PDA

Просмотр полной версии : Как то так....



ostap
17.06.2012, 22:34
Вчера, когда приехал на рыбалку и начал раскладываться, услышал от моей девушки такие вот слова:"Смотри, здесь были карпятники" я сначала не понял...спросил почему ты так решила?
И ответ услышал такое: "Они ветку ивушки не поломали, а подвзяали чтоб мешала"))) И я вот задумался...а все ли себя так ведут на водоёмах?или только говорят о бережном отношении к рыбе и природе...


Навеяло встречей с очень крутыми спортсменами-карпятниками ( с садками полными рыбы и 16 палками на двоих) не буду говорить откуда они...

Артем Колесников (ККК)
17.06.2012, 22:36
не буду говорить откуда они...
Я думаю все понимают...:mad:

DEN
17.06.2012, 22:39
Остап,а где стоял?И ветки типа в узелки завязаны?.......если так,то это чтоб по палатке не "ёрзали",спать мешают........

ostap
17.06.2012, 22:42
Ну я незнаю какой это сектор...но там по средине пень от ивы, на пруду в х.Железный.

Да в узелки, я и не подумал про палатку)))

Ганди
17.06.2012, 23:30
а узел вроде простой вязал

Артем Колесников (ККК)
18.06.2012, 07:31
Соблюдение принципа "поймал-отпусти" - это не только сохранение рыбных запасов, это вообще иное правильное отношение к нашей природе!:)

DEN
18.06.2012, 07:33
Навеяло встречей с очень крутыми спортсменами-карпятниками ( с садками полными рыбы и 16 палками на двоих) не буду говорить откуда они...


Тут можно поподробней............???:eek:

ostap
18.06.2012, 08:30
Я думаю не стоит даваться в подробности...Примерно и так все понимают откуда хлопцы

---------- Сообщение добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:10 ----------

Просто я когда приехал..не раскладываясь подошёл в соседний сектор....поспрашать что к чему, увидел такое кол-во палок и две кастрюли литров по 50 кукурузы....примерно понял зачем приехали ребята, потом в разговоре услышал про соревнования, про знакомые на слух названия команд, про которые говорили хлопцы..послушал и пошёл к себе. потом они пришли ко мне в гости, увидели мат и отсутствие садка...немного смутились и спросили откуда я((((как то не красиво получается...ну да ладно!!!!

Артем Колесников (ККК)
18.06.2012, 10:38
Название команд?

ostap
18.06.2012, 10:41
Да они расказывали про нормальные команды, которые наверно не причём...свою команду назвали(см. личку)

охотник
18.06.2012, 12:30
Я не хотел затрагивать эту тему на форуме, но коль пошла такая пьянка, 80% карпятников забирают "воруют", берут или просят чтобы дали рыбу, так что на услабинцах свет клином не сошелся...

Артем Колесников (ККК)
18.06.2012, 12:38
80% карпятников забирают "воруют", берут или просят чтобы дали рыбу, так что на услабинцах свет клином не сошелся...
80%???:eek::eek::eek:

охотник
18.06.2012, 12:50
80%???:eek::eek::eek:
Да как не прискорбно, все это просто слова "поймал, отпусти" форумная демагогия, но на самом деле все по другомуо, я не имею ввиду, что выбивается раба в водоемах, но берут это точно...

Дмитрий77
18.06.2012, 12:56
Думаю цифра более менее правильная.Об этом также можно судить и по наличию акссесуаров,так называемых "забота о карпе".Я каких то пол года в карпфишинге,но насмотрелся уже вдоволь.Видел много карпятников на водоёмах,НО,я почти не встречал больших матов с бортами,в лучшем случае подстилка.про карп-клиник вообще молчу.Это говорит о том,ЧТО,если будет возможность,то рыбу эти люди заберут.Я уже месяца 2 не могу купить карпклиник(Рубен не даст соврать).Знаете что мне ответили в одном карповом магазине города?Сказали,что я второй человек,за всю работу магазина,кто спросил о карпклиник.
P.S. Подскажите.а перекись из аптеки подойдёт?

ostap
18.06.2012, 13:59
Итог всего:

Наверное всё таки Крапфишинг не для России....

