этой объемной работы. Плюс к этому, твоя критика может вскрыть те моменты, которые не видны сразу! В общем как говорит один мечтатель и его свита на Карпере - "Не сдерживай себя"!:d


Так вот, зависимость я увидел именно в том, что для участия команд того или иного клуба в ВС, нужно будет соблюсти некие условия и как вершина этих условий, так сказать апогей, это будет именно членство в Союзе КК. Т.е. создаётся именно административный механизм участия или же не участия той или иной команды в спортивных соревнованиях. Может это и не плохо, даже хорошо, но всегда, возникающие искусственные преграды будут людей только настораживать.
Первая ошибка! Участие в Союзе КК добровольное и не обязательное для участия во ВС. Есть же Закон о СПорте, есть ЕВСК, есть Положение о соревнованиях и т.д. Союз КК никак не решает кому выступать на ВС, а кому нет!

Я знаю, что ты на это ответишь тем, что так и надо, чтобы отсечь заведомо слабые команды от случайности их побед. Но есть и другие методы для усложнения самих турниров, и они, на мой взгляд, могли бы более действенно отсекать случайные команды от настоящих профи. Как один из вариантов - командные турниры, ты их уже проводишь, это хорошо. Недавно у Артура (Дарий) вычитал формат турнира, когда команды, начав турнир, через определённое количество часов снова проходили жеребьёвку, переходили в другой сектор. Показалось интересным, надо только организовать перемещения команд без суеты. Можно и элементами кастинга, типа сдачи квалификации, отсеивать неспособные конкурировать команды ещё даже не начиная сам турнир. Вариантов масса и думать и придумывать интересно и разнообразно много можно ещё.
Дима, усложнить турниры не сложно. И мы действительно это уже делаем. И мы бы сделали еще больше но есть такая штука как Законы в нашей стране, Положения и т.д. С одной стороны - они помогают, с другой стороны - они мешают. Вот наглядный пример! С 2010 года введены единые требования к кандидатам в сборную России по видам спорта! там в частности говориться "... в сборную команду России по видам спорта могут попасть лишь призеры и победители Кубка и Чемпионата России..." и всё! Выкручивайтесь как хотите! И то6 что эти требования абсолютно не подходят к нам, так как мы не можем сделать толковый рейтинг - никого не интересует... Вот и выкручиваемся как можем, усложняем, так сказать!

Вообще же, Союз КК создан как общественная организация для организаций занимающихся карповым спортом. С помощью Союза налаживаются горизонтальные связи между Клубами и Федерациями, с её помощью мы можем слышать каждую, даже совсем маленькую или новую организацию занимающуюся карповой ловлей, и т.д. И это общение происходит не на официальном уровне, типа Секции. Союз КК - это подобие профсоюза карпятников, где мы можем обсудить все интересующие нас вопросы, организовать помощь и т.д. Еще очень важный момент - мы добиваемся того, что Союз КК будет заниматься организацией всех всероссийских и межрегиональных турниров. Это будет праивльней, когда этой организацией будут заниматься именно карпятники, а не собаководы, охотники, спиннингисты или мормышечники с поплавочниками. Каждый должен заниматься своим делом!

Я еще подчеркиваю - Союз КК никаким образом не влияет на попадание спортсменов, регионов и команд на ВС! Это - главное заблуждение!

Дмитрий Сочи
18.11.2012, 21:50
Дима, ну ты волен поднимать любые темы не противоречащие законам РФ! :) Тема интересная, но мне кажется, ты ошибся уже в названии!:d
Не, не, не ошибся, ты поймёшь. Потом.

О моих заступниках ничего не слышал...:)
Тут перегнул чуток, бывает.

