PDA

Просмотр полной версии : Итальянские бойлы "Carp-zone"



Andrey
13.09.2012, 18:11
Доброго времени суток!
Наконец и в России появилась продукция итальянской компании "Carp-zone", пользующаяся повышенным спросом и заслуженным успехом среди карпятников многих европейских стран. Сейчас у Вас есть уникальная возможность – в числе первых оценить питание « Carp – Zone». И, как знать, может быть среди великого многообразия приманок, Вы найдете ту, которая принесет Вам рекордного карпа.
Все мы – добровольные узники "карпфишинга": живем в мире «карпфишинга», говорим на языке «карпфишинга»… Но, как любой человек, превыше всего ценим свободу. Свободу выбора.
Наступила осень, вода начала остывать, а хитрый карп все более и более осторожно и избранно начинает выбирать корм. Компания "Carp-zone" специально для прохладной воды разработала несколько типов питания с добавлением эфирных масел. Данные прикормки особо хорошо зарекомендовали себя в Европе даже при ловле зимой:

1) Strawberry & Lemon (масло лемона) - 20, 15, 10мм + Дип + кормить из пакетов по 1кг. Есть такой Pop-up 15 и 10мм;

2) Tangerine & Orange (масло апельсина) - 20, 15 + Дип + кормить из ECO пакетов по 5кг. Есть концентрат Flavours Orange;

3) Spice & Black Pepper (масло черного перца) - 20, 15, 10мм + Дип + кормить из пакетов по 1кг, но очень не много! Есть такой Fluoro Pop-up 15 и 10мм;

4) Smoket Sausage & Juniper (масло можжевельника) - 20, 15 + Дип + кормить из пакетов по 1кг или ECO пакетов по 5кг. Есть концентрат Flavours Smoket Sausage.

Стоит отметить, что правильно подобранная (для определенного времени года) карповая программа питания в сочетании с натуральными экстрактами и зерновыми смесями - это залог Вашего успеха.

"Carp-zone" - свобода выбора! www.carp-zone.ru

ostap
26.08.2013, 06:42
Андрей а подскажите топ-5 для нынешнего времени года

Andrey
26.08.2013, 21:53
Я так понимаю, что вопрос стоит для данного времени года (сентябрь) в Южной части России (Краснодарский край), где вода еще не сильно остывает. Постараюсь выделить топ-5, основываясь на опыте прошлого года для этого времени:
1) Fish & Garlic (серия K&B);
2) Robin Red Squid & Asafoetida (серия Red Passion) - хоть эти бойлы и новинка 2013 года, но нам удалось их потестировать в Италии еще в ноябре 2012года (вода 18-16гр) и результаты по крупной рыбе были отличные. Очень хорошо показали себя в комбинации с pop-up Strawberry & Lemon от Carp-zone;
3) Monster crab (серия Idrofish);
4) Strawberry & Lemon (серия Sweet Dream);
5) Cranberry & Bergamot (серия Super Sweet);
Ну и добавлю еще один, который ну очень просится в этот список и не могу его обойти вниманием :) :
6) Monster crab & Garlic (серия Super H.I.T.) :ca1:

Можно было-бы еще добавить, но ... вопрос состоял о топ-5 и будет не правильно.

ostap
26.08.2013, 22:38
Спасибо Андрей! Будем пробовать

trofeicarp
27.08.2013, 08:35
В начале лета в водоемах карьерного типа где нет ила очень хорошо стрелял Hazelnut - Арахис, а на вонючем илу у меня работает Garlic - Чеснок.

Andrey
27.08.2013, 17:11
В начале лета в водоемах карьерного типа где нет ила очень хорошо стрелял Hazelnut - Арахис.

Да, действительно Денис, бойлы Hazelnut оказались интереснее, чем я ожидал. Последнее время обязательно включаю эти бойлы в прикормочную программу - примерно 30% Hazelnut от общей массы бойлов обязательно входит в состав прикормки сладкой программы. Может конечно и совпадения, но с использованием этих бойлов в уловах кол-во более крупной рыбы увеличилось :cb3: Будем пробовать дальше.
А еще к концу лета хорошо заработал Tangerine & Orange от Carp-zone :ay: , особенно в комбинации с одноименным дипом. Аромат просто как .... сочный мандарин на новогодней елке :44:

Xoxo2H23
27.08.2013, 17:52
Дико извиняюсь, но кажется hazelnut - фундук. Бойлы всё-таки с арахисом, или фундуком?

Grygoriy
27.08.2013, 19:09
Дико извиняюсь, но кажется hazelnut - фундук. Бойлы всё-таки с арахисом, или фундуком?
Под английским названием «hazel-nut», как правило, "прячется" один из 17 семнадцати видов орехов относящихся к роду «Лещина» (Corylus)...

