PDA

Просмотр полной версии : Кобры DAIWA



Артем Колесников (ККК)
02.11.2012, 22:48
Други!
Помогите купить кобры DAIWA, искал в забугорных магазинах нашел только чехлы... да и те, какие-то мягкие...
Если кто ивдел, дайте ссылку!

Chesterfield
02.11.2012, 22:52
http://www.tacklebox.co.uk/baiting-up/throwing-sticks-and-spoons/daiwa-infinity-throwing-stick.html

ostap
02.11.2012, 22:55
Вот такая?

http://www.ebay.co.uk/itm/DAIWA-INFINITY-THROWING-STICK-CASE-Model-No-ITSC1-/330781512701?pt=UK_SportingGoods_FishingAcces_RL&hash=item4d041d53fd

KramsKOI
02.11.2012, 22:58
Брал вот здесь...может еще и остались...
http://www.angelzentrale-herrieden.de/shopXT/product_info.php?info=p684_Daiwa-Infinity-Throwing-Stick.html

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------


Вот такая?

http://www.ebay.co.uk/itm/DAIWA-INFINITY-THROWING-STICK-CASE-Model-No-ITSC1-/330781512701?pt=UK_SportingGoods_FishingAcces_RL&hash=item4d041d53fd

Это чехол для кобры ;)

Артем Колесников (ККК)
02.11.2012, 23:00
Это чехол для кобры
Ну да, чего-то цена не очень высокая...:)

А какой у них чехол? Жесткий?

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------


Вот такая?

http://www.ebay.co.uk/itm/DAIWA-INFI...item4d041d53fd
На этом сайте самая дорогая цена!:mad:

ostap
02.11.2012, 23:06
Ааа...блин не в читался в подробности)

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Из чего эта кобра сделана? если она стоит под 140 фунтиков??

Chesterfield
02.11.2012, 23:08
Из чего эта кобра сделана? если она стоит под 140 фунтиков??
карбон

Артем Колесников (ККК)
02.11.2012, 23:09
карбон
Кидает - шикарно!
Только очень громко, но потом привыкаешь!
Руки после неё почти не болят!:da:

KramsKOI
02.11.2012, 23:40
Чехол не очень-то и жесткий, ткань+внутри поролон, жесткое ребро(которое без молнии). В немецком магазине чехол шел в комплекте с коброй. Когда начал бросать на соревновании - ощущение, что бросаешь рукой (вес кобры - 55 гр.)

kronimas
03.11.2012, 00:38
сейчас такие кобры делает АСЕ тоже с чехлом только дешевле чем дайва,по-моему около 80 фунтов.А в Литве сейчас есть в продаже самодельные Румынские кобры,правда без чехла и ценой от 50 до 100 евро(зависит от модели и размера),такие-же кобры есть и на Украине !Новое слово в оборудовании,теперь простые кобры уже абсолютно не конкурентноспособны и их век закончился навсегда!

Дарий (ККК)
03.11.2012, 01:57
Артём,бери только Дайву,единственный минус,действительно мягкий чехол,у ACE чехол конечно жирный,но Дайва бросает чуть дальше,у ACE насечка внутренняя отсутствует из-за чего закрутка бойла более слабее,чем у Дайва. Ты погоди,не торопись,скоро Дайва должна выпустить новую кобру,более длиннее и угол загиба больше,реально будет кидать ;) Уже очередь за ней :ce: я последний :)

Артем Колесников (ККК)
03.11.2012, 08:14
Артём,бери только Дайву,единственный минус,действительно мягкий чехол,у ACE чехол конечно жирный,но Дайва бросает чуть дальше,у ACE насечка внутренняя отсутствует из-за чего закрутка бойла более слабее,чем у Дайва.
Так, есть вопросы:

1. Покажи мне ACE я не видел еще!
2. Сколько стоит АСЕ?
3. Насечка внутри дает большой шум, без насечки меньшая громкость?
4. Можно посмотреть чехлы у Daiwa и ACE ?
5. Когда выйдет новая кобра?:)[COLOR="Silver"]



Я бросал самодельными кобрами из титана на Чемпионате Мира. Нам с Генсоном очень понравилось.
Одну кобру нам привезли Сашки (РыболоFF), а вторую Влад Бугай.
Хочеться попробовать фирменную кобру, и иметь конечно чехлы к ним!

kronimas
03.11.2012, 12:18
кобра АСЕ http://www.birdstackle.com/throwing-sticks/ace-velocity-carbon-throwing-stick-21mm