Первая ошибка! Участие в Союзе КК добровольное и не обязательное для участия во ВС. Есть же Закон о СПорте, есть ЕВСК, есть Положение о соревнованиях и т.д. Союз КК никак не решает кому выступать на ВС, а кому нет!
Понимаешь, я иногда мыслю ассоциативно, как любимый твой М.И.:), поэтому твоя фраза о том, что ты не понимаешь, почему МКК всё ещё не в составе Союза КК, мне навеяла некие инсинуации по этому поводу типа того, что неплохо бы и этих товарищей привлечь, а как, найдём методы. Уж извини, но и такие мысли иногда приходят...:rolleyes: Для всех остальных - это были мои мысли!:d

Артем Колесников (ККК)
18.11.2012, 21:59
Понимаешь, я иногда мыслю ассоциативно, как любимый твой М.И., поэтому твоя фраза о том, что ты не понимаешь, почему МКК всё ещё не в составе Союза КК
Хм. Когда я говорил о "непонятных причинах" по которым МКК не в Союзе, я имел ввиду объективные стандартные причины, лежащие на поверхности, так сказать. Почему же конкретно, МКК не в Союзе КК я в курсе, и это на самом деле псевдо причины, но это их право!
Причем несколько месяцев назад мне звонил один из членов Правления МКК и сообщил, что они собираются вступать в Союз КК. Но "что-то" у них не заладилось... :)

А по сути, я считаю, что Москва больше теряет от своего НЕ членства в Союзе КК! Вернее, мне кажется, что МКК это так же необходимо, как и всем остальным организациям-членам Союза КК!:) Но при этом, не участие Москвы в Союзе никак не сказывается на их участии во ВС, ведь даже в Секции есть ТРИ представителя МКК - Бегалов, Головкин и Зрайченко! Более 1-го представителя не имеет ни один регион в стране, и Кубань тоже!

Дмитрий Сочи
18.11.2012, 22:19
Дима, усложнить турниры не сложно. И мы действительно это уже делаем. И мы бы сделали еще больше но есть такая штука как Законы в нашей стране, Положения и т.д. С одной стороны - они помогают, с другой стороны - они мешают. Вот наглядный пример! С 2010 года введены единые требования к кандидатам в сборную России по видам спорта! там в частности говориться "... в сборную команду России по видам спорта могут попасть лишь призеры и победители Кубка и Чемпионата России..." и всё! Выкручивайтесь как хотите! И то6 что эти требования абсолютно не подходят к нам, так как мы не можем сделать толковый рейтинг - никого не интересует... Вот и выкручиваемся как можем, усложняем, так сказать!
Так, вот тут скажу тебе одну крамольную такую вещицу, причём вряд ли я буду первым! А стоит ли делать самоцелью создание национальной сборной и поездку на ЧМ? Не правильнее и проще будет создать нормально функционирующую общественно-спортивную организацию у себя на Родине, обеспечить её нормальное финансирование (я вспоминаю, да и сейчас это имеет место быть, как спортсмены, достигая почти вершин, с ужасом отказывались от участия в ЧМ, понимая, в какую сумму это может им обойтись). Если это во всём спорте, тогда я вообще в шоке!

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------


А по сути, я считаю, что Москва больше теряет от своего НЕ членства в Союзе КК! Вернее, мне кажется, что МКК это так же необходимо, как и всем остальным организациям-членам Союза КК!:)
А тебе не кажется, что ты можешь выдавать желаемое за действительное? Ты сам сказал, что у МКК есть хороший спонсор. Так что ему это членство? С голодными-то ртами?:eek: Вдруг делиться заставят? А так ему неплохо живётся. Турниры интересные и разнообразные проводят. Красота! Я бы даже сказал - идиллия.

Таманец М
18.11.2012, 23:38
... Вот пример живой и свежий. На "Карп-Тайме" Миша З. пишет призыв к обсуждению о будущих КР и ЧР, но пишет это в таком тоне, может быть даже с юмором, типа ну ребята, приступим, помолясь. Т.е. как вы относитесь к руководителю секции господину Колесникову, это ваше личное дело, а, если уж хотите принимать участие в ВС, то уж будьте любезны, как говорится. Никуда не денетесь. Может так и надо, я утверждать не берусь, но меня лично такая перспектива угнетала. .....