Чаще всего это один из следующих, самых распространённых, видов лещины:

- Corylus Avellana L. – Лещина Обыкновенная или Орешник (название происходит от названия города Avellano в Италии);
- Corylus Americana Walt. – Лещина Американская;
- Corylus Chinensis Franch. – Лещина Китайская;
- Corylus Colchica Albov. – Лещина Колхидская;
- Corylus Colchica L. – Лещина Древовидная; или Лещина Турецкая; или Лещина Медвежья; или Медвежий Орех;
- Corylus Fargesii C.K.Schneid. – Лещина Фарже;
- Corylus Ferox Wall. – Лещина Устрашающая; или Лещина Гималайская;
- Corylus Maxima Mill. – Лещина Крупная; или Ломбардский Орех; или Фундук;

Кроме этого, сам Ломбардский Орех или Фундук, продаётся под названием: «Funduk».

Ну, и Арахис мы покупаем под названием: «Peanut»...

Скорее всего мы имеем дело с:

- Corylus Avellana L. – Лещина Обыкновенная или Орешник (название происходит от названия города Avellano в Италии);

ostap
27.08.2013, 19:12
вот описание на сайте карп-зоне к бойлам карпэнеми Hazelnut

Лучшее сочетание Nutty Mix и ароматизатора Hazelnut (Арахис) породило приманку с отличным эффектом “crounch” и с грубой текстурой, благодаря которой в воде легко расстворяются содержащиеся в ней вещества. При открытии упаковки, Вас поразит неповторимый аромат, и Вы поймёте, что эту приманку нельзя недооценивать! В результате первых тестов это продукт стал фаворитом, показывая отличные результаты в некоторых известных вулканических озёрах Италии.

Евгеша
27.08.2013, 20:01
а где у нас он есть в продаже???

ostap
27.08.2013, 20:03
а где у нас он есть в продаже???

ул.Селезнева 157 2эт. "Трофей Рыбака"


Заезжай))

delavega27
14.10.2013, 20:48
меня как новичка тоже заразили Carp-zone! буду пробовать в 2014 :44:

Саша Козаренко
14.10.2013, 21:38
Наша команда в этом году попробовала продукцию Carp-Zone и осталась довольны!!! В магазине на ул. Селезнева 157 Трофей Рыбака вся линейка продукции Carp-Zone и очень приятные цены!!!:d973c7de9db01cc8bbb:d973c7de9db01cc8bb

ostap
15.10.2013, 18:46
Андрей Vaka, что нам готовят итальянцы на сезон 2014? Если не секрет?

Andrey
15.10.2013, 19:33
Андрей Vaka, что нам готовят итальянцы на сезон 2014? Если не секрет?

Илья, привет!
Думаю, что более детально об этом смогу рассказать после визита в Carp-zone (ноябрь-декабрь) :az:. Сейчас знаю, что к следующему сезону итальянцы готовят к выпуску несколько новых видов бойлов по какой-то новой технологии (без яиц), которые проходят "полевые" испытания. Сразу отмечу - это не "пылики". На месте будем пытаться понять что к чему :bs9: Запахи - рыба со специями. Мы их уже видели и даже успели немного удачно потестить! :d973c7de9db01cc8bbb
Так же обещали к следующему сезону постараться начать выпуск "пылящих" бойлов. Об этом их, оказывается, просили не только мы, но и еще несколько европейских стран!
Обязательно будут дипы и pop-up ко многим, ставшим уже популярными, бойлам (Cranberry & Bergamot, Mulberry и т.д.), которые до этого не выпускались.
Продолжение следует...

Артем Колесников (ККК)
15.10.2013, 19:58
Андрей VAKA, я слышал там новые оригинальные названия будут?

Наверняка ты юзал все линейки, по твоему бойлы из серии "MUST HAVE" (должны быть) от CARP ZONE, какие?

ostap
15.10.2013, 20:05
Илья, привет!
Думаю, что более детально об этом смогу рассказать после визита в Carp-zone (ноябрь-декабрь) :az:. Сейчас знаю, что к следующему сезону итальянцы готовят к выпуску несколько новых видов бойлов по какой-то новой технологии (без яиц), которые проходят "полевые" испытания. Сразу отмечу - это не "пылики". На месте будем пытаться понять что к чему :bs9: Запахи - рыба со специями. Мы их уже видели и даже успели немного удачно потестить! :d973c7de9db01cc8bbb
Так же обещали к следующему сезону постараться начать выпуск "пылящих" бойлов. Об этом их, оказывается, просили не только мы, но и еще несколько европейских стран!
Обязательно будут дипы и pop-up ко многим, ставшим уже популярными, бойлам (Cranberry & Bergamot, Mulberry и т.д.), которые до этого не выпускались.
Продолжение следует...

Cпасибо Андрей, надеюсь Вы помните куда присылать новинки в первую очередь)))) А если серьёзно не ожидал такого эффекта от этих бойлов, подходил к ним с оргомным не доверием, теперь же выбрал для 5 видов, ьез которых не поеду на рыбалку)

Andrey
15.10.2013, 20:52
Андрей VAKA, я слышал там новые оригинальные названия будут?

Наверняка ты юзал все линейки, по твоему бойлы из серии "MUST HAVE" (должны быть) от CARP ZONE, какие?