Артем Колесников (ККК)
18.06.2012, 14:01
Наверное всё таки Крапфишинг не для России....
ну тогда уж и культура не для России, и правила хорошего тона - не для России...

Так можно очень много наговорить!

Изменяйтесь сами, начинайте с себя и надейтесь на лучшее, на изменения!

ostap
18.06.2012, 14:04
Изменив себя, лишь часть мира вокруг тебя измениться...остальная часть(большая) так и останется в её постоянном состоянии...

01 регион
18.06.2012, 14:09
А что в магазинах нет разве карпклиника??

охотник
18.06.2012, 14:11
Был в карпклубе !

01 регион
18.06.2012, 14:11
Изменив себя, лишь часть мира вокруг тебя измениться...остальная часть(большая) так и останется в её постоянном состоянии...

Вот..вот.Нужно было прямо в лицо и сказать этим карпятникам все то что сказано здесь.

ostap
18.06.2012, 14:12
Вот..вот.Нужно было прямо в лицо и сказать этим карпятникам все то что сказано здесь.

А что бы изменилось?

01 регион
18.06.2012, 14:13
Я думаю тебе бы стало намного легче.А так вроде как ...

ostap
18.06.2012, 14:15
Да честно сказать мне и сейчас нормально...

охотник
18.06.2012, 14:16
Да честно сказать мне и сейчас нормально...
Здорово если тебе и сейчас нормально для чего вообще эту тему поднял ?

ostap
18.06.2012, 14:18
Здорово если тебе и сейчас нормально для чего вообще эту тему поднял ?

Я в чём то виноват? К чему эти сообщения?

01 регион
18.06.2012, 14:20
Да честно сказать мне и сейчас нормально...

Понимаеш если мне что-то не нравиться то я говорю сразу.А так один промолчал,второй промолчал а они "карпятники" будут все делать так-же.А так есть хоть какой-то шанс спасти от их посещения наши водоемы.

ostap
18.06.2012, 14:24
Я Вас понял, но моё мнение словом тут не поможешь...Если человек знает что такое карпфишинг, если он увлёкся этим и при этом забирает рыбу, то простые слова, так нельзя делать, не помогут...Но это только моё мнение.
Одно дело если он забрал, спрятал на спортивном пруду...да можно сказать ты что делаешь...а если он забрал её на пруду где её все забирают..погрозить пальцем и сказать какой ты не правильный карпятник..

01 регион
18.06.2012, 14:44
Да согласен я с тобой...но что-то делать с этим нужно.А что ни кто не знает.

ostap
18.06.2012, 14:56
Да дело в том что...популярность обретает карпфишинг...и очень много информации в открытом доступе, и этим пользутся все...и даже на рынках уже появляются монтажи карповые копеешные, продавцы советчики. Ну и мне кажется сами хозяева прудов, как то халатно к этому относятся...

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

Допустим на пруду котором я был, запретить завоз на лодке...потому как в основном все завозят под камыш этим самым увеличивая в разы уловы...

Рубен
18.06.2012, 17:41
К огромному сожалению среди карпятников,большая часть просто, рыбаков-промысловиков и не куда от этого не денешься.Что либо пытаться им объяснить,просто бесполезно.Я не раз сталкивался просто с бетонной стеной не понимания и потом понял,что они точно также уверены как и мы,но только в обратном.Но я это не заброшу,может хоть кто-то прислушается.А по поводу хозяев водоёмов есть одна история.В позапрошлую среду с Лёшей были на Биг Фише,ночью Лёха взял зеркального кил. на 11-12,очень красивая рыба,он её в мехарь,для утренней фотосесии.Утром смотритель водоёма Володя увидев рыбу в мешке,стал ругаться,боится,что мы рыбу заберём.А за неделю до этого,пустил рыбаков и не проверил есть ли у них мат и Карп на пятнадцать с копейками бился головой и хвостом о деревянный мостик,пока они с ним фотографировались... А некоторые посетители водоёма даже не удосужились выкрутить шурупы,за которые держалась палатка,а я о них ногу ударил,хорошо не разбил,а то бы вся рыбалка закончилась бы Биг Шишом.
Как то так...

Ганди
18.06.2012, 19:22
я даже не задумывался где покупать карпклиник, для других маг это экзотика