Вот всегда так, извините что вмешиваюсь, вырвут слово из песни, вползут каким-то способом в твои мысли и настроение , а ....потом додумывают, что хотят.
Дима , а если взять целиком то, что я писал:

Отправлено Вчера, 16:28

Как бы то ни было но в 2013 году будут проходить Всероссийские соревнования.
И сейчас идёт обсуждение мест проведения этих соревнований.
Предлагаю спортсменам из Москвы следить за этим процессом и активно в нём участвовать.

1. Чемпионат России - http://rucarp.ru/pol...&do=showresults

2. Кубок России - http://rucarp.ru/showthread.php?t=670

Решение будет приниматься 3-го декабря на заседании карповой секции.
И поверьте мне, что представлять интересы Московских спортсменов - карпятников там есть кому.
Жду ваших мнений и предложений.

И посмотреть как тема продолжается дальше.
С реальным и деловым обсуждением всех плюсов и минусов предлагаемых водоёмов. И именно теми людьми , которым предстоит выступать на ВС 2013 от Москвы.... то ведь оказывается на деле всё по-другому нежели хотите из Сочи видеть Вы.

Артем Колесников (ККК)
18.11.2012, 23:52
А стоит ли делать самоцелью создание национальной сборной и поездку на ЧМ? Не правильнее и проще будет создать нормально функционирующую общественно-спортивную организацию у себя на Родине
Самоцелью для кого или чего?
Если говорить о карповом спорте в российских масштабах и общих принципах, то выступление на международных соревнованиях, в том числе и ЧМ - это естественная вершина, к которой стремятся во всех видах спорта! А сама Система строиться поэтажно, верхний этаж - международный уровень, потом - всероссийский уровень, региональный и т.д.

Если говорить о самоцели отдельных команд или людей, то тут вопрос должен адресоваться персонально к ним! Тут каждый выбирает то, что ему надо, и то, что ему по силам и средствам. Я мжет быть открою тебе тайну, но в любом виде спорта для достижения высочайших результатов нужны большие деньги! А иногда и очень большие!


А тебе не кажется, что ты можешь выдавать желаемое за действительное? Ты сам сказал, что у МКК есть хороший спонсор. Так что ему это членство? С голодными-то ртами?Вдруг делиться заставят? А так ему неплохо живётся. Турниры интересные и разнообразные проводят. Красота! Я бы даже сказал - идиллия.

Да нет! Я ничего, ни за что, не выдаю! Я высказал свое мнение, мнение частное. По моему опыту Москва всегда, во всех вопросах стояла обособленно и при первой же возможности всем показывала, что она Москва... Она никогда не просила регионы, всегда они просили Москву... Или ты думаешь, что Москву устраивает, что с какого-то перепуга всероссйиской Секцией руководит кубанец? :d Я думаю кстати, что это не маловажный пункт в формировании московского мнения в отношении текущих дел в российском карпфишинге. Пока "рулят" не москвичи - официальная позиция Москвы будет резко негативная что бы ни происходило. В этом я убедился не раз, и в бизнесе, и теперь в общественной работе. Хотя, может это и не столь важно для Москвы в части карпфишинга, но всё же...:rolleyes:
А тут еще Союз КК создали регионы, а не Москва... Выводы лежат на поверхности. Ну это рассуждения из разряда психологии, часто такое происходит на подсознательном уровне. Но я рад буду ошибиться в своих суждения в отношении МКК по этому вопросу.;) И это совершенно не говорит о том, что МКК какая-то плохая организация, наоборот, я считаю, что МКК одна из немногих в стране организаций, у которой не будет проблем с членами, проектами, турнирами и прочими аттрибутами правильной рыболовной организации, и которая действительно занимается карпфишингом.

Дмитрий Сочи
19.11.2012, 00:23
Артём, давай уж до завтра.:rolleyes:
Михаил. Вы тоже из контекста вырываете. Мне нужно было вас упомянуть лишь фоново, а не дословно, что я и сделал в своём диалоге с Артёмом. Вот и всё. Не надо воспринимать так, я южнее живу и кровь у меня горячее соответственно!;):d

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------


Самоцелью для кого или чего?