Привет, Артем!
Да, будут интересные новые названия! :ca: Какие, пока точно не могу сказать, т.к. еще итальянцы окончательно не утвердили :44: Но, как уже многие знают, итальянцы оригиналы в выборе названия :ag: Просили и нас предложить свои варианты.
Артем, последние несколько лет использую только питание Carp-zone и уже сложились свои определенные приоритеты. Очень хорошие результаты показали бойлы из премиум серии "K&B - Squid" (выделю особо Fish&Garlic, Squid&Asafoetida, Cranberry&Salmon).
Новинки 2013г (Dark side и Robin Red Squid&Asafoetida) так же хорошо себя зарекомендовали и не только у меня!
На самом деле из каждой серии бойлов Carp-zone я для себя выделил по 2-3 вида (S.H.I.T. - безусловно Monster crab & Garlic; Sweet Dream - Strawberry & Lemon, Tangerine & Orange, Pineapple & N-Butyric; Idrofish - мой любимый Monster crab; Supersweet - Cranberry & Bergamot, Scopex, Pear & N-Butyric (кислая груша); Fluoro (тонущие) - Monster crab & Asafoetida, Tutti Frutti & Geranium, Garlic & Mint).
Вот такой мой субъективный рейтинг бойлов Carp-zone. Как модно говорить ИМХО. Ну и, конечно, никуда без ликвидов! Об этом можно писать целую статью. Многие ликвиды для меня были открытием!
Я думаю, что кто-нибудь еще захочет поделиться о своих впечатлениях и приоритетах. Интересно было-бы узнать и подчерпнуть для себя.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------


Cпасибо Андрей, надеюсь Вы помните куда присылать новинки в первую очередь)))) А если серьёзно не ожидал такого эффекта от этих бойлов, подходил к ним с оргомным не доверием, теперь же выбрал для 5 видов, ьез которых не поеду на рыбалку)

Конечно! :bf: Даже поделюсь, так сказать, на пробу этими новыми бойлами, о которых писал выше (без яиц). Осталось у меня еще совсем немножко. Может успеете еще половить и опробовать!

Артем Колесников (ККК)
15.10.2013, 21:03
Вот этим
Asafoetidaмне московсике коллЭги все уши прожужжали!:d:d:d
Шо за хрень?:)

Andrey
15.10.2013, 21:19
Вот этим (Asafoetida) мне московсике коллЭги все уши прожужжали!:d:d:d
Шо за хрень?:)

А хрень эта, Артем, действительно интересная :ca1:
Asafoetida – высокое (до 3-х метров в высоту) зонтичное растение, произрастающее в Азии высоко в горах. Масло Asafoetida получают из сока корней этого растения. Процесс получения масла очень долгий и трудоемкий - занимает 2-3 месяца. Не буду вдаваться в подробности, как это делают. Если будет интересно, отвечу. По вкусу оно напоминает смесь лука и чеснока, но особенно по-своему. Такие бойлы у производителей питания практически не встретить, т.к. это очень дорогое удовольствие (очень дорогое сырье). «Carp-zone» решились на этот шаг и в небольшом количестве в 2012 году выпустили бойлы "Squid & Asafoetida" и "Monster crab & Asafoetida", а в этом году "Robin Red Squid & Asafoetida" и "Dark side" (чистая Asafoetida). Насколько я знаю, многие карпятники делают самокаты на этом масле и ловят довольно успешно. Карпу этот запах очень нравится! Всесезонен. А с этого года появились и дипы ко всем этим видам бойлов с маслом Asafoetida.
Кстати, Артем, у меня осталось еще пару пузыречков по 10мл этого масла, так что если что...

ostap
15.10.2013, 21:27
Ликвиды буду осваивать в следующем сезоне,в этом получилось не много попробовать и не долго....
те которые хотел попробовать не получилось , а именно
Squid Liquid Extract
Belachan Liquid Extract
GLM Liquid Extract
Red Carophill

На вид впечатляют...

Артем Колесников (ККК)
15.10.2013, 21:50
Пузыречки - пригодятся!:)
Спасибо за ответ!
Я так понимаю, область применения - холодная вода?

Jwl
16.10.2013, 11:38
Артем,мы с тобой пять суток общались каждый день!Ты почему на тест ни чего не взял.У нас в этот раз были почти все бойлы сильной серии Карп Энеми.Кстати два наших единственных тузика,которые нам принесли общее место,были пойманы на Гренбери +Бергамот,чудо запах,работает везде и всегда!)))

Артем Колесников (ККК)
16.10.2013, 12:42
Артем,мы с тобой пять суток общались каждый день!Ты почему на тест ни чего не взял.У нас в этот раз были почти все бойлы сильной серии Карп Энеми.Кстати два наших единственных тузика,которые нам принесли общее место,были пойманы на Гренбери +Бергамот,чудо запах,работает везде и всегда!)))