Дарий (ККК)
03.11.2012, 13:06
Так, есть вопросы:

1. Покажи мне ACE я не видел еще!
2. Сколько стоит АСЕ?
3. Насечка внутри дает большой шум, без насечки меньшая громкость?
4. Можно посмотреть чехлы у Daiwa и ACE ?
5. Когда выйдет новая кобра?:)[COLOR="Silver"]



1. Фото (ACE на сегодня выпускает только одного диаметра 20mm,Daiwa 22 & 25mm) К стати,взвесил кобру ACE,получилось 40гр,заявленно 30:) у Дайвы ровно 50гр - 25мм
2. В Англии 90Королевских рупий
3. Совершенно верно
4. Фото
5. Никто об этом не знает,но думаю,что как и со старой моделью будет проблема её приобрести.Лимит для каждой страны.

При сравнении Daiwa и ACE,сложилось впечатление,что обе кобры выпускаются на одном заводе,не отличить.Чувствуется разница только когда начинаешь работать ими,разный звук,траектория полёта бойла.



Я бросал самодельными кобрами из титана на Чемпионате Мира. Нам с Генсоном очень понравилось.
Одну кобру нам привезли Сашки (РыболоFF), а вторую Влад Бугай.
Хочеться попробовать фирменную кобру, и иметь конечно чехлы к ним!

Это были кобры из карбона,Сашкам я продал.



Хочеться попробовать фирменную кобру, и иметь конечно чехлы к ним!

Дайва,без вариантов!!!

Артем Колесников (ККК)
03.11.2012, 14:02
1. Фото (ACE на сегодня выпускает только одного диаметра 20mm
Пусть звучит смешно, но 20 мм кобра от ACE совсем не айс! Не всякий бойл пройдет в 20 мм кобру.
Видимо для этого DAIWA и делает на 1 мм больше диаметр!?

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Дарий, а две кобры в один чехол помещаются?

Дарий (ККК)
03.11.2012, 14:24
Пусть звучит смешно, но 20 мм кобра от ACE совсем не айс! Не всякий бойл пройдет в 20 мм кобру.
Видимо для этого DAIWA и делает на 1 мм больше диаметр!?

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Дарий, а две кобры в один чехол помещаются?

только замерил диаметр у ACE = 22мм :)

в ACEовский никак,он изготовлен в виде жёсткого тубуса только под одну кобру.
в DAIWAий,можно и даже 3шт,но только именно карбоновые,обычные пластик не входят,чуть длиннее.

Артем Колесников (ККК)
03.11.2012, 15:02
в DAIWAий,можно и даже 3шт,но только именно карбоновые,обычные пластик не входят,чуть длиннее.
Это важнО!

Тарас Трескот
20.11.2012, 04:00
Пользовался и румынскими и дайвой.Но есть уже поинтересней (киевская)длинее, диаметр 30мм!!! взяли попробовать, теперь остальные лежат в сторонке.
Возникла другая проблема, при силовом забросе, рвет все фабричные бойли :)
Для сравнения, на первых двух фото: румынские и дайва, последнем дайва и киевские 26 и 30мм.

Геннадий Северянин
20.11.2012, 07:11
Пользовался и румынскими и дайвой.Но есть уже поинтересней (киевская)длинее, диаметр 30мм!!! взяли попробовать, теперь остальные лежат в сторонке.
Возникла другая проблема, при силовом забросе, рвет все фабричные бойли :)
Для сравнения, на первых двух фото: румынские и дайва, последнем дайва и киевские 26 и 30мм.


Совершенству нет предела. Многие уже опробывали, в том числе и я. Бомба.
Цена велика, но это как посмотреть по отношению к другому оборудованию.

S_Mikhail
20.11.2012, 08:02
Сколько? и какие диаметры есть?

Артем Колесников (ККК)
20.11.2012, 08:07
и какие диаметры есть?

22 мм и 25 мм

Артем Колесников (ККК)
31.01.2013, 09:05
Ну что, заказал я себе парочку карбоновых трубок... Дорого, но качественно!
Вопрсо к знатокам и пользователям сего гаджета - Как эти кобры реагируют на солнце? Можно оставлять на улице днем? :confused:

Геннадий Северянин
01.02.2013, 00:44
Ну что, заказал я себе парочку карбоновых трубок... Дорого, но качественно!
Вопрсо к знатокам и пользователям сего гаджета - Как эти кобры реагируют на солнце? Можно оставлять на улице днем? :confused:

Не ведет, будь спок.