Говоря о самоцели я имел в виду самоцель всей общественной организации. Тут без персон.

Геннадий Северянин
19.11.2012, 06:49
Парни, сорри, что влез.
Пишите дальше, у Вас хорошо получается и читать интересно. :44::44:

Ждем продолжения.:44:

Артем Колесников (ККК)
19.11.2012, 10:00
Говоря о самоцели я имел в виду самоцель всей общественной организации. Тут без персон.


Если говорить о карповом спорте в российских масштабах и общих принципах, то выступление на международных соревнованиях, в том числе и ЧМ - это естественная вершина, к которой стремятся во всех видах спорта! А сама Система строиться поэтажно, верхний этаж - международный уровень, потом - всероссийский уровень, региональный и т.д.
Вот об этом идет речь! Выстраивая систему российского карпового спорта мы в итоге получим и успехи на международных аренах!;)
Все, кто критиковал и критикует сборную за недостижение высоких результатов, конечно, делают это на эмоциональном фоне, расстроившись.
Ведь если поразмыслить объективно и трезво, то у нас нет очень важных вещей для достижения высоких результатов:
-опыта международных выстплений;
-тренерской школы и опытных тренеров;
-программ подготовки к международным турнирам;
-сознания в голове спорстменов, что тренер - глава, и он руководит командой и тем, как ловить!

Последний пункт - самый сложный! Это только вопрос времени, а может он не уйдет никогда!
Таким образом, ЧМ является естественной целью для любого спортсмена. те, кто говорит, что он выиграет Чемпионат России и не поедет на ЧМ скорее всего лукавят или знают об очень объективных и не устранимых причинах, по которым они действительно не могут туда поехать!

p.s. Под высокими результатами я понимаю первую пятерку на ЧМ при наличии хотя бы 20 команд-участников!

makh67
19.11.2012, 10:09
..
-сознания в голове спорстменов, что тренер - глава, и он руководит командой и тем, как ловить!


Сори, не уловил.. Речь об " авторитете"?

Serg Khan
19.11.2012, 10:15
Сори, не уловил.. Речь об " авторитете"?
это про того, кто убедит подчиняться взрослых, состоявшихся в жизни и бизнесе, часто глав или хозяев (имеющих в подчинении по нескольку десятков(сот) человек) фирм, амбициозных до нельзя суровых мужиков.

Геннадий Северянин
19.11.2012, 11:25
Ну раз допускаете в дискуссию, поехали:


Все, кто критиковал и критикует сборную за недостижение высоких результатов, конечно, делают это на эмоциональном фоне, расстроившись.


Критиковать, хлебом не корми. :)



Ведь если поразмыслить объективно и трезво, то у нас нет очень важных вещей для достижения высоких результатов:
-опыта международных выстплений;
-тренерской школы и опытных тренеров;
-программ подготовки к международным турнирам;
-сознания в голове спорстменов, что тренер - глава, и он руководит командой и тем, как ловить!

Поразмыслить объективно и трезво очень трудно.
По моему мнению исходя из выше перечисленного, необходимо:
-опыта международных выстплений - сборная как минимум на 3 года, что в наших реалиях ни как не реально.
-тренерской школы и опытных тренеров - тоже ответ, тренер должен быть не на день, а на года.
-программ подготовки к международным турнирам - тут вообще сложней. Нужен очень, очень богатый спонсор, для таких трат.
-сознания в голове спорстменов, что тренер - глава, и он руководит командой и тем, как ловить! - Ну этот пункт будет полностью выполнен когда будут реализованы первые три.
Будут победы, будет авторитет тренера и т.д.