Мммм! Вот оно как, Михалыч! :d:d:d

delavega27
16.10.2013, 16:33
подогрею эту тему:44: 13 октября Rainbow Lake (Франция) 38 кг

Jwl
16.10.2013, 16:36
...точно на Бергамот)))):44:

Артем Колесников (ККК)
16.10.2013, 17:43
подогрею эту тему
Когда же я уже приеду на этот Rainbow? :mad::mad::mad:

ostap
16.10.2013, 17:45
Когда же я уже приеду на этот Rainbow? :mad::mad::mad:
Надо карп зоном затарится и ехать)))

Артем Колесников (ККК)
16.10.2013, 18:17
Надо карп зоном затарится и ехать)))
Думаю, шо там ужо без разницы...:d

trofeicarp
17.10.2013, 15:30
Даа, красивая рыба на RAINBOW, надо ехать

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

:44:
Тем более костюмчик такой же у меня есть:d:d:d

Димка (ККК)
17.10.2013, 17:13
Если кто сможет порекомендовать Паскалю (владельцу), то ждать своей очереди не придется долго, года два всего :)

Jwl
17.10.2013, 18:25
Дим,Ты о чем???

Димка (ККК)
17.10.2013, 18:58
Костик, о поездке на Радугу (Rainbow).
Я жду с апреля 2012-го сентября следующего года. Две недели в 4 или 6 секторе.
Эх, когда ужжжжж!!!

ostap
17.10.2013, 21:56
Андрей VAKA а можете сказать что нибудь об этом?я что не пойму что это?Краситель это?

Andrey
17.10.2013, 23:25
Андрей VAKA а можете сказать что нибудь об этом?я что не пойму что это?Краситель это?

Да, это и есть пищевые красители, которые Carp-zone добавляют при изготовлении fluoro pop-up и не только. Тот, который слева внизу, добавляют при производстве tutti frutti & geranium :dc: Всего у них существует 7 цветов базовых красителей: белый, желтый, зеленый, оранжевый, синий, розовый и фиолетовый. Очень насыщенные и яркие цвета. В банке 100гр и хватает намного.
Централизованно такие вещи пока не возили, а под заказ уже привозил несколько раз по просьбам знакомых карпятников, которые сами катают. Остались очень довольны. Буду возить и дальше. Как говорится: Спрос рождает предложение!
На самом деле у Carp-zone очень большая номенклатура для бойлостроения - готовые миксы для катания (7 видов), порошковые экстракты, всевозможные добавки, различная мука (squid, mais, LT94 (с различным содержанием протеина), всякие вытяжки молочные, морские водоросли (alga spirulina), эфирные масла, аромы и т.д. Многие эти ингредиенты входят в состав уже готовых бойлов Carp-zone. Думаю, что постепенно будем что-то возить. А пока наши карпятники, так сказать, пробуют, экспериментируют, добиваются спортивных результатов!

ostap
18.10.2013, 00:47
Спасибо Андрей

Kin32_rus
29.10.2013, 17:52
Подскажите несклько ликвидов для холодной воды, на вид вроде все жирные! Что уже проверено, дайте совет!

Andrey
29.10.2013, 20:48
Подскажите несклько ликвидов для холодной воды, на вид вроде все жирные! Что уже проверено, дайте совет!

Я бы Вам посоветовал для холодной воды, основываясь на собственном опыте и опыте спортсменов, использующих ликвиды "Carp-zone", следующее:
1) Комбинация Squid + Liver + Betaina (пропорция: 40/40/20)
2) Kleam - смесь беспозвоночных моллюсков
3) Robin red
4) Комбинация Krill + Liver (пропорция 50/50).

Так же эти ликвиды хорошо применять для сеток PVA (заливать содержимое или окунать перед забросом). Дает насыщенный натуральный пищевой сигнал. PVA не растворяет.
Ну на самом деле они вовсе и не жирные, а выглядят так, потому что очень много натуральной мякоти :)

Andrey
05.12.2013, 23:33
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
С 7 декабря вступает в свою работу фирменный интернет-магазин www.carp-zone.ru Теперь абсолютно вся продукция Carp-zone и Renmar, поставляемая в Россию, доступна для заказа! 27 ноября 2013 года было пополнение ассортимента как по питанию, так и по мебели, расходникам, палаткам и т.д., включая новинки 2013 года!
Ждем Вас в нашем интернет-магазине 24 часа в сутки! Наши скидки и ассортимент Вас приятно удивят! Отправим Ваш заказ в любую точку России и еще много приятных новогодних сюрпризов и подарков от нашей компании при заказе!
P.S. Снегурочку только не обижать, а любить можно :aw::44::46:
Торопитесь! Удилища "Paky Rods" (хит сезона) итальянцы решили дать совсем не много!!!

ostap
25.12.2013, 10:29
Thomas Rossato
P.O.G

Артем Колесников (ККК)
25.12.2013, 12:50
Илья, и що? Эту селедку на CARP ZONE поймали?:d:d:d

ostap
25.12.2013, 12:51
Ага, ну нормальная ж селедка)))

Andrey
25.12.2013, 21:48
Хорошая рыбка, только уж очень тощая :) Мы тоже ловили в Италии таких, только чуть покороче и потолще. Хорошо клюет на Pineapple & N-Butyric и Squid & Asafoetida от Carp-zone :44:

Артем Колесников (ККК)
25.12.2013, 21:50
Хорошо клюет на Pineapple & N-Butyric и Squid & Asafoetida от Carp-zone
Какие повадки при вываживании?
У меня тоже есть опыт, хочется сравнить... :d

Andrey
25.12.2013, 22:05
Какие повадки при вываживании?
У меня тоже есть опыт, хочется сравнить... :d

Поклевка - бешеный паровоз, аж фрикцион дымит :) Потом пауза и ощущение, что выкачиваешь бревно. Но, примерно, до середины пути. Затем пара свечек (как форель) - тут уж узреваешь, что за "чудо" :) клюнуло и опять торпедой на дно (леска ослабевает). Аккуратно подводишь к берегу, ну а дальше, как амур, увидевший рыбака - вода бурлит, мат на всю акваторию, подсака не хватает... В общем весело! :)

Andrey
27.12.2013, 00:22
Какие повадки при вываживании?
У меня тоже есть опыт, хочется сравнить... :d

Артем, а какие у тебя были ощущения? У тебя богатый опыт ловли на итальянских водоемах... и не только карпов..:)

Andrey
25.01.2014, 10:00
Коллеги!
Хочу напомнить, что акция в фирменном интернет-магазине Carp-zone (http://www.carp-zone.ru/) действует до 31 января. Кто еще не успел что-то приобрести для себя полезное к новому сезону и получить подарки, торопитесь :44:. Осталась последняя неделя :cb7: Цены на все товары 2013 года!

Кинто
25.01.2014, 18:24
Carp zon!!!:d Итальянцы конечно законодатели моды , это обувь и одежда , но бойлы лично для меня !!! это фуфель я два сезона потратил и разочарован , врать не буду поклевки были , ничтожно мало, я люблю покупать новинки и пробывать , у меня много разных фирм , но есть три фирмы которые работают в разы эффективнее , но это лично мое мнение ! А кому то нравятся !
С Уважением!!! Артур! :46:

ostap
25.01.2014, 18:33
Прям таки два сезона? И где ж ты покупал Артурчик их два сезона назад?

Кинто
25.01.2014, 19:05
Не самниваися !!!:mad: у Каро были раньше чем у вас , я понимаю тебя!!! ;) у меня даже Фан Фишен был когда у нас не кто практически не знал ! Врать не имею привычки! ;) если у нас в крае нет l.K . BAiTS, это не означает что у меня этого нет! ;)
PS у меня есть много друзей и в Украине и в Италии и в Канаде и Германии я думаю этого достаточно . Армяне есть везде и потому не проблема купить особенно в Италии!

Артем Колесников (ККК)
25.01.2014, 19:06
у меня даже Фан Фишен был когда у нас не кто практически не знал
А шо это такое?:d:d:d

Славик1
25.01.2014, 19:07
Не самниваися !!!:mad: у Каро были раньше чем у вас , я понимаю тебя!!! ;) у меня даже Фан Фишен был когда у нас не кто практически не знал ! Врать не имею привычки! ;) если у нас в крае нет l.K . BAiTS, это не означает что у меня этого нет! ;)
Возможно Вы с carp zoom перепутали?

Кинто
25.01.2014, 19:22
Не я не путал !!! :d и не путаю образ жизни не пазволяет;) хорошая песня есть у В.Высоцкого как ложь правду оболгала , любишь правду принемай удары,:d

ostap
25.01.2014, 19:42
Артур, Я в тебе и не сомневался и не думал что ты врешь. Не воспринимай это так. Я думал может перепутал с чем то. И то что мы им торгуем это не означает что он самый лучший, однако люди ловят, некоторые выгребают позиции под ноль, не думаю что они тратят свои кровные просто так. Я и сам ловил не плохо на продукцию от Карп Зоне. Каждому свое , главное верить. Хорошо что ты написал что это твое личное мнение, а то щас знаешь сколько экспертов которые говорят категорично! Но это не про тебя, не подумай! )) заезжай на кофе если что))

Chesterfield
25.01.2014, 21:09
Армяне есть везде
:d:d:d:d

Кинто
25.01.2014, 22:01
Илюха !!! Дружище несомненно у карп зон есть хорошие темы ! :d а категорично говорить я не могу потому что я сам многих знаю кто восхищается этой фирмой, а у меня увы не задалось!!! И потому я уважаю Род Хадченсон а многие их не разловили, и я стобой согласен каждому свое! У карп зон много что мне нравятся но я не могу их разложить ! Как бы вот так ,
За кофе огромное спасибо !
С Уважением ! Артур! :d

delavega27
26.01.2014, 00:34
Илюха !!! Дружище несомненно у карп зон есть хорошие темы ! :d а категорично говорить я не могу потому что я сам многих знаю кто восхищается этой фирмой, а у меня увы не задалось!!! И потому я уважаю Род Хадченсон а многие их не разловили, и я стобой согласен каждому свое! У карп зон много что мне нравятся но я не могу их разложить ! Как бы вот так ,
За кофе огромное спасибо !
С Уважением ! Артур! :d

а я от аромата Асафетида сам с ума схожу! кот у родителей ждал когда я ему в миску сыпану это чудо:):):)

Артем Колесников (ККК)
26.01.2014, 10:44
Вот он - КОТФИШИНГ!:)

carp1973
26.01.2014, 11:38
а я от аромата Асафетида сам с ума схожу
У меня в этом сезоне 80 процентов рыбы на эту насадку. просто чудо-бойл какой-то!