P.S. Тема правда "Откровенно на чистоту!" :(

Артем Колесников (ККК)
19.11.2012, 12:45
Сори, не уловил.. Речь об " авторитете"?
Речь о дисциплине, скорее!
Тут вопрос в том, что и нынешние тренера и дейтсвующие спортсмены выросли в одной песочнице. И не всякое сознание спорстмена может воспринять, что вот этот мой вчерашний коллега-спортсмен, сейчас будет руководить мной и моими действиями. Особенно, если руководимый добился больших результатов в спорте чем руководитель (тренер). Это эмоционально-психологический барьер, которые не все спорстмены могут преодолеть.
Но я считаю, что это исключительная проблема спортсменов. Тем, кто едет в сборную нужно понимать, что тренер определяет и направляет, и точка!

это про того, кто убедит подчиняться взрослых, состоявшихся в жизни и бизнесе, часто глав или хозяев (имеющих в подчинении по нескольку десятков(сот) человек) фирм, амбициозных до нельзя суровых мужиков.
Да, это не просто!
Поэтому изменения начнуться только тогда, когда сами эти фирменные спорстмены начнут это понимать и постараются засунуть свои амбиции и понты поглубже!

Дмитрий Сочи
19.11.2012, 13:45
Речь о дисциплине, скорее!
Тут вопрос в том, что и нынешние тренера и дейтсвующие спортсмены выросли в одной песочнице. И не всякое сознание спорстмена может воспринять, что вот этот мой вчерашний коллега-спортсмен, сейчас будет руководить мной и моими действиями. Особенно, если руководимый добился больших результатов в спорте чем руководитель (тренер). Это эмоционально-психологический барьер, которые не все спорстмены могут преодолеть.
Но я считаю, что это исключительная проблема спортсменов. Тем, кто едет в сборную нужно понимать, что тренер определяет и направляет, и точка!
Артём, тут я вижу неразрешимую проблему на годы. В головах спортсменов сидит ещё и такой пунктик: мы приехали сюда за свои кровные денежки, вот оплатите нам все расходы - будем ходить по струнке. А раз не платите, то и указывать нечего. Я, конечно, не был на ЧМ, многих нюансов не знаю, это мне так кажется со стороны. Но я помню прошлые ЧР и КР и знаю, что такие настроения тогда были, да и сам грешил. Просто у тебя красиво выходит словами описать, как должно, а практика выводит свою кривую.:(

Артем Колесников (ККК)
19.11.2012, 14:08
Артём, тут я вижу неразрешимую проблему на годы. В головах спортсменов сидит ещё и такой пунктик: мы приехали сюда за свои кровные денежки, вот оплатите нам все расходы - будем ходить по струнке. А раз не платите, то и указывать нечего. Я, конечно, не был на ЧМ, многих нюансов не знаю, это мне так кажется со стороны. Но я помню прошлые ЧР и КР и знаю, что такие настроения тогда были, да и сам грешил. Просто у тебя красиво выходит словами описать, как должно, а практика выводит свою кривую.
Да, ты прав на 100%! (никогда не думал, что скажу такое Сочинскому...:d:d:d)
То, что спорстмены платят сами не стыкутеся с дисциплиной никак... Это факт. Здесь остается рассчитывать только на сознание спорстменов и другие небольшие механихзмы, которыми можно нивелировать этот момент! Ведь и среди богатых кандидатов в сборную тоже может быть конкуренция...;)

Геннадий Северянин
19.11.2012, 14:36
Да, ты прав на 100%! (никогда не думал, что скажу такое Сочинскому...:d:d:d)
То, что спорстмены платят сами не стыкутеся с дисциплиной никак... Это факт. Здесь остается рассчитывать только на сознание спорстменов и другие небольшие механизмы, которыми можно нивелировать этот момент! Ведь и среди богатых кандидатов в сборную тоже может быть конкуренция...;)

Сделать бы так, что бы при попадании в сборную, все вступительные возвращаются командам. Дальнейшие затраты от федерации, спонсоров.
Тогда и можно будет требовать выполнения всех требований. ИМХО.

Как в ГД, избирались, получите обратно.

Дмитрий Сочи
19.11.2012, 15:44
Да, ты прав на 100%! (никогда не думал, что скажу такое Сочинскому...:d:d:d)
Круто!:) Надо будет и мне для тебя что-нибудь приготовить...;)

А по теме если, так это образчик из нашей темы о манипулировании сознанием (я в хорошем смысле!). Там, где человек силён - пожми ему руку, где слаб, подскажи, не понял - не заметь. Если возьмёшь на вооружение этот принцип, многих вернёшь, а другие и не захотят уходить. Если мир не меняется по-твоему, изменись сам и измени своё к нему отношение. Как-то так.

Артем Колесников (ККК)
19.11.2012, 17:38
Если мир не меняется по-твоему, изменись сам и измени своё к нему отношение. Как-то так.Вот!
На соглашусь!
А как же Макар: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он пронется под нас...!"(с)?
Нет, Дима, не в моих это принципах, не смогу я так. :rolleyes:

Кстати, возвращаясь к разговору о состоявшихся и состоятельных спортсменах сборной команды России.
Тут не все так безнадежно!
Во-первых, мы работаем над тем, чтобы сборная могла максимально себя финансировать или финансироваться за счет привлеченных средств, в том числе и за счет Минспорта, РФРС и т.д. Плюс к этому, нужно еще более тщательно готовить бюджеты выыступления сборной на международных соревнованиях. Нам нужно четко оптимизировать расходы сборной, зачастую они завышены. И определнные успехи в этом направлении уже есть. Я могу сказать, что начиная с мая 2010 года, когда я начал заниматься Секцией, и в том числе и сборной командой, расходы на подготовку и выезд сборной команды на ЧМ сократились в три раза! Началось все с суммы около 1 500 000 рублей, и закончилось суммой около 500 000 рублей. И я скажу, что место куда снижать расходы еще есть. А посему - это не такой уж непосильный расклад даже для не очень состоятельных карпятников.
Во-вторых, есть такой документ - Кодекс Спортсмена! Он подписывается всеми кандидатами в сборную команду до начала (или на первом) учебно-тренировочных сборов (УТС). По сути - это обязательство спортсменов соблюдать существующие нормативные акты, в том числе и Положение о сборной - основной документ, регламентирующий отношения внутри команды. Так вот в случае нарушения этого кодекса спортсмена тренерский штаб имеет право убрать (дисквалифицировать) из команды ЛЮБОГО её члена, и заменить его другим кандидатом, имеющим необходимые требования. Этот момент во многом решает твой "нерешаемый" вопрос. на самом турнире у тренеров есть единственный способ влиять на спортсменов - это замена!

Что же касается сложных вопросов сборной команды России, то здесь есть более важный и не менее острый вопрос. Ответственность тренеров!
С одной стороны, сама система сейчас построена так (и я именно этого добивался), что тренерам предоставляют минимум маневра при формировании сборной команды. По последнему Положению о сборной, тренера определяли лишь четвертую пару, спортсменов. А три пары попадали в состав четко по рейтингу.
После неудачного выступления команды бочка с навозом высыпается на головы тренерского штаба - не так подготовили, не так настроили, не тот уровень и т.д. Конечно, доля правды в критике имеется, и это нужно отдельно разбирать. Но спрашивать за результат от тренерского штаба, при том, что тренера могут выбрать только одну пару, да и то, из тех, кто стал призером соревнований, как мне кажется, не совсем логично! Вот если бы тренера определяли полный состав, внезависимости от прочих показателей, как это было в 2008 и 2009 годах, то здесь ответственность за провал лежит на 100% на плечах тренерского штаба. В обратном случае, мы можем лишь "частично" ругать тренеров...:av:
Но! Возвратиться к системе, когда тренер определяет состав единолично не возможно и не нужно! Во-первых, по причине наличия требований Минспорта к кандидатам а сборные команды, а во-вторых, нельзя вводить ситуация при которой во главу угла ставится субьектвиное мнение одного человека. Завтра такому тренеру не понравилось как опсмотрел на него, например Лапушиснкий, и не будет Лапушинского в команде до того момента, пока не смениться этот тренер... Это мы уже проходили!
Вот и коллизия!
Нужно бы дать тренерам свободу маневра и выбора, да боимся субьективных не верных решений. Максимально формализуем отборку - ответсвтенных нет!:cw:

Дмитрий Сочи
19.11.2012, 21:17
А не мог бы ты осветить ещё такую проблему. До этого мы говорили о спортсменах, а ведётся ли какая работа с судьями. В частности повышение их профессионализма, а как следствие и ответственности перед спортсменами, чтобы свести к минимуму личностные отношения: судья - спортсмены. Также я бы обозначил, как приорит, повышение ответственности самих организаторов перед спортсменами. Тут много работы, в частности: неподготовка секторов, контроль за теми же судьями, и т.д. и т.п.

Артем Колесников (ККК)
19.11.2012, 22:09
А не мог бы ты осветить ещё такую проблему. До этого мы говорили о спортсменах, а ведётся ли какая работа с судьями. В частности повышение их профессионализма, а как следствие и ответственности перед спортсменами, чтобы свести к минимуму личностные отношения: судья - спортсмены. Также я бы обозначил, как приорит, повышение ответственности самих организаторов перед спортсменами. Тут много работы, в частности: неподготовка секторов, контроль за теми же судьями, и т.д. и т.п.


Если ты задаешь следующий ворпос, то тебя видимо устраивает форма, подача и объем предыдущих ответов. Тема, так сказать, раскрыта практически полностью. Это радует.:)

Конечно, вопрос судейства становиться все более болезненным и проблемным. Судей не прибавляется, общественников вообще становится мало, а работать судьями, не хочет вообще никто! Усугубляется этот вопрос еще и тем, что финансирование работы судей на соренвованиях, сейчас полностью возложено на спортсменов, как на региональном урвоне, так и на всероссийском. Вообще-то оплату работу судей должны производить спорткомитеты, Министрества по спорту регионов и Минспорта России, через аккердитованные организации. По факту, судьям платят сами спорстмены, в лице организаторов соревнований, которые берут эти деньги из стартовых взносов на соревнования. Это безисходная и порочная практика. Но никуда не денешься. Ситуация в том, что для полного объективного судейства, для того, чтобы судьи могли спокойно работать, а спорстмены могли спокойно ловить, судей должно финансировать государство или хотя бы Федерации.
Иногда судейсике финансовые требования достигают немыслемых высот, недавно был случай когда судейская бригада запросила около 55 % от общего бюджета соревнований... :eek:

Когда встает вопрос о том, что спортсмены не должны платить судьям, ледцет ответ: значит не будет у вас соревнований! тут нужно договариваться. Я думаю, что если мы платим судьям, то мы и должны выбирать себе судей для соревнований. Или по крайней мере, состав судей должны будут согласовывать с организатором, Секцией и пр.
Этот вопрос я поднимал на недавнем заседании Президиума всероссийской федерации рыболовного спорта. Вопрос тронулся с места!;)

А вообще, главная проблема с судьями сейчас в их отсутсвии и отстутсвии притока молодых судей, хотя мы в клубе ведем подобную работу. Да и Юра Букреев постоянно занимается этим вопросом, но изменений в ситуации кардинальных нет.
А если нет судей вообще, то о каком проффесионализме может идти речь? Представители старой школы - Букреев, Михайловский, Гречушников конечно, держат марку, и думаю, что еще долго смогут её держать, но с заменой и даже с подменой соответсвующего уровня пока слабо.

Личностные отношения будут всегда, и развитие такой ситуации зависит только лишь от степени накала обстановки и приореитетов в головах спорящих. Се ля ви!

Если судейская бригада (техническая комиссия) приняла водоём от организатора - то никакой отвественности по этому вопросу она не несет! Отстуствие достаточного количества водоёмов для ловли карпа, не позволяет нам быть особо привередливыми. Но все налаживается, уровень организации растет, пусть и медленно!:)

Артем Колесников (ККК)
20.11.2012, 08:31
http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/32422_454341404612371_629278570_n.jpg

Дмитрий Сочи
20.11.2012, 08:46
На Мопассана товарищ похож.:p А вообще, хорошим человеком хорошо быть всегда, без сравнений и условий.:) А ты к чему это?:confused:

Артем Колесников (ККК)
20.11.2012, 08:56
А ты к чему это?
К тому, Дима, что эмоционально-культурная составляющая лишь оттенок к другим характеристикам человека... Важно совсем другое!

Дмитрий Сочи
20.11.2012, 15:07
К тому, Дима, что эмоционально-культурная составляющая лишь оттенок к другим характеристикам человека... Важно совсем другое!

Видимо старею, не догоняю. Ты ко всем с этой цитатой или к кому-то конкретно? Вроде ж диалог, сразу на себя меряю. Ну да ладно.

По судбям у меня предложение есть, прими даром, если понравится. Как ты знаешь, на Шумбаре судят сами же рыболовы, приезжающие затем на это озеро на рыбалки, и спортсмены, конечно. Тебе эта тема даже больше известна, ты там был. Идея состоит в том, что можно предложить нашим спортсменам на обсуждение такой момент: три команды, занявшие последние места в предыдущем турнире (не коммерция - спорт) автоматически становятся судьями на следующем турнире. Как-то так. Тему можно обкатать, но я убеждён, что самих спортсменов надо привлекать к судейству.

Артем Колесников (ККК)
20.11.2012, 15:18
Идея состоит в том, что можно предложить нашим спортсменам на обсуждение такой момент: три команды, занявшие последние места в предыдущем турнире (не коммерция - спорт) автоматически становятся судьями на следующем турнире. Как-то так. Тему можно обкатать, но я убеждён, что самих спортсменов надо привлекать к судейству.
Да, нужно привлекать. Но это можно сделать только добровольно, а то, что ты предложил - совсем не добровольно... :d:d:d


Видимо старею, не догоняю. Ты ко всем с этой цитатой или к кому-то конкретно? Вроде ж диалог, сразу на себя меряю. Ну да ладно.
Нет, это цитата не о тебе, а скорее обо мне, и направлена она в сторону критиков, которые критикую меня за излишнюю эмоциональность, даже грубость и не дипломатичность!:)

makh67
20.11.2012, 15:36
"..три команды, занявшие последние места в предыдущем турнире .."
Догадываюсь, кто скоро через турнир судить будет...:d:d:d

Дмитрий Сочи
20.11.2012, 15:55
Андрюш, рассмешил. Я тоже догадался.:d
Артём, понимаешь, а где взять эту самую добровольность? Возьми Европу, пишут, что народ там даже бычки в окна не кидает. А с чего начинали? Правильно, с репрессий, со штрафов. Я не призываю к крови, но не думаю, что на том же Шумбаре все сразу проявили полную сознательность и стали помогать в судействе. Есть ведь опыт у людей, надо к нему обратиться. Я сам не знаю, как, просто обозначил направление, на мой взгляд перспективное. А уж как реализовывать, надо додумывать и учиться.

Артем Колесников (ККК)
20.11.2012, 16:04
Я не призываю к крови, но не думаю, что на том же Шумбаре все сразу проявили полную сознательность и стали помогать в судействе.
На Шумбаре всё просто!
Там за работу судьями члены Клуба получают льготную рыбалку на водоёме!:)

Serg Khan
20.11.2012, 16:13
И не забывайте размеры Хорватии.

Andrey Abuzarov
20.11.2012, 17:13
И не забывайте размеры Хорватии.

А вот это лишнее сударь. У них карпятников на 3 России хватит и ещё у них взаймы можно брать немеряно. Поверь я видел и восхищался. Всё на энтузиазме, порядочности и беззаветном уважении к Его Величеству-Карпу.

Serg Khan
20.11.2012, 22:05
Не лишнее, сэр!
Размеры это не население, к количеству карпятников не имеет никакого отношения.
Им ездить недалеко.

PS У меня нет повода Вам не верить, и я восхищаюсь с Вами.