Славик1
26.01.2014, 12:04
У меня в этом сезоне 80 процентов рыбы на эту насадку. просто чудо-бойл какой-то!
У меня на самокат с маслом асафетиды, была поклевка во время опускания грузила на дно!!:)
Помню, забросил стою жду пока грузило на дно опустится, жду жду, а дно то "бездонное"...:eek:И тут понимаю что пора подсекать:d Правда сход был, но..:)

Артем Колесников (ККК)
26.01.2014, 12:08
У меня на самокат с маслом асафетиды, была поклевка во время опускания грузила на дно!!
Помню, забросил стою жду пока грузило на дно опустится, жду жду, а дно то "бездонное"...И тут понимаю что пора подсекать Правда сход был, но..
У нас такое бывает часто...:) И дело не в Асафетиде, так как мы на неё не ловили. Но вы так её хвалите, что впору задуматься... :d

Насколько я помню там проблема в размере для нас, какой минимальный диаметр?

ostap
26.01.2014, 12:24
10 мм

Славик1
26.01.2014, 12:32
У нас такое бывает часто...:) И дело не в Асафетиде, так как мы на неё не ловили. Но вы так её хвалите, что впору задуматься... :d

Насколько я помню там проблема в размере для нас, какой минимальный диаметр?
У меня это было на 24 мм варенку!:eek:
Я вообще очень люблю эфирные масла, другие аромы не применяю, для меня масло асафетиды номер 1, проблема была в то что ее очень тяжело было достать, нутра прекратила его продавать! На второе место бы поставил чеснок, в этом очень не плохо работало масло аниса!

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------


10 мм
Друже, а попики тож есть?

ostap
26.01.2014, 12:34
Да Слава, есть) Pop-up 10мм твой любимый Dark Side

http://s019.radikal.ru/i636/1401/e6/3101054a1a59.jpg

Артем Колесников (ККК)
26.01.2014, 12:41
для меня масло асафетиды номер 1
Шо за масло? Покажте!

ostap
26.01.2014, 12:47
а как показать?))) Оно в бойлах уже))

только так могу

Артем Колесников (ККК)
26.01.2014, 12:55
Куда капать?

ostap
26.01.2014, 12:59
Это для изготовления бойлов, как пользоваться с уже готовыми, это Андрей может рассказать! А вообще мы пользуемся заводскими бойлами в которых уже добавленно масло! Например дарк сайд, Робин Ред+ асафетида, сквид+ асафетида, монстр краб+ асафетида

Andrey
26.01.2014, 13:23
Куда капать?

Да, Илья прав. Это масло, в основном, добавляют в микс при изготовлении бойлов (очень дорогая штуковина). Ну а все бойлы Carp-zone, которые содержат масло Asafoetida, уже сбалансированы и готовы к применению. Остается только надеть на волос и забросить :). Так же есть дип "Asafoetida" (Dark side; Monster crab & Asafoetida; Squid & Asafoetida; Robin red Squid & Asafoetida) на эфирном масле, который можно добавлять в прикормку или диповать бойл и ПВА-стик и :73556886d6c24ada6aa
Очень хорошо работают весной, да, впрочем, и летом хорошо :dn:

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------


Насколько я помню там проблема в размере для нас, какой минимальный диаметр?

Тонущие есть в размерах: 20, 15 и 10мм, a Pop-up в размере 15 и 10мм. Так же 20мм есть в расфасовке по 1кг.

Артем Колесников (ККК)
26.01.2014, 13:37
А если капнуть на бойл перед забросом? Там есть понятие - передоз?

Таманец М
26.01.2014, 14:04
А если капнуть на бойл перед забросом? Там есть понятие - передоз?

Если бойл весом 1 кг. , то передоза НЕ БУДЕТ :d;)

Jwl
26.01.2014, 14:08
Артем,очень советую Вам ,на Росси по весне,попробовать Дарк Сайд,на Глебовке хорошо работал по весне.:30:

Артем Колесников (ККК)
26.01.2014, 14:30
Артем,очень советую Вам ,на Росси по весне,попробовать Дарк Сайд,на Глебовке хорошо работал по весне.
Хорошо, спасибо.

Andrey
26.01.2014, 14:41
А если капнуть на бойл перед забросом? Там есть понятие - передоз?

Артем, сложно сказать. Я сам не пробовал. Масло Asafoetida очень высокой концентрации. Может сработать и как "репеллент", т.е. отпугнуть, а может и наоборот. Производитель рекомендует 3-5 капель на 1кг микса.
Лучше взять одноименный дип - запах тот же, а концентрация меньше. Им уж точно передоза не будет :ai:

Славик1
26.01.2014, 16:50
Шо за масло? Покажте!
В двух словах в википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D0%B0%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B4%D 0%B0

Как средство для привлечени рыбы писал еще Л.П. Сабанеев:
В статье "Пахучие вещества, привлекающие рыбу", опубликованной в "Рыболовном календаре" он писал: " Сильно пахучие вещества, мельчайшие частицы которых почти так же далеко распространяются в воде, как и в воздухе, привлекают рыбу с таких расстояний, где насадка никак не может быть замечена".
Он перечислил и вещества, которыми привлекали рыбу в те далекие времена:
- ассафетида (чортов кал) - (современное правильное название асафетида или вонючая камедь - засохшая камедисмола от зонтичного растения Асафетида или Ферула вонючая (Ferula assa-foetida);

От себя хочу добавить..:) НЕНАВИЖУ катать бойлы с этим маслом, в плане замеса, руки потом хрен отмоешь.:eek::eek::eek: Запах толи лука с чесноком усиленного в несколько раз тянется повсюду, и это учитывая то что я уверен у меня масло разбавленное было, я даже не представляю, какое оно если привезти с Индии, чистое (В.Сиукаев расскажет его ассоциации когда он открыл баночку с чистым эфирным маслом!! :eek::eek::eek:;))

Помню как накатал, а тут срочно вызвали в налоговую, ох и было им!!!:):):)

П.С. Артем, если хотите в Прикорм или дип, капните пару капель в растворитель(другое масло, любое Ваше любимое) потом в прикорм ну или задиповать бойл

Jwl
26.01.2014, 18:07
Мне еще показалось,что из за резкого запаха масла в миксе,бойл очень хорошо держит вонючий ил. Так же по поводу ила,в частности на Глебовке,то у Карп зон есть целая серия бойлов подходящее под эти условия,серия Флюро.Мы в том годе очень успешно затестили Tangerine с черным перцем,все Биг фиши были пойманы на этот вкус.имхо.:ar:

Артем Колесников (ККК)
26.01.2014, 18:21
капните пару капель в растворитель(другое масло, любое Ваше любимое) потом в прикорм ну или задиповать бойл
В глицерин можно?


Мы в том годе очень успешно затестили Tangerine с черным перцем,все Биг фиши были пойманы на этот вкус.
То есть насадка на Бига?:);)

Jwl
26.01.2014, 18:36
В глицерин можно?


То есть насадка на Бига?:);)
... И на Бига тоже!):ar:

Andrey
26.01.2014, 19:54
То есть насадка на Бига?:);)

Артем, на самом деле в прошлом сезоне очень многие спортсмены разловили этот бойл. Работали не только по крупняку! У Carp-zone есть два вида:
1) Серия Sweet dream - бойлы "Tangerine & Orange" (мандарин с эфирным маслом апельсина) Есть тонущие и дип, но нет Pop-up;
2) Серия Fluoro (яркие оранжевые) - бойлы "Tangerine & Black pepper" (мандарин с эфирным маслом черного перца) Есть тонущие и Pop-up (10 и 15mm), но нет дипа.
А Костя (JWL) молодца! В прошлом сезоне хорошо эти бойлы разловил :73556886d6c24ada6aa

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------


Мне еще показалось,что из за резкого запаха масла в миксе,бойл очень хорошо держит вонючий ил

А если еще этот черный тонущий бойл Asafoetida подбить Pop-up'ом Garlic или Scopex (оба белого цвета), то, на мой взгляд, будет убойная комбинация для вонючего ила - неубиваемый резкий запах и яркий визуальный эффект (белое на черном). Проверено! Чеснок (garlic) от Carp-zone очень хорошо пробивает вонючий ил и всегда пахнет чесночком :ai: Хорошая подсадка.

Славик1
26.01.2014, 21:06
В глицерин можно?
)
Да. конечно можно! но я бы сначала в масло(льна, например) потм в глицерин!:)
Но как по мне, сааамое лучшее, сделать водно-жировую эсеннцию, масло+эфирное+вода из водоема+ксанталовая камедь(например), смешиваем мешаем и в прикормку, и получается водорастворимая жировая эссенция.как то так

Артем Колесников (ККК)
08.02.2014, 18:33
но я бы сначала в масло(льна, например) потм в глицерин!
Почему именно так, и почему именно масло льна?

Славик1
09.02.2014, 01:41
Почему именно так, и почему именно масло льна?
Честно?:) Не знаю! Просто оно доступное, плюс ко всему семена льна точно нравятся карпу..)

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------


Почему именно так, и почему именно масло льна?
А вот так если со стороны науки посмотреть чем масло льна на интересно!:)
П.С. Спасибо Григорию за помощь:dn:

Потому, что в масле льна содержится до 72,00% Омега-3 Полиненасыщенных Жирных Кислот (ПННЖК), которые являются предшественниками простагландинов F2а. Лучше льняного масла может работать только свиное сало, а сравнимо с льняным маслом работает масло сливовой косточки, но его не достать и масло сливовой косточки мы заменяем косточковым растительным маслом...

Артем Колесников (ККК)
09.02.2014, 10:30
Семена льна мы одно время использовали часто, но мне кажется, что их лучше использовать в ПВА миксах, чем в прикормке. ;)

А ты сталкивался с арахисовым маслом? Мы, по совету Сергея Бугаёва, его часто используем в прикормках...

Славик1
09.02.2014, 12:34
Семена льна мы одно время использовали часто, но мне кажется, что их лучше использовать в ПВА миксах, чем в прикормке. ;)

А ты сталкивался с арахисовым маслом? Мы, по совету Сергея Бугаёва, его часто используем в прикормках...
Нет, были мысли использовать арахисовую пасту( паста из поджаренного арахиса) но как то руки не дошли!

Артем Колесников (ККК)
09.02.2014, 13:07
Нет, были мысли использовать арахисовую пасту
А как именно её хотели использовать?

Славик1
09.02.2014, 13:10
А как именно её хотели использовать?
В самокаты!:)
но и в прикормку тоже думаю можно, с водой из водоема разбавить, размешать хорошо, и в прикорм!

Andrey
12.02.2014, 23:43
Семена льна мы одно время использовали часто, но мне кажется, что их лучше использовать в ПВА миксах, чем в прикормке. ;)

Артем, очень рекомендую тебе в этом сезоне попробовать в PVA-стики добавлять натуральный ликвид G.L.M. от Carp-zone... Так обильно полить смесь и минут 5 вымочить в нем стик перед забросом. Так же очень хорошо добавлять его в общую прикормку. Думаю, это твоя тема :)

Andrey
25.03.2014, 12:58
Очередное частичное поступление свежего питания от итальянской компании "Carp-zone": бойлы тонущие в удобной расфасовке (банка 200гр) и пакетах по 1кг, pop-up 10 и 15мм, дипы, ликвиды. А также пополнение ассортимента сумок, палаток, матов и расходных материалов.
Спрашивайте в магазинах Вашего города!

Andrey
01.05.2014, 23:37
Доброго времени суток!
Наконец, во многих регионах нашей страны, стартовал сезон 2014 по ловле карпа! В связи с этим, в данной теме хотелось-бы услышать отзывы о продукции "Carp-zone", которая 3-ий год присутствует на Российском рынке. Кто-то уже успел опробовать продукцию и успешно на нее ловит, ну а кому-то еще только предстоит познакомиться с продукцией "Сarp-zone" и выбрать тот самый "заветный бойл", а может и ликвид... Как знать.
Прошу вас, уважаемые карпятники, высказывать свое мнение и положительное и отрицательное, для того, чтобы начинающим рыбакам было проще разобраться во всем этом многообразии прикормок и насадок!
Хочу отметить, что помимо питания (http://www.carp-zone.ru/store/nasadki_i_prikormki/), "Carp-zone" также представляет большой ассортимент сумок (http://www.carp-zone.ru/store/sumki/?PAGEN_1=4) (для любого взыскательного карпятника) различного размера и предназначения, удобные маты (в сумке и без) (http://www.carp-zone.ru/store/bezopasnost_karpa/), расходные материалы (крючки (http://www.carp-zone.ru/store/kryuchki/?PAGEN_1=2), комплекты скользящих монтажей (http://www.carp-zone.ru/store/vse_dlya_osnastok/1898/)и т.д.), удобную мебель (http://www.carp-zone.ru/store/mebel/) и спальники (http://www.carp-zone.ru/store/mebel/?PAGEN_1=2), посылистые удилища (http://www.carp-zone.ru/store/udilishche/1885/) (сделанные из материала К2 - аналог Century), а также палатки по сверхсовременным технологиям (http://www.carp-zone.ru/store/palatki/) и, конечно же, много приятных мелочей (http://www.carp-zone.ru/store/raznoye/)!
Высказывайте свое мнение, задавайте вопросы, ну а мы постараемся оперативно отвечать на все Ваши вопросы. Я думаю, что нам с Вами будет о чем поговорить!
С уважением, Андрей.

Andrey
16.06.2014, 21:11
Скоро, совсем скоро очередное поступление продукции Carp-zone, включая много новинок по мебели, сумкам, питанию и т.д., а так же миксы и ингредиенты для изготовления бойлов. Кому интересно, уже сейчас можно ознакомиться с номенклатурой и ценами на базовые миксы и фирменные ингредиенты, которые будут в наличии и доступны через интернет-магазин: www.carp-zone.ru :bq:

Andrey
23.06.2014, 15:08
Большое поступление продукции «Carp-zone», включая все новинки 2014года: палатки, новые модели мебели, спальные мешки, удобные универсальные триноги, род-поды, сумки, чехлы для удилищ и раскладушек, удилища, свежее питание, улучшенные по составу ЭКО бойлы в большом ассортименте (включая интересные новинки 2014), а также базовые миксы и ингредиенты для изготовления бойлов в большом ассортименте.
Более подробно о продукции «Carp-zone» можно посмотреть на сайте www.carp-zone.ru
Спрашивайте в магазинах с 25 